Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Просто Хуана
7 октября 2016, 10:34
7 октября Фекла Запрядальница
На Руси на Феклу женщины садились прясть — это сулило удачу в домашних делах. Оттого святую называли Запрядальницей. Мужчины же продолжали молотьбу, которую начинали с самого утра. Также справляли именины овина: хозяин собирал в нем всех работников и угощал их кашей. Вечером устраивали гулянья с песнями и играми.
девушки гадали на замужество — несли в баню калач и ждали, кто прикоснется к руке. Если прикосновение было холодным — быть замужем за бедняком, если теплым — возьмет в жены человек состоятельный, а если никто красавицу за руку не взял — сидеть ей в девках.
Просто Хуана
7 октября 2016, 10:39

Andreykhan написал: Нельзя перепутывать!
Хочу пирог! Хочу на игрища! Хочу гонять жреца по углям!
Если можно, то хочу еще стрелять в жреца из пневматики.

Усё будет, шеф!!!
После празднования Дня Рождения именин овина! smile4.gif
M.Smith
7 октября 2016, 11:01

Просто Хуана написала: Мужчины же продолжали молотьбу, которую начинали с самого утра.

Я сегодня у нас на районе видел двоих мужчин, которые явно хотели продолжить молотьбу, начатую вчера вечером. Стояли возле магазинчика "Все для молотьбы", ждали его открытия.
Катрин
7 октября 2016, 11:02

Andreykhan написал: Судя по хоботному животному, на которого напал смилодон, на ковре изображен эоцен?

По-моему это обычный тапир. А напал на него и правда непонятно кто. Но там еще и крокодил на суше закусывает нижнем левом углу, и лебеди, если присмотреться, с зубами, так что я вообще в затруднении, на Земле ли это происходит.
Катрин
7 октября 2016, 11:06

Просто Хуана написала: Если прикосновение было холодным — быть замужем за бедняком, если теплым — возьмет в жены человек состоятельный, а если никто красавицу за руку не взял — сидеть ей в девках.

А кто там на самом деле в бане хватал девок за руки?
Роса
7 октября 2016, 11:07

Катрин написала: Новости культуры. В среду в Эрмитаже мы нашли вот такой прикроватный коврик "с оленями"  Конец 18 века.

Кто на изображении олень 18 века? facepalm.gif
Катрин
7 октября 2016, 11:08

Роса написала: Кто на изображении олень 18 века?

По-моему, доедаемые создания в нижнем ярусе facepalm.gif
Просто Хуана
7 октября 2016, 11:14

M.Smith написал:
Я сегодня у нас на районе видел двоих мужчин, которые явно хотели продолжить молотьбу, начатую вчера вечером. Стояли возле магазинчика "Все для молотьбы", ждали его открытия.

Тю. У нас такой в подъезде живёт.
С полдевятого на крыльце КБ тусит. Если бы не его 2 метра роста и 200 кг веса -давно спился бы. А так, видимо ресурсов не хватает существенный вред организму нанести. wink.gif
Просто Хуана
7 октября 2016, 11:15

Катрин написала:
По-моему это обычный тапир. А напал на него и правда непонятно кто. Но там еще и крокодил на суше закусывает  нижнем левом углу, и лебеди, если присмотреться, с зубами, так что я вообще в затруднении, на Земле ли это происходит.

Так шаман одурманный жрец под бубном поди рисовал! facepalm.gif
Просто Хуана
7 октября 2016, 11:16

Катрин написала:
А кто там на самом деле в бане хватал девок за руки?

Меня ещё тревожит судьба калача. Надо было его в ту руку совать, или можно было на ужин забрать? И зачем его туда брали? Мир ему показать? redface.gif
Просто Хуана
7 октября 2016, 11:20

Роса написала:
Кто на изображении олень 18 века? facepalm.gif

Это же очевидно. Кто самый крупный персонаж на коврике -тот олень! tongue.gif
Катрин
7 октября 2016, 11:22

Просто Хуана написала: И зачем его туда брали? Мир ему показать?

Астральное тело жениха приманить.
Просто Хуана
7 октября 2016, 11:23

Катрин написала:
Астральное тело жениха приманить.

Это ж надо было кабанчика , да с чарочкой....
Кто ж на калач то клюёт?
Катрин
7 октября 2016, 11:27

Просто Хуана написала: Это ж надо было кабанчика , да с чарочкой....

Обойдется калачом. Если в семье штук 5-6 дочерей, так на одних гаданиях разориться раз плюнуть.
Просто Хуана
7 октября 2016, 11:31

Катрин написала:
Обойдется калачом. Если в семье штук 5-6 дочерей, так на одних гаданиях разориться раз плюнуть.

3d.gif Так вот и трогают их крохоборы с холодными руками!
Роса
7 октября 2016, 13:14

Просто Хуана написала: 7 октября Фекла Запрядальница

Хороший праздник, такое оживление в треде вызвал. Не девки бы на оленях 18 века, да не шаман одурманный жрец с холодными руками, за месяц бы столько не написать. wink.gif
Просто Хуана
7 октября 2016, 14:30

Роса написала:
Хороший праздник, такое оживление в треде вызвал. Не девки бы на оленях 18 века, да не  шаман одурманный жрец с холодными руками, за месяц бы столько не написать. wink.gif

3d.gif Это у меня отчёты начались.
Ну и праздники знатные, чоуж, редко такое совпадение.
LUNA
7 октября 2016, 16:30

Катрин написала:  Новости культуры. В среду в Эрмитаже мы нашли вот такой прикроватный коврик "с оленями"  redface.gif  Конец 18 века.

Очень похоже на мои рисунки из прошлого века. (Только я морды пожесче рисовала...)
LUNA
7 октября 2016, 16:33

Andreykhan написал: Ты злая. Исправляйся. Ты же когда-то была веселая, играла в КВН

Я не только в КВН играла! frown.gif
LUNA
7 октября 2016, 16:36

Andreykhan написал: Хочу пирог! Хочу на игрища! Хочу гонять жреца по углям!

Заметано! Завтра разводим в Курганских лесах костры, назначаем тебя жрецом и гоняем по раскаленным углям! smile.gif Покупай билет.
Andreykhan
7 октября 2016, 18:35

LUNA написала: Заметано! Завтра разводим в Курганских лесах костры, назначаем тебя жрецом и гоняем по раскаленным углям! smile.gif Покупай билет.

Я не могу быть жрецом. Я атеист.
M.Smith
10 октября 2016, 19:22
Подайте. Или падайте.
LUNA
10 октября 2016, 23:50

Andreykhan написал:
Я не могу быть жрецом. Я атеист.

Тогда мы просто погоняем тебя по раскаленным углям. redface.gif
LUNA
10 октября 2016, 23:52
Хуана! Просто! Поздравляю с прошедшим ДР! tongue.gif
Желаю!
tongue.gif
Просто Хуана
11 октября 2016, 08:05

LUNA написала: Хуана! Просто! Поздравляю с прошедшим ДР!  tongue.gif
Желаю!
tongue.gif

facepalm.gif Спасибо, очень трогательно.
Роса
11 октября 2016, 11:12

M.Smith написал: Подайте. Или падайте.

Шикарная абизьяна! biggrin.gif

LUNA написала: Хуана! Просто!

Просто Ху, поздравляю! Жги! adore.gif dance.gif
Просто Хуана
11 октября 2016, 11:14
11 октября
Харитонов день
Харитонов день в народе считался недобрым. В этот день нужно было сидеть дома, не ходить в гости и даже, по возможности, не выходить во двор, чтобы злые люди не сглазили и не навели порчу. Домашними делами заниматься тоже не следовало, ни в коем случае нельзя было выметать сор из избы – это считалось плохой приметой. Таким образом, крестьянам волей-неволей приходилось целый день пребывать в безделье.

Ну вот, опять упущение.... redface.gif
На работу то нельзя было...
Просто Хуана
11 октября 2016, 11:22

Абизьянам, кастати, шыколадки противопоказаны. Полезны им фрукты и насекомые wink.gif
Катрин
11 октября 2016, 11:30
Запоздало поздравляю Просто Хуану с днем рождения ura.gif ura.gif ura.gif
Просто Хуана
11 октября 2016, 11:44

Катрин написала: Запоздало поздравляю Просто Хуану с днем рождения  ura.gif  ura.gif  ura.gif

smile4.gif Спасибо. Ягодки бы сейчас пришлись кстати.
Andreykhan
12 октября 2016, 07:58
Просто Хуана!
Ты не Просто Хуана, а очень хорошая Хуана!:++)
Запоздало поздравляю с Днем рождения! facepalm.gif
Ты - душа этого треда. adore.gif kiss.gif
Благодаря тебе, теперь мы легко разбираемся в этнографии и фольклоре.
Желаю тебе большого большого жизненного счастья! beer.gif flower.gif alc.gif
И выбери себе что-нибудь в погребе у Луны.
Andreykhan
12 октября 2016, 07:59

А надпись сделал папа. wink.gif
M.Smith
12 октября 2016, 08:39
Присоединяюсь к поздравлениям. Лучше поздно, чем никогда, с Днем Рождения, Просто Хуана! ura.gif ura.gif ura.gif
M.Smith
12 октября 2016, 08:57

Andreykhan написал: А надпись сделал папа.

Папа бы пива потребовал.
Просто Хуана
12 октября 2016, 09:02

Andreykhan написал: Просто Хуана!
Ты не Просто Хуана, а очень хорошая Хуана!:++) 
Запоздало поздравляю с Днем рождения! facepalm.gif
Ты - душа этого треда.  adore.gif kiss.gif
Благодаря тебе, теперь мы легко разбираемся в этнографии и фольклоре.
Желаю тебе большого большого жизненного счастья! beer.gif  flower.gif  alc.gif
И выбери себе что-нибудь в погребе у Луны.

smile4.gif Спасибо за поздравления и пожелания.
А Луна добровольно выдаёт мне при случае что-нибудь из погреба, огорода или курятника wink.gif
Просто Хуана
12 октября 2016, 09:03

M.Smith написал: Присоединяюсь к поздравлениям. Лучше поздно, чем никогда, с Днем Рождения, Просто Хуана! ura.gif ura.gif ura.gif

3d.gif В этом году поздравления у меня растянулись на 4 дня.
Спасибо )
Просто Хуана
12 октября 2016, 09:04

M.Smith написал:
Папа бы пива потребовал.

tongue.gif Зима близко.
Пора переходить на виски или коньяк.
Роса
12 октября 2016, 11:26
Хуана, ты всем сказала спасибо, кроме меня. Задумалась. Тебя порицаю всяко. mad.gif
Andreykhan
12 октября 2016, 15:07

Роса написала: Хуана, ты всем сказала спасибо, кроме меня. Задумалась. Тебя порицаю всяко. mad.gif

У тебя поздравления не искренние.
Просто Хуана
12 октября 2016, 16:03

Роса написала: Хуана, ты всем сказала спасибо, кроме меня. Задумалась. Тебя порицаю всяко. mad.gif

3d.gif Спасибо, Роса!
Не надо меня порицать!!
Просто Хуана
12 октября 2016, 16:05
12 октября
Феофан Милостивый
На Феофана охотники гуляли по порошам, добывая именинного зайца. Если это удавалось, день заканчивался застольем, во время которого рассказывали охотничьи байки.

redface.gif Не было-не было - и вот опять. Застолье и байки!
Andreykhan
12 октября 2016, 20:03

Просто Хуана написала: На Феофана охотники гуляли по порошам, добывая именинного зайца.

А у нас еще не сезон порош. mad.gif
Мы в Феофан всегда сидим трезвые и злые.
Просто Хуана
13 октября 2016, 12:11

Andreykhan написал:
А у нас еще не сезон порош.  mad.gif
Мы в Феофан всегда сидим трезвые и злые.

abuse.gif А я в Феофан оставила на работе на зарядке телефон.
Пришлось по пороше из дома тащиться за ним. Практически в потёмках. mad.gif
Просто Хуана
13 октября 2016, 12:19
13 октября
Михаил Соломенный
На Руси был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в овинах. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза. Но есть и рациональное объяснение: за лето соломенные постели порядком поизносились, испачкались, в них могли завестись вредные насекомые, поэтому пора было поменять их на новые, благо соломы осенью было много. Впрочем, старухи сжигали одни только лапти — «чтобы зиме ходу дать».
На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

3d.gif Тряпки постели жжём, смеёмся!!

Блин, вот сразу понятно, что старость наступает на пятки...Сегодня утром вынесла на мусорку коробку со старыми туфлями и босоножками...Природа даёт у себе знать!! facepalm.gif

Катрин
13 октября 2016, 12:24

Просто Хуана написала: На Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

obm.gif
Это какой-то инфернальный праздинчеГ. Видимо, он празднуется, когда доедены последние мухоморы. Пылают станицы тюфяки и лапти, а на пороге рыдает дитё в лоханке. Осталось только перетопить оставшийся в живых скот и самим кинуться в очищающий огонь. Зима близко (с).
Роса
13 октября 2016, 12:45

Просто Хуана написала: У Михаила было также принято купать детей на пороге. Считалось, что это защитит их от болезней зимой.

Понятно теперь, почему у Годро семья закаленная. mad.gif

Просто Хуана написала: Спасибо, Роса!
Не надо меня порицать!!

То-то же. Будь внимательней в следующий раз. wink.gif

Andreykhan написал: У тебя поздравления не искренние.

Душу раскрыла, а вам всё искренности не хватает.
Просто Хуана
14 октября 2016, 08:34

Катрин написала:
obm.gif
Это какой-то инфернальный праздинчеГ. Видимо, он празднуется, когда доедены последние мухоморы. Пылают станицы тюфяки и лапти, а на пороге рыдает дитё в лоханке. Осталось только перетопить оставшийся в живых скот и самим кинуться в очищающий огонь. Зима близко (с).

Сегодня денёк поспокойнее:
Всемирный день яйца
Во многих странах мира во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца (World Egg Day) — праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи.

А мой вариант такой: smile4.gif
Просто Хуана
17 октября 2016, 08:03
Доброе утро? УТ!
Катрин
17 октября 2016, 08:10
Доброе утро!
Что сегодня празднуем? День яйца как-то не задался...
M.Smith
17 октября 2016, 08:16

Катрин написала: Что сегодня празднуем?

75 дней до Нового Года.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»