Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Kill Bill
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Страницы: 1, 2
Orca's Lost Soul
9 декабря 2003, 12:14
Знаешь, Алекс, я пытался как-то отрецензировать энто кино, но настолько растекался по древу, что бросил этим заниматься, все равно получалось длинно и непонятно... По твоей рецензии одно замечание (хотя, наверное, это не к тебе) - vol.1 точнее, по-моему, переводить как "первая сторона", а не "первый фильм"... По смыслу больше подходит, ведь сюжет как бы обрывается на середине... А так - решпект. З.Ы. Повторюсь - лучше бы Тарантино вторую часть не выпускал, а оставил бы так... Хотя, конечно, кто его знает... rolleyes.gif
Alex Exler
9 декабря 2003, 13:24
Я не перевожу названия фильмов. Я даю их так, как они идут в прокате.
Orca's Lost Soul
9 декабря 2003, 13:38
Я поэтому и написал, что это не к тебе претензия.
Orca's Lost Soul
9 декабря 2003, 15:13
Слушай, Алекс... Я на Yahoo видел в Cast Самюэля Джексона... Где он там, я трижды смотрел, не могу вспомнить...
freshy
9 декабря 2003, 15:31
цитата:
Orca's Lost Soul написал: Слушай, Алекс... Я на Yahoo видел в Cast Самюэля Джексона... Где он там, я трижды смотрел, не могу вспомнить...

Он во второй части появится. Но у него роль маленькая - органист в церкви, где по-видимому произошло убийство.
Shadowjack
9 декабря 2003, 15:43
Мне фильм не понравился, и еще больше не понравилась резензия.
Я сам большой фанат китайско-гонконгско-японского кино, но в фильме я не увидел НИЧЕГО. Да, аллюзий полно, но они какие-то "топорные", и не вызывают у меня ничего, кроме недоумения. Я бы все простил этому фильму, если бы в нем была хорошая хореография. А так - ни уму, ни сердцу. Вообще непонятно, куда пошли японские миллионы. У меня почему-то создается впечатление, что японцы банально отмыли деньги.
ГДЕ СТИЛЬНОСТЬ, В КОНЦЕ КОНЦОВ?
Orca's Lost Soul
9 декабря 2003, 15:58
Спасибо за спойлер, ****... В том-то и соль, что он был в списке к первой половине.
freshy
9 декабря 2003, 16:11
А в чем спойлер? Называть список ролей спойлером похоже на паранойю. Тем более, что он висит на любом киношном сайте. В частности, на IMDB http://www.imdb.com/title/tt0378194/

P.S. На всякий случай говорю, что там список ВСЕХ ролей.
arcobaleno
9 декабря 2003, 17:44
кхгм...а вот у меня респондент в асе с ником KillBill есть - но не Тарантино. Интересно, чем человек мог руководствоваться, выбирая себе такое?
Троглодитка
9 декабря 2003, 19:42
Рецензия хорошая, но какая-то короткая и вроде как писанная в минуту душевной усталости от слововыражений. Оттого просьба во второй рецензии поболе развернуться.

П.С. Фильм прочуствовала после второго просмотра. Там вообще интересно - сразу после титров чувствуешь тааакой восторг, через два часа думаешь - во отстой, а через пару дней приходишь к выводу, что все это чертовски стильно как всегда, вкусно, и ваще. Молочный коктейль за 5 долларов, одним словом. Вроде как - как можно платить такие деньги за воду, молоко и ягодку? Оказывается, можно smile.gif.
Orca's Lost Soul
9 декабря 2003, 20:05
цитата:
Троглодитка написал(а): Молочный коктейль за 5 долларов, одним словом.
Вот-вот, то есть, бурбон там есть, но сразу на вкус не определишь - только когда в голову ударит...
Alex Exler
9 декабря 2003, 20:16
цитата:
Троглодитка написала: Рецензия хорошая, но какая-то короткая

Интересно, что тогда считается длинной рецензией... Там вообще-то 9000 знаков. Журнальный разворот.
Alex Exler
9 декабря 2003, 20:22
цитата:
Orca's Lost Soul написал: Спасибо за спойлер, ****... В том-то и соль, что он был в списке к первой половине.

(ахнув) Неужели Джексон играет дочку Невесты?
Orca's Lost Soul
9 декабря 2003, 20:38
цитата:
Alex Exler написал(а): Неужели Джексон играет дочку Невесты?

Слушай, Алекс, об этом я не подумал... Сегодня схожу еще раз. Посмотрю повнимательней. Потому что Самюэль Джексон в роли дочери Дэвида Кэррадайна - с Тарантино вполне станется.
Shoom
10 декабря 2003, 01:38
цитата:
Alex Exler написал:

Интересно, что тогда считается длинной рецензией...

Когда читаешь, читаешь, а оно не кончается и не кончается. wink.gif
Alex Exler
10 декабря 2003, 06:57
цитата:
Shoom написал:
Когда читаешь, читаешь, а оно не кончается и не кончается. wink.gif

Это "Властелин колец" wink.gif
Ural
10 декабря 2003, 12:15
Алекс ППКС твоей рецензии. В этот раз ты выстрелил и твой выстрел совпал с моим мнением. Молодец! Очень точно и правильно написал. Спасибо тебе за ЭТУ рецензию. Фильм действительно великолепен.

Один вопрос ты сознательно написал в рецензии "поэтический поэдинок" или глюк???
Spook
10 декабря 2003, 13:13
А я вот, прочитав рецензию в фильме заранее разочаровался. Я-то думал, это кино про Гейтса. 3d.gif
Alex Exler
10 декабря 2003, 13:13
цитата:
Ural написал: Алекс ППКС твоей рецензии. В этот раз ты выстрелил и твой выстрел совпал с моим мнением. Молодец! Очень точно и правильно написал. Спасибо тебе за ЭТУ рецензию. Фильм действительно великолепен.

wink.gif

цитата:
Один вопрос ты сознательно написал в рецензии "поэтический поэдинок" или глюк???

Да, специально. Красиво получилось - поЭтический поЭдинок...
Orca's Lost Soul
10 декабря 2003, 13:21
Пересмотрел... Вспомнилось: "Нас звали "Fox Force Five". Fox - потому что, типа лисы, Force - как отряд, а Five - потому что нас было пятеро..." И еще несколько моментов прикололо. Алекс. Если ты смотрел 1 раз - посмотри еще. Там не все фишки сразу видишь.
Ural
10 декабря 2003, 15:06
цитата:
Alex Exler написал:
Да, специально. Красиво получилось - поЭтический поЭдинок...
Я так и подумал особенно после слов "кто чей дочь, кто чей сестра".. Валялся wink.gif
Dazzle
10 декабря 2003, 17:32
А мне интересно, почему Турман во всех рецензиях Невестой называют, тогда как в фильме у нее прозвище Блэк Мамба ? Может это как Невеста переводится с какого-нибудь слэнга?
Orca's Lost Soul
10 декабря 2003, 17:33
Нет. У нее имя - Невеста, а прозвище - Черная Мамба.
Alex Exler
10 декабря 2003, 22:37
цитата:
Dazzle написала: А мне интересно, почему  Турман во всех рецензиях Невестой называют, тогда как в фильме у нее прозвище Блэк Мамба ?  Может это как Невеста переводится с какого-нибудь слэнга?

Невеста - это имя. Мамба - прозвище. Вот смотри. Меня зовут - Экслер. Прозвище - Королевская секс-машина. Но во всех официальных документах меня зовут Экслер. Было бы странно, если бы в официальных документах меня звали Королевской секс-машиной. А рецензия - официальный документ wink.gif
Dazzle
10 декабря 2003, 22:57
rev.gif rev.gif
Спасибо, видимо не внимательно я смотрела. А все равно, Невеста - странное имя.

shame.gif А правда про прозвище Королевская секс-машина ?
Alex Exler
11 декабря 2003, 00:15
цитата:
Dazzle написала: А правда про прозвище Королевская секс-машина?

Сразу видно, что ты не смотрела "От заката до рассвета" wink.gif
Shoom
11 декабря 2003, 00:38
цитата:
Alex Exler написал:
Это "Властелин колец" wink.gif

Да, неслабую рецензию на скандинавские сказки Толкиен наваял. wink.gif
Ural
11 декабря 2003, 09:19
цитата:
Alex Exler написал:

Невеста - это имя. Мамба - прозвище. Вот смотри. Меня зовут - Экслер. Прозвище - Королевская секс-машина. Но во всех официальных документах меня зовут Экслер. Было бы странно, если бы в официальных документах меня звали Королевской секс-машиной. А рецензия - официальный документ wink.gif

Не правда твоя. Разъясняю:
Невеста - это прозвище, которое ей дали копы, так как ее опознать так и не смогли, а, поскольку она была немного ранена в голову в платье Невесты вот и невеста.
Черная Мамба - это ее прозвище в банде Смертоносных гадюк.
Настоящее имя героини Умы произносится в начале фильма, когда они колбасятся с негритянкой, но Квен решил, что зрителю пока или вообще знать его не обязательно, поэтому когда произносится ее имя, идет характерная заглушка в виде звука "пи". Типа мата закрывают.

Вот и вопрос раскроет ли ими Умы Квен в фильме или вообще не станет его оглашать.
Shoom
11 декабря 2003, 10:43
[QUOTE]Ural написал:
цитата:
Alex Exler написал:
Вот и вопрос раскроет ли имя Умы Квен в фильме или вообще не станет его оглашать.

Особые фанаты тонкостей умудрились прочитать его на ее самолетном билете. wink.gif
Ural
11 декабря 2003, 11:32
цитата:
Shoom написал: Особые фанаты тонкостей умудрились прочитать его на ее самолетном билете. wink.gif
Не томи... скажи же уже наконец!!!
Shoom
11 декабря 2003, 11:37
цитата:
Ural написал:  Не томи... скажи же уже наконец!!!

Да лень в соседнем треде в кинофоруме искать. Там, вроде, упоминалось. smile.gif
ElMarco
11 декабря 2003, 14:45
Беатрис.
Dazzle
12 декабря 2003, 21:10
цитата:
Alex Exler написал:

Сразу видно, что ты не смотрела "От заката до рассвета" wink.gif

Я смотрела!!! Много раз, но мне больше всего оттуда запал диалог:
- Добро пожаловать в рабство!
- Нет, спасибо, я уже был женат!
Orca's Lost Soul
12 декабря 2003, 23:03
цитата:
Dazzle написал(а): - Добро пожаловать в рабство!
- Нет, спасибо, я уже был женат!

Сразу видно, что ты смотрела на Клуни...
AndR
12 декабря 2003, 23:18
цитата:
Spook написал: А я вот, прочитав рецензию в фильме заранее разочаровался. Я-то думал, это кино про Гейтса.  3d.gif

А это потому, что нефик сперва читать рецензии tongue3.gif

цитата:
ElMarco написал: Беатрис.

Всё, больше не пойду в Пикейные.
/срывающимся голосом/ Там Beatrice.. bud.gif
tg@
12 декабря 2003, 23:57
цитата:
Alex Exler написал:

Интересно, что тогда считается длинной рецензией... Там вообще-то 9000 знаков. Журнальный разворот.

И никаких не девять. Специально проверил. 8189 символов. Вместе с пробелами.
Alex Exler
13 декабря 2003, 16:00
цитата:
tg@ написал:
И никаких не девять. Специально проверил. 8189 символов. Вместе с пробелами.

(назидательно) Излишнее занудство погубило романтические чувства многих известных людей...
Pavel Bezborodkin
13 декабря 2003, 18:56
цитата:
freshy написал:
Он во второй части появится. Но у него роль маленькая - органист в церкви, где по-видимому произошло убийство.

Учитывая фразу помощника шерифа "они убили всех, даже мальчишку-мексиканца, игравшего на органе" - я преклоняюсь перед искусством гримёров. По всей видимости, это настоящие мастера своего дела pray.gif
Pavel Bezborodkin
13 декабря 2003, 19:05
А фильм классный. Суперский момент, когда вываливают человек 50 лиц монголоидной расы, и она, после некоторой паузы, таки начинает мочить их всех super.gif

А как стильно выглядит Люси Лью в окружении своего клана, когда они идут в ресторан... На японцах Тарантино оттянулся в своей любви к классике - для роскошных чёрных волос не пришлось приглашать Траволту biggrin.gif Додо и София - просто отличные персонажи второго плана.
Tambu
13 декабря 2003, 20:09
цитата:
Ural написал: Не томи... скажи же уже наконец!!!
Beatrix Kiddo
zz222
13 декабря 2003, 21:25
Алекс, в заметке, в шестом абзаце исправь, пожалуйста "бывшый боец местного спецподразделения "Ангелов Чарли" на бывший. shuffle.gif
Alex Exler
13 декабря 2003, 22:50
цитата:
zz222 написал: Алекс, в заметке, в шестом абзаце исправь, пожалуйста "бывшый боец местного спецподразделения "Ангелов Чарли" на бывший.  shuffle.gif

Блин, вот дурдомная описка... Спасибо большое, исправил.
MadMaster
13 декабря 2003, 23:30
цитата:
Pavel Bezborodkin написал: А как стильно выглядит Люси Лью в окружении своего клана, когда они идут в ресторан...

Такое кажется уже было - в "Payback" ("Расплата"), с Гибсоном. Только она там вроде китаянка, а не японка.
Хотя какая разница - "якудза", "трида"... wink.gif
Но лучше "хорёчка" в АЧ2 она нигде не была. 3d.gif
Alex Ilinski
15 декабря 2003, 02:56
цитата:
Shoom написал:

Особые фанаты тонкостей умудрились прочитать его на ее самолетном билете. wink.gif

Я не верю в это. На свадьбе у нее тоже имя какое-то было левое. С нее станется и летать под чужим. Она же не домохозяйка, а смертоносная гадюка.

Теоретически, имя Невесты - "Mia Wallace".
Alex Ilinski
15 декабря 2003, 02:57
цитата:
Orca's Lost Soul написал:

По твоей рецензии одно замечание (хотя, наверное, это не к тебе) - vol.1 точнее, по-моему, переводить как "первая сторона", а не "первый фильм"...

Не сторона, а "Том 1". Потому что разбито на главы.
Robert
15 декабря 2003, 04:30
цитата:
Pavel Bezborodkin написал: Учитывая фразу помощника шерифа "они убили всех, даже мальчишку-мексиканца, игравшего на органе" - я преклоняюсь перед искусством гримёров. По всей видимости, это настоящие мастера своего дела pray.gif

haha.gif
Orca's Lost Soul
15 декабря 2003, 08:03
цитата:
Pavel Bezborodkin написал(а): Суперский момент, когда вываливают человек 50 лиц
монголоидной расы, и она, после некоторой паузы, таки начинает мочить их всех

Вообще-то, насколько я понял, их должно было быть ровно 83 - пятерых Ума уже покрошила к этому моменту...
цитата:
Alex Exler написал(а): Излишнее занудство погубило романтические чувства многих
известных людей...

Ах, ну да, извините...
Shoom
15 декабря 2003, 08:40
цитата:
Alex Ilinski написал: Я не верю в это.

Да мне это, вобщем, неважно. Главное, фильм суперский. smile4.gif
Alex Ilinski
15 декабря 2003, 16:22
цитата:
Shoom написал:

Да мне это, вобщем, неважно. Главное, фильм суперский. smile4.gif

Это чистая правда.
Orca's Lost Soul
15 декабря 2003, 17:38
цитата:
Alex Ilinski написал(а): Это чистая правда.

ППКС и Аминь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»