Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Просто Хуана
16 июня 2015, 11:50
Луна пишет, что едет в поезде.
Шлёт фото сомнительного содержания:
M.Smith
16 июня 2015, 11:53

Просто Хуана написала: Бедный деть Луны!
Придётся и ему дегустировать вина Кубани и Тамани...

На мое ИМХО, отпуск в Анапе - самое подходящее время и место для первого в жизни запоя. А уж если под чутким материнским контролем, то совсем отлично.
Просто Хуана
16 июня 2015, 11:55

M.Smith написал:
На мое ИМХО, отпуск в Анапе - самое подходящее время и место для первого в жизни запоя. А уж если под чутким материнским контролем, то совсем отлично.

3d.gif Я бы даже сказала не контролем, а руководством.
Sorin
16 июня 2015, 12:28

M.Smith написал: На мое ИМХО, отпуск в Анапе - самое подходящее время и место для первого в жизни запоя.

Никогда в жизни не был в Анапе. И пить-то запойно теперь уже нельзя, видно и не поеду никогда, незачем. tongue.gif
Зато в этом году поедем в отпуск в ваши края в июле. Возьмем в аренду катамаран в Екатеринбурге, спокойно и неспешно сплавляемся по Чусовой с женой и детьми, потом возвращаем катамаран - и домой. Потому вопрос, есть ли в Екатеринбурге какие гостинички-хостелы-комнаты посуточно, где можно недорого провести ночь? В принципе мы вполне успеваем и сразу на поезд, но хотелось хоть чуть город посмотреть, раз уж будем проездом. Может посоветуете чего?
Алена С.
16 июня 2015, 13:11

Sorin написал:  спокойно и неспешно сплавляемся по Чусовой с женой и детьми

smile.gif

Sorin написал:  хотелось хоть чуть город посмотреть, раз уж будем проездом

Вот это обязательно. Мне местные жители очень хвалили свой город (а я до него все не доберусь))
M.Smith
16 июня 2015, 13:36

Sorin написал: Потому вопрос, есть ли в Екатеринбурге какие гостинички-хостелы-комнаты посуточно, где можно недорого провести ночь?

Я бы посмотрел что-нибудь в этом районе. Спокойное место и метро совсем рядом.
Ленчи
16 июня 2015, 13:36

Sorin написал:  хотелось хоть чуть город посмотреть, раз уж будем проездом

Может и помитинговать заодно? smile.gif

А в какой день? Если выходной, то могу поработать экскурсоводом.
Sorin
16 июня 2015, 13:51

M.Smith написал: Я бы посмотрел что-нибудь в этом районе. Спокойное место и метро совсем рядом.

Спасибо. smile.gif Будем поглядеть. smile.gif

Ленчи написала: Может и помитинговать заодно?

Я так только "за", если получится. Приедем в город точно 30-го. Если задержимся, то уедем 31-го. Так что, опять же, если мы этот день прихватим, то в четверг вечером было бы чудесно встретиться. smile.gif
O'LIKA
16 июня 2015, 23:43
Вы не против, если я великолепные пейзажи Тюмени на секунду перебью парой фотографий загнивающей Европы? smile4.gif
В прошлый четверг я вернулась с Экспо из Милана. 2 недели там волонтером отпахала.

По вечерам там была вот такая красота.
O'LIKA
16 июня 2015, 23:44
И вот такая.
O'LIKA
16 июня 2015, 23:48
И даже вот такая.

ПыСы: Вообще, конечно, в динамике все это смотрится намного красивее.
Особенно смена подсветки, бегающие огоньки и музыкальные фонтаны.
O'LIKA
16 июня 2015, 23:50
10 июня Путин приезжал на Экспо. Фееричный приезд был, надо сказать. smile4.gif Очень контрастный по сравнению с лидерами других стран. wink.gif
O'LIKA
16 июня 2015, 23:58
Разумеется, в тот день было много журналистов.
Среди зрителей была группа патриотов, яростно размахивавшая российскими флагами и выкрикивавшая "Россия, Россия!" и "Путин спасет мир!"
Все (!!!) журналисты (точно видела Первый канал и Россию) снимали исключительно эту группу людей. В сторону обычных зрителей, где стояла я с коллегой-венгром, ни одна камера даже не повернулась. Я не удивилась, а вот венгр очень даже. smile.gif
M.Smith
17 июня 2015, 08:14

O'LIKA написала: 2 недели там волонтером отпахала.

О, этот прекрасный возраст, когда ты согласен работать за кофе с булочкой и возможность посмотреть на иллюминацию. smile.gif
Andreykhan
17 июня 2015, 08:24

Просто Хуана написала: Бедный деть Луны!
Придётся и ему дегустировать вина Кубани и Тамани... smile4.gif

Вовсе не обязательно - там еще д.б. вина Краснодарского края, вина Крыма и прочий порошковый шмурдяк.
А если им дороги свои печени и желудки, то пусть пьют бутылочное пиво. Потом бутылку можно закрыть обратно, кинуть в море и кидаться в нее камнями. smile4.gif
Andreykhan
17 июня 2015, 08:27

O'LIKA написала: Разумеется, в тот день было много журналистов.
Среди зрителей была группа патриотов, яростно размахивавшая российскими флагами и выкрикивавшая "Россия, Россия!" и "Путин спасет мир!"
Все (!!!) журналисты (точно видела Первый канал и Россию) снимали исключительно эту группу людей. В сторону обычных зрителей, где стояла я с коллегой-венгром, ни одна камера даже не повернулась. Я не удивилась, а вот венгр очень даже.  smile.gif

Вполне логично, журналисты снимают экшен, кому интересно смотреть по ТВ на статичного коллегу-негра.
Andreykhan
17 июня 2015, 08:29

O'LIKA написала: И даже вот такая.
ПыСы: Вообще, конечно, в динамике все это смотрится намного красивее.
Особенно смена подсветки, бегающие огоньки и музыкальные фонтаны.

Музыкальный фонтан теперь и в Перми есть, можно брать коллегу-негра и волонтерить у нас.
O'LIKA
17 июня 2015, 12:31

M.Smith написал: О, этот прекрасный возраст, когда ты согласен работать за кофе с булочкой и возможность посмотреть на иллюминацию.

biggrin.gif Примерно так. Я бы еще добавила "О, эта прекрасная страна, позволяющая мне делать то, что доставляет мне удовольствие". wink.gif

На самом деле бонусов для волонтеров было очень много. В том числе различные подарки от многочисленных спонсоров.
Теперь вот думаю, зачем нам третий планшет. tongue.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 12:33

Andreykhan написал: Музыкальный фонтан теперь и в Перми есть

Он и в Екб есть. Но после увиденного в Милане назвать фонтан в Екб "музыкальным" у меня язык не повернется. smile.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 12:37

M.Smith написал: О, этот прекрасный возраст

Кстати, волонтеры были всех возрастов: от 20 до 70.
В Италии иное отношение к волонтерству и жизни в целом. wink.gif
Sorin
17 июня 2015, 12:46

Andreykhan написал: Музыкальный фонтан теперь и в Перми есть

O'LIKA написала: Он и в Екб есть

А у нас в Питере был прекрасный плавающий фонтан у стрелки Васильевского острова в Неве. Танцевал прямо из Невы ого-го как. Но после прошлого кризиса его сняли, да так назад и не поставили. frown.gif
А я таки забронировал комнатку, так что если 31-го июля екатеринбуржцы ввечеру соберутся где-нить выпить кофе/не кофе, это будет очень приятно. smile.gif
Sorin
17 июня 2015, 13:06
Вон он какой был. Офигительный. smile.gif Танцевал раз в полчаса, минут по 5-10, был заранее график вывешен, в какое время - под какую музыку будет плясать, или классика, или какая современная обработка.
Примерно так было. Но живьем, и когда белые ночи уходили - было красивее. Ярче и контрастнее действо. На стрелке собиралась толпа туристов обычно.
M.Smith
17 июня 2015, 13:11

Sorin написал: если 31-го июля екатеринбуржцы ввечеру соберутся где-нить выпить кофе/не кофе, это будет очень приятно

Отлично. Я участвую.
M.Smith
17 июня 2015, 13:17

O'LIKA написала: В Италии иное отношение к волонтерству и жизни в целом.

Ведь там другая жизнь, там другая культура! © smile.gif
Sorin
17 июня 2015, 13:18

M.Smith написал: Отлично. Я участвую.

Зер гут!
Я как раз полез смотреть на букинге комнаты там, где ты дал ссылку, и в результате нашел очень удобное место - недалеко от вокзала, что б с рюкзаками не через весь город тащиться, и аккурат на полпути к конторе, которая катамаран в аренду дает. smile.gif
M.Smith
17 июня 2015, 13:21

O'LIKA написала: Он и в Екб есть.

Это который у Черного тюльпана? Так он вроде бы музыкальный только раз в году, 2-го августа. Да и музыка там в этот день специфическая, состоящая в основном из звона бьющихся бутылок. smile.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 13:31

Sorin написал: Вон он какой был.

Очень красивый. smile4.gif
Жаль, что не вернули его.
O'LIKA
17 июня 2015, 13:31

M.Smith написал: Это который у Черного тюльпана?

Это который в парке Маяковского.
Sorin
17 июня 2015, 13:43

O'LIKA написала: Очень красивый.  

Угу. Но очень дорогой. И в обслуживании тоже. Сам фонтан 10 лет назад обошелся почти в миллиард. И ежегодное обслуживание - 100-150 миллионов. После крисиза его сняли и законсервировали, и до сих пор не могут решить, что с ним делать. Хотели вернуть назад, начали войну "градозащитники". "Ах, гнусный фонтан портит вид нашего интеллигентного города. Ах, с Петропавловки из-за этой дряни не видно стрелку Васильевского. Ах, при царях такого безобразия не было, защитим исторический облик града Петра и т.д."
Мол, надо найти другой место. Например в Финском заливе. С учетом того, что в Финском заливе на него никто смотреть не будет, тратить по 150 лимонов на пляски фонтана было бы совсем нелепо. На В.О. собиралась реально толпа туристов, и на катерах рядом, с воды смотрели. И большинству фонтаны нравились, горожанам тоже. В конце концов, они же не постоянно работали. Поплясали 5 минут - смотри себе не набережную дальше, безо всяких фонтанов.
Andreykhan
17 июня 2015, 13:45

O'LIKA написала: Жаль, что не вернули его.

Что значит не вернули? Пермский же не из ниоткуда появился. wink.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 14:00

Sorin написал: Ах, гнусный фонтан портит вид нашего интеллигентного города.

Всё как обычно, словом. frown.gif
Я фанат фонтанов. Не понимаю, как они могут что-то портить, тем более если пляшут всего 5 минут. smile.gif
SElen
17 июня 2015, 14:54

M.Smith написал: Я участвую.

Пятница. В смысле, моя решетка.
SElen
17 июня 2015, 14:56

O'LIKA написала: Это который в парке Маяковского.

И еще одно подобие было в прошлом году на Плотинке. Этим летом до Плотинки пока не добралась, так что не могу с полной уверенностью сказать - он еще у нас, или уже в Перми - последнем приюте цветомузыкальных фонтанов.
SElen
17 июня 2015, 14:57

O'LIKA написала: Не понимаю, как они могут что-то портить, тем более если пляшут всего 5 минут.

Как, пляски на культурно-историческом наследии!? Не положено! dont.gif
Sorin
17 июня 2015, 15:05

SElen написала: Как,  пляски на культурно-историческом наследии!? Не положено! 

Справедливости ради, подобный подход во многом помогает спасти центр Питера, такого кошмара, как в Москве у нас нет. Даже Газпромовскую башню побороли. smile.gif
LUNA
17 июня 2015, 15:32
Проехали несколько областей. Уральские горы красивые все ж таки. Настоящие. Миха видел их впервые. Все ж таки ничего не сравнить настоящие горы с искусственным созданием. smile4.gif Сейчас едем по Ростовской области.
Смиту и Андрейхану. Пляж у нас будет свой. Трехразовое питание. Ужин включает вино.
smile4.gif
Море мне уже заранее нравится. redface.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 15:37

SElen написала: И еще одно подобие было в прошлом году на Плотинке.

Да-да! Помню-помню. После выпускного прогуливалась как раз по Плотинке. Дул сильный ветер, поэтому все музыкальное многообразие фонтана было на моем платье. biggrin.gif
SElen
17 июня 2015, 15:37

Sorin написал: Даже Газпромовскую башню побороли.

Это вы большие молодцы smile.gif
За последние десятилетия у нас практически убили весь исторический облик центра города. Оставшееся так окультурили, что лучше бы и не трогали совсем.
O'LIKA
17 июня 2015, 15:38

Sorin написал: Справедливости ради, подобный подход во многом помогает спасти центр Питера, такого кошмара, как в Москве у нас нет.

Меня Москвой вообще пугать можно. tongue.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 15:40

SElen написала: Оставшееся так окультурили, что лучше бы и не трогали совсем.

Это универсальная фраза, ее хоть куда можно пихать в российских реалиях. wink.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 15:41
Тут еще дело такое... Как бы помягче-то сказать...
В общем я замуж выхожу на следующей неделе. Не буду я больше Заболоцкой-МакЛауд. smile4.gif
M.Smith
17 июня 2015, 15:52

LUNA написала: Пляж у нас будет свой

На практике это означает наличие сарайчика, в котором тусуются бич-бои. Если вы - гость отеля, которому принадлежит этот сарай, бич-бой даст вам пару лежаков бесплатно (при этом любой прохожий может тоже взять себе лежак, рублей за 100). На этом все отличия "своего" пляжа от общественного заканчиваются. smile.gif

LUNA написала: Трехразовое питание.

Вот тут согласен, роскошь небывалая.
Наверное, еще и хлеба можно брать сколько захочешь. smile.gif

LUNA написала: Ужин включает вино.

Вино, которое плохо расходится через местные рюмочные, со временем попадает на кухни отелей. Туристы выпьют все.
Это Анапа, детка! smile.gif
M.Smith
17 июня 2015, 15:56

O'LIKA написала: В общем я замуж выхожу на следующей неделе.

Круто! Поздравляю! hb.gif hb.gif hb.gif
Давно в УТ свадеб не отмечали!
M.Smith
17 июня 2015, 16:09

Sorin написал: Я как раз полез смотреть на букинге комнаты там, где ты дал ссылку, и в результате нашел очень удобное место - недалеко от вокзала

Недалеко от Южного автовокзала, я правильно понимаю?
SElen
17 июня 2015, 16:09

O'LIKA написала: В общем я замуж выхожу на следующей неделе

2jump.gif
Очень рада и за тебя и за горячего итальянского избранника wink.gif
SElen
17 июня 2015, 16:10

M.Smith написал: Недалеко от Южного автовокзала, я правильно понимаю?

Что-то мне подсказывает, что от ЖД.
LUNA
17 июня 2015, 16:19

O'LIKA написала: Тут еще дело такое... Как бы помягче-то сказать...
В общем я замуж выхожу на следующей неделе. Не буду я больше Заболоцкой-МакЛауд.  smile4.gif

Поздравляю! С тебя фото!
LUNA
17 июня 2015, 16:23
Смит! Мне грозил ремонт в ванне.
Так что... redface.gif
За поездом тащится дождь. Гад. mad.gif

O'LIKA
17 июня 2015, 17:31

M.Smith написал: Поздравляю!

Спасибо. smile.gif

SElen написала: Очень рада и за тебя и за горячего итальянского избранника

А я вот не пойму, чему он так радуется. Лично я ему не завидую. tongue.gif biggrin.gif
А мне повезло, да. smile4.gif

LUNA написала: Поздравляю!

Спасибо. smile.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 17:31

LUNA написала: За поездом тащится дождь.

Он тоже в отпуск тащится, в Анапу. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»