Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра с огнем.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Вася-Совесть
19 ноября 2003, 22:54
Увидела как-то bee.gif на ,,эбаутэсэмлайф,, картинку - руки держащие горящую свечу медленно оплывают горячим воском....Вау,вау super.gif Интересно какие для этого нужны свечи, видимо легкоплавкие...Помогите, ежели знаете... pray.gif
AlekZander
19 ноября 2003, 22:59
Вася-Совесть
19 ноября 2003, 23:05
цитата:
AlekZander написал: [BDSM HowTo] Воск

Спасибочки....Выручил kos.gif sex.gif
Possessor
20 ноября 2003, 00:11
вдогонку....
"Любопытен факт парадоксального ощущения холода при нагреве кожи свыше 45 С - температуры, которая является запредельной для диапазона чувствительности температурных рецепторов. Так как распределенные по толще кожи окончания холодовых волокон с колбами Краузе измеряют разницу между наружной и внутренней температурой кожи, то в условиях ненормально высокой наружной температуры создается иллюзия холода, а при дальнейшем повышении температуры появляются болевые ощущения."

диапазон чувствительности температурных (тепловых) рецепторов 37-47С, так что все, что выше будет примерно одинаково больно, с различной степенью тяжести последствий.
Шорох
20 ноября 2003, 00:28
цитата:
AlekZander написал: [BDSM HowTo] Воск
Бр-р-рррр...
Зандер, что-то у тебя с терминологией непоятное.
Слово "воск", применимо только к тому, из чего пчелы строят соты.
"То, что продается на вес" как правило парафин (белый, полупрозрачный), который является продуктом нефтепереработки, и к воску никакого отношения не имеют.
ПопЫ, добавляют в свечи только ароматические смолы ( и то, далеко не во все).
Стеариновую кислоту никуда не добавляют.
Стеариновая и пальмитиновая кислота образует соединение стеарин.
Вот его, иногда, таки добавляют в парафин.

Наиболее тугоплавкие свечи, из моего опыта - цветные.
Причем чем цветнее, тем тугоплавче. smile4.gif
Скорее всего это зависит от температуры плавления наполнителя.
Самые тугоплавкие (имеется ввиду сполошной прокрас, а не белая свечка облитая снаружи) темно-желтые.
Кэрри
20 ноября 2003, 02:35
Ещё добавлю - используя свечи для красоты, в фетишистских целях, нужно быть очень осторожным: расплавленный парафин может оставить ожог на коже нижней даже в том случае, когда ей не больно. Подобные ожоги сходят долго, и не всегда бесследно. То есть, если не использовать никаких методов повышения чувствительности кожи, то использовать парафин в СМ целях небезопасно. На руках ещё можно, наверное (правда, я этого не пробовала, но предполагаю, что кожа рук и не к такому привыкла), а вот на спине или груди оставить ожог - нефиг делать. Это из опыта. smile.gif

Дело в том, что сексуальное возбуждение - прекрасное обезболивающее средство. В данном случае это может сыграть с вами плохую шутку: ни малейшей боли, но ожогоооов! И проявляются они, заразы, не сразу. mad.gif

Для флагеллянтов намекну, что средней силы флагелляция уже является великолепным методом повышения чувствительности кожи. Если капнуть тёплым (даже не горячим) парафином на как следует обработанную плетью кожу, то визгу будет - хоть обслушайся. И никаких следов. 3d.gif
Silviya Dell`Aguar
20 ноября 2003, 02:41
цитата:
Кэрри написала: Для флагеллянтов намекну, что средней силы флагелляция уже является великолепным методом повышения чувствительности кожи. Если капнуть тёплым (даже не горячим) парафином на как следует обработанную плетью кожу, то визгу будет - хоть обслушайся. И никаких следов.  3d.gif

Намек принят 3d.gif
А еще хочу добавить,что ооочень опасны так называемые гелевые свечи..
Красивые заразы, но ожогов оставит- будьте нате... и бооооольно....
Умница Лил
20 ноября 2003, 10:20
Про "не свечи", а поливание расплавленным воском из емкости : стряхивайте восковую бляшку с кожи,как только она схватилась.
Термической воздействие -то под ней продолжает идти.
У меня на левой лопатке ожог с пол-ладони, именно таким образом. Зато теперь, как у Райкина: "... но опыт есть!"

У девочки знаккомой от гелевой химический (не термический) ожог. Я понимаю, что гелевые очень разные, но лучше вообще с ними не эксперементировать.
Possessor
20 ноября 2003, 11:28
цитата:
Кэрри написала: ...использовать парафин в СМ целях небезопасно.

.....и малоэффективно, т.к. практически нет возможности контролировать температуру на поверхности кожи, другое дело газовая горелка, уголек или раскаленный металл....вот это действительно "игра с огнем"...иногда еще спирт применяют,... история рассказывает о способах пытки поджиганием волос...кстати не самый плохой способ эпиляции (наверно?) при условии соблюдения техники противопожарной безопасности...естественно.

....есть еще более "изысканные" виды игр с огнем... - некая смесь копро- и пирофилии... biggrin.gif biggrin.gif

.....можно еще работать специальным лазерным устройством (способным повышать температуру до 70 С, локально на площади меньше кв. мм) по определенным точкам, если нет устройства то подойдет сигарета....но это отдельная песня...есть точки в которых такое воздействие противопоказано....
Youlia
20 ноября 2003, 14:10
цитата:
Possessor написал: история рассказывает о способах пытки поджиганием волос...кстати не самый плохой способ эпиляции (наверно?) при условии соблюдения техники противопожарной безопасности...естественно.
У моей мамы подружка именно так всю жизнь волосы на ногах и удаляет - зажигалкой. biggrin.gif Никаких ожогов.
А еще мне сказали, что настояший воск - намного опаснее парафина, потому что остывает медленней.
CryKitten
20 ноября 2003, 16:50
Мгм, вот счас возьму и запощу фотки свои стеариновые... И ожогов никаких не было... Просто надо на себе сначала пробовать. :-)))
Possessor
20 ноября 2003, 16:57
цитата:
CryKitten написал: Мгм, вот счас возьму и запощу фотки свои стеариновые... И ожогов никаких не было... Просто надо на себе сначала пробовать. :-)))

Край, дело в том, что как правильно сказала Гелла, ты в иных состояниях даже не почувствуешь как обожжешься (потеря чувствительности верный путь к травматизму)....а тебе это надо?
Кэрри
20 ноября 2003, 17:00
цитата:
Youlia написал(а): настояший воск - намного опаснее парафина, потому что остывает
медленней.
Да.
SMart
20 ноября 2003, 19:38
Мне кажется, что воск - не столько тематическая практика, сколь фетишная. Вообще, о какой практике может идти речь, если ты не хозяин положения, не знаешь, чего намешано в свечи и как регулировать жар (та же проблема, что у камчи - отсутствие точности воздействий).
Шорох
21 ноября 2003, 01:12
цитата:
SMart написал: Мне кажется, что воск - не столько тематическая практика, сколь фетишная.
Я бы сказал, что это хорошее дополнительное воздействие.
Особенно на уже пробитую кожу.
Рассматривать игру со свечкими как отдельную СМную технику, действительно - сложно. wink.gif
Вася-Совесть
21 ноября 2003, 21:03
redface.gif ]И все же, дамы и господа, какие свечи вы порекомендуете для этого опыта. kos.gif Уж больно красивы руки облитые воском..... sex.gif
Кэрри
21 ноября 2003, 21:41
Парафиновые. Белые. Цветные потёки лучше поверх пускать, когда белый парафин уже руки покрыл.

Короче, идёшь в Икею и покупаешь набор белых хозяйственных свечей:
user posted image

И несколько самых простых разноцветных (полностью прокрашеных, без ароматизаторов и пр.):
user posted image

...Впрочем, есть у меня подозрение, что руки, облитые воском, гораздо прикольнее на картинке разглядывать, чем самому изготавливать. Это ж несколько часов только на изготовление рук уйдёт! (Если честно пользоваться для этих целей исключительно свечами).
(с состраданием) Ты ей руки хоть свяжи, что ли, девочке-то... а то заскучает ещё, неровён час. 3d.gif
Элис
22 ноября 2003, 05:54
Неплохо бы смотрелся фрагмент скульптуры "Рабочий и колхозница" Веры Мухиной - естессно в районе рук.. Вася - если готов, могу быть за колхозницу)), но только с парафином. Воск не предлагать!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»