Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169
Kamelia_Star
5 июня 2017, 12:46

LUNA написала: У меня проблема с электрикой в квартире...
facepalm.gif

Надо хрен с собой носить, тогда бы все функционировало. wink.gif
Andreykhan
5 июня 2017, 13:44

facepalm.gif

- Мистер Проктор, у меня проблемы с электрикой!
- Чтоб с электрикой о'кей, сделай русалкам веселей!

голос за кадром: раньше я не носила чеснок и полынь и меня регулярно дергало током, но теперь, когда я ношу целый веник разных вонючек, и развесила на ветвях старый детский рушник, моя жизнь круто изменилась:
вместо работы по дому вытаптываю колосья, насылаю бури, щекочу до смерти и живу полноценной жизнью.

Полынь Абсент: жизнь бьет ключом, когда хлещешь стаканами. smile4.gif
Просто Хуана
5 июня 2017, 14:10

facepalm.gif

Это всё от смартфона, так и знай! 3d.gif
LUNA
5 июня 2017, 14:42
mad.gif
Злые вы. Вот.
Просто Хуана
5 июня 2017, 15:02

Andreykhan написал:
- Мистер Проктор, у меня проблемы с электрикой!
- Чтоб с электрикой о'кей, сделай русалкам веселей!

голос за кадром: раньше я не носила чеснок и полынь и меня регулярно дергало током, но теперь, когда я ношу целый веник разных вонючек, и развесила на ветвях старый детский рушник, моя жизнь круто изменилась:
вместо работы по дому вытаптываю колосья, насылаю бури, щекочу до смерти и живу полноценной жизнью.

Полынь Абсент: жизнь бьет ключом, когда хлещешь стаканами.  smile4.gif

3d.gif Отлично! Представила видеоряд...
Просто Хуана
5 июня 2017, 15:05

LUNA написала: mad.gif
Злые вы. Вот.

Луна, а ты на что рассчитывала в холодный понедельник?
Редко люди в таких условиях в радужном настроении.
В голове проведение тайных обрядов, а приходится сидеть и скучать в офисе... wink.gif
M.Smith
5 июня 2017, 16:12
В окрестностях Екатеринбурга надулся гигантский мыльный пузырь.
Andreykhan
6 июня 2017, 07:44

M.Smith написал: В окрестностях Екатеринбурга надулся гигантский мыльный пузырь.

Это из окна твоего дома?
Просто Хуана
6 июня 2017, 07:47

M.Smith написал: В окрестностях Екатеринбурга надулся гигантский мыльный пузырь.

3d.gif Лопнуть бы его!
Катрин
6 июня 2017, 07:55
Это кинговский "Под куполом" в действии.
Просто Хуана
6 июня 2017, 09:10
6 июня Свобориное дерево
Свобориным деревом на Руси называли шиповник У наших предков шиповник был символом молодости, красоты и любви. Существовала легенда о его происхождении: красивая молодая казачка полюбила парня, но станичный атаман соблазнился ее красотой, похитил девушку, а ее жениха отправил на войну. Пленнице удалось бежать в лес; там она лишила себя жизни, а на ее могиле вырос куст с нежно-розовыми душистыми цветами. Однажды атаман увидел этот куст и решил отломить ветку с прекрасными цветами, но она тотчас покрылась острыми шипами и ободрала руку врага в кровь.
На Руси было принято приходить к кусту шиповника, чтобы избавиться от печали, успокоить душу. А когда шиповник только-только расцветал, бабушки усаживались под ними с внуками и рассказывали им сказки. Считалось, что это поможет детям избавиться от страхов. Ценились в народе и целебные свойства шиповника. Лепестками врачевали раны, с помощью меда, сваренного на цветах, чистили кровь, отваром лечили простуду. Девушки знали: если умыться водой, настоянной на цветах шиповника, то лицо станет светлым. В этот день начинались так называемые летние, или зеленые, Святки. Было принято украшать дома растительностью, завивать на березах венки. Наблюдали за приметами: если в это время идет дождь — то будет много грибов.
3d.gif
МумиМаша
6 июня 2017, 09:34

Просто Хуана написала:  если в это время идет дождь — то будет много грибов.

Хорошая новость: грибы будут. МНОГО грибов. Слишком много грибов!
Катрин
6 июня 2017, 09:40

Просто Хуана написала: Свобориным деревом на Руси

Просто Хуана написала: Существовала легенда о его происхождении: красивая молодая казачка полюбила парня, но станичный атаман

shiz.gif

Просто Хуана написала: В этот день начинались так называемые летние, или зеленые, Святки. Было принято украшать дома растительностью, завивать на березах венки.

О, вторая серия. Опять кумиться и издеваться над неповинной березой.

МумиМаша написала: МНОГО грибов. Слишком много грибов!

Камазами вывозить будем.
Катрин
6 июня 2017, 09:41

Просто Хуана написала: Девушки знали: если умыться водой, настоянной на цветах шиповника, то лицо станет светлым.

Лайфхак. Если регулярно умываться даже не шиповником, то да, лицо станет светлым 3d.gif
LUNA
6 июня 2017, 09:57
...
Катрин
6 июня 2017, 10:03

Русалок угощаешь?
LUNA
6 июня 2017, 10:13

Катрин написала:
Русалок угощаешь?

Есть хочу!
facepalm.gif

LUNA
6 июня 2017, 10:14
У меня даже пульт от телевизора совсем сломался. 😠
LUNA
6 июня 2017, 10:18
Как же проще нашим предкам было без света и техники. Нажрался шиповника. Им же умылся и слагай легенды. Ничего не надо чинить. Не надо ждать слесарей-монтеров-техников.
Красота! 😈
Катрин
6 июня 2017, 11:18

LUNA написала: Как же проще нашим предкам было без света и техники. Нажрался шиповника. Им же умылся и слагай легенды. Ничего не надо чинить. Не надо ждать слесарей-монтеров-техников.
Красота!

Ну щазже, не надо чинить!
Сперва лен сей в голом виде (посмотрела за окно, содрогнулась). Потом какую-никакую фигню соткать из него на ткацком станке, тут он сломался, опять сидишь голая. Ладно, починили, из той фигни, что соткалась на сломанном станке сшить еще фигню, чтоб согреться уже наконец. Ну ладно, хоть швейной машины нет, ее чинить не надо.
А телеги? А оглобли? А грабли с косами? Чинить не перечинить. Слесарей нет, все самим mad.gif Как умеешь так и чини. С мужиком развелась - все, пипец, ходи голая и пешком, никаких разводов поэтому.
Просто Хуана
6 июня 2017, 11:21

МумиМаша написала:
Хорошая новость: грибы будут. МНОГО грибов. Слишком много грибов!

dont.gif Слишком много грибов не бывает!!!
Просто Хуана
6 июня 2017, 11:35

Не. Я бы лучше так.
Просто Хуана
6 июня 2017, 11:36

LUNA написала: У меня даже пульт от телевизора совсем сломался. 😠

Погрызла с голодухи? wink.gif
Просто Хуана
6 июня 2017, 11:37

LUNA написала: Как же проще нашим предкам было без света и техники. Нажрался шиповника. Им же умылся и слагай легенды. Ничего не надо чинить. Не надо ждать слесарей-монтеров-техников.
Красота!  😈

wink.gif Шиповником сильно-то не нажрёшься.
Разве что самогон на нём настаивать. Тогда есть возможность нажраться...
Kamelia_Star
6 июня 2017, 12:01
Так, внуков у меня нету, под шиповником сидеть не с кем. И знакомых негритянок нету, которым можно посоветовать умываться с целью получить светлое лицо. Заняться прямо нечем.
Катрин
6 июня 2017, 12:08

Kamelia_Star написала: Заняться прямо нечем.

Можно просто пойти кусту душу излить, или тоже нет надобности?
Просто Хуана
6 июня 2017, 12:42

Kamelia_Star написала: Так, внуков у меня нету, под шиповником сидеть не с кем. И знакомых негритянок нету, которым можно посоветовать умываться с целью получить светлое лицо. Заняться прямо нечем.

А сварить из лепестков мёд, для очистки крови? Не? rolleyes.gif
Просто Хуана
6 июня 2017, 12:45
Вот такое милейшее пони сидело у супермаркета на скамейке, тупило в телефон. Не хватало, для завершения картины, сигареты в руке. 3d.gif
Kamelia_Star
6 июня 2017, 12:48

Катрин написала:
Можно просто пойти кусту душу излить, или тоже нет надобности?

Это тем, кто много пива выпил накануне?

У нас пишут, что грибы пошли, кстати. Природа окончательно свихнулась.
МумиМаша
6 июня 2017, 13:02

Просто Хуана написала:
Не. Я бы лучше так.

Вот, я бы присоединилась. Это определённо лучше чем грибы!
Катрин
6 июня 2017, 13:02

Просто Хуана написала: Вот такое милейшее пони

Инфаркт микарда obm.gif
У вас там в Тюмени акция "Напугай старушку до смерти"?
Просто Хуана
6 июня 2017, 13:08

МумиМаша написала:
Вот, я бы присоединилась. Это определённо лучше чем грибы!

wink.gif А если бы к этому, да чуток грибов солёных...
Просто Хуана
6 июня 2017, 13:09

Катрин написала:
Инфаркт микарда  obm.gif
У вас там в Тюмени акция "Напугай старушку до смерти"?

biggrin.gif Нет, я не из пугливых.
Andreykhan
6 июня 2017, 14:04

Просто Хуана написала: Вот такое милейшее пони сидело у супермаркета на скамейке, тупило в телефон.  Не хватало, для завершения картины, сигареты в руке.  3d.gif

А почему это пони, а не, к примеру, голубой щенок?
Andreykhan
6 июня 2017, 14:15

Просто Хуана написала: красивая молодая казачка полюбила парня, но станичный атаман соблазнился ее красотой, похитил девушку, а ее жениха отправил на войну. Пленнице удалось бежать в лес; там она лишила себя жизни, а на ее могиле вырос куст с нежно-розовыми душистыми цветами. Однажды атаман увидел этот куст и решил отломить ветку с прекрасными цветами, но она тотчас покрылась острыми шипами и ободрала руку врага в кровь.

Явная ложь от начала до конца:
1. Жениха на войну отправил из-за тяжелого положения на фронте, а не из-за казачки. А то получается, что если бы не либидо атамана, тогда атаман бы сорвал весенний призыв.
2. Казаки живут в степях и полях, там нет леса. Или пленница убежала сильно далеко, в более другую климатическую зону.
3. У атамана есть более важные занятия, чем ходить по лесу и ломать шиповник. Я считаю, что такой эстет не имеет призвания руководить станицей и ее воинскими подразделениями.
Просто Хуана
6 июня 2017, 14:32

Andreykhan написал:
А почему это пони, а не, к примеру, голубой щенок?

3d.gifПотому что у этого существа грива и конский хвост.
Катрин
6 июня 2017, 15:12

Andreykhan написал: А почему это пони, а не, к примеру, голубой щенок?

Просто Хуана написала: Потому что у этого существа грива и конский хвост.

Нам с такого ракурса не видно. Учитывая, что у вас в Тюмени живет какой-то бездомный иностранец с медведями, я могла бы и на него и его питомцев подумать.

Andreykhan написал: У атамана есть более важные занятия, чем ходить по лесу и ломать шиповник. Я считаю, что такой эстет не имеет призвания руководить станицей и ее воинскими подразделениями.

Атаман искал сбежавшую от него девушку. Наверняка хотел наломать шиповник, чтобы задобрить ее букетом. Но не тут то было.
МумиМаша
6 июня 2017, 16:39

Просто Хуана написала:
wink.gif А если бы к этому, да чуток грибов солёных...

Можно. Да я вообще не против грибов, просто как-то раз мы жили три дня в ооочень грибном лесу и с ооочень ограниченным количеством еды. На всю жизнь вперёд грибов наелась: на завтрак, обед и ужин. 3d.gif
BSW
7 июня 2017, 07:34

Просто Хуананаписала: Потому что у этого существа грива и конский хвост.

Это от грибочков.

Катриннаписала: Наверняка хотел наломать шиповник, чтобы задобрить ее букетом.

Розги, Катрин, розги!
Просто Хуана
7 июня 2017, 08:07

BSW написал:
Это от грибочков.

Если бы!!!Я грибочков хороших полгода точно не ела! 3d.gif

BSW написал:
Розги, Катрин, розги!

Думаешь хотел ту казачку и её парня высечь?
Просто Хуана
7 июня 2017, 08:10
7 июня Иван — Медвяные росы
На Руси считалось, что с этого дня на растениях появляются «медвяные росы» — сладкие выделения тлей и червей, которые питаются соками растений. О них говорили: «Медовая роса ржавами ведает, сладко стелется да больно выедает». Считалось, что такие «росы» причиняют вред и детям, и скотине, и растениям. «Выпала медовая роса — моровая на скотину пошла», — приговаривали люди.
C мором скотины боролись разными способами — например, заставляли проходить через пепелище от костра. В то же время сильная роса — настоящая, а не «медвяная» — в этот день предвещала хороший урожай. «Без росы и трава не растет», – так говорили по этому поводу. Обращали внимание и на другие приметы. Если на рябине было много цветов в этот день — ждали урожая овса, а вот поздний расцвет рябины обещал долгую осень.

Таки не понятненько: как росы определять, простые или медвяные? rolleyes.gif
Kamelia_Star
7 июня 2017, 08:32
*тащит за хвост корову, пытаясь заставить ее через пепелище*
Просто Хуана
7 июня 2017, 08:38

Kamelia_Star написала: *тащит за хвост корову, пытаясь заставить ее через пепелище*

*вешает табличку "санпропускник".*
Катрин
7 июня 2017, 08:39

Просто Хуана написала: Что творится в этом мире...
Уголовное дело в отношении Волка из сказки Шарля Перро «Красная Шапочка» рассмотрел «суд», состоявшийся в администрации Тюмени.

Рафик неуиноват facepalm.gif
Катрин
7 июня 2017, 08:40

Просто Хуана написала: Таки не понятненько: как росы определять, простые или медвяные?

Орально.
Просто Хуана
7 июня 2017, 09:01
Немного чернухи из новостей:
В Калиниском районном суде рассмотрят уголовное дело в отношении двух жительниц Тобольска. Наталья К. и Ксения Ф. обвиняются в незаконном сбыте наркотиков в особо крупном размере.
Как следует из материалов дела, у обеих 32-летних женщин было высшее образование, но в профессии себя не нашли, а стали употреблять наркотики. Потом подруги сами занялись наркоторговлей. Об этом стало известно сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков тобольской полиции.

Тобольские полицейские задержали тюменца с большой партией разнообразных наркотиков 16+Фото: кадр из видео В кармане куртки у мужчины был героин, спайс и соль.

facepalm.gif Что там в этом Тобольске творится??? Вторая новость вообще похожа на рекламу... redface.gif
Просто Хуана
7 июня 2017, 09:01

Катрин написала:
Рафик неуиноват  facepalm.gif

3d.gif Польностью невиновник!
LUNA
7 июня 2017, 09:40

Крутые тюменские суды... facepalm.gif
Не то что наши:
"Даже суд не смог заставить власти Кургана отремонтировать дороги".
(С) заголовки курганских новостей.
BSW
7 июня 2017, 09:57

Просто Хуананаписала: Если бы!!!Я грибочков хороших полгода точно не ела!

Да не, не так. Жил-был щенок. Однажды он поел грибочков и ощутил себя голубым пони.

Просто Хуананаписала: Думаешь хотел ту казачку и её парня высечь?

Думаю хотел. Насчет высечь - не знаю.

Просто Хуананаписала: Если на рябине было много цветов в этот день — ждали урожая овса

Овес на рябине? Мичурин отдыхает.

Просто Хуананаписала: Таки не понятненько: как росы определять, простые или медвяные?

Тебе же сказали, «медвяные росы» — сладкие.

LUNAнаписала: "Даже суд не смог заставить власти Кургана отремонтировать дороги".

Только массовые расстрелы спасут эту страну.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»