Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Роса
31 октября 2016, 10:34

Катрин написала: Я просто физически была не в состоянии носить Настю на руках, потому как лично никогда в жизни не видела и надеюсь, не увижу

Не зарекайся, ты сейчас в культурном городе живешь, вполне есть вероятность встретить Настю.
Просто Хуана
31 октября 2016, 10:43

M.Smith написал:
Миша Леонтьев, поди?

Гугл кивает на Эдичку Лимонова. 3d.gif
M.Smith
31 октября 2016, 10:50

Катрин написала: А он что, еще откуда-то извергает свои знания?

Выпал Мишаня из обоймы, что-ли?
Я столько лет телеэфир не смотрел, что и не в курсе. smile.gif
Tihiro
31 октября 2016, 10:56
Но где она живет вечная любовь... (с)
Просто Хуана
31 октября 2016, 11:23
Что-то я забыла...
31 октября Луков день
В Луков день устраивали луковые базары, хотя торговля луком не считалась прибыльной. «Луком торговать — луковым мочалом и подпоясываться», — шутили люди
Наблюдали в этот день за приметами: если листья с вишни еще не опали — снег долго не ляжет.
Эх, лук-лучок!
Катрин
31 октября 2016, 11:29

Роса написала: ты сейчас в культурном городе живешь

Вот поэтому и надеюсь на лучшее biggrin.gif
Andreykhan
31 октября 2016, 11:38

Просто Хуана написала: Наблюдали в этот день за приметами: если листья с вишни еще не опали

значит капец всей экосистеме.
LUNA
31 октября 2016, 11:50

Tihiro написала: Начинается Хэллоуин. В этот день я хочу изменить сюжет нашей беседы и поспорить с Луной

Зря писала. До конца не дотянула. Бездуховная я.smile.gif
Tihiro
31 октября 2016, 11:51

Andreykhan написал:

Берёшь и срываешь руками все вишнёвые листья. Пусть только попробует не упасть снег.
Tihiro
31 октября 2016, 11:53

LUNA написала:
Зря писала. До конца не дотянула. Бездуховная я.smile.gif

Мы с тобой зеркало друг друга. Что ты напишешь, то и я подумаю. Думай о себе хорошее. А то у меня нет своей головы.
Просто Хуана
31 октября 2016, 11:55

Andreykhan написал:

facepalm.gif Где бы в нашем городе найти вишню????
Катрин
31 октября 2016, 11:56

Tihiro написала: А то у меня нет своей головы

А во что же ты ешь? redface.gif
Просто Хуана
31 октября 2016, 11:56

Tihiro написала:
Мы с тобой зеркало друг друга.

3d.gif Луна, парируй!
Или подтверди.
Катрин
31 октября 2016, 11:57

Просто Хуана написала: Где бы в нашем городе найти вишню????

Вишни нет - снег не сходит весь год.
Просто Хуана
31 октября 2016, 11:57

Катрин написала:
А во что же ты ешь? redface.gif

И шапку на чём носишь?
Просто Хуана
31 октября 2016, 11:58

Катрин написала:
Вишни нет - снег не сходит весь год.

Может быть наоборот? Снег весь год не сходит= поэтому нет вишни?
Катрин
31 октября 2016, 12:05

Просто Хуана написала: Может быть наоборот?

Народ ошибаться не может.
Так что - сажаем вишню, вырубаем черемуху.
Просто Хуана
31 октября 2016, 12:07

Катрин написала:
Народ ошибаться не может.
Так что - сажаем вишню, вырубаем черемуху.

3d.gif Ты ставишь меня в тупик.
Пойду, займусь поисками черёмухи и вишнёвых черешков.
Tihiro
31 октября 2016, 12:27
Вообще-то это цитата из мультфильма "Рыбка Поньо на утёсе".
"Капец всей экосистеме"... Я когда этот мультфильм притащила на встречу с друзьями, все так обрадовались, каждый пытался забрать мою книжку и посмотреть хотя бы отрывок. А я-то думала, чего они все так обрадовались....
LUNA
31 октября 2016, 14:11

Tihiro написала:
Мы с тобой зеркало друг друга. Что ты напишешь, то и я подумаю. Думай о себе хорошее. А то у меня нет своей головы.

У меня все органы на месте. Боюсь тебя даже представить после твоих слов. facepalm.gif
Просто Хуана
31 октября 2016, 14:20
smile4.gif Докладываю.
Была в реале, там есть жизнь. Но нет ни черёмухи, ни вишни. Сплошные яблони, сирени да ивы...
Экосистеме пока не капец.
В магазинах начался НовоГодний капец и засилье страшных кур и петухов.
Andreykhan
31 октября 2016, 14:41

Просто Хуана написала:В магазинах начался НовоГодний капец и засилье страшных кур и петухов.

Я вот все живу мечтой гуся в духовке запечь. А знающие люди говорят, что он полон жира и костей. А я всеравно мечтаю.
Катрин
31 октября 2016, 15:24

Andreykhan написал: Я вот все живу мечтой гуся в духовке запечь. А знающие люди говорят, что он полон жира и костей.

Насчет жира согласна, это просто жуть что такое. Пробовали один раз в жизни, прокляли и гуся, и себя (за дурость, что с ним связались). Он за весь день так и не запёкся mad.gif зато вся квартира была в дыму.
Так что если ты его победишь - напиши, как.
Tihiro
31 октября 2016, 15:43

LUNA написала:
У меня все органы на месте. Боюсь тебя даже представить после твоих слов.  facepalm.gif

У кого-то бывают недостатки... Нет у кого-то юмора или ума... У меня головы нет...
ВиЛана
31 октября 2016, 15:44

Andreykhan написал:
Я вот все живу мечтой гуся в духовке запечь. А знающие люди говорят, что он полон жира и костей.

В рукаве для запекания с гречневой крупой и яблоками очень-очень!
Tihiro
31 октября 2016, 15:45

Просто Хуана написала: smile4.gif Докладываю.
Была в реале, там есть жизнь. Но нет ни черёмухи, ни вишни. Сплошные яблони, сирени да ивы...
Экосистеме пока не капец.
В магазинах начался НовоГодний капец и засилье страшных кур и петухов.

Теперь это мой самый любимый рассказ...
Tihiro
31 октября 2016, 15:46

Andreykhan написал:
Я вот все живу мечтой гуся в духовке запечь. А знающие люди говорят, что он полон жира и костей. А я всеравно мечтаю.

И это тоже теперь мой самый любимый рассказ...
Tihiro
31 октября 2016, 15:49

Катрин написала:
Насчет жира согласна, это просто жуть что такое. Пробовали один раз в жизни, прокляли и гуся, и себя (за дурость, что с ним связались). Он за весь день так и не запёкся  mad.gif  зато вся квартира была в дыму.
Так что если ты его победишь - напиши, как.

И это тоже теперь мой самый любимый рассказ....
Просто Хуана
31 октября 2016, 16:03

Andreykhan написал:

Курицу целиком вчера запекала. Не очень довольна.
Позавчера -утиные грудки из "Метро, да с брусничным соусом. Отлично.
За гуся ничего не скажу. 3d.gif
Просто Хуана
31 октября 2016, 16:06

ВиЛана написала:
В рукаве для запекания с гречневой крупой и яблоками очень-очень!

Читала как вариант -сначала его немного поварить, а потом уже в духовку. Бульон для супа и запечённый гусь ))
Катрин
31 октября 2016, 17:21

Просто Хуана написала: Читала как вариант -сначала его немного поварить, а потом уже в духовку

Наверное так и надо. Только наш гусь не лез ни в одну из имевшихся кастрюль facepalm.gif
Tihiro
31 октября 2016, 17:51

Катрин написала:
Наверное так и надо. Только наш гусь не лез ни в одну из имевшихся кастрюль  facepalm.gif

Как вариант, долго варить его в холодной воде, в пиве, в вине, со специями в большом пакете без огня, а потом положить в духовку. Я правда, не уверена, что ему это поможет стать мягче. Когда нам прислали умершего гуся на Новый Год, он у нас получился весь жёстким. В стране, в которой принято есть собак, собак перед смертью страшно избивают, ломая им все мышцы, кости. Они говорят, что тогда их можно есть.
Tihiro
31 октября 2016, 17:55
С Хэллоуином вас, товарищи.
Andreykhan
31 октября 2016, 18:41

ВиЛана написала: В рукаве для запекания с гречневой крупой и яблоками очень-очень!

А его надо как утку предварительно 2-3 часа отваривать?
Andreykhan
31 октября 2016, 18:41

Tihiro написала: С Хэллоуином вас, товарищи.

Это надо было вчера...
Tihiro
31 октября 2016, 19:05

Andreykhan написал:
Это надо было вчера...

А-а... Это был ты? А я думаю, кто такой незнакомый ко мне мысленно подошёл и разговаривает со мной незнакомым голосом.... Сколько же вокруг тебя таких же незнакомых мне людей! И что, они все тоже разговаривают?
Просто Хуана
1 ноября 2016, 07:46

Tihiro написала:
Сколько же вокруг тебя таких же незнакомых мне людей! И что, они все тоже разговаривают?

И все в твоей несуществующей голове? wink.gif
Просто Хуана
1 ноября 2016, 08:17
1 ноября Иванов день
На Руси в Иванов (Иоаннов) день провожали осень и встречали зиму. С этого времени начинались настоящие морозы.
Существовало поверье, что на Ивана баламутит конюшенный домовой — треплет гривы кобылам, подымает на дыбы жеребцов. «Путь груден — коню запряженному труден», — говорили люди и давали лошадям отдохнуть. А вот курам было не до веселья — в этот день их было принято резать и готовить из нежного мяса разные яства.

redface.gif У нас валит снег. Через сугробы во дворе еле как проползла на работу. Зачерпнула пару раз снежка ботинками....
Какую зиму они встречают? facepalm.gif Первый день последнего месяцв осени...
Andreykhan
1 ноября 2016, 08:34

Просто Хуана написала: А вот курам было не до веселья — в этот день их было принято резать...

smile4.gif "Какой интересный обычай"(с).
А с другой стороны не круглый же год коней с огурцами в воду метать, нужно разнообразить крестьянский досуг. Придешь уставший со двора в избу, а на столе цезарь с куриной грудкой - лепота.
M.Smith
1 ноября 2016, 08:42

Tihiro написала:
А-а... Это был ты? А я думаю, кто такой незнакомый ко мне мысленно подошёл и разговаривает со мной незнакомым голосом.... Сколько же вокруг тебя таких же незнакомых мне людей! И что, они все тоже разговаривают?

Вспомнилась тревожная песня времен молодости моей:

Под вечер как магнит притянет нас водоём
Мы над водой сидим и в эту воду плюём
И вот уже темно и мы с тобою вдвоём
Не говорим о том, чего боимся и ждём.
Ты знаешь, в чём дело, слышишь голоса.
Не бойся, ты смелый, это были голоса!
Tihiro
1 ноября 2016, 09:14

Просто Хуана написала:
И все в твоей несуществующей голове?  wink.gif

Если головы не существует, значит, её нет. И разговаривает Andreykhan в Луне. А вот каким образом я слышу Луну без головы... Может быть, кожей, костями слышу... Вон есть же наушники, которые звук передают не на барабанную перепонку, а на височную кость. И человек этот звук прекрасно слышит и ещё своими настоящими ушами при этом пользуется...
Tihiro
1 ноября 2016, 09:19

M.Smith написал:
Вспомнилась тревожная песня времен молодости моей:

Под вечер как магнит притянет нас водоём
Мы над водой сидим и в эту воду плюём
И вот уже темно и мы с тобою вдвоём
Не говорим о том, чего боимся и ждём.
Ты знаешь, в чём дело, слышишь голоса.
Не бойся, ты смелый, это были голоса!

Настя что ли? О, я помню, как её любили в Самаре во времена моей молодости. Тревожных песен в жизни художника не существует. Есть только его опыт и воображение, которыми он обязан повседневно пользоваться. Потому что воображение - это наше оружие.
M.Smith
1 ноября 2016, 09:41

Tihiro написала: И разговаривает Andreykhan в Луне. А вот каким образом я слышу Луну без головы...

В одной из серий "Ганнибала" такое уже было! super.gif

Tihiro написала: височную кость настоящими ушами

Т.е. голова у тебя отсутствует не целиком, какие-то фрагменты все-таки сохранились?
Просто Хуана
1 ноября 2016, 09:54

Andreykhan написал:
smile4.gif "Какой интересный обычай"(с).
А с другой стороны не круглый же год коней с огурцами в воду метать, нужно разнообразить крестьянский досуг. Придешь уставший со двора в избу, а на столе цезарь с куриной грудкой - лепота.

Вот вам боян из интернета )
Просто Хуана
1 ноября 2016, 09:59

Tihiro написала:
И разговаривает Andreykhan в Луне.

Луне в Тельце сложно понять Луну в Водолее – с ее странностями и причудами, а лунный Водолей, в свою очередь, будет недоволен приземленностью и упрямством Луны в Тельце. Эти отношения очень быстро разорвутся, и эти люди могут дойти до откровенной ненависти и вражды по отношению друг к другу.
(ц) какой-то гороскоп)
Tihiro
1 ноября 2016, 09:59

M.Smith написал:
В одной из серий "Ганнибала" такое уже было! super.gif

Т.е. голова у тебя отсутствует не целиком, какие-то фрагменты все-таки сохранились?

Кто-нибудь, дайте мне пулемёт, я его расстреляю. Он слишком много знает.
Tihiro
1 ноября 2016, 10:05

Просто Хуана написала:
Луне в Тельце сложно понять Луну в Водолее – с ее странностями и причудами, а лунный Водолей, в свою очередь, будет недоволен приземленностью и упрямством Луны в Тельце. Эти отношения очень быстро разорвутся, и эти люди могут дойти до откровенной ненависти и вражды по отношению друг к другу.
(ц) какой-то гороскоп)

Обожаю гороскопы. Мы как-то с одним товарищем обсуждали соотношение эпох рыб и водолея к нашим вождям. Особенно меня потряс вылет Владимира Владимировича в эпохальную книгу Щварца "Дракон", написанную в не помню каком году. И чем больше доказывал мне упрямый собеседник, что Шварц не очень хороший писатель и во всём виноваты цыгане, тем больше я понимала, какая у нас всё же потрясающая литература и кинематограф, которую делают и делали гении...
Просто Хуана
1 ноября 2016, 10:18

Tihiro написала:
А вот каким образом я слышу Луну без головы

dont.gif Когда я была в реале в Кургане- я совершенно точно видела Луну с головой.
Tihiro
1 ноября 2016, 10:32

Просто Хуана написала:
dont.gif Когда я была в реале в Кургане- я совершенно точно видела Луну с головой.

Это из-за меня. И сюда вылился флудом Зиночкин тред про миры "Тонкие, светлые, цветные" тоже из-за меня. Я ей на письмо не ответила. И теперь этот тред будет за мной и за вами всюду ходить и маячить огнями, и звать...
Но уйти отсюда я не смогу, потому что я вас всех очень люблю. Поэтому вам придётся наблюдать, как мои краски перемешиваются и две водные стихии двух рек начинают сливаться в одну.
M.Smith
1 ноября 2016, 10:32

Tihiro написала: И разговаривает Andreykhan в Луне. А вот каким образом я слышу Луну без головы...

Просто Хуана написала: я совершенно точно видела Луну с головой.

Так дело было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»