Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Просто Хуана
15 ноября 2016, 15:17

Кетцалькоатль написал:
Ну, не знаю. Часто езжу. Проводницы, в зависимости от настроения, могут уцепиться за любую неточность и не пустить в вагон. Лучше паспорт сделать пока есть время.

С этим согласна, паспорт сдан в перековку. Один раз не хотели пускать, потому что в свидетельстве о рождении на сгибе номер плохо читался.

Кетцалькоатль написал:
Билеты на поезда можно купить хоть за день до НГ.

redface.gif А вот в этом я сомневаюсь...
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 15:18

свекровь написала:
Как вас там, морозит? Сдувает?

Намана. Смая жуть ещё не наступила.
Во как сейчас:
user posted image
Катрин
15 ноября 2016, 15:20

Просто Хуана написала:  А вот в этом я сомневаюсь...

Не, купить-то можно 3d.gif Только я сомневаюсь, захочешь ли ты их купить за такую цену 3d.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 15:20

BSW написал:

Привет, привет.

Вот, кстати, и доказательство - ацтеки на Ямале. Да, конечно, пернатый мог и по воздуху, но, я думаю, он все-таки пещерами пробирался.

Таки наших где только нет 3d.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 15:21

Катрин написала:
Не, купить-то можно  3d.gif  Только я сомневаюсь, захочешь ли ты их купить за такую цену  3d.gif

Вот тут правда ваша. В прошлом году, неожиданно поездка Новый Уренгой - Тюмень - Омск оказалась дешевле перелета Новый Уренгой - Москва - Омск. Такие дела 3d.gif
Просто Хуана
15 ноября 2016, 15:28

Катрин написала:
Не, купить-то можно  3d.gif  Только я сомневаюсь, захочешь ли ты их купить за такую цену  3d.gif

Опасаюсь что все три будут в разных поездах wink.gif
Катрин
15 ноября 2016, 15:31

Просто Хуана написала: Опасаюсь что все три будут в разных поездах

Я тя умоляю biggrin.gif РЖД всегда радо предложить СВ-вагон стоимостью тыщ так за 10 /место. Мне регулярно предлагают ехать в топовое время из Питера в Екб стоимостью как за 2 самолетных билета 3d.gif
Просто Хуана
15 ноября 2016, 15:32
С этими паспортами-инстанциями-мороками сегодня чуть не забыла.

15 ноября Акиндин и Пигасий
С этого времени в овинах активно сушили зерно, разводя под ним огонь. На этом огне крестьянские дети любили печь картошку и рассказывать разные истории про духов, обитающих в деревенских постройках, — овинника, гуменника, рижника.
Наши предки верили, что овны и риги населены домовыми, которые никогда не показываются людям в своем настоящем виде, а предстают лишь в обличье человека. Овинник не считался злым духом. По крайней мере, топить овин и сушить зерно он никому не мешал. Нужно было лишь предварительно попросить у него разрешения на эту работу. Впрочем, если кто-нибудь обижал овинника, он мог в гневе спалить весь урожай, перекинув огонь на снопы.
Кроме того, на Акиндина крестьянки обминали коноплю и лен, готовили их либо к продаже, либо к прядению.
smile4.gif
M.Smith
15 ноября 2016, 15:34

Кетцалькоатль написал: Во как сейчас:

Ну а чо? Нормально. Зато пробок нет.
Просто Хуана
15 ноября 2016, 15:40

M.Smith написал:
Ну а чо? Нормально. Зато пробок нет.

У нас вчера вот так было:
/фото с новостного сайта/
/я обломалась вчера выбраться с офиса/
M.Smith
15 ноября 2016, 15:52
Акиндин и Пигасий сушили зерно, под ним разжигая огонь.
Но от яркой искры задымилось оно, издавая ужасную вонь.
Акиндин и Пигасий смекнули тотчас, что это овинник шалит.
Ломанулись пацанчики к выходу - но выход уже горит.

Видишь, там вдалеке
полыхает овин!
В нём все наши снопы,
В нём весь наш урожай!

В нем Пигасий горит
и горит Акиндин.
А нечего было, нечего было,
Овинника обижать!
Просто Хуана
15 ноября 2016, 15:55

M.Smith написал:
А нечего было, нечего было,
Овинника обижать!

super.gif appl.gif
Катрин
15 ноября 2016, 16:05

M.Smith написал: песню о грубом нарушении правил пожарной безопасности и спихивании вины на потусторонние силы

Andreykhan
15 ноября 2016, 16:18

Катрин написала: Весь этот год у меня при наличии электронного билета на поезд НИ РАЗУ не заглянули в паспорт. Он нужен только при покупке на сайте.
При бумажном билете из кассы - паспорт потребуют.
Почему так - сама спрашивала, сказали "не надо паспорт для электронных билетов"  redface.gif

Получается, что любой беспаспортный террорист, напечатав дома на принтере добыв электронный билет может бесплатно кататься хоть до Кунгура?
Катрин
15 ноября 2016, 16:22

Andreykhan написал: Получается, что любой беспаспортный террорист, напечатав дома на принтере добыв электронный билет может бесплатно кататься хоть до Кунгура?

Паспортные данные вводишь дома, точно также, как при любом электронном билете.
Удивило то, что если на авиаперелетах нужен как раз паспорт, а распечатку билета иметь не обязательно, то на РЖД все наоборот - никого твой паспорт не интересует, интересует распечатка, притом не вся, а штрихкод. Его сканируют, сверяют с базой и "катайся хоть до Кунгура" copy.gif ( Andreykhan), больше ни билет, ни паспорт никого не интересуют.
Andreykhan
15 ноября 2016, 16:23

Просто Хуана написала: Кроме того, на Акиндина крестьянки обминали коноплю и лен, готовили их либо к продаже, либо к прядению.
smile4.gif

Коноплю к продаже, а лен к прядению. smile4.gif
Перед продажей коноплю фасовали в мелкие пакеты.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 17:18

Andreykhan написал:
Получается, что любой беспаспортный террорист, напечатав дома на принтере добыв электронный билет может бесплатно кататься хоть до Кунгура?

Можно и сварганить. Только без толку это. Проводникам раздается список "электронщиков". Самозванца в поезд пустят только в качестве провожающего. Перед отправлением выгонят из вагона.
Зачастую даже не просят электронные билеты. Только мандат гражданина.
Роса
15 ноября 2016, 18:29

Просто Хуана написала: Акиндин и Пигасий

Кто планирует сыновей, рекомендую запомнить имена.
LUNA
15 ноября 2016, 18:40
Итак. Сегодня у нас на ужин.
Куриная отбивная приготовленная на гриле с солью и смесью специй.
С салатом из свежих помидор с соусом айоли, квашенной капустой и отварным картофелем.
С тостами из домашнего хлеба.
smile.gif
LUNA
15 ноября 2016, 18:48
Смесь специй готовила сама. В составе:: базилик, острый красный перец, укроп, кориандр, майоран, шафран, пажитник, куркума. паприка.
Айоли: смесь чеснока, лимона, оливкового масла, перца чили.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 18:48

Роса написала:
Кто планирует сыновей, рекомендую запомнить имена.

Вспомнился анекдот. "Как назвали новорожденного?" - "Машей" - "Так у тебя же сын вроде?" - "Ну да, намучается пацан со своим именем" 3d.gif
LUNA
15 ноября 2016, 19:04
В общем если что... facepalm.gif
Дальше будет краткий рэп про мои документы. Ибо вы наступили на мою больную мозоль...
Далеко не все.
biggrin.gif
LUNA
15 ноября 2016, 19:06
С моими документами..
Было все!
Ездила без них,
Теряла их..
Ё- Ё-ё
А как-то из Шадринска ехала домой.
Ё.
Йо-ё-ё
У меня не было не паспорта, ни денег., и злые тюменцы
напоили меня.
ё-ёёё-ё
Билета нет, а я в Каргаполье.
Высадим меня?
Нет! О нет, нет!
Добрый кондуктор меня пожалел. добрый алкаш
Вступился за меня..
Я. Я. Да! Это я я я я я!
Меня не выпнули и я..
Приехала домоооой....

А два года подряд
я меняла паспорт.
Меняла паспорт
И все это яяяя!!!
В первый год без паспорта уехала в Тюмень...
Уехала В Тюмень?
А где мой паспорт?
А паспорт отдала яяяя!
Отдала на обмен?
Отдала на обмен!
И вот из тюмени не выпускают меня!
Не выпускают меня?
Не выпускают меня!
И вот он опять - добрый кассир!
Добрый кассир?
Да! Добрый кассир.
По ксерокопии выпускают меня.
Выпускают меня?
Да! Детка! именно тебя!

Ну пока все... Хотя мене не хотели выдать паспорт, т.к. я родилась в загране. а именно г.Минске, пока доказывала - потеряла диплом... и ты пы... wink.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 19:31
Паспорт это такая штука, которая как едва не разбитый iPhone 6s может неожиданно ввергнуть в состояние экзальтированного экстаза.
Вот помнится было. Был проездом то ли в Питере, то ли в Москве. Со знакомым товарищем за встречу посидели, да и разошлись. Будучи на веселе не заметил, что мне выдали в гардероде куртку ту да не ту. Очень похожую на мою. Производитель, дизайн, размер. В аэропорту шасть по карманам. Пачпорта нет. Зато вместо него ворох непонятных бумаг + бумажник с чужими теткой и дитями. Во фокус! Рванул обратно, благо время позволяло. Вылет через 5 часов. Прибегаю с высунутым на плечо языком, а там мущина моих габаритов в падучей бьётся. Ему не понравился мой бумажник, а самое главное распечатка билета. Не собирался он никуда, а тут... Короче говоря полаялись, да и разошлись. Мущина пошатываясь до метро, а я испытывая почти оргазмические ощущения от радости воссоединения с дорогими мне документами - в Омск.
LUNA
15 ноября 2016, 19:38

Кетцалькоатль написал:

Можешь пройти тесты? Это важно!
1. Поклянись, что ты не знаешь Тихиру и Мангуста!
2.Ты не клон. см. п. 1.
3. Ты нормальная? см. п.1.
wink.gif
4. А как тебя звать сокращенно?

И краткий курс неофита я у тебя приму, хотя меня пытали дольше. smile4.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 20:03

LUNA написала:
Можешь пройти тесты? Это важно!
1. Поклянись, что ты не знаешь Тихиру и Мангуста!
2.Ты не клон. см. п. 1.
3. Ты нормальная? см. п.1.
wink.gif
4. А как тебя звать сокращенно?

И краткий курс неофита я у тебя приму, хотя меня пытали дольше.  smile4.gif

Тесты? Я их каждый день прохожу. Особенно когда надо взглянуть в тихие, незамутненные разумом лакуны глаз подчиненных. Тихо, с расстановкой поставить ТЗ. Так чтоб поняли чего нужно и чтобы я ни кого не убил... tongue.gif
1. Кто это? Правда-правда не в курсе.
2. Я не клон. Клянусь. Чем поклясться? Зубы отдавать в залог не буду. Они мне самому нужны. 3d.gif
3. Ощущаю себя свежо. Хотя, с точки зрения одного моего очень хорошего знакомого, нормальных в принципе нет. Все как есть психи. Кто-то в терминальной стадии психоза, а кто-то не успел. facepalm.gif
4. В одном месте меня знают как поручика Брумеля. В другом я в ипостаси енота-потаскуна. Есть ещё разные места и имена. Тысячи их. Даже не знаю как все это сократить. Экстракт или концентрат Кетцалькоатля это вообще не эстетично tongue.gif

Курс молодого неофита это круто. Давай tongue.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 20:04
Почитал рецерт и что-то захотелось что-нибудь съесть. Не буду умствовать. Картоха и тушенка + маринованные огурцы.... Всё... Убегаю с работы давясь слюнями.
свекровь
15 ноября 2016, 20:23

Кетцалькоатль написал: В одном месте меня знают как поручика Брумеля. В другом я в ипостаси енота-потаскуна. Есть ещё разные места и имена.

И тут захаров мальчик вдруг звонко и торжественно
объявил:
- Ты хитрец!
Малянов подумал, было, что это он про Глухова. Оказалось
- нет. Мальчик, по-взрослому прищурясь, смотрел на
Вечеровского и грозил ему измазанным в шоколаде пальцем. (ЗМЛДКС АБС)
LUNA
15 ноября 2016, 20:25

Кетцалькоатль написал:
Тесты? Я их каждый день прохожу. Особенно когда надо взглянуть в тихие, незамутненные разумом лакуны глаз подчиненных. Тихо, с расстановкой поставить ТЗ. Так чтоб поняли чего нужно и чтобы я ни кого не убил...  tongue.gif
1. Кто это? Правда-правда не в курсе.
2. Я не клон. Клянусь. Чем поклясться? Зубы отдавать в залог не буду. Они мне самому нужны.  3d.gif
3. Ощущаю себя свежо. Хотя, с точки зрения одного моего очень хорошего знакомого, нормальных в принципе нет. Все как есть психи. Кто-то в терминальной стадии психоза, а кто-то не успел.  facepalm.gif
4. В одном месте меня знают как поручика Брумеля. В другом я в ипостаси енота-потаскуна. Есть ещё разные места и имена. Тысячи их. Даже не знаю как все это сократить. Экстракт или концентрат Кетцалькоатля это вообще не эстетично  tongue.gif

Курс молодого неофита это круто. Давай  tongue.gif

1. Докажи! А то если ты - это они, то последние серии ХМ тебе покажутся раем. redface.gif
2. Я уже всех подозреваю... Так что п.1 см.
3. Свежевать тебя пока не буду, хотя если что...
4. В общем как знать... а ты поручик (енот) - не клон коня?
"И сколько тебя варить?"
И ты точно готов к КУРСУ? Еще ни одного неофита к финишу не дотянулось! smile4.gif
Andreykhan
15 ноября 2016, 20:33
Читал последние сообщения. Был удивлен. Пошел спать. Интересно, что бы сказал про это Смит?
LUNA
15 ноября 2016, 20:42

Andreykhan написал: Читал последние сообщения. Был удивлен. Пошел спать. Интересно, что бы сказал про это Смит?

Смит- спит,
Андрейхан - удивлен,
Луна- совсем не одна,
Неофита пытает она...
facepalm.gif
Катрин
15 ноября 2016, 20:56
Луна, отстань от неофита. Он вполне годный.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 21:00

LUNA написала:
1. Докажи! А то если ты - это они, то последние серии ХМ тебе покажутся раем.  redface.gif
2. Я уже всех подозреваю... Так что п.1 см.
3. Свежевать тебя пока не буду, хотя если что...
4. В общем как знать... а ты поручик (енот) - не клон коня?
"И сколько тебя варить?"
И ты точно готов к КУРСУ? Еще ни одного неофита к финишу не дотянулось!  smile4.gif

1. Как это сделать если все еноты, поручики и представители низвергнутых пантеонов сплошь подлецы и веры им ни какой? Есть статистика, штука неумолимая.
2. Правильно, хоть и зря.
3. Уверяю. Внутри у меня все то же, что и у других енотов, поручиков и прочих подлецов
4. Уверяю. С конями у меня ничего общего. Была раз точка соприкосновения. Позорная. Вспоминать сложно. facepalm.gif
Варить меня не надо. Я не вкусный. Вареное божество больше ни на что не годится кроме как выкинуть.

Готов. Чего бы это мне ни стоило. А дорого мне обойдется мое необдуманное решение?
LUNA
15 ноября 2016, 21:02

Катрин написала: Луна, отстань от неофита. Он вполне годный.

Я какбэ его одобряю. Но - процедуру отменить нельзя! dont.gif У нас на госслужбе не забалуешь! mafia.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 21:04
Два раза сказал, что уверяю. Стал подозрителен сам себе. Чтобы мне на это рассказал мой всеведущий друх, мастер по человеческим мозгам? LUNA, давай уже тесты, а то так и до паранойи недалеко.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 21:05

LUNA написала:
Я какбэ его одобряю.  Но - процедуру отменить нельзя!  dont.gif У нас на госслужбе не забалуешь! mafia.gif

Процедуры надо соблюдать. Иначе анархия и разложение. Я готов. Куда ставить печати о прохождении? Где обходной лист?
LUNA
15 ноября 2016, 21:08

Кетцалькоатль написал:
1. Как это сделать если все еноты, поручики и представители низвергнутых пантеонов сплошь подлецы и веры им ни какой? Есть статистика, штука неумолимая.
2. Правильно, хоть и зря.
3. Уверяю. Внутри у меня все то же, что и у других енотов, поручиков и прочих подлецов
4. Уверяю. С конями у меня ничего общего. Была раз точка соприкосновения. Позорная. Вспоминать сложно.  facepalm.gif
Варить меня не надо. Я не вкусный. Вареное божество больше ни на что не годится кроме как выкинуть.

Готов. Чего бы это мне ни стоило. А дорого мне обойдется мое необдуманное решение?

1. Методом пыток проб и ошибок.
2. если что есть кнопка "вернутьназад".
3. Лучше не пытайся сказать, что у тебя внутри такое же как у всех. а то найдутся альтернативные личности. которые попытаются проверить...
4. А зря. Конь был вкусный, особенно копченный и в погребе.

И... варить не буду, а невареный ты какой? smile4.gif
LUNA
15 ноября 2016, 21:09

Кетцалькоатль написал:
Процедуры надо соблюдать. Иначе анархия и разложение. Я готов. Куда ставить печати о прохождении? Где обходной лист?

В Кургане! smile.gif
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 21:20

LUNA написала:
1. Методом пыток проб и ошибок.
2. если что есть кнопка "вернутьназад".
3. Лучше не пытайся сказать, что у тебя внутри такое же как у всех. а то найдутся альтернативные личности. которые попытаются проверить...
4. А зря. Конь был вкусный, особенно копченный и в погребе.

И... варить не буду, а невареный ты какой?  smile4.gif

1. Есть отличный справочник. Имя-отчество не помню. Фонаревский составитель, кажется выручает в любой ситуации. И когда надо правдоподобно наврать, и как путеводная нить, когда GPS заглючит.
2. Для слабаков. Накосячил - преодолевай!
3. Уже находились. Испытали сплошное разочарование.
4. Кони отвратительны. Особенно в весеннее время. То ли дело попугайчики.
Невареный я в пинжаке и важный. А вареный - злой и в мокром посмешище.
Кетцалькоатль
15 ноября 2016, 21:21

LUNA написала:
В Кургане! smile.gif

Не довелось. География моих кочевий от Иркутска до Мурманска. Но Курган до сих пор проезжал мимо.
Была одна история. Вдруг повторится.
Просто Хуана
16 ноября 2016, 08:07

LUNA написала: Итак. Сегодня у нас на ужин.
Куриная отбивная приготовленная на гриле с солью и смесью специй.
С салатом из свежих помидор с соусом айоли, квашенной капустой и отварным картофелем.
С тостами из домашнего хлеба.
smile.gif

redface.gif Луна, ты где гриль делала?
Как тебе салат из помидор с квашеной капустой?
Просто Хуана
16 ноября 2016, 08:17

Кетцалькоатль написал:
.

Можно звать тебя Кетц? wink.gif
Просто Хуана
16 ноября 2016, 08:29
16 Ноября 2016 г. – Среда
• Всемирный день географических информационных систем (ГИС) 17 лет
• Праздник суточного застолья
• Всемирный день рукоделия
• Международный день терпимости 21 год
• День нанизывания бисера
• Всероссийский день проектировщика 11 лет
• Международный день борьбы с анорексией 11 лет
• День московского бухгалтера
• День работников радио, телевидения и связи - Украина
• День исландского языка

Сегодня много интересного... 3d.gif
Катрин
16 ноября 2016, 08:33

Просто Хуана написала: Сегодня много интересного..

Пигасий и его напарник - не помню как звать - намного интереснее. Один поджог амбара чего стоил....
Просто Хуана
16 ноября 2016, 08:33

LUNA написала: Итак. Сегодня у нас на ужин.
smile.gif

Ряпушка жареная и овощной салат-для кузнеца.
Тушёная говядина и спагетти- для Даши-Маши )
Куриный бульон -на завтрашний суп.
Глинтвейн для обогрева кузнеца и себя.
Я попробовала всего во время готовки, наелась ))

А самое крутое -вчера мы сделали шоколадный фадж. Как же это калорийно вкусно! facepalm.gif
Просто Хуана
16 ноября 2016, 08:35

Катрин написала:
Пигасий и его напарник - не помню как звать - намного интереснее. Один поджог амбара чего стоил....

Сегодня по народному календарю -Анна Холодная.
Без фантазий праздник, заурядный... tongue.gif
Катрин
16 ноября 2016, 08:37
Почитала вчерашних собеседников. Луна, тебе явно надо было на паталогоанатома учиться. Очень многие граждане безропотно предъявляли бы тебе богатства своего внутреннего мира.
BSW
16 ноября 2016, 08:38

Кетцалькоатльнаписал: Таки наших где только нет

Индейцы, индейцы, кругом одни индейцы.

M.Smithнаписал: Ну а чо? Нормально.

Настоящему индейцу - завсегда везде ништяк.

LUNAнаписала: 3. Ты нормальная? см. п.1.

Луна, ты это брось! Зачем ты ему пол поменяла? dont.gif

Кетцалькоатльнаписал: Курс молодого неофита это круто

Не, не так. Вот так [с хрипотцой в голосе и с хромотцой в ноге]: "Донна Луна, я старый поручик и не знаю Тихиру и Мангуста, но когда я впервые увидел Вас, Донна Луна, я почувствовал себя утомленным енотом, который на склоне Теотиуакана узрел на заснеженном поле изумрудную, Донна Луна, изумрудную Кетцаль".
Катрин
16 ноября 2016, 08:38

Просто Хуана написала: А самое крутое

Это не то, что мы при советской власти называли шоколадной колбасой?
LUNA
16 ноября 2016, 08:40

Просто Хуана написала:
redface.gif Луна, ты где гриль делала?
Как тебе салат из помидор с квашеной капустой?

На гриле! Сковородка гриль.
Салат из помидор и квашенная капуста вкусно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»