Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Просто Хуана
8 ноября 2016, 09:42
8 ноября Дмитриев день
«До Дмитра девка хитра, а после Дмитра не будет такова», — говорили в народе, подразумевая, что девушки после этого дня начнут выходить замуж. В этот день также было принято угощаться свежим пивом. «В Дмитриев день и воробей под кустом пиво варит», — шутили наши предки.
Обращали внимание на приметы. Если этот день был холодным и снежным, то и весну ждали такую же. «Коли Дмитриев день по снегу, то и Святая Пасха по снегу», — подмечали люди. Багряная заря в этот день предвещала сильный ветер, а запотевшие окна – наступление холодов.

ps.gif про пиво не скажу, но в выходные деточка моя выходила раненого снегиря: поила водой, грела, кормила. К концу дня он оклемался и улетел.
PPS: Фотография перефотографирована на утюг с бумажного фото. smile4.gif
Катрин
8 ноября 2016, 09:48

Просто Хуана написала: Не подумайте, что это что-то личное к Насте

Спасибо, что в штанах! pray.gif Оба!

Tihiro написала: А если его злить, он какой?

Если его злить, он приступает к краш-тесту ближайших строений. Так что не советую злить Андрейхана рядом с принадлежащими тебе объектами недвижимости.
Просто Хуана
8 ноября 2016, 09:58

Катрин написала:
Спасибо, что в штанах!  pray.gif Оба!

Удивляет, что она не на шпагате, а он без байка.

Катрин написала:
Если его злить, он  приступает к краш-тесту ближайших строений. Так что не советую злить Андрейхана рядом с принадлежащими тебе объектами недвижимости.

Это тоже он психанул, наверное?
"В Перми уничтожили более 2 тонн санкционных овощей и фруктов"
Tihiro
8 ноября 2016, 10:04

Катрин написала:

Если его злить, он  приступает к краш-тесту ближайших строений. Так что не советую злить Андрейхана рядом с принадлежащими тебе объектами недвижимости.

Наоборот, пусть крушит то, что принадлежит мне. Я в суд не подам. А другие могут. "Не сворачивайте в кухню, в кухне твёрдый холодильник". А ещё лучше - научить его крушить людей. Они мягче строений. И с них не так высоко прыгать.
Катрин
8 ноября 2016, 10:04

Просто Хуана написала: Удивляет, что она не на шпагате, а он без байка.

Не подсказывай им!!!

Просто Хуана написала: В Перми уничтожили более 2 тонн санкционных овощей и фруктов

Андрейхан, ты там не нервничай так!!!
Роса
8 ноября 2016, 10:11

свекровь написала: Люди, скажите бога ради, как вы в Гринвиче ориентируетесь? Сегодня по делу зашла туда, это ж мифологический лабиринт какой-то. Я вроде пространственным идиотизмом не страдаю, но здесь реально блудила, ноги до сих пор гудят. Так он еще одним зданием прирастает, совсем кирдык будет.

Гринвич это зло. Не люблю это заведение.

Tihiro написала: А если его злить, он какой?

Зли, не пожалеешь. wink.gif

Просто Хуана написала: «Я теперь в стае «Ночных волков». Белый лебедь в стае ночных волков. У меня даже никнейм есть — Алмазная», — рассказала Волочкова.

facepalm.gif Алмазная. biggrin.gif
Tihiro
8 ноября 2016, 10:13

Просто Хуана написала:

Это тоже он психанул, наверное?
"В Перми уничтожили более 2 тонн санкционных овощей и фруктов"

Сказано же в бумагах ясно: "Призывал поджечь Иршалаимский Храм"... Это не он...
Tihiro
8 ноября 2016, 10:26

Роса написала:

Зли, не пожалеешь.  wink.gif

Ничего не ответила рыбка, лишь волны над ней сомкнулись и ушла она в синее море...
Tihiro
8 ноября 2016, 10:49
Удивительно, я всегда боялась нашего кролика. Когда он был маленький - не боялась. Как только он начал расти, я поняла, что кролик - зверь пострашнее медведя. И стала его бояться. А вот сейчас он так на меня из клетки посмотрел, что я поняла, что он не страшный. Белого медведя раньше боялась. Подозреваю, он тоже уже не страшный. Надо будет проверить. И это всё прекрасно. Только мне самой как-то подозрительно хочется превратиться в дерево или в незаметный шкафчик, чтобы меня никто никогда не нашёл.
Катрин
8 ноября 2016, 10:51

Tihiro написала: Белого медведя раньше боялась. Подозреваю, он тоже уже не страшный. Надо будет проверить.

Совсем нестрашный. Особенно зимой в арктической пустыне. Зая.
Tihiro
8 ноября 2016, 11:05

Катрин написала:
Совсем нестрашный. Особенно зимой в арктической пустыне. Зая.

Вот и я о том же... Я так понимаю, предпоследний эпизод мультфильма "Холодное сердце" уже наступил. Девочка заморожена.
Катрин
8 ноября 2016, 11:22

Tihiro написала: Девочка заморожена

Вот медведь как раз быстро согреет. Пикнуть не успеешь.
Tihiro
8 ноября 2016, 13:26

Катрин написала:
Вот медведь как раз быстро согреет. Пикнуть не успеешь.

Ага. Обыкновенное Чудо. Шварц. Всем привет от Дракона.
M.Smith
8 ноября 2016, 13:43

Просто Хуана написала: До Дмитра девка хитра, а после Дмитра не будет такова

Как принято говорить в таких ситуациях в нашей семье - "Не в склад, не в лад, целуй корове зад". Что это за рифма - "хитра - такова"? Палка-селедка какая-то.
Надо как-нибудь так: "До Дмитра девка хитра, ведь после Дмитра очередь Петра".
Tihiro
8 ноября 2016, 13:56

M.Smith написал:

Ага. И припиши в конце: "Пух".
M.Smith
8 ноября 2016, 14:06

Tihiro написала: И припиши в конце: "Пух".

Дописал. А кто такие петрапухи?
BSW
8 ноября 2016, 14:22

M.Smithнаписал: А кто такие петрапухи?

Очевидно, это пушка на Петропавловской крепости.
Катрин, подтверди.
Tihiro
8 ноября 2016, 14:46

M.Smith написал:
Дописал. А кто такие петрапухи?

Это, вероятно, балетные.
Катрин
8 ноября 2016, 15:02
Это перинопуховая фабрика
Просто Хуана
8 ноября 2016, 15:08

M.Smith написал:
Как принято говорить в таких ситуациях в нашей семье - "Не в склад, не в лад, целуй корове зад".

Всё-таки как приятно, когда семьи чтут свои традиции!!! Скрепы на них держатся!

M.Smith написал:
Что это за рифма - "хитра - такова"? Палка-селедка какая-то.

А "после Петра -ходи девка со двора"? tongue.gif
Просто Хуана
8 ноября 2016, 15:10

Катрин написала: Это перинопуховая фабрика

А тут опять Пётр не в рифму. wink.gif
M.Smith
8 ноября 2016, 15:17

Просто Хуана написала:
А "после Петра -ходи девка со двора"?  tongue.gif

"Но сперва неси сюда пива три ведра".
Просто Хуана
8 ноября 2016, 15:22

M.Smith написал:
"Но сперва неси сюда пива три ведра".

haha.gif Того, что воробей под кустом наварил?
Andreykhan
8 ноября 2016, 15:46

Просто Хуана написала: facepalm.gif
Мои тоже!!!

Как тесен мир. smile4.gif
Tihiro
8 ноября 2016, 16:20

Просто Хуана написала:
haha.gif Того, что воробей под кустом наварил?

Ну что, воробей. Давай, взвесимся на брудершафт...
Просто Хуана
8 ноября 2016, 16:21

Tihiro написала:
Ну что, воробей. Давай, взвесимся на брудершафт...

3d.gif Вы меня с кем-то путаете!
Tihiro
8 ноября 2016, 16:24

Просто Хуана написала:
3d.gif Вы меня с кем-то путаете!

Ничего я не путаю. Был упомянут воробей. Вот он рядом со мной сидит. Мы пить щас будем с ним.
M.Smith
8 ноября 2016, 16:52

Tihiro написала: Ничего я не путаю. Был упомянут воробей. Вот он рядом со мной сидит. Мы пить щас будем с ним.

Вы, наверное, на фармацевтическом складе с воробьем сидите, да?
Tihiro
8 ноября 2016, 16:56

M.Smith написал:
Вы, наверное, на фармацевтическом складе с воробьем сидите, да?

Нет, я на боевом складе сижу. Оружие охраняю. А что? Айда к нам. Выпьем вместе с воробьём.
Tihiro
8 ноября 2016, 17:33
Только собака ко мне сейчас подошла. Так что нас трое с воробьём. Больше никого не берём. От винта!
Катрин
8 ноября 2016, 17:53
В грибной аптеке все сидят, похоже...
Просто Хуана
8 ноября 2016, 18:10

Tihiro написала: Только собака ко мне сейчас подошла. Так что нас трое с воробьём. Больше никого не берём. От винта!

Тревожно мне за кролика...
Катрин
8 ноября 2016, 18:14

Просто Хуана написала: Тревожно мне за кролика...

Нам же сказали, что он уже большой вырос. Наверное, примерно такой
Tihiro
8 ноября 2016, 18:21

Катрин написала: В грибной аптеке все сидят, похоже...

Дома мы сидим. Про склад с оружием я вспомнила просто, мы летом у родных жили. Глава семьи - военный, дом забит оружием. И вот они уезжают в гости на два дня, а меня на охрану ставят. Дом с оружием охранять. Вот я в мечтах его и охраняю время от времени....

А воробей - это Андрейхан. Он скоро приедет. Поэтому мысленно приходит сейчас и проверяет. А я его вижу.

А собака настоящая. Когда я зову кого-то, она подходит, если больше некому.
Tihiro
8 ноября 2016, 18:27

Просто Хуана написала:
Тревожно мне за кролика...

Кролик самый отважный зверь. С ним всё будет нормалёк.
Просто Хуана
8 ноября 2016, 18:27

Andreykhan написал:
Как тесен мир. smile4.gif

Андрейхан. Тут, говорят, ты заворобел? И собрался охранять грибную аптеку? 3d.gif
Врут чи правду говорят?
Просто Хуана
8 ноября 2016, 18:28

Катрин написала:
Нам же сказали, что он уже большой вырос. Наверное, примерно такой

Знатная зверюга. Таким весь УТ зиму прокормить можно.
Просто Хуана
8 ноября 2016, 18:30
abuse.gif Ребёнку задали письменное здание по физкультуре. Совсем уже. facepalm.gif
свекровь
8 ноября 2016, 18:31

Просто Хуана написала: Совсем уже

Эт чо. У нас рефераты по физкультуре пишут, с презентациями компьютерными и последующей защитой. Жесть.
свекровь
8 ноября 2016, 18:32
Одногорожане, вы все домой добрались после работы? Е1 говорит, что город встал мертво, пробки 9 баллов.
Просто Хуана
8 ноября 2016, 18:35

свекровь написала:
Эт чо. У нас рефераты по физкультуре пишут, с презентациями  компьютерными и последующей защитой.  Жесть.

insane.gif У вас колледж с углубленным изучением физической культуры?

Наш физрук, по ходу не в курсе, что у детей по этому предмету нет тетрадей. Жизнь их к такому не готовила...
свекровь
8 ноября 2016, 18:46

Просто Хуана написала: У вас колледж с углубленным изучением физической культуры?

Не. у нас обычная гимназия. Но вот есть такое. 4 класс. Темы: первая помощь пострадавшим от ушибов, переломов, польза физической культуры. Не рефераты убивают, а то, что нужно изготовить презентацию, которую дети показывают на интерактивной доске. Но ребятишки хитрые, научились уже защищаться так, словно родились с умением представлять свои творения.

Просто Хуана написала: Наш физрук, по ходу не в курсе, что у детей по этому предмету нет тетрадей.

biggrin.gif Не, у нас физкультурники нормальные учителя, а вот ритмика- это нечто, особенно для "нетанцевальных" детей. Хорошо хоть оценки не ставят, просто обязательный урок.
Tihiro
8 ноября 2016, 19:23

Просто Хуана написала:
Андрейхан. Тут, говорят, ты заворобел? И собрался охранять грибную аптеку?  3d.gif
Врут чи правду говорят?

Всё. Мне конец.
Tihiro
8 ноября 2016, 19:26

Просто Хуана написала:
Знатная зверюга. Таким весь УТ зиму прокормить можно.

Нашего кроля есть нельзя. Он священный.
Катрин
8 ноября 2016, 19:57

свекровь написала: Е1 говорит, что город встал мертво, пробки 9 баллов

До Питера одна сплошная пробка. Тут уже десятка biggrin.gif
Катрин
8 ноября 2016, 19:58

Просто Хуана написала: Ребёнку задали письменное здание по физкультуре. Совсем уже.

Это все из-за треда в Деловых про травму на уроке физкультуры facepalm.gif Вот оно, последствие, не замедлило сказаться...
M.Smith
8 ноября 2016, 21:18

свекровь написала: Е1 говорит, что город встал мертво, пробки 9 баллов.

В метро пробок нет. smile.gif
Tihiro
9 ноября 2016, 03:25
Андрейхан, продиктуй мне номер своей карты, пожалуйста. В 8 утра этого дня денежное дерево совершит полный круг вокруг луны и окажется вблизи меня. Дверь моей тюрьмы откроется и я смогу погулять по земле как свободный житель планеты ровно один день. За это время твой номер должен будет открыть потайную дверку за нарисованным холстом. А завтра дерево снова улетит в космос к луне.
Tihiro
9 ноября 2016, 09:30
Андрейхан, мне ведь не сложно месяца два до Нового Года подождать, пока ты свой номер не скажешь. И дальше. До лета. А потом до осени. Так что ты можешь гулять и молчать хоть до самой своей смерти. А я буду ждать.
M.Smith
9 ноября 2016, 09:35
Может, я чем-нибудь могу помочь? О какой сумме идет речь?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»