Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сочетание ваших тематических пристрастий
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lektor
17 декабря 2003, 03:10
Чего тут разъяснять-то? Жми на кнопки-и всех делов 3d.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 03:12
3d.gif Так жать на то, что "мило", или на то, что "приемлемо"? haha.gif
Silviya Dell`Aguar
17 декабря 2003, 03:20
Угу...
а значитца СМ+пси СМ+БД игнорировают ,да? tear.gif
Просто дикрыминация какая!
Lektor
17 декабря 2003, 03:22
Любэ.Главное,меньше умничать,больше жать mafia.gif
Lektor
17 декабря 2003, 03:25
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала: Угу...
а значитца СМ+пси СМ+БД  игнорировают ,да? tear.gif
Просто дикрыминация какая!

Я и так умом извратился, может чего и упустил. Но лично добавить не могу. Дискриминирован в такой возможности roof.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 03:39
цитата:
Lektor написал(а): меньше умничать,больше жать

Там больше - нельзя. Только одно значение разрешает выбрать. mafia.gif
Lektor
17 декабря 2003, 03:44
Если я чёта забыл,-добавьте плиз blush.gif
Possessor
17 декабря 2003, 09:40
цитата:
Lektor написал: Если я чёта забыл,-добавьте плиз blush.gif

забыл BD(D/s)SM, без всякого "психо"...., lol.gif
Lektor
17 декабря 2003, 12:15
цитата:
Possessor написал:

забыл BD(D/s)SM, без всякого "психо"....,   lol.gif

п.11.-СМ+БД+Дс abuse.gif
неправильная Пчела
17 декабря 2003, 16:33
Мне бы надо бы Д/сpray.gif+СМweep.gif+псиСМroof.gif, так ведь нету bee.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 16:47
Мне кажется, зря Лектор вообще начал так подробно заморачиваться.

Получилось, что свалены в кучу две классификации:
- одна делит действия на БД и СМ по признаку - что, собственно, делаем-то?
- вторая - на физический СМ и пси-СМ по признаку - с какой целью делаем?

Если говорить о том, что мне мило - так мне только чистый, чистый, кристалльно чистый СМ нравится.
Но, поскольку за неимением гербовой пишем на простой - то в принципе и БД, и Д/с могла бы стерпеть... лишь бы там пси-СМа не много было. С "пси" у меня совсем тухло... а эти области довольно-таки часто его включают в себя. wink.gif
Lektor
17 декабря 2003, 17:49
цитата:
Кэрри написала: Мне кажется, зря Лектор вообще начал так подробно заморачиваться.

Гелла,ты главное вставь,пожалуйста,недостающие вариации в соответствии с просьбами труженников кнута и пряника,а в итоге разберемся.
Я понимаю,что отсутствие возможности коррекции со стороны инициатора опроса-техническое недоразумение,а не признак чьей-то доминирующей роли, но все же... wink.gif
Possessor
17 декабря 2003, 17:58
цитата:
Кэрри написала:
- вторая - на физический СМ и пси-СМ по признаку - с какой целью делаем?

цель у нас одна.....КАЙФ, а этот пункт про средства, причем "пси" изобретение по-моему местное и служило исключительно альтернативой какой-то форме Д/с.
Кэрри
17 декабря 2003, 18:07
Д/с тут точно ни при чём, это я тебя уверяю. smile.gif

И цель у нас одна, это верно, но это если смотреть крупно. А если чуть подробнее рассмотреть картину - то одному без "страданий" и кайфа никакого не будет, а другому - как раз "страдания" весь кайф и испортят...
Очень уж явная разница в этом вопросе у наших. Основополагающая.

Причём, что любопытно, - если люди, склонные к пси-СМу, абсолютно всегда могут понять и почувствовать кайф "физического СМ без всяких пси-заморочек", как показывает опыт наших семинаров, - то люди, склонные к чисто физическому СМ, в пси-СМе обычно никакого кайфа для себя обнаружить не могут.

Вот такое неравноправие я заметила. wink.gif
неправильная Пчела
17 декабря 2003, 18:35
цитата:
Кэрри написала: ...если люди, склонные к пси-СМу, абсолютно всегда могут понять и почувствовать кайф "физического СМ без всяких пси-заморочек", как показывает опыт наших семинаров, -  то люди, склонные к чисто физическому СМ, в пси-СМе обычно никакого кайфа для себя обнаружить не могут

Чистая правда. Вот если я некоего мазохиста высеку - он неизбежно кайфанёт. А если я его, бедолагу, в угол поставлю и поркой ему пригрожу (вариант - порку ему посулю biggrin.gif ), а потом таки ж таки не высеку - он не кайфанёт, хотя СМ налицо. Правда, псиСМ, но все же... Вывод: разные они, СМы... хотя мне оба нравятся bee.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 18:44
Ага-ага, вот именно! Именно об этом и говорю. smile.gif
kiss.gif
Possessor
17 декабря 2003, 18:58
цитата:
Кэрри написала:
Причём, что любопытно, - если люди, склонные к пси-СМу, абсолютно всегда могут понять и почувствовать кайф "физического СМ без всяких пси-заморочек", как показывает опыт наших семинаров, -  то люди, склонные к чисто физическому СМ, в пси-СМе обычно никакого кайфа для себя обнаружить не могут.

Вот такое неравноправие я заметила. wink.gif

так это же просто, те кому в кайф унижения (совершенно не обязательно что они их воспринимают как страдания) рассматривают порку как унижение, а те кто получает кайф от порки и для которых она не унижение, не получают кайфа от унижений.. smile.gif

я примотался к слову - "страдания", эта штука должна быть прямо противоположна кайфу...т.е. либо кайф либо страдания...есть еще вариант, но о нем мне не очень хочется говорить... artd.gif
Possessor
17 декабря 2003, 19:00
цитата:
неправильная Пчела написала:
А если я его, бедолагу, в угол поставлю и поркой ему пригрожу (вариант - порку ему посулю biggrin.gif ), а потом таки ж таки не высеку - он не кайфанёт,  bee.gif

для начала он туда не встанет, а если встанет то кайфанет... иначе какой смысл туда вставать?... biggrin.gif biggrin.gif
Текила
17 декабря 2003, 19:05
цитата:
неправильная Пчела написала:
Чистая правда. Вот если я некоего мазохиста высеку - он неизбежно кайфанёт. А если я его, бедолагу, в угол поставлю и поркой ему пригрожу (вариант - порку ему посулю biggrin.gif ), а потом таки ж таки не высеку - он не кайфанёт, хотя СМ налицо. Правда, псиСМ, но все же... Вывод: разные они, СМы... хотя мне оба нравятся bee.gif

И чем дальше в лес, тем больше дров...
Допустим, я "выменяла" легкую порку - удовольствие для себя, на какие-то приятные действия нижнему, пусть будет страпон... Так... Всё ему объяснила, права и обязанности про стоп-слово зачитала... Начала пороть. Порка уже далеко не массажная, а он, сволочуга такая молчит! Не останавливает!! Скажите: тайный мазо? Как бы не так, потом неделю скулить будет, что "слишком больно было"; "я не расчитывал на такую силу воздействия"...
Скажите: он себя не контролировал уже, а я не досмотрела? Опять же нет!
То есть получается ерунда наоборот:
Я его предварительно не пугала, СМ-ых хорошестей не обещала, ... Как тогда называется?
Charmed
17 декабря 2003, 19:07
цитата:
Possessor написал:  либо кайф либо страдания...

Да ну?! haha.gif А куда кайф от страданий девать? bigeyes2.gif Я вот, натурально, во время экшн испытываю физические страдания (больно): все-таки удар семихвосткой это не нежное поглаживание ладошкой, однако же какой в этом кайф! wink.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 19:15
цитата:
Possessor написал(а): так это же просто, те кому в кайф унижения

Ну, во-первых, не только унижения.
Во-вторых, там всё не так уж и просто: приятно именно то, что... неприятно. 3d.gif
Как для меня, так это довольно сложная логическая кострукция.
Тем не менее, я её заучила и чётко знаю, что она есть.

Скажем, если мазохист из примера неправильной Пчелы имел бы ещё склонность к пси-СМ, то ему было бы неприятно, если б ему порку посулили, а потом таки ж не высекли. Но! - от самой этой неприятности он бы получил некое удовольствие...
цитата:
для начала он туда не встанет, а если встанет то кайфанет...

Не факт.
Я, скажем, могу и в угол встать - мне не жалко, если мне пофигу, а верхнему приятно.
Но, конечно, сильно призадумаюсь - чего это у меня такой верхний и нет ли возможности его на какого-нибудь другого сменить со временем?

...А есть, которым именно такие верхние и нравятся.
В природе всё гармонично. wink.gif
Possessor
17 декабря 2003, 19:45
цитата:
Charmed написала:

Да ну?! haha.gif А куда кайф от страданий девать?

Я примерно знаю куда его девать, но там речь не идет об ударах в рамках правил...ты же знаешь разницу между «больно-приятно» и «больно-неприятно»...все дело в тебе.. если ты весь экшен мучаешься от боли и потом страдаешь...т.е. тебе субъективно плохо....и ловишь кайф от всего этого (?), то я пожалуй пойму куда ты клонишь...

а страдать теперь модно...народ вон чем только не страдает... biggrin.gif biggrin.gif (см. пост про тех, кого мы не любим.)
Possessor
17 декабря 2003, 19:55
цитата:
Кэрри написала:
Во-вторых, там всё не так уж и просто: приятно именно то, что... неприятно.  3d.gif
Как для меня, так это довольно сложная логическая кострукция.

Ничего сложного, ….а ты уверена, что там все слова без кавычек?

Вообще "приятно" и "неприятно" в мозгу живет рядом и самое важное что пофиг кто из них садится рулить в дофамино-эндорфинувую тачку....тачка летит всегда в одном направлении к кайфу...если хотите в другую сторону, то надо ловить другую тачку....налоксоновую например...

вот интересно что будет с пси -мазохистом...после дозы налоксона? .... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 20:10
цитата:
Possessor написал(а): Ничего сложного, ….а ты уверена, что там все слова без кавычек?

Нет, конечно. Но это нам в общем-то пофиг для наших целей, - в кавычках там слова или без кавычек.

Зато я уверена, что:
а) мне, например, никакого "неприятно" нафиг не нужно, ни в каком виде.
б) есть люди, которым это нужно: физический СМ их полностью не удовлетворит, им ещё душевно помучиться нужно для полного кайфа.

...Любопытно, что люди, которым для полного кайфа хватает исключительно психологических мучений, в Тему приходят довольно редко: им вполне хватает ванили для реализации своих пристрастий. 3d.gif
Possessor
17 декабря 2003, 20:48
[QUOTE]Кэрри написала:
цитата:
Possessor написал(а):
а) мне, например, никакого "неприятно" нафиг не нужно, ни в каком виде.
б) есть люди, которым это нужно: физический СМ их полностью не удовлетворит, им ещё душевно помучиться нужно для полного кайфа.

а) полностью солидарен, как гедонист, приветствую и свидетельствую, что такая позиция свойственна не только человеку... ее разделяют все «братья наши меньшие» начиная с рептилий обитающих на границе пермского и триасского периодов.
б) а вот тут вопрос очень спорный, существуют ли такие люди вообще....мне не попадались, но я не исключаю что есть...
Кэрри
17 декабря 2003, 22:02
Есть, есть.
Из последних историй вспоминается обсуждение фиксации на форуме "Преступление и наказание".

Там одна девушка очень прочувствованный пост написала: как ей хочется во время флагелляции зафиксированной быть. Но её верхний её не фиксирует, волю в ней воспитывает таким образом.
Очень прочувствованный был пост, я даже прониклась... что, думаю, за странный верхний? Что за радость - если девочка хочет быть зафиксированной, её не фиксировать? Аргумент "воспитания воли" до моей сугубо логичной души не доходит в упор, ибо вообще-то волю совершенно не такими методами воспитывают, это же очевидно.

Выяснилось, что дело, действительно, было отнюдь не в воспитании воли.
Дело было в том, что вот это самое - то, что ей очень хочется быть зафиксированной, а её не фиксируют - именно это самое и было для девочки самым большим удовольствием.
Вот такие они загадочные, эти пси-мазохисты. eyes.gif
Шорох
17 декабря 2003, 22:38
цитата:
Lektor написал: Если я чёта забыл,-добавьте плиз
Наоборот перебрал.
Психо-СМ реализуется методами БД.
Так что у тебя:
№5 = №8;
№7 = №10;
№2 = №4;
№12, лишний плюс;
№ 9, вообще - масло маслянное.
Possessor
17 декабря 2003, 22:51
цитата:
Кэрри написала:
Дело было в том, что вот это самое - то, что ей очень хочется быть зафиксированной, а её не фиксируют - именно это самое и было для девочки самым большим удовольствием.
Вот такие они загадочные, эти пси-мазохисты. eyes.gif

так это же совсем другое дело, я бы не торопился ее квалифицировать как "пси", обычное дело - "аппетитные" стимулы....очень мощные рычаги воздействия на гедонистическую систему организма, скоре физиологические, чем «пси»...т.е. если человек чего-то очень хочет а ему не дают, то он начинает кайфовать от предвкушения...я даже думаю что если дать однажды, то это вообще ему весь кайф сломает....

действительно хороший пример для тематических ожиданий, так очень часто бывает, человек по неопытности ждет чего-то невероятного (как ему представляется)...а получается совсем не так как он предполагал, отсюда не мало проблем....а значит вывод: прав тот Топ, лучше не давать...пусть кайфует вечно.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
17 декабря 2003, 22:53
Хм.
Вот это вот всё - вот это очень яркий пример недоступной мне логики. 3d.gif
Шорох
17 декабря 2003, 22:55
И вообще в таких опросах нельзя спрашивать "что премлимо?".
Да всё приемлимо, если надо догнать нижнего до кондиции.
Только в кайф пойдет далеко не всё.
И что тогда отвечать?
Кэрри
17 декабря 2003, 23:03
Да понятное дело, что нужно жмакать на то, что мило.
Ибо выделять отдельно то, что приемлемо.... какой смысл? Известно же - на безрыбье и рак - рыба.
Шорох
17 декабря 2003, 23:07
Так, тогда надо снести про "приемлимо".
Possessor
17 декабря 2003, 23:10
цитата:
Шорох написал:

вот это верно, но как же метод может реализоваться методом, значит нет ни какого "психо",.......
есть просто Дисциплина, может даже она есть и в чистом виде, т.е. если кому-то в кайф покомандовать (повелевать) или повоспитывать и соответственно партнеру поподчиняться или серьезно поиграть в ограничения...то почему бы и нет?
цитата:
Шорох написал:
№5 = №8;
№7 = №10;
№2 = №4;
№12, лишний плюс;
№ 9, вообще - масло масляное.

вот и получится BD(D/s)SM...... уфф...как трудно собирать камни... biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
17 декабря 2003, 23:12
Это ты, что называешь методом, психо-СМ?
Lektor
17 декабря 2003, 23:43
цитата:
Шорох написал: Наоборот перебрал.
Так что у тебя:
№5 = №8;
№7 = №10;
№2 = №4;
№12, лишний плюс;
№ 9, вообще - масло маслянное.

Шорох,как я тебе завидую (без прикола).Живет себе человек глубоко в Теме и даже не представляет,что такое психо-СМ. Чтобы ты не вздумал обижаться, разъясню,что пси-СМ это не счастье,а скорее тяжкий крест,который и хотел бы бросить,да не можешь.Если устроить очередной опрос под заголовком:хотели бы вы избавиться от своего пси-СМ,оставив себе любое другое из Темы,вряд ли кто-нибудь ответил бы "нет".
Гелла,объясни пожалуйста Шороху,что такое пси-СМ,ты-то в курсах.
Possessor
17 декабря 2003, 23:43
цитата:
Шорох написал: Это ты, что называешь методом, психо-СМ?

по аналогии с СМ, получается что психо-СМ - метод.

Даже если разделить СМ на СМ -физический (то что через боль) и на СМ - психический (то что через унижения, например) все одно это будут методы. Разве нет?
Кэрри
17 декабря 2003, 23:51
Нет.

Есть две классификации:
Одна - по методам достижения кайфа: методы делятся на БД и СМ.

Вторая - по свойствам этого самого кайфа: физический или психологический. Соответственно весь БДСМ делится всего на две области: физический СМ и пси-СМ.
Кэрри
17 декабря 2003, 23:55
цитата:
Lektor написал(а): Живет себе человек глубоко в Теме и даже не представляет,что такое психо-СМ.
То, что ты называешь "психо-СМ" - это то ли недостаток воспитания, то ли глубокий невроз. Выражающийся в неумении ограничить пси-воздействия временем сессии на условиях добровольности и разумности. Лечиться надо. wink.gif

Если невроз вылечить - от пси-СМ тоже можно получать удовольствие. Вполне. 3d.gif
Шорох
17 декабря 2003, 23:59
Лектор, Поссессор, это не мне просто, это на самом деле не сложно. wink.gif

Когда мы говорим "СМ", обычно подразумеваем "физический СМ", как фишку, или садомазохизм, как метод которым она реализуется.
Когда мы говорим "психический СМ", то подразумеваем только фишку, реализуемую методами ограничения/дисциплины.
Так как муштра, вербальные атаки, психо-прессинг, да и любое глумление над нижним выраженное в вербальной форме, относится к психо-СМ как фишке, и БД как методу ее реализации.

Шорох
18 декабря 2003, 00:00
А Гелла уже ответила, оказываеся. biggrin.gif
Lektor
18 декабря 2003, 00:05
цитата:
Кэрри написала:  То, что ты называешь "психо-СМ" - это то ли недостаток воспитания, то ли глубокий невроз. Выражающийся в неумении ограничить пси-воздействия временем сессии на условиях добровольности и разумности. Лечиться надо. wink.gif

Если невроз вылечить - от пси-СМ тоже можно получать удовольствие. Вполне.  3d.gif

О,как вас,однако пробрало,-похлеще,чем в схватке с Дс-никами. headshot.gif
То,что я называю пси-СМ,это он самый и есть,потому как от упомянутых тобой болезненных состояний он отличается именно получением настоящего кайфа.Только кайф этот наподобие наркоманического-умом наркоман понимает,что это плохо,но душа требует kosar.gif
А ограничений пси-СМ не требует не только по времени и условиям,но даже в пространстве mafia.gif
Я чёта подумал,шо ты в курсах вопроса.Извини,ошибся redface.gif
Possessor
18 декабря 2003, 00:08
цитата:
Кэрри написала: Нет.

Есть две классификации:
Одна - по методам достижения кайфа: методы делятся на БД и СМ.

Вторая - по свойствам этого самого кайфа: физический или психологический. Соответственно весь БДСМ делится всего на две области: физический СМ и пси-СМ.

нет ни какого психологического кайфа, кайф весь чисто биохимический, - физическим или психическим может быть процесс приводящий к нему, но сам кайф от это сильно не зависит, это примерно так же если мы будем включать лампочку ручным выключателем или дистанционно с помощью пульта управления...лампочка будет светить или не светить в любом случае... biggrin.gif biggrin.gif Т.е. не следует путать органы управления с тем, чем они управляют.
Шорох
18 декабря 2003, 00:10
цитата:
Lektor написал: То,что я называю пси-СМ,это он самый и есть
А что ТЫ называешь пси-СМом?
Кэрри
18 декабря 2003, 00:16
цитата:
Possessor написал(а): физическим или психическим может быть процесс приводящий к нему, но сам кайф от это сильно не зависит
Ещё раз. На примерах.

Рассмотрим физический процесс: флагелляцию.

Я люблю, чтоб в правильной технике, чтоб с разогревом, чтоб меня пристегнуть... и кайф испытываю непосредственно. От самого процесса. От того, что мне делают приятно. Это - физический СМ.

И вспомни теперь ту девочку, которая очень хотела, чтоб её зафиксировали, а её не фиксировали. Это, естественно, сбивает с чисто физического кайфа: пороть нижнего без фиксации негуманно, как говорит Шорох. Но, невзирая на то, что ей физически это было неприятно, - психологически именно в этом самом для неё кайф и был. Это - психологический СМ.
Lektor
18 декабря 2003, 00:29
цитата:
Possessor написал:

Даже если разделить СМ на СМ -физический (то что через боль) и на СМ - психический (то что через унижения, например)

Прочитай,что ты написал: СМ-психический через унижения haha.gif
Даже чисто филологически у тебя получился БД-психический.
Пси-СМ и "пси-БД "-абсолютно разные вещи (теперь я хоть понял,почему Шорох,Гелла и Посессор так глубоко заблуждаются).
Объясняю:все,что связано с унижениями,к пси-СМ отношения вообще не имеет,а понятия пси-БД не существует в природе. БД-это уже "пси".С этой точки зрения Шорох абсолюто прав-получится "масло масляное".Только вы перепутали понятие СМ(пси) с БД.Вы же можете отличить удар девайсом от бондажа? А теперь перенесите это в пси-сферу,чтобы хоть что-то в этом понять.
Пси-СМ-это пси-удар,а не унижения,а кайф он и вправду почти физический
Шорох
18 декабря 2003, 00:33
цитата:
Lektor написал: Пси-СМ-это пси-удар...
Пси-удар, по-русски называется вербальной атакой, чтоб ты знал.
Относится к методам БД, однозначно.
По той простой причине, что больше, в Теме, его отнести не к чему. biggrin.gif
Шорох
18 декабря 2003, 00:39
цитата:
Lektor написал: Объясняю:все,что связано с унижениями,к пси-СМ отношения вообще не имеет
Это вообще ерунда.
Есть унижение или нет вовсе, в данном случае не принципиально.
Possessor
18 декабря 2003, 00:41
цитата:
Шорох написал:
Когда мы говорим "психический СМ", то подразумеваем только фишку, реализуемую методами ограничения/дисциплины.

если так то понятно, значит это не свойство кайфа, а свойство конкретного человека кайфовать от конкретных методов...т.е. психосадизм и психомазохизм?

тогда получается что в опросе объединены методы и свойства, значит, опять таки нет "психо СМ" как метода, и не понятно, что подразумевается под СМ метод или свойство...

т.е. вопросы придется удвоить указав к какому именно свойству относится метод....иначе картина близка к абсурду...

Шорох
18 декабря 2003, 00:41
цитата:
Lektor написал: Только вы перепутали понятие СМ(пси) с БД
Их не возможно перепутать как слова синее и небо.
Первое из них пристрастие, а второе метод его реализации.
Lektor
18 декабря 2003, 00:43
цитата:
Шорох написал: Пси-удар, по-русски называется вербальной атакой, чтоб ты знал.
Относится к методам БД, однозначно.
По той простой причине, что больше, в Теме, его отнести не к чему. biggrin.gif

В Теме в вашем понимании-да.Главное,чего вы не понимаете,так это того,что пси-садист и пси-мазохист 24/7 в Теме, то есть пси-садирует или пси-мазирует,как я уже упоминал, независимо от времени,условий и пространства.Неужели это не понятно?В этой сфере нет игр и нет SSC.
Предвидя ваши аргументы "против",что это мол не Тема,спешу сообщить,что этому явлению глубоко фиолетово,примете ли вы его в свою тусовку или нет,а к девиации под названием СМ оно прямо относится потому, что ему присущ такой же кайф,как Шороху и Гелле от сеанса флагелляции.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»