Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kill Bill
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
AndR
15 декабря 2003, 19:38
цитата:
Alex Exler написал:
Блин, вот дурдомная описка... Спасибо большое, исправил.

Алекс, а ты разве тексты не в Ворде набираешь? Так бы ведь намного проще бы было такие вещи отслеживать.
m@ksim
19 декабря 2003, 05:33
цитата:
Pavel Bezborodkin написал: Учитывая фразу помощника шерифа "они убили всех, даже мальчишку-мексиканца, игравшего на органе" - я преклоняюсь перед искусством гримёров. По всей видимости, это настоящие мастера своего дела pray.gif

Нет, это наши переводчики - такие мастера своего дела. В оригинале эта фраза звучит так: "Hell, they even shot that old colored fellow that played the organ."

http://us.imdb.com/title/tt0378194/
Samuel L. Jackson .... The Organ Player

А на imdb в списке актеров первой части Джексона нет, так что, если кто и видел его в каком-то списке, тот список неправильный. (хотя, может, и играл он тело органиста, мелькнувшее на секунду smile.gif)
sgt pepper
19 декабря 2003, 12:18
цитата:
m@ksim написал: Нет, это наши переводчики - такие мастера своего дела
Вот кретины! mad.gif
Фома
22 декабря 2003, 00:52
цитата:
Shoom написал:
цитата:
Alex Exler написал:
Это "Властелин колец" wink.gif

Да, неслабую рецензию на скандинавские сказки Толкиен наваял. wink.gif

цитата:

Pavel Bezborodkin написал:
Учитывая фразу помощника шерифа "они убили всех, даже мальчишку-мексиканца, игравшего на органе" - я преклоняюсь перед искусством гримёров. По всей видимости, это настоящие мастера своего дела pray.gif

haha.gif up.gif

А мне последний бой больше всего понравился. Там, когда плохая синяя и на синем фоне вся (типа холодная), а хорошая – красная, и на красном фоне (типа – наша). Философия, блин!
Ковалёв Николай
25 декабря 2003, 16:34
Кто-нибудь знает, чем заканчивается вторая часть фильма, или это до сих пор секрет?
Могу предположить, что во второй части всё закончится тем, что через много-много лет та маленькая негритянка, маму которой завалила Чёрная Мамба, приходит и втыкает нож прямо в левый глаз Чёрной Мамбе. Возможно, перед этим привязывает её к стулу и засовывает этот нож ме-е-е-едленно... А кровь стекает на пол и образовывает какой-нибудь красивый рисунок.
Ну как концовочка? Как раз в духе фильма...
Ковалёв Николай
25 декабря 2003, 16:38
цитата:
Фома написал:
цитата:
Shoom написал:
цитата:
Alex Exler написал:
Это "Властелин колец" wink.gif

Да, неслабую рецензию на скандинавские сказки Толкиен наваял. wink.gif

цитата:

Pavel Bezborodkin написал:
Учитывая фразу помощника шерифа "они убили всех, даже мальчишку-мексиканца, игравшего на органе" - я преклоняюсь перед искусством гримёров. По всей видимости, это настоящие мастера своего дела pray.gif

haha.gif up.gif

А мне последний бой больше всего понравился. Там, когда плохая синяя и на синем фоне вся (типа холодная), а хорошая – красная, и на красном фоне (типа – наша). Философия, блин!

А Вы, простите, уверены, что в этом фильме есть плохие герои и хорошие? По-моему там более или менее хорошие - это семья, владеющая рестораном/гостиницей/...., ну там где случилась самая большая бойня. Просто насмерть перепуганные простые люди. Хорошо, что они остались живы.
Vladimir_Y
25 декабря 2003, 16:56
цитата:
Ковалёв Николай написал: Могу предположить, что во второй части всё закончится тем, что через много-много лет та маленькая негритянка, маму которой завалила Чёрная Мамба...

...таки окажется дочерью этой самой Мамбы, о которой намекал Билл.
Ковалёв Николай
25 декабря 2003, 17:50
цитата:
Vladimir_Y написал:
...таки окажется дочерью этой самой Мамбы, о которой намекал Билл.

Ага.. А Билл окажется негром с болезнью Майкла Джексона (имеется ввиду побеление кожи).
Фома
26 декабря 2003, 21:15
цитата:
Ковалёв Николай написал:
А Вы, простите, уверены, что в этом фильме есть плохие герои и хорошие? По-моему там более или менее хорошие - это семья, владеющая рестораном/гостиницей/....,  ну там где случилась самая большая бойня. Просто насмерть перепуганные простые люди. Хорошо, что они остались живы.

Ну, красные всегда были хорошими и всегда побеждали. Этому даже в школах учили. Но Тарантино не дурак! Для политкорректности он красный до оранжевого высветил.
Ковалёв Николай
27 декабря 2003, 16:05
цитата:
Фома написал:
цитата:
Ковалёв Николай написал:
А Вы, простите, уверены, что в этом фильме есть плохие герои и хорошие? По-моему там более или менее хорошие - это семья, владеющая рестораном/гостиницей/....,  ну там где случилась самая большая бойня. Просто насмерть перепуганные простые люди. Хорошо, что они остались живы.

Ну, красные всегда были хорошими и всегда побеждали. Этому даже в школах учили. Но Тарантино не дурак! Для политкорректности он красный до оранжевого высветил.

Угу. А песню "Белая армия, чёрный барон...." по тем же причинам заменил инструменталкой. :-D
Ковалёв Николай
27 декабря 2003, 16:11
biggrin.gif А вообще представляете:
Чёрная Мамба крошит мелким кубиком якудзу своим самурайским мечом, и при этом звучит песня:
Белая армия, чёрный барон
Снова готовят нам царский трон.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия - всех сильней!

Это же просто супер! Улёт, можно сказать!
Elene
28 декабря 2003, 17:31
цитата:
Ковалёв Николай написал: biggrin.gif  А вообще представляете:
Чёрная Мамба крошит мелким кубиком якудзу своим самурайским мечом, и при этом звучит песня:

После этого фильм можно было бы только выбросить. Там всё построено на хрупкости баланса возможного и невозможного...
Ковалёв Николай
30 декабря 2003, 12:49
цитата:
Elene написала:
цитата:
Ковалёв Николай написал: biggrin.gif  А вообще представляете:

После этого фильм можно было бы только выбросить. Там всё построено на хрупкости баланса возможного и невозможного...

Я же шучу. У меня и в мыслях не было, что Тарантино мог снять "красный" фильм.
TOSha_n
4 января 2004, 17:36
Особенно в фильме впечатляют фонтанчики крови.... Интересно, сколь там атмосфер давление?
ithkul_
7 января 2004, 03:10
Kill Bill - самый лучший фильм, что я видел за последнее время (по крайней мере год). Сам не очень разбираюсь в тех вещах, на которые, как писал Exler в рецензии, Тарантино сделал пародию. Из Родригеса на ум приходит только Desperado, из анимэ - только в детстве смотрел по 2х2 Macross. Тем не менее все-таки узнал пародию (с большой буквы П) героя Умы Турман на Брюса Ли из "Игры со смертью" или точнее "Смертельной игры" (там он тоже в желтом костюме мотоциклиста, а в конце бьется с Каримом Абдул-Джабаром - баскетболистом L.A. Lakers того времени). Кстати кто-то говорил мне, что она поклонница Брюса Ли. Дык что не удивительно все это. Да и отрывок с Хатори Ханзо тоже, кажется, часто где фигурировал в подобных фильмах.

Вообще, все в фильме, как говорится, в кассу. Даже в начале заставка "our feature presentation" выдержана в нужном стиле. История О-рен нужна была именно в виде мультика (это, я так понимаю уже японская классика мультипликации).

Не знаю как всем, мне больше всего понравилась именно Люси Лью (лучшая ее роль, имхо - ну конечно, как уже отмечалось здесь, после хорька в Ангелах Чарли 2 wink.gif ). Даже слов ей не нужно - реальный босс мафии, особенно когда она со "свитой" идет в клуб.

Очень интересно, что будет во второй серии. Даже не сам сюжет - он в грубом приближении понятен, а как все будет обставлено. Особенно отойдет ли Тарантино от японо-китайской темы. Классических америкосских боевичков тоже достаточно, чтобы сделать пародию. Хотя когда фильм еще только анонсировался видел отрывок драки (точнее поединка), когда один боец вскакивал на меч другому, т.е. опять "восточные штучки".
Ковалёв Николай
8 января 2004, 16:10
цитата:
TOSha_n написал: Особенно в фильме впечатляют фонтанчики крови.... Интересно, сколь там атмосфер давление?

Нам на уроках биологии рассказывали, что артериальная кровь действительно хлещет фонтаном (в артериях - высокое давление, в венах - пониже, в капиллярах- самое низкое). Так что здесь Тарантино против истины если и погрешил, то самую малость.
TOSha_n
9 января 2004, 11:49
цитата:
Ковалёв Николай написал(а): Так что здесь Тарантино против истины если и погрешил, то самую малость.

Атмосфер на 5! wink.gif
Ковалёв Николай
12 января 2004, 13:22
цитата:
TOSha_n написал:
Атмосфер на 5! wink.gif

Спорить не буду. Потому как сам перерезанных артерий, слава Богу, не видел. wink.gif
snout
13 января 2004, 03:37
цитата:
Ковалёв Николай написал:

Нам на уроках биологии рассказывали, что артериальная кровь действительно хлещет фонтаном (в артериях - высокое давление, в венах - пониже, в капиллярах- самое низкое). Так что здесь Тарантино против истины если и погрешил, то самую малость.

Нормальное артериальное давление: 120 (систолическое, при сокращении сердечной мышцы) на 80 (диастолическое) мм ртутного столба.
Или 16X12 kПа.
Систолическое давление равно 0.158 атмосфер (Pa=1.013*100 kПа).
В стрессовой ситуации систолическое давление может достигать 200 мм.рт.ст. и более. Фонтанчик крови из раны при нормальном артериальном давлении может достигать трех метров. Когда я работал санитаром в операционной, видел такое.
Конечно это выглядит не так, как в фильме, что не имеет отношения ни к качеству таких сцен, ни к самому фильму.
visla
19 января 2004, 19:52
Вот тут две страницы обсуждается, что фильм супер-пупер и т.д. Лично у меня, хотя посмотрел я это дело "на халяву" после фильма на протяжении уже нескольких дней наблюдается сострадание к уплаченным деньгам (даже чужим)
Конечно, стилизация отличная. Мне тоже понравились японские джигиты на ямахах. Но а дальше что? «Невероятный пародийный винегрет, где пародия, однако, преподносится с самым серьезным выражением лица.» Вот эта фраза напомнила анекдот из раздела «главное нажраться, а чем бл*вать мне по х*й». Но не об этом речь.
Я всегда считал, что фильм должен удерживать зрителя у экрана до тех пор, пока он не кончится. Можно понять заурядность и 99%-ную предсказуемость сюжета, явные ляпы, которые господин Экслер обозвал «Это сама жизнь. Кровавая, но симпатишная...» (и где вы такую жизнь рассмотрели?), и свалить все на жанр пародия, но я как зритель, должен удовлетворенно жевать попкорн в зале и пялиться в экран и, кажется, немного верить в то, что происходит.
Как-то критики долго выявляли после «Криминального чтива», если не ошибаюсь, что вот, мол, если человеку показывать много крови, то он перестанет обращать на это внимание. Если Тарантино ставил задачу, развить эту идею, то у него это получилось на ура. Шансы увидеть последний съеденный гамбургер зависят от количества крови на экране.
Сильна мотивация героев. Кроме избитой фразы «месть должна подаваться охлажденной» других посылов к действию не видно. Еще где-то я слышал, что «опаньки!» в фильме должно встречаться не более трех раз (респект А.Митте), но в этом фильме, видать этому не придают значение. И что за профи-киллеры такие, что в упор не замечают в японском ресторане блондинку европейской внешности в ярко желтом комбинезоне, да и убить толком никого не могут? И куда делся старый - добрый свит&вессон?
Ума Турман хорошо играет... м-да... Уважаю Турман, что она совместила съемки в фильме с родами ребенка, но простите, «лицо сковородкой» и отсутствие пластики (что в кино «восточного стиля» несколько не мало важно) называется хорошей игрой? И еще, если ее кто-нибудь встретит (меня просили спросить), какой лак для ногтей используется, что он не отваливается в течение четырех лет, не в курсе?
Так что, общее впечатление от фильма такое: по ходу Квентин переэкспериментировал с различными формами галлюциногенов и на спецэффектах явно сэкономили. Можно смешать все что вам нравится, но в большинстве случаев получается не изыски кулинарии, а бурда не перевариваемая.

ПостК: может, я ничего не понимаю в «авангарде», и мне кто-нибудь пояснит в чем «соль»? И для особо буйных: я смотрел кино и с Брюсом Ли и японское аниме и современное японское кино тоже.
Alex Exler
19 января 2004, 20:39
цитата:
visla написал: может, я ничего не понимаю в «авангарде», и мне кто-нибудь пояснит в чем «соль»?

Если не понимаешь, то и объяснять бессмысленно. Это или нравится, или нет. И то, и другое имеет право на существование.
visla
19 января 2004, 20:56
Алексей, может я не корректно сформулировал, но суть вот в чем: в Вашей рецензии даются наводящие пояснения (и понятно почему), а большинство комментариев в этой теме представляют собой "ахи-вздохи". Согласитесь, обсуждать фильм "ты дурак - сам дурак" безрезультативно и вот я понадеялся услышать, что может быть что-то пропустил или не так разглядел. Осмелюсь предположить, что Вы находились в сходном состоянии после "Матриц", но от этого не "отсяли" другие мнения.
Alex Exler
19 января 2004, 21:41
цитата:
visla написал: Алексей, может я не корректно сформулировал, но суть вот в чем: в Вашей рецензии даются наводящие пояснения (и понятно почему), а большинство комментариев в этой теме представляют собой "ахи-вздохи". Согласитесь, обсуждать фильм "ты дурак - сам дурак" безрезультативно и вот я понадеялся услышать, что может быть что-то пропустил или не так разглядел.

Собственно, обычно достаточно просто посмотреть фильм. Kill Bill - это не Линч, особых пояснений не требует. Он просто нравится или нет.

цитата:
Осмелюсь предположить, что Вы находились в сходном состоянии после "Матриц", но от этого не "отсяли" другие мнения.

После "Матриц" я находился в принципиально другом состоянии. Фразы по поводу мнений и отсеивания я вообще не понял. На меня не влияют чужие мнения, а кроме того, до просмотра фильма я вообще стараюсь не собирать чужих мнений.
Maestro
20 января 2004, 10:23
Очень занятная фильма! 3d.gif Особенно цепляет его синкритичность - и цвет, и музыка, и текст хороши...!.Я не поклонник тарантиновского юмора, но тут...хорош...хорош!!!!! Особенно зацепил конец...это как " Пьешь первую рюмку, вторую, третью......а там вода!" (С) М.М.Жванецкий
Естественно это все ИМХО! 3d.gif
Вик
20 января 2004, 23:14
Дык, наверное у меня тоже с чувством юмора проблемы. Вот все кричат: пародия, пародия. Ну, надергал Тарантино кусков из всяких разных фильмов. Перемешал. Плагиат вижу. Жалкое подражание классике жанра - вижу. А где пародия-то? Стеб где? В чем прикол? В каких местах смеяться надо? Над чем прикалываться? Над занудным сценарием без толики оригинальности? Над тем, что Ума Турман с мечом в руках - абсолютно деревянная? С отвратной пластикой движений и нулевой спортивной подготовкой?

От фильма все балдеют только потому, что стоит фамилия Тарантино в титрах. Таких боевиков класса "С" гонконгские киностудии лепят по сотне в год. Кто о них слышал из здесь присутствующих? А довелось бы увидеть тот же "КиллБилл", но отснятый какой-нибудь безвестной "Гонконг видео инт." - все бы оплевались. И херили бы фильм на чем свет стоит. И именно за то, за что сейчас превозносят до небес. Но действо начинается с помпезной надписи: "Это четвертый фильм Квентина Тарантино". А Экслер правильно написал в своей рецензии: "...после "Криминального чтива" от Квентина ждали нового "Криминального чтива". Или хотя бы новых "Бешеных псов". Никак не меньше." Поэтому все колбасятся и кричат: "Браво! Браво! Гениально! Концептуальная веСЧь!" И пытаются найти эту самую гениальность. Хоть в чем-нибудь. Ищут черную кошку в темной комнате. А ее там нет. И не ночевала. Это и есть главный прикол от Тарантино. Он снял полный отстой и прикололся. Над всеми нами. Поэтому Тарантино - гений. А его фильм - дерьмо (sorry за термин).

Все ИМХО, естественно. Свое мнение никому не навязываю. Вступать в дискуссии тоже не собираюсь. Тем, кто придет в кинозал пожрать попкорна и протащиться от фонтанов крови, фильм, безусловно, понравится. И я их понимаю.
Alex Exler
20 января 2004, 23:25
цитата:
Вик написал: От фильма все балдеют только потому, что стоит фамилия Тарантино в титрах. Таких боевиков класса "С" гонконгские киностудии лепят по сотне в год. Кто о них слышал из здесь присутствующих? А довелось бы увидеть тот же "КиллБилл", но отснятый какой-нибудь безвестной "Гонконг видео инт." - все бы оплевались. И херили бы фильм на чем свет стоит.

Вот бред-то...
Ural
21 января 2004, 07:37
цитата:
Alex Exler написал:

Вот бред-то...

"Ну не шмогла я не шмогла" (с) Это тоже мнение и имеет право на существование smile.gif
Shoom
21 января 2004, 07:42
цитата:
Вик написал:
Все ИМХО, естественно. Свое мнение никому не навязываю. Вступать в дискуссии тоже не собираюсь. Тем, кто придет в кинозал пожрать попкорна и протащиться от фонтанов крови, фильм, безусловно, понравится. И я их понимаю.

Все ИМХО, никому не навязываю, в дискуссии не вступаю, но ярлыки попонавешиваю. biggrin.gif
p_serg
21 января 2004, 12:11
Фильм действительно потрясающе скучный. Сюжет примитивный и предсказуемый. Турман играет головоотсекатель. Кроме двух-трех картинно отснятых сцен смотреть больше не на что. Фильм держится исключительно на имени "Тарантино" и на У.Турман.
Alex Exler
21 января 2004, 14:46
цитата:
p_serg написал: Фильм действительно потрясающе скучный. Сюжет примитивный и предсказуемый. Турман играет головоотсекатель. Кроме двух-трех картинно отснятых сцен смотреть больше не на что. Фильм держится исключительно на имени "Тарантино" и на У.Турман.

Не, на желтом костюме.

Мужики, а давайте вы обсуждать фильм - в кинофорум. Здесь обсуждают только мою рецензию. Фразы из серии: "Не, фильма - гамно" - мне здесь не нужны просто потому, что не интересуют.
Вик
21 января 2004, 19:11
цитата:
Alex Exler написал:

Фразы из серии: "Не, фильма - гамно" - мне здесь не нужны просто потому, что не интересуют.
Ну так фразы "Эта фильма - шедевр", они ведь тоже малоинтересны, согласись. Почему шедевр? А в рецензии я так и не нашел, почему, собственно, это культовое кино и в чем крутая пародия? Только потому, что фильм понравился Алексу Экслеру и там есть желтый костюм от Брюса Ли? А отмазки типа "вы не врубитесь, если не смотрели первоисточники" в моем случае не срабатывают. Поэтому и написал сюда. Так что все в рамках обсуждения рецензии, я считаю.

Вот если в финале второй части Билл замочит Уму Турман, это действительно будет крутой стеб, в духе раннего Тарантино tongue.gif. Но внутренний голос говорит мне, что все закончится занудным хэппи-эндом. Поэтому останусь при своем мнении. Тарантино захотел воплотить мечту своего детства - снять непритязательный гонконгский боевичек класса "С" - он его и снял. И не более того.

Все ИМХО, никому не навязываю, в дискуссии не вступаю. Не вступаю, не вступаю, не вступаю... biggrin.gif

Всех благ!
Alex Ilinski
21 января 2004, 20:00
цитата:
Вик написал:
Но внутренний голос говорит мне, что все закончится занудным хэппи-эндом.

Сильно сомневаюсь, что хэппи-энд будет занудным.
Ivory
22 января 2004, 04:53
цитата:
Вик написал: Вот все кричат: пародия, пародия. Стеб где?
Это и есть главный прикол от Тарантино. Он снял полный отстой и прикололся. Над всеми нами. Поэтому Тарантино - гений. А его фильм - дерьмо.
кпсс-ппкс подключившимся to the club, читаю треды и никак не могу понять адептов: кроме восторженных отзывов - ничего вменяемо-осязаемого. Для стёба - слишком недопустимо уязвимые моменты и темы (если развлекающийся режиссёр это "всерьёз" - то дебил, если "в шутку" - то пАдонок, или наоборот).
Говорят, что килбил - гипер-антология всевозможных, разнообразных дебильных штампов (для меня=отстой), тогда да, как сборник тупых анекдотов и шуток - согласна понять, смириться и простить.

НО! Ребя, это прогресс - я уже отошла и решила всё-таки для себя из интереса сходить, превознемогая боль, на вторую часть - лишний раз убедиться в убогости врага и поглумиться впоследствии biggrin.gif
Так что тов. Буратина свой бизнес в отношении меня даже дважды сделал, молодец biggrin.gif
PaintMaster
22 января 2004, 08:12
Позволю себе сильно не согласиться по поводу деревянности Тумы Урман. Тут мне подсказывают даже такое:

"... Юэн Ву-пин, которого во всем мире признают величайшим из ныне живущих мастеров боевых искусств, оказался щедр на похвалы Турман. Тарантино вспоминает: «Однажды он пришел ко мне и сказал: «Квентин, ты даже не представляешь себе, как многого достигла Ума». Он объяснил, что с большинством актеров приходится поступать так: одно, два великолепно исполненных движения, а потом надо резать – все равно в монтаже все будет смотреться неплохо. Ума же выполняла четыре, пять сложных упражнений, схватывая их буквально на лету. Она делает выпад, взлетает в воздух, делает сальто на тросах, приземляется и убивает парочку врагов. Вот это да! Она так наловчилась, что мы с Ву-пином получили возможность менять хореографию поединка прямо по ходу съемок».

PaintMaster
22 января 2004, 08:18
И вообще осмелюсь посоветовать пишущим ахинею вроде "Фильм действительно потрясающе скучный. Сюжет примитивный и предсказуемый. Турман играет головоотсекатель. Кроме двух-трех картинно отснятых сцен смотреть больше не на что. Фильм держится исключительно на имени "Тарантино" и на У.Турман." прочитать документ с названием Kill-Bill-Production-Notes. Его можно найти при помощи волшебного слова yahoo.com или даже google.com. Там же можно для особых маниаков найти даже Kill Bill Script By Quentin Tarantino. Что еще познавательнее.
p_serg
22 января 2004, 09:18
Так как это камешки явно в мой огород, то замечу, что я описал всего лишь свое личное и субъективное впечатление от просмотра фильма. Так же замечу, что мнения всех тех, кому этот фильм понравился, я не считаю ахинеей.

Скажите, вы сможете оценить "Голый пистолет" не будучи вообще знакомым с продукцией Голливуда? А если я посоветую вам прочитать некий Naked Gun Script, то сможете? Пародия становится понятной только тогда, когда пародируемое вам хорошо известно и небезразлично. Иначе она будет восприниматься как нечто близкое к театру абсурда. Возможно вы знаток и ценитель гонконгских боевиков, изобилующих восточными единоборствами... что ж, в таком случае вы понимаете этот фильм совсем по-другому, нежели я.
Alex Exler
22 января 2004, 12:16
цитата:
p_serg написал: Скажите, вы сможете оценить "Голый пистолет" не будучи вообще знакомым с продукцией Голливуда?

Смогут. Процентов на 10. Если знать, что пародируется, тогда процентов на 80. Потому что все знать - невозможно. Впрочем, это уже другой разговор. Причем не имеющий отношения к Kill Bill. Этот фильм красив и приколен сам по себе. Даже если не знать, что там цитируется и пародируется.
PaintMaster
23 января 2004, 06:55
цитата:
... Фильм держится исключительно на имени "Тарантино" и на У.Турман

Получается, что если бы я не знал кто такой Тарантино и Тума Урман, то должен был плевался от этого кина во все стороны? smile.gif

Alex Exler
23 января 2004, 11:56
цитата:
PaintMaster написал:

Получается, что если бы я не знал кто такой Тарантино и Тума Урман, то должен был плевался от этого кина во все стороны? smile.gif

Во-во...
Od1n
23 января 2004, 23:29
цитата:
PaintMaster написал: Ума же выполняла четыре, пять сложных упражнений, схватывая их буквально на лету.

super.gif
Только какое отношение "схватывание" чего-то имеет к пластике и естественности этого чего-то? Рубить дрова люди тоже быстро учатся, но проффесионала видно издалека. tongue.gif
PaintMaster
24 января 2004, 01:34
цитата:
Только какое отношение "схватывание" чего-то имеет к пластике и естественности этого чего-то? Рубить дрова люди тоже быстро учатся, но проффесионала видно издалека.

А это уж неплохо бы спросить Юэн Ву-пина, "которого во всем мире признают величайшим из ныне живущих мастеров боевых искусств" 3d.gif
Od1n
24 января 2004, 03:06
цитата:
PaintMaster написал: А это уж неплохо бы спросить Юэн Ву-пина, "которого во всем мире признают величайшим из ныне живущих мастеров боевых искусств" 

Зачем же прятаться за широкую спину мастера biggrin.gif Я тебе и так скажу -- умение делать пять сверсложных движений не предусматривает балетной хореографии в исполнении этих движений. Все равно как почерк. У Турман ужасный почерк. tongue.gif
PaintMaster
24 января 2004, 04:12
Тц..ц..ц.. Действительно, блин... кто ж ее с такой страшной хореографией пропустил?! Это наверное все этот... как его... Карантино... Взял какую-то фонарную тетку с улицы да еще и после беременности, заставил прыгать и рубить всех япоцкой тупой саблей как умалишенную. Еще и Великого Китайского Мастера заставил плясать под свою дудку, и мерзким почерком этой гадкой тетки испортил прекрасный гонконгско-японский боевик! Шо творят, а... совсем в Хуливуде этом страх потеряли... mad.gif
Вик
24 января 2004, 06:14
цитата:
PaintMaster написал:  Взял какую-то фонарную тетку с улицы да еще и после беременности, заставил прыгать и рубить всех япоцкой тупой саблей как умалишенную... и мерзким почерком этой гадкой тетки испортил прекрасный гонконгско-японский боевик!
Во-во... biggrin.gif
Вик
24 января 2004, 06:39
цитата:
PaintMaster написал:  "... Юэн Ву-пин, которого во всем мире признают величайшим из ныне живущих мастеров боевых искусств, оказался щедр на похвалы Турман..."
цитата:
Od1n написал: Зачем же прятаться за широкую спину мастера...
Э-э-э, вы шо ж это все туточки, на полном серьезе? Величайший из ныне живущих мастер Ву-пин... Тьфу! Только между нами. Чур, больше никому не рассказывать. Промоушен - дело святое. Чтобы приманить зрителей в кинотеатры, рекламные службы запускают в оборот и не такие мессаги. Сегодня величайший Юэн Ву-пин. А завтра тебе скажут, что дух самого Брюса Ли явился к Уме Турман, благословил на подвиги и подарил ей свой желтый костюм tongue.gif. Так что, тоже начнем обсуждать как доказательство крутости фильма?

И вообще, мне тут подумалось, что дискуссия на тему "шедевр KillBill или отстой" - бессмысленное занятие. Разговор глухого со слепым. Каждый в итоге остается при своих раскладах. Кому-то фильм нравится, кому-то - нет. Аминь.
beer.gif
PaintMaster
24 января 2004, 07:28
Вот вы тут все великих мастеров обсуждаете, а там страшное происходит с Тумой Урман!

Ума Турман потеряла руку!

mad.gif
Alex Exler
24 января 2004, 09:17
цитата:
PaintMaster написал: Вот вы тут все великих мастеров обсуждаете, а там страшное происходит с Тумой Урман!

Ума Турман потеряла руку!

mad.gif

Я смотрю, "Лапша" вдруг раскрутилась. Года два был дохленький проектик, а сейчас они инвесторов нашли, что ли wink.gif
PaintMaster
26 января 2004, 04:39
Однако оффтопик пошел... wink.gif
[offtopic]
Таки да, Лапшу.ру почитать местами очень даже весело (для снятия стресса от видов падения доллара и новогодних телепередач). Народ там явно активизировался, генерит и задвигает мощнейший бред с иллюстрациями. Но веселее всего не это, а то! Что, например, посмотрев на уровень креативной идиотии заголовков и баннеров utro.ru, dni.ru или чего угодно подобного в РУнете, понимаешь, что разница между реальными, почти реальными и бредогенерированными новостями постепенно стирается напрочь. И отличить одно от другого иногда тяжело для неискушенного ума сетевых обитателей. wink.gif [/offtopic]

[ontopic]
А КиллБилла фильма всетаки хорошая. Полность согласен с Алексом, она или нравится или нет. Иначе зачем бы я ее 3 раза в кинотеатре смотрел? wink.gif С школьных годов подобной ерундой не занимался, последний раз такое за мной наблюдалось на "Хищнике" в первом местном подвальном видеозале - засмортел напрочь, разорив при этом родителей. 3d.gif

Но, тем не менее, а то и более, ясно - Тарантино чувак вааще креативный и типа сечет фишку. Или еще чего он там сечет или курит не в курсе я, но после КиллБилла егойный Pulp Fiction пересмотрел второй раз за год и горжусь этим. Молодца! Так Держать! Ура! smile4.gif
[/ontopic]
Od1n
27 января 2004, 00:01
цитата:
PaintMaster написал: Тц..ц..ц.. Действительно, блин... кто ж ее с такой страшной хореографией пропустил?!

Гы, ты шо, батьку Тарантина не читал? Почитай, особенно где он пишет про т.н. китайское мочилово, которое он пародирует. Оно (кит. моч.), очень посредственное в плане техники и очень рулезное в плане драйва+кровище и прочее... впрочем, драйв ему создать удалось всего лишь два раза, с шариком (исключительно из-за шарика), и с рубкой на ножиках в начале. tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»