Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Я садовником родился..."
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Шорох
22 ноября 2003, 13:48
Помним эту детскую игру?
В наших девиациях она приобретает неожиданное звучание. wink.gif

Действительно, родились мы такими, или что-то запустило в нас механизм тематических действий?
Кто или, что послужило причиной неадекватного, с точки зрения "нормальных" людей, поведения?
Почему лаской, для нас, стал удар плетью, гаротта или крепкое слово?
Когда, и как это началось...
Lektor
22 ноября 2003, 14:38
Началось ровно тогда, когда память позволяет помнить, лет с 5 этак. А в 7 мы уже вовсю играли с девочками в казаки-разбойники... war.gif
gwen_frozen
22 ноября 2003, 14:43
Не понимаю. Шорох промахнулся? Ведь был обещан read only.
Sorry за оффтоп.
Youlia
22 ноября 2003, 15:02
цитата:
Шорох написал: Действительно, родились мы такими, или что-то запустило в нас механизм тематических действий?
Кто или, что послужило причиной неадекватного, с точки зрения "нормальных" людей, поведения?
Ну.. если говорить о желаниях, то у меня они были, кажись, всегда. Сейчас я это намного яснее вижу. А откуда? Хмм.. книги, например: я рано начала читать, натура впечатлительная. В них столько Д/С-а. Хотя, если спросить, почему именно эти книги меня прикололи, может почва уже была подготовлена?
...Мама мне пела песни Матвеевой перед сном.. "Мне было довольно того, что след от гвоздя был виден вчера.." Сказки: куда ни ткни - сплошные принцы и скромные золушки или надменные принцессы, под конец признающие над собой власть принца. "А кто же я? - Моя жена. И слушаться меня должна."
С другой стороны, не у всех же людей моего поколения возникла тяга к Д/С-у. То есть, как в анекдоте: "что я виноват, что у вас все картинки с голыми бабами?" blush.gif
Ну там детские травмы наложились, конечно. Но опять же, на благодатную почву. Не знаю, что тут самая главная первопричина. Скорее всего, комбинация всего описанного выше..

А сами действия - енто Кэрри и ты, крестные тематические родители! angel.gif
Благодаря вашему форуму и сайту, я начала общение в местной тусовке и грамотно подошла к выбору Топа для первой сессии. Она и стала решающей! После нее я еще пару недель ходила с открытым ртом :"Ааа.. так вот ты какой, северный олень.." 3d.gif Неожиданно открыла для себя мазохизм. Ну и убедилась заодно, что не ошиблась в склонности к Д/С-у.
Dimkin Julik
22 ноября 2003, 15:40
цитата:
Youlia написала: ... Сказки: куда ни ткни - сплошные принцы и скромные золушки или надменные принцессы, под конец признающие над собой власть принца. "А кто же я? - Моя жена. И слушаться меня должна."

С этим абсолютно согласна. Сначала сказки, потом романы: "Джен Эйр", к примеру. Но это влияло на мое формирования образа романтической любви. Всегда хотела, что бы мой мужчина был равным партнером в жизни, и Господином в постели.
А вот мазохистские корни лежат глубже. Часть, наверное, врожденная. А вторая часть, видимо, сформировалась под воздействием моего папы. Он был весьма строг и умер, когда мне было 7 лет. Наверное, где-то в подсознании залегла нехватка отцовского воспитания и боль потери. Поэтому, раньше я ассоциировала все эти мазохистские игры с наказанием и одновременно защищенностью. А теперь, спасибо, Шороху и Гелле, которые так классно разложили по полочкам механизм получения удовольствия, такие ассоциации в прошлом. Теперь я просто получаю удовольствие.
Вот такая я - мне главное все по полочкам разложить, и все будет...
Possessor
22 ноября 2003, 16:28
цитата:
Шорох написал: Почему лаской, для нас, стал удар плетью, гаротта или крепкое слово?

Ни когда не получал кайфа от того что мог заставить кого-то страдать, не таскал за волосы девочек и не мучил кошек,....значит с точки зрения психиатрии - не садист.... biggrin.gif biggrin.gif

...а вот то, что боль приносит не только страдания, но еще способствует кайфообразованию.....узнал в зрелом возрасте...опытным путем...ну вот с этого все и началось...это про СМ....
а с Д/с-ом я еще до сих пор не разобрался.....может его и вовсе нет? biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
22 ноября 2003, 16:43
цитата:
Шорох написал(а): Кто или что послужило причиной неадекватного, с точки зрения "нормальных" людей, поведения?

Эй-эй! Не нужно создавать нездоровых обобщений! wink.gif
Этак можно понять, что поцелуйчики и нежные слова для нас - уже не ласка? А я вот нежные слова очччень люблю, а прелести крепких ни фига не оцениваю... shuffle.gif

А про удар плетью...
Ну, какая же в этом неадекватность может быть для русского-то человека, на традициях русской бани воспитанного? haha.gif Первый экшн в моей жизни по воздействию парную и не превышал вовсе. Это уж потом, постепенно...

А вообще фантазии странные были всегда, конечно. Но у кого ж их нет? Они на то и называются - "фантазии". Я уверена, что кого угодно копни - что-нибудь этакое обнаружится. Остренькое. И далеко не всё из этого мы хотим осуществлять. Я, во всяком случае, - точно хочу осуществлять далеко не всё. wink.gif

На этом фоне определить, что послужило причиной прихода в реальную Тему, я просто не могу.
Это было, когда мне первый раз связали шарфиком ручки во время секса? Или когда я это сделала? Или когда меня познакомили с аббревиатурой "БДСМ"? Или когда я нашла русскоязычный тематический ресурс в Интернете?...

Эх! В сущности, всё это такие мелочи... каждая не больше, чем шаг... но то, куда ты придёшь, всегда зависит от того, куда направлены твои шаги. 3d.gif
Шорох
22 ноября 2003, 16:57
цитата:
Кэрри написала: что поцелуйчики и нежные слова для нас - уже не ласка?
Ласка, ласка... biggrin.gif
Я неточно сформулировал.
Шорох
22 ноября 2003, 16:59
цитата:
Possessor написал: Ни когда не получал кайфа от того что мог заставить кого-то страдать, не таскал за волосы девочек и не мучил кошек...
А я получал... blush.gif biggrin.gif
Youlia
22 ноября 2003, 18:49
цитата:
Dimkin Julik написала: Вот такая я - мне главное все по полочкам разложить, и все будет...
ТБД. 3d.gif Вообще, влияние Темы на мой личный прогресс трудно переоценить. Столькие вещи стали более определенными: чего я хочу, куда лучше не соваться пока и т.п.
Gella
22 ноября 2003, 19:30
цитата:
Youlia написала: А сами действия - енто Кэрри и ты, крестные тематические родители!
coquet.gif Спасибо, кстати... shame.gif
ЛисДом
22 ноября 2003, 20:52
цитата:
Шорох написал: А я получал... blush.gif  biggrin.gif

Да ты батенка садист с детства. tongue.gif
Possessor
22 ноября 2003, 21:57
цитата:
Шорох написал: А я получал... blush.gif  biggrin.gif

ты уверен?......а как ты убеждался в том что жертвы действительно страдали? biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
22 ноября 2003, 23:21
цитата:
Possessor написал: а как ты убеждался в том что жертвы действительно страдали?
Убеждался.
Когда моих родителей в школу вызывали.
А мама объекта моего обожания уволилась с работы, чтоб дочку из школы встречать. mad.gif
Possessor
22 ноября 2003, 23:38
цитата:
Шорох написал: Убеждался.
Когда моих родителей в школу вызывали.
А мама объекта моего обожания уволилась с работы, чтоб дочку из школы встречать. mad.gif

так этож родители страдали.....а обьект? biggrin.gif biggrin.gif
Youlia
22 ноября 2003, 23:52
цитата:
Gella написала:  coquet.gif Спасибо, кстати... shame.gif
kiss.gif
Шорох
23 ноября 2003, 00:07
цитата:
Possessor написал: а обьект?
Чтоб ты себе не сомневался. 3d.gif
Нэт
26 ноября 2003, 01:02
цитата:
Шорох написал:
Действительно, родились мы такими, или что-то запустило в нас механизм тематических действий?

Сдается мне, что родились. Иначе и запускать-то нечего было. Однако, я думаю, чтоб запустить механизм именно «тематических действий» одного врожденного мало, нужен по крайней мере еще и достаточно высокий уровень
1. интеллекта,
чтоб реально оценить свои потребности (скорее общее образование).
2. смелость и предприимчивость, чтоб реализовать их (врожденное или ...).
3. достаточно высокий уровень культуры, чтоб от реализации ентих самых
потребностей всем вокруг только счастие было (воспитание).

Не хватит хоть одного их трех условий – вот вам и готовый моральный урод.
(во как хватила mad.gif )
Oksana
26 ноября 2003, 01:25
Я в ТАКИЕ игры играла, и о таких вещах думала когда мне было 7, и я ничего не знала о сексе. Так что я точно родилась такой.
Нэт
26 ноября 2003, 01:40
цитата:
Шорох написал: Почему лаской, для нас, стал удар плетью, гаротта или крепкое слово?

Началось рано, с фантазий. А вот с чего это вдруг такие фантазии – я таки, и не знаю, и даже не догадываюсь. Вроде бы СОВСЕМ НЕ С ЧЕГО.
Ну, в детстве нас песенками там и книжками всякими развлекали, типа:
«Есть у нас, у советских ребят,
Увлеченье особого рода.
Совершить все девчонки, мальчишки хотят
Подвиг. Подвиг во имя народа-а-а-а-а!».
Однако, откуда реально это «увлеченье особого рода» - ну не знаю, совсем не знаю. confused.gif
Lektor
26 ноября 2003, 01:57
Ну и книжек понаписывали ... Буратино, например. У меня была с картинками, так у Карабаса-Барабаса была такая симпатичная плеть- семихвостка. А может мне уже кажется ? Нет, точно- как у Шороха... а Мальвина была нарисована такой милой девочкой, но с вполне уже себе такими формами, и так хотелось ее этой плеточкой... war.gif
Нэт
26 ноября 2003, 02:14
Из форм Мальвины я только платице запомнила. А вот плетьу Карабаса-Барабаса точно была многохвостая biggrin.gif .
Кэрри
26 ноября 2003, 02:39
Серьёзно подозреваю, что хотя бы в той или иной степени ТАКИМИ родилось подавляющее большинство людей. 3d.gif

Шорох, конечно, да - любимую девочку бил, ага. Садюга. Ужас.

А теперь встаньте перед мониторами те мальчики, которые ни разу в школьные годы девочку не стукнули, которая им нравится. Что, лень вставать? Ну ладно, сидите. Мы-то, девочки, и так знаем: если мальчишка начинает за косички дёргать и на переменах толкаться - это влюбился, к гадалке не ходи... wink.gif
Possessor
26 ноября 2003, 10:41
цитата:
Кэрри написала:  Мы-то, девочки, и так знаем: если мальчишка начинает за косички дёргать и на переменах толкаться - это влюбился, к гадалке не ходи... wink.gif

ну так...я ж про это и говорю, девочки сами не прочь были чтоб их "побили", те что были сильно против, их вроде и не трогали..... biggrin.gif biggrin.gif
Умница Лил
26 ноября 2003, 11:01
Я точно такой родилась.
Ни на какие песни-фильмы и проч. никогда не ориентировалась, все было внутри и изнутри. Я помню себя поздно, но лет с пяти-шести, к которым относятся первые воспоминания - уже точно было.
Причем желания были осознанные, и при необходимости я могла их очень отчетливо описать.

Думаю, ничего на меня не влияло и повлиять не могло, это врожденное, как цвет глаз или волос.
Youlia
26 ноября 2003, 23:51
цитата:
Lektor написал: а Мальвина была нарисована такой милой девочкой
А я сама Мальвиной была 3d.gif
Lektor
27 ноября 2003, 00:07
Тот самый образ с картинки 3d.gif А мальчик-вылитый я tongue.gif
Кэрри
27 ноября 2003, 00:12
цитата:
Possessor написал: девочки сами не прочь были чтоб их "побили"
Я не знаю, про каких девочек ты говоришь.
Я, к примеру была сильно против. Могла и сдачи дать. И давала, при необходимости... но чаще хватало одной угрозы. 3d.gif
Учитывая то, что мальчики в детском возрасте несколько отстают от девочек в физическом развитии, к моим угрозам мальчики обычно серьёзно относились. wink.gif
Lektor
27 ноября 2003, 00:23
Извини, Гелла,но ты не совсем права. Я был довольно хлипким мальчиком, но всегда умел добиваться своего (замечу, что просто так за косы их не дергал). Зато предлагал поиграть. Очень хорошо запомнилась игра : нам лет по 10, мы забрались в какую-то большую картонную коробку...до сих пор понять не могу, как мог до такого дойти... redface.gif
Кэрри
27 ноября 2003, 00:24
В чём я не совсем права? bigeyes2.gif
Lektor
27 ноября 2003, 00:28
Насчет физического развития. Первые девочки, которых я садировал (им было лет 7-10), были куда более физически развиты, чем Я. tongue.gif
Кэрри
27 ноября 2003, 00:52
цитата:
Кэрри написала: мальчики в детском возрасте несколько отстают от девочек в физическом развитии
Diabolus
27 ноября 2003, 13:46
Была уже такая тема - Гелла начинала: "Как это начинается" - вот это я там написал:

лично я про книги и прочее ничего такого вспомнить не могу, зато прекрасно помню, как мы однажды играли в партизан и гонялись друг за другом по школьному двору, ловили и пытали потом... так вот, когда поймали мы одну девочку - одноклассницу, привязали к дереву и я ее мучить стал, ТАК мне это понравилось, что я даже испугался... и то, что ей это нравилось тоже на меня произвело сильное впечатление... надо ли думать что после этого я в памяти возвращался много раз к этому эпизоду...(кстати очень живо помню его до сих пор)
а было мне лет 11-12
Possessor
27 ноября 2003, 14:44
цитата:
Кэрри написала:  Я не знаю, про каких девочек ты говоришь.
Я, к примеру была сильно против. Могла и сдачи дать.

Я про игру говорил, а драться с девочками не приходилось, увы.... однако в более зрелом возрасте наблюдал драки между девочками... я вам скажу более жестоких побоищ я не видел даже когда был уже совсем взрослым....

Не знаю кто как проводит грань между игрой и насилием, но для меня эта грань всегда была четкой и понятной, я мог ее двигать... но ни когда не переступал....ну девочки наверно это чувствовали и с удовольствием получали от меня "знаки внимания"... или мне так казалось... тоже может быть. biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
27 ноября 2003, 14:52
цитата:
Кэрри написала: мальчики в детском возрасте несколько отстают от девочек в физическом развитии

не только в физическом....факт, но меня почему-то интересовали только старшеклассницы......вот где наверно природа извращенца, ....интересно, надо сексологию почитать... biggrin.gif biggrin.gif

Шорох
27 ноября 2003, 21:03
цитата:
Нэт написала: Не хватит хоть одного их трех условий – вот вам и готовый моральный урод.
Ты будешь смеяться, но в Теме моральных уродов хватает.
Наверное у них с третьм пунктом - таки проблемы. wink.gif
Нэт
27 ноября 2003, 23:41
цитата:
Шорох написал: Ты будешь смеяться, но в Теме моральных уродов хватает.
Наверное у них с третьм пунктом - таки проблемы. wink.gif

Не, ни буду.
На самом деле это здорово, что вы с Геллой взяли на себя труд не только проводить семинары, но и встречаться перед ними с каждым из претендентов, которые в основном и являются участниками форума.
Ну, вообщем, это я так спасибо говорю за возможность приятного общения coquet.gif
Шорох
28 ноября 2003, 00:10
А мы не от хорошей жизни стали делать предварительные встречи, а именно по означеной выше причине, к сожалению.
Нэт
1 декабря 2003, 21:54
цитата:
Diabolus написал: Была уже такая тема - Гелла начинала: "Как это начинается"

Да, тема "Как это начинается" уже была, но у Шороха есть к этой теме еще такое пояснение "дума о корнях". Для того, чтоб об этих самых корнях думать надо было для начала выяснить:
1. Мы такими родились или как?
Оказалось, что большинство считает, что родились.
2. Первые в жизни с/м-эпизоды - проявляющее или формирующие
с/м-наклонности?
Похоже, что в основном, проявляющие, ну может подкармливающие.

Для меня лично из 1. и 2. пунктов следут:

3. Количество рождающихся с/м людей - некий постоянный процент.

Понимаю, что некоторые, сочтут этот пункт спорным, типа "мазохиста можно сделать из любого". Я так не считаю. Ну типа, "даже зайца можно научить курить, но будет ли ему от этого польза и удовольствие".

А, если 3. пункт верен, то значит этот процент просто был необходим обществу для его выживания. Но каким образом?
Ведь, считается, же, что совы - это потомки ночных защитников и хранителей огня.
А, если и процент, то отчего? от национальный группы? (возможно), от страны (вряд ли) от времени? (но в сколько веков?).
Шорох
1 декабря 2003, 22:48
цитата:
Нэт написала: 3. Количество рождающихся с/м людей - некий постоянный процент.
Наверное правильнее было бы сказать, "количество практикующих Тему людей".
С СМ проще всего.
Это давно уже доказано, что когда какие-то там хромосомы сходятся в определенной комбинации, рождается садист.
Не поручусь за точность формулировки, но смысл точно - такой.

Проявления Д/са, как мне кажется, носят приобретенный характер.
Т.к. имеет характер осознанного самопозиционирования.
Протей это называет амнезированной травмой.

Хотя, при тесном переплетнии СМ и Д/с, вопрос сразу заходит в тупик.
Получатся и паталогия и амнезированная психотравма одновременно?
С другой стороны, почему - нет?
Подавляемый воспитанием доминант или садист, поодиночке, наверное, способен преодолеть, или как-то сублимировать свои влечения.
Иначе бы нас было гораздо больше. wink.gif
А когда эти два фактора сходятся вместе - уже не получается...
Шорох
1 декабря 2003, 23:02
цитата:
Нэт написала: Понимаю, что некоторые, сочтут этот пункт спорным, типа "мазохиста можно сделать из любого". Я так не считаю.
Таки можно, поверь. wink.gif
И вот тут уже вступает в силу совсем другое отношение к Теме.
"Тема - кайф!"
Т.е. двое абсолютно нормальных людей, занимаются Темой для того, чтоб получить еще одно удовольствие в жизни, не нанося ущерба здоровью (алкоголизм, наркомания), семейному бюджету (игромания, коллекционирование), или, не отказываясь от комфорта (альпинизм, рыбалка).

Не потому, что "я такой, и иначе не могу" - нафиг эту патетику.
А просто для удовольствия. wink.gif
Lektor
1 декабря 2003, 23:03
цитата:
Шорох написал : Это давно уже доказано, что когда какие-то там хромосомы сходятся в определенной комбинации, рождается садист.
Не поручусь за точность формулировки, но смысл точно - такой.

Это не признает мировая криминология, иначе чревато курьезами  wink.gif
Lektor
1 декабря 2003, 23:07
цитата:
Шорох написал:
Проявления Д/са, как мне кажется, носят приобретенный характер.
Т.к. имеет характер осознанного самопозиционирования.
Протей это называет амнезированной травмой.

А как тебе мой вариант : доминантность (сабмиссивность) - врожденные черты характера, не имеющие никакого отношения к садизму и мазохизму как таковому ( т.е. присущее некоторым индивидуумам как таковым), а определено как особый стиль жизни простыми садистами и мазами, которые к тому же по воле природы родились доминантами (сабмиссивами) kosar.gif
Шорох
1 декабря 2003, 23:08
цитата:
Lektor написал: доминантность (сабмиссивность) - врожденные черты характера
Доминантность не может быть чертой характера.
Она к характеру вообще никакого отношения не имеет, по той простой причине, что относится к свойствам личности в социуме.
Поэтому, твой вариант не катит.
С сабмиссивностью, как ты понимаешь - та же фигня. wink.gif
Lektor
1 декабря 2003, 23:13
цитата:
Шорох написал: Доминантность не может быть чертой характера.
Она к характеру вообще никакого отношения не имеет, по той простой причине, что относится к свойствам личности в социуме.

А ты проведи опрос среди доминантов (сабмиссивов), по типу здешнего про СМ, пусть они тебе расскажут, врожденное это у них или нет dance.gif
Шорох
1 декабря 2003, 23:16
цитата:
Lektor написал: А ты проведи опрос среди доминантов (сабмиссивов), по типу здешнего про СМ, пусть они тебе расскажут, врожденное это у них или нет
Не имеет смысла.
Они сами не знают. wink.gif
И тут мы переходим к теме "отличие тематическиго доминанта от настоящего", а лезть туда опять, совсем неохота... redface.gif
Нэт
1 декабря 2003, 23:20
цитата:
Шорох написал: Таки можно, поверь. wink.gif
И вот тут уже вступает в силу совсем другое отношение к Теме.
"Тема - кайф!"
Т.е. двое абсолютно нормальных людей, занимаются Темой для того, чтоб получить еще одно удовольствие в жизни, не нанося ущерба здоровью (алкоголизм, наркомания), семейному бюджету (игромания, коллекционирование), или, не отказываясь от комфорта (альпинизм, рыбалка).

Не потому, что "я такой, и иначе не могу" - нафиг эту патетику.
А просто для удовольствия. wink.gif

У меня сначала все-таки было, то что "я такой"
Причем "я такой" с самых младых ногтей, когда:
сапспейса - не было
оргазма - и не могло быть
слезы - были, но не требовали никаких воздействий.

И потому, что "я такой", позже стало возможно, то что сейчас в нашей паре "Тема - кайф!"

Lektor
1 декабря 2003, 23:29
цитата:
Шорох написал: Это давно уже доказано, что когда какие-то там хромосомы сходятся в определенной комбинации, рождается садист.

цитата:
Шорох написал: Не потому, что "я такой, и иначе не могу" - нафиг эту патетику.А просто для удовольствия.

А где же логика? Или речь только о мазохистах ? Тогда согласен.
Шорох
1 декабря 2003, 23:31
цитата:
Нэт написала: У меня сначала все-таки было, то что "я такой"
Ну, и классно, если в итоге - "Тема - кайф!" wink.gif
Значит, для тебя не стало самоцелью лелеяние собственной необычности.
Наоборот, поняв однажды, что ты "такая", ты начала искания, в сторону "а что я могу от этого поиметь".
Результат - налицо. smile4.gif
Gella
1 декабря 2003, 23:33
цитата:
Нэт написала: У меня сначала все-таки было, то что "я такой"

В смысле - особенный какой-то, сильно не такой, как все?

Ну, я... я, конечно, особенная в детстве была. Комсомолка, отличница, активистка, - да к тому ещё прогульщица и анархистка! Ещё бы не особенная! 3d.gif Я и сейчас... особенная, я надеюсь. shuffle.gif

Но вот тематического во мне совершенно точно было не больше, чем в любом другом произвольно взятом ребёнке моего возраста. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»