Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Andreykhan
14 ноября 2016, 18:58
А это озеро обмана. С потолка капает, по воде рябь, и кажется, что есть течение.
Andreykhan
14 ноября 2016, 19:01
Ну и последняя.
Роса
14 ноября 2016, 19:10

Andreykhan написал: На форуме зарегистрированы только я и конь.

Так и коня нет на фото. mad.gif
Роса
14 ноября 2016, 19:11

Andreykhan написал: Ну и последняя.

В сумке глинтвейн?
Andreykhan
14 ноября 2016, 19:14

Роса написала: Так и коня нет на фото.  mad.gif

Конь в пещере - оксюморон.

Роса написала: В сумке глинтвейн?

Увы, бутеры и чай в термосе.
LUNA
14 ноября 2016, 19:18

Andreykhan написал:

mad.gif Пещера без алкоголя и коня?

И что это за странная пещера?
LUNA
14 ноября 2016, 20:43
abuse.gif
Катрин
14 ноября 2016, 21:11

Andreykhan написал: Ну и последняя

Сразу стало видно, как ты рад закончившейся экскурсии smile.gif
Пещера очень даже ничего.

Фотки замечательные, Андрейхан красотун, Андрейханычи тоже, все в папу.
Катрин
14 ноября 2016, 21:16

Суперлуние же уже было confused.gif
А сегодня мне Луну никак не увидеть, потому что это Питер mad.gif
LUNA
14 ноября 2016, 21:29

Катрин написала:
Суперлуние же уже было  confused.gif
А сегодня мне Луну никак не увидеть, потому что это Питер  mad.gif

И зачем они тогда врут? mad.gif
Andreykhan
15 ноября 2016, 07:36

У нас ясно и -28, поэтому суперлуние отличное. Я и вчера вечером и сегодня утром наблюдал. smile4.gif
Andreykhan
15 ноября 2016, 07:44

Катрин написала: Пещера очень даже ничего.

Ну тогда приезжайте. Знающие люди говорят, что надо в пещеру ходить в марте, там больше всего намерзает. А хуже всего летом, т.к. надо брать с собой запас теплых вещей, а ледяные сосули в жидком состоянии под ногами.
А еще сказали, что по красивым местам нарочно быстро проводят, т.к. от перегара вся красота портится.
Катрин
15 ноября 2016, 07:52

Andreykhan написал: Ну тогда приезжайте.

Уж лучше вы к нам smile.gif

Andreykhan написал: А еще сказали, что по красивым местам нарочно быстро проводят, т.к. от перегара вся красота портится.

Вот ведь какая дискриминация!
Просто Хуана
15 ноября 2016, 07:55

LUNA написала:
И как?  bigeyes2.gif
Это чтоб знать и не промахнуться.
Чесноком заманивать? Или авокадо? redface.gif

Андрейхана-едой wink.gif
Просто Хуана
15 ноября 2016, 07:58

Andreykhan написал:
На вид - головка от болта. Экскурсоводша говорила, что по всей пещере непрерывно ведутся сейсмологические и прочие исследования, возможно это наружная часть высокоинтеллектуального прибора.

tongue.gif А я думала это улитка.
Или пробка, приклеенная на жвачку.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 08:02

Andreykhan написал:
человек-колокольчик с первой картинки (некто Хлебников) развлекал туристов тем, что бегал с факелом по заднему плану, изображая метеори

А если можно было бы списать на его падение кругленькие суммы казённых денег- гастроли ему были бы обеспечены по всей России. 3d.gif
LUNA
15 ноября 2016, 08:14
Вот почему меня три дня плющило.
mad.gif
Оказывается Луна близко была!
А Луне от этого плохо было! mad.gif
Просто Хуана
15 ноября 2016, 08:15

Andreykhan написал:

А конь в погребе у Луны -нормально?

Andreykhan написал:

Как-то не по фэншую ограничиваться зимой чаем.
Фляжка коньяка никогда не помешает. smile4.gif
Просто Хуана
15 ноября 2016, 08:16

smile4.gif Луна, ну не переживай. Всё в прошлом. Сейчас на спад пойдёшь.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 08:18
Просто Хуана
15 ноября 2016, 08:20

LUNA написала: Вот почему меня три дня плющило.
mad.gif
Оказывается Луна близко была!
А Луне от этого плохо было! mad.gif

А я думала потому что были выходные wink.gif
Катрин
15 ноября 2016, 08:37

Просто Хуана написала: Фляжка коньяка никогда не помешает.

Детям тоже предлагается коньяком согреваться? 3d.gif
Просто Хуана
15 ноября 2016, 08:47

Катрин написала:
Детям тоже предлагается коньяком согреваться?  3d.gif

Дети пусть чаем разминаются wink.gif
Они более подвижны, им теплее. К тому же -не сидят на холодном каменном троне, как некоторые. smile4.gif
BSW
15 ноября 2016, 09:01

Andreykhan написал:

Хм... Я где-то читал об Уральском море-окияне, но не предполагал, что из пещеры сохранился выход на морское дно.
Катрин
15 ноября 2016, 09:23

BSW написал: не предполагал, что из пещеры сохранился выход на морское дно

Не удивлюсь, если там окажется выход где-нибудь в Австралии. Зря что ли мальчик-колокольчик Хлебников с факелом метался по пещере. Это только гопники могли подумать, что это было представление.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 10:04
Девочку нашу посвятили в тхэквандисты в субботу.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 10:04
С почином нас)
Катрин
15 ноября 2016, 10:08
Суровый уральский ребенок.
Поздравляю!
Просто Хуана
15 ноября 2016, 10:09

Катрин написала: Суровый уральский ребенок.
Поздравляю!

Самостоятельный выбор после 3х лет танцев. 3d.gif
Роса
15 ноября 2016, 10:59

Просто Хуана написала: Самостоятельный выбор после 3х лет танцев. 

Я так мечтала с трех лет сына в танцы отдать, думала, что в 3 года ребенок еще не имеет своего мнения. Оказалось, что ребенок который начал говорить в 9 месяцев сформировал свое твердое мнение в отношении танцев. mad.gif Борцовское трико смешно смотрится на мальчиках, скажу я вам. wink.gif

Просто Хуана написала: С почином нас)

Мало того, что красавица, так еще и растяжка великолепная. smile4.gif
Andreykhan
15 ноября 2016, 11:56

Просто Хуана написала: Самостоятельный выбор после 3х лет танцев.  3d.gif

А почему вопрос ставился или или?
Andreykhan
15 ноября 2016, 11:58

Роса написала: Борцовское трико смешно смотрится на мальчиках, скажу я вам. wink.gif

Потомучто у борцов нет трико. wink.gif У них боди. Или как там называется закрытый купальник.

+1
Просто Хуана
15 ноября 2016, 12:21

Andreykhan написал:
А почему вопрос ставился или или?

Потому что по времени и деньгам мы можем потянуть 1 спортивное направление wink.gif
3 дня танцев/3 дня тхэквандо/1 день ИЗО/ 2 дня английский -немного не помещаются в неделю. А если учитывать ещё по желанию в выходные бассейн или каток -вообще никак.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 12:22

Роса написала:

Таки танцы не прошли даром )
Просто Хуана
15 ноября 2016, 12:23
abuse.gif Собрались на НГ в гости в Омск.
Билеты надо заказывать завтра.
Паспорт мой превратился в тыкву недавно. Начала новый делать. Это очень умное решение в такую погоду бегать по инстанциям. mad.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 13:06

Просто Хуана написала: abuse.gif Собрались на НГ в гости в Омск.
Билеты надо заказывать завтра.
Паспорт мой превратился в тыкву недавно. Начала новый делать. Это очень умное решение в такую погоду бегать по инстанциям. mad.gif

Сайт Госуслуги в помощь. В течение месяца, если не тянуть за хвост с дополнительными бумажками, сделают.
А билеты лучше сейчас не покупать. Сначала новый мандат надо выписать. А то потом проводники в вагон не запустят. Серия и номер паспорта непременно изменятся.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 13:09
Здрасси, кстати. Привет из солнечного Ямала.
Катрин
15 ноября 2016, 13:18

Кетцалькоатль написал: В течение месяца, если не тянуть за хвост с дополнительными бумажками, сделают.

МЕСЯЦА???? bigeyes2.gif Внутренний паспорт???? Вряд ли П.Хуана в Омск по заграну собралась.
Мне меньше чем за 10 дней сделали
Катрин
15 ноября 2016, 13:22

Просто Хуана написала: Билеты надо заказывать завтра

Заказывай с чем есть. Если электронные - в паспорт потом никто не заглянет.
Andreykhan
15 ноября 2016, 13:36
Еще наверное можно по военнику.
На самом деле билеты с паспортом сверят обязательно. А вот то, что папорт просрочен - это стопудово никто не будет проверять. Притом ты всегда можешь сказать, что записалась на обмен на послезавтра, а поездка важная, новый сделать не успеют.
свекровь
15 ноября 2016, 14:10

Кетцалькоатль написал: Привет из солнечного Ямала.

Как вас там, морозит? Сдувает?
Просто Хуана
15 ноября 2016, 14:14

Кетцалькоатль написал:
Сайт Госуслуги в помощь. В течение месяца, если не тянуть за хвост с дополнительными бумажками, сделают.
А билеты лучше сейчас не покупать. Сначала новый мандат надо выписать. А то потом проводники в вагон не запустят. Серия и номер паспорта непременно изменятся.

В справочной РЖД мамой клялись что запустят по новому паспорту, если в неё будет штамп со старыми паспортными данными.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 14:15

Катрин написала:
МЕСЯЦА???? bigeyes2.gif Внутренний паспорт???? Вряд ли П.Хуана в Омск по заграну собралась.
Мне меньше чем за 10 дней сделали

э
3d.gif По порядку обязуются за 13 дней. По факту предложили позванивать-узнавать.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 14:17

Andreykhan написал: Еще наверное можно по военнику.
На самом деле билеты с паспортом сверят обязательно. А вот то, что папорт просрочен - это стопудово никто не будет проверять. Притом ты всегда можешь сказать, что записалась на обмен на послезавтра, а поездка важная, новый сделать не успеют.

3d.gif Не хотелось бы 30 декабря проводить семью в гости, а самой остаться с котами и улитками. РЖД могут такое устроить...
Просто Хуана
15 ноября 2016, 14:18
redface.gif Мне сказали, что в солнечном Омске не объявляют актированных дней школьникам.
Всё -на усмотрение родителей.
А наши с 6 утра на сайте администрации с надеждой на актировку торчат... facepalm.gif
BSW
15 ноября 2016, 14:52

Катриннаписала: Не удивлюсь, если там окажется выход где-нибудь в Австралии

Значит по РенТВ правду брехали, что внутри Уральских гор есть тайные тропы в любую точку земного шара?

Кетцалькоатльнаписал: Привет из солнечного Ямала.

Привет, привет.

Вот, кстати, и доказательство - ацтеки на Ямале. Да, конечно, пернатый мог и по воздуху, но, я думаю, он все-таки пещерами пробирался.
Катрин
15 ноября 2016, 14:56

Andreykhan написал: На самом деле билеты с паспортом сверят обязательно

Весь этот год у меня при наличии электронного билета на поезд НИ РАЗУ не заглянули в паспорт. Он нужен только при покупке на сайте.
При бумажном билете из кассы - паспорт потребуют.
Почему так - сама спрашивала, сказали "не надо паспорт для электронных билетов" redface.gif

Просто Хуана написала: В справочной РЖД мамой клялись что запустят по новому паспорту, если в неё будет штамп со старыми паспортными данными.

Там будет штамп, не переживай.

Просто Хуана написала: РЖД могут такое устроить...

В принципе может быть вообще все что угодно.
Но чтоб тебя хоть немного успокоить - зимой 2012 я ездила с сыном в Вологду/Ярославль с паспортом, в ноябре "превратившимся в тыкву". Его проверили при посадке в поезд, при заселении в гостиницу и при обратной посадке в поезд. Никто не сказал ни слова.
Тут главное - чтобы какой-то допустимый законом срок это не превышало, вот и все.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 15:03

Катрин написала:
Тут главное - чтобы какой-то допустимый законом срок это не превышало, вот и все.

3d.gif Так в том и дело, что срок -неделю назад.

А Луну однажды с сыночком отказывались везти на автобусе из Тюмени в Курган без его свидетельства о рождении. Они с нами сюда на машине -а обратно без свидетельства никак. Пришлось привлекать посторонних знакомых со свидетельством, чтобы им продали билет и вернули их домой. tongue.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 15:09

Просто Хуана написала:
В справочной РЖД мамой клялись что запустят по новому паспорту, если в неё будет штамп со старыми паспортными данными.

Ну, не знаю. Часто езжу. Проводницы, в зависимости от настроения, могут уцепиться за любую неточность и не пустить в вагон. Лучше паспорт сделать пока есть время. Билеты на поезда можно купить хоть за день до НГ.
Катрин
15 ноября 2016, 15:13

Просто Хуана написала: Так в том и дело, что срок -неделю назад.

Ну значит сейчас покупаешь, по новому едешь.
До НГ новый паспорт тебе совершенно точно сделают.

Просто Хуана написала: А Луну однажды с сыночком отказывались везти на автобусе из Тюмени в Курган без его свидетельства о рождении.

Тут другое, тут всем транспортникам бошки понаоткрутили по поводу перевозки несовершеннолетних. Никто теперь без оригинала свидетельства никуда ребенка не посадит после массовых увозов детей папами, бабушками и прочими неравнодушными родственниками без всякого на то разрешения мам.
Я по поводу несовершеннолетних столько наслушалась, что даже в Египет на сына брала нотариальное разрешение от его отца, хотя формально это не надо и никто так и не спросил. Но кому надо попасть под вожжу под хвост от конкретного пограничника?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»