Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
O'LIKA
11 ноября 2016, 15:58

Просто Хуана написала: А ты по каким параметрам сравниваешь?

Пока по гуманистическим. Хотелось бы по вкусовым, но пока не довелось отведать фермерятины.
Катрин
11 ноября 2016, 16:52

O'LIKA написала: Пошехонский сыр

Чего?! Только плавленый колбасный! Только хардкор!!!

Просто Хуана написала: По-моему пора поехать уже к Луне на дачу, и раскулачить посмотреть, что там в погребАх имеется...

Полный амбар погреб зомбей eek.gif
LUNA
11 ноября 2016, 17:39

Andreykhan написал:
Хмм... У меня из знакомых фермеров только ЛУНА, у которой конь и погреб.

Опять! mad.gif
Погреб у меня, конь - у тебя!
LUNA
11 ноября 2016, 17:40

Просто Хуана написала:
dont.gif Луна привозила нам фермерские яйца, из чего можно сделать вывод, что какие-то птицы в её погребе живут!

Кости от птиц в морозилке, мясо было в фарше. Фарша больше нет... redface.gif
LUNA
11 ноября 2016, 17:42

M.Smith написал:
Или какие-то птицы, или какие-то фермеры в ее погребе точно есть.

Или кого-нибудь сделаем фаршем фермером и сложим в погреб! tongue.gif Хочешь стать фермером? wink.gif
LUNA
11 ноября 2016, 17:45

Катрин написала:
Полный амбар погреб зомбей  eek.gif

И не надейся! Таких деликатесов давно не бывало! smile4.gif
Только капустка, картошечка, свеколка, морковочка, соленые огурчики....
Все такое вкусное...
LUNA
11 ноября 2016, 17:51

Просто Хуана написала:
Специально для тебя:
День работника восстановительного поезда в России    3d.gif

Ты очччень далека от своего ритуала. А именно: праздновать очень древние праздники русской деревни. redface.gif
LUNA
11 ноября 2016, 17:52
И где все? mad.gif
Сегодня ж День квашения!
Пора квасить! wink.gif
Andreykhan
12 ноября 2016, 20:34

LUNA написала: И где все? mad.gif
Сегодня ж День квашения!
Пора квасить!  wink.gif

Некогда квасить. Сегодня мы собираемся, а завтра едем в кунгурскую ледяную пещеру!
А то всю жизнь здесь прожил, а ни разу не был.
LUNA
13 ноября 2016, 22:57

Andreykhan написал: Некогда квасить. Сегодня мы собираемся, а завтра едем в кунгурскую ледяную пещеру!

Долго ж вы собираетесь... smile.gif
А ты был хоть раз на курганском ледяном балконе?
Andreykhan
14 ноября 2016, 07:41

LUNA написала: Долго ж вы собираетесь...  smile.gif
А ты был хоть раз на курганском ледяном балконе?

А он у тебя без перил?
M.Smith
14 ноября 2016, 08:40

LUNA написала: Хочешь стать фермером?

Я? Фермером? Отличная шутка, Луна!
Просто Хуана
14 ноября 2016, 09:13

Andreykhan написал:
Некогда квасить. Сегодня мы собираемся, а завтра едем в кунгурскую ледяную пещеру!

smile4.gif Ну как там, в пещере?
Просто Хуана
14 ноября 2016, 09:25
Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.

У рекламы ухватов — швах с охватом, а прихватки и без охвата расхватали.

Полосу про паласы заменили двумя полуполосами про пылесосы.

Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии

По шоссе Саша шел, саше на шоссе Саша нашел

Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я
Бобры храбры, идут в боры,
Бобры для бобрят добры.
Просто Хуана
14 ноября 2016, 09:26
redface.gif К чему это я?

Сегодня -международный день логопеда. С чем вас и поздравляю.
Andreykhan
14 ноября 2016, 09:38

Просто Хуана написала: smile4.gif Ну как там, в пещере?

Смешаные впечатления.
Сам Кунгур - город контрастов. По моим ощущениям - крупное село. Из фермерских животных присутствуют только собаки, но зато почти все жители живут в избах, а дворяне в коттеджах. Даже Лион и Магнит в избах.
Из лайфхаков: везде платные туалеты, но рядом с жд-вокзалом стоит ТЦ Лидер. На первом этаже которого автовокзал, но и там платный туалет. Зато на четвертом находится Чиккен и там бесплатный туалет! smile4.gif
Кафешки по городу с дурными ценами и понтами. Зато рядом с пещерой стоит изба-касса-зал ожидания-кафе-столовка "У Тимофеича" с на удивление вкусными и недорогими едой и напитками.

От самой пещеры смешанные впечатления: сталагмитов, сталактитов и прочей сказочной красоты нету - а если вы лазили в детстве по подвалам, то вообще ничего нового не увидите, местами еще и грязь под ногами. Экскурсия длится 1 час 40 минут, при этом дофига интересных мест полубегом пробегаете, не дают осмотреться. Самое красивое (изморозь на потолке и ледяные сосульки до пола) в самом начале. С собой надо брать фонарик, с ним прикольно, можно изучать темные закоулки, которых не видно обычным людям. Ну и еще нам повезло: в группе были 2 пьяных гопника, которые внесли в экскурсию живительную струю юмора и веселья. Мои дети были в восторге, когда один из них упал в грязь и выронил пиво.
Andreykhan
14 ноября 2016, 09:48

Просто Хуана написала: Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.

Депардье депортировали, депортировали, да не додепортировали.

У рекламы ухватов — швах с охватом, а прихватки и без охвата расхватали.

Эбола побыла, народу убыло

Полосу про паласы заменили двумя полуполосами про пылесосы.

Сюзанна из ниссана в сауну, Сусанна из сауны в ниссан

По шоссе Саша шел, саше на шоссе Саша нашел.

Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее

Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Ехал грека через реку, видит грека - в реке рак. Рак про долг напомнил греке, грека раку сунул фак.

Бобры храбры, идут в боры, Бобры для бобрят добры.

Прочие форумчане! А каков ваш вклад в день логопеда?
Просто Хуана
14 ноября 2016, 09:52

Andreykhan написал:
Смешаные впечатления.

Наши активисты -родители периодически порываются повезти детей туда на НГ.
Но меня лично смущает идея свозить детей за 600км, чтобы посмотреть экскурсию на 2 часа.
Так же как и идея некоторых родителей повезти детей на празднование Нового года в Ялуторовском остроге.

Andreykhan написал:
Ну и еще нам повезло: в группе были 2 пьяных гопника, которые внесли в экскурсию живительную струю юмора и веселья. Мои дети были в восторге, когда один из них упал в грязь и выронил пиво.

facepalm.gif
Andreykhan
14 ноября 2016, 10:01

Просто Хуана написала:
Наши активисты -родители периодически порываются повезти детей туда на НГ.

Там в предпоследнем гроте есть елка с гирляндами и каменный стул для фотографирования. Тема НГ раскрыта.
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:01

Andreykhan написал:
Прочие форумчане! А каков ваш вклад в день логопеда?

Действительно, отмалчиваются сидят! mad.gif
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:08

Andreykhan написал:
Там в предпоследнем гроте есть елка с гирляндами и каменный стул для фотографирования. Тема НГ раскрыта.

tongue.gif Нас в прошлом году одна мамаша подбила на поездку на лосиную ферму, километров 200 по-моему.
Там тема была раскрыта примерно так же. В огороде стояла палатка, в палатке -ёлка. Дед Мороз с сильным украинским акцентом сунул подарки и дети пошли в столовую обедать. Удивительно было в деревне есть куриный суп-лапшу из бульонных кубиков. И неприятно-холодные магазинные блины.
Катрин
14 ноября 2016, 10:13

Andreykhan написал: Депардье депортировали, депортировали, да не додепортировали.

Летел Джеки Чан через Магадан.

Andreykhan написал: Рак про долг напомнил греке, грека раку сунул фак

Грека без фака что река без рака.
LUNA
14 ноября 2016, 10:17

M.Smith написал:
Я? Фермером? Отличная шутка, Луна!

Прочитала "отличная штука". Хотела спросить где животные и сельхозугодья.
А если судить по фото - вылитый фермер! wink.gif
Заменить бильярдный стол на коня и все!
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:17
14 ноября Кузьминки
Кузьминки были молодежным праздником. Девушки собирались вместе в свободной избе, накрывали на стол (обязательным блюдом считалась каша) и приглашали холостых парней. Посиделки нередко продолжались до рассвета, а после молодые люди, расправившись с угощением, отправлялись воровать соседских кур.
С домашней птицей связан еще один обычай. В этот день справляли курьи именины. Богатые люди отправляли кур в подарок бедным родственникам. Крестьянки приносили птиц в дар боярыням, а те в ответ одаривали их лентами. Таких «челобитных кур» было принято содержать в почете — кормить овсом, ячменем и никогда не убивать. А яйца, которые они несли, считали лечебными.

smile4.gif
Катрин
14 ноября 2016, 10:19

Andreykhan написал: Смешаные впечатления

Вот и хорошо, что я так ни разу и не съездила, хотя меня и уговаривали, и стыдить пытались. У меня в детств был набор открыток "Кунгурская ледяная пещера", и я как-то всегда догадывалась, что этого вполне хватит.
LUNA
14 ноября 2016, 10:22
Андрейхан, а где фото сосулек???
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:24

LUNA написала:
Прочитала "отличная штука". Хотела спросить где животные и сельхозугодья.
А если судить по фото - вылитый фермер!  wink.gif
Заменить бильярдный стол на коня и все!

wink.gif
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:27

Катрин написала:
Вот и хорошо, что я так ни разу и не съездила, хотя меня и уговаривали, и стыдить пытались. У меня в детств был набор открыток "Кунгурская ледяная пещера", и я как-то всегда догадывалась, что этого вполне хватит.

3d.gif У нас была одна коллега, бабушка её из Кунгура родом. Как-то по синей грусти она толкнула речь о красотах природы, завершила её словами: "И я горжусь Кунгурскими пещерами!"
С тех пор все упоминания о Кунгуре вызывают в памяти её речь.
LUNA
14 ноября 2016, 10:33
Напомнили.
А я в 8 классе ездила в это же время в Берендеево. Исскуственно созданную деревню под Костромой для съемок Снегурочки...
Нас кормили комплексным обедом в ресторане.... мммм
Солянка с грибами и тремя сортами мяса. Запеченый карп с картофелем и овощами. Все такое вкусное..
Из минусов - было холодно и с утра меня укачало в автобусе. Прямо на подружку. wink.gif
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:34

Луна, обед ещё не скоро. Зря ты так.
Andreykhan
14 ноября 2016, 10:41

LUNA написала: Андрейхан, а где фото сосулек???

Если будет время, то вечером выложу.
Катрин
14 ноября 2016, 10:41

Просто Хуана написала:

Я даже название придумала.
Ферма "Сыто-пьяно"
Катрин
14 ноября 2016, 10:43

Просто Хуана написала: 14 ноября Кузьминки

Одаривали, надеюсь, накануне сворованными курами?
Andreykhan
14 ноября 2016, 10:46

Катрин написала: Вот и хорошо, что я так ни разу и не съездила, хотя меня и уговаривали, и стыдить пытались. У меня в детств был набор открыток "Кунгурская ледяная пещера", и я как-то всегда догадывалась, что этого вполне хватит.

У меня тоже в детстве был этот набор. Там все прекрасно. Причем рядом с пещерой висят фотографии на стенде, где тоже вроде красиво и интересно. Вот после экскурсии смотришь на них и недоумеваешь: норы теже, названия мест теже, где только что были, но почему на картинке такая красота, а нам показали какое-то б/у 4 сорта. mad.gif
LUNA
14 ноября 2016, 10:46

Просто Хуана написала:
Луна, обед ещё не скоро. Зря ты так.

Я съела овсяную кашу из пакетика. А на обед, который наступит через полчаса гуляш. wink.gif
Так что можно.
Просто Хуана
14 ноября 2016, 10:53

Катрин написала:
Одаривали, надеюсь, накануне сворованными курами?

"Богатые люди отправляли кур в подарок бедным родственникам. Крестьянки приносили птиц в дар боярыням," круговорот кур в природе деревне прекращался, наверное, в полночь? И та курица доставалась тому, кто ей владел в тот момент...
Andreykhan
14 ноября 2016, 10:53

Просто Хуана написала: Богатые люди отправляли кур в подарок бедным родственникам. Крестьянки приносили птиц в дар боярыням, а те в ответ одаривали их лентами.

1. Кто эти богатые люди на деревне, которые не крестьянки и не боярыни? Рантье? Коммивояжеры? Дауншифтеры?
2. Странная схема: Богатые люди -> крестьянки -> боярыни. Крестьянки тупо транзитили этих кур? Почему богатые люди не передавали кур напрямую боярыням, так бы им хоть ленты выдали. Вообще данная схема со временем разорит богатых людей.
Andreykhan
14 ноября 2016, 10:58

Просто Хуана написала: Девушки собирались вместе в свободной избе, накрывали на стол (обязательным блюдом считалась каша) и приглашали холостых парней. Посиделки нередко продолжались до рассвета, а после молодые люди, расправившись с угощением, отправлялись воровать соседских кур.

Это глупо. Нажравшиеся каши и невыспавшиеся молодые люди будут малоэффективны при воровстве курей.
Гораздо лучше наловить курей с вечера, пожарить с кашей и бухать до утра сытыми и довольными сидеть на посиделках.
Катрин
14 ноября 2016, 11:02

Andreykhan написал: почему на картинке такая красота, а нам показали какое-то б/у 4 сорта

Кстати да. Там все такое разноцветное и сверкающее, как пещера Али-Бабы biggrin.gif Самое большое впечатление на меня произвела картинка подземного озера, по которому кто-то катается на лодочке.

Andreykhan написал: 1. Кто эти богатые люди на деревне, которые не крестьянки и не боярыни? Рантье? Коммивояжеры? Дауншифтеры?

Кулаки, ясно же biggrin.gif

Andreykhan написал:  Крестьянки тупо транзитили этих кур? Почему богатые люди не передавали кур напрямую боярыням, так бы им хоть ленты выдали. Вообще данная схема со временем разорит богатых людей.

Тогда кто и у кого накануне этих кур воровал?
Я так понимаю, что куры и так были боярские. Крестьяне воруют, потом передают обратно в обмен на ленты.
Богатые, правда, и тут в пролете... Разве что они воровали у бедных, а те у бояр. А потом возвращали на место.
Катрин
14 ноября 2016, 11:03

Andreykhan написал: Гораздо лучше наловить курей с вечера, пожарить с кашей и бухать до утра сытыми и довольными сидеть на посиделках.

Тогда в пролете девушки с лентами.
Просто Хуана
14 ноября 2016, 11:06

Катрин написала:
Тогда в пролете девушки с лентами.

tongue.gif Вот ты бы чему больше радовалась: ленте или курице?
Катрин
14 ноября 2016, 11:10

Просто Хуана написала: Вот ты бы чему больше радовалась: ленте или курице?

На месте девушки? Определенно ленте, я этих кур каждый день вижу. А сельпо тогда не было, лент в деревню никто не завозил.
Просто Хуана
14 ноября 2016, 11:16

Катрин написала:
На месте девушки? Определенно ленте, я этих кур каждый день вижу. А сельпо тогда не было, лент в деревню никто не завозил.

3d.gif А я всё равно курице...
M.Smith
14 ноября 2016, 11:23

Просто Хуана написала:
wink.gif

А кучер где? И где слуги?
Просто Хуана
14 ноября 2016, 11:26

M.Smith написал:
А кучер где? И где слуги?

3d.gif Курами обмениваются.
Катрин
14 ноября 2016, 11:30

M.Smith написал: А кучер где? И где слуги?

Ты фермер, а не помещик. Так что все сам, все сам...
LUNA
14 ноября 2016, 12:13
Пещеры, пещеры...
В погребе лучше.
Съела на обед отварную картошечку с гуляшиком. Закусила соленым хрустящим огурчиком...
smile4.gif
Там есть все, кроме мяса. А в этих пещерах только грязные сосульки висят.
redface.gif
M.Smith
14 ноября 2016, 12:32

Катрин написала: Ты фермер, а не помещик. Так что все сам, все сам...

А я думал, буду как Стерлигов, ездить в повозке и холопам указания раздавать. mad.gif
M.Smith
14 ноября 2016, 12:34

LUNA написала: Там есть все, кроме мяса. А этих пещерах только грязные сосульки висят.

В пещерах должны быть летучие мыши, они жареные к пиву хорошо идут.
Катрин
14 ноября 2016, 13:15

M.Smith написал: буду как Стерлигов

К нему еще православие, народность и толпа детишек прилагается
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»