Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематическая общага
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
CryKitten
15 декабря 2003, 11:29
Блин. Пока писал первое письмо, накидали "спорных" писем ещё. :-)
Гелла, про ЛС-ную передачу всех прав - это так. :-) Это в любой теоретической статье написано. Но их пишут такие же люди, как ты и я... Поэтому хочешь - верь, хочешь нет. :-) Кроме того, даже если вериш... Ну и что? Вошёл в ЛС, принял эти самые права, ошейник там, то, сё... А потом - раз! и отдал бОльшую часть прав назад - "я - Дом, что хочу, то и делаю". :-)))
Кэрри
15 декабря 2003, 11:32
цитата:
CryKitten написал(а): ...связывать "ваниль" на порядок менее интересно, чем сабочку. В первом случае "ответка" - то, что я чувствую, как совокупность ощущений связываемой, не та...

Насколько я понимаю, у ванильной женщины вообще никакой ответки не будет.
Ну, связали и связали. Делов-то.

Иное дело - бондажистка... wink.gif
Впрочем, если для тебя в бондаже главное удовольствие - передача власти, - то, конечно, сабочка предпочтительнее.
Кэрри
15 декабря 2003, 11:38
цитата:
CryKitten написал(а): А потом - раз! и отдал бОльшую часть прав назад - "я - Дом, что хочу, то и делаю". :-)))
Тогда выйдет уже не ЛС, если права отдал назад, - а простой Д/с.

Но, поскольку всеми правами одновременно воспользоваться нельзя - то вполне естественно, что в ЛС какими-то правами можно не пользоваться. Их, так сказать, там оптом получают. Со скидкой. biggrin.gif

В Д/с права передаются не все, а выборочно.
Логично предположить, что выбирают для передачи те права, которыми собираются пользоваться, нет? wink.gif
Possessor
15 декабря 2003, 11:53
цитата:
Кэрри написала:  Угу.
Передача ВСЕХ прав - необходимое условие ЛС отношений.

я этого не знал, но апологеты ЛС утверждают, что остается право снять ошейник и послать нафиг Мастера забрав у него ВСЕ ранее переданные права...

цитата:
Кэрри написала: Никто никаких прав не передаёт, но все друг о друге заботятся. Право по отношению к партнёру одно: делать ему приятно. Самыми разнообразными способами, какие только фантазия в состоянии изобрести. wink.gif

Кому как, а мне - нравится... shuffle.gif

ну вот кажется мы подошли к консенсусу...раз Д/с это только то где обязательно наказывают...причем как выясняется в "чистом Д/с" наказывают не тематическими методами...то мне такой Д/с тоже не симпатичен, значит либо ошибка в его квалификации либо...оно так и есть.. smile.gif

теперь к вопросу передачи прав...кто мешает их передать не для реализации права быть наказанным...а для реализации права получать кайф?

если мне мой партнер решит передать права на себя с этой целью, и при том не будет особенно заморачиваться вопросами что я буду с ним делать и по теме и по жизни...доверяя мне ...значит я имею практически полную передачу прав, т.к. конкретный их объем не оговорен, более того не имеют особого значения временные ограничения, практически полностью права можно передать на экшен, сессию или "пока смерть не разлучит нас".
Если мой партнер принимает осознанное и добровольное решение передать мне права на себя, то на кой хрен мне его наказывать(?), оно же и так уже стал моей собственностью, а я стал собственником....а истинный собственник ни когда не причинит вред своей собственности, это уже не декларация или лозунг…это уже похоже на жизненную правду.....можно конечно это назвать любовью, согласен, но если в процессе присутствует СМ и БД, то это уже какая-то иная любовь...
Светланка
15 декабря 2003, 12:04
3d.gif Э-э-эй народ? Наш новый товарисч, открывая этот тред, вроде флудить собирался? или как? а чем у вас флуд отличается от теоретических дискуссий, что в других тредах ведутся?!

буду искать отличия 3d.gif 2jump.gif
неправильная Пчела
15 декабря 2003, 14:17
цитата:
Possessor написал: ...истинный собственник ни когда не  причинит вред своей собственности

Чистая правда - не причинит. Ну разве что по недомыслию, халатности, расхлябанности и(или) безответственности. А теперь, в полном согласии (Consensual? wink.gif ) с инициатором треда, я начинаю флудить 3d.gif Например, я и моя свекровь увлекаемся вышивкой, так вот у нее мулине в виде первичной материи засунуто в дальний угол комода, в точности между свечными огарками и старыми мужниными кальсонами, а у меня лежит аккуратными пасмами в специально для этого купленной старинной рабочей шкатулке. Однако и я, и она имеем все права на мулине и охотно их осуществляем biggrin.gif Продаем вышивки задорого и задешево. Вышиваем картины и вешаем их на стены, чтобы радовали глаз. Дарим друзьям вышитые закладки для книг и вышитые дверные таблички. Коротаем часы бессонницы и дни болезни. У моей приятельницы вышитая крестом косметичка, у свекрови парадная скатерть вышита английской гладью. Нет, свекровь не мазохистка biggrin.gif Но с тем же успехом мы можем распороть только что созданный раппорт, потому что там один крестик не туда смотрит. Можем выбросить пучок мулине за проявившийся неравномерный окрас. Можем... да на любую пакость готовы с точки зрения того, кто не разбирается в вышивке. И вся-то разница между нами - я в Израиле, свекровь - на Украине, свекровь вышивает по канве, а я - по материалу заказчика. По коже, например... уж мечтать - так мечтать!
P.S. Флуд - он и есть флуд 3d.gif 3d.gif 3d.gif Но вышиваю! bee.gif
Matso
15 декабря 2003, 15:03
...SM первично... все остальное антураж.... wink.gif
Possessor
15 декабря 2003, 15:06
цитата:
неправильная Пчела написала:
Чистая правда - не причинит. Ну разве что по недомыслию, халатности, расхлябанности и(или) безответственности.

Правильно, именно по этим причинам у безответственных, халатных и расхлябанных недоумков и нет ни какой собственности (даже если появляется вдруг, долго она там не задерживается)... история нашего государства - подтверждение.... biggrin.gif biggrin.gif
жаль только потенциальная "собственность" не всегда соображает в этом вопросе, но с опытом как правило приходит к пониманию...это нормально.

З.ы. на всякий случай, обратное не всегда верно, т.е. если нет собственности это не значит что перед вами недоумок, возможно, это его сознательный выбор или условия так сложились, всяко в жизни бывает.
Кэрри
15 декабря 2003, 15:31
цитата:
Possessor написал(а): теперь к вопросу передачи прав...кто мешает их передать не для реализации права быть наказанным...а для реализации права получать кайф?

А что, для этого права нужно передавать?! bigeyes2.gif

(представляет себе, как, обмахиваясь веером, сабочка томно произносит)
Дорогой! Я передаю тебе право сводить меня в ресторан... желательно, в японский. Суши очень люблю. gorgeous.gif
Possessor
15 декабря 2003, 17:01
цитата:
Кэрри написала:
А что, для этого права нужно передавать?! bigeyes2.gif

(представляет себе, как, обмахиваясь веером, сабочка томно произносит)
Дорогой! Я передаю тебе право сводить меня в ресторан... желательно, в японский. Суши очень люблю. gorgeous.gif

шуточный закон садогедонизма - если хочешь сделать человеку хорошо, сделай ему плохо...а потом верни как было...., можно даже оставить чуть хуже чем было... biggrin.gif biggrin.gif

в каждой шутке есть доля шутки (с) Фоменко

если сабочка что там любит, это еще не повод исполнять все ее прихоти..., вот суши например не самая удачная еда для северо-европейца, я уже не говорю о банальной антисанитарии и не очень высокого качества исходного продукта...а значит если вдруг собственность пострадает от обильного сушипоглащения, например внезапная диарея или рак желудка разовьется, то собственник будет очень недоволен собой и вполне возможно попадет в категорию "недоумков" делающих что то по недомыслию...... biggrin.gif biggrin.gif

права не надо передавать "для", их так могут и не взять...., их передают "по тому, что".... wink.gif
Youlia
15 декабря 2003, 18:10
цитата:
Кэрри написала: Насколько я понимаю, у ванильной женщины вообще никакой ответки не будет.
Ну, связали и связали. Делов-то.

Иное дело - бондажистка...  wink.gif
Да не, Кэрри, бондаж такое дело.. физиология, вобщем. То есть, я сама ванильную женщину не вязала (и неванильную тоже biggrin.gif ), просто по своим ощущениям сужу. Начинаешь дышать по-другому, голова слегка кружится.. Поток крови перекрывается же ш. smile.gif Самая что ни на есть ванильная дама не сможет остаться равнодушной. coquet.gif
Youlia
15 декабря 2003, 18:17
цитата:
Кэрри написала: (представляет себе, как, обмахиваясь веером, сабочка томно произносит)
Дорогой! Я передаю тебе право сводить меня в ресторан... желательно, в японский. Суши очень люблю.
Ну язва! haha.gif haha.gif
Шорох
15 декабря 2003, 22:19
цитата:
Youlia написала: У меня паранойя?  Или где-то я уже подобный стиль общения встречала...
цитата:
Gella написала: У меня тоже.
У меня тоже. 3d.gif
Эхо тут у нас какое-то...
Жар-птица
16 декабря 2003, 00:27
цитата:
Шорох написал:  У меня тоже. 3d.gif
Эхо тут у нас какое-то...

Может, я тупая совсем, но я вообще не поняла, что уважаемый Докторс хотел доказать. Вроде бы складно написано, есть какой-то неуловимый смысл, но о чем непонятно...В общем, у меня тоже, видимо, паранойя....
Alexz(storm)
16 декабря 2003, 00:38
DoctorS, а кто, или что, определяет НАСТОЯЩЕГО Дома или саба?
Люди?
Действия?
Чутье?
Вы сами?

Вы? Да?

Или у Вас есть ОБЩЯЯ точка зрения?
Если да, то с КЕМ???
ОБЩЯЯ точка зрения именно в определении, критериях, "понятиях", и т.д.
DoctorS
16 декабря 2003, 00:58
цитата:
Жар-птица написала:
Может, я тупая совсем...В общем, у меня тоже, видимо, паранойя....

Я хоть и доктор, но определить заочно не могу 3d.gif
DoctorS
16 декабря 2003, 01:01
цитата:
Alexz(storm) написал: DoctorS, а кто, или что, определяет НАСТОЯЩЕГО Дома или саба?

В первую очередь он сам.
DoctorS
16 декабря 2003, 01:04
цитата:
Alexz(storm) написал: Или у Вас есть ОБЩЯЯ точка зрения?
Если да, то с КЕМ???
ОБЩЯЯ точка зрения именно в определении, критериях, "понятиях",  и т.д.

"Имя, сестра, имя..."
По-моему это уже здесь было. Неоригинально.
По существу: со всеми, кому нравится моя точка зрения.
Alexz(storm)
16 декабря 2003, 01:08
цитата:
DoctorS написал:
цитата:
Alexz(storm) написал: DoctorS, а кто, или что, определяет НАСТОЯЩЕГО Дома или саба?

В первую очередь он сам.

Т.е. Домом ВЫ себя САМИ назвали? В первую очередь? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Lektor
16 декабря 2003, 01:11
цитата:
неправильная Пчела написала:
свекровь вышивает по канве, а я - по материалу заказчика. По коже, например... уж мечтать - так мечтать!
P.S. Флуд - он и есть флуд 3d.gif  3d.gif  3d.gif  Но вышиваю!  bee.gif

Сразу видно, что наши люди затусоывались не только в Голливуде.Какая прелесть.Даже я до такого не додумался.Просто берешь большую цыганскую иглу с цветными нитками и шьешь,и шьешь,и шьешь chain.gif
Alexz(storm)
16 декабря 2003, 01:12
цитата:
DoctorS написал:
цитата:
Alexz(storm) написал: Или у Вас есть ОБЩЯЯ точка зрения?
Если да, то с КЕМ???
ОБЩЯЯ точка зрения именно в определении, критериях, "понятиях",  и т.д.

"Имя, сестра, имя..."
По-моему это уже здесь было. Неоригинально.
По существу: со всеми, кому нравится моя точка зрения.

Ууу, а в чем она? ВАША точка, ВАШЕГО зрения?
Которая нравится ВСЕМ 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Нет, это серьезный вопрос, у Вас есть своя точка зрения? ВАША?
DoctorS
16 декабря 2003, 01:16
[QUOTE]Alexz(storm) написал:
цитата:
DoctorS написал: Т.е. Домом ВЫ себя САМИ назвали? В первую очередь?  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Нет, вашего благословения сижу дожидаюсь. А еще диплома с какого- нибудь семинара 3d.gif
DoctorS
16 декабря 2003, 01:20
цитата:
Alexz(storm) написал: Нет, это серьезный вопрос, у Вас есть своя точка зрения? ВАША?

Сегодня что, магнитные бури что ли, что у людей такое непонимание окружающей действительности ? Если чего не понял, спрашивай конкретно, отвечу.
Калина Красная
21 декабря 2003, 04:46
В цепях и оковах пустых постулатов
Не сыщется Истина, имхо, ребята!
Сочится из крана без пользы вода,
В СЛОВЕСТНОЕ РАБСТВО ПОПАЛИ ГОДА…

Не видно консенсусов в личную призму,
И полнится форум сарказо-садизмом…
Что, только за этим приходим сюда???
МЫ, МОЖЕТ, МЕЛЬЧАЕМ, увы, ГОСПОДА???

Вот, кто-то сидит и скучает на пяльцах,
Великие стены возводят китайцы…
Мы в чем-то другие, чем были вчера,
НО СНОВА В ПОНЯТЬЯХ ЗИЯЕТ ДЫРА…

Для каждого Тема – своё наважденье
И вряд ли от треда придёт просветленье…
Признаться себе наступает пора –
МЫ САМИ СЕБЕ (и во всём) ДОКТОРА!

jit.gif

Собственно, я правда не понимаю, о чем тут дискутировать.
Трактовки - это ваще вещь о-о-очень тонкая... Особенно здесь, опять же имхо.
Что, наскучила сама Тема и осталось единственное желание разложить всё по полочкам? Интересно, к какому бы консенсусу тут ни пришли, лично в жизни каждого от этого что-либо изменится???
Один черт, у каждого СВОЙ путь. Особенный. wink.gif
ment.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»