Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Больно-приятно или больно-больно
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AlekZander
8 декабря 2003, 15:23
цитата:
Кэрри написала:  Значит, ты всё-таки согласен с тем, что такое право обязательнодолжно быть передано? То есть, другие права - они могут в Д/с не передаваться, а вот именно право осуществлять настоящие наказания методами БД и СМ - оно непременно должно наличествовать? Это необходимое условие?

Разумеется. Я с этим и не спорил никогда.

цитата:
Ну и скажи мне, - как проверяется передача какого-либо права?
Очень просто: право реализовывается.
Как только право на наказания тематическими методами реализовано - всё, Д/с уже не чистый, а вполне обычный.

А вот тут у тебя как раз и ошибка. Точно такая же, как в том треде с морга, который ты приводила. Ты почему-то считаешь, что переданные права непременно надо проверять. Видимо, чтобы убедиться - не надули ли, всё ли передали по списку.
Ну, так это неверно. Некоторые вещи принимаются по умолчанию. И это не формализуется. Ну, скажем, недостойно проверять - честен человек, или нет. Ты либо веришь, либо не веришь. Помнишь, я об этике говорил?

цитата:
А пока право никто даже не попытался реализовать ни разу - нельзя с уверенностью утверждать, что оно действительно передано. То есть, нельзя с уверенностью утверждать, что чистый Д/с - это не обычные ванильные отношения. Чтобы это доказать, придётся осуществить настоящее наказание, - и Д/с станет не чистым...

Кому доказывать-то? Зрителям, что ли? Так ведь далеко не все отношения рассчитаны на зрителей. Большинство даже не.
Или себе доказывать? Так оно и не требуется. Это всего лишь вопрос веры.

цитата:
Так что вам шах, мсье. biggrin.gif
Я жду извинений. wink.gif

Нет, Гелла. Вовсе не шах. Просто ты действительно, похоже, не понимаешь.
Так что приношу извинения.

Рад, что ты в состоянии вести нормальный диалог.
AlekZander
8 декабря 2003, 15:27
цитата:
Шорох написал: А-а-а-ааа понятно теперь.
Сегодня бондаж, завтра Д/с.
Тогда это конечно, чистый Д/с и чистый бондаж, если они так разнесены во времени.

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

У вас с Геллой дух противоречия, похоже, один на двоих. И вы им пользуетесь по-очереди. haha.gif
AlekZander
8 декабря 2003, 15:43
цитата:
Youlia написала:
С моей колокольни выглядит так.
Я писала выше, как различаю для себя Д/С и БД. В Д/С всегда наличествует тематическая привязка к конкретному человеку. То есть, если для СМ сеанса достаточным условием является мастерство Топа, для БД - его готовность и умение порулить, то для Д/С необходимым фактором является личность Дома и желание подчиниться именно ему.
Поэтому Д/С и относят к межличностным взаимотношениям. Если для доминирующей части населения это тоже верно, то выходит валидный признак.
(довольная собой) Ну как, пойдет? glad2.gif

Не знаю что там в СМ-сеансах, да и не очень-то интересно. Пускай нам специалисты объяснят.
С БД - верно.
С Д/с - тоже верно. Но. Это то, что понятно изнутри. А со стороны всё равно остаётся сплошная непонятка smile.gif
Умница Лил
8 декабря 2003, 15:56
Коллеги.
Если я не путаю, Шорох и Гелла изначально презентировали свой форум как место для обсуждения вопрос, связанных с СМ.
Протей однозначно делает в своем форуме акцент на вопросы ДС.
Казалось бы, тут тебе арбуз, тут свиной хрящик, и все довольны. Так нет же.

Рассказываю анекдот.
Одна кошка - другой :
- Соседский кот - такой нахал, такой нахал! позавчера шла по крыше - изнасиловал. Вчера шла - изнасиловал! Завтра опять пойду.
MasterOfSlave
8 декабря 2003, 16:43
цитата:
Умница Лил написала: Коллеги.
Если я не путаю, Шорох и Гелла изначально презентировали свой форум как место для обсуждения вопрос, связанных с СМ.
Протей однозначно делает в своем форуме акцент на вопросы ДС.
Казалось бы, тут тебе арбуз, тут свиной хрящик, и все довольны. Так нет же.

Вопросы обсуждения Д/с инициируются не Д/с-никами. Понятно, что любое упоминание Д/с в искаженном смысле вызывают справедливые замечания со стороны тех, кто знает, как должно быть. Тогда обзовите то, что вы имеете в виду, как-нибудь по-другому, не упоминая Д/с, и будет вам счастье - никто не посмеет прервать ваши разговоры об СМ.
Умница Лил
8 декабря 2003, 16:49
цитата:
MasterOfSlave

тож верно.... тогда просто к миру призываю, чесс слово!....
Кэрри
8 декабря 2003, 18:21
цитата:
AlekZander написал(а): Кому доказывать-то? Зрителям, что ли?
А как ты думал? 3d.gif
Я сказала, что "чистый Д/с" - это вполне ванильные отношения. Ты обвинил меня во лжи.
Такие обвинения необходимо доказывать, не правда ли? wink.gif

Но, коль у тебя доказательств нет, и ты принёс извинения, я считаю инцидент исчерпаным.
Мир, дружба, жвачка. kiss.gif
Youlia
8 декабря 2003, 18:23
цитата:
AlekZander написал: Но. Это то, что понятно изнутри. А со стороны всё равно остаётся сплошная непонятка smile.gif
(грустно вздохнув) Ага. Жалко. frown.gif
Кэрри
8 декабря 2003, 18:23
цитата:
MasterOfSlave написал(а): ...любое упоминание Д/с в искаженном смысле

Серия №2. 3d.gif
Те же и MasterOfSlave.
Доказательства искажённого смысла - в студию! haha.gif
Кэрри
8 декабря 2003, 19:05
цитата:
AlekZander написал(а):  Это то, что понятно изнутри. А со стороны всё равно остаётся сплошная непонятка.

Я попытаюсь вам объяснить, в чём ваша ошибка.

Вот вы видите: у вас лично отношения Д/с. Всё здорово и классно, эмоции через край, изумительно романтично всё, - разве это может быть плохо? Разве это может быть по-другому?! Вот это вот дрожание души, вот эта песня сердца, - разве их можно передать сухими словами протокола? И это всё у вас проистекает, как вы думаете, именно из этой самой передачи власти (или прав, или чего там). И именно его вы называете Д/с.

Из этого вы делаете вывод, что Д/с - это вот это здоровское и есть, и попытки показать, что Д/с может быть опасным, воспринимаете как личные наезды, а людей, у которых передачи власти нет, искренне жалеете, ибо они лишены вашего дрожания души и песни сердца. biggrin.gif

Так вот, вы ошибаетесь.

Дрожание души и песня сердца - они у каждого свои. И в равноправных (ванильных) отношениях это самое дрожание души, равно как и песня сердца, занимает отнюдь не меньшее место, чем в Д/с. И зависит эта песня сердца от привязки к конкретному человеку всегда, а не только в Д/с. Таково уж свойство человеческого сердца. wink.gif

А сам по себе Д/с вовсе не гарантирует ни дрожания души, ни песни сердца. Дрожание душ и песни сердец всегда зависят не от типа отношений - а от того, насколько подходят друг другу те личности, которые вступили в эти самые отношения. Сами же отношения определяются не песней сердца, а вполне формальными признаками.

При этом, опасностей в том Д/с, который распространяется на всю жизнь - ничуть не меньше, чем во флагелляции. А то и побольше будет. И нельзя о них умалчивать. И это отнюдь не "искажение светлой идеи Д/с", а всего лишь предупреждение, что - вот, мол... бывает и так.

Мне пишут очень много писем. Очень много. В том числе и о Д/с, как ни странно.
Мне известен случай, когда из-за попытки построить отношения ЛС в одной отдельно взятой семье дети ушли из дома. Мне известно несколько случаев, когда распадались нормальные гармоничные пары, которые могли бы ещё жить да жить, - опять же, из-за того, что попытались "передать власть в соответствии с Кодексом". И мне известно очень много случаев, когда психологическое здоровье людей после нескольких лет пребывания в отношениях Д/с скатилось до уровня невроза.

Я верю, что это всё не о вас. Не о тех конкретно взятых Д/сниках, с которыми я здесь разговариваю. Я даже предполагаю, что в отдельных случаях Д/с может оказывать положительное влияние на человека.
Так учите, рассказывайте, как сделать так, чтобы избежать неприятных последствий, и иметь только приятные. А не возмущайтесь тем, что я упоминаю о том, что неприятные последствия бывают. Они таки бывают, да.
AlekZander
8 декабря 2003, 19:44
цитата:
Кэрри написала:

Вот вы видите: у вас лично отношения Д/с. Всё здорово и классно, эмоции через край, изумительно романтично всё, - разве это может быть плохо? Разве это может быть по-другому?! Вот это вот дрожание души, вот эта песня сердца, - разве их можно передать сухими словами протокола? И это всё у вас проистекает, как вы думаете,  именно из этой самой передачи власти (или прав, или чего там). И именно его вы называете Д/с.

Из этого вы делаете вывод, что Д/с - это вот это здоровское и есть, и попытки показать, что Д/с может быть опасным, воспринимаете как личные наезды, а людей, у которых передачи власти нет, искренне жалеете, ибо они лишены вашего дрожания души и песни сердца. biggrin.gif

Так вот, вы ошибаетесь.

Так. По пунктам:
1. Высокая художественность и метафоричность языка хороша в литературе и жёлтой прессе. В прочих случаях она лишь придаёт сухим фактам эмоциональную окраску и, зачастую, оные факты просто таки заглушает эмоциями.
Так вот, о фактах: ты неизвестно из какого пальца вытянула всякую романтическую ерунду и на её основании построила целую речь. Речь эффектная, не спорю, но пустая.
2. На основании неких придуманных тобой переживаний ты до кучи делаешь предположения о характерном поведении целой группы людей. Мало того, что предположения эти не подтверждены фактами, так они ещё и противоречат вполне открытым источникам. Об опасности Д/с, по-моему, уже каждый дээсник высказался. И неоднократно. Насчёт же жалости и тому подобных эмпиреев, скажу лишь за себя: я склонен жалеть лишь идиотов. Независимо от того, занимаются они чем-либо конкретным, или нет.

цитата:
Дрожание души и песня сердца - они у каждого свои. И в равноправных (ванильных) отношениях это самое дрожание души, равно как и песня сердца, занимает отнюдь не меньшее место, чем в Д/с. И зависит эта песня сердца от привязки к конкретному человеку всегда, а не только в Д/с. Таково уж свойство человеческого сердца. wink.gif

У вас с Шорохом это клановое, похоже smile.gif
Применять единый силлогизм к похожим, но не подобным явлениям, получать из этого явную ерунду и таким образом "доказывать", что всё-превсё неправильно. smile.gif

цитата:
А сам по себе Д/с вовсе не гарантирует ни дрожания души, ни песни сердца. Дрожание душ и песни сердец всегда зависят не от типа отношений - а от того, насколько подходят друг другу те личности, которые вступили в эти самые отношения. Сами же отношения определяются не песней сердца, а вполне формальными признаками.

Не получается в случае с Д/с обойтись формальными признаками. Если бы я знал почему - постарался бы объяснить. А пока что получается, что как только в очередной раз определили формальные признаки, так сразу появляются люди - явные дээсники - из этих признаков вываливающиеся.

цитата:
При этом, опасностей в том Д/с, который распространяется на всю жизнь - ничуть не меньше, чем во флагелляции. А то и побольше будет. И нельзя о них умалчивать. И это отнюдь не "искажение светлой идеи Д/с", а всего лишь предупреждение, что - вот, мол...  бывает и так.

Мне пишут очень много писем. Очень много. В том числе и о Д/с, как ни странно.
Мне известен случай, когда из-за попытки построить отношения ЛС в одной отдельно взятой семье дети ушли из дома. Мне известно несколько случаев, когда распадались нормальные гармоничные пары, которые могли бы ещё жить да жить, - опять же, из-за того, что попытались "передать власть в соответствии с Кодексом". И мне известно очень много случаев, когда психологическое здоровье людей после нескольких лет пребывания в отношениях Д/с скатилось до уровня невроза.

Я верю, что это всё не о вас. Не о тех конкретно взятых Д/сниках, с которыми я здесь разговариваю. Я даже предполагаю, что в отдельных случаях Д/с может оказывать положительное влияние на человека.
Так учите, рассказывайте, как сделать так, чтобы избежать неприятных последствий, и иметь только приятные. А не возмущайтесь тем, что я упоминаю о том, что неприятные последствия бывают. Они таки бывают, да.

Ты, наверное, удивишься, но ППКС.
Вот только - внимание, пожалуйста - я протестую не против освещения негативных случаев.
Я протестую против предвзятой подачи материала. Эмоциональной насыщенности ты можешь накидать столько, что я и сам призадумываюсь - а не маньяк ли я душитель с бензопилой? Вот этого - не надо. Давай лучше просто факты. А мы их тут обсудим и сами решим кто маньяк, а кто лапочка в белом шоколаде.
Кэрри
8 декабря 2003, 19:54
цитата:
AlekZander написал(а): Если бы я знал почему - постарался бы объяснить.

Я знаю почему. И постаралась объяснить, - но, видимо, не удалось.

Потому что за формальный признак Д/са ты принимаешь именно романтическую ерунду о чувствах. 3d.gif
цитата:
AlekZander написал(а): Это то, что понятно изнутри.

tongue3.gif
MasterOfSlave
8 декабря 2003, 19:59
цитата:
Кэрри написала:

Спасибо.

Лично я свою ошибку осознал. Эта ошибка заключается в том, что нельзя являться в ресторан "Савой" в рваных джинсах, равно как и на тусовку панков - в костюме от Армани. Я искренне прошу прощения за идеологическую диверсию. bigeyes2.gif

цитата:
Кэрри написала:

Гелл, покажи мне, где я спорил с тем, что таки да, бывают неприятные последствия? А "учите и рассказывайте" - я не знаю, кому это нужно. По-моему, все, что говорит АлекЗандер, может послужить учебным пособием. А все примеры, которые ты приводишь, говорят не о том, что Д/с плох - они говорят о том, что этим конкретным людям Д/с не был нужен. А это сложно определить заочно.
Опять же - Шорох же не учит в форуме? Давайте пообщаемся лично, если есть такое желание.
MasterOfSlave
8 декабря 2003, 20:01
цитата:
Кэрри написала:
Серия №2. 3d.gif
Те же и MasterOfSlave.
Доказательства искажённого смысла - в студию! haha.gif

Искать надо. Тут ведь не все треды видно, есть еще очень старые, где откровенно извращенные представления. А смысл? confused.gif
AlekZander
8 декабря 2003, 20:07
цитата:
Кэрри написала:

Потому что за формальный признак Д/са ты принимаешь именно романтическую ерунду о чувствах. 3d.gif

У меня к тебе такое же предложение, как и к Шороху: давай считать друг друга умными. Много времени так сэкономим.
Вот, например, я говорю о романтической ерунде "романтическая ерунда". Как ты полагаешь, это похоже на формальный признак чего бы то ни было?
Шорох
8 декабря 2003, 21:03
цитата:
AlekZander написал: У вас с Геллой дух противоречия, похоже, один на двоих.
Когда человеку нечем ответить, он переключается на личность собеседника.
цитата:
AlekZander написал: У вас с Шорохом это клановое, похоже
Когда человек не в силах постоить/воспринять логический аргумент, он начинает считать, что вокруг него заговор.
цитата:
AlekZander написал: ...и таким образом "доказывать", что всё-превсё неправильно.
Когда человеку нечего возразить оппоненту прямо, он пытается сделать это косвенно.
Шорох
8 декабря 2003, 21:29
цитата:
AlekZander написал: ...давай считать друг друга умными. Много времени так сэкономим.
Давай.
Например, ты возмешь общеакадемический учебник по логике, и выучишь наизусть:
- Правило исключенного третьего;
- Правило о ложной посылке;
- Правило опровержения общего утверждения.

Тогда мы точно, много времени сэкономим. wink.gif
Youlia
8 декабря 2003, 21:41
цитата:
Кэрри написала:

Да причем тут романтика, ей богу? Кто о ней говорил?? Ну есть у девушки сабмиссивные тенденции, у нее по отношению к определенному мужчине или женщине возникает желание подчиниться, унизиться, передать права. И от этого она ловит кайф. От подчинения этому конкретному человеку. Потому что этот человек нажимает на ее сабмиссивные кнопки. И ВСЕ!! Что тут романтичного?
Видно изнутри. Да. Вспомни треды про свободные браки, где Славе с Марией доказывали, что у них обоих не брак, а фигня на постном масле. А они так не считают. Им так нравится. Для них - это самый что ни на есть настоящий брак. Ну и кому виднее?
Шорох
8 декабря 2003, 22:32
цитата:
Youlia написала: Для них - это самый что ни на есть настоящий брак. Ну и кому виднее?
Дело не в том, настоящий чистый у кого-то Д/с или не настоящий.
А в том, что такого понятия как "чистый Д/с" - вообще не существует. smile4.gif

"Нет никакой ложки". copy.gif
Кэрри
8 декабря 2003, 23:10
цитата:
AlekZander написал(а): давай считать друг друга умными.

Извини, не могу.

У тебя не получается определить Д/с формальными признаками. Тем не менее, ты точно знаешь, где Д/с, где не Д/с. Задумайся, на основании чего? - на основании неформальных признаков. При этом, именно они на твоём же языке и называются - романтическая ерунда...
И што, простите, я могу об этом считать? wink.gif
Кэрри
8 декабря 2003, 23:18
цитата:
MasterOfSlave написал, что он нигде не спорил с тем, что бывают у Д/с неприятные последствия, и тут же себя опроверг:
А все примеры, которые ты приводишь, говорят не о том, что Д/с плох - они говорят о том, что этим конкретным людям Д/с не был нужен.

Видишь, какой ты нелогичный. 3d.gif
Д/с - это инструмент, он может быть "хорошим" или "плохим" - в зависимости от ситуации.
То есть, нельзя сказать, что "Д/с не плох" - точно так же как нельзя и сказать, что "Д/с не хорош".
Так я этого и не говорю нигде. Я говорю, что он опасен. Это разве означает "плох"?

Уверяю тебя, подобного подтекста в моих словах не было.
Я и про флагелляцию повторяю постоянно, что она опасна. А уж в нелюбви к ней меня никак нельзя заподозрить, согласись? wink.gif
AlekZander
8 декабря 2003, 23:26
цитата:
Кэрри написала:
Извини, не могу.

У тебя не получается определить Д/с формальными признаками. Тем не менее, ты точно знаешь, где Д/с, где не Д/с. Задумайся, на основании чего?  - на основании неформальных признаков. При этом, именно они на твоём же языке и называются - романтическая ерунда...
И што, простите, я могу об этом считать? wink.gif

Так. Я всё-таки понял где моя ошибка: не стоило думать, что ты можешь нормально разговаривать.
Объяснять мне что есть что на моём языке - это весьма и весьма свежо.
Ок. Вернулись к тому, с чего начали: договориться мы с тобой, к сожалению, не можем. Значит, я официально обращаюсь к модераторам с просьбой прекратить это безобразие вокруг Д/c.
Если модераторы не в состоянии прекратить публикацию на форуме некорректных, или оскорбительных домыслов относительно группы людей, объединённых Д/c-отношениями, я подниму этот вопрос перед владельцем форума.
Dixi.
Кэрри
8 декабря 2003, 23:55
Мы не собираемся запрещать высказывать на форуме какие бы то ни было аргументированные взгляды кому угодно. При этом, следует помнить, что мы не можем запрещать приводить аргументы и противоположной стороне. И если у какой-то из сторон аргументов не хватает - мы за это отвечать не собираемся.

Никаких "домыслов относительно группы людей" не было, речь вообще не шла о группе людей, - речь шла о твоём личном понимании Д/с. Обращаю твоё внимание, как модератор, что в этой дискусси именно ты некорретно общался и допускал безосновательные оскорбления.

Ну, сколько можно на груди рубашку рвать, право слово. Уже ведь рвал однажды... и что?
Надоел этот спектакль, чесслово. mad.gif
Youlia
9 декабря 2003, 00:22
Все, ребята, я уехала. Желаю вам успешно разобраться с этим вопросом. smile4.gif
Если вам неприятно обсуждать Д/С, я, например, это спокойно переживу. Форума Протея и аськи для этого хватит с головой. А здесь можно о чем-то еще поговорить, для разнообразия. biggrin.gif Я вот не понимаю, зачем людям, не предрасположенным к этому, так много говорить о Д/С-е? Или чтобы предупредить? Страшилки - вещь суперская. Только кому это надо - все равно полезут. А доверия к ресурсу в этом вопросе не будет, потому что Д/С вами не практикуется, а д/сников вы не слушаете. wink.gif

Вы поймите. У людей, предрасположенных к Д/С - сдвиг такой, по фазе. Причем очень четкий сдвиг, ни с чем не спутаешь. У вас его нету. И слава богу. Они пытаются обьяснить, что это для них такое. Описывают, как могут, чтоб понятнее было. А вы подставляете близкие вам аналогии - и получается каша.
При этом обвиняете собеседника в отсутствии логики, здравого смысла, ума и насильно его позиционируете. Зачем? Вы же к нему в голову не лазили, ему виднее, есть у него фишка или нету. Тем более, что практикующие люди его прекрасно понимают. Потому, что у них диагноз тот же.
Не в порядке самомодерирования, боже упаси, АлекЗандер заслужил извинения, как мне кажется.

Цемки. kiss.gif
Oksana
9 декабря 2003, 00:32
цитата:
Youlia написала:<все что я думаю>

kiss.gif
MasterOfSlave
9 декабря 2003, 10:25
цитата:
Кэрри написала:
цитата:
MasterOfSlave написал, что он нигде не спорил с тем, что бывают у Д/с неприятные последствия, и тут же себя опроверг:
А все примеры, которые ты приводишь, говорят не о том, что Д/с плох - они говорят о том, что этим конкретным людям Д/с не был нужен.

Видишь, какой ты нелогичный. 3d.gif
Д/с - это инструмент, он может быть "хорошим" или "плохим" - в зависимости от ситуации.
То есть, нельзя сказать, что "Д/с не плох" - точно так же как нельзя и сказать, что "Д/с не хорош".
Так я этого и не говорю нигде. Я говорю, что он опасен. Это разве означает "плох"?

Уверяю тебя, подобного подтекста в моих словах не было.
Я и про флагелляцию повторяю постоянно, что она опасна. А уж в нелюбви к ней меня никак нельзя заподозрить, согласись? wink.gif

Это мой последний пост в этом топике. И, вероятно, вообще последний в этом форуме, касающийся Д/с.

Нет, я как раз логичен. Если абсолютно ванильная пара решит попрактиковать СМ на том простом основании, что это "круто", будет ли им счастье? Надеюсь, ты согласишься, что вряд ли. Может, даже и пара распадется. Значит ли это, что СМ опасен? Нет, именно этот пример этого не демонстрирует. Это пример демонстрирует, что именно этой паре СМ был не нужен, а они его практиковали, что и привело к разрыву.

Почему это все вдруг решили, что Д/с - это "круто"? Если человек не знает, зачем ему это, то и не надо пытаться. Это все равно что жителю пустыни имплантировать себе жабры. А если знает зачем, то пусть спросит. Лично. У АлекЗандера, у меня, еще у кого-то... Без упоминания "посланников вечности" и прочих гадостей, а просто, по-человечески. Я думаю, это правильно. И тогда ему расскажут об опасностях.

ps.gif Почему то получается так, что я против СМ и БД, а вообще "чистый Д/с-ник". Это не так. jit.gif
Кэрри
9 декабря 2003, 16:03
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Нет, я как раз логичен. Если абсолютно ванильная пара решит попрактиковать СМ на том простом основании, что это "круто", будет ли им счастье? Надеюсь, ты согласишься, что вряд ли.
А, вон в чём дело! smile.gif
Видишь ли, это неправильное предположение. Нет, я как раз не соглашусь.
Наоборот, я считаю, что любая сколь угодно ванильная пара при желании может "попрактиковать СМ" - на том простом основании, что они имеют такое желание. Всего лишь. Всё, что для этого нужно - изучить вопрос, чтобы избежать опасности нанести физические травмы.
При соблюдении правильной техники максимум, что им грозит - это то, что это окажется им попросту неинтересно. То есть, время, ушедшее на изучение материала, окажется потраченным впустую. Всё. Никаких несчастий не могу даже предположить.

Рекомендации по правильной технике мы и даём - на сайте, в пособии, на семинарах.
Именно потому, что при неправильной технике - да, можно принести вред. Известны случаи.
Кэрри
9 декабря 2003, 16:10
цитата:
Youlia написал(а):  У людей, предрасположенных к Д/С - сдвиг такой, по фазе. Причем очень четкий сдвиг, ни с чем не спутаешь.
Предлагаешь принять это в качестве формального признака Д/с? 3d.gif

А обсуждать - мне, собственно, без разницы, что обсуждать. Лишь бы в спокойном тоне.
А вот если собеседник выкатывается с обвинениями - он должен быть готов их доказывать. С применением логики и здравого смысла. Такая жисть. wink.gif
Шорох
9 декабря 2003, 22:40
цитата:
MasterOfSlave написал: Это мой последний пост в этом топике.
Пытался удержаться, но не смог:

"А сейчас я вам буду петь мою последнюю песню." copy.gif
Р. Киплинг, "Маугли".

biggrin.gif
Possessor
10 декабря 2003, 09:58
а не продолжить ли нам диспут, где нить в питейно-едейном заведении?...по опыту могу сказать, что даже непримиримые идеологические противники находили компромиссы именно в процессе стимуляции пищевых центров удовольствия... wink.gif

как представитель именно той самой "ванильной пары" которая пришла в тему через СМ...но как оказалось позже жила до этого в Д/с biggrin.gif biggrin.gif ...могу заверить что ни то ни другое не опасно при условии наличия нормальных человеческих отношений построенных на любьви и взаимоуважении, головы на плечах способной думать и желания сделать партнеру приятно....а все эти примеры .... ни о чем не говорят совершенно...всевозможных неудачников и кретинов пруд пруди на улицах и что они должны быть для меня примером? пусть даже и отрицательным....нет мне такие примеры ни к чему, ...

технике безусловно учить надо иногда можно просто по незнанию "дров наломать", но осторожный человек даже этого не допустит...руководствуясь принципом - "не зная броду не лезь в воду"...

да и посмотреть на природу самого явления пожалуй можно, если кому то это надо, но по опыту могу сказать что это очень мало кому надо... "каждый кулик свое болото хвалит" и это нормально...а как иначе -то?... smile4.gif
Charmed
10 декабря 2003, 13:31
(невероятным усилием воли покидая офф-лайн) Ой, как у нас на форуме интересно! kruto.gif Сразу видишь - жизнь, она и он-лайн тоже жизнь... tongue3.gif

цитата:
AlekZander написал:  Если модераторы не в состоянии прекратить публикацию на форуме некорректных, или оскорбительных домыслов относительно группы людей, объединённых Д/c-отношениями, я подниму этот вопрос перед владельцем форума.

О! Вот на это я хочу посмотреть! Честное слово... shuffle.gif

3d.gif
Умница Лил
10 декабря 2003, 15:18
ЁПЕРНЫЙ ТЕАТР !!!!
извините, накипело....
Lektor
15 декабря 2003, 23:18
Вижу,мой опрос задался.А то тут некоторые беспокоились:не так поймут, то да се...Глядишь-въехали по полной программе,две трети за страдания.И вправду,что за садизм, от которого не страдают,бодибилдинг какой-то.
Родился афоризм:правильно организованное Верхним страдание есть проявление сострадания к нижнему mafia.gif
Шорох
15 декабря 2003, 23:39
цитата:
Lektor написал: ...две трети за страдания.
Не забывай только, что одна треть против.
цитата:
Lektor написал: что за садизм, от которого не страдают,бодибилдинг какой-то.
И старайся не характеризовать эту треть, не подумавши.
Нам тоже есть, что ответить, даже не сомневайся, только мы опускаться не хотим до твоего уровня.
Lektor
15 декабря 2003, 23:56
цитата:
Шорох написал: Не забывай только, что одна треть против.И старайся не характеризовать эту треть, не подумавши.
Нам тоже есть, что ответить, даже не сомневайся, только мы опускаться не хотим до твоего уровня.

Господи, как же порой люди тяжело на юмор реагируют redface.gif Я шо, шота имею против трети ? Да у ваша треть кого хошь в два счета закОпает,не спросивши адреса falldown.gif
jit.gif
Шорох
16 декабря 2003, 00:02
цитата:
Lektor написал: как же порой люди тяжело на юмор реагируют
Юмор, это когда смешно.
Oksana
16 декабря 2003, 00:17
Ладно вам ругаться то.
У меня возник вопросик.
Мне недавно подруга сказала "Я с самого начала хотела тебя выпороть. Это звучит ужастно, как будто я хочу причинить тебе боль, но это не так". Объяснить как она не смогла.
Теперь вопрос, а как тогда?
Если вы садист или доминант, то чего вы хотите? Причинить боль (вне зависимости от кайфа нижнего)? Врядли, ведь добровольность обеспечивает партнера который ловит от этого кайф. Или желание причинить боль сублимируется через СМ?
Кэрри
16 декабря 2003, 01:24
цитата:
Oksana написала: Мне недавно подруга сказала "Я с самого начала хотела тебя выпороть. Это звучит ужастно, как будто я хочу причинить тебе боль, но это не так". Объяснить как она не смогла.

Моя младшая сестра всегда очень меня любила. Очень-очень.
И, разумеется, скучала, когда я в школу уходила. Ждала с нетерпением. Радовалась, когда я приходила.

Конечно же, ей хотелось как-то проявить свою любовь. Адекватно силе чувства, так сказать. 3d.gif
Но что может сделать двухлетний ребёнок? Ну, там... погладит ладошкой нежно. Но это же всё не то. Не выражает силы чувства, такскть. Поэтому однажды, особенно истосковавшись по любимой старшенькой, она подбежала ко мне, когда я наконец вернулась из школы, и... укусила изо всей силы! От большой любви. wink.gif

Разумеется, она вовсе не хотела причинить мне боль. В свои два года она вряд ли даже понимала, насколько больно меня грызнула. Она просто действовала неосознанно, для выражения силы испытываемого чувства.

Думаю, какой-то весьма аналогичный механизм действует и у садистов. wink.gif
Хочется действия, адекватного силе чувства. 3d.gif
Lektor
16 декабря 2003, 01:33
цитата:
Oksana написала: Если вы садист или доминант, то чего вы хотите? Причинить боль (вне зависимости от кайфа нижнего)?

Кайф нижнему можно оставить.Но от боли.Не от опиума. kamen.gif
Oksana
16 декабря 2003, 01:34
цитата:
Lektor написал: Кайф нижнему можно оставить.Но от боли.Не от опиума. 

Ты не ответил на вопрос smile.gif
Lektor
16 декабря 2003, 02:11
цитата:
Oksana написала: 
У меня возник вопросик.
Мне недавно подруга сказала "Я с самого начала хотела тебя выпороть. Это звучит ужастно, как будто я хочу причинить тебе боль, но это не так".
Объяснить как она не смогла.

Обычный черный СМ.
цитата:
Если вы садист или доминант, то чего вы хотите? Причинить боль (вне зависимости от кайфа нижнего)? Врядли, ведь добровольность обеспечивает партнера который ловит от этого кайф.

Но ты же не от боли ловишь кайф. wink.gif
цитата:
Или желание причинить боль сублимируется через СМ?

СМ,БД.
Oksana
16 декабря 2003, 02:21
цитата:
Lektor написал:Но ты же не от боли ловишь кайф

Я тут не причем. Она вполне четко сказала что если я не хочу, то она вовсе на мою попу покушаться не будет. Так что она НЕ ХОЧЕТ что бы мне было не приятно(избежала слово больно smile.gif )
Lektor
16 декабря 2003, 02:24
цитата:
Oksana написала:
Я тут не причем. Она вполне четко сказала что если я не хочу, то она вовсе на мою попу покушаться не будет. Так что она НЕ ХОЧЕТ что бы мне было не приятно(избежала слово больно smile.gif )

Врет.Хочет.Видимо,она американка. 3d.gif
Oksana
16 декабря 2003, 02:27
цитата:
Lektor написал:Врет.Хочет.Видимо,она американка.

Американка, но не врет. Она не говорила что не хочет моей боли. Она сказала что если я не хочу подставлять себя под ее руку, то она не посягнет, уговаривать не станет, и вообще она даже против того что бы я этим занималась ради ее удовольствия.
Lektor
16 декабря 2003, 02:29
цитата:
Oksana написала:
Американка, но не врет. Она не говорила что не хочет моей боли. Она сказала что если я не хочу подставлять себя под ее руку, то она не посягнет, уговаривать не станет, и вообще она даже против того что бы я этим занималась ради ее удовольствия.

Она скорее знакомая,чем подруга,да?
Oksana
16 декабря 2003, 02:32
цитата:
Lektor написал: Она скорее знакомая,чем подруга,да?

uhaha.gif
Да нет, все таки скорее подруга. Вроде просыпаемся в одной кровати уже долгое время, да и говорит что любит меня, врет наверное smile.gif
Lektor
16 декабря 2003, 02:35
цитата:
Oksana написала:
...да и говорит что любит меня, врет наверное smile.gif

Наверное,не врет.При наличии любви ее мотивация объяснима.Но все равно,какой тебе прок в черной СМ-щице?Она не понимает,как с тобой надо играть. redface.gif
неправильная Пчела
16 декабря 2003, 11:37
цитата:
Oksana написала: "Я с самого начала хотела тебя выпороть. Это звучит ужастно, как будто я хочу причинить тебе боль, но это не так"

Поэтическая минутка smile.gif Я говорю "Иди сюда, я хочу поцеловать тебя", но это не значит, что я хочу смочить твои губы, чтоб они потрескались на ветру, накидать тебе полный рот бактерий и заразить кариесом. Я говорю "Малыш, обними меня", но не хочу, чтоб Малыш сломал мне ключицу и оцарапал мои плечи жесткой ладонью. Я говорю "...и трусики тоже. А теперь наклонись пониже и не кричи", но это не значит, что я хочу причинить тебе боль. Просто я ТАК ЛЮБЛЮ, а любовь все выражают по-разному bee.gif
Possessor
16 декабря 2003, 13:29
цитата:
неправильная Пчела написала:
Просто я ТАК ЛЮБЛЮ, а любовь все выражают по-разному bee.gif

очень красиво...., tongue.gif

а я то, думаю, зачем самки некоторых видов пауков сжирают самцов после исполнения ими "супружеского долга"....и со временем становятся пищей для собственного потомства....оказывается это одно из выражений любви... biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
16 декабря 2003, 22:05
цитата:
неправильная Пчела написала:Я говорю "Иди сюда, я хочу поцеловать тебя", но это не значит, что я хочу смочить твои губы, чтоб они потрескались на ветру, накидать тебе полный рот бактерий и заразить кариесом. Я говорю "Малыш, обними меня", но не хочу, чтоб Малыш сломал мне ключицу и оцарапал мои плечи жесткой ладонью. Я говорю "...и трусики тоже. А теперь наклонись пониже и не кричи", но это не значит, что я хочу причинить тебе боль. Просто я ТАК ЛЮБЛЮ, а любовь все выражают по-разному

Я ей тебя процитирую, очень хорошо написано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»