Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я садовником родился..."
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шорох
1 декабря 2003, 23:35
цитата:
Lektor написал: А где же логика ?
У тебя два моих поста в один слились, что ли?
Lektor
1 декабря 2003, 23:41
цитата:
Шорох написал: У тебя два моих поста в один слились, что ли?

При чем тут два поста ? Я имел ввиду две диаметрально противоположных точки зрения одного человека, но, повторюсь, наверное я недопонял. Если ты имел ввиду, что садистами рождаются, а мазохиста можно воспитать, то я полностью согласен.
Шорох
1 декабря 2003, 23:47
цитата:
Lektor написал:  Я имел ввиду две диаметрально противоположных точки зрения одного человека...
Ты меня не понял.
Это были два типа тематических людей.
Youlia
2 декабря 2003, 00:26
Можно, можно из кого угодно умеючи мазохиста сделать. На раз. smile4.gif
Хотя я вообще любопытствующая ваниль copy.gif для серъезных практиков.
Меня СМ не интересовал ну ни капельки, Д/С-ные дела притягивали.
Попробовала чисто из интереса, оказалось обалденно. Пока (тьфу-тьфу) с Топами везет, а чего еще девушке для счастья надо? 3d.gif
А к Д/С-у отношусь как к серъезной терапии именно детских травм, а не типу взаимотношений, тут пока не везет. Потому, что мало кто так же к нему относится: игра реальную цель застит.
Lektor
2 декабря 2003, 00:35
цитата:
Youlia написала: А к Д/С-у отношусь как к серъезной терапии именно детских травм

А может, это не терапия, а просто душа требует "продолжения банкета" ?
Youlia
2 декабря 2003, 01:01
цитата:
Lektor написал: А может, это не терапия, а просто душа требует "продолжения банкета" ?
Кгхм.. Переведи плиз. Не поняла.
Lektor
2 декабря 2003, 01:12
цитата:
Youlia написала: Кгхм..  Переведи плиз. Не поняла.

Когда-то я рассказывал про одну девочку, у которой психозы и т.д. Папа девочки, будучи таким себе доминантом, тоже наносил ей "детские травмы". Так вот сейчас ей намного лучше, приступов больше нет, хотя ее муж (с моей подачи) всего-лишь показал ей, что в будущем может практиковать с ней Дс. Она счастлива даже потенциальной возможностью (Правда, я предлагал начать немедленно, но он говорит, что сейчас не может переключиться с работы, а в более спокойный период начнет). Так вот, выходит, что она хотела продолжения "детских травм".
Youlia
2 декабря 2003, 01:41
Хех, канэшна требует. smile4.gif И всегда будет требовать, если собой не заниматься. Иначе, нахрена мне терапия вообще была бы нужна?
Я не люблю оценивать чьи бы то ни было действия и т.п. кроме, как с точки зрения, подходит мне это или нет. У каждого свой путь, конечно.
Мне данная ситуация не представляется здоровой для психики.
Человека, не умеющего бить как надо, я к себе не подпущу, по крайней мере больше одного раза. И то потом с синяками разбирайся. 3d.gif А с мозгами так тем более. От ошибок, да, никто не застрахован, но серьезный сеанс пси-садизма может грамотно провести только человек, разбирающийся в психике и понимающий, с какой целью он это делает. Плюс, наши цели должны совпадать. Вот тут-то собака и порылась. Повторяю, для меня лично.

Lektor
2 декабря 2003, 01:53
Я не имел ввиду пси-садизм как таковой, со знаком минус. Вот папашка ее практиковал пси-садизм с минусом, это факт, а ее душа требовала продолжения скажем условно, пси-садизма со знаком плюс . Поэтому, когда она увидела, что может получить требуемое, но от вполне любимого мужа и в незлобном варианте, жизнь обрела для нее новый смысл. Я потому в ее случае несколько путался с диагнозом (нутром ощущая, что девочка тематическая), что пытался классифицировать ее по принципу СМ, а она оказалось сабой.
Короче, мысль о терапии детских травм привела меня к небольшому открытию : человеку, в детстве неоднократно подвергавшемуся психо- садистским практикам без SSC, необходим "добрый" психо-садизм и Дс от благоприятно воспринимаемого партнера, у которого высок кредит доверия.
Нэт
2 декабря 2003, 09:44
цитата:
Lektor написал:  Вот папашка ее практиковал пси-садизм с минусом, это факт, а ее душа требовала продолжения  скажем условно, пси-садизма со знаком плюс . ... она оказалось сабой.

Ну, если еще "Укрощение строптивой " и "Экипаж" вспомнить, - выходит:
"Доминант, видишь стерву по жизни - хватай и беги - энто тебе не стерва - энто тебе саба замаскированная страдает в ожидании" biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
2 декабря 2003, 14:39
цитата:
Нэт написала:

Ну, если еще "Укрощение строптивой " и "Экипаж" вспомнить,  - выходит:
"Доминант, видишь стерву по жизни - хватай и беги - энто тебе не стерва - энто тебе саба замаскированная страдает в ожидании"  biggrin.gif  biggrin.gif

Нэт, я очень хорошо знаю, что такое стервы и повидал их больше, чем хотелось бы, это просто -таки отвратный тип женщин. Замечу, что стервы перевоспитываются только в фильмах типа вышеназванных, в реальности их диагноз пожизненный.
В описанном же мной случае у нее нет и намеков на стервозность + налицо почти полное излечение. Кроме описанных, были применены и некоторые другие средства терапии: беседы, книжки, определенный игровой элемент. Так что это не тот вариант, о котором ты подумала.
Да, этот случай лишь подтверждает мои выводы о том, что доминантность/ сабмиссивность - это нетематические черты личности, присущие определенному проценту индивидуумов (так же, как цвет глаз) , а в Теме присутствуют лишь постольку, поскольку их носителями оказываются садисты и мазохисты.
Кэрри
2 декабря 2003, 16:14
цитата:
Lektor написал: доминантность/ сабмиссивность - это нетематические черты личности, а в Теме присутствуют лишь постольку, поскольку их носителями оказываются садисты и мазохисты.

Гхм... не вижу связи.
Вне БДСМ имеют хождение как термины "садист и мазохист", так и термины "доминант и сабмиссив".

При этом, вне БДСМ в эти термины вкладывается совсем не тот смысл, что вкладываем в эти термины мы. Поэтому, не следует путать тематического садиста с Чикатило и тематического Доминанта - с настоящим доминантом.
Lektor
2 декабря 2003, 22:39
цитата:
Кэрри написала:

Гхм... не вижу связи.
Вне БДСМ имеют хождение как термины "садист и мазохист", так и термины "доминант и сабмиссив".

При этом, вне БДСМ в эти термины вкладывается совсем не тот смысл, что вкладываем в эти термины мы. Поэтому, не следует путать тематического садиста с Чикатило и тематического Доминанта - с настоящим доминантом.

Про Чикатило никто не говорил, не пойму, отчего он тебе на ум пришел, никто из ванили не додумался бы назвать его садистом , бытует другое определение-маньяк.
А вот насчет двух типов доминантов...Значит, по твоему, есть настоящие доминанты, а есть такие "игрушечные", это которые в Теме ? Они просто протащатся от такого определения ! Типа: господа ненастоящие доминанты, когда наиграетесь в песок, не забудьте забрать из песочницы свои девайсы ura.gif
Тогда вопрос: а куда ты отнесешь "настоящих" доминантов, которые ко всем своим грехам еще и в Теме? Ну, так случилось от рождения, видимо с хромосомами что-то kamen.gif
Кэрри
3 декабря 2003, 00:02
Никуда не буду относить. Почему я должна куда-то относить "настоящих" (ванильных, как я понимаю, да?) доминантов?

Ванильная доминантность - качество совершенно не тематическое. Тебе ведь Шорох говорил уже: в ванильном мире доминирование - свойство личности в социуме. Нельзя быть "доминантом вообще" - можно доминировать (обладать авторитетом) в какой-то группе людей. И каким образом "обладание авторитетом" может вообще к Теме относиться? 3d.gif
Lektor
3 декабря 2003, 00:31
цитата:
Кэрри написала: Шорох говорил уже: в ванильном мире доминирование - свойство личности в социуме. Нельзя быть "доминантом вообще" - можно доминировать (обладать авторитетом) в какой-то группе людей. И каким образом "обладание авторитетом" может вообще к Теме относиться? 3d.gif

Обладание авторитетом в какой-то группе людей-это лидерство. Доминантность предполагает умение подчинять, а не завоевывать авторитет. Я уже говорил, что это как злой колдун и добрый волшебник. Авторитет-это свойство личности в социуме, а доминант -врожденное свойство особи. Есть, например, доминантные собаки (воспитать их невозможно, приходится избавляться). Яркий пример- бандитский мир. Там есть такое звание :авторитет. Так вот я знавал бандитских авторитетов-доминантов, что и привело их в мир иной, и мне известны ныне здравствующие авторитеты- лидеры. Так что не надо путать разные вещи.
Поэтому, как ты, Гела, правильно заметила, обладание авторитетом с Темой особо не соотносится, не в пример умению подчинять.
Шорох
3 декабря 2003, 00:40
цитата:
Lektor написал: Доминантность предполагает умение подчинять, а не завоевывать авторитет.
Угу, это если есть кого подчинять. wink.gif
*Попытался себе представить "доминанта вообще"*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
цитата:
Lektor написал: Так что не надо путать разные вещи.
Это не разные веши, а свойства, все той же личности в том же социуме.
Сами по себе, без социума, ни доминантность, ни авторитетность не имеют смысла. wink.gif
Oksana
3 декабря 2003, 00:40
цитата:
Кэрри написала: Ванильная доминантность - качество совершенно не тематическое. Тебе ведь Шорох говорил уже: в ванильном мире доминирование - свойство личности в социуме. Нельзя быть "доминантом вообще" - можно доминировать (обладать авторитетом) в какой-то группе людей. И каким образом "обладание авторитетом" может вообще к Теме относиться?

Вот вот. Как меня раздражает когда мой партнер (бывший после таких приколов) начинает меня считать сабой по жизни. Бывают конечно совпадения что саб в постели это саб в жизни, но бывает и прямо наоборот.

А то что бизнесмены крутые бывают сабами, для снятия стресса и напряжения... про это толстые книги написаны.
Шорох
3 декабря 2003, 00:43
цитата:
Oksana написала: А то что бизнесмены крутые бывают сабами, для снятия стресса и напряжения... про это толстые книги написаны.
Угу, абсолютно точно.
Называется - компенсаторика.
Lektor
3 декабря 2003, 01:09
Бесполезный спор. Каждый остался при своем мнении.
Шорох
3 декабря 2003, 01:36
А это был никакой не спор, а изложение фоктов не требующих доказательства.
По крайней мере с моей стороны. wink.gif
Oksana
3 декабря 2003, 01:40
цитата:
Шорох написал: А это был никакой не спор, а изложение фоктов не требующих доказательства.

И с моей тоже, потому что я под Лекторовскую теорию не подпадаю, и еще много народу знаю лично что совсем не попадают.
Lektor
3 декабря 2003, 02:09
цитата:
Oksana написала:
И с моей тоже, потому что я под Лекторовскую теорию не подпадаю, и еще много народу знаю лично что совсем не попадают.

Тогда объясните мне, садисту и доминанту (это не счастье, скорее-наоборот) , какие такие особые доминанты видятся вам в Теме и чем они отличаются от доминантов по жизни ?
Шорох
3 декабря 2003, 19:49
Лектор, ну уже говорено-перговорено...

Тематическому доминанту его верхняя роль дается без борьбы в социуме, да и вообще безо всякого напряжения с его стороны, только по его декларации о собственной доминантности (игра такая).
Вне зависимости от того, какой он на самом деле доминант.
Даже если совсем никакой - все равно дается. wink.gif

С другой стороны, в отличии от настоящего доминанта, тематический доминант может доминировать только в заранее оговоренных рамках, и легко посылается куду подальше (нижним снимается ошейник) в случае, если саб не доволен его действиями.

И наконец, чтоб занимать доминирующую роль в любой группе людей, нужно, как минимум быть доминантнее всех ее членов.
Тематическому доминанту достаточно быть доминантнее всего одной, отдельно взятой девочки (причем только с ее согласия), которая, и так уже саба.

Ну и далее со всеми вытекающими...

Подними, если не лень, тот старый тред.
Там все написано.
Lektor
4 декабря 2003, 02:39
Шорох, да про таких доминантов, у которых каждый день в 12 часов по плану подвиг - нарушение Декларации прав человека, мы тут уже друг другу все уши прожужжали, они никому не интересны. Это же не доминанты, а эрзац. Если другие в Дс неизвестны, значит для Дс не критично, настоящий там доминант или кукольный, типа Карабаса-Барабаса, значит сабам сойдут любые, самых низших сортов или просто бракованные.
А вот ванильные дамочки относятся к настоящим доминантам двояко : стервы считают их нехорошими, а нестервам нравятся.
Кэрри
4 декабря 2003, 02:55
Переведи. bigeyes2.gif
Lektor
4 декабря 2003, 03:02
Что именно перевести ? Про подвиг в 12 часов - это из барона Мюнхаузена, а про Декларацию прав человека- от АлекЗандера, он выдумал такой подвиг себе : якобы ее нарушает, практикуя Дс. А Карабас-Барабас - это был такой доминант, он кукол доминировал, у него еще была такая классная многохвостка, мне в детстве до того нравилась, что пытался себе смастерить подобие, а потом я бегал с ней по двору и садировал "мальвин", а они так классно визжали, вот была потеха 3d.gif
Gella
4 декабря 2003, 03:20
Какое отношение все эти прелестные сведения имеют к Теме, переведи.
Я вопроса всё никак не уловлю. К чему тут "настоящая доминантность", к чему тут БДСМ...?

Или Карабас-Барабас - это и есть настоящий доминант в твоём представлении? Авторитетный и лидирующий? wink.gif
Lektor
4 декабря 2003, 03:35
цитата:
Gella написала: Какое отношение все эти прелестные сведения имеют к Теме, переведи.
Я вопроса всё никак не уловлю. К чему тут "настоящая доминантность", к чему тут БДСМ...?

Или Карабас-Барабас - это и есть настоящий доминант в твоём представлении? Авторитетный и лидирующий? wink.gif

Шота, Гела, у тебя с юмором случилось redface.gif Карабас-это как раз пародия на доминанта (но для детских игр годился), или прообраз тех , о которых говорил Шорох.
Мои изыскания связаны со мной лично, поскольку как я ни стараюсь избавиться от собственной доминантности по жизни, рецидивы часты,а последствия не всегда приятные (окружающие не всегда тащатся). Притом в Теме доминантность в том виде, как я (и тот же Шорох) ее вижу, меня мало привлекает. Вот и пытаюсь установить причинно-следственную связь противоречий.
Gella
4 декабря 2003, 03:59
Не понимаю, какой смысл избавляться от того, чтобы обладать авторитетом в жизни? Ведь это и есть - "настоящая доминантность". 3d.gif
Что-то ты хитришь, Лектор. Вряд ли то, что ты для людей являешься авторитетом, и они сами кидаются со всех ног твои рапоряжения выполнять с большим удовольствием, может как-либо помешать тебе в жизни.

Может, тебе не доминантность мешает, а пси-садизм?
Склонность трамбовать человека даже тогда, когда это, в общем-то, совершенно не требуется, - просто для удовольствия? Так это не доминант, - это деспот, хам, бурбон и монстр. И от этого, конечно, нужно избавляться как-то. Самовоспитываться. wink.gif

Lektor
4 декабря 2003, 04:07
Гела, ну когда ты наконец поймешь разницу между доминантом и авторитетом. Да, доминант это тот, кто заставляет подчиняться окружающих, и отнюдь не только (и не столько) злобным рыком, сколь всякими изощренными приемами. А тот, чьи указания бегут исполнять с радостью-это лидер. У меня это соотношение где-то 6:1 redface.gif
Что касается пси-садизма...что же делать, если ум понимает, что это плохо, а душа требует mad.gif
Доминант и псисадист - кровные братья, а лидер-сводный 3d.gif
Gella
4 декабря 2003, 05:45
Давай для простоты ты себе запомнишь:

В ванильной жизни ДОМИНАНТ = АВТОРИТЕТ, ЛИДЕР.
В тематических действиях ДОМИНАНТ = ТОТ, КТО ПОВЕЛЕВАЕТ.

Это по словарю так выходит.
Человек, "заставляющий подчиняться хитрыми приёмами" называется манипулятор. Тоже - по толковому словарю. Предлагаю пользоваться общепринятыми значениями слов, потому что иначе мы никогда ни до чего не договоримся.

Доминант обычно манипулятором не является. Хотя - зависит от сферы... в группе людей, связанных с политикой, возможно, нельзя стать доминантом, не будучи манипулятором. Но в большинстве человеческих групп доминанту не нужны никакие "хитрые манипуляции" - его и так все с радостью слушаются. Просто потому, что он дело говорит.
Lektor
4 декабря 2003, 11:47
цитата:
Gella написала: Давай для простоты ты себе запомнишь:

В ванильной жизни ДОМИНАНТ = АВТОРИТЕТ, ЛИДЕР.
В тематических действиях ДОМИНАНТ = ТОТ, КТО ПОВЕЛЕВАЕТ.

Это по словарю так выходит.
Человек, "заставляющий подчиняться хитрыми приёмами" называется манипулятор. Тоже - по толковому словарю.
Доминант обычно манипулятором не является. Хотя - зависит от сферы... Но в большинстве человеческих групп доминанту не нужны никакие "хитрые манипуляции" - его и так все с радостью слушаются. Просто потому, что он дело говорит.

Для простоты : оставим тематических доминантов в покое : повелевают и пусть их. Напоследок только определи с высоты своих теорий, кто я : на заморочливый Дс по АлекЗандеру и Ко. мне начхать, все, что нужно - в рамках добровольности заполучить партнершу в свою власть, красиво (как мне нравится) связав, и делать с ней все, что хочу,- в пределах безопасности, то есть, чтобы не было причинено вреда.
По жизни : доминант - неманипулятор долго не проживет (если, конечно, это не домоуправ или простой колхозник). В бизнесе, политике и т.д. такому прямому доминанту быстро отвернут башку. Тот, кто "говорит дело", да еще чтобы это всех устраивало, это все-таки не доминант, а Лидер, причем редчайшей породы. Прикинь, многих ли государственных мужей ты отнесешь к такой категории?
Резюмирую: доминант, это не тот, кого все "и так с радостью слушаются", а кого приходится слушаться вне зависимости от присутствия фактора радости при этом.
А вот сабы в Теме, как я понял, и впрямь с радостью слушаются кого попало...
AlekZander
4 декабря 2003, 13:16
Лектор, скажите, пожалуйста, вы садист?
Умница Лил
4 декабря 2003, 14:18
цитата:
Lektor написал:  на заморочливый Дс по АлекЗандеру и Ко. мне начхать,

"галантерейное, черт возьми, обхождение" (с) glasses.gif
Lektor
4 декабря 2003, 14:52
цитата:
AlekZander написал: Лектор, скажите, пожалуйста, вы садист?

Ну что вы, я так, погулять вышел 3d.gif
Если серьезно, АлекЗандер, упоминание вас не было связано с желанием конфронтировать, просто ваши теории наиболее полно отражают то, что я отрицаю, так что не обращайте внимание, ничего личного. Хотя, если вам очень хочется поговорить с переходом на личности, я готов, мне не привыкать.
Gella
4 декабря 2003, 19:31
цитата:
Lektor написал: на заморочливый Дс по АлекЗандеру и Ко. мне начхать...
МОДЕРАТОРИАЛ:
Лектор, я тебя предупреждаю: держи себя в руках.
У тебя опять какие-то очень своеобразные представления о дружелюбном общении.
CryKitten
4 декабря 2003, 19:32
Лектор, вообще говоря, есть принципиальная разница в том, что ставится во главу угла при общении (неважно, тематическом или нет) - человек или действие? Вот те люди, которые ставят во главу угла действие, - я от них стараюсь держаться подальше...
Gella
4 декабря 2003, 19:39
цитата:
Lektor написал: ...все, что нужно - в рамках добровольности заполучить партнершу в свою власть, ... делать с ней все, что хочу

Это и есть Д/с, Лектор. "Делать всё, что хочу"(в пределах безопасности и добровольности), "устанавливать свои правила", а главное - власть, власть, тяга к власти! - это и есть движущая сила Д/с.
цитата:
Резюмирую: доминант, это не тот, кого все "и так с радостью слушаются", а кого приходится слушаться вне зависимости от присутствия фактора радости при этом.
Нет.
Если слушаются, но при этом все за углом хихикают в кулачок - то это тиран, самодур, а не доминант. Таково определение доминантности в ванильном мире.
Lektor
4 декабря 2003, 20:25
цитата:
Gella написала:
Это и есть Д/с, Лектор. "Делать всё, что хочу"(в пределах безопасности и добровольности), "устанавливать свои правила", а главное - власть, власть,  тяга к власти! - это и есть движущая сила Д/с. 

Если слушаются, но при этом все за углом хихикают в кулачок - то это тиран, самодур, а не доминант. Таково определение доминантности в ванильном мире.

А если слушаются, так как противопоставить ничего умнее не могут, но не хихикают,- ближе к слезам,- тогда как определишь ?

Про мой Дс : Ок. Согласен. У меня Дс, и по моему в вполне понятной форме и без вопросов. Только что тогда "у них" ? (имена уже не трогаю, а то вижу, что ты, Гела в гневе, лучше не экпериментировать). Мой-то Дс не провозглашает, что имеет целью какое-то хитрое воспитание, а наоборот,- служит так милому сердцам всех СМ в виде действий 3d.gif
Possessor
4 декабря 2003, 20:42
Лектор, я тут прочел твои посты....и могу сделать предложение которое тебя наверно заинтересует...- найди себе сабу "неигровую" и наставника из какого нить тайного ЛС-ного клуба...они совместно быстро тебе все объяснят...но увы тут эти персонажи не присутствуют...зря напрягаешься...в пустую т.е. ... biggrin.gif biggrin.gif
AlekZander
4 декабря 2003, 22:59
цитата:
Gella написал(а):
"Делать всё, что хочу"(в пределах безопасности и добровольности), "устанавливать свои правила", а главное - власть, власть, тяга к власти! - это и есть движущая сила Д/с.

Гелл, дай форумом порулить, а?
Lektor
4 декабря 2003, 23:05
цитата:
Possessor написал: Лектор, я тут прочел твои посты....и могу сделать предложение которое тебя наверно заинтересует...- найди себе сабу "неигровую" и наставника из какого нить тайного ЛС-ного клуба...они совместно быстро тебе все объяснят...но увы тут эти персонажи не присутствуют...зря напрягаешься...в пустую т.е. ... biggrin.gif  biggrin.gif

Ты на "Ванила-клуб" намекаешь? Не скрою, постановка дел там мне нравится,- все просто и конкретно, так что всяко может быть, только я сам кого хошь "наставлю" (кроме Шороха с плетками, вот к нему в ученики пойду). Но здесь речь шла больше о теориях. Я не имею ничего лично против АлекЗандера, более того, думаю, что в личной беседе мы быстро пришли бы к консенсусу. Но мне не ясно, для чего они в своем официозе нагородили столько всего о "воспитании", даже о необязательности воздействий в Дс. Все же просто : если есть желание выпороть, какая разница, за что - за то, что провинилась или наоборот, за то, что слишком хорошо себя ведет. Так что я как раз за игру, но по-настоящему.
Кстати, я себя как Дом не позиционирую, это для меня не главное, у меня свой Дс.
Lektor
4 декабря 2003, 23:23
Кстати, Гела, мне непонятно, отчего у тебя негативное отношение к такому милому виду Дс (хотя, скорее это не Дс), как у меня ? Ну что проку с такого сценария : "Привет-Привет, выпили по чашке кофе, -Ну что, вперед?, - Давай, ложись". Меня такой вариант абсолютно не заводит. Опять же, если по всем правилам с разогревом, то о какой боли может идти речь? Дальше же природные опиаты действуют. Таким образом, "легким движением руки" садист превращается...в элегантную машину для кайфа мазы. А отчего "заводИться" тогда ? Кайф - он ведь не от физкультуры с кнутом происходит. Так что я фактически не за Дс, но за то, чтобы было все-таки больно-больно, а не больно-приятно. Опять же, антураж должен присутствовать, в моем случае- несколько драматичный.
Шорох
4 декабря 2003, 23:31
цитата:
Lektor написал: Кайф - он ведь не от физкультуры с кнутом происходит
Физкультура с кнутом, это когда ты по макиваре им лупишь. biggrin.gif
А по живому человеку, это совсе-е-е-ем другое ощущение.
Поверь. wink.gif

Народ ко мне всякий на семинар ходит, и Д/сный, конечно тоже.
И бывает, после экшна, некоторые долго не могут зажигалкой в сигарету попасть.
Хотя никакого Д/са, у меня и близко нету. smile4.gif
Possessor
4 декабря 2003, 23:33
цитата:
Lektor написал:
Ты на "Ванила-клуб" намекаешь?

Отнюдь, видишь, ты в понятиях еще путаешься, "Ванилла" на сегодня чисто "игровой" клуб, все дело в том, что даже ЛС-ники (как они сами утверждают) не прочь "поиграть"..., я говорю о клубах чье существование засекречено, как говорят.... возможно, тебе повезет, и ты сможешь найти к ним доступ.... biggrin.gif biggrin.gif
цитата:
Lektor написал: Кстати, я себя как Дом не позиционирую, это для меня не главное, у меня свой Дс.

....это нормально, до определенного момента...по тому как если ты признаешь Д/с (пусть даже и какой-то свой, особенный) без передачи прав тебе не обойтись....просто без этого ни какого Д/с не бывает, тебе необходимо будет себя как то позиционировать иначе ничего не выйдет....
Доминант это не звание или титул, и даже не черта характера....это всего лишь позиция говорящая о том, что ты готов принять на себя некий объем полномочий в отношении другого человека, сам объем естественно придется оговорить отдельно....и уж тем более совершенно не обязательно кем-то "повелевать"....думать придется несколько чаще это точно..... biggrin.gif biggrin.gif
Gella
4 декабря 2003, 23:39
цитата:
AlekZander написал: Гелл, дай форумом порулить, а?

Да-да, именно в этом-то и есть отличие тематических доминантов от авторитетных людей. 3d.gif

Люди, обладающие авторитетом, хотят обычно не власти, а каких-то других благ - например, удобный форум, на котором можно было бы интересно пообщаться. Но в процессе получения этих благ иногда им не удаётся избежать ни ответственности, ни власти. Власть, так сказать, выдаётся авторитетным людям в нагрузку к чему-нибудь ценному, - при этом сама по себе власть никакой ценности не представляет, ибо они её и так имеют больше, чем нужно. Но куда деваться? Мне, например, иначе Экслер движок не предоставлял, как только при условии, что я сама же этот форум и возьмусь модерить.

Люди же, не обладающие достаточным авторитетом для того, чтобы удовлетворить свою собственную потребность во власти, вынуждены ходить и просить: "дай порулить", "давай ты мне права передашь" и т.д. и т.п. Ну, собственно... пуркуа бы и не па? Лишь бы на здоровье.
wink.gif
Possessor
4 декабря 2003, 23:53
цитата:
Lektor написал: Так что я фактически не за Дс, но за то, чтобы было все-таки больно-больно, а не больно-приятно. Опять же, антураж должен присутствовать, в моем случае- несколько драматичный.

А вот этот посыл - уж, извини, самое основное ванильное заблуждение относительно Темы.....как только рвется связь "больно - приятно" и возникает "больно - неприятно" Тема кончается....и начинается криминал...т.к. невозможно представить любой организм (даже примитивный) который бы добровольно подвергал себя страданиям без всякой на то причины....

Тема все же это штуковина для взаимного кайфообразования, так что как только возникает ситуация в которой организм расценивает воздействие как угрозу - кайф исчезает....возникает тревога....со всеми вытекающими последствиями...
кстати Д/с вполне способен компенсировать нежелательные эффекты от переборов в этом направлении, но это отдельная песня... ее желательно разучить до, а не во время....
Lektor
5 декабря 2003, 00:06
цитата:
Possessor написал:

А вот этот посыл - уж, извини, самое основное ванильное заблуждение относительно Темы.....как только рвется связь "больно - приятно" и возникает "больно - неприятно" Тема кончается....и начинается криминал...т.к. невозможно представить любой организм (даже примитивный) который бы добровольно подвергал себя страданиям без всякой на то причины....

Посс, как ты умеешь все перекрутить, уже к криминалу меня припутал. Читай внимательнее мои посты. Там сказано: в рамках добровольности и в пределах безопасности А кроме чьих-то ванильных заблуждений, есть еще мои личные побуждения. И вообще, кому-кому, а тебе не к лицу прикидываться, что не понимаешь, что я имел ввиду. Наверное, кроме черного и белого есть еще серый цвет dont.gif
Possessor
5 декабря 2003, 00:09
цитата:
Gella написала:
Люди же, не обладающие достаточным авторитетом для того, чтобы удовлетворить свою собственную потребность во власти, вынуждены ходить и просить: "дай порулить", "давай ты мне права передашь" и т.д. и т.п. Ну, собственно...  пуркуа бы и не па? Лишь бы на здоровье.
wink.gif

Гелл, так называемое "компетентное доминирование" достаточно дефицитный ресурс, а сабы не кретины безбашенные.....так что на просьбу "передайте мне на вас права" будет в лучшем случае отказ, в худшем будет согласие и доминирование снизу biggrin.gif biggrin.gif .....в норме просьба выглядит несколько иначе - " возьмите меня и мои права на себя, пожалуйста"....

а то что каждый встречный поперечный мужик может себя назвать доминатом...еще ни о чем не говорит, даже если он лидер авторитетный в своей тусовке....полно примеров мужиков управляющих огромными компаниями и не способных справится с собственной женой..... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
5 декабря 2003, 00:13
цитата:
Possessor написал:

Тема все же это штуковина для взаимного кайфообразования, так что как только возникает ситуация в которой организм расценивает воздействие как угрозу - кайф исчезает....возникает тревога....со всеми вытекающими последствиями...

С чего это ты решил, что я имел ввиду такой вариант ? Я сказал : больно-больно, но не сказал: без кайфа нижнему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»