Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Брюс Всемогущий
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Шарыч
15 декабря 2003, 10:32
Пара замечаний для Алекса, просто к сведению.

"...Ведь Буффало - маленький городишко, и там всего один телевизионный канал."

В том переводе, который смотрел я, упоминается еще один канал в Буффало - "Пятый" (в отличие от 7, на котором изначально работал Брюс) и куда он собирается уйти после того как его выкинули с "седьмого".

И еще, Бог наделил Брюса могуществом только на территории города Буффало, а не во всем мире - об этом он прямо говорит ему сам.

А в остальном я полностью согласен с Алексом - моё субъективное мнение об этом фильме совпадает с его субъективной заметкой smile.gif
Karpatka
15 декабря 2003, 21:17
цитата:
Шарыч написал: ...
И еще, Бог наделил Брюса могуществом только на территории города Буффало, а не во всем мире - об этом он прямо говорит ему сам...

Что, вобщем-то, не помешало Брюсу потопить пару островов Японии. Сколько-сколько там было жертв? Работы по перевоспитанию одного американца того, несомненно, стоили.
Ковалёв Николай
26 декабря 2003, 09:47
У Станислава Лема есть такой потрясающий рассказ - "Альтруизин или повесть о том, как отшельник Добриций мир осчастливить пожелал и что из этого получилось". Там тема "всемогущности" обыгрывается значительно интереснее...
Юля Мерседесова
23 апреля 2004, 14:00
Alex Exler в рецезии пишет:

И вот тут и Брюс из Нолана превращается во Всемогущего. Он стал Богом. Причем, в отличие от Фила Коннорса, не каким-то там мелким Богом с ограниченными возможностями, а Богом Всемогущим, на плечах которого лежит забота о судьбах этого мира

Не поняла по поводу Фила Коннорса. Поясни, плз.
Tambu
23 апреля 2004, 14:03

Юля Мерседесова написала: Не поняла по поводу Фила Коннорса. Поясни, плз.

Смотри фильм "День сурка" с Биллом Мюрреем. smile.gif
Сержик
23 апреля 2004, 16:59

Karpatka написала:

Что, вобщем-то, не помешало Брюсу потопить пару островов Японии. Сколько-сколько там было жертв? Работы по перевоспитанию одного американца того, несомненно, стоили.

Я смотрел на DVD в дурацком дубляжном переводе, что-то я там такого ограничения не усёк...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»