Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Sorin
17 июня 2015, 19:04

M.Smith написал: Недалеко от Южного автовокзала, я правильно понимаю?

SElen написала: Что-то мне подсказывает, что от ЖД.

Я имел в виду Екатеринбург-Пассажирский... Я решил, что поезда из Питера на него приходят. smile.gif Ну, в любом случае, как-нить размещусь. smile.gif

O'LIKA написала: В общем я замуж выхожу на следующей неделе.

Ура! Обожаю поздравлять девушек со свадьбой. Это тот случай, когда можно поздравлять совершенно искренно, нисколько не завидуя. tongue.gif
O'LIKA
17 июня 2015, 19:09

Sorin написал: Ура! Обожаю поздравлять девушек со свадьбой. Это тот случай, когда можно поздравлять совершенно искренно, нисколько не завидуя.

Ну да, я бы на твоем месте тоже замуж не хотела. biggrin.gif
M.Smith
17 июня 2015, 21:41

Sorin написал: неспешно сплавляемся по Чусовой

Кстати, я тоже ходил по Чусовой. Eще в 90-х. В конце весны, на двухместной байдарке.
Наверное, это был мой самый ленивый сплав. Сидишь себе, смотришь по сторонам, река тебя сама несет.
Sorin
17 июня 2015, 22:22

M.Smith написал: Наверное, это был мой самый ленивый сплав. Сидишь себе, смотришь по сторонам, река тебя сама несет.

У меня там жена сплавлялась с детьми "по долгу службы" (она преподавателем рабоате и туда группы деток для изучения биологии вывозили). А мы вообще не сплавлялись никогда, разве под началом инструкторов на Кавказе (по Зеленчуку) на рафте. Но это скорее аттрацион был. Так что ленивость и спокойствие сплава нас полностью устраивает. Поглядеть по сторонам хочется. Я на Урале был только два раза проездом, в 86 году - по пути на службу в армию в Бурятию, и в 88-м - на пути обратно. smile.gif
Andreykhan
18 июня 2015, 12:08

O'LIKA написала: Тут еще дело такое... Как бы помягче-то сказать...
В общем я замуж выхожу на следующей неделе. Не буду я больше Заболоцкой-МакЛауд.  smile4.gif

Поздравляю! 2jump.gif flower.gif flower.gif flower.gif ura.gif
Закати им там свадьбу, чтоб вся Италия содрогнулась, а потом домой, на ПМЖ. wink.gif
Катрин
18 июня 2015, 19:12
O'LIKA, поздравляю! angel.gif

Andreykhan написал: Закати им там свадьбу, чтоб вся Италия содрогнулась

Да! С выкупами, катанием тещи в корыте, питьем водки из туфельки и дракой!

Andreykhan написал: а потом домой, на ПМЖ

За что ты ее так?
Andreykhan
18 июня 2015, 20:44

Катрин написала: За что ты ее так?

А Родина?
Роса
18 июня 2015, 22:28

Sorin написал: Я так только "за", если получится

Прекрасное предложение!

O'LIKA написала: Теперь вот думаю, зачем нам третий планшет. 

Мама обратно полетит, ты его ей в сумочку, да в подарочной упаковке, молви, что для Росы скромный презент.

O'LIKA написала: В общем я замуж выхожу на следующей неделе. Не буду я больше Заболоцкой-МакЛауд.

Здрасте приехали! Заболоцкая-МакЛауд-Маскарпоне?
Роса
18 июня 2015, 22:30
У меня сын из армии пришел, а ведь я моложе Смита. facepalm.gif
Роса
18 июня 2015, 22:39
Дочь диплом защитила, а она по знаку зодиака "Весы", как Андрейхан.
Sorin
18 июня 2015, 23:04

Роса написала: Прекрасное предложение!

Вот и замечательно! smile.gif Только я в том посте наврал с датами, приезжаю я таки 31 июля в город (если доплывем нормально smile.gif), так что в пятницу вечером - самое то митинговать. smile.gif
Andreykhan
19 июня 2015, 08:00

Роса написала: У меня сын из армии пришел, а ведь я моложе Смита. facepalm.gif

Старушка. 3d.gif Погоди, он через полгода женится и станешь бабуськой. smile4.gif
Andreykhan
19 июня 2015, 08:05

Sorin написал:
Вот и замечательно! smile.gif Только я в том посте наврал с датами, приезжаю я таки 31 июля в город (если доплывем нормально smile.gif), так что в пятницу вечером - самое то митинговать. smile.gif

Всеравно, что-то тут не так. В Свердловске нет реки, поэтому туда не доплыть. Ближайшая нормальная река есть только в городе-герое Перми - родине фонтанов. И народ в Перми дружелюбней, и среди пермских форумчан отсутствует криминальная составляющая.
Ленчи
19 июня 2015, 09:05

M.Smith написал:
Отлично. Я участвую.

#
Ленчи
19 июня 2015, 09:06

O'LIKA написала: Тут еще дело такое... Как бы помягче-то сказать...
В общем я замуж выхожу на следующей неделе. Не буду я больше Заболоцкой-МакЛауд.  smile4.gif

Поздравляю!
Просто Хуана
19 июня 2015, 09:31

Роса написала: У меня сын из армии пришел, а ведь я моложе Смита. facepalm.gif

Поздравляю! smile4.gif

Роса написала: Дочь диплом защитила, а она по знаку зодиака "Весы", как Андрейхан.

Ну вот, а я вам уже не Весы??
Просто Хуана
19 июня 2015, 09:32
А у меня дочь с летнего лагеря сегодня откидывается...
Мне предстоит почётная миссия тащить раскладушку в дом. Из дальнего филиала школы...По 30-градусной жаре... facepalm.gif
Просто Хуана
19 июня 2015, 09:49
Лика, я тут тебе накидала... smile4.gif

Свадебные приметы
Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве.

Традиция подавать свадебный каравай пошла от древних римлян. В Риме молодых не признавали супругами, пока они не съедят одновременно по куску свадебного пирога. Нынче смотрят, кто какой кусок каравая отщипнет. Тот из новобрачных, кому удастся откусить или отщипнуть побольше, тот и будет главным в семье.

Если невеста хочет, чтобы ее сестра или все сестры вышли замуж сразу после нее, то перед тем как ей выходить из дому, ей нужно потянуть на себя за уголок скатерть, которой покрыт стол.

Если новобрачная желает поскорее выйти замуж своей подружке, ей нужно, перед тем как уйти из дома родителей, отрезать кусок сыра и дать этой девушке.

Невеста должна быть подпоясана красным поясом - оберегом. При ней должна быть освященная на Пасху или в Чистый четверг соль.

Листья рябины в обуви, ягоды — в карманах — эти меры должны защитить молодых от порчи.

Чтобы молодые не нуждались в хлебе и деньгах, в обувь кладут по несколько зерен и по монетке.
M.Smith
19 июня 2015, 09:53

Просто Хуана написала: Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве.

Лика, рекомендую перцовый баллончик!
Просто Хуана
19 июня 2015, 09:57

M.Smith написал:
Лика, рекомендую перцовый баллончик!

Я думаю просто перца с валерьянкой... rolleyes.gif
M.Smith
19 июня 2015, 10:36

Просто Хуана написала: Я думаю просто перца с валерьянкой...

В любом случае, такое дело нельзя пускать на самотек.
Andreykhan
19 июня 2015, 11:03

Просто Хуана написала: А у меня дочь с летнего лагеря сегодня откидывается...
Мне предстоит почётная миссия тащить раскладушку в дом. Из дальнего филиала школы...По 30-градусной жаре... facepalm.gif

Точно, мы тоже так делали. Это летний лагерь в школе. Ты приди когда все будут забирать, вас будет много и никто не будет смеяться над тобой персонально.
Andreykhan
19 июня 2015, 11:05

Просто Хуана написала: Ну вот, а я вам уже не Весы??

Можешь ты быть Весы вместо меня, я атеист.
Просто Хуана
19 июня 2015, 11:08

Andreykhan написал:
Точно, мы тоже так делали. Это летний лагерь в школе. Ты приди когда все будут забирать, вас будет много и никто не будет смеяться над тобой персонально.

facepalm.gif Через квартал все рассеются, а я нет!!!
Мне пилить квартала три ещё...
Andreykhan
19 июня 2015, 11:10

Просто Хуана написала: Лика, я тут тебе накидала... smile4.gif

Свадебные приметы ...

А главные где?
Если утопленная лошадь поплывет брюхом кверху, то ...
Если утопленная лошадь приткнется к правому берегу, то ...
Если молодые вытащили утопленную лошадь на берег, то ...
Если на второй день утопленную лошадь ...
Andreykhan
19 июня 2015, 11:14

Просто Хуана написала:
facepalm.gif Через квартал все рассеются, а я нет!!!
Мне пилить квартала три ещё...

Хмм... Я относил поздно вечером, а забирала жена днем тоже. Может это нормальная женская обязанность и в этом нет ничего такого.
Роса
19 июня 2015, 12:25

Просто Хуана написала: Если новобрачная желает поскорее выйти замуж своей подружке, ей нужно, перед тем как уйти из дома родителей, отрезать кусок сыра и дать этой девушке.

Про сыр мне нравится примета, думаю, что Лика должна ей последовать! biggrin.gif
O'LIKA
19 июня 2015, 13:13

Катрин написала: С выкупами, катанием тещи в корыте, питьем водки из туфельки и дракой!

Из моей туфельки вряд ли удастся что-либо выпить.
А для организации драки надо массовку из России вызывать. Итальянские свадьбы миролюбивы и скучны. biggrin.gif

Andreykhan написал: А Родина?

Родина Инна Владимировна? Моя учительница русского языка? Так она сама мечтает в Лондон свалить.

Роса написала: Здрасте приехали! Заболоцкая-МакЛауд-Маскарпоне?

Маскарпоне-Руккола. smile4.gif

Роса написала: У меня сын из армии пришел, а ведь я моложе Смита.

У тебя просто с тайм менеджментом хорошо дела обстоят. wink.gif

Роса написала: Дочь диплом защитила, а она по знаку зодиака "Весы"

Удивительно! Она войдет в историю как первые "весы", защитившие диплом!
А вообще поздравляю!
O'LIKA
19 июня 2015, 13:18

Просто Хуана написала: Если накануне свадьбы в доме с утра чихнет кот, то невеста будет счастлива в замужестве.

Если я притащу в дом кота, жених обчихает весь дом. Если это тоже к счастью, можно попробовать. smile4.gif

Просто Хуана написала: Тот из новобрачных, кому удастся откусить или отщипнуть побольше, тот и будет главным в семье.

Тут без вариантов. Мне в жизни не съесть столько, сколько ест среднестатистический итальянец. biggrin.gif

Просто Хуана написала: Если невеста хочет, чтобы ее сестра или все сестры вышли замуж сразу после нее, то перед тем как ей выходить из дому, ей нужно потянуть на себя за уголок скатерть, которой покрыт стол.

У меня нет сестер, а брат мне такого не простит.

Просто Хуана написала: Если новобрачная желает поскорее выйти замуж своей подружке, ей нужно, перед тем как уйти из дома родителей, отрезать кусок сыра и дать этой девушке.

Роса!!!! Это же именно то, что я сделала с тобой перед отъездом! facepalm.gif

Просто Хуана написала: При ней должна быть освященная на Пасху или в Чистый четверг соль.

Придется переносить свадьбу на следующий год.

Просто Хуана написала: Листья рябины в обуви, ягоды — в карманах — эти меры должны защитить молодых от порчи.

Чтобы молодые не нуждались в хлебе и деньгах, в обувь кладут по несколько зерен и по монетке.

Простите, а как ходить в обуви, в которую напиханы листья рябины, монеты и зерна? facepalm.gif
Sorin
19 июня 2015, 13:45

O'LIKA написала: Если я притащу в дом кота, жених обчихает весь дом. Если это тоже к счастью, можно попробовать. 

Аллергия? Терпеть надо!
С одной стороны - ради кота стоит терпеть (сам терплю, краевед). С другой стороны, ему с тобой долго жить, пущай привыкает... rolleyes.gif
Andreykhan
19 июня 2015, 13:52

O'LIKA написала: Простите, а как ходить в обуви, в которую напиханы листья рябины, монеты и зерна?  facepalm.gif

Вобщем-то мелкие монеты, покрытые листьями рябины не должны доставить существенного дискомфорта. И даже если ты исключишь зерна, то уже 2/3 порчи тебе уже не грозят.
O'LIKA
19 июня 2015, 14:20

Sorin написал:  ради кота стоит терпеть

У меня в Екб 10 кг кота осталось. Я тоже кошмарный аллергик, но кошак дороже расчесанной кожи, заложенного носа и опухших глаз. tongue.gif
Sorin
19 июня 2015, 14:25

O'LIKA написала: Я тоже кошмарный аллергик, но кошак дороже расчесанной кожи, заложенного носа и опухших глаз. 

beer.gif angel.gif cat.gif
Sorin
19 июня 2015, 14:27

Andreykhan написал: Вобщем-то мелкие монеты, покрытые листьями рябины не должны доставить существенного дискомфорта. И даже если ты исключишь зерна, то уже 2/3 порчи тебе уже не грозят.

Я бы зерна заменил на дополнительные монеты. Монеты плоские, ходить должно быть удобно. А если денег будет не просто до хрена, а до хрена - до хрена, то прикупить хлеба всяко получится... smile.gif
Andreykhan
19 июня 2015, 17:41

Sorin написал: Я бы зерна заменил на дополнительные монеты. Монеты плоские, ходить должно быть удобно. А если денег будет не просто до хрена, а до хрена - до хрена, то прикупить хлеба всяко получится...  smile.gif

Вот к полным карманам ягод (например ежевики) белое свадебное платье уже не подойдет.
Интересно, какие ягоды произрастают в Италии, и бывают ли свадебные платья с карманами?
Роса
19 июня 2015, 21:22

O'LIKA написала: У тебя просто с тайм менеджментом хорошо дела обстоят. 

Что есть, то есть.

O'LIKA написала: Роса!!!! Это же именно то, что я сделала с тобой перед отъездом!

Точняк! Это ж теперь мне опять взамуж надо собираться!? У вас там есть свободные покладистые итальянцы?

Sorin написал: С одной стороны - ради кота стоит терпеть

Можно найти подходящего кота, тогда лишь удовольствия обеспечены.

Andreykhan написал: Интересно, какие ягоды произрастают в Италии, и бывают ли свадебные платья с карманами?

Ээээх! А ведь я сегодня заезжала к Ликиной маме, почему же я ей жимолости не отсыпала, жимолость бы хорошо в задних карманах белого платья смотрелась.
M.Smith
23 июня 2015, 23:11
Докладываю - море вкусное, вино тёплое. Подробности по возвращению.
Andreykhan
25 июня 2015, 08:30
Все уехали на юг? mad.gif
SElen
25 июня 2015, 09:23
Наоборот, Юг приехал к нам biggrin.gif
+36 в тени, город залит водой - хошь не хошь, а с работы домой только вплавь.
Ленчи
25 июня 2015, 12:33
Вы тут сидите, а Крузенштерн-Заболоцкая таки да!

Лика, поздравляю!!!

user posted image
Andreykhan
25 июня 2015, 14:10

Ленчи написала: Вы тут сидите, а Крузенштерн-Заболоцкая таки да!

Даешь фотографии! smile4.gif
O'LIKA
25 июня 2015, 18:24

Andreykhan написал:

Вот как-то так. smile4.gif
Роса
25 июня 2015, 21:17

O'LIKA написала: Вот как-то так. 

Повторюсь, но ты прекрасна!
Поздравляю тебя, Катюха, будь счастлива в браке долго-долго, желательно wink.gif всегда!
Пусть еще парочка Маклауд-Руккола-Маскарпоне родятся в этом счастливом браке!
kiss.gif
Andreykhan
26 июня 2015, 09:04

Роса написала:
Повторюсь, но ты прекрасна!
Поздравляю тебя, Катюха, будь счастлива в браке долго-долго, желательно wink.gif  всегда!
Пусть еще парочка Маклауд-Руккола-Маскарпоне родятся в этом счастливом браке!
kiss.gif

Полностью присоединяюсь!
Будьте счастливы! kiss.gif
LUNA
26 июня 2015, 10:40

O'LIKA написала:
Вот как-то так.  smile4.gif

2jump.gif 2jump.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ura.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Молодцы!
Вместо цитировать, пыталась нажать пожаловаться модератору. facepalm.gif

У нас два дня потоп.
Миша нашел мальчиков своего возраста и теперь я его не вижу.
А я не нашла мальчиков своего возраста и купаюсь одна в грозном черном море.
O'LIKA
26 июня 2015, 18:10

Роса написала: Повторюсь, но ты прекрасна!

Согласись, что жених тоже красавец. wink.gif smile4.gif

Andreykhan написал: Будьте счастливы!

Спасибо! Будем! smile4.gif

LUNA написала: Молодцы!

Мы старались. smile4.gif Спасибо!

LUNA написала: Миша нашел мальчиков своего возраста

LUNA написала: А я не нашла мальчиков своего возраста

Мне кажется, вам стоило в разных местах искать. smile.gif
SElen
26 июня 2015, 21:02

O'LIKA написала: Вот как-то так.

Поздравляю счастивейшего из женихов! Ну и невесту, разумеется wink.gif
Катя, долгой счастливой семейной жизни! Чтобы вместе все больше в радости, и только чуток в печали, в полном здравии, без недугов и хворей. Пусть дом ваш будет полной чашей любви и взаимопонимания!
Роса
28 июня 2015, 18:08

O'LIKA написала:
Согласись, что жених тоже красавец.  wink.gif  smile4.gif

Достойный! wink.gif
Роса
28 июня 2015, 18:12

LUNA написала: Миша нашел мальчиков своего возраста и теперь я его не вижу.
А я не нашла мальчиков своего возраста и купаюсь одна в грозном черном море.

Страшно подумать, что могло произойти найди ты себе мальчика, бедный Миша тебя бы не видел до окончания отпуска.

ЗЫ: Надо с 17-летней дочерью на моря летать, тогда проблемы появятся, как мальчиков разгонять. smile4.gif
Sorin
28 июня 2015, 18:30

Роса написала: тогда проблемы появятся, как мальчиков разгонять

Зачем, ну вот зачем портить дочке отдых? rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»