Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169
Andreykhan
22 мая 2017, 10:58

Просто Хуана написала: Какое садить? Русским языком же сказано: хмельной пир и игрища!!!  wink.gif

Как-то не складывается. mad.gif Пиво и самогон весь потрачены. mad.gif Крапива, ЕМНИП, для потенции в плане секса и игрищ. mad.gif
На хмельной пир у нас остался один горох!!! abuse.gif confused.gif
Катрин
22 мая 2017, 11:01

Andreykhan написал: Как-то не складывается

Складывается. Хмельные и прочие игрища - для волхвов. Вон они уже с утра на траве валяются и горшки бьют 3d.gif
МумиМаша
22 мая 2017, 11:12

Катрин написала:
Складывается. Хмельные и прочие игрища - для волхвов. Вон они уже с утра на траве валяются и горшки бьют  3d.gif

Получается, кто буянит - тот и волхв?
Задумалась. А если волхв - не он, а она? Волхвиня? Волховица? Волхвка?
Просто Хуана
22 мая 2017, 11:18

Andreykhan написал:
Как-то не складывается. mad.gif  Пиво и самогон весь потрачены.  mad.gif Крапива, ЕМНИП, для потенции в плане секса и игрищ. mad.gif
На хмельной пир у нас остался один горох!!! abuse.gif  confused.gif

wink.gif Брагу вроде никуда не использовали ещё...
Просто Хуана
22 мая 2017, 11:18

МумиМаша написала:
Получается, кто буянит - тот и волхв?
Задумалась. А если волхв - не он, а она? Волхвиня? Волховица? Волхвка?

3d.gif Вакханка.
МумиМаша
22 мая 2017, 11:26

Просто Хуана написала:
3d.gif Вакханка.

Волхвы и вакханки на пашне лежат,
Пахать запрещают и пива хотят!
Катрин
22 мая 2017, 11:35

Просто Хуана написала: Брагу вроде никуда не использовали ещё...

Точно. Березовый сок-то на что собирали.
Катрин
22 мая 2017, 11:40

МумиМаша написала: Волхвы и вакханки на пашне лежат,
Пахать запрещают и пива хотят!

Трусы и рубашка лежат на песке.
Обряд запрещен и волхвы все в тоске.
Kamelia_Star
22 мая 2017, 11:45
На меня словосочетание "Мать Сыра-земля" наводить печать и желание рыдать. wink.gif
Andreykhan
22 мая 2017, 12:13

Kamelia_Star написала: На меня словосочетание "Мать Сыра-земля" наводить печать и желание рыдать. wink.gif

Это у всех так, кто знает, что земля сыра от пива и самогона.
Andreykhan
22 мая 2017, 12:19

Катрин написала: Трусы и рубашка лежат на песке.
Обряд запрещен и волхвы все в тоске.

От мерзких зловоний и Барсик подох:
На праздничный ужин был только горох.
МумиМаша
22 мая 2017, 12:51

Andreykhan написал:
От мерзких зловоний и Барсик подох:
На праздничный ужин был только горох.

Воспряньте, сограждане: кот воскрешён!
Помог припасённый волхвом самогон.
Катрин
22 мая 2017, 13:07

МумиМаша написала: Воспряньте, сограждане: кот воскрешён!
Помог припасённый волхвом самогон.

Конечно, ведь мы, почитай, с января
Березовый сок собирали не зря!
Просто Хуана
22 мая 2017, 13:17
appl.gif Блестящще, коллеги! 3d.gif
Катрин
22 мая 2017, 19:23
Решила почитать тред про реновацию в Москве, москвичи месяц с гаком уже ходят на головах, дай, думаю, приобщусь.
С первых же страниц узнала, что оказывается мы сняли квартиру в самом настоящем гетто. Что хуже этого только Гарлем (а может и лучше), и с картинками, иллюстрирующими, где и как надо жить правильно.
Едрит мадрид, а мне это гетто так понравилось, что я даже на очевидные косяки квартиры наплевала, а там, откуда мы съехали, оказывается был рай и надо было когтями/зубами за него цепляться 3d.gif
Вот оно, неправославное воспитание facepalm.gif
Andreykhan
22 мая 2017, 19:36

Катрин написала: Решила почитать тред про реновацию в Москве, москвичи месяц с гаком уже ходят на головах, дай, думаю, приобщусь.
С первых же страниц узнала, что оказывается мы сняли квартиру в самом настоящем гетто. Что хуже этого только Гарлем (а может и лучше), и с картинками, иллюстрирующими, где и как надо жить правильно.
Едрит мадрид, а мне это гетто так понравилось, что я даже на очевидные косяки квартиры наплевала, а там, откуда мы съехали, оказывается был рай и надо было когтями/зубами за него цепляться  3d.gif
Вот оно, неправославное воспитание  facepalm.gif

Я сам детство прожил в одном гетто, потом снимал в другом, и сейчас живу в собственной квартире, но тоже в гетто. Мне все переезды нравились, и они были в лучшую жизнь. Так что не переживай, рай или гетто это личные ощущения, а москвичи зажрались.
Катрин
22 мая 2017, 19:48

Andreykhan написал:

Да я даже не столько переживаю, сколько удивляюсь таким высказываниям.
В "раю" под нашими окнами с ревом и клаксонами по ночам шастали грузовики, спать с открытым окном было невозможно, с закрытым тоже. Загазованность такая, что на 12й этаж сажа летела из окна как из трубы. Но да, вокруг в основном сталинки и хрущовки. Как раз перед нашим переездом на одной из них прямо в снег и дождь начали поспешно крышу латать - видимо все полилось жителям рая на голову.
Тут ни разу еще ни одного тяжелого грузовика не увидела, хотя где-то по краям гетто продолжает строиться и грузовиков просто не может не быть. Но они как-то ездят в объезд жилых домов. А уж насколько тут все удобнее, я даже сравнивать не берусь.
Но Варламов же лучше знает 3d.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 07:56
mad.gif Привет всем с окраины болота. Ква-ква!!
Лето я вчера зря анонсировала. С утра было +23, солнце. Когда я ходила на обед +20 с ветерком. Когда я пошла домой +7, буря.

А сегодня +6 с утра, комфорт +2. Но это нифига не комфорт, когда льёт со вчерашнего вечера непрестанно мерзкий холодный дождь, с пролетающим снегом... facepalm.gif И майский ветерок нежно сворачивает зонты....
Kamelia_Star
23 мая 2017, 07:56
Кто сегодня? Барогозий Дожделив?
Просто Хуана
23 мая 2017, 08:08

Катрин написала:
Вот оно, неправославное воспитание  facepalm.gif

Мы живём тоже в гетто, наверное. На окраине, когда мы приехали после нашего дома был ещё один, а дальше глиняная жижа какие то обнесённые забором пустыри.
Сейчас после нашего дома ещё 3 квартала до объездной застроены и заселены. Сейчас начали строить и ЗА объездной.
У меня сейчас работа 500 м. от дома. Рядом Дашина школа. Перед школой ходили к логопеду, в соседнем дворе центр логопедический. Потом ходили на ИЗО, через квартал. На танцы три года -в соседнем от работы доме. Сейчас тхэквандо -в школе или через квартал, два варианта. Меня это очень устраивает. smile4.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 08:16

Kamelia_Star написала: Кто сегодня? Барогозий Дожделив?

3d.gif Почти.
Симон Посев
День памяти святого Симона в народном календаре совпал с более древним праздником — именинами Матушки Сырой Земли. Наши предки смотрели на землю с большим благоговением — как на кормилицу всего человечества. В день именин к ней относились с максимальным почтением. Крестьяне не брались ни за плуг, ни за борону, ни в коем случае не вбивали в землю колья и не копали ямы, чтобы не нарушать ее покой. А вот пройти по земле босыми ногами очень даже приветствовалось — говорили, что земля может поделиться своей силой с человеком.
В то же время день Симона считался на Руси лучшим временем для поиска кладов, а также для сбора лекарственных растений, в том числе корений. Чтобы они имели надлежащую целебную силу, собирать их нужно умеючи — в определенное время, с выполнением разных обрядов. В частности, перед тем как идти за травами, человек должен был тщательно вымыться и надеть чистое белье. А некоторые, особо ценные травы, полагалось срывать даже не чистыми руками, а через платки и рушники. Кроме того, полагалось обязательно попросить Мать Сырую Землю о благословении.
На Симона обращали особое внимание… на веники. Существовала примета: если свежий веник, поставленный у кроватки ребенка, быстро вял, то ребенку грозила болезнь. В этом случае нужно было срочно принимать профилактические меры. А веник, подвешенный на притолоке, мог в этот день упасть на человека, который пришел в дом с недобрыми намерениями.

haha.gif
Kamelia_Star
23 мая 2017, 08:59
Нифига не поняла. Как испть клад, если нельзя ямы рыть?? В дуплах что-то? Там скорее кусучую сову найдешь.
Придется весь день ходить, озираючись, чтоб веник на голову не свалился.
Катрин
23 мая 2017, 09:03

Просто Хуана написала: с пролетающим снегом...

Вот! Вот!!! Андрейхан вчера спрашивал. почему метели отгоняем. Сразу видно, что отогнать поленился.
Катрин
23 мая 2017, 09:04

Просто Хуана написала: Меня это очень устраивает. 

Мы просто горя своего не понимаем 3d.gif
M.Smith
23 мая 2017, 09:07

Kamelia_Star написала: Как испть клад, если нельзя ямы рыть??

В дуплах, в норах, в пещерах, на дне водоемов, в подвалах, на чердаках, на балконах, на антресолях, в комоде у бабушки.
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:08

Катрин написала:
Вот! Вот!!! Андрейхан вчера спрашивал. почему метели отгоняем. Сразу видно, что отогнать поленился.

3d.gif Или пиво не туда лил...
Катрин
23 мая 2017, 09:08

Просто Хуана написала: День памяти святого Симона в народном календаре совпал с более древним праздником — именинами Матушки Сырой Земли.

Вторые сутки отмечаем? Вчера тоже нельзя было пахать/копать.

Kamelia_Star написала: Как испть клад, если нельзя ямы рыть??

Они сами на тебя выпрыгнут. Рухнут, как веник с притолоки.
Катрин
23 мая 2017, 09:09
Клады лучше всего в банковских ячейках искать. Там вообще рыть ничего не надо, только сверлить.
МумиМаша
23 мая 2017, 09:10

Просто Хуана написала:
А веник, подвешенный на притолоке, мог в этот день упасть на человека, который пришел в дом с недобрыми намерениями.

Робот-пылесос в таком случае должен сам на "людей с недобрыми намерениями" нападать, я считаю. Если уж даже неразумный веник немножко может.
M.Smith
23 мая 2017, 09:11

Катрин написала: Вторые сутки отмечаем?

Наверное, круглая дата. Юбилей, так сказать. 4 542 708 245 - Матушка Сыра опять.
Катрин
23 мая 2017, 09:13

МумиМаша написала: Робот-пылесос в таком случае должен сам на "людей с недобрыми намерениями" нападать, я считаю

У тебя дети телепузиков не застали? А то там был такой пылесос 3d.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:13

Катрин написала:
Мы просто горя своего не понимаем  3d.gif

Это да. То ли дело в центре. Ни тебе парковки, ни магазина шаговой доступности, ни площадки детской. Зато автотраффик по улицам и дворам -мам не горюй! 3d.gif
Как вариант -коттедж. Мы как раз год через коттеджный посёлок ездили...Там же все люди на автомобилях видимо (включая детей), тротуаров нет, 2 магазина продуктовых. Школа и сад в городе. Зато в каждом дворе горки и качели. Выйдет ребёнок в свой двор, и давай там веселиться в одного... 3d.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:15

Катрин написала:
Вторые сутки отмечаем? Вчера тоже нельзя было пахать/копать.

Кто празднику рад за неделю пьян! уже вспахали, наверное, всё к сегодняшнему дню.

Катрин написала:
Они сами на тебя выпрыгнут. Рухнут, как веник с притолоки.

Может клады под водой искать? На кораблях там, затонувших?
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:16

Катрин написала: Клады лучше всего в банковских ячейках искать. Там вообще рыть ничего не надо, только сверлить.

3d.gif Главное в нужную ячейку засверлиться. Не промахнуться, то есть.
Катрин
23 мая 2017, 09:17

Просто Хуана написала: Может клады под водой искать? На кораблях там, затонувших?

Ну и много у вас в Тюмени затонувших кораблей?
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:19

Катрин написала:
У тебя дети телепузиков не застали? А то там был такой пылесос  3d.gif

mad.gif Ну вот. Очередной пробел в моём образовании...
Катрин
23 мая 2017, 09:20

Просто Хуана написала: Как вариант -коттедж.

Учитывая, что я машину не вожу и водить не буду (не по идейным соображениям, а по состоянию зрения), в коттедже я буду жить как Агафья Лыкова. Плюс свой дом это конечно привлекательно, но по мои наблюдениям дико затратно, как бы меня не уверяли в обратном.
Катрин
23 мая 2017, 09:21

Просто Хуана написала: Ну вот. Очередной пробел в моём образовании...

Ой нет. Нафиг такое образование 3d.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:25

Катрин написала:
Ну и много у вас в Тюмени затонувших кораблей?

3d.gif У нас такая река, что глубоко не затонешь....А вот под Тобольском -не исключаю такую возможность.
Тура летом, без набережной выглядела бы примерно так:
Точнее это она и есть, немного в другом месте. 3d.gif
МумиМаша
23 мая 2017, 09:26

Катрин написала:
У тебя дети телепузиков не застали? А то там был такой пылесос  3d.gif

Неее... Я зато с Дашей-путешественницей прошла стадии от "ааа, опять она это смотрит!" до равнодушно-машинального подпевания "я карта, я кааартаааа!"
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:30

Катрин написала:
Учитывая, что я машину не вожу и водить не буду (не по идейным соображениям, а по состоянию зрения), в коттедже я буду жить как Агафья Лыкова. Плюс свой дом это конечно привлекательно, но по мои наблюдениям дико затратно, как бы меня не уверяли в обратном.

3d.gif У нас дочь коллеги дружит с девочкой с коттеджа. Девочку утром привозят в школу. Потом она идёт к маме на работу. Обедает там чем бог послал (не знаю, почему они не берут приготовленную еду из дома, может потому что мама после приезда с работы обламывается готовить), готовит уроки. Гуляет. До вечера. Ночевать они едут в коттедж. "Не очень-то весело жить в пригороде" сказала она как-то нам. А в выходные она там сидит одна дома....
Про свой дом я прекрасно знаю, поэтому не мечтаю о нём. Папа живёт в частном доме. И хоть там есть отопление, газ, санузел и ванна -пахать там и пахать.
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:34

МумиМаша написала:
Неее... Я зато с Дашей-путешественницей прошла стадии от "ааа, опять она это смотрит!" до равнодушно-машинального подпевания "я карта, я кааартаааа!"

У нас года в два Даша требовала бесконечно перематывать мульт Простоквашино, ей необходимо было увидеть "ЗЯ!!" Фрагмент, как Шарик фотоохотится за зайцем. По десять раз за день.... facepalm.gif И потом мы скупили все шоколадные яйца в округе. Шоколад она не ела, скорлупки лежали в вазе для желающих. Наша цель была -тот самый Зя. И мы его нашли!!! smile4.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:38
facepalm.gif А потом были 63 серии Krtek!!! Каждый день по кругу....
Kamelia_Star
23 мая 2017, 09:38
Как все-таки все в жизни относительно! С одной стороны, если тебе на голову упадет горшок с золотом, то это радость! Но, с другой стороны, блин, больно! Или вообще отбросишь копыта, и весь клад достанется родственникам! И им тоже непонятно, как быть, то ли горевать, то ли радоваться!
Катрин
23 мая 2017, 09:44

Просто Хуана написала: "Не очень-то весело жить в пригороде"

Я только в двух случаях жалею, что у меня не свой дом. Когда холодно и не включают отопление и когда соседи сверху буйно что-то отмечают. Но это бывает редко и можно помалодушничать, чо уж там.
Раньше наивно считала, что в своём доме не будет коммунальных потопов сверху. Бугагашеньки 3d.gif
Катрин
23 мая 2017, 09:45

Просто Хуана написала: А потом были 63 серии Krtek!!! Каждый день по кругу....

А у меня была Сейлормун, луна в матроске. Я самая из вас пострадавшая 3d.gif
Kamelia_Star
23 мая 2017, 09:48

Катрин написала:
А у меня была Сейлормун, луна в матроске. Я самая из вас пострадавшая  3d.gif

И у меня была! Когда между детьми разница в почти 14 лет, то поневоле охватываешь огромный пласт культурных ценностей!
Просто Хуана
23 мая 2017, 09:55

Катрин написала:
Раньше наивно считала, что в своём доме не будет коммунальных потопов сверху. Бугагашеньки  3d.gif

facepalm.gif Начиная от протечек сверху и снизу, заканчивая чисткой дорожек...
Этой зимой мы с родственниками приезжали откапывали. 3d.gif
МумиМаша
23 мая 2017, 10:19

Просто Хуана написала: facepalm.gif А потом были 63 серии Krtek!!! Каждый день по кругу....

Я во взрослом возрасте с удивлением узнала что была серия, где зайка рожала, а кротик принимал роды. И совсем уж укуренная серия, где какой-то мужик на даче одичал, бегал с копьём в голом виде, и то ли дружил с этой лесной мелюзгой, то ли охотился на них - уже и не вспомню.
ps.gif Хммм, в контексте обсуждения коттеджей - вот до чего человека коттедж довёл! biggrin.gif
Просто Хуана
23 мая 2017, 10:24
Пятиминутка новостей. Сегодня не так искромётно, как про медведей.:
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.

В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркий, запоминающийся праздник.

Чучело медведя и фотографии на стене: «Ночь музеев» в Instagram тюменецев.

В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
Горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Также известно, что продавать алкогольную продукцию не будут 30 июня (День молодежи), 29 июля (День города) и 9 сентября (VI Областной праздник трезвости). Реализация алкогольной продукции в указанные дни в торговых объектах запрещена полностью.

В Тюмени начинаются опрессовки. Кому готовить ковшики?
В Тюмени начинается подготовка к следующему отопительному сезону. Компания «УТСК» предупреждает жителей города об ограничении горячего водоснабжения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»