Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Jack the Topic Ripper
5 ноября 2003, 19:47
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=191757
O'LIKA
8 февраля 2015, 22:45

M.Smith написал: Тебе еще повезло. Лучше сильно  один раз, чем  каждую неделю понемногу.

Ну, не скажи. Если регулярно, каждую неделю, потихоньку cen.gif , то можно и не cen.gif окончательно и бесповоротно. А если вот так внезапно и по полной программе cen.gif, психика может и не выдержать. smile4.gif
Andreykhan
9 февраля 2015, 11:20

LUNA написала: У меня сегодня День катастроф. С утра пока я была в ванной, снаружи упала швабра и заблокировала дверь, вечером в магазине замкнуло кассовый аппарат...
Что вот это такое??? mad.gif

Это плохая карма! smile4.gif
SElen
9 февраля 2015, 12:08

LUNA написала: У меня сегодня День катастроф.

Эх, вот как ты умудряешься даже катастрофы интересные находить biggrin.gif Я в это день только дважды на пятую точку приземлилась, подскользнувшись на ровном месте. Каждый раз собак так радостно прыгал вокруг (и по мне), что окружающие вместо того, чтобы помочь мне подняться, умиленно восхищались "надо же, как собака радуется!"
Перекрашусь в блондинку и буду так же радостно скакать - может хоть тогда заметят. mad.gif
SElen
9 февраля 2015, 12:25

O'LIKA написала: психика может и не выдержать.

Вот только стоило тебе уехать! mad.gif Где Уральская закалка? Где российский пофигизм?
ruarck
9 февраля 2015, 13:09

O'LIKA написала: Руарк, цвет "иллювиальный горизонт" - это какой?  mad.gif

Ты не мог бы пересмотреть стандарты описаний?

"Горизонт, в котором происходит накопление веществ, вынесенных из вышележащих (элювиальных) горизонтов. Г. и. подразделяются по характеру аккумулирующихся в них веществ (гумус. ил, карбонаты, полуторные окислы, гипс и т. д.), например гумус иллювиальный, иллювиально-карбонатный."

Это не по нашим стандартам, это к геологам надо обращаться.
O'LIKA
9 февраля 2015, 13:53

SElen написала: Эх, вот как ты умудряешься даже катастрофы интересные находить

Давайте устроим конкурс катастроф. biggrin.gif
Я бы предпочла быть облизанной жизнерадостным собаком, чем быть побитой бездушной шваброй. biggrin.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 13:55

SElen написала: Где Уральская закалка?

Окончательно сожрана итальянской дольче витой. smile4.gif

SElen написала: Где российский пофигизм?

Италия страшные вещи с людьми творит. Я, например, подхватила там неизлечимую болезнь - италияманию. mad.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 13:57

ruarck написал: "Горизонт, в котором происходит накопление веществ, вынесенных из вышележащих (элювиальных) горизонтов. Г. и. подразделяются по характеру аккумулирующихся в них веществ (гумус. ил, карбонаты, полуторные окислы, гипс и т. д.), например гумус иллювиальный, иллювиально-карбонатный."

Интересный, однако, цвет корпуса у Nokia X3. biggrin.gif
SElen
9 февраля 2015, 14:05

O'LIKA написала: Я бы предпочла быть облизанной жизнерадостным собаком, чем быть побитой бездушной шваброй.

Неправда - шваброй не били wink.gif И почему-то шишки на голове заживают быстрее, чем на пятой точке. Кровоснабжение лучше, что-ли? rolleyes.gif
SElen
9 февраля 2015, 14:09

O'LIKA написала: Интересный, однако, цвет

А это сейчас модно. У нас новая бумага появилась - дьявольский черный или кроваво-красный можно себе представить. И радиоактивно-зеленый еще куда ни шло. Но что курил дизайнер, когда называл желтый цвет неоново-желтым мышьяком? redface.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 14:10

SElen написала: И почему-то шишки на голове заживают быстрее, чем на пятой точке. Кровоснабжение лучше, что-ли?

Жажду обнимашек с этим собаком. smile4.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 14:13

SElen написала: Но что курил дизайнер, когда называл желтый цвет неоново-желтым мышьяком?

Мне кажется, этот дизайнер еще и автор тех описаний, что я перевожу.
Вчера в текстах мне попался даже цвет птичьего помета.
Вот ты бы купила телефон цвета птичьего помета?
O'LIKA
9 февраля 2015, 14:16
Угостила кота заморскими кошачьими консервами. Он съел из них всю стручковую фасоль, а мясо оставил. facepalm.gif Через полчаса кошак, конечно, передумал и доел мясо.
Но что это было все-таки?
SElen
9 февраля 2015, 14:31

O'LIKA написала: Жажду обнимашек с этим собаком.

Приезжай - обнимет 3d.gif Еще отбиваться придется, он навязчивый в своих нежных дружеских чувствах smile4.gif
SElen
9 февраля 2015, 14:33

O'LIKA написала: Но что это было все-таки?

Неправильное за морем мясо, натуральное, без антибиотиков поди.
SElen
9 февраля 2015, 14:34

O'LIKA написала: Вот ты бы купила телефон цвета птичьего помета?

Хм. Я думаю, что с автомобилями такая же песня. Главное - не знать названия этих цветов tongue.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 15:32

SElen написала: Еще отбиваться придется, он навязчивый в своих нежных дружеских чувствах

Обещаю не прибегать к своему фирменному пяточноударному приему. biggrin.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 15:33

SElen написала: без антибиотиков поди

Чего еще в нем только нет! biggrin.gif
O'LIKA
9 февраля 2015, 15:34

SElen написала: Я думаю, что с автомобилями такая же песня. Главное - не знать названия этих цветов

А для автомобиля цвет птичьего помета - очень даже практичное решение. biggrin.gif
LUNA
9 февраля 2015, 18:45

SElen написала:
Эх, вот как ты умудряешься даже катастрофы интересные находить  biggrin.gif  mad.gif

Зато я нашла сестру-близнеца. 3-4 года назад от общей знакомой узнала об ней. То что она может случайно попасть в ведро с водой, уронить горшок на голову, уехать не туда... Я поняла, что это наш человек. Каждый понедельник мы делимся тем, как и куда мы вляпались. facepalm.gif
Она к примеру сегодня пыталась в прачечной найти лабораторию... biggrin.gif
LUNA
9 февраля 2015, 18:53
АААА... Сделала капустный салат на всю неделю.
Только что выронила ВЕСЬ на пол... mad.gif mad.gif mad.gif
M.Smith
10 февраля 2015, 09:04

LUNA написала: Сделала капустный салат на всю неделю.

Даже сама по себе идея приготовить капустный салат на неделю вперед вызывает восхищение. smile.gif
O'LIKA
10 февраля 2015, 12:39

M.Smith написал: Даже сама по себе идея приготовить капустный салат на неделю вперед вызывает восхищение.

biggrin.gif
Andreykhan
10 февраля 2015, 13:46

M.Smith написал:
Даже сама по себе идея приготовить капустный салат на неделю вперед вызывает восхищение. smile.gif

Почему? Я в воскресенье сварил холодец на неделю.
M.Smith
10 февраля 2015, 14:00

Andreykhan написал: Почему? Я в воскресенье сварил холодец на неделю.

А если бы у тебя был выбор, что бы ты предпочел понюхать в конце недели - свой холодец или капустный салат Луны?
Просто Хуана
10 февраля 2015, 14:04

M.Smith написал:
А если бы у тебя был выбор, что бы ты предпочел понюхать в конце недели - свой холодец или капустный салат Луны?

3d.gif Подозреваю, что в её планах было не нюхать его в пятницу вечером, а есть wink.gif
M.Smith
10 февраля 2015, 15:39

Просто Хуана написала: Подозреваю, что в её планах было не нюхать его в пятницу вечером, а есть

А, я всё понял! В рецепте этого салата присутствуют дрожжи, да?
LUNA
10 февраля 2015, 18:34

M.Smith написал:

Не. Квашеная капуста на всю зиму ничего, а маринованный лаймом, заправленный оливковым маслом салат из капусты, так сразу восхищает! mad.gif
Да он к пятнице замариновался б как надо!!!!!!!!!!!!!! abuse.gif abuse.gif abuse.gif
LUNA
10 февраля 2015, 19:07
Сварила кальмары, порезала и опрокинула на пол вместе с доской. mad.gif
O'LIKA
10 февраля 2015, 20:26
По-моему, у Луны просто новая диета.
Andreykhan
11 февраля 2015, 09:35

O'LIKA написала: По-моему, у Луны просто новая диета.

Или клешни. smile4.gif
Просто Хуана
11 февраля 2015, 10:03

LUNA написала: Сварила кальмары, порезала и опрокинула на пол вместе с доской.  mad.gif

kos.gif Я видела детей, которые капризничали и ели только с пола...
Может попробуешь?
Просто Хуана
11 февраля 2015, 10:16

O'LIKA написала: По-моему, у Луны просто новая диета.

Andreykhan написал: Или клешни. smile4.gif

Ну если есть на ужин клешни кальмара -точно похудеешь... 3d.gif
M.Smith
11 февраля 2015, 20:28

Andreykhan написал: Или клешни.

Или крюки? smile.gif
LUNA
11 февраля 2015, 20:54
Я не буду есть свои клешни и крюки, я буду учиться есть с полу!
Сегодня пришла поздно с работы и отправила на пол соблазнительный кусочек минтая... facepalm.gif
O'LIKA
11 февраля 2015, 22:39

Просто Хуана написала: Ну если есть на ужин клешни кальмара -точно похудеешь..

Да-да. Или икру носорога. Или куриные щупальца. wink.gif
O'LIKA
11 февраля 2015, 22:42
Родина не перестает меня удивлять.
Я заметила, что она начала жадничать и тырить еду у своих граждан.
Если раньше сахар был по кг расфасован, то сейчас по 900 гр. Кефир был в литровых коробках, сейчас - 950 гр. Пакетики вискаса были по 100 гр, сейчас по 85. Крупы некоторые стали по 700 гр вместо 800.
Мелочно это со стороны России, мелочно.
Ленчи
12 февраля 2015, 07:13

O'LIKA написала: Если раньше сахар был по кг расфасован, то сейчас по 900 гр.

O'LIKA написала:  Кефир был в литровых коробках, сейчас - 950 гр.

Лик, не знаю, как насчет вискаса, но перечисленные тобой вещи появились еще до ещё твоего самого первого уезда на благословенные земли Италии. Еще в районе 2005 года.
BSW
12 февраля 2015, 07:25

LUNAнаписала: отправила на пол соблазнительный кусочек минтая...

Пойдешь за алкоголем - в стекле не бери.
O'LIKA
12 февраля 2015, 09:24

Ленчи написала: не знаю, как насчет вискаса

Про вискас точно тебе говорю. Раньше по 85 гр вискас для котят был, а сейчас и для взрослых буйволов. По поводу сахара тоже зуб даю. smile4.gif
Насчет кефира согласна: у разных производителей были разные расфасовки.

А вообще ты меня не совсем поняла. Я говорила именно про тех производителей, продукцию которых мы обычно покупали. Именно у них изменилась расфасовка.
А с тем, что у кого-то там еще уже был замыленный кефир, я не спорю.
O'LIKA
12 февраля 2015, 09:26

BSW написал: Пойдешь за алкоголем - в стекле не бери.

Теперь я понимаю, почему некоторые люди покупают вино в тетрапаке.
Ленчи
12 февраля 2015, 12:45

O'LIKA написала: По поводу сахара тоже зуб даю.

В магазине напротив родительского дома постоянно были сахар/молоко/кефир по 900-950 граммов. Менялись названия магазинов, менялись поставщики, менялись марки... расфасовка оставалась неизменной.

Может, эта зараза идёт с Уралмаша? smile.gif
O'LIKA
12 февраля 2015, 12:48

Ленчи написала: Может, эта зараза идёт с Уралмаша?

Курс евро тоже, наверное, на Уралмаше расти начал. biggrin.gif И нефть там подешевела.
Эбола тоже оттуда. biggrin.gif
Ленчи
12 февраля 2015, 17:15
За нефть и Эболу не скажу, но вечнозеленую валюту на Уралмаше весьма ценили biggrin.gif
Просто Хуана
13 февраля 2015, 09:00
!
O'LIKA
13 февраля 2015, 09:45

Просто Хуана написала: !

В марте будет еще одна пятница 13. tongue.gif
M.Smith
13 февраля 2015, 10:33

Просто Хуана написала: !

Интересно, что сегодня уронит/разобьет Луна? Это явно должно быть что-то необычное.
Просто Хуана
13 февраля 2015, 10:57

O'LIKA написала:
В марте будет еще одна пятница 13.  tongue.gif

3d.gif И в ноябре. В ноябре по-моему наиболее зловещая... Там ещё мрак и зима...
Просто Хуана
13 февраля 2015, 11:02
Имею что рассказать про последнюю неделю.
В те выходные мы ездили в Курган. Гостили у Луны, потом ездили на ДР к бывшему одногруппнику, практически на вечер встречи... В общем после этого банно-алкогольного марафона обнаружилось, точнее наоборот необнаружилось одной моей серебряной серёжки и iPodа кузнеца.

Я оченно была расстроена, да что ж делать...
Во вторник купила себе аналогичные серёжки, что уж, ту были любимые...
В среду поехала на обеде и купила кузнецу на ближайшие праздники iPod facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»