Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169
Andreykhan
2 мая 2017, 15:56

M.Smith написал: Одумайся, смутьян! Кто еще предоставит тебе отдельный кабинет с кондиционером, персональный компьютер, ДМС, пару корпоративов каждый год и возможность флудить на форуме в рабочее время? Если выгнать всех буржуинов, нам же самим работать придется!

Я полагаю, что в народной государственной организации, например газпромнефть, все тоже самое, что и в коммерческих.
BSW
3 мая 2017, 08:06

Kamelia_Starнаписала: И тут приходил медведь... За ним другой... День превращался в медвежьи бои за пироги.

Да не, медведи на пироги не ведутся. Вот если бы там положили бабу, тулупом наизнанку...
M.Smith
3 мая 2017, 08:36

Andreykhan написал:
Я полагаю, что в народной государственной организации, например газпромнефть, все тоже самое, что и в коммерческих.

Газпромнефть не резиновая, а у маршала свои внуки есть.
M.Smith
3 мая 2017, 08:38

LUNA написала: А мне сказали, что к счастью...

Этими словами утешаются неудачники, не сумевшие догнать наглую птицу и надрать её пернатый зад!
Kamelia_Star
3 мая 2017, 10:56

BSW написал:
Да не, медведи на пироги не ведутся. Вот если бы там положили бабу, тулупом наизнанку...

Возможно, что-то подобное надлежит делать на Обкакия Головотяпа.
LUNA
3 мая 2017, 13:21

M.Smith написал:
Этими словами утешаются неудачники, не сумевшие догнать наглую птицу и надрать её пернатый зад!

Да я б никогда не тронула бедную беззащитную птаху!
В ее помете было много неперевареных насекомых...
facepalm.gif
LUNA
3 мая 2017, 13:23
И так.
Сегодня День свободы печати.
Пишем что угодно.
А также Всемирный день Солнца.
Не мой день. Не буду праздновать.
mad.gif
M.Smith
3 мая 2017, 13:30

LUNA написала: Сегодня День свободы печати.

Свободу печати! Вся власть - факсимиле! Скрепки - степлеру, бумагу - дыроколу! Долой принтеры и плоттеры, да здравствует великая канцелярская революция!
Kamelia_Star
3 мая 2017, 13:46

M.Smith написал:
Свободу печати! Вся власть - факсимиле! Скрепки - степлеру, бумагу - дыроколу! Долой принтеры и плоттеры, да здравствует великая канцелярская революция!

Всем круглым печатям-выходной!
LUNA
3 мая 2017, 14:10
А еще сегодня день Федора, который запечатал себя в монастырь. smile4.gif
Всех Федоров распечатать и в отпуск!
M.Smith
3 мая 2017, 15:30

LUNA написала: Всех Федоров распечатать и в отпуск!

Просто Хуана
4 мая 2017, 08:46
mad.gif Беснуетесь тут.
А я болею третий день!!!
Просто Хуана
4 мая 2017, 08:50
4 мая поклонники всемирно известной киносаги «Звёздные войны» отмечают неформальный, но от этого не менее интересный, праздник – День Звёздных войн.
LUNA
4 мая 2017, 09:09
Нее...
Возвращайся к народным праздникам!!!

Сегодня День Прокла.
Выходить надо за дверь, становиться лицом к западу и проклинать нечистую силу. Если нападет, бить дубинкой по голове.
biggrin.gif
Просто Хуана
4 мая 2017, 09:25
4 мая Проклов день Д
Среди всех святых, почитаемых в этот день, русский народ выбрал для названия праздника имя Прокла — во-первых, как наиболее распространенное в крестьянской среде, а во-вторых, как созвучное слову «проклятие». Дело в том, что в этот день было принято проклинать нечистую силу. Старики выходили за околицу, вставали лицом на запад (эта сторона света считалась символом тьмы) и произносили заговоры. Злые силы отступали.
Наступало ляльное время — так называли период игр и танцев. Девицы в Проклов день водили хороводы вокруг яблони и распевали песни. По другому дереву, черемухе, судили о погоде. Чем раньше она зацветала — тем более жаркого лета ждали.
smile4.gif
Катрин
4 мая 2017, 09:35

Просто Хуана написала: Старики выходили за околицу, вставали лицом на запад (эта сторона света считалась символом тьмы)

От оно чо, Михалыч!
Катрин
4 мая 2017, 09:35

Просто Хуана написала: По другому дереву, черемухе, судили о погоде. Чем раньше она зацветала — тем более жаркого лета ждали.

А если не зацвела, то и лета не будет.
LUNA
4 мая 2017, 13:27
Я думаю, если одеться в костюм Дартвейдера, выйти вечерочком и в сторону запада прокричато руки прочь от нас ироды иноземные, то нечистая сила должна непременно свалить.
Просто Хуана
4 мая 2017, 13:49
В связи с болезнью лежала дома полвторника и полсреды.
Спать категорически не удавалось, т.к. на нашей любимой стоянке, которая заливает наш двор решили пойти дальше. Заливать не только талыми водами, но и дождевыми. Поднимают уровень стоянки над уровнем двора. С прошлой недели ездят камазы с песком, трактора, каток. Все одновременно. Жуть короче и звон стекол.

Таки подеградировала немного. Посмотрела телеканал ТВ-3. Это просто праздник какой -то... facepalm.gif Прекрасные истории , "основанные на реальных событиях (с)"
Просто Хуана
4 мая 2017, 13:59

LUNA написала: Я думаю,  если одеться в костюм Дартвейдера, выйти вечерочком и в сторону запада  прокричато руки прочь от нас ироды иноземные, то нечистая сила должна непременно свалить.

Это должны делать старики. Иначе может не подействовать
M.Smith
4 мая 2017, 14:26

Просто Хуана написала: Посмотрела телеканал ТВ-3. Это просто праздник какой -то... facepalm.gif Прекрасные истории , "основанные на реальных событиях (с)"

Про Алешеньку новости были?
Andreykhan
4 мая 2017, 15:55
А я начал смотреть филфак. У меня вопрос: зачем там Навальный?
Просто Хуана
5 мая 2017, 09:39

M.Smith написал:
Про Алешеньку новости были?

Нет. Я застала фильм, как молодые люди поехали в лес в поход компанией. В ночь Ивана Купала. И молодого человека охмурила русалка. С ногами. Бегала за ним по лесу. Девушка этого мч осталась недовольна этим фактом и так как она по образованию филолог (!!!) решила немедленно провести ритуал изгнания русалки. Но что-то пошло не так... facepalm.gif
Потом она пошла вглубь леса с горя и съела галюциногенных ягод. Жгла своего мч и русалку напалмом, русалка превратилась в фонтан и спасла её мч.
В общем в финале всё плохо, русалка вхлам, у мч тлен и безысходность, девушке облом.
Просто Хуана
5 мая 2017, 09:43
Лельник — Красная горка
Праздник «Лельник» обычно праздновался 22 апреля по старому стилю, накануне Юрьева дня (Егория вешнего). Эти дни назывались также «Красной горкой», потому что местом действия становился холм, расположенный неподалеку от деревни. Там устанавливали небольшую деревянную или дерновую скамью. На нее сажали самую красивую девушку, которая и исполняла роль Ляли (Лели). Справа и слева от девушки на холме на скамью укладывались приношения. По одну сторону размещался каравай хлеба, а с другой стороны находился кувшин с молоком, сыр, масло, яйцо и сметана. Вокруг скамьи раскладывали сплетенные венки. Девушки водили хоровод вокруг скамьи и пели обрядовые песни, в которых славили божество как кормилицу и подательницу будущего урожая. По ходу пляски и пения сидевшая на скамейке девушка надевала на своих подруг венки. Иногда после праздника на холме разжигали костер (олелию), вокруг которого также водили хороводы и пели песни.

Яйца, как крашеные, так и белые, играли важную роль в весенней обрядности: выезд на первую пахоту производился «с солью, с хлебом, с белым яйцом»; яйцо разбивали о голову коня или пашущего вола; яйцо и печенье-крест были обязательной принадлежностью обрядов при посеве. Нередко яйца закапывали в землю, катали по полю, засеянному житом. Яйца клали под ноги скоту при выгоне на юрьев день и лельник, клали в ворота хлева, чтобы скот переступил через них; с яйцами обходили скот и дарили их пастуху.
smile4.gif

Почему они не ели яйца????
Просто Хуана
5 мая 2017, 09:45
5 мая День Луки
В ляльное время — период хороводов и игр, который приходился на май, — не только девушки веселились, но и нечистая сила. Ведьмы расстилали на траву белый холст и танцевали на нем нагими. В народе считалось, что к этому дню нечистые были беременны. Если женщина хотела зачать ребенка — она должна была пойти к лесной поляне, раздеться и незаметно встать в круг ведьм. Однако многие боялись, что таким образом ведьма может подкинуть женщине в утробу своего ребенка. А главарем всей нечисти называли самого хитрого черта — Луку-Луканьку.

facepalm.gif
Kamelia_Star
5 мая 2017, 09:57

LUNA написала: Нее...
Возвращайся к народным праздникам!!!

Сегодня День Прокла.
Выходить надо за дверь, становиться лицом к западу и проклинать нечистую силу. Если нападет, бить дубинкой по голове.
biggrin.gif

О, я так и сделала, в Германии затусила. wink.gif Прямо всем лицом к Западу, так тут хорошо.
M.Smith
5 мая 2017, 09:59

Просто Хуана написала: Ведьмы расстилали на траву белый холст и танцевали на нем нагими.

Схожу-ка я в бухгалтерию, посмотрю, как у них дела.
Просто Хуана
5 мая 2017, 10:08

M.Smith написал:
Схожу-ка я в бухгалтерию, посмотрю, как у них дела.

3d.gif Приятное ли зрелище ты там увидишь?
Andreykhan
5 мая 2017, 10:35

Просто Хуана написала: 5 мая День Луки
    В ляльное время — период хороводов и игр, который приходился на май, — не только девушки веселились, но и нечистая сила. Ведьмы расстилали на траву белый холст и танцевали на нем нагими. В народе считалось, что к этому дню нечистые были беременны. Если женщина хотела зачать ребенка — она должна была пойти к лесной поляне, раздеться и незаметно встать в круг ведьм. Однако многие боялись, что таким образом ведьма может подкинуть женщине в утробу своего ребенка. А главарем всей нечисти называли самого хитрого черта — Луку-Луканьку.

И как потом отличать честных девушек от похотливых ведьм? После всего этого они все ведьмы! mad.gif
Поэтому

Просто Хуана написала: Лельник — Красная горка
      <...> дерновую скамью. На нее сажали самую красивую девушку, которая и исполняла роль Ляли (Лели).<...> Иногда после праздника на холме разжигали костер (олелию),

И сжигали ведьму на ее дерновой скамье! smile4.gif
Andreykhan
5 мая 2017, 10:38

Просто Хуана написала: Почему они не ели яйца????

Ха! Не оставалось потомучто после праздника! Все ушло на скот, на пашню, в хлев и т.д. Даже пастуху не всегда оставалось. facepalm.gif
МумиМаша
5 мая 2017, 10:41

Просто Хуана написала: 5 мая Если женщина хотела зачать ребенка — она должна была пойти к лесной поляне, раздеться и незаметно встать в круг ведьм.

Не самый простой зачать ребёнка, как мне кажется. Прямо скажем, куда сложнее традиционного!
Катрин
5 мая 2017, 10:57
Одно могу сказать.
Щас как-то проще. ЭКО там, минеральные удобрения... не ведьм искать не надо, ни коню яйца о бошку разбивать.
Катрин
5 мая 2017, 10:58

Просто Хуана написала:  Я застала фильм, как молодые люди поехали в лес в поход компанией.

Не умели пить - не надо было и начинать.
BSW
5 мая 2017, 12:02

Просто Хуананаписала: Почему они не ели яйца????

Ну, понимаешь... Не у всех была Курочка Ряба, вот и пытался простой люд то разбить яйцо об конскую голову, то воловьими копытами раздавить. Не жрать же с кожурой.

Kamelia_Starнаписала: О, я так и сделала, в Германии затусила

А нечисть проклинала? Списком, или каждого персонально?

M.Smithнаписал: Схожу-ка я в бухгалтерию, посмотрю, как у них дела.

Ты там аккуратно, а то, говорят, невзначай забеременеть можно.

МумиМашанаписала: Не самый простой зачать ребёнка, как мне кажется. Прямо скажем, куда сложнее традиционного!

Да ладно. Там же был специально обученный "хитрый черт", что существенно облегчало задачу.

Катриннаписала: коню яйца о бошку разбивать

День ВДВ. user posted image
Просто Хуана
5 мая 2017, 12:58

Катрин написала:
Не умели пить - не надо было и начинать.

3d.gif У меня было ощущение, что они просто немного УО.
Пьяные -они веселее...
Катрин
5 мая 2017, 13:04

Просто Хуана написала: У меня было ощущение, что они просто немного УО

Ой, не знаю, у УО такой фантазии нет обычно.

- Вася, ты что делаешь?!!!Это кто?!!!
- Фрося, ты что, не видишь, меня русалка насилует?!!! Что стоишь, помогай давай!! Да не ей помогай, блин!!!!
- Вася, так их и так двое уже!
- Вот блин говорил же тебе не жрать волчьи ягоды!
Просто Хуана
5 мая 2017, 13:13

Катрин написала:
Ой, не знаю, у УО такой фантазии нет обычно.

Я думала это один сплошной сериал/ток шоу.
Оказалось их там несколько, они отдельные.
Это перевернуло мой внутренний мир.
3d.gif Жаль на праздники едем к родственникам, а то бы потупили с друзьями в поиски различий между ними.
Kamelia_Star
5 мая 2017, 15:28
Буся, нечисть не проклинала, она тут милая!
Катрин
5 мая 2017, 19:45

Kamelia_Star написала: нечисть не проклинала, она тут милая!

Ну все равно на тебя вся надежда! А то видишь, нечисть мобильная, явно на Урал намылилась mad.gif
BSW
9 мая 2017, 11:16

Kamelia_Star написала: Буся, нечисть не проклинала, она тут милая!

Угу, эта милашка себе купила лисапет с моторчиком, а старые кривые и облезлые метлы туристам продает. Вон они в бидоне, на заднем плане.
BSW
9 мая 2017, 11:18

Катрин написала:
Ну все равно на тебя вся надежда! А то видишь, нечисть мобильная, явно на Урал намылилась  mad.gif

Местные байкеры пострашнее бывают.
Kamelia_Star
9 мая 2017, 12:17

BSW написал:
Угу, эта милашка себе купила лисапет с моторчиком, а старые кривые и облезлые метлы туристам продает. Вон они в бидоне, на заднем плане.

Там еще клюки продаются, ну, знаешь, "всем каргам-по клюкАм". Очень удобно ими злобно потрясать.
Просто Хуана
10 мая 2017, 09:07
Сегодня 10 мая -Всемирный день мигрирующих птиц.
С чем Вас и поздравляю. smile4.gif
Катрин
10 мая 2017, 09:40

Просто Хуана написала: С чем Вас и поздравляю

И это все? А больше сегодня ничего? Ни тебе Политех Раздолбай, ни Мегафон Деньгоед, ни изгнание кикимор из Государственной Думы?
M.Smith
10 мая 2017, 09:47

Просто Хуана написала: Всемирный день мигрирующих птиц.

Птицы мигрировали, мигрировали да не эмигрировали. Судебные приставы мигрирующих птиц не выпустили - капремонт надо было своевременно оплачивать.
Просто Хуана
10 мая 2017, 09:48

Катрин написала:
И это все? А больше сегодня ничего? Ни тебе  Политех Раздолбай, ни Мегафон Деньгоед, ни изгнание кикимор из Государственной Думы?

Ну как же?
10 мая Семен Ранопашец
С пахотой у русских крестьян было связано множество пословиц и поговорок. Среди них такие: «Не ленись с плужком — будешь с пирожком»; «Святой Боже пахать не поможет»; «И поедим, и спляшем — только пашню вспашем»; «Глубже пахать — больше хлеба жевать». Существовали и особые приметы. Например, в южнорусских областях до запашки полей нельзя было петь, а пение вблизи полей даже считалось грехом.

redface.gif Так что тссс!!! Все молчим.
Катрин
10 мая 2017, 09:52

Просто Хуана написала: 10 мая Семен Ранопашец

Что-то я запуталась. Мы этой весной треде минимум два раза уже пахали, причем один раз по льду.
Катрин
10 мая 2017, 09:54

M.Smith написал: Судебные приставы мигрирующих птиц не выпустили

Наоборот, не впустили. У птиц загранпаспорта просроченные.
BSW
10 мая 2017, 11:13

Kamelia_Starнаписала: Очень удобно ими злобно потрясать.

Тебя там плохому научили? Брось клюку, не будь каргой! Тебе это не идет.

Катриннаписала: Мы этой весной треде минимум два раза уже пахали, причем один раз по льду.

То была учебная вспашка, а теперь взаправду.
Просто Хуана
10 мая 2017, 11:59

Катрин написала:
Что-то я запуталась. Мы этой весной  треде минимум два раза уже пахали, причем один раз по льду.

Причём по льду была просто пашня. А сейчас, спустя годы некоторое время -ранняя...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»