Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Больно-приятно или больно-больно
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lektor
6 декабря 2003, 00:04
Из содержания треда : "Я садовником родился" за вчера-сегодня ясно, о чем речь. Кому лень читать, резюмирую : лично мне в кайф, если нижнему будет в кайф от определенной дозы страданий при экшн (включая связывание не как просто метод фиксации, чтобы не получить в глаз девайсом, а как психологический ритуал, также как и кляп не только как затычку от шума, а как метод демонстрации власти (подчинения).Сюда же входит , получается ли кайф от причинения /ощущения реальной боли, в противовес эндрофиновому наркозу. И , конечно, вопрос отношений : партнеры встретились получить дозу эндрофинов на физиологическом уровне, или прочувствовать сладость от владения/унижения.
Gella
6 декабря 2003, 00:15
цитата:
Lektor написал: получить дозу эндрофинов на физиологическом уровне
(хохочет) На физиологическом уровне у всех - эндорфины. И у тех, и у других. Правда, в разных количествах.

А на психологическом уровне - у одних "сладость владения/унижения", у других - сладость равноправной близости. А то механистический какой-то подход, право слово. wink.gif
gwen_frozen
6 декабря 2003, 00:18
Бред. Разве кто-то кому-то что-то должен?
Oksana
6 декабря 2003, 00:21
Ну вот, а так хорошо все начиналось.
"Должен" все испортил. Не "должен", но может, и мне будет в кайф.
Gella
6 декабря 2003, 00:22
Кстати, по терминологии: когда удовольствие проистекает от неудовольствия и даже страдания - это называется сессия Д/с. Экшном называется только чисто СМное взаимодействие, состоящее исключительно из действий. Без всяких воспитательных/унижательных моментов.

И вообще, как-то ты сформулировал довольно непонятно.
Я бы переформулировала:
"Должен ли присутствовать "элемент страдания" нижнего при БДСМ-сеансе?"

И о безусловном удовольствии я бы не говорила вообще. Потому что, или безусловное удовольствие - или уж страдание. Это некоторым образом антонимы, по нормам русского языка. 3d.gif

Может, поменять, как считаешь?
Oksana
6 декабря 2003, 00:23
цитата:
Gella написала:"Должен ли присутствовать "элемент страдания" нижнего при БДСМ-сеансе?"

Ой, а я и не заметила что там СМ.
Gella
6 декабря 2003, 00:25
цитата:
Oksana написала: "Должен" все испортил. Не "должен", но может, и мне будет в кайф.
А с "может" и вопроса никакого нет.
Ну, может... естественно, может! Но хотим ли мы этого? wink.gif

Тогда уж написать - "Хотите ли вы, чтобы на БДСМ-сеансе....?"
Как-то так. ©
Oksana
6 декабря 2003, 00:26
цитата:
Gella написала: А с "может" и вопроса никакого нет.
Ну, может... естественно, может! Но хотим ли мы этого?

Какая я все таки косноязычная smile.gif
Я опять не про это.
Иногда мне хочется что бы было больно-приятно, а иногда что бы больно-больно.
Соотвественно я не хочу что бы больно-больно было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ моментом.
Lektor
6 декабря 2003, 00:29
цитата:
Oksana написала: Ну вот, а так хорошо все начиналось.
"Должен" все испортил. Не "должен", но может, и мне будет в кайф.

И вправду, "должен"- не то слово. Давайте заменим его на "Предпочтительнее", "может", "как вам нравится". Я -за. Только почему-то в интерфейсе нет функции редактирования. Гелла, исправь, пожалуйста, на "Предпочитаете ли вы присутствие "элемента страдания" нижнего в СМ- экшн при безусловном кайфе" Просьба руководствоваться этой трактовкой.
Lektor
6 декабря 2003, 00:32
цитата:
Oksana написала: Иногда мне хочется что бы было больно-приятно, а иногда что бы больно-больно.
Соотвественно я не хочу что бы больно-больно было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ моментом.

Может, тебе надо обратить внимание на пункт "при безусловном кайфе ?
Gella
6 декабря 2003, 00:33
А безусловный кайф там причём?

Я, признаться, вообще не очень понимаю, чтотакое "безусловный кайф".
Даже мой кайф, чисто СМный - и то ограничен некими условиями: профессионализмом Топа, наличием девайсов, отношенями близости с садистом, в конце концов...
А уж при наличии "страдания" условий ещё больше, ИМХО.
Oksana
6 декабря 2003, 00:36
цитата:
Lektor написал:Может, тебе надо обратить внимание на пункт "при безусловном кайфе ? 

Может надо, но я не понимаю что это значит.
Lektor
6 декабря 2003, 00:37
цитата:
Gella написала: А безусловный кайф там причём?

При том, что если больно-больно без кайфа, то ответ предполагается отрицательный.
Lektor
6 декабря 2003, 00:40
цитата:
Oksana написала:
Может надо, но я не понимаю что это значит.

Тебе проще сесть и подсчитать: столько-то экшн было, когда в кайф больно-больно, а столько-то-больно-приятно. Опять же учти, что я писал про связывание и кляпы: это для фиксации и от шума, или ритуальное, мило бередящее душу biggrin.gif
Шорох
6 декабря 2003, 00:55
Не, что-то мне в главном не нравится. mad.gif

"Элемент страдания" - вообще некорректно звучит.
А если я знаю, что для данной конкретной нижней это страдание необходимо?
Конечно - "да", в этом случае.
А если ей это в облом?
Конечно - "нет".

И на какую тогда кнопку жать?

Лектор, по моему сначала, в соседнем треде, у тебя была более правильная мысль - опросить кто как себя позиционирует.
Тогда можно предложить такой опрос:

Ваши предпочтения в практиках:

Черный СМ
СМ - БД
СМ - Д/с
БД
БД - Д/с
Д/с

Если, конечно мы рассматриваем Д/с, как практику и отделяем ее от ЛС, т.е. Д/с в западном понимании.
Oksana
6 декабря 2003, 00:56
цитата:
Lektor написал:Тебе проще сесть и подсчитать: столько-то экшн было, когда в кайф больно-больно, а столько-то-больно-приятно. Опять же учти, что я писал про связывание и кляпы: это для фиксации и от шума, или ритуальное, мило бередящее душу

я связывания не соотношу с болью. Наверное потому что с болезненым связанием можно сильно повредиться. Я Дс, так что мне нужно "бередящее душу". Но если меня свяжут "что бы не мешала" то я это тоже оценю smile.gif
Oksana
6 декабря 2003, 00:57
цитата:
Шорох написал:  Д/с в западном понимании.

А это что за зверь?
Lektor
6 декабря 2003, 01:05
цитата:
Шорох написал:А если я знаю, что для данной конкретной нижней это страдание необходимо?
Конечно - "да", в этом случае.
А если ей это в облом?
Конечно - "нет".

И на какую тогда кнопку жать?

Лектор, по моему сначала, в соседнем треде, у тебя была более правильная мысль - опросить кто как себя позиционирует.

Не все так уж глупо. Если ты знаешь, что конкретной нижней это страдание необходимо, то руководствуйся тем, что я написал : при безусловном кайфе
Если устроить опрос по твоей схеме, ничего интересного не будет. Зачем нам подсчитывать количество Дс-ников и СМ-щиков. Я себя к Дс-никам не отношу.
Пусть ответят и СМ-щики и Дс-ники только применительно к экшн с воздействиями, независимо от того, в рамках черного СМ или Дс они происходят.
Lektor
6 декабря 2003, 01:08
цитата:
Oksana написала:

я связывания не соотношу с болью. Наверное потому что с болезненым связанием можно сильно повредиться. Я Дс, так что мне нужно "бередящее душу". Но если меня свяжут "что бы не мешала" то я это тоже оценю smile.gif

Я тоже не соотношу связывание с болью, а душу (и не только) оно мне бередит. Это уже из области владения/подчинения.
Gella
6 декабря 2003, 01:19
Я запуталась, Лектор... ты чего узнать-то хочешь?

Что такое "безусловный кайф", как видишь, не знает никто. Предлагаю о кайфе вообще много не рассуждать: раз уж человек идёт на какие-то отношения, хочет каких-то действий добровольно - стало быть, какой-то кайф он в них себе видит. Зачем об этом ещё раз говорить?
То, что ты называешь "безусловным кайфом" - оно по умолчанию имеет место во всём БДСМ. Так вот, предположив, что кайф есть - что конкретно тебя интересует?

Многие ли согласятся на "элемент страдания", если партнёр этого хочет?
или
Многие ли будут требовать "элемента страдания", если партнёру это не нужно?
или
Многие ли требовать не станут, но полное отсутствие "элемента страдания" их расстроит?
Oksana
6 декабря 2003, 01:26
цитата:
Lektor написал:Я тоже не соотношу связывание с болью, а душу (и не только) оно мне бередит. Это уже из области владения/подчинения. 

Так что мы обсуждаем? Дс против СМ? Или боль против воображения онной?
Шорох
6 декабря 2003, 01:35
цитата:
Lektor написал: Не все так уж глупо. Если ты знаешь, что конкретной нижней это страдание необходимо, то руководствуйся тем, что я написал : при безусловном кайфе
Тогда у нас у всех будет один ответ - "да". biggrin.gif
И опрос, вообще, не имеет смысла.

Lektor
6 декабря 2003, 01:44
цитата:
Шорох написал: Тогда у нас у всех будет один ответ - "да". biggrin.gif
И опрос, вообще,  не имеет смысла.

Маленькая деталь: я не имел ввиду выполнение "соцзаказа". Тебе следует отвечать, исходя из того, как лично тебе в кайф - с "элементом страдания нижнего или без."
Miss Grey
6 декабря 2003, 01:58
А свитчей забыли, да? confused.gif

Я, конечно, как нижняя проголосовала... но вот чего-то не хватает...
Шорох
6 декабря 2003, 02:07
цитата:
Lektor написал: Маленькая деталь: я не имел ввиду выполнение "соцзаказа".
А куда ты денешся от соцзаказа?
То есть денешся, конечно.
Легко.
Только при этом всю оставшуюся жизнь будешь пороть диванный валик. biggrin.gif
У нас таких много ходит.
Неужели хочешь присоедениться? wink.gif

И вообще, чей "безусловный кайф" ты имеешь в виду?

Если мой - то мне вообще нет смысла принимать участие в этом опросе, потому, что никакого кайфа от страданий я не испытываю.
А если нижнего - то вопрос наличия или отсутствия страдания, это вопрос профессионализма топа.
Т.е. технический вопрос.
И к понятию "должен/не должен" вообще не имеет отношения.
Надо - сделаем, что будет страдать, не надо - не будет.
Все просто...
Шорох
6 декабря 2003, 02:09
цитата:
Miss Grey написала: А свитчей забыли, да?
Да, Лектор, со свитчами нехорошо получилось.
Gella
6 декабря 2003, 02:12
Модератор может и свитчей добавить в опрос. Если нужно.
Лектор, нужно? Или нехай уж так? wink.gif
Lektor
6 декабря 2003, 02:13
цитата:
Гелла написала: Модератор может и свитчей добавить в опрос. Если нужно.

Если можешь - добавь.
Gella
6 декабря 2003, 02:26
Я-то могу. Вопрос в другом: как им отвечать?!

Для верхних я понимаю вопрос так:

Если бы у вас был выбор, то с каким нижним (при прочих равных условиях) вам бы больше понравилось проводить экшн - с тем, которому необходим для полного кайфа ещё и элемент страдания?

Для нижних так:

Если бы у вас был выбор, то с каким верхним (при прочих равных условиях) вам бы больше понравилось проводить экшн - с тем, которому каждый раз нужно доставить вам "элемент страдания"?

Слово "свитч" я могу вставить. Но как сформулировать для них вопрос - даже не могу себе пока и представить...
Нэт
6 декабря 2003, 02:27
А я вот не понимаю, что такое «элемент страдания»? confused.gif
Если это значит идти на что-то «через не хочу», то это не для меня. А, если я чего-то хочу, какое же это «страдание»?
Oksana
6 декабря 2003, 02:29
цитата:
Нэт написала: Если это значит идти на что-то «через не хочу», то это не для меня. А, если я чего-то хочу, какое же это «страдание»?

По моему это про больно-больно.
Lektor
6 декабря 2003, 02:38
цитата:
Gella написала: Я-то могу. Вопрос в другом: как им отвечать?!

А ты просто вставь : свитч-да, свитч-нет. А дальше теория разумного эгоизма свое дело сделает. Те, кто тут чего-то недопонял, это те, которые - нет. mafia.gif
Lektor
6 декабря 2003, 02:41
цитата:
Шорох написал: А куда ты денешся от соцзаказа?
То есть денешся, конечно.
Легко.
Только при этом всю оставшуюся жизнь будешь пороть диванный валик. biggrin.gif
У нас таких много ходит.
Неужели хочешь присоедениться? wink.gif

...

Вечная дилема : количество или качество confused.gif
Gella
6 декабря 2003, 02:42
Я вставила, мне не жалко.
Но, воля твоя... с подобными формулировками ответы будут какие попало, уж ты мне поверь. 3d.gif
Но, впрочем, что уж теперь.
Gella
6 декабря 2003, 02:44
цитата:
Lektor написал: Вечная дилема : количество или качество
Ну, качество тут уж и вовсе не при чём.

Или ты намекаешь, что сторонники одного подхода - менее "качественные", чем другие? bigeyes2.gif
Oksana
6 декабря 2003, 02:45
цитата:

Никакой дилемы, просто партнера надо правильного подобрать.
Нэт
6 декабря 2003, 02:50
По-моему как-то последнее время в словосочитании "больно-приятно", слово "больно" просто как бы игнорируется. А оно, вообщем-то, вовсе не действие , а ощущение описывает, причем вполне реальное, отчего и топу в кайф.
Lektor
6 декабря 2003, 02:51
цитата:
Oksana написала:
Никакой дилемы, просто партнера надо правильного подобрать.

Я это и имел ввиду. Мне ответ Посессора на эту тему понравился wink.gif
Шорох
6 декабря 2003, 02:52
цитата:
Не-а, тут другая дилема.
Реал или онанизм.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Oksana
6 декабря 2003, 02:53
цитата:
Нэт написала: По-моему как-то последнее время в словосочитании "больно-приятно", слово "больно" просто как бы игнорируется. А оно, вообщем-то, вовсе не действие , а ощущение описывает, причем вполне реальное, отчего и топу в кайф.

Да, но от больно-больно топу может быть больший кайф smile.gif. Сабе кстати тоже.
Lektor
6 декабря 2003, 02:59
цитата:
Gella написала: Кстати, по терминологии: когда удовольствие проистекает от неудовольствия и даже страдания - это называется сессия Д/с. Экшном называется только чисто СМное взаимодействие, состоящее исключительно из действий. Без всяких воспитательных/унижательных моментов.

А я под себя кроил. Меня-то куда с твоей "терминологией". К Дээсу я влеченья не имею...(как там дальше , если по Шекспиру ?) dance.gif
Lektor
6 декабря 2003, 03:01
цитата:
Шорох написал: Не-а, тут другая дилема.
Реал или онанизм.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Поручик, любите вы все опошлять abuse.gif
Oksana
6 декабря 2003, 03:02
hihiks.gif
цитата:
Lektor написал: К Дээсу я влеченья не имею

Держите меня семеро. А к чему ты тогда влечение имеешь?
Lektor
6 декабря 2003, 03:06
цитата:
Oksana написала: hihiks.gif

Держите меня семеро. А к чему ты тогда влечение имеешь?

По Шекспиру было так:
К законам я влеченья не имею
Но подчиню закон своей я воле
haha.gif
Нэт
6 декабря 2003, 03:40
цитата:
Oksana написала:
Да, но от больно-больно топу может быть больший кайф smile.gif. Сабе кстати тоже.

Понимаешь, если у нас с/м экшен такой, про который нам Шорох с Геллой рассказали, то я в таком экшене себя королевой чувствую. Ну там, чтоб меня между подходами на руках на белые перины отнесли, чтоб шоколадом напоили, ласковое слово сказали. И очень важно, чтоб во время подходов от верхнего ни одного слова не было, и от меня тоже, только дыхание, стон, крик. (как подумаю, что еще полгода назад я ничего этого не могла - ужас)
Это мы после семинара такими стали. Я, честно говоря, после него в шоке довольно долго была. Все не верила, что экшены могут быть столь длительны и интенсивны и прекрасны.
А элементы д/с у нас, если и бывают, то исключительно в сексуальных играх.
Lektor
6 декабря 2003, 03:46
цитата:
Нэт написала:Понимаешь, если у нас с/м экшен такой, про который нам Шорох с Геллой рассказали, то я в таком экшене себя королевой чувствую. Ну там, чтоб меня между подходами на руках на белые перины отнесли, чтоб шоколадом напоили, ласковое слово сказали. И очень важно, чтоб во время подходов от верхнего ни одного слова не было, и от меня тоже, только дыхание, стон, крик. (как подумаю, что еще полгода назад  я ничего этого не могла - ужас)
Это мы после семинара такими стали. Я, честно говоря, после него в шоке довольно долго была. Все не верила, что экшены могут быть столь длительны и интенсивны и прекрасны.

Да, вот это для меня классическое "не то"
Нэт
6 декабря 2003, 04:39
цитата:
Lektor написал: Да, вот это для меня классическое "не то"

Желаю, тебе найти именно "то".
Dimkin Julik
6 декабря 2003, 11:00
цитата:
Нэт написала: Понимаешь, если у нас с/м экшен такой, про который нам Шорох с Геллой рассказали, то я в таком экшене себя королевой чувствую. Ну там, чтоб меня между подходами на руках на белые перины отнесли, чтоб шоколадом напоили, ласковое слово сказали. И очень важно, чтоб во время подходов от верхнего ни одного слова не было, и от меня тоже, только дыхание, стон, крик. (как подумаю, что еще полгода назад  я ничего этого не могла - ужас)

Полностью согласна с Нэт!
А Д/с, или не знаю, как правильно назвать то, во что мы играем ради Димкиного удовольствия тоже остался. Вот там ему в кайф, что бы были страдания. Тогда и мне это тоже в кайф, исключительно, потому что этим я доставляю ему удовольствие. Страдания без кайфа к Теме, вообще, отношения разве имеют? Я, например, за себя любимую горло перегрызу, в прямом смысле.
А вот экшены по-Шороховски доставляют Димкину, к сожалению, не Тематическое (надеюсь, пока) удовольствие, а удовольствие от хорошо сделанной работы (тоже большой кайф) и от того, что мне хорошо.
Вот так мы с ним и меняемся местами по очереди и для нас это здорово, потому что у нас главная составляющая всех тематических действ - Любовь.
Ну и насчет голосования. Я, конечно, проголосовала, против страданий, хотя иногда и пострадать хочется pray.gif "Я вся такая не предсказуемая" copy.gif . А Димкин сказал "Конечно, со страданиями, иначе, что же это за Вехние такие? А Шорох, просто художник и святой человек!" tongue.gif
Possessor
6 декабря 2003, 11:19
вопрос для меня не понятен...нафиг коверкать четкий физиологический механизм - "нет насилия - > больно ->приятно (положительное подкрепление) -> кайф" и "насилие - > больно -> не приятно(отрицательное подкрепление) -> страдания"

больно тут не зависит ни от силы, ни от механизма... (физического или психоэмоционального)

"элемент страдания" куда надо вставить в "больно"? или на выходе его получать....?
Lektor
6 декабря 2003, 11:48
цитата:
Dimkin Julik написала:
Полностью согласна с Нэт!
Я, конечно, проголосовала, против страданий, хотя иногда и пострадать хочется  pray.gif "Я вся такая не предсказуемая" tongue.gif

Гела, учитывая вот такие неоднозначные подходы, надо разрешить каждому проголосовать дважды, чтобы потом вывести правильный процент. Тогда получится у меня, например, два раза "да", у тебя -два раза "нет", а у ДимкиногоЮлика - один раз "да" и один раз "нет". Так будет точнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»