Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Больно-приятно или больно-больно
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lektor
6 декабря 2003, 12:00
цитата:
Possessor написал: вопрос для меня не понятен...нафиг коверкать четкий физиологический механизм - "нет насилия - > больно ->приятно (положительное подкрепление) -> кайф" и "насилие - > больно -> не приятно(отрицательное подкрепление) -> страдания"

больно тут не зависит ни от силы, ни от механизма... (физического или психоэмоционального)

"элемент страдания" куда надо вставить в "больно"? или на выходе его получать....?

Poss, да оставь ты свои научные изыскания хоть на минуту, и ответь: тебе лично как в кайф? -Чтобы нижний пострадал немного, или чтобы его так опиатами залило, что он просто балдеет, как наркоман ?
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 12:07
Для более точного определения предлагаю не смешивать Д/с как область отношений с СМ как областью воздействий. То, что здесь именуется Д/с-сессией, на самом деле относится к Дисциплине и находится соответственно в рамках БД.
Исходя из этого Лектору, например, попроще будет определиться - БД и СМ, безо всякого Д/с-а. wink.gif
Lektor
6 декабря 2003, 12:24
цитата:
MasterOfSlave написал: Для более точного определения предлагаю не смешивать Д/с как область отношений с СМ как областью воздействий. То, что здесь именуется Д/с-сессией, на самом деле относится к Дисциплине и находится соответственно в рамках БД.
Исходя из этого Лектору, например, попроще будет определиться - БД и СМ, безо всякого Д/с-а.  wink.gif

Я раз десять повторял, что к "тому" Дээсу себя не причисляю,- у меня свой Дс, но одного БД и СМ для его полноты тоже будет мало, Дс туда тоже входит, но -здоровый : Я Хозяин всего, и точка. Без подвигов в виде нарушения Декларации прав человека, заморочливых наставлений по правильной организации воспитания и т. д. Наказания все правильные. Как говорил Жеглов : "наказаний без вины не бывает". За что нижнего ни накажи, всё не ошибешься , потому как в кайф обоим. 3d.gif
Possessor
6 декабря 2003, 13:00
цитата:
Lektor написал: Poss, да оставь ты свои научные изыскания хоть на минуту, и ответь: тебе лично как в кайф? -Чтобы нижний пострадал немного, или чтобы его так опиатами залило, что он просто балдеет, как наркоман ?

тут фишка в том, что ты не только «рамсы попутал»...по понятиям...ты еще и вопрос не корректно формулируешь..."залить опиатами" может при шизофрении например...и что? я должен из нижнего шизофреника делать?....

и вообще насчет опиатов вопрос достаточно спорный, не все так однозначно, прежде чем ими "залиться", надо как минимум еще две внутримозговые системы запустить...о которых широкая СМ-ная общественность представления похоже не имеет...так что если уж хочешь получить эффект формулируй вопрос так чтоб на него можно было ответить...а пока существует термин "больно-больно"...который каждый может толковать "с собственной колокольни".... информационно полезных ответов не будет, увы ... wink.gif
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 13:02
цитата:
Lektor написал:
Я раз десять повторял, что к "тому" Дээсу себя не причисляю,- у меня свой Дс, но одного БД и СМ для его полноты тоже будет мало, Дс туда тоже входит, но -здоровый :

Да хоть сто десять. Д/с, как и весь остально БДСМ, явление формализованное и обозначенное определениями. Собственно, выражение вроде "у меня свой Д/с" родственны утверждениям типа "у меня свой белый цвет". Тот, у кого "свой белый цвет", называется дальтоником, и мнения его в обсуждениях, например, красоты цветосочетаний обычно не учитываются. "Здоровый" же Д/с - это следствие неверной предпосылки, что Д/с может быть "нездоровым".war.gif
цитата:
Lektor написал:
Я Хозяин всего, и точка. Без подвигов в виде нарушения Декларации прав человека, заморочливых наставлений по правильной организации воспитания и т. д.

Это ты так думаешь или тебе так кто-нибудь сказал? 3d.gif
цитата:
Lektor написал:
Наказания все правильные. Как говорил Жеглов : "наказаний без вины не бывает". За что нижнего ни накажи, всё не ошибешься , потому как  в кайф обоим. 3d.gif

Такой подход не называется Д/с. Это - БД (бондаж и дисциплина). Властные игры относятся к дисциплине.
Possessor
6 декабря 2003, 13:04
цитата:
Lektor написал:  За что нижнего ни накажи, всё не ошибешься , потому как  в кайф обоим. 3d.gif

надеюсь это была шутка.... biggrin.gif biggrin.gif
gwen_frozen
6 декабря 2003, 13:26
цитата:
Lektor За что нижнего ни накажи, всё не ошибешься , потому как  в кайф обоим. 3d.gif

Нет. Если обоим в кайф - это НЕ наказание.
Нижний что-то сделал неправильно - он огорчил или разозлил верхнего. Наказание - способ указать нижнему на ошибку/проступок, внушить ему степень серьезности этого проступка, исключить такое в будущем. И все это НЕ ПРО КАЙФ. Какой кайф верхнему в том, чтобы огорчаться или злиться? Какой кайф нижнему в том, что его верхний огорчен или разозлен?
Нижний также мог намеренно раздразнить, спровоцировать верхнего, разозлить или огорчить его, чтобы добиться своей порции ударов - но для него это НЕ наказание, он спровоцировал верхнего, чтобы получить свой кайф. И для верхнего это НЕ наказание, потому что он попался на провокацию нижнего.
Ну и, конечно, эти двое могут СЫГРАТЬ в наказание - ну, как будто бы он его наказывает, то есть, всякие соответствующие слова при этом произносятся, но при этом оба знают, что это просто рюшечки вокруг действия как такового. А действие - SM-action, для взаимного удовольствия.
Две мизансцены могут ВЫГЛЯДЕТЬ очень похоже - порка для наказания и порка сама по себе, для удовольствия партнеров - но они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ одним и тем же.
Gella
6 декабря 2003, 13:55
цитата:
Lektor написал: надо разрешить каждому проголосовать дважды
Почему не трижды? Чтоб уж точнее? 3d.gif

Движок форума этого не позволяет, Лектор.
Вопросы придётся в будущем так формулировать, чтобы можно было одним ответом обойтись.
Lektor
6 декабря 2003, 13:57
цитата:
gwen_frozen написала...  (короче все о Дс ...)

Вот эти-то хитросплетения мне и есть до лампы. Я же говорил, что у меня свой Дс. Мне больше нравится так : если не за что наказать, то наказать за то, что не за что. И обвинение тут готово : зачем же так себя вести, чтобы мне нечем было потешить свою садистскую душу ? За это-к барьеру. Для меня важнее все таки-как наказывать. Тут интересуют воздействия. Не дать конфет - это не мое. Не, ни Дээсник я biggrin.gif
Феномен. Никто меня не может правильно позиционировать, извращенец видимо val.gif
Gella
6 декабря 2003, 14:04
цитата:
MasterOfSlave написал: Такой подход не называется Д/с. Это - БД (бондаж и дисциплина). Властные игры относятся к дисциплине.

Я тоже раньше так думала.
Однако, выяснилось, что любая передача власти по договорённости - это Д/с.
Хоть даже и на время сессии всего лишь.

Т.е. властные игры можно, конечно, относить к дисциплине... а можно и к Д/су. И, собственно, в жизни все именно к Д/су их и относят.
Lektor
6 декабря 2003, 14:15
[QUOTE]MasterOfSlave написал: Lektor написал:

-----------------------------------------------------------------------------------------
Я Хозяин всего, и точка. Без подвигов в виде нарушения Декларации прав человека, заморочливых наставлений по правильной организации воспитания и т. д.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Это ты так думаешь или тебе так кто-нибудь сказал? 3d.gif
[QUOTE]

Это я
так сказал про свои игры. Твое мнение по этому вопросу мне не нужно, у меня ведь не с тобой Дс или там Бд biggrin.gif
Lektor
6 декабря 2003, 14:25
Кстати, "Я-хозяин всего и точка" не надо путать с таким себе монстром-злодеем, который готов замучить бедную девочку. Хозяин может быть и добрым, и благородным, и каким угодно белым и пушистым. Но все решает ОН, коль уш дошло до таких игр, а не какой-то свод заморочливых теорий с какого-то сайта. ban01.gif
Possessor
6 декабря 2003, 14:26
цитата:
Lektor написал:
Феномен. Никто меня не может правильно позиционировать, извращенец видимо val.gif

...почему-то вспомнил анекдот про Неуловимого Джо.... biggrin.gif biggrin.gif

Лектор, тебе как минимум пять человек разными словами сказали одно и тоже...., так что ты уж как нить сам спозиционируйся.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
6 декабря 2003, 14:30
цитата:
Possessor написал:Лектор, тебе как минимум пять человек разными словами сказали одно и тоже....,  так что ты уж как нить сам спозиционируйся.... biggrin.gif  biggrin.gif

Я субъект темный, малограмотный, в тематических теориях не дока, так что в позиционировании готов отдаться во власть авторитетов.
buerg.gif
А вот свои игры оставлю себе. Кто захочет-присоединится daemon.gif
Possessor
6 декабря 2003, 14:34
цитата:
Gella написала:
Т.е. властные игры можно, конечно, относить к дисциплине... а можно и к Д/су. И, собственно, в жизни все именно к Д/су их и относят.

интересно бывает ли дисциплина без Д/с ?....это как в армии что ль? я имею ввиду уставные взаимоотношения, т.е. жизнь по регламенту...уставу то бишь.
Possessor
6 декабря 2003, 14:39
цитата:
Lektor написал:
Я субъект темный, малограмотный, ..... Кто захочет-присоединится?

Извини, конечно, но ты сам-то понял что, сказал?.... Я бы к такому субъекту не присоединился.... biggrin.gif biggrin.gif

Так что.. типа "как вы лодку назовете, так она и поплывет"....ни кто кроме тебя, тебя не спозиционирует... толерантен народ у нас....к извращенцам... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
6 декабря 2003, 14:40
цитата:
Possessor написал:
интересно бывает ли дисциплина без Д/с ?....это как в армии что ль?  я имею ввиду уставные взаимоотношения, т.е. жизнь по регламенту...уставу то бишь.

Вот вот, что-то вырисовывается. Все уставы в ж..у, а наказывают как за то, что в шапке, так и за то, что не в шапке. Вырисовывается новый термин "неуставной Дс" 3d.gif
Lektor
6 декабря 2003, 14:48
цитата:
Possessor написал: Извини, конечно, но ты сам-то понял что, сказал?.... Я бы к такому субъекту не присоединился.... biggrin.gif  biggrin.gif 

Да, как партнеры, мы вряд ли бы развлекли друг друга, разве что по отношению к третьим лицам wink.gif
Если серьезно, то не пойму, чего тебе не нравится. Просто выходит, что БДСМ-теории не доработаны, не охватывают всю гамму. Я, конечно, могу назвать себя и ванилью, раз в Теме мне места не нашлось, но ты сам понимаешь, что если на заборе что-то написано, то это не значит, что то самое и есть.
Я же честно указал признаки, но никто из теоретиков ничего внятного по ним не определил. Ближе будет БД, наверное, но я не знаю, как там с воздействиями,тот ли спектр, что в СМ ?. redface.gif
Possessor
6 декабря 2003, 15:13
цитата:
Lektor написал:  Просто выходит, что БДСМ-теории не доработаны, не охватывают всю гамму.

ни кто не утверждал, что БДСМ-теории должны охватывать всю гамму извращений...
Насколько я понимаю есть достаточно жесткие рамки для БДСМа, все что вне их это из другой оперы...начинай со своих ограничений...если они совпадают с тематическими ты в теме...если нет...значит нет...если частично...то ты в теме только частью...тоже вариант...
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 15:14
цитата:
Lektor написал: Твое мнение по этому вопросу мне не нужно, у меня ведь не с тобой Дс или там Бд biggrin.gif

Дык это... Мне, может, твое мнение вообще не нужно - ни по какому вопросу rolleyes.gif Это же не мешает тебе во множестве свои мнения высказывать.
Lektor
6 декабря 2003, 15:20
цитата:
MasterOfSlave написал:
Дык это... Мне, может, твое мнение вообще не нужно - ни по какому вопросу rolleyes.gif Это же не мешает тебе во множестве свои мнения высказывать.

Правильно. Только я на твою личность пока не перехожу и не спрашиваю, кто тебе чего сказал, да ?
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 15:23
цитата:
Gella написала:
Я тоже раньше так думала.
Однако, выяснилось, что любая передача власти по договорённости - это Д/с.
Хоть даже и на время сессии всего лишь.

Нет, Гелл, к дисциплине все-таки лучше. Тут филологические трудности с переводом английского discipline - не в смысле "дисциплина, порядок" или "муштровка, муштра", а в смысле "обучение, тренировка". Не происходит передачи власти в общем смысле, поскольку оба партнера сохраняют властные полномочия и действуют строго в рамках договоренности. И, кстати, некоторые видные теоретики вообще исключают термин "игровой (сессионный) Д/с" как противоречащий сам себе. Это все равно что "горячий лед".
Хотя, если очень нравится термин Д/с - можно и его употребить. Тогда термин СМ вполне может употребляться к бане с вениками. biggrin.gif
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 15:25
цитата:
Lektor написал:
цитата:
MasterOfSlave написал:

Правильно. Только я на твою личность пока не перехожу и не спрашиваю, кто тебе чего сказал, да ?

nnnc.gif
Вообще, я на личность тоже пока не переходил. Просто не люблю, когда человек вещает "истины в последней инстанции".
Gella
6 декабря 2003, 15:27
Мальчики, предлагаю сбавить обороты. Что-то вы нервные какие сегодня.

Лектор, вопрос "кто тебе сказал" - это ещё не переход на личности, это уточнение.
Lektor
6 декабря 2003, 15:34
цитата:
MasterOfSlave написал: Вообще, я на личность тоже пока не переходил. Просто не люблю, когда человек вещает "истины в последней инстанции".

Вот тут уже впору , на минуточку, перейти на твою личность и конкретно спросить : ты хорошо прочитал, что я пишу? Я излагаю свою личную концепцию, которая присуща лично мне, притом право квалифицировать ее предоставил маститым теоретикам (не от того, как ты понимаешь, что я жить без этого не смогу, а чтобы заценить, столь ли совершенны теории). И что, кто-то что-то внятное сказал ?
Gella
6 декабря 2003, 15:39
цитата:
MasterOfSlave написал: И, кстати, некоторые видные теоретики вообще исключают термин "игровой (сессионный) Д/с" как противоречащий сам себе.
Имя, сестра, имя!... biggrin.gif В смысле - брат. wink.gif

Не знаю я ни одного теоретика, который бы игровой Д/с из Д/са в принципе исключал.

Это была моя идея в своё время, сессионный Д/с к Дисциплине относить. Потому что я, как человек в принципе к Д/су слабочувствительный, неправильно себе по описанию его вообразила, - как серьёзный, так и сессионный. Там, оказывается, передача власти всё-таки есть, в сессионном Д/се, хоть и временная. От неё-то, собственно, самый кайф у Д/ников, оказывается.

Идея моя была горячо поддержана сторонниками несессионного Д/с и ЛС, но совершенно не встретила никакого понимания у сеансовиков. А сеансовиков, как ни крути, всё-таки больше...

И, поскольку Трис подтвердила, что сеансовый Д/с - это с её точки зрения вполне себе Д/с, то я для себя пересмотрела свою позицию по этому вопросу:
Где есть договорённость о передаче власти, хоть даже на пару часов - там, выходит, есть Д/с. wink.gif
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 15:40
цитата:
]Lektor написал:
Вот тут уже впору , на минуточку, перейти на твою личность и конкретно спросить : ты хорошо прочитал, что я пишу? Я излагаю свою личную концепцию, которая присуща лично мне, притом право квалифицировать ее предоставил маститым теоретикам (не от того, как ты понимаешь, что я жить без этого не смогу, а чтобы заценить, столь ли совершенны теории). И что, кто-то что-то внятное сказал ?

цитата:
MasterOfSlave написал:
Для более точного определения предлагаю не смешивать Д/с как область отношений с СМ как областью воздействий. То, что здесь именуется Д/с-сессией, на самом деле относится к Дисциплине и находится соответственно в рамках БД.
Исходя из этого Лектору, например, попроще будет определиться - БД и СМ, безо всякого Д/с-а.  wink.gif

Gella
6 декабря 2003, 15:40
цитата:
Lektor написал: И что, кто-то что-то внятное сказал?

Эк тебе не хочется себя Доминантом-то считать... 3d.gif

Да ты не расстраивайся. И в Д/с люди живут, чего уж там... kiss.gif
MasterOfSlave
6 декабря 2003, 15:47
Гелл, прям как сестре... biggrin.gif
цитата:
Gella написала: 
Это была моя идея в своё время, сессионный Д/с к Дисциплине относить.

ok.gif

цитата:
Gella написала: 
И, поскольку Трис подтвердила, что сеансовый Д/с - это с её точки зрения вполне себе Д/с, то я для себя пересмотрела свою позицию по этому вопросу:
Где есть договорённость (явная или неявная) о передаче власти, хоть даже на пару часов - там, выходит, есть Д/с.  wink.gif

Личное дело каждого.

Насчет имени - извини, но тиражировать конфиденциальные беседы в открытом форуме не стоит, я думаю. Хочешь - имена в приват скину.
Lektor
6 декабря 2003, 15:57
цитата:
Gella написала:
Эк тебе не хочется себя Доминантом-то считать... 3d.gif

Да ты не расстраивайся. И в Д/с люди живут, чего уж там... kiss.gif

Гела, да назовите меня хоть Пиночетом, хоть Геббельсом, я с вашей помощью так развратился, что мне индефферентно. Тока вы, теоретики, сначала меж собой разберитесь : где Дс, а где БД, и как сюда еще СМ прицепить.
А если то, что я декларирую-Дс, то что у АлекЗандера и у gwen_frozen 3d.gif ?
AlekZander
6 декабря 2003, 17:46
цитата:
Gella написала: Кстати, по терминологии: когда удовольствие проистекает от неудовольствия и даже страдания - это называется сессия Д/с.

Можно посмотреть источники этой терминологии?
AlekZander
6 декабря 2003, 17:49
цитата:
MasterOfSlave написал:
цитата:
Lektor написал:
Наказания все правильные. Как говорил Жеглов : "наказаний без вины не бывает". За что нижнего ни накажи, всё не ошибешься , потому как  в кайф обоим. 3d.gif

Такой подход не называется Д/с. Это - БД (бондаж и дисциплина). Властные игры относятся к дисциплине.

ppks.gif
AlekZander
6 декабря 2003, 18:02
цитата:
Gella написала:
Где есть договорённость о передаче власти, хоть даже на пару часов - там, выходит, есть Д/с.  wink.gif

Если брать критерием один только факт передачи власти, то и ваши с Шорохом экшены можно классифицировать как Д/с. Ты ведь во время экшена полностью в его власти, разве нет? Так что одной только передачи недостаточно.
Кроме, передачи власти, есть ещё и цель передачи и принятия.
Когда власть передаётся ради одного только властного ощущения (как у Лектора, например, чтобы было можно наказывать без причины, просто по прихоти) - это БД. Точнее - Дисциплина.
А в Д/с цель передачи власти даже не на воздействия направлена. Там, скорее, этика. Которая не формализуется. Отсюда и сложности с чётким определением.
Lektor
6 декабря 2003, 18:05
Разумное зерно в таком подходе вижу. А "элемент страдания", который и породил данный опрос, куда пристроить? В моем варианте кайф кайфом, но должно быть больно-больно, а не больно-приятно, то есть кайф, как тут говорили, идет "из головы". eyes.gif
Gella
6 декабря 2003, 18:50
цитата:
AlekZander написал: Можно посмотреть источники этой терминологии?

Разумеется.
цитата:
AlekZander написал: Если брать критерием один только факт передачи власти, то и ваши с Шорохом экшены можно классифицировать как Д/с. Ты ведь во время экшена полностью в его власти, разве нет?
Физическая возможность что-либо сделать не означает передачу власти. Передача власти - это передача Дому права повелевать, то бишь, решать, что именно должен делать саб, и что именно с ним можно (и нужно) делать.

Так вот, вопрос о том, что именно мы будем делать на экшне, у нас с Шорохом решается демократически. Если нужно, мы обсуждаем заранее, что именно мы будем делать. И для меня главный кайф не в сладком предвкушении неизвестности - "а вдруг он сделает что-нибудь неоговоренное? я же полностью в его власти!" - а именно в качестве самого воздействия.

Есть нижние, для которых удовольствие от сессии будет полностью убито, если с ними заранее обсудить, что конкретно с ними будут делать. Им элемент неизвестности остро необходим. Они действительно передают себя во власть Доминанта и именно от этого и тащатся - даже в том случае, если он делает больно-неприятно. Ибо именно это "больно-больно" и демонстрирует то, что у верхнего - ВЛАСТЬ.
Gella
6 декабря 2003, 18:54
цитата:
AlekZander написал: А в Д/с цель передачи власти даже не на воздействия направлена. Там, скорее, этика.
Никто не мешает придерживаться какой угодно этики во вполне ванильных отношениях. И придерживаются, сплошь и рядом. Выделять какой-то отдельный вид этики с тем, чтобы назвать отношения людей, его придерживающихся, Д/сом - неправомерно.

Д/с - это отношения, построенные на передаче власти. А уж какая там этика присутствует - вопрос десятый. Лишь бы SSC не нарушался.
Youlia
6 декабря 2003, 19:11
По теме. У меня все зависит от настроения. Нравится и так, и этак - с разными партнерами. В больно-приятно кайф понятный. В больно-неприятно - пси-мазохистский и сабмиссивный.
Мне кажется, проблема в определении экшена как БД или сессионный Д/С в субьективных ощущениях партнеров.
Блин, сложно описать..
Если оба кайфуют от того, что боттом связан, беспомощен и выполняет приказы, а Топ всячески рулит - это, наверное, элемент БД.
А если кайф именно от передачи власти и контроля, униженности, безоговорочного подчинения этому конкретному человеку, плюс восхищение этим человеком и признание его как стоящего выше тебя, как Хозяина (даже на сеанс) - это уже элемент Д/С-а.
Мне кажется, что чистых вариантов нету и со стороны они могут ничем не отличаться.
Однако, лично для себя я различаю их по глубине воздействия, во-первых.
Во вторых. В первом случае, эмоциональная привязка к партнеру не обязательна. А вот во втором, практически неизбежна.
Что совсем не означает, что по жизни между партнерами идет практика Д/С-а или присутствует какая-то передача прав. Только во время сеанса.
AlekZander
6 декабря 2003, 19:18
цитата:
Gella написала:
Разумеется.

А. То есть, это ты сама придумала. Ну да, ну да... Репрезентативно.

цитата:
Есть нижние, для которых удовольствие от сессии будет полностью убито, если с ними заранее обсудить, что конкретно с ними будут делать. Им элемент неизвестности остро необходим. Они действительно передают себя во власть Доминанта и именно от этого и тащатся - даже в том случае, если он делает больно-неприятно. Ибо именно это "больно-больно" и демонстрирует то, что у верхнего - ВЛАСТЬ.

Разумеется и бесспорно.
Только вот какой нюанс: в Д/с Верхнему не требуется делать больно-неприятно, чтобы продемонстрировать свою власть. Потому как нет потребности эту власть демонстрировать.
Вот, пожалуй, и формальная разница между БД (дисциплиной) и Д/с. И там, и там отношения крутятся вокруг передачи власти. Но в БД власть является фетишем сама по себе - её нужно демонстрировать, утверждать и всячески лелеять для обоюдного кайфа. Основное в отношениях то, что у этого человека - ВЛАСТЬ.
А в Д/с власть - только инструмент, которым пользуется конкретный человек. Основное в том, что власть - у ЭТОГО человека.
AlekZander
6 декабря 2003, 19:25
цитата:
Gella написала:
Выделять какой-то отдельный вид этики с тем, чтобы назвать отношения людей, его придерживающихся, Д/сом - неправомерно.

Почему? Аргументируй, пожалуйста.

цитата:
Д/с - это отношения, построенные на передаче власти. А уж какая там этика присутствует - вопрос десятый. Лишь бы SSC не нарушался.

Вот, ёлки-палки...
Гелла, ты когда-нибудь перестанешь объяснять рыжим почему они неправильные рыжие?
Честное слово, от твоих мне - дээснику - рассказов что такое Д/с я уже даже устал смеяться.
Lektor
6 декабря 2003, 19:47
Как и следовало ожидать, чем дальше в лес, тем толще партизаны. С чего три месяца назад начали, тем и закончили. Снова запутались в трех соснах, теперь еще более основательно. Каждый при своем, поэтому света в конце туннеля не видно. Что же, попробую резюмировать "теоретический багаж", пойдя любимым путем : все упростить и привести к логическому знаменателю.
1. Есть садисты и мазохисты, первые - всегда по рождению, вторые -когда как, но природные задатки присутствуют всегда. Кайф их происходит из причинения/ощущения боли.
2.Между этими двумя видами возможны те или иные вариации взаимоотношений, в сторону БД или СМ, при отношениях по типу ванильной любви- в Дс. В зависимости от вариаций колеблется фактор приоритета "элемента страданий", но в той или иной мере он присутствует у всех.
3. Вопрос о передаче власти носит больше декларативный характер, так как реальная власть всегда принадлежит Верхнему в любой вариации. Все договоренности- декларативны, все равно все в руках Верхнего.
4. Учитывая, что власть в руках Верхнего так или иначе, основным вопросом отношений в рамках любой вариации является вопрос доверия к Верхнему. От Верхнего, его умения, здравого смысла и степени доверия к нему зависит и безопасность, и кайф, а не от заранее достигнутых договоренностей и красивых аббревиатур.
Вывод : если Верхний неумеха, идиот или маньяк, нижнему непоздоровится в любой из вариаций, если Верхний умелый, разумный и ответственный, то и в СМ, и в БД и в Дс всем будет только кайф., независимо от того, выполнен ли регламент каких-то там договоренностей или превзойден.
Ps : Для особо тонко переживающих посягательство на "столпы" сообщаю, что выше приведено мое личное мнение, которое не претндует на истину в последней инстанции, но претендует на логику и здравый смысл.
Youlia
6 декабря 2003, 19:58
цитата:
Lektor написал: все упростить и привести к логическому знаменателю. Есть садисты и мазохисты. Кайф их происходит из причинения/ощущения боли.
Тю, ты тогда неправильный опрос создал, если тебя только СМ интересует. Просто кайф от того, что больно-больно - это типа когда в См-ной сессии Топ бить не умеет?
Lektor
6 декабря 2003, 20:18
цитата:
Youlia написала: Тю, ты тогда неправильный опрос создал, если тебя только СМ интересует. Просто кайф от того, что больно-больно - это типа когда в См-ной сессии Топ бить не умеет?

В мое изложение видения ситуации входит вопрос о власти. Я не склонен разделять вопросы власти в СМ, БД или Дс. Для меня существует власть Верхнего как таковая, остальное- вопросы доверия. Если есть доверие и Верхний хорошо рулит, мнение нижнего о деталях можно воспринимать номинально. В этом и предыдущем постах я попытался разрулить вопросы передачи власти, все остальные (ощущения кайфа "из головы" или чисто физически - остаются на местах).
Youlia
6 декабря 2003, 20:26
Ааа, сорьки. Теперь яснее, что ты имел в виду. Только с понятиями все равно разбираться полезно, потому что людям надо же как-то общаться и договариваться. Желательно говоря на одном языке. 3d.gif
цитата:
Lektor написал:  Для особо тонко переживающих посягательство на "столпы" сообщаю, что выше приведено мое личное мнение, которое не претндует на истину в последней инстанции, но претендует на логику и здравый смысл.
А вот это ты напрасно, по-моему. Мне, например, очень интересно узнавать мнение людей, основанное на практическом опыте. Я вот все жду, когда же Зандер и Кэрри помирятся и придут к общему знаменателю в конструктивном обсуждении вопроса. wink4.gif
Шорох
6 декабря 2003, 20:27
цитата:
Youlia написала: ...это типа когда в См-ной сессии Топ бить не умеет?
appl.gif
Устами младенца...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
6 декабря 2003, 20:37
В добавок к сказанному. Чтобы включить недостающие звенья, нужно констатировать, что действительно есть два вида нижних: тех , чей кайф происходит по схеме "больно-приятно" и "больно-больно". Тут мое личное мнение сводится к тому, что вроженные мазохистские задатки предполагают скорее схему "больно-больно", а приобретенные-"больно-приятно" (новый опрос?). Не следует забывать, что эндрофины- это опиаты, хоть и выделяемые организмом, поэтому возможна зависимость по типу наркотической и стремление к повышению дозировки, поэтому чисто СМ-ные экшены с разогревом чисто физиологически способствуют повышению эндрофинового фона и эта категория мазохистов, конечно же будет получать кайф в рамках "больно-приятно" и "еще больнее-еще приятнее". Поэтому моему сердцу более милы практики без разогрева, пусть и с меньшей степенью физических воздействий, при компенсации этого элементами БД и Дс
Lektor
6 декабря 2003, 20:41
цитата:
Шорох написал:  appl.gif
Устами младенца...
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Шорох, ты зря смеешься, Юлия так написала потому, что я случайно отправил только первый пункт, приватом объяснив ей, что сейчас добавлю другие и тогда можно делать выводы.
Lektor
6 декабря 2003, 20:44
цитата:
Youlia написала: А вот это ты напрасно, по-моему. Мне, например, очень интересно узнавать мнение людей, основанное на практическом опыте. Я вот все жду, когда же Зандер и Кэрри помирятся и придут к общему знаменателю в конструктивном обсуждении вопроса. wink4.gif

Юлия, это я так написал потому, что меня сегодня тут обвинили, что я глашаю истину в последней инстанции. Поэтому я и объясняю, что высказываю только личное мнение.
Шорох
6 декабря 2003, 22:12
цитата:
Lektor написал: Поэтому моему сердцу более милы практики без разогрева,
Ты опять не совсем правильно понял.
Разогрев, в основном, несет в себе функцию именно "разогрева", т.е. он нужен для того, чтоб подготовить кожу и мышцы нижнего к более серьезному воздействию.
Усилить кровобращение, расширить и придать эластичность кровеносным сосудам и т.д.
Боремся с синяками и просечками. wink.gif
Выделение эндорфинов в этот момент продукт побочный, но очень полезный, при задаче "больно-приятно".
Наростание нагрузки, в этом случае, происходит постепенно, что позволяет избежать негатива в ощущениях.
Никто не запрещает тебе после разогрева, наращивать водействие скачкообразно.
Получишь "больно-неприятно".

А разогрев нужен по-любому.
Lektor
6 декабря 2003, 22:25
А я про что? Моя мысль состояла в том, что с разогревом нагрузки в воздействиях становятся больше, соответственно- больше эндрофинов, эндрофины -это опиаты, организм требует их все больше, наступает зависимость. Мазе уже нжны только эндрофины, все БД и Дс - заморочки побоку. То есть - еще большой вопрос для БД и Дс, нужны ли большие нагрузки с эндрофинами, или лучше, чтобы сила воздействий была меньше (по количеству) , но сразу болезненной.
Шорох
6 декабря 2003, 22:29
цитата:
Lektor написал: организм требует их все больше, наступает зависимость.
Эндорфины это естественные наркотики, по жизни включеные в пищевую цепочку.
Их невозможно передозировать, от них не бывает "ломки", и на них невозможно "подсесть".

Затверди как "Отче наш". wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»