Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А куда делось Лобное?
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
AndR
5 декабря 2003, 20:05
Собственно сабж.
Дочитал 1-ую, открытую мною ещё днём, страницу треда Сергея П. (Север), попытался перейти на следующую, а мне было выдадено следующее сообщение: "Ссылка по которой Вы попали на эту страницу является битой или удалённой." Ну, думаю, ладно - опять глюки, потом дочитаю. Пошёл по другим подфорумам, а потом гляжу - Лобное вообще исчезло из общего списка confused.gif
Сергей П. (Север)
5 декабря 2003, 20:09
Марфуша
5 декабря 2003, 20:09
нет больше Лобного.
Обращение Экслера в форуме по форуму
AndR
5 декабря 2003, 20:13
Хм.. даже не знаю радоваться теперь или хнюпиться.

ЗЫ: Спасибо за инфо
Alex Exler
5 декабря 2003, 20:57
Радоваться, однозначно. Мы отринули вредную демократию и вернулись к живительной тирании. Сколько времени теперь свободного появится...
PG
5 декабря 2003, 21:04
цитата:
Alex Exler написал: Мы отринули вредную демократию и вернулись к живительной тирании.
bigeyes2.gif Кто-то где-то видел демократию?

А вот разгула опричнины следует опасаться.
Rps
5 декабря 2003, 21:06
цитата:
PG написал: А вот разгула опричнины следует опасаться.
Кому? Я не опасаюсь, к примеру.
tg@
5 декабря 2003, 22:05
цитата:
PG написал: bigeyes2.gif Кто-то где-то видел демократию?

Опричнина делается иначе. Сначала Экслер должен был демонстративно уехать без ноутбука с чады и домочадцы на санях в Сочи. Форумская общественность, всполошившись, должна была делегировать ему просителей из числа модераторов-бояр: мол, приди, надёжа, прими власть. После чего организовался бы отдельный подфорум Опричнина, где тренировались бы наиболее жестокие модераторы, и у каждого модератора было б своё угодье для модерирования...
Alex Exler
6 декабря 2003, 10:35
цитата:
PG написал: bigeyes2.gif Кто-то где-то видел демократию?

Увы, да. Полно. Но я ее выжгу каленым железом.

цитата:

Форуму нужна твердая рука. Опричина - благо для народа. Так и будем жить - в обстановке непрерывного доносительства, тирании и злобствующих сатрапов.

И сказал я, что это хорошо.
ZW
6 декабря 2003, 12:31
цитата:
Alex Exler написал:

------------------------
Форуму нужна твердая рука. Опричина - благо для народа. Так и будем жить - в обстановке непрерывного доносительства, тирании и злобствующих сатрапов.

И сказал я, что это хорошо.

Аминьbiggrin.gif
PS. Полностью согласен с удалением Лобного места, если ктото недоволен действиями модератора, то ему надо обращатся к вышестоящему лицу, а не устраивать народное вече с привлечением под свои знамена стороников, причем большая часть из них понятия не имеет в чем дело... На мой взгляд обратиться с аппеляцией должен сам забанненый, а не ктото там., иначе Алекс ты после каждого бана замучашься письма в защиут разбирать... Хотя для этого наверно можно и Baeys настроитьsmile.gif
PG
6 декабря 2003, 12:58
цитата:
Rps написал: Кому? Я не опасаюсь, к примеру.
Ты просто не помнишь, что было во времена, непосредственно предшествующие созданию Лобного. tongue3.gif
PG
6 декабря 2003, 13:07
цитата:
ZW (группа: модераторы) написал: Полностью согласен с удалением Лобного места, если ктото недоволен действиями модератора, то (...) иначе Алекс ты после каждого бана замучашься письма в защиут разбирать...
Забота о здоровье Экслера в данном контексте так трогательно звучит... biggrin.gif tongue.gif

"Только о нем и радеем, о заступничке!"
Alex Exler
6 декабря 2003, 13:37
цитата:
PG написал: Забота о здоровье Экслера в данном контексте так трогательно звучит... biggrin.gif tongue.gif
"Только о нем и радеем, о заступничке!"

Да, я тут подпишусь под каждым словом. О чьем же здоровье радеть, как не о моем?
Кируля
6 декабря 2003, 14:34
Еще во времена действующего "Лобного места" я написала Экслеру приватное письмо, не желая привлекать общественность.
То есть опередила время и поступила согласно сегодняшней политике. Никакого ответа не получила.

Вопрос: Алекс, ты просто ответь, получил мое письмо или нет?

-----------
Оффтоп.
А вообще ситуация напоминает мне переписку хасидов с Любавическим ребе. Если хасид писал ему письмо: "Ребе, я не хочу жениться, что делать?", а ребе не отвечал, значит, был не согласен. И покорный хасид шел под венец.
Evgenity
6 декабря 2003, 14:48
Случилось страшное! И где ж мы теперь флудить то будем? tear.gif 3d.gif
Alex Exler
6 декабря 2003, 16:00
цитата:
Кируля написала: Еще во времена действующего "Лобного места" я написала Экслеру приватное письмо, не желая привлекать общественность.
То есть опередила время и поступила согласно сегодняшней политике. Никакого ответа не получила.

Вопрос: Алекс, ты просто ответь, получил мое письмо или нет?

Ну ты и вопросы задаешь... Откуда мне помнить-то? Приватные я все получаю. Так же, как и e-mail. Если требует ответа - отвечаю. Если не требует - не отвечаю.
Кируля
6 декабря 2003, 16:45
(Кирулино ощущение собственной исключительности слегка пошатнулось)
just1fix
6 декабря 2003, 17:18
С одной стороны - хорошо, так как исчезло действительно место споров, ругани и т.п.
С другой стороны - если раньше все это было только в Лобном, то теперь отдушина для "несправедливо обиженных" исчезла и в запале все это будет писаться в обычных тредах и будут банить-банить-банить smile.gif
А Алексу будут писать-писать-писать smile.gif
А может я и не прав и, наоборот, всё успокоится...
gi
6 декабря 2003, 17:27
А мне кажется, что зря этот форум закрыли.
Он был живой при всех его недостатках. А живая дворняга интересней, чем соболиный мех.
Впрочем, я смотрю на это с точки зрения пользователя. Модераторы, наверное, имеют другой взгляд.
gi
6 декабря 2003, 17:29
цитата:
just1fix написал: С другой стороны - если раньше все это было только в Лобном, то теперь отдушина для "несправедливо обиженных" исчезла и в запале все это будет писаться в обычных тредах и будут банить-банить.

Мне тоже так кажется
Марфуша
6 декабря 2003, 18:06
цитата:
gi написал: А мне кажется, что зря этот форум закрыли.
Он был живой при всех его недостатках. А живая дворняга интересней, чем соболиный мех.
Впрочем, я смотрю на это с точки зрения пользователя. Модераторы, наверное, имеют другой взгляд.

Ги, ты ж знаешь принцип сообразить на троих. Мона сказать, золотое сечение. Пусть бы разбирались забаненный, модератор и Экслер. А когда в тред прибегают клакеры из Лобного и просто любопытствующие все приобретает черты фарса
Uliss
6 декабря 2003, 18:22
Создавалось Лобное как форум для обсуждения действий модераторов, а стало форумом для жалоб в песочнице.
Тенденция новейшего времени - по делу, без дела - тащить свои обидки именно в Лобное, трибуна в Гайд-парке такая.

Притом, что были и вполне вразумительные и даже полезные обсуждения, но ряской все равно заросло.
gi
6 декабря 2003, 18:31
цитата:
Марфуша написала:
цитата:
gi написал: А мне кажется, что зря этот форум закрыли.

Ги, ты ж знаешь принцип сообразить на троих. Мона сказать, золотое сечение. Пусть бы разбирались забаненный, модератор и Экслер. А когда в тред прибегают клакеры из Лобного и просто любопытствующие все приобретает черты фарса

Набегает народа много. А это разве плохо?
Взгляд со стороны еще никому не вредил.
Помнится, и я в том треде выступил, в обидках на Йокозуну.
Ну недостаточно мне было мнения Йокозуны и Экслера, чтобы понять прав я или нет.
А когда несколько людей, мнение которых ты ценишь, говорят, что ты не прав, поневоле обратишься к своей консерваторииsmile.gif
Кируля
6 декабря 2003, 18:35
Сижу и думаю, я клакер или кто?
Гриф
6 декабря 2003, 18:46
Подскажите новичку: а сколь долго существовало Лобное?
Bella
6 декабря 2003, 20:12
Ясно. Пишите Экслеру в тумбочку, и если он посчитает нужным, то скажет, что модератор прав. 3d.gif

При таком количестве форумчан и штате модераторов странно ожидать могильной спокойности и всеобщего согласия с их действиями. Кто, если не я будет им показывать, что они бывают неправы?
А убеждённость в собственной непогрешимости и безупречности давно известно к чему приводит.

Если бы не было Лобного, то все бы так и считали, что YOKOZUNA c его последним вынесенным баном был прав.
Ну, и посыпятся Алексу Экслеру на почту сотни жалоб и несогласий, ну, не станет он отвечать на них.. Это взаимное уважение к собеседнику? Сомневаюсь.
Или решит он ответить одному, потом ещё одному... Так не лучше ли один раз и в треде, чтобы всем было видно?

Правила для Лобного подрегулировали бы и оставили бы его стоять, как рос.
gi
6 декабря 2003, 20:15
цитата:
Кируля написала: Сижу и думаю, я клакер или кто?

Это тот, который Волочкову, предположим, захлопывает, а скажем, Баскову, кричит "Браво" дико апплодируяsmile.gif
Bella
6 декабря 2003, 20:22
цитата:
gi написал: А когда несколько людей, мнение которых ты ценишь, говорят, что ты не прав, поневоле обратишься к своей консерватории

Именно. Во всяком случае убеждаешься, что не только один человек при исполнении так считает. К тому же от модераторов редко можно было услышать объяснения своей позиции, кроме скудных и от того спорных фраз. Те участники, которые разделяли их мнения и которые не были стеснены форменным пиджаком, весьма доходчиво старались донести смысл того или иного предупреждения.
Марфуша
6 декабря 2003, 20:49
Товарищи, почему вы откзываете Алексу в возможности верно оценить ситуацию без вашей помощи?
gi
6 декабря 2003, 21:15
цитата:
Марфуша написала: Товарищи, почему вы откзываете Алексу в возможности верно оценить ситуацию без вашей помощи?

Сейчас самоуверенно донельзя процитирую себя:
А когда несколько людей, мнение которых ты ценишь, говорят, что ты не прав, поневоле обратишься к своей консерватории smile.gif

Кто кому отказывает? Просто все высказывают свое мнение. Это действие не запрешено, вроде?smile.gif
Miriam
6 декабря 2003, 21:15
цитата:
Bella написала: Или решит он ответить одному, потом ещё одному... Так не лучше ли один раз и в треде, чтобы всем было видно?

А e-mail тоже можно отправить сразу всем.

Мне кажется, что реакция Экслера на жалобу в Лобном мало зависела от количества страниц обсуждения и общественного мнения в треде.
Nevidimka
6 декабря 2003, 21:51
Да, первый шаг сделан.
Теперь можно и FAQ отменить.
(потом можно отменить и Понедельники wink.gif)
А то ишь, распоясались wink.gif

Кстати, по-слухам, Пиночет недавно сказал, что строил
демократию. Вот. Вот оно, истиное лицо демократа wink.gif
Марфуша
6 декабря 2003, 21:59

случайно нажала
PG
6 декабря 2003, 22:09
цитата:
Miriam написала: А e-mail тоже можно отправить сразу всем.
Только почему-то кроме спамеров никто так не делает. biggrin.gif
Miriam
6 декабря 2003, 22:22
biggrin.gif Представляю себе такой спам. "Срочно! Мириам забанили! Вася Пупкин назвал Фросю дурой и получил предупреждение! Подробности тута." И таких писем штук по 10 в день. 3d.gif
Bella
6 декабря 2003, 22:51
цитата:
Miriam написала: А e-mail тоже можно отправить сразу всем.

Нужно секретаршу срочно выписывать из Эстонии.
Alex Exler
6 декабря 2003, 22:54
цитата:
Bella написала: Правила для Лобного подрегулировали бы и оставили бы его стоять, как рос.

Я подрегулировал. Получилось, что в Лобное может писать только наказанный, модератор и админы. Форум для этого явно не нужен. Разберемся в личной почте.
Alex Exler
6 декабря 2003, 22:56
цитата:
Nevidimka написал: Да, первый шаг сделан.
Теперь можно и FAQ отменить.
(потом можно отменить и Понедельники wink.gif)
А то ишь, распоясались wink.gif

Кстати, по-слухам, Пиночет недавно сказал, что строил
демократию. Вот. Вот оно, истиное лицо демократа wink.gif

У тебя есть какие-то конкретные претензии? Вряд ли я нормально отреагирую на попытке устроить Лобное где-либо еще, кроме отсутствующего Лобного. Имей это в виду.
Alex Exler
6 декабря 2003, 22:57
В общем, я так понял, тред можно закрывать. Закрываю.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»