Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тема в искусстве.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Youlia
24 декабря 2003, 23:41
А кто читал "11 минут" ? Что думаете?

Alexz(storm)
24 декабря 2003, 23:42
Да, Терри Гудкайнд это здорово, только не массово, фентези у нас не все читают. Хотя уж там-то Темы... wink.gif
Ааа, вто про Альмодоварэ точно забыли - "Поговори с ней" smile.gif
Шорох
25 декабря 2003, 00:23
цитата:
Lektor написал: Напомни,если не трудно,о какой сцене речь?
Когда она кого-то там трахает, предварительно привязав шарфом к кровати.
Lektor
25 декабря 2003, 00:59
цитата:
Шорох написал: Когда она кого-то там трахает, предварительно привязав шарфом к кровати.

Ничего другого я,конечно услышать не ожидал. Так это и есть женское Доминирование ? blush.gif
Нэт
25 декабря 2003, 01:22
А еще советский шедевр "Труффальдино из Бергамо"
Nienor
25 декабря 2003, 02:32
А так же мюзикл "Jesus Christ Superstar"... и то произведение, по мотивам которого он был написан smile.gif
Miss Grey
25 декабря 2003, 02:34
цитата:
Youlia написала: А кто читал "11 минут" ? Что думаете?

Ну, только я с Коэльо хотела встрять biggrin.gif

Вот эту его штуку я бы назвала ванильной темой... все точно и даже с пониманием изложено, но вот тематического духа, на мой взгляд, нет... а может оно и к лучшему. Хотя я удивилась biggrin.gif
Youlia
25 декабря 2003, 02:59
цитата:
Miss Grey написала: Вот эту его штуку я бы назвала ванильной темой... все точно и даже с пониманием изложено, но вот тематического духа, на мой взгляд, нет... а может оно и к лучшему. Хотя я удивилась  biggrin.gif
Ага, я тоже. biggrin.gif Судя по благодарностям в конце, он описания почерпнул из рассказов проститок, которые обслуживали тематических клиентов, т.к. рассказ о впечатлениях Марии намного более достоверный, нежели история англичанина, вам не показалось? Англичанин с женой очень схематичные вышли какие-то имхо. Хотя и в ее ощущениях кое-что несколько хмм.. не так как-то. Акценты не совсем там поставлены. shuffle.gif

Интересно, неужели он сам тоже пробовал? cheshir2.gif
донSkyrat
25 декабря 2003, 11:08
Странно, только одна из найденных мной книг в этом списке - Тарнсмены Гора . Интересно, а одна и та же книга может выходить под разными именами? Или две другие книги были позже написаны?

В этом году отдыхал в Геленджике, нашел там "Тарнсменов Гора" издания 80-х годов - абсолютно ванильная книга, а у меня - середины 90-х - сплошная Тема. smile.gif
Dimkin Julik
25 декабря 2003, 12:54
цитата:
донSkyrat написал: В этом году отдыхал в Геленджике, нашел там "Тарнсменов Гора" издания 80-х годов - абсолютно ванильная книга, а у меня - середины 90-х - сплошная Тема. smile.gif

Так в 80-х цензура еще была abuse.gif dont.gif , а в 90-х уже разгул свободы vesel.gif
неправильная Пчела
25 декабря 2003, 15:53
Всю ночь читала "11 минут". Лучше б я спала... Коэльо напоминает мне купора, который "должен пробовать все вина, но ни одним не упиваться" (Бунин) bee.gif
Wise-whip
28 декабря 2003, 03:30
А я вот вспоминаю наш, советский, фильм... Неуловимых мстителей. Не помню, какая серия, но помню сюжет. Заходят мальчики в хату, снимают штаны с бандюги и пороть его начинают, пороть. А он молчит (и без кляпа). А вокруг- мёртвые с косами стоять... И тишина....
Youlia
29 декабря 2003, 15:16
Вчера смотрела фильм Поланского " Cul-de-sac ".
Очень рекомендую, если не смотрели. Если смотрели, поделитесь впечатлениями, плиз.
Поланский рассказывал, что как раз незадолго до начала работы над сценарием он и ко-сценарист пострадали от женского коварства. Хм.. заметно. 3d.gif
Главную героиню играет сестра Катрин Денев. Довольно-таки сложный характер взбалмошной дамы, подминающей под себя мужа, впервые (видимо) встретившая мужчину сильнее ее, который не поддается ни на одну ее манипуляцию и не интересуется ею. Сцена порки, как климакс, великолепна. Поланский рассказывает, что во время сьемок сцены, актер, невзлюбивший Француазу, иногда порол ее по-настоящему пряжкой ремня. (обожаю сплетни biggrin.gif )
На мой, малопросвещенный, взгляд, тематичны в фильме не только сцена порки, но и вообще все взаимотношения между героями.
Умница Лил
29 декабря 2003, 15:40
цитата:
Alexz(storm) написал: Ааа, вто про Альмодоварэ точно забыли - "Поговори с ней"  smile.gif

чтооо-оо-о?! Алекс, помилуйте, да чего же там Тематического?!
Умница Лил
29 декабря 2003, 15:42
цитата:
Youlia написала: Поланский рассказывает, что во время сьемок сцены, актер, невзлюбивший Француазу, иногда порол ее по-настоящему пряжкой ремня.

А встать, ремень на руку намотать и пряжкой по зубам ему, гаденышу... по судам, конечно, затаскают, но ведь какое удовольствие получишь!....
Svena
31 декабря 2003, 01:58
случайно тут посмотрела наш фильм "башмачник", шел, надо сказать, белым днем почти, часов в 8 вечера чтоли. неважен сюжет, но там есть эпизод, когда главный герой бежит спасать главную героиню и по дороге ломает стену и видит здорового мужика в коже и металле, а так же девушку связанную и подвешенную на крюке. по стенам развешены тематические фотки. ну он мужика побил конечно (главный ж герой!:) и девчонку развязал - свободны вы грит, девушка. а она ему - идиот, весь кайф обломал.
но меня поразило не это, а само наличие этого эпиода в фильме, потому как он там был вставлен совершенно непонятно к чему! если его вырезать, ничто не изменится и зачем его сняли не ясно, если только режисер или сценарист имеют какое отношение к теме, хотя тоже не совсем понятно, потому как у мужика была в руках металлическая труба ... а такой трубой врядли кто-то стал бы пользоватся.. травмоопасно очень.. да и когда герой его побил он упал и типа в кайфе весь... мож конечно он садо-мазо....smile.gif
такие вот фильмы показывает наше ТВ.. а потом друзья обзывают извращенцамиsmile.gif))
Текила
31 декабря 2003, 03:31
"Crash Bandicoot"
Абсолютно детская игра (для Sony PlayStation)...
Из анотации: .... непрерывная беготня, безумные погони, чудовищно (?) веселые уровни, тонны приколов..."
Маленький нюанс:
Сам Crash Bandicoot через эпизод щеголяет якобы в рокерских прикидах, ну и фиг бы то с ним, но почему тогда его верная подружка Белочка, в тех же эпизодах, уже во вполне тематическом ошейничке и на обеих ногах (лапках) браслеты в виде не цепочек, а цепей с замочками? К сожалению, этого не видно на обложке...
Наверное, я уже старая и ничего не понимаю в детских играх!
Alexz(storm)
31 декабря 2003, 15:46
цитата:
Умница Лил написала:
чтооо-оо-о?! Алекс, помилуйте, да чего же там Тематического?!

В «Поговори с ней»? smile4.gif
Кожи и плеток там конечно нет, но дело и не в них. Дело в отношении главного героя к главной героине smile.gif (каламбур? biggrin.gif ). Так вот, они были построены, на чем бы Вы думали? wink.gif Аа-а! На «Владении», вот на чем biggrin.gif Владении человеком. Ну, построены они конечно в одностороннем порядке, с девушкой в коме rolleyes.gif ... и тем не менее...
Итак, где Тема?! А вот! Главный герой, является единственным возможным, в нашей системе ценностей и современном общественном укладе, вариантом Дом-а Л/С biggrin.gif , поскольку вреда человеку в коме (т.е. уже телу, а не человеку(!) нанести нельзя 3d.gif 3d.gif 3d.gif Вот такая аналогия.
Если серьезно то…
Лил, я думаю Вам понятно, что его клинило «Собственичество»? Именно оно и дало ему ощущение Любви wink.gif только когда он понял что ВСЕ в его руках, он начал действовать smile.gif
Jоy
1 января 2004, 23:36
Nienor
6 января 2004, 17:01
О, нашла совершенно чудесную песню biggrin.gif на английском, правда, ну ничего

Manowar - "Pleasure Slave"

She is waiting to kiss my hand
But she will wait for my command
My chains and collar brought her to her knees
She now is free to please

Woman, be my slave
That’s your reason to live
Woman, be my slave
The greatest gift I can give
Woman, be my slave

Before her surrender she had no life
Now she’s a slave, not a wife
Her only sorrow is for women who live with lies
She’s taken off her disguise

Woman, be my slave
Woman, be my slave
Woman, be my slave

Your body belongs to me

Woman, come here
Remove your garments
Kneel before me
Please me

Woman, be my slave
Woman, be my slave
Woman, be my slave
Фолен
7 января 2004, 12:43
Хехе, "Manowar, Manowar, living on a road..." leb.gif

А еще есть у Апиной: "Узелок завяжется, узелок развяжется" 3d.gif

Если серьезно, то... Кто-нибудь читал книгу "Оскар" ("Палач") товарища Э. Лимонова? Куда уж тематичнее...
Jоy
7 января 2004, 14:40
Фолен, ахха, Тема на продажу, кто больше? wink.gif uhaha.gif
неправильная Пчела
7 января 2004, 14:44
цитата:
Фолен написал:  Кто-нибудь читал книгу "Оскар" ("Палач") товарища Э. Лимонова? Куда уж тематичнее...

"Мы таких никогда не встречаем", - грубо сказал Балаганов." (Ильф и Петров) bee.gif
Фолен
7 января 2004, 14:55
неправильная Пчела, я бы тоже был рад не встретить, но книжка сама раскрылась и ткнулась в нос 3d.gif.

А почему б и не почитать...
неправильная Пчела
7 января 2004, 15:03
цитата:
Фолен написал: ...А почему б и не почитать...

2jump.gif (в тон)И правда! А то буквы знаю, а не пользуюсь! bee.gif
Фолен
7 января 2004, 15:11
Не благодари за совет wink.gif .
Dimkin Julik
7 января 2004, 15:24
Мне кажется очень Тематичной песня ЧАЙФ-ов " Завяжи мне глаза"

Я вижу все, завяжи мне глаза,
Закрой не ладонью, а черной повязкой.
Тебе будет легче со мной во сто крат,
Я буду доверчив, так завяжи мне глаза.

Я буду беспомощен, подставь мне плечо,
Возьми меня за руку, отведи куда хочешь.
Скажи, что я вижу могилу отца,
И я упаду на колени, завяжи мне глаза.

Скажи, что именно здесь рождается свет,
Скажи, что здесь кроме нас никого больше нет.
И я буду верен тебе до конца,
Но я вижу все, так завяжи мне глаза.

Ты хочешь, чтоб я видел то, что видишь ты.
Ты хочешь, чтоб я рисовал на асфальте цветы,
Но завтра цветы смоет гроза,
Останется серый асфальт, так завяжи мне глаза.
Завяжи мне глаза. Завяжи мне глаза...
Шорох
7 января 2004, 16:20
цитата:
Nienor написала: Manowar - "Pleasure Slave"...
МОДЕРАТОРИАЛ:
Nienor, почитай, пожалуйста, правила форумов Экслера в разделе о языке общения.
Надеюсь, что ты просто была не в курсе.
неправильная Пчела
8 января 2004, 01:39
Рекомендую песню "Вертолет"(более ранний вариант) группы "Пикник". Почему-то она у меня ассоциируется с Темой, даже странно wink.gif bee.gif
Svena
8 января 2004, 02:59
увидели название фильма, идет в музее кино - "КОРОЛЬ В НАРУЧНИКАХ" Финляндия 2002
как потом оказалось, фильм я в рамках Международного фестиваля фильмов для детей и юношества )
Eloisa
8 января 2004, 17:21
Юкио Мисима.
Мне больше всего нравится рассказ "Патриотизм" (описание двойного харакири во всех подробностях). Хотя, возможно, это уже не СМ, а танатофилия.
Его пьеса "Маркиза де Сад" местами довольно эстетна и куда менее занудна, чем романы. Прочитать стоит. Правда, меня не покидало ощущение, что там действуют японцы, почему-то носящие французские имена.

Переводная фантастика:

Дэн Симмонс. "Гиперион", "Падение Гипериона".
(Опять-таки на грани танатофилии, но это уж мой извращенный вкус). Две следующих книги "Эндимион" и "Падение Эндимиона" не осилила, а потому ничего сказать не могу. Но два первых тома весьма приятны.

Русская фантастика:
(перечисленные ниже люди скорее всего не понимают, о чем пишут)

Елена Хаецкая. "Вавилонские хроники" (рабство, порка).
Елена Хаецкая. "Мракобес". (На первый взгляд книга кажется религиозной, но как известно, несть религии без мазохизма. Когда так много про пытки, а через пару страниц - эротический глюк, ИМХО, очень подозрительно).

Сергей Лукьяненко. "Танцы на снегу". (Передача прав. Правда, не человеку, а в одном случае машине, в другом - захватчикам, и не так чтобы добровольная, по крайней мере во втором случае, но уж очень автор смакует подробности).

Г. Л. Олди "Черный Баламут" (отдельные сцены).
Вообще "Махабхарата" - это энциклопедия сексуальных девиаций. Там много чего есть. Но читать все 18 томов есть героический подвиг. ИМХО, лучше прочитать Олдей: всего три тома и гораздо увлекательней оригинала.

неправильная Пчела
13 февраля 2004, 20:21
А-а-а!.. О-о-о!.. Томас Манн!!! Предельно Д/с-но, но, может, и СМеры заинтересуются - все-таки классика tongue.gif
О принудительной феминизации biggrin.gif Луизхен
О первом Темном опыте biggrin.gif Маленький господин Фридеман
О несоблюдении БРД и последствиях оного biggrin.gif
Марио и фокусник
Mariam
13 февраля 2004, 21:43
Да уж... 11 минут к Теме сильно притянуто за уши... Куэльо на религии и Чистых отношениях повёрнут (при всём уважении к его перу), а Тема - это, простите, с его точки зрения, очень плохо. Что там и написано.

Фильм "Пианистка" с Анни Жирардо. Грустная картина. Женщина, не имея невроза, так классно смогла бы реализоваться в Теме... Не понравилось то, что она преподносится режиссёром (или воспринимается большинством зрителей) не как личность с девиацией, а как ПРОСТО больная.

Фильм "Горькая луна", кажется, Поланского, кажется с его очередной женой в главной роли. Ах, какая женщина... 3d.gif Интересный сюжет про смену ролей в Д\с-е. Видели такое? Посмотрите обязательно!!! Любопытен финал...
Flint
13 февраля 2004, 21:49
"Горькая луна" вообще любопытный фильм.
На меня в юности произвела впечатление "Таис Афинская" Ефремова.
Столько красивых женщин в бондаже...
Он сам наверное к СМ тяготел, иначе эти сцены не описал- бы так правильно.
Вася-Совесть
13 февраля 2004, 21:54

Умница Лил написала:
А встать, ремень на руку намотать и пряжкой по зубам ему, гаденышу... по судам, конечно, затаскают, но ведь какое удовольствие получишь!....

uhaha.gif

tongue.gif Ух ты...Какой внезапный поворт сюжета, А Поланский-то, дурилка картонная, даже и не додумался. Скоты эти режиссеры, не фига о проснувшемся феминизме актрисс не думают, им бы все ближе к сценарию снять.

*гневно клеймит Голливуд, вагинополовую американку юного возраста, ведущую широкую распродажу принадлежащего ей тела. Вроде достаточно политкорректно?*

неправильная Пчела
13 февраля 2004, 23:08
biggrin.gif "SSC как в жопе кол" (с) 3d.gif Рекомендую фильм Дженнифер Линч "Елена из ящика" (Boxing Helena). Оно, естественно, Д/с-но (а чего еще от меня ждать?), следовательно хорошо-о-о-о... а для СМеров скажу, что там девоньке ручки-ножки крупным планом отрезали, а доминировать она так и не перестала, вот затейница! bee.gif
Кэрри
13 февраля 2004, 23:17
Н-да... некоторые и мужчин так оценивают: без рук, без ног - лишь бы не инвалид! wink.gif
Фолен
13 февраля 2004, 23:23

неправильная Пчела написала: Оно, естественно, Д/с-но (а чего еще от меня ждать?)...

Предупреди, когда можно будет начинать зевать от скуки 3d.gif!
System
13 февраля 2004, 23:25

Фолен написал:
Предупреди, когда можно будет начинать зевать от скуки 3d.gif!

Лучше сразу предусмотреть старт-слово "лопата" lol.gif
неправильная Пчела
13 февраля 2004, 23:39

Фолен написал:
Предупреди, когда можно будет начинать зевать от скуки

(сражена наповал) Ты собираешься смотреть со мной вместе? bee.gif
Фолен
14 февраля 2004, 00:32

неправильная Пчела написала:
(сражена наповал) Ты собираешься смотреть со мной вместе? bee.gif

Я не про фильм...
Но предложенью рад,
Вэлкам ту город Ленинград!

beer.gif
Magdalene
14 февраля 2004, 01:49

Это история Домми, ее любви и смерти 3d.gif 

У меня такое же впечатление было после прочтения... Домми, однозначно...

неправильная Пчеланаписала:
Это о том, как сабочка так и не смогла Тематически реализоваться 

Это уже "клинический случай". Не каждый Дом согласится за такую взяться... smile.gif На самом деле, очень грустная история frown.gif
неправильная Пчела
16 февраля 2004, 18:18
Рекомендую всем, кого не отвратит сильная гомосексуальная нота, рассказ Линор Горалик Здравствуй, Маделейн. Это, сильно упрощая wink.gif , о Д/с М/м вне рамок БРД biggrin.gif bee.gif
неправильная Пчела
17 февраля 2004, 03:45
Подарочек для СМеров - Юкио Мисима Исповедь маски . Становление садиста-гомосексуалиста bee.gif
Белая Мишка
17 февраля 2004, 12:46
А я вот в субботу взяла фильм посмотреть "Секретарша" называется, но до просмотра так и не дошло (я его раньше уже смотрела), т.к. мы стали с вожделением смотреть "День Святого Валентина" - такой тоже супертематический. Больше всего мне понравилось, как парню на попу ставили клеймо в виде сердечка - причем это несколько раз повторяли - очень симпатично. Потом в воскресенье пошли смотреть "Готику" - мне понравилось, моему верхнему - нет. Он сидел вжавшись в кресло от страха, я похохатывала. Там очень красивые все тематические интерьерчики психбольницы и сарайчика садиста. Вот. Завтра собираюсь пойти на "Техасскую резню бензопилой". Да, нужно же еще время выбрать "Секретаршу" пересмотреть, а то мой верхний еще не видел. wink.gif
неправильная Пчела
9 марта 2004, 19:44
"Стара я стала, элементарные вещи забываю"(с) smile.gif Что ж это мы молчим о фильме Э.Рязанова "Служебный роман", да еще вокруг 8-го марта? wink.gif Мы, Домми, на самом деле только и мечтаем, что о новосельцевых... bee.gif
Gammy
9 марта 2004, 19:52

неправильная Пчела написала: "Стара я стала, элементарные вещи забываю"(с) smile.gif  Что ж это мы молчим о фильме Э.Рязанова "Служебный роман", да еще вокруг 8-го марта?  wink.gif Мы, Домми, на самом деле только и мечтаем, что о новосельцевых... bee.gif

Гы!! А вот, кстати, очень интересный вопрос. Я имею ввиду социум и быт.
В смысле сочетания начальник-подчиненный на работе и в то же время личные тематические отношения между ними.

В фильме "несколько хороших мужчин" Полковник рассказывал лейтенату :

Запомни, сынок - нет в мире ничего более сексуального, чем трахать бабу, старше тебя по званию. Весь день ходишь и отдаешь ей честь, а ночью она у тебя сосет! (с).

И еще этот полковник жутко сокуршался что при его нынешнем положении придется ждать, пока какая-нить из женщин не станет президентом США :-))))
неправильная Пчела
9 марта 2004, 20:46

Gammy написал:
Гы!! А вот, кстати, очень интересный вопрос...

Гы-то оно гы, а вот как забанят нас за флуд wink.gif ... может быть, модераторы вынесут Гаммин интересный вопрос в отдельный тред, потому что в бан не хочется, а сказать есть что? Вот прямо как цитату из Гамми. А? bee.gif
Gammy
9 марта 2004, 20:52

Гы-то оно гы, а вот как забанят нас за флуд wink.gif ... может быть, модераторы вынесут Гаммин интересный вопрос в отдельный тред, потому что в бан не хочется, а сказать есть что? Вот прямо как цитату из Гамми. А? bee.gif

А чего там такого написано-то???? *ничего не понимает*
В рамакх данного обсуждения, на мой взгляд, все чики-пуки. Т.к. людей не банили, а даже придумывали как оправдать упоминание здесь "Основного инстинкта" :-)))) А тут я с точки зрения Д/с дофига примеров привести могу. И вообще в данном фильме речь о дедовщине шла, а это вполне можно представить как гейД/с :-))) А по поводу ДБР я тоже отмазаться смог бы :-)))
Не даром сам пачками объяснительные в армиии строчил :-)))
неправильная Пчела
9 марта 2004, 20:57

Gammy написал:
А чего там такого написано-то???? *ничего не понимает*

Этот тред - для рекомендации и обсуждения произведений искусства. Ты хочешь поговорить о "Служебном романе" или обсудить "социум и быт"(с)? Если второе и здесь - то я не участвую. А жаль, мне эта тема нравится wink.gif bee.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»