Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Измена или не измена?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Charmed
12 ноября 2003, 14:53
А я, как всегда, о любви shuffle.gif Ну, или об изменах... в конце-концов измены без любви быть не может, правда же? lady.gif 3d.gif

Так уж исторически сложилось, что под изменой в любовных отношениях между мужчиной и женщиной в нашем обществе подразумевается секс с другим человеком. Впрочем, некоторые говорят о духовной измене, но в таком случае критерии, что считать уже изменой, а что - еще дружбой бывают крайне расплывчаты wink.gif Но я, собственно, не об этом, я даже не свободной любви и свингерах tongue3.gif

Я хочу поговорить о Тематической измене, о том где проходят ее границы для вас лично и что вы вообще включаете в понятие измены в Теме. Например, если вы практикуете чистый СМ, то является ли экшн с другим партнером - изменой и если да, то при каких условиях? Или нет? А если ваши тематические пристрастия напрямую связаны с сексуальным возбуждением то насколько для вас важно быть у своего партнера единственным? А может быть, у вас уже есть давно сложившие отношения с ванильным партнером, который, к сожалению, не разделяет вашу девиацию? Считаете ли вы в таком случае, что практикуя Тему вы изменяете своему ванильному партнеру, ставите ли вы своего партнера в известность о наличии у вас иной жизни или бережете его нервную систему? smile.gif И это еще не все вопросы, ответы на которые мне интересны... 3d.gif
Silviya Dell`Aguar
12 ноября 2003, 15:30
Оба моих последних мужа были вполне в курсе моих пристрастийsmile.gif
Самый последний мою девиацию не разделял,но и не препятствовал моим встречам с Тематическим народом. Изменой это оба не считали.
Может быть, ситуацию облегчает то, что я сексуальные отношениями с нижними не практикую.
Charmed
12 ноября 2003, 16:03
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала: Оба моих последних мужа были вполне в курсе моих  пристрастийsmile.gif
Самый последний  мою девиацию не разделял,но и не препятствовал моим встречам с Тематическим народом. Изменой это оба не считали.
Может быть, ситуацию облегчает то, что я сексуальные отношениями с нижними не практикую.

Сильвия, а сами нижние? wink.gif Не испытывали ли они ревности по отношению к той части твоей жизни, в которой не учавствовали? Конечно, если речь идет о сеансовых встречах исключительно с целью занятия Темой - то тогда, конечно, вопрос снимается smile.gif
Silviya Dell`Aguar
12 ноября 2003, 19:56
Как ни странно-нет. Проявлений,намеков на ревность не было.Ни той стороны,ни с этойsmile.gif)))
SMart
13 ноября 2003, 00:23
цитата:
Charmed написала: А я, как всегда, о любви ...
     ...Я хочу поговорить о Тематической измене...

Вот мой взгляд на вопрос, если в условия задачи включена любовь :одна моя тематическая знакомая как-то заметила, что не бывает тематической любви, бывает любовь с тематическим партнером.
Исходя из такой логики, не может быть тематической измены, а есть измена тематическому партнеру. И поскольку я лично, как и мировая наука, считаю СМ сексуальной девиацией и не верю в сказки о том, что у некоторых садистов их практики не носят сексуальной окраски, то приравниваю измену тематическому партнеру к тому понятию измены, которое принято считать таковым в миру.
Практики "скорой помощи", "обучения" и пр. также сопоставимы с известными явлениями из ванильной жизни, притом и те и другие заслуживают понимания в контексте физиологической необходимости, но не могут оправдывать измен, за исключением полного консенсуса партнеров в решении о необходимости участия в их практиках третьих лиц.
SMart
13 ноября 2003, 00:28
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:  я сексуальные отношениями с нижними не практикую.

И что подразумевается под сексуальными отношениями ? wink.gif
Шорох
13 ноября 2003, 01:02
Меня, наверное, можно обвинить в ванильности, но я считаю, что понятие "тематическая измена" вообще не существует.
Для меня измена тогда, когда любимый мною человек, вдруг (или НЕ вдруг) начинает предпочитать мне - кого-то другого.
Причем понятие "предпочитать", я понимаю предельно широко.
Когда ему что-то, становится интереснее делать с кем-то, а не со мной, как прежде.
Это значит, что время пришло - пора разбегаться.
Потому, что дальше - хуже.
А оно нам надо? wink.gif
цитата:
SMart написал: ...не бывает тематической любви, бывает любовь с тематическим партнером.
Очень верно подметила твоя знакомая!
Именно эту мысль мы пытаемся донести до некоторых наших тематических знакомых, но... тщетно.
Они упрямо считают, что придумали новую, особо продвинутую форму любви.
Именно ту, которой не бывает. biggrin.gif
А и ладно.
В конце концов, у каждого свои погремушки. wink.gif

Что до экшнов с другими партнерами, то тут мне трудно судить объективно.
Как-то мои нижние, ни к кому другому никогда не просились.
А когда я катаю экшн с другими, то Гелла, например, с удовольствием (как мне кажется) сама присутствует. smile.gif
А если мальчик симпатичный, еще и сама плетку в руки взять норовит. biggrin.gif
Silviya Dell`Aguar
13 ноября 2003, 01:13
цитата:
SMart написал:

Догадайтесь с трех раз....
SMart
13 ноября 2003, 01:20
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:
цитата:
SMart написал:

Догадайтесь с трех раз....

Ну, я - то мальчик продвинутый, догадаюсь и с одного... 3d.gif
Oksana
13 ноября 2003, 01:22
Мне казалось что измена это нарушения правил отношений.
В открытом браке секс с соседом не измена, в стандартно обычном измена. Как договоритесь так и будет smile.gif
SMart
13 ноября 2003, 01:23
цитата:
Шорох написал:
А когда я катаю экшн с другими, то Гелла, например, с удовольствием (как мне кажется) сама присутствует. smile.gif
А если мальчик симпатичный, еще и сама плетку в руки взять норовит. biggrin.gif

Да, увидев Геллу с плеткой, и посвитчевать не грех 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Умница Лил
13 ноября 2003, 12:15
Я согласна, что в данном случае измена есть нарушение заключенных договоренностей.
Иногда возникаю траблы там, где договоренности не были четкими, а подразумевались - я тебе нчего не обещал!.... нет, но я-то думала, что ты всегда будешь....
Главное - договориться.
Как всегда ... tongue.gif
Charmed
13 ноября 2003, 15:01
цитата:
Умница Лил написала: Главное - договориться.

(заинтересовавшись) Вот, Лил, и о чём вы договорились? И что делать, если несмотря на договоренности ревность всё же возникает? Вот, например, форум "Мужчины и женщины" с завидной регулярностью пестрит темами тредов даже не про измену, где ревность вполне объяснима, а, например, про то, как перестать ревновать к "бывшим" своих возлюбленных. И это несмотря на договоренности! rolleyes.gif
Умница Лил
13 ноября 2003, 16:46
цитата:
Вот, Лил, и о чём вы договорились?
И что делать, если несмотря на договоренности ревность всё же возникает?

как перестать ревновать к "бывшим" своих возлюбленных. И это несмотря на договоренности! 

По порядку smile4.gif
"вы договорились" это кто, непосредственно мы с мужем? мы договорились, что
- секс с другими партнерами никого не волнует vesel.gif
- экшен с другими партнерами согласовывается с друг другом, хотя бы на уровне информирования
- ДСные отношения с другими партнерами исключены
- перенос интереса в целом на другого партнера является проблемой отношений и обсуждается отдельно.
Поскольку все живые люди, а следовательно могут меняться, то договоренности не являются вечными и пожизненными, и могут пересматриваться в двухсторонем порядке.

Последнее, собственно, является ответом на последний Ваш вопрос.
Если сторона/ны видит свои чувства как проблему, то ее надо обсуждать; возможно, под это пересматривать договоренности. val.gif

P.S. Но как можно ревновать к БЫВШИМ - вообще не представляю....
kos.gif
Dimkin Julik
13 ноября 2003, 17:58
цитата:
Умница Лил написала: P.S. Но как можно ревновать к БЫВШИМ - вообще не представляю....
kos.gif

Я, теоретически, могу представить. Только, как мне кажется, это будет ревностью, если твои чуства все еще живы. А, скорее всего, это не ревность, а чувство собственничества или вообще вредность. maniac.gif
SMart
13 ноября 2003, 18:21
цитата:
Умница Лил написала:
- секс с другими партнерами никого не волнует  vesel.gif
-  экшен с другими партнерами согласовывается с друг другом, хотя бы на уровне информирования

Вот это да! Это я понимаю ! Значит, есть все-таки тематическая любовь, кроме просто любви с тематическим партнером 3d.gif redface.gif
Youlia
13 ноября 2003, 18:51
цитата:
SMart написал: Это я понимаю !
И сразу же показал, что не понял. haha.gif
Charmed
13 ноября 2003, 18:58
цитата:
Dimkin Julik написала: А, скорее всего, это не ревность, а чувство собственничества
Гхм... А что же тогда ревность как не чувство собственничества? bigeyes2.gif Этакое моё и другим не трогать? tongue2.gif 3d.gif

Dimkin Julik
13 ноября 2003, 19:49
цитата:
Charmed написала:  Гхм...  А что же тогда ревность как не чувство собственничества? bigeyes2.gif  Этакое моё и другим не трогать?  tongue2.gif  3d.gif

Ну, чувство собственничества это как-то по другому. Это чувство типа "это мое, потому что принадлежит мне", как машина (я кстати, свою машину жутко "ревную", когда Димкин пытается дать ее кому-то на день или час dont.gif ), как что-либо, что когда-то тебе принадлежало. А ревность, все-же на мой взгляд, теснее связана с любовью, как чувство, что "сердце разорвется" если потеряешь Его.

А у нас, кстати, договоренность (в ванильном плане) - "Делай с ней что хочешь, если она мне симпатична, но исключительно в моем присутствии либо с моего предварительного согласия". Правда, в результате такими партнершами оказываются мои подруги, которые больше любят меня, и которым, естественно, важнее хорошие отношения со мной.
А в Теме у нас еще нет такого большого опыта.
SMart
13 ноября 2003, 20:01
цитата:
Youlia написала: И сразу же показал, что не понял. haha.gif

Ну где уж нам понять высокие Дс-ные отношения, как и ранее - чем надо было лечить одну конкретную задницу после нумелых практик redface.gif
Youlia
13 ноября 2003, 20:16
цитата:
SMart написал: Ну где уж нам понять высокие Дс-ные отношения, как и ранее - чем надо было лечить одну конкретную задницу после нумелых практик
Да ну?? bigeyes2.gif Шо такое, от переизбытка виртуалов и сам забыл, что понимал? frown.gif

(успокаивает) Ну ничего-ничего, ты им всем назло четвертого заведи!! Он поймет. Хоть один должен же получиться удачным.
SMart
13 ноября 2003, 20:41
цитата:
Youlia написала: Да ну?? bigeyes2.gif Шо такое, от переизбытка виртуалов и сам забыл, что понимал? frown.gif

Вот тока не надо путать мух с котлетами. Моя концепция Дс осталась неизменной, а уж так широко его трактовать, типа секс с другими - побоку, главное Его Величество Дс, - это, мо моему, конкретное извращение.
Youlia
13 ноября 2003, 21:12
И правда. Вот неконкретное извращение - это да, это круто. drink.gif Это прям-таки концептуально. А конкретное - это ban01.gif .
Ура, товарищи. Пришел СМарт и всех поделил.
SMart
13 ноября 2003, 21:31
цитата:
Youlia написала: Ура, товарищи. Пришел СМарт и всех поделил.

А пришла Юлия и всех удивила 3d.gif Знать бы, что она такое курила, а то я тоже так хочу tongue.gif
Possessor
13 ноября 2003, 22:18
1. секс не повод для знакомства... biggrin.gif biggrin.gif
2. любовь не картошка, не бросишь в окошко.... biggrin.gif biggrin.gif
3. не каждый мужчина - супермен, не каждая женщина - секс-бомба... biggrin.gif biggrin.gif

Измена это предательство, это когда используют, а потом сливают, это когда врут т.д.......так что по мне фиолетово, что ванильная , что тематическая измена. Я, правда давненько с этой штукой не встречался....... наверно договоренности у меня такие - "Я всегда прав".... или "как правило прав"....помогает очень в жизни, по крайней мере врать не приходится, а доверие оно дорого стоит, если оно есть то измен не бывает ни каких....по определению самого термина... biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
13 ноября 2003, 22:44
МОДЕРАТОРИАЛ:
SMart, Youlia - держите себя в руке.
ПерехОдите на личности.
Ай-ай-ай...
Spyder
13 ноября 2003, 22:53
А чего вы паритесь то? Измены не существует. Все это в нашей голове. Игра с оценкой реальности.
Можно мусолить эту тему бесконечно, но единого решения не будет н_и_к_о_г_д_а.

- Скажите сколько нужно фанатов Матрицы чтобы вкрутить лампочку?
- Ни одного. Лампочки нет.
Шорох
13 ноября 2003, 23:04
цитата:
Spyder написал: Измены не существует. Все это в нашей голове.
Угу, я тебе даже больше скажу:
У человека в голове не только измена, а вообще всё, что касается области чувств. wink.gif
цитата:
Spyder написал: А чего вы паритесь то?
От того и паримся...
цитата:
Spyder написал: Можно мусолить эту тему бесконечно, но единого решения не будет н_и_к_о_г_д_а.
А с чего ты взял, что кто-то ищет решение?
Тред заведен Чармед с целью "поговорить", она и сама об этом пишет. wink.gif
Spyder
13 ноября 2003, 23:13
Ну все, раздавил маленького паучка.
Пойду спрячусь в норку и покажу тебе оттуда язык, вот. tongue.gif
Кэрри
13 ноября 2003, 23:17
(отмечает, что Спайдер кокетничает, удовлетворённо потирает руки, смотрит в окно) 3d.gif
Шорох
13 ноября 2003, 23:17
Spyder, если ты тот самый Spyder, которого я знаю, то насчет "маленький", так это ты себя явно недооцениваешь. biggrin.gif
Spyder
14 ноября 2003, 00:11
цитата:
Шорох написал: Spyder, если ты тот самый Spyder, которого я знаю, то насчет "маленький", так это ты себя явно недооцениваешь. biggrin.gif

Именно тот самый smile.gif Милый, ты узнал меня smile.gif
И вообще я похудел немного. Теперь всего 94 кг вешу. Так что маленький пуфыстый паучок я, воть.
Шорох
14 ноября 2003, 01:17
цитата:
Spyder написал: Именно тот самый  Милый, ты узнал меня...
И все так же кричишь - "Я гетеросексуален!"? 3d.gif
цитата:
Spyder написал: И вообще я похудел немного. Теперь всего 94 кг вешу.
Тогда остается тебе еще ноги откусить, чтоб ты и ростом был меньше 180 см. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Рад, что ты наконец добрался до нашего форума! wink.gif
Кэрри
14 ноября 2003, 01:55
цитата:
Шорох написал(а): Тогда остается тебе еще ноги откусить
Вот это, по-моему, лишнее.
Как же мы его в колодки запихнём тогда? Ему же неудобно будет, колодки станут на горло давить...

(решительно) Нет, ноги оставим. 3d.gif
Spyder
14 ноября 2003, 11:59
цитата:
И все так же кричишь - "Я гетеросексуален!"?

Ну да. Я же гетеросексуален и всесторонне развит wink.gif
Блин, ну и слово, пальцы все запутались пока писал, а вроде и не пил ничего.

Просто я очень рад тебя видеть biggrin.gif Пусть даже только на фотографии.
Spyder
14 ноября 2003, 12:01
цитата:
Кэрри написала:  Вот это, по-моему, лишнее.
Как же мы его в колодки запихнём тогда? Ему же неудобно будет, колодки станут на горло давить...

(решительно) Нет, ноги оставим. 3d.gif

Кэрри, одна ты меня понимаешь. *сныкался за Кэрри и показывает Шороху язык*.

И вообще-то не 180, а 185. Ваще, еще ничего не откусил, а рост уменшил. Кудесник млин.
Шорох
15 ноября 2003, 13:13
цитата:
Spyder написал: И вообще-то не 180, а 185.
Это я 180, а не ты. smile4.gif
Потому и хочу откусить, чтоб не нависал! 3d.gif
Charmed
15 ноября 2003, 17:05
цитата:
Spyder написал: Можно мусолить эту тему бесконечно...
Ну, как говориться, нет такой избитой темы которую нельзя было бы избить еще раз tongue3.gif

(возвращается к сабжу) Ты вот мне, Спайдер, лучше скажи что лично для тебя является изменой? Философствовать мы все горазды, пока это не касается нас лично... mad.gif 3d.gif Или, может, ты уже достиг той степени просветления, после которой измены не существует? wink.gif
Charmed
15 ноября 2003, 17:09
цитата:
Шорох написал: Меня, наверное, можно обвинить в ванильности...
Ах, Шорох... Я что-то в последнее время тоже прихожу к мысли, что пора писать в профайле 100% ваниль. mad.gif И через запятую, мазохистка... 3d.gif
Пестрая лента
15 ноября 2003, 20:48
цитата:
Charmed написала: ... измены без любви быть не может...

На мой взгляд, в любви не может быть измены.Тут я в определенном роде согласна со Спайдером
цитата:
Spyder написал:... Измены не существует...

Любовь к человеку не требует никаких обязательств и обещаний.Любить - это прежде всего желать счастья этому человеку.Любить - это дарить свои чувства безвозмездно, полностью, не желая, не надеясь и не претендуя ни на что взамен; отдать, посвятить свою жизнь этому человеку, жить ради него, творить ради него и умереть ради него.Со мной он или без меня, вдали или рядом.Когда я люблю - я просыпаюсь утром и чувствую себя счастливой - моя любовь тоже проснулась в этот день, она живет, встречает рассвет и провожает закат и может даже не знает о моем существовании, но моя любовь делает меня счастливой одним своим существованием, дыханием, я не перестану радоваться его присутствию на одном со мной земном шаре.Любить - это не значит сделать себя счастливой, любить - это сделать другого человека счастливым не требуя ничего взамен.И этот человек не обязательно будет счастлив только со мной.Если он выберет другую и ему будет хорошо с ней, то как я могу считать его выбор, его счастье изменой.Мне не важно с кем, когда и почему, главное - он счастлив.
Это чувство любви сродни тому, как любит нас Бог.Праведники мы или грешники, атеисты или фанаты, он любит нас не смотря ни на что.И это идеал моей любви, так любить человека.
Так любить дано не каждому и не каждый достоин такой любви.И я всегда буду стремиться к этому идеалу, все это возможно.
Не существует измены, есть лишь нелюбовь.
Текила
15 ноября 2003, 23:53
Не могу молчать!
Хотя хотела именно так и сделать.

На мой взгляд, измена - это всего лишь восприятие одним человеком поведения другого. То есть "всамделешность" измены зависит не от "изменяющей" стороны, а от того, как расценит это реципиент. А здесь уж.... поле не пахано, целина бескрайняя! Вариантов больше чем людей, т.к. с одним партнером (уже не важно ванильным или Тематическим) одно и то же действие расценивается как беспредел, попрание всего и вся, вкупе с нарушением устоев и предательством Родины, а с другим - мелкая шалость, незаслуживающая даже пристольного внимания.
mafia.gif
И к черту договоренности. Обычно все пакты заключаются лишь с целью их дальнейшего нарушения!
Silviya Dell`Aguar
16 ноября 2003, 00:57
цитата:
Текила написала: Не могу молчать!
Хотя хотела именно так и сделать.

На мой взгляд, измена - это всего лишь восприятие одним человеком поведения другого. То есть "всамделешность" измены зависит не от "изменяющей" стороны, а от того, как расценит это реципиент. А здесь уж.... поле не пахано, целина бескрайняя! Вариантов больше чем людей, т.к. с одним партнером (уже не важно ванильным или Тематическим) одно и то же действие расценивается как беспредел, попрание всего и вся, вкупе с нарушением устоев и предательством Родины, а с другим - мелкая шалость, незаслуживающая даже пристольного внимания.
mafia.gif
И к черту договоренности. Обычно все пакты заключаются лишь с целью их дальнейшего нарушения!

appl.gif
gwen_frozen
16 ноября 2003, 01:49
Поймала себя на мысли.
Слово "измена" я не отношу к партнеру.
Я это слово думаю по отношению к себе. Вот если я так себя поведу, вот про это подумаю, сделаю то-то и то-то - это будет ли измена? Нет, это не размышления такие длинные и обстоятельные, а мгновенные реакции. Ну как животные по запаху мгновенно определяют "свой-чужой", примерно так и у меня - "измена - не измена", "нельзя-можно".
Как-то так.
Miss Grey
16 ноября 2003, 16:06
цитата:
Пестрая лента написала:
Любить - это дарить свои чувства безвозмездно, полностью, не желая, не надеясь и не претендуя ни на что взамен; отдать, посвятить свою жизнь этому человеку, жить ради него, творить ради него и умереть ради него.[...] Если он выберет другую и ему будет хорошо с ней, то как я могу считать его выбор, его счастье изменой.Мне не важно с кем, когда и почему, главное - он счастлив.

Вот знаете, я так любить не хочу... (но это ерунда и не важно, будем считать меня эгоисткой). Вот куда интереснее то, что я совершенно не хочу, чтобы так любили меня. Если человек будет благославлять каждый мой чих, каждую ошибку, которую я совершу, заранее прощать мне все, на мой взгляд, это прямой путь к моей собственной деградации. Нужно быть или полным совершенством (причем быть, не казаться таковым тому, кто любит), или полным эгоистом, чтобы принимать такую любовь.

Я понимаю, что когда любишь, многое можно простить. Что любишь иногда не за что-то, а вопреки чему-то. Но, мне кажется, что существуют вещи, смирившись с которыми, ты потеряешь самого себя. Мне не нужно всепрощающее отражение меня самой, мне нужен живой человек со своими взглядами на жизнь, ответственностью по отношению ко мне, ошибками, привычками, своей честью и своей гордостью.
Dimkin Julik
16 ноября 2003, 23:11
цитата:
Пестрая лента написала:     
Любовь к человеку не требует никаких обязательств и обещаний.Любить - это прежде всего желать счастья этому человеку.Любить - это дарить свои чувства безвозмездно, полностью, не желая, не надеясь и не претендуя ни на что взамен; отдать, посвятить свою жизнь этому человеку, жить ради него, творить ради него и умереть ради него.

На мой взгляд, это относятся к Тематической любви, причем со стороны нижнего, если можно так сказать про Д/с или ЛС (я в этом не спец).
А я - просто мазохистка, и в обычной жизни я, скорее, Хосе - "...так не доставайся же ты никому..." - да, ревнивая, но по-моему это нормально.
А главное, видимо, больше всего я люблю себя. Я у себя одна, и жизнь мне дана одна, и тратить ее на безответную любовь - увольте. Я могу любить мужчину, который рядом со мной, отдает мне свою нежность и тепло, которому я могу отдать себя. А радоваться, что ему хорошо где-то, с кем-то, если я его люблю... confused.gif Стоп. Такого мужчину я уже не люблю.susel.gif
Хотя, идеальная любовь может быть именно такой и должна быть. Вот только я не люблю идеалы. Я живу здесь и сейчас. flower.gif
Spyder
17 ноября 2003, 15:49
цитата:
Ты вот мне, Спайдер, лучше скажи что лично для тебя является изменой? Философствовать мы все горазды, пока это не касается нас лично...  mad.gif  3d.gif  Или, может, ты уже достиг той степени просветления, после которой измены не существует?  wink.gif

Не могу отказать прекрасной даме в ее просьбе wink.gif
Честно говоря даже и не знаю о какой ступени просветления ты говоришь. Можно ли вообще, ступень эту, как-то декларировать. Вся наша жизнь - блуждание в потемках с горящим в глазах огоньком. Как только огонек затухает, жизнь заканчивается. Это мое понимание данного вопроса.

Ну а теперь ближе к теме.
Измена, интересное слово, за которым по большому счету ничего не стоит. Я имею в виду материального. Давай исходить из того что человек - существо полигамное и поэтому ему свойственно влечение к разным человеческим особям (включая гомосексуализм, за исключением зоофилии smile4.gif ). Теперь что еще. Еще, конечно же, учитывая животное происхождение человека, ему свойственно искать лучшего партнера чтобы продолжить свой род. Но при этом следует учесть что человек еще и разумен, посему он может только иметь сексуальные отношения с различными особями, но при этом иметь ребенка с другими. Ему свойственно стремление к прекрасному и красивому (у всех свои критерии). Исходя из всего вышеозначенного можно сделать вывод что все то, что общественная мораль имеет в виду по словом "измена" абсолютно естественно и свойственно человеческому организму.
Теперь посмотрим с другой стороны. Есть чувства, их никто не отменял. А так же есть чувство собственности, присуще всем людям. Так вот и получается что пока любовь и собственничество находятся в гармонии, то все хорошо и прекрасно. Но как только произошел конфликт со стороны собственничества возникает ... ревность. Ты боишься потерять то что принадлежит тебе. Знаешь, вот как у ребенка, отними у него любиму игрушку и он станет относится к тебе настороженно, а то и невзлюбит. Теперь давай разберемся почему так в любви происходит. На мой взгляд это исключительно порождение наших комплексов. Мне так удобно, мне так хорошо, второй раз так не будет, я никому не буду нужен/нужна. Что это? СТРАХ и НЕУВЕРЕННОСТЬ в себе. Соответсвенно, чтобы побороть ревность необходимо победить в себе эти два комплекса. Если удалось, то нет ревности и, следовательно, нет измены. Ее для тебя уже не существует.
Теперь если взять все что я написал и подвести общую черту, то получается что измены нет. Это наш вымысел - стремление к усложнению собственной жизни.
Все это я написал чтобы показать предпосылки ко всему что я напишу ниже.
В моем понимании этой гребанной жизни, измены не существует. Если моей партнерше (сексуальной, тематической или и то и другое) хочется испытать телесные наслаждения с другим человеком, я буду только рад. Потому как если любимому мною человеку хорошо, то и мне хорошо. Я считаю что любовь - это стремление сделать любимому хорошо, но с нотками эгоизма (можно и с симфониями biggrin.gif ). И именно из-за этого эгоизма ее партнер пройдет дополнительный фильтр в виде меня, т.е. одобрю я его или нет (не обязательно этим партнером может быть мужчина).
Вот представляешь, так и живу и мне так здорово. Ибо нет пустого расходования нервных клеток smile.gif

Будут вопросы по моему высказыванию (имею свойство сбивчивого изложения мыслей в письменном виде), готов ответить, но не обещаю оперативность.

З.Ы. Моей любимой паучонке очень хотелось бы девушку для ... а впрочем ничего плохого, все только прекрасное. Остальное поисано выше tongue.gif
Пестрая лента
17 ноября 2003, 17:33
цитата:
Dimkin Julik написала:
На мой взгляд, это относятся к Тематической любви, причем со стороны нижнего, если можно так сказать про Д/с или ЛС (я в этом не спец). 

На мой взгляд это относится к любой любви, может и тематической Д/с или ЛС тоже, хотя в ней я тоже не спец :-)

цитата:
Dimkin Julik написала: Я у себя одна, и жизнь мне дана одна, и тратить ее на безответную любовь - увольте.

Думаю нет ничего безответного, особенно либви.Может не здесь и не сейчас и не с этим человеком, но отданное обязательно вернется.Что даем, то и получаем.smile.gif
AlekZander
17 ноября 2003, 20:38
цитата:
Пестрая лента написала:
Думаю нет ничего безответного, особенно любви. Может не здесь и не сейчас и не с этим человеком, но отданное обязательно вернется. Что даем, то и получаем.smile.gif

appl.gif ppks.gif
Шорох
17 ноября 2003, 20:53
цитата:
Пестрая лента написала: Может не здесь и не сейчас и не с этим человеком, но отданное обязательно вернется.
Или не вернется...
Всегда есть альтернатива.
цитата:
Пестрая лента написала: Думаю нет ничего безответного, особенно либви.
Ой, как ты ошибаешся...
Youlia
18 ноября 2003, 02:35
цитата:
Пестрая лента написала: Любить - это не значит сделать себя счастливой, любить - это сделать другого человека счастливым не требуя ничего взамен.И этот человек не обязательно будет счастлив только со мной.Если он выберет другую и ему будет хорошо с ней, то как я могу считать его выбор, его счастье изменой.Мне не важно с кем, когда и почему, главное - он счастлив.
Как-то непонятно у Вас получается.. Противопоставление любви к себе и любви к кому-то, своего счастья и чьего-то.. А почему, собственно говоря, они не могут быть хотя бы равноценны? Мне бы не хотелось любить кого-то больше, чем себя. Как самое себя - даже в Библии приводится в качестве идеала.. А Вы прям Иисуса переплюнули. Респект. wink4.gif
Мне не хотелось бы, чтобы и меня так любили тоже... Не интересующийся своим счастьем человек не растет, не стимулирует меня и быстро становится неинтересен.
Для меня любовь - это взаимная стимуляция и рост. Когда вместе мы способны творить и чувствовать больше, чем по одиночке. Это взаимное счастье. Потому и не верю в измену кому-то.. Изменить можно только себе. Иногда принимая жертвенную любовь, например.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»