Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сочетание ваших тематических пристрастий
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шорох
18 декабря 2003, 00:43
цитата:
Possessor написал: если так то понятно, значит это не свойство кайфа, а свойство конкретного человека кайфовать от конкретных методов...т.е.
Можно и так сказать, хотя это и не совсем точно.
цитата:
Possessor написал:  нет "психо СМ" как метода
Абсолютно точно.
Нет такого метода. wink.gif
Текила
18 декабря 2003, 00:46
цитата:

...Любопытно, что люди, которым для полного кайфа хватает исключительно психологических мучений, в Тему приходят довольно редко: им вполне хватает ванили для реализации своих пристрастий. 3d.gif

Да и имена у них тоже вполне определенные: подкаблучники и жены алкоголиков-буянов.
Lektor
18 декабря 2003, 00:46
цитата:
Possessor написал:т.е. вопросы придется удвоить указав к какому именно свойству относится метод....иначе картина близка к абсурду...

Poss,не забегай вперед паровоза.Со временем все встанет на места,как и в предыдущем случае,не сомневайся.Резюмируем чуть позже.
Кэрри
18 декабря 2003, 00:48
цитата:
Lektor написал(а): то есть пси-садирует или пси-мазирует,как я уже упоминал, независимо от
времени,условий и пространства.Неужели это не понятно?В этой сфере нет игр и нет SSC.
...а к девиации под названием СМ оно прямо относится потому, что ему присущ такой же кайф,как Шороху и Гелле от сеанса флагелляции.

Я тебя уверяю: если кто-то вздумает заняться флагелляцией "независимо от времени, условий и пространства" - это тоже будет свидетельством невроза. 3d.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 00:49
цитата:
Текила написал(а): Да и имена у них тоже вполне определенные: подкаблучники и жены алкоголиков-буянов.
Угу. Или лекторов. 3d.gif
Шорох
18 декабря 2003, 00:51
цитата:
В Теме в вашем понимании-да.Главное,чего вы не понимаете,так это того,что пси-садист и пси-мазохист 24/7 в Теме, то есть пси-садирует или пси-мазирует,как я уже упоминал, независимо от времени,условий и пространства.Неужели это не понятно?В этой сфере нет игр и нет SSC.
24/7, называется ЛС, при соблюдении SSC.
Если SSC не соблюдается, это не БДСМ, а стало быть твой опрос некорректен на БДСМ форуме.

Для себя, ты можешь называть это как угодно.
От этого оно не перестанет быть уголовно наказуемым деянием.
А такие вещи у нас на форуме запрещены.

Possessor
18 декабря 2003, 00:54
цитата:
Lektor написал: 

а понятия пси-БД не существует в природе. БД-это уже "пси".

т.е. физического бондажа не существует в природе? Д надо отделить от Б....?

окончательно перстал понимать.... biggrin.gif biggrin.gif
Текила
18 декабря 2003, 01:04
цитата:
Lektor написал:
В Теме в вашем понимании-да.Главное,чего вы не понимаете,так это того,что пси-садист и пси-мазохист 24/7 в Теме, то есть пси-садирует или пси-мазирует,как я уже упоминал, независимо от времени,условий и пространства.Неужели это не понятно?В этой сфере нет игр и нет SSC.
Предвидя ваши аргументы "против",что это мол не Тема,спешу сообщить,что этому явлению глубоко фиолетово,примете ли вы его в свою тусовку или нет,а к девиации под названием СМ оно прямо относится потому, что ему присущ такой же кайф,как Шороху и Гелле от сеанса флагелляции.

Ну не бывает чисто психологического СМ!
Вне Темы с ее правилами, методами и прочими загогулинами, на которые "пси СМщики" смотрят с твоих слов сиренево - это обычная ванильная дискриминация! Грубая, хамская и со стороны достаточно не приятнаяfrown.gif
Lektor
18 декабря 2003, 01:07
цитата:
Кэрри написала:  Угу. Или лекторов. 3d.gif

Гелла,а зачем же так некорректно переходить на личности? Я разве хоть словом обмолвился,что это явление полностью присуще мне на данном этапе?Отнюдь.Разумные люди пытаются избавиться от социально опасных девиаций.
Lektor
18 декабря 2003, 01:09
цитата:
Шорох написал: Для себя, ты можешь называть это как угодно.
От этого оно не перестанет быть уголовно наказуемым деянием.
А такие вещи у нас на форуме запрещены.

Пси-игры по твоему уголовно наказуемы? haha.gif
Может статью УК назовешь ?
Lektor
18 декабря 2003, 01:14
цитата:
Текила написала: Вне Темы с ее правилами, методами и прочими загогулинами, на которые "пси СМщики" смотрят с твоих слов сиренево - это обычная ванильная дискриминация! Грубая, хамская и со стороны достаточно не приятнаяfrown.gif

Нет,все не так примитивно,как вам всем представляется.Все логично и вполне тематично,и это станет очевидно после завершения данного опроса.Кто бы что ни говорил,а реалии жизни словами не переиначить.Предыдущий опрос-тому подтверждение 3d.gif
Шорох
18 декабря 2003, 01:17
цитата:
Lektor написал: Пси-игры по твоему уголовно наказуемы?
цитата:
Lektor написал: В этой сфере нет игр.

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Текила
18 декабря 2003, 01:19
цитата:
Lektor написал:
Нет,все не так примитивно,как вам всем представляется.Все логично и вполне тематично,и это станет очевидно после завершения данного опроса.Кто бы что ни говорил,а реалии жизни словами не переиначить.Предыдущий опрос-тому подтверждение 3d.gif

Значит ты говоришь о каком-то матрично-ницшеанском варианте Пси-См!
Не буду больше вклиниваться, интересно будет прочитать резюме cool.gif
Шорох
18 декабря 2003, 01:21
Лектор, при отсутсвии SSC уголовно наказуемо все, что угодно.
Мне половину УК в части преступлений против личности придется сюда печатать, пожалей меня. wink.gif
Lektor
18 декабря 2003, 01:23
цитата:
Шорох написал:

3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Шорох,ты же вроде бы так любишь формальную логику.
Так вот,если некто Лектор назвал пси-СМ играми,то из его уст,возможно много в это игравшего,такое определение допустимо.Но это не означает,что это явление-игры.
Кэрри
18 декабря 2003, 01:24
цитата:
Lektor написал(а): Все логично и вполне тематично,и это станет очевидно после завершения данного опроса.
Ты забываешь о том, что все высказавшиеся в опросе обязаны подразумевать тематический пси-СМ, т.е. ограниченный SSC.
Правила форума таковы. 3d.gif

С пси-СМом без ограничений, 24/7 - это тебе не к нам. Это вообще в медпункт. wink.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 01:25
цитата:
Lektor написал(а): Но это не означает,что это явление-игры.

Начинаецца. eyes.gif
Lektor
18 декабря 2003, 01:25
цитата:
Шорох написал: Лектор, при отсутсвии SSC уголовно наказуемо все, что угодно.
Мне половину УК в части преступлений против личности придется сюда печатать, пожалей меня. wink.gif

А ты приведи хоть одну,но подходящую haha.gif
Шорох
18 декабря 2003, 01:28
цитата:
Lektor написал: если некто Лектор назвал пси-СМ играми...  ...это не означает, что это явление-игры.
Так это ты за 20 минут назвал это и так и сяк...

uhaha.gif
uhaha.gif
uhaha.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 01:29
цитата:
Lektor написал(а): А ты приведи хоть одну, но подходящую

104, 110 УК.
Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности.
Lektor
18 декабря 2003, 01:30
цитата:
Кэрри написала:  Ты забываешь о том, что все высказавшиеся в опросе обязаны подразумевать тематический пси-СМ, т.е. ограниченный SSC.
Правила форума таковы. 3d.gif
С пси-СМом без ограничений, 24/7 - это тебе не к нам. Это вообще в медпункт. wink.gif
haha.gif Тогда о чем беспокоиться? Как правилопослушные граждане,они так и поступят
Про медпункт : равно с тем же успехом,как и со всеми остальными девиациями.Однако,имею основание предположить,что направленных тобой в медпункт отправили бы туда в последнюю очередь beer.gif
Шорох
18 декабря 2003, 01:33
цитата:
Lektor написал: А ты приведи хоть одну,но подходящую
Пожалуйста.

Статья 117. Истязание 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Lektor
18 декабря 2003, 01:40
цитата:
Кэрри написала:
104, 110 УК.
Оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности.

Про оскорбление я не обмолвился и словом,про унижение обмолвился,выше указав,что это не имеет никакого отношения к пси-СМ 3d.gif
Lektor
18 декабря 2003, 01:43
цитата:
Шорох написал: Пожалуйста.

Статья 117. Истязание 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 117. Истязание 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями
haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 01:43
цитата:
Lektor написал(а): Про медпункт : равно с тем же успехом,как и со всеми остальными девиациями.
Боюсь, не ограниченные SSC действия попадают уже под понятие перверсии. wink.gif

Девиация - не относящееся к болезненным состояниям отклонение от общепринятых форм сексуального поведения.
Lektor
18 декабря 2003, 01:47
цитата:
Кэрри написала:  Боюсь, не ограниченные SSC действия попадают уже под понятие перверсии. wink.gif

Девиация - не относящееся к болезненным состояниям отклонение от общепринятых форм сексуального поведения.

... не ограниченные SSC действия попадают уже под понятие перверсии...
haha.gif haha.gif haha.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 01:48
цитата:
Lektor написал(а): Про оскорбление я не обмолвился и словом, про унижение обмолвился,выше указав,что это не имеет никакого отношения к пси-СМ.

Я уже догадалась, что ты подразумеваешь под пси-СМ что-то такое своё особенное.

Но, видишь ли, - кроме тебя, никто не знает, что именно ты под этим термином подразумеваешь.
Все остальные под пси-СМ подразумевают в том числе как раз тематические унижения и оскорбления.
Lektor
18 декабря 2003, 01:49
Что-то у вас,ребята,с определением действий совсем не алё.У вас там юристов,часом,не затусовалось? 3d.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 01:49
цитата:
Lektor написал(а): ... не ограниченные SSC действия попадают уже под понятие перверсии...

А ты имеешь в виду бездействие, что ли?

Строго по анекдоту:
Мазохист: - Ну мучай же меня, мучай!
Садист: - А вот не буду!
3d.gif
Lektor
18 декабря 2003, 02:05
цитата:
Кэрри написала:

Но, видишь ли, - кроме тебя, никто не знает, что именно ты под этим термином подразумеваешь.
Все остальные под пси-СМ подразумевают в том числе как раз тематические унижения и оскорбления.

Да,то что имел ввиду я, не является ни унижением, ни оскорблением.Более того,такие примитивные формы психо-воздействий и вправду применяются алкоголиками к женам и еще кем-то там.
Настоящий пси-СМ-это высший пилотаж в человеческих отношениях,причем пси-садист является одновременно пси-мазахистом,это зависит лишь оттого,нанесен удар в данный момент им или по нему.Если по нему, в этот момент он испытывает настоящий эндрофиновый удар,но не от боли(пусть и душевной),как бы это было у мазохиста,а от сладости предстоящей мести тому,кто нанес ему удар. В этот момент по его мозгу и телу пробегает волна очищающего огня,испепеляя все,что было и что будет по жизни и оставляя только одно:лицо врага в прицеле. А когда он со сладким выражением лица и с вежливостью ангела наносит ответный удар и видит,как корчится жертва,эта волна огня отступает обратно,заливаемая чистой живой водой умиротворения и спокойствия.Но главное-не поспешить залить свою боль этой живительной влагой мести,главное-успеть наслодиться испепеляющим огнем,томным звоном в ушах,как от удара по голове и соленым вкусом во рту,как будто от крови...живительная влага должна стать вожделенной наградой за жар и жажду man.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 02:10
Очень поэтично. haha.gif

Правда, яснее не стало.
Lektor
18 декабря 2003, 02:16
цитата:
Кэрри написала: Очень поэтично. haha.gif

Правда, яснее не стало.

Наверное,это все равно,что объяснять слепым от рождения,как выглядит бездонное голубое небо...
Впрочем, эти практики сколь полезны,столь и вредны,поэтому лучше на них не заморачиваться.
По Теме,как ее тут трактуют, согласен с Шорохом : пси-СМ, как таковой,вообще не существует и легко заменим на БД...да какая разница на что.Нет его,и не было никогда.Забудьте.
Lektor
18 декабря 2003, 02:23
цитата:
Кэрри написала: Очень поэтично. haha.gif

Правда, яснее не стало.

В рамках этой Темы яснее не станет.Это неигровой вариант.Это ЛС.Можешь добавить к материалам будущей диссертации.
Possessor
18 декабря 2003, 09:50
цитата:
Кэрри написала:

хммм...но мы же вроде договорились что нет такого метода "пси-См", значит унижения или оскорбления сюда не катят, а катит только свойство конкретного человека, его желание быть униженным или оскорбленным.
цитата:
Lektor написал:Да,то что имел ввиду я,....(и далее) man.gif

....это вообще не Тема, но имеет место быть, называется - реактивное состояние...или ярость (на языке эмоций) очень вредная штука (в легкой форме наблюдается на тематических форумах... smile.gif ), способствует помрачению рассудка и толкает человека на необдуманные действия (в эндорфиновом трансе можно кучу дров наломать), недаром говорят что не следует отвечать «ударом» на «удар», лучше сутки подождать...а там решить "бить или не бить"....практически всегда "бить" становится не нужно.
MasterOfSlave
18 декабря 2003, 10:51
Мдяя...
Оказывается, "посланники вечности" есть не только среди Д/с-ников.
haha.gif
Lektor
18 декабря 2003, 11:23
цитата:
Possessor написал: 
.... называется - реактивное состояние...или ярость (на языке эмоций) очень вредная штука (в легкой форме наблюдается на тематических форумах... smile.gif ), способствует помрачению рассудка и толкает человека на необдуманные действия (в эндорфиновом трансе можно кучу дров наломать), недаром говорят что не следует отвечать «ударом» на «удар», лучше сутки подождать...а там решить "бить или не бить"....практически всегда "бить" становится не нужно.

Описанная последовательность :"удар-ответ" отражает "полную программу"-явление редкое,так как трудно найти достойных противников.Чаще бывает просто удар со стороны пси-садиста,а ответа ему не следует. Но кайф все равно немалый.Так что ярость не катит.Это обычный садизм,с теми же ощущениями,вполне себе Тема,только специальные партнеры не нужны-садируй,кого вздумается,главное тонко,потому что к оскорблениям и унижениям в грубой форме все привыкли и быстро подыщут примитивный ответ,не будет никакого кайфа.Короче,это отличается так же,как удар дубиной по темечку от удара одним пальцем в болевую точку.Кстати,со своей партнершей,даже если она в Теме,это лучше не практиковать,очень для нее болезненно будет(собственность надо беречь).Хотя преценденты имеются,-даже стервам можно сделать больно-больно-больно 3d.gif
Possessor
18 декабря 2003, 11:45
цитата:
Lektor написал: Описанная последовательность :"удар-ответ" отражает "полную программу"-явление редкое,так как трудно найти достойных противников.Чаще бывает просто удар со стороны пси-садиста,а ответа ему не следует.

....так это таже фигня, только если не отвечают значит на то есть причина, а вообще у такого "пси-садиста" есть все шансы получить в бубен...так обычно и бывает, если только этот садист не обладает некой властью над жертвами, типа начальник или там еще кто..., в этом случае он будет именоваться - самодур...в бубен ему в этом случае не грозит, терпеть будут...., все будет зависеть от вознаграждения за подобное терпение...

а тема, то тут причем? это все вообще из области аффективных психических растройств, такое случается при нарушении гормонального обмена с женщинами в климаксном возрасте....ты же вроде к ним не относишся?... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
18 декабря 2003, 12:00
цитата:
Possessor написал:

....так это таже фигня... biggrin.gif  biggrin.gif

Ничего Посессор не понял,это говорит о том, что полностью погрузившись в свои заморочливые лжемедицинские биохимические теории счастья и считая,что что-то постиг,он на самом деле находится на уровне познаний в палеозойской эре,где доступны лишь ощущения :жарко-холодно,сытно-голодно,больно-приятно.Тому подтверждением его частые ссылки на гедонизм.Когда он его упоминает,то подразумевает свой "палеозойский" гедонизм,а даже не тот,который имели ввиду те,кто вывел это понятие.В силу непонимания высших процессов функционирования психики человека,люди по типу Посессора пытаются все пси-процессы перевести в область биологии (биохимии),подобно древним людям,которые при виде молнии и не понимая,что это такое,придумывали свои простые,но приятные объяснения. Бог в помощь...
Possessor
18 декабря 2003, 12:26
цитата:
Lektor написал:
Ничего Посессор не понял,....В силу непонимания высших процессов функционирования психики человека,...

ага....куда уж мне до посланцев вечности.... dr.gif uhaha.gif

просвети плиз о "высших процессах функционировании психики" только ссылками на первоисточники... во избежании недоразумений... wink.gif
gwen_frozen
18 декабря 2003, 12:39
цитата:
Lektor написал:
... специальные партнеры не нужны - садируй, кого вздумается...
... со своей партнершей, даже если она в Теме, это лучше не практиковать, очень для нее болезненно будет (собственность надо беречь)...

Впечатление, что это вообще не про Тему, т.к. вот эти две реплики, на мой взгляд, свидетельствуют о несоблюдении принципов SSC - причем осознанном несоблюдении.
Просто факт.
Dunker
18 декабря 2003, 12:40
цитата:
Кэрри написала:
Причём, что любопытно, - если люди, склонные к пси-СМу, абсолютно всегда могут понять и почувствовать кайф "физического СМ без всяких пси-заморочек", как показывает опыт наших семинаров...

Если считать, что все люди - латентные физические мазохисты, то да... Но тогда не надо выделять "склонных к пси-СМу"...
Lektor
18 декабря 2003, 12:47
цитата:
Possessor написал: просвети плиз о "высших процессах функционировании психики" только ссылками на первоисточники... во избежании недоразумений... wink.gif

Poss,ну я же не "Оксфорд".Ищи и читай,читай,читай...Начни с Фрейда,что ли...
Lektor
18 декабря 2003, 13:01
цитата:
gwen_frozen написала: Впечатление, что это вообще не про Тему, т.к. вот эти две реплики, на мой взгляд, свидетельствуют о несоблюдении принципов SSC - причем осознанном несоблюдении.
Просто факт.

Я предупреждал,что это неигровые практики.Хотя,а что собственно такое "Тема"? Как и мировая наука,не знаю никакой Темы,кроме садомазохизма,если конечно не принимать во внимание каких-то условностей,навязываемых той или иной тусовкой.
Отличия же пси-СМ от болезненных состояний,упоминаемых здесь часто в силу малограмотности, видны без окуляров:осознанность таковых практик и получение кайфа..
Итого : кайф от причинения/ощущения страданий в любой форме называется садизм/мазохизм.А про SSC в суде рассказывать будете (или нет) 3d.gif
Lektor
18 декабря 2003, 13:08
цитата:
Dunker написал:
Если считать, что все люди - латентные физические мазохисты, то да... Но тогда не надо выделять "склонных к пси-СМу"...

А их и не надо выделять.В чистом виде практически не встречаются,это всегда-классические садомазохисты,просто этой категории присуща полная универсальность (СМ,пси-СМ,БД,Дс,ЛС).Но все равно каждый выбирает себе для практик любимое сочетание,его и практикует.Чтобы выяснить сочетания, и заведен данный опрос.
Кэрри
18 декабря 2003, 14:42
цитата:
MasterOfSlave написал(а): Оказывается, "посланники вечности" есть не только среди Д/с-ников.

(шёпотом) Они повсюду! Окружают!!! bigeyes2.gif haha.gif

...Впрочем, как выясняется, - Лектор у нас вообще сторонник ЛС, 24/7 и все права без SSC.
Чего только человек с голодухи не придумает. wink.gif
Кэрри
18 декабря 2003, 14:53
цитата:
Dunker написал(а): Если считать, что все люди - латентные физические мазохисты, то да... Но тогда не надо выделять "склонных к пси-СМу"...

"Латентный" - это человек, который УЖЕ испытывает какое-то желание, возможно, неосознанное.

В этом смысле отнюдь не все люди - латентные физические мазохисты, поскольку отнюдь не все изначально испытывают такого рода желания. Но, с другой стороны, при правильной технике воздействия со временем любой человек без предубеждений может получить удовольствие от физического СМ - это всего лишь вопрос тренировки. В этом смысле все люди настолько же "латентные физические мазохисты", насколько и "латентные филателисты" или, к примеру, "латентные футболисты". Т.е. при определённой степени обощения это верно, но само по себе употребление слова "латентный" тут не к месту.

Со склонными к пси-СМ сложнее. Я отнюдь не уверена, что можно "натренировать" человека так, чтоб ему было приятно неприятное. Тут, всё-таки, имеет место некий парадокс на уровне ощущений.
Кэрри
18 декабря 2003, 14:55
цитата:
Possessor написал(а): нет такого метода "пси-См", значит унижения или
оскорбления сюда не катят, а катит только свойство конкретного человека, его желание быть
униженным или оскорбленным.
Да, я именно это и имела в виду.
Possessor
18 декабря 2003, 15:45
цитата:
Lektor написал:
Poss,ну я же не "Оксфорд".Ищи и читай,читай,читай...Начни с Фрейда,что ли...

ну так раз не "Оксфорд" то чего ж рассуждать о Теме (тем более что ты сам признался, что "не знаешь ни какой Темы"... biggrin.gif biggrin.gif ) с позиции фрейдизма, его кстати слили по-моему уже давно в архивы...как несостоявшуюся теорию, только наши совковые сексологи (некоторые) ей пользуются причисляя совершенно нормальных людей к психопатам и извращенцам....так что о всяких там "высших процессах" можно забыть...в нашем конкретном случае....
тебе не плохо было бы анатомию изучить, начни с содержимого черепной коробки.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
18 декабря 2003, 17:32
цитата:
Кэрри написала:
(шёпотом) Они повсюду!  Окружают!!! bigeyes2.gif haha.gif

...Впрочем, как выясняется, - Лектор у нас вообще сторонник ЛС, 24/7

ЛС-в дословном переводе означает стиль жизни.Таковым может быть что угодно:садизм,альпинизм,алкоголизм,в данном случае имелся ввиду психо-садизм.А здесь ЛС только Дс-ный,я так понял знают.
Lektor
18 декабря 2003, 17:37
цитата:
Possessor написал: о всяких там "высших процессах" можно забыть...в нашем конкретном случае....

Насчет твоего конкретного случая-тебе конечно виднее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»