Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематическая общага
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
DoctorS
15 декабря 2003, 01:10
Шорох, вопросы, затронутые в твоем предпоследнем топике, предполагают глубокое знание природы сабмиссивности. У тебя такое знание есть ?
Шорох
15 декабря 2003, 01:16
Мой предпоследний топик, насколько я помню, назывался "Девайсы", где ты там разглядел про сабмиссивность? smile.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 01:16
цитата:
Шорох написал: Если бы, да кабы... ну, и дальше ты знаешь. biggrin.gif
Проводя аналогию можно утверждать, что любой закон - декларация, на том основании, что его нарушают. 3d.gif

Абсолютно верно. Соблюдение зависит от конкретных людей. В случае с SSC- особенно. Потому и говорю, что все зависит не от деклараций, а от вменяемости, разумности и прочих позитивных качеств Верхнего.
Шорох
15 декабря 2003, 01:19
SSC для Темы - закон.
И любой кто считает, что это только декларация - моральный урод и потенциальный преступник.
DoctorS
15 декабря 2003, 01:20
цитата:
Шорох написал: Мелочь, это когда мы спорим, чем самбук лучше флогера.
Ты затронул принципиальный вопрос, а стало быть либо аргументируй, либо держи удар.Священники к Теме не имеют никакого отношения, не предергивай.Ничего похожего.
Я считаю, что это плод воспитания.
Т.к. это социальное явление, и не может существовать отдельно от социума.
Так же, кстати, как и доминантность.Самобичевание, это воздействие. Как аргумент за чистый Д/с - не катит.Профессионализм, это умение хорошо выполнять свою работу.
А по моим наблюдениям, в нашем Д/се, с этим большие проблемы. 3d.gif

Какие девайсы? Я имел ввиду вот это. Все, что ты тут выдал, требует глубокого знания природы сабмиссивности.
DoctorS
15 декабря 2003, 01:21
цитата:
Шорох написал: SSC для Темы - закон.
И любой кто считает, что это декларация - моральный урод.

Наверное, моральный урод- кто не соблюдает SSC, а не кто считает, что это декларация, ты видимо это имел ввиду, да ?
Gella
15 декабря 2003, 01:23
цитата:
DoctorS написал: А у тебя есть другая картина? Можно поговорить, только это будет другая тема: о сабмиссивности. Ты в ней компетентна? Хотя ты ведь где-то когда-то , кажется, позиционировала себя как саба, я не ошибся?
Не ошибся.
Именно потому я и компетентна в этом вопросе: в былые времена я тщательно изучила его вдоль и поперёк. Как в теории, так и на практике. wink.gif
Шорох
15 декабря 2003, 01:27
цитата:
DoctorS написал: Какие девайсы? Я имел ввиду вот это.
Топиком по-другому называется тред или тема.
А то, что ты привел называется сообщением или мессагой.
цитата:
Все, что ты тут выдал, требует глубокого знания природы сабмиссивности.
Усложняешь...
То, что я выдал, основывается на простом наблюдении, на воспоминаниях детства самих сабов, и на обычной логике.
Шорох
15 декабря 2003, 01:29
цитата:
DoctorS написал: Наверное, моральный урод- кто не соблюдает SSC, а не кто считает, что это декларация.
Да, конечно.
Но к сожалению, это как правило это звенья одной цепи.
Исходя из моего опыта.
DoctorS
15 декабря 2003, 01:29
цитата:
Gella написала:  Не ошибся.
Именно потому я и компетентна в этом вопросе: в былые времена я тщательно изучила его вдоль и поперёк. Как в теории, так и на практике. wink.gif

Ну вот и скажи, в чем камень преткновения? О чем тогда спорим?. Все понимаем вобщем, а цепляемся к мелочам redface.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 01:36
цитата:
Шорох написал: Да, конечно.
Но к сожалению, это как правило это звенья одной цепи.
Исходя из моего опыта.

Ну вот как тебе объяснить разницу? Ну вот смотри : Закон не позволяет грабить банки. Но, кроме Закона, банки защищены физически многоуровнево, да? SSC ограничивает то-то и то-то. Чем обеспечено исполнение ограничений, кроме личности Верхнего? И если моральный урод сто раз будет всех успокаивать, что он двумя руками за SSC, ему что-то помешает сделать свое черное дело ? Или от того, что нормальный человек назовет SSC своим именем-Декларация (узнай у юристов, чем отличается от законов), то он позволит себе ее нарушать ?
DoctorS
15 декабря 2003, 01:43
цитата:
Шорох написал: [/b] или мессагой.Усложняешь...
То, что я выдал, основывается на простом наблюдении, на воспоминаниях детства самих сабов, и на обычной логике.

До усложнений я еще и близко не дошел. А вообще, спор о Дс - пустые слова без глубокого изучения сабмиссивности как явления, и с точки зрения науки, и Доминантов, и самих сабов. Вряд ли это уместно в рамках СМ-ного сайта, хотя почему бы и нет ?
Gella
15 декабря 2003, 01:50
цитата:
DoctorS написал: Ну вот и скажи, в чем камень преткновения? О чем тогда спорим? Все понимаем в общем, а цепляемся к мелочам.

Что конкретно ты называешь мелочью? Право на "настоящие наказания"? wink.gif

Gella
15 декабря 2003, 01:51
цитата:
DoctorS написал: SSC ограничивает то-то и то-то. Чем обеспечено исполнение ограничений, кроме личности Верхнего?
Уголовным кодексом. 3d.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 01:54
цитата:
Gella написала:
Что конкретно ты называешь мелочью? Право на "настоящие наказания"? wink.gif

Когда речь зашла о сабмиссивности как таковой и как далеко она может простираться, разговор о Доминантах и наказаниях и вправду отходит на второй план. Тот " чистый " Дс не укладывается в такие простые рамки, как проступок- наказание в виде воздействия. Мне кажется, что ты и сама это прекрасно понимаешь.
DoctorS
15 декабря 2003, 01:56
цитата:
Gella написала:  Уголовным кодексом. 3d.gif

Это уже опосля, когда поздно будет? redface.gif
Шорох
15 декабря 2003, 01:59
цитата:
DoctorS написал: Закон не позволяет грабить банки. Но, кроме Закона, банки защищены физически многоуровнево...
Опять некорректно.

Закон не позволяет грабить банки.
Банк может поставить бронерованную дверь.

SSC не позволяет ломать хребет нижнему.
Нижний может надеть бронежилет.

В обоих случаях будет относительная гарантия безопасности.

Что-то у тебя с примерами какая-то засада... wink.gif
цитата:
DoctorS написал: узнай у юристов, чем отличается от законов

ЗАКОН , в праве - нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном конституцией порядке. Обладает высшей юридической силой по отношению к другим нормативным актам (указам, постановлениям и др.). Основной источник права в современном обществе.

ДЕКЛАРАЦИЯ (от лат . declaratio - объявление, провозглашение), 1) официальное заявление; обычно в форме декларации провозглашаются основные принципы внешней или внутренней политики государства, программные положения политических партий, основные положения деятельности международных организаций в конкретной области международных отношений.

В применени к Теме видим разницу между основным источником права и заявлением?
Шорох
15 декабря 2003, 02:03
цитата:
DoctorS написал: спор о Дс - пустые слова без глубокого изучения сабмиссивности... Вряд ли это уместно в рамках СМ-ного сайта
Так, следущая фраза будет про посланников вечности.
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шорох
15 декабря 2003, 02:06
Так, я спать пошел, продолжим завтра.

ДокторС, спасибо, я с тобой просто отдохнул за сегодняшний вечер.
Как на берегу моря... smile4.gif
(не шутка)
DoctorS
15 декабря 2003, 02:08
цитата:
Шорох написал: Опять некорректно.

Закон не позволяет грабить банки.
Банк может поставить бронерованную дверь.

SSC не позволяет ломать хребет нижнему.
Нижний может надеть бронежилет.

В обоих случаях будет относительная гарантия безопасности.

haha.gif haha.gif haha.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 02:11
цитата:
Шорох написал: [i]ЗАКОН , в праве - нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном конституцией порядке.  В применени к Теме видим разницу между основным источником права и заявлением?

SSC- ну никак не нормативный акт, принятый высшим органом государственной власти в установленном конституцией порядке
3d.gif
Silviya Dell`Aguar
15 декабря 2003, 02:12
цитата:
DoctorS Сабы не дадут от ворот поворот

С этим готова поспорить - и поворот дадут лехко ,и неугодного Доминанта сменят просто на счет "раз" tongue.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 02:18
цитата:
Шорох написал: Так, следущая фраза будет про посланников вечности.
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Я понимаю, что вы в растерянности оттого, что излюбленная "бейсбольная бита" в виде аргумента про посланников вечности не действует, так я же предупреждал, что настроен общаться спокойно.
Ответ: тот, кто считает себя посланником вечности, явно не в своем уме. Мы здесь обсуждаем одно (или несколько) явлений жизни, которым от наших слов ни холодно ни жарко, все идут своим чередом. Так что считаю такие эпитеты неконструктивными. dont.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 02:20
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:

С этим готова поспорить - и поворот дадут лехко  ,и  неугодного Доминанта    сменят просто на счет "раз" tongue.gif

Мы говорим о разных сабах. С вашими-лучше к Лектору, у него там было что-то такое про сабов и львов roof.gif
Silviya Dell`Aguar
15 декабря 2003, 02:28
цитата:
DoctorS написал:
цитата:

С этим готова поспорить - и поворот дадут лехко  ,и  неугодного Доминанта    сменят просто на счет "раз" tongue.gif

Мы говорим о разных сабах. С вашими-лучше к Лектору, у него там было что-то такое про сабов и львов roof.gif

Вынуждена вас огорчить : у меня нет сабов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну и разумеется, мы говорим о разных сабах....Одинаковых их ,вроде как, природой не создано....
DoctorS
15 декабря 2003, 02:29
Вообще, мужская и женская виды сабмиссивности, равно как "игровая" и "пожизненная"- понятия суть разные, нет ?
DoctorS
15 декабря 2003, 02:32
цитата:
Вынуждена вас огорчить : у меня нет сабов biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
...

А отчего так confused.gif
Silviya Dell`Aguar
15 декабря 2003, 02:35
цитата:
DoctorS написал: Вообще, мужская и женская виды сабмиссивности, равно как "игровая" и "пожизненная"- понятия суть разные, нет ?

Понятие сабмиссивности одно,формы могут разными....
Насчет женской и игровой не проверяла,ничего не могу сказать...
Не имею достаточного накопленного личного матерьяла по этому вопросу
Youlia
15 декабря 2003, 02:37
У меня паранойя? user posted image Или где-то я уже подобный стиль общения встречала...
Gella
15 декабря 2003, 02:39
цитата:
DoctorS написал: Тот " чистый " Дс не укладывается в такие простые рамки, как проступок- наказание в виде воздействия. Мне кажется, что ты и сама это прекрасно понимаешь.
Насколько я могу понять, ты называешь Д/сом отношения совершенно ванильного преклонения, - когда некто один преклоняется перед другим, которого считает высшим существом (Посланником Вечности 3d.gif ).

Но, во-первых, преклонение - это всё-таки совершенно ванильное отношение.

А во-вторых, далеко не все сабы его испытывают. Что не мешает им быть сабами, т.е. подчиняться и испытывать от своего подчинения удовольствие.

Так что всё-таки с твоим определением Д/с я согласиться никак не могу.
DoctorS
15 декабря 2003, 02:40
цитата:

Понятие сабмиссивности одно,формы могут разными....
Насчет женской и игровой  не проверяла,ничего не могу сказать...
Не имею достаточного накопленного личного матерьяла по этому вопросу

Значит все еще впереди buerg.gif
Silviya Dell`Aguar
цитата:
DoctorS написал:
цитата:
Вынуждена вас огорчить : у меня нет сабов biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
...

А отчего так confused.gif

Потому как я - садистка 3d.gif Практически в чистом виде.
Пришла к окончательному выводу,что мне сабы без надобности.
К тому же моногамна до неприличия, одного партнера за глаза и за уши хватает love.gif angel.gif
Gella
цитата:
Youlia написала: У меня паранойя?
У меня тоже. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
15 декабря 2003, 02:43
цитата:
Gella написала:  У меня тоже. wink.gif

Не бойтесь!
И вас вылечат, и меня вылечат (с) tongue.gif
Youlia
15 декабря 2003, 02:48
успокоенная, ушла спать 3d.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 02:52
цитата:
Gella написала:  Насколько я могу понять, ты называешь Д/сом отношения совершенно ванильного преклонения, - когда некто один преклоняется перед другим, которого считает высшим существом (Посланником Вечности  3d.gif ).

Но, во-первых, преклонение - это всё-таки совершенно ванильное отношение.

А во-вторых, далеко не все сабы его испытывают. Что не мешает им быть сабами, т.е. подчиняться и испытывать от своего подчинения удовольствие.

Так что всё-таки с твоим определением Д/с я согласиться никак не могу.

Ванильное преклонение отличается от тематического границами, до которых оно может дойти. Это следует как раз из того, что не все сабы его испытывают, что и впрямь не мешает им быть сабами. Так что ты сама и определила разницу между теми сабами, которые из чистого Дс и другими - из обычного.
Кэрри
15 декабря 2003, 03:20
цитата:
DoctorS написал(а): Ванильное преклонение отличается от тематического

Мама родная. mad.gif
А что, есть какое-то специальное тематическое преклонение? confused.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 03:51
цитата:
Кэрри написала:
Мама родная. mad.gif
А что, есть какое-то специальное тематическое преклонение? confused.gif

Условно говоря - это готовность выполнить любую прихоть Хозяина, лишенная тех границ, которые неизбежны при ванильном преклонении. Только не надо воспринимать это как действие, а лишь как потенциальную возможность.
Кэрри
15 декабря 2003, 03:54
цитата:
DoctorS написал(а): ...готовность выполнить любую прихоть Хозяина, лишенная тех границ, которые неизбежны при ванильном преклонении.
Отсюда поподробнее.
Совершенно ванильный Ромео заколол себя кинжалом, увидев Джульетту мёртвой. То есть, сохранение жизни, надо полагать, не является той границей, которая неизбежна при ванильном преклонении.

О каких границах идёт речь? wink.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 03:59
цитата:
Кэрри написала:  Отсюда поподробнее.
Совершенно ванильный Ромео заколол себя кинжалом, увидев Джульетту мёртвой. То есть, сохранение жизни, надо полагать, не является той границей, которая неизбежна при ванильном преклонении.

О каких границах идёт речь? wink.gif

О тех переданных, но нереализуемых правах, о которых и говорил АлекЗандер.
"Право на жизнь" как декларативное существует в Дс-отношениях, но не реализуется. Вообще, вопросы, как далеко может зайти сабмиссив в своей сабмиссивности, лучше решать относительно каждого конкретного сабмиссива, исходя из его личности.
Кэрри
15 декабря 2003, 04:12
цитата:
DoctorS написал(а): "Право на жизнь" как декларативное существует в Дс-отношениях, но не реализуется.
В Д/с отношениях может и не быть никакой передачи права на жизнь. Это ж тебе не ЛС.

Не говоря уж о том, что в случае вполне ванильного преклонения право на жизнь даже и передавать не нужно никому: преклоняющийся сам себя заколет, если что. 3d.gif
DoctorS
15 декабря 2003, 04:20
цитата:
Кэрри написала:  В Д/с отношениях может и не быть никакой передачи права на жизнь. Это ж тебе не ЛС.

Не говоря уж о том, что в случае вполне ванильного преклонения право на жизнь даже и передавать не нужно никому: преклоняющийся сам себя заколет, если что. 3d.gif

А в чем у нас разногласие-то ? Лично мне нравится формула Васи-Совести: Нет Дс-а без девайса. Но это не означает, что не бывает сабмиссивов, религиозно преклоняющихся перед Хозяином, которые и кольнуть себя смогут в случае чего. И все же у твоего ванильного персонажа движущей силой членовредительства было не преклонение.
DoctorS
15 декабря 2003, 04:35
Знаешь, Кэрри, в чем твоя ошибка ? В том же, в чем была у меня, до переоценки кое-чего. Ты допускаешь в чувствах сабмиссива к Хозяину аналог ванильной любви, этакую тематическую любовь. Нет, это другое, скорее чувство религиозного порядка. Намедни столкнулся с фактом, когда саба во время сессии вместе с сексом хочет быть не только связанной, но еще с завязанными глазами. Что она, как ты думаешь, себе там представляет ?
Кэрри
15 декабря 2003, 04:41
Мы не говорим сейчас о движущих силах, правда? И кто чего представляет.
Лично я так вообще считаю, что у Ромео движущей силой был подростковый невроз. 3d.gif

Но мы говорим об отличительных чертах тематического Д/с от ванильных отношений.

Так вот, отличительной чертой тематического Д/с от любых других нетематических отношений я считаю наличие в нём практики "наказаний методами БД или СМ", право на которые обязательно должно передаваться сабом Доминанту. А уж какие движущие силы, по которым он это самое право передаёт, наш сабмиссив - это у него спросить нужно. Думаю, у каждого свои причины найдутся. wink.gif
Possessor
15 декабря 2003, 09:26
цитата:
Gella написала:

Я только ещё раз подчёркиваю, что отношения, где методы БД или СМ не применяются для наказаний - это не Д/с. Впрочем, ты со мной в этом согласен, кажется. wink.gif

хмм...это уже слишком, а если методы СМ и БД применяются исключительно для поощрений это что не Д/с -?...и что же это ванильная дружба?... haha.gif haha.gif haha.gif
Possessor
15 декабря 2003, 09:43
цитата:
DoctorS написал:
Наверное, то же самое, что чистым героином. "Чистый" героин во всей своей чистоте не превращается в сахарную пудру, равно как и "чистый" Дс не превратится в ванильные отношения.

"Чистый" героин превращается в яд, ..., а вот "чистый" Д/с представить мне например трудно, но если кто-то его практикует...то ради бога, я только в этой практики смысла ни какого не вижу...получается практика без практики... biggrin.gif biggrin.gif

Possessor
15 декабря 2003, 09:59
цитата:
Шорох написал: Несоблюдение SSC, означает, что отношения вышли за рамки тематических, потому, что SSC действует всегда, а не только в момент заключения тематических договоренностей.

Нет, бывают исключения. Не в смысле утраты неразумности или отсутствия безопасности, а в смысле отсутствия вообще любых ограничений (кроме физических естественно).
Possessor
15 декабря 2003, 10:48
цитата:
Кэрри написала:  В Д/с отношениях может и не быть никакой передачи права на жизнь. Это ж тебе не ЛС.

передача права на жизнь (?)...в смысле ее лишения (?)...это что необходимое условие для ЛС отношений...?

Кэрри
15 декабря 2003, 11:08
цитата:
Possessor написал(а): передача права на жизнь (?)...в смысле ее лишения (?)...это что необходимое условие для ЛС отношений...?
Угу.
Передача ВСЕХ прав - необходимое условие ЛС отношений.
цитата:
Possessor написал(а): хмм...это уже слишком, а если методы СМ и БД применяются исключительно для поощрений это что
не Д/с -?...и что же это ванильная дружба?...
Ну, почему непременно дружба?
Может быть - любовь. Тоже совершенно ванильная. 3d.gif
Никто никаких прав не передаёт, но все друг о друге заботятся. Право по отношению к партнёру одно: делать ему приятно. Самыми разнообразными способами, какие только фантазия в состоянии изобрести. wink.gif

Кому как, а мне - нравится... shuffle.gif
CryKitten
15 декабря 2003, 11:25
Ыыыы, дайте я словечко вставлю. Ну ё-маё, опять беспредметный спор. :-) Д/с, С/м - какая разница? Если паре хорошо, то и всё. :-) А насчёт связывания - уж поверьте тому, кто этим постоянно занимается, - связывать "ваниль" на порядок менее интересно, чем сабочку. В первом случае "ответка" - то, что я чувствую, как совокупность ощущений связываемой, не та...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»