Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опять о книгах Алекса
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Slaven
9 ноября 2003, 14:35
Все предыдущие вещи потрясающие (Записки невесты программиста, Записки кота Шашлыка и прочее), а вот уже Рассказы сторожа музея что-то не то... Явно прослеживаются аналогии с некоторыми вещами, которые где-то слышали, как сторож стоял изображая статую, и про то как статуе какой-то там штифт на причинное место накручивавали. Ну прям как у Хазанова "грек, из античных, по фамилии Геракл".
Ну и по оформлению, все такие понятно, что взято содержание предназначенное для публикации в инете, но тем не менее ссылки на рисунки в тексте убирать надо. Прослеживается аналогия с книгой по Бату, там вообще черте что-то по оформлению накручно, не те какртинки и прочее, а в основном очень живо и мило.
С нетерпением ждем выхода "Свадебного путешествия Лелика"
tg@
9 ноября 2003, 15:19
цитата:
Slaven написал: Все предыдущие вещи потрясающие (Записки невесты программиста, Записки кота Шашлыка и прочее), а вот уже Рассказы сторожа музея что-то не то... Явно прослеживаются аналогии с некоторыми вещами, которые где-то слышали, как сторож стоял изображая статую, и про то как статуе какой-то там штифт на причинное место накручивавали. Ну прям как у Хазанова "грек, из античных, по фамилии Геракл".
Ну и по оформлению, все такие понятно, что взято содержание предназначенное для публикации в инете, но тем не менее ссылки на рисунки в тексте убирать надо. Прослеживается аналогия с книгой по Бату, там вообще черте что-то по оформлению накручно, не те какртинки и прочее, а в основном очень живо и мило.

Если сходить в архив сайта и просмотреть там раннего Экслера, то сразу замечаешь - писано слабее, чем нынешнее. Это относится в равной мере и к кинорецензиям, и к обзорам, и к рассказам. Правда "золотой век" рецензий уже прошёл (как мне кажется, юмористический элемент постепенно ослабевает). Обзоров - пока нет. Насчёт рассказов трудно сказать.
Alex Exler
9 ноября 2003, 15:19
цитата:
Slaven написал: Все предыдущие вещи потрясающие (Записки невесты программиста, Записки кота Шашлыка и прочее), а вот уже Рассказы сторожа музея что-то не то...

Там написано - это самые ранние рассказы.

цитата:
Явно прослеживаются аналогии с некоторыми вещами, которые где-то слышали, как сторож стоял изображая статую

Это где такое?

цитата:
Ну и по оформлению, все такие понятно, что взято содержание предназначенное для публикации в инете, но тем не менее ссылки на рисунки в тексте убирать надо.

Да вроде, все убрал. Где там такое?

цитата:
Прослеживается аналогия с книгой по Бату, там вообще черте что-то по оформлению накручно, не те какртинки и прочее

Меня всегда радует подобный максимализм. Верстальщик перепутал 2 картинки из 250. Это называется "не те картинки, черт знает что накручено".

цитата:
а в основном очень живо и мило.

То есть - дерьмо-дерьмом, все сплагиачено, какие-то ссылки на картинки - но живо и мило. Ок, я понял.

цитата:

Я тоже. Но его сначала нужно дописать. Вряд ли это будет сильно скоро.

Кроме того, я не буду торопиться выпускать следующие книжки, пока не выясню максимальных тиражей предудыщих. То есть пока у меня реализация выпущенных четырех книг будет идти на уровне, я новые публиковать не буду. Тем более, что они посложнее, чем эти сборники рассказов. Не на такую широкую аудиторию. Я про "Лелика" и "Турцию".
Fish
9 ноября 2003, 16:37
цитата:

Это где такое?

Не уверен конечно, но думаю имелось в виду это :
http://www.b-j.ru/collection/altov/altov002-25.html
Alex Exler
9 ноября 2003, 17:09
цитата:
Fish написал:
цитата:

Это где такое?

Не уверен конечно, но думаю имелось в виду это :
http://www.b-j.ru/collection/altov/altov002-25.html

Да, я помню. Как скульптуре приделывали отбитое достоинство. Кстати, тоже не самого Альтова произведение.

Ну и что с того? Вы хотите сказать, что мой рассказ сильно похож на альтовский? Или веллеровский (он про то же самое, кстати, что и у Альтова)?
Fish
9 ноября 2003, 17:30
цитата:
Вы хотите сказать, что мой рассказ сильно похож на альтовский? Или веллеровский (он про то же самое, кстати, что и у Альтова)?

Да Боже упаси smile.gif Просто ответил - что на мой взгляд имел в виду автор треда.
Alex Exler
9 ноября 2003, 19:10
цитата:
Fish написал:
Да Боже упаси smile.gif Просто ответил - что на мой взгляд имел в виду автор треда.

Понял, сенькс wink.gif
Slaven
9 ноября 2003, 22:21
Боже упаси Алекса обидеть чем-нибудь, и в мыслях не было, просто личное мнение. Про статую Геракла действительно аналогия похожая (оговорюсь ПОХОЖАЯ) на Веллера.
Что касается книги по Бату стр.292,300, 301, 302, 304. Это не является копанием и выискиванием чужих ошибок, а просто обидно за автора, и позор на голову нерадивого верстальщика.
Alex Exler
10 ноября 2003, 10:44
цитата:
Slaven написал: Боже упаси Алекса обидеть чем-нибудь, и в мыслях не было, просто личное мнение. Про статую Геракла действительно аналогия похожая (оговорюсь ПОХОЖАЯ) на Веллера.

И на Альтова wink.gif

цитата:
Что касается книги по Бату стр.292,300, 301, 302, 304. Это не является копанием и выискиванием чужих ошибок, а просто обидно за автора, и позор на голову нерадивого верстальщика.

Увы, мне тоже обидно и верстальщику вставлен здоровенный пистон. Но сейчас с этим ничего, к сожалению, не сделать. Только выпустить новый учебник. Но это вряд ли.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»