Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дресс-код на Новогодния Бал
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Gammy
11 марта 2004, 20:41

Dimkin Julik написала: Боц, черная, в свете последних цветовых разъяснений, - самый наш цвет!  wink.gif

*вспоимнает свою черную бандану в кляксах разноцветных на последнем митинге. Всем бы. пожалуй, угодил с таки обилием цветов*
Шорох
11 марта 2004, 23:42

Боц написал: А черная бандана никак не годится?

Годиться, только на ней надо "веселого Роджера" нарисовать. wink.gif
Боц
12 марта 2004, 02:05

Шорох написал:
Годиться, только на ней надо "веселого Роджера" нарисовать. wink.gif

На той, что на фото их целых два ... просто приглядеться надо 3d.gif
Шорох
12 марта 2004, 02:11

Боц написал: На той, что на фото их целых два

Я разглядел только "www.auto.ru".
Но верю на слово, коли так. biggrin.gif
Lu*
12 марта 2004, 04:26

Кэрри написала: От себя лично я попросила бы не использовать в своих костюмах символику фашизма.

А можно узнать что входит в символику фашизма?

Так как символика одна из составляющих БДСМа, углублюсь в экскурс.
Вот мои аргументы:
Насколько я знаю, фашизмом подавляющая часть символик была заимствована из разных стран, религий, времен и т.д.

Например Коловрат (свастика): У многих людей ассоциируется с Фашизмом и Гитлером. Это мнение вбивалось в головы людей последние 60 лет. И мало кто сейчас помнит, что на советских деньгах с 1917 по 1922 годы изображена была Свастика, что на нарукавных нашивках солдат и офицеров Красной Армии в этот же период, то же была Свастика в лавровом венке, а внутри Свастики были буквы РСФСР

Коловрат украшал храмы, священные предметы, ризы священников, иконы и т.д. Например, на изображении Христа Пантократорора - Вседержателя, левая и правая свастики помещены на груди как символы начала и конца всего сущего.
На святительском чине в Софийском соборе города Киева, в древнейшем христианском храме в России, построенном еще Ярославом Мудрым, изображены пояса из чередующихся свастик и прямых крестов. Правая свастика символизирует первое пришествие сына Божьего Исуса Христа для спасения людей, далее прямой крест - его земной путь, наконец, левая свастика - воскрешение Исуса Христа и его второе пришествие в силе и славе.

На иконе "Богоматери-Державной" на головном уборе изображена золотая свастика. В христианстве свастика символизировала также стихии огня и ветра - стихии, воплощающие Святой Дух. Свастика в христианстве божественный знак, а кто-то скажет - фашизм!
В свастику верили как в талисман, "притягивающий" удачу. На Древней Руси считалось, что если нарисовать коловрат на ладошке, то обязательно повезет. Даже современные студенты чертят свастику на ладони перед экзаменами. Свастику рисовали и на стенах дома, чтобы там царило счастье. В Ипатьевском доме, где расстреляли семью императора Николая II, императрица Александра Федоровна изрисовала все стены этим божественным символом, но против безбожников свастика не помогла.

Общепринятое название - свастика, по одной версии, происходит от санскритского слова Суасти. Су - прекрасный, добро и асти - быть, то есть "Быть добру!", или по-нашему "Всего хорошего!". По другой версии, это слово имеет древнеславянское происхождение, что является более вероятным, (что подтверждено архивами Древнерусской Инглистической Церкви а так же раскопками, участие в которых принимала и я, а это не школьная пена а первоисточники) так как известно, что свастику и ее название в Индию занесли древние арии - праславяне. Тибетцы и индийцы до сих пор говорят, что свастику им принесли из-за северных гор Белые Учителя - славяне.

Этот символ наши Предки изображали на оружии, стягах, одежде, на предметах быта и культа. Все знают, что Вещий Олег прибил свой щит на врата Царьграда (Константинополя), но, мало кому известно, что там был изображен коловрат (свастика)
Вещие люди, т.е. обладающие Даром Духовного Предвидения и ведающие Древнюю Мудрость, которою оставили людям Боги и Предки, наделялись Жрецами многообразными символами. Одним из таких наиболее заметных в истории людей был Славянский князь - Вещий Олег. Кроме того, что он был князем и великолепным военным стратегом, он был еще и Жрецом Высокого Посвящения. Символика которая изображалась на его одеждах, оружии, доспехах и княжеском стяге рассказывает об этом во всех подробных образах. Огненную Свастику (символизирующую землю Предков) в центре девятиконечной Звезды Инглии (символ Веры Первопредков) окружал Великий Коло (Круг Богов-покровителей), который излучал восемь лучей Духовного Света (восьмая степень Жреческого посвящения) к Сварожьему Кругу. Вся эта символика говорила о громадной Духовной и физической силе, которая направляется на защиту Родной земли и Святой Веры. Когда Вещий Олег прибил свой щит с такой символикой на ворота Царьграда, он хотел образно показать византийцам то, что в последствии другой Славянский князь, Александр Ярославич (Невский) словами объяснит тевтонским рыцарям: "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и будет стоять Земля Русская!"

Если почти во всех иностранных языках различные начертания Солнечного креста с изогнутыми лучами называются одним словом Swastika - "Свастика", то в русском языке для различных вариантов свастики существовало и существует поныне 144 (!!!) названия, что тоже говорит о происхождении этого символа. Например: Свастика, Коловрат, Посолонь, Свята Дар, Свасти, Сваор, Солнцеврат, Агни, Фаш, Мара; Инглия, Солнечный Крест, Солард, Ведара, Светолет, Цветок Папоротника, Перунов Цвет, Свати, Раса, Боговник, Сварожич, Святоч, Яроврат, Одолень-Трава, Родимич, Чароврат и т.д.

Это тогда нужно вычеркнуть целый пласт традиций и устоев огромной части населения планеты, совсем не имеющие отношение к фашизму. Мы же не будем плевать на библию, если какой нибудь дурак ударит ею по голове кого нибудь и убьет. Писание в этом же не виновато будет. Почему же тогда древние символы, светлые и безобидные, которыми воспользовались не по назначению, должны страдать?

Череп с костями: ммм... нет, пожалуй хватит, так долго можно.

Вот мне и хотелось узнать, если не имелись в виду вшеперечисленые символы, то какие символы рождены фашизмом, соответственно принадлежат непосредственно ему и которые не рекомендуется применять в одежде на балу? Если и запрещать, так уж в первую очередь веселого роджера, ну или всетаки быть терпимее к культуре и истории разных стран и народов, тем более своего.

ps.gif Не знаю, все ли правила я учла по неопытности, но вроде этот вопрос тут находился, все по теме и о длинне текста тоже ничего не нашла.
Lu*
12 марта 2004, 04:27
...
Lu*
12 марта 2004, 04:28
...
Lu*
12 марта 2004, 04:32
...
Lu*
12 марта 2004, 04:33
...
Lu*
12 марта 2004, 04:34
...
Lu*
12 марта 2004, 04:51
Выше Ганеша

Ниже Лама
Kashasa
12 марта 2004, 10:17

Боц написал:
А черная бандана никак не годится?

Нее! Именно красная!
Это же "наше все"!:)
Кэрри
12 марта 2004, 13:45

Lu* написал(а): Почему же тогда древние символы, светлые и безобидные, которыми воспользовались не по назначению, должны страдать?

На страдания символов лично мне - плевать с высокой вышки. Но я бы не хотела, чтобы страдали гости Бала.

Я ценю широту твоего взгляда, и не запрещаю использовать какие угодно символы. Однако, я бы хотела, чтобы раздумывающие о костюме на Бал люди помнили, что не все относятся к свастике, к примеру, с настолько широких позиций. Кому-то может быть неприятно лицезреть такой символ на Балу БДСМ, в том числе и мне. Я просто об этом предупредила заранее.
sfasian
14 марта 2004, 12:40
3d.gif а мы вот на Новогоднем балу тоже косились все на этих... в форме...
Но старались виду не показывать: плюрализм и всё-такое, вдруг тут это считается комильфо? мы же новички в тусовках
Дело ведь не просто в символике, а люди конкретно подражают наци...
Кстати, моим спутницам, кореянкам по национальности, учитывая актуальность темы скинхедов, это вообще было крайне неприятно...

Gammy
14 марта 2004, 13:17

sfasian написал: 3d.gif  а мы вот на Новогоднем балу тоже косились все на этих... в форме...
  Но старались виду не показывать: плюрализм и всё-такое, вдруг тут это считается комильфо? мы же новички в тусовках
  Дело ведь не просто в символике, а люди конкретно подражают наци...
  Кстати, моим спутницам, кореянкам по национальности, учитывая актуальность темы скинхедов, это вообще было крайне неприятно...

Госопди!! Да кто там кому подражал????
Это был просто карнавальный костюм!! Групповой. Т.к. они семьей большой живут в отдельной квартире. Все пятеро!.
Юлик, надеюсь ты не прекратишь со мной здороваться. если я скажу что именно в гаммихате все они и остановились, и переодевались. и спали они тоже у меня. Я их встречал на вокзале из ПИтера ну и т.д.
У меня у самого была мечта прийти на бал в костюме военнопленного, вернее не прийти, а что бы меня Женщина привела в костюме офицера СС.
Чего такого-то??
Если я гринписовец, то руководствуюясь вашей логикой должен был закатить истерику всем, кто был одет в кожу????
Еще раз повторяю - ЭТО БЫЛ КАРНАВАЛ!! никакой пропаганды.
Согласитесь. что у многих люде существуют фантазии по поводу допросов. плена и т.д.?
После выступлений США в Югославии и Ираке теперь выс должна не менее сильно отпугивать форма американской морской пехоты??
А танки наши на поклонной горе после Венгрии и Чехословакии?? Терпите же!
Даже внимания не обращаете!!
Чо к людям привязались??? *не понимает*
Кэрри
14 марта 2004, 13:41
Гамми, веришь ли, я Джу тоже очень люблю. И она мне нравится.
И я с радостью увижу её на нашем весеннем Балу, если она решит приехать.
А вот фашистский костюм - не нравится. И его бы видеть не хотелось.

Поэтому, если кто хочет, к примеру, и свой фетиш на военную форму соблюсти, и сделать так, чтоб никому неприятно не было, - тот наденет ПРОСТО военную форму, без знаков свастики, и все дела. Чисто эстетически мне, например, военные кожаные блестящие костюмчики, равно как и фуражечки, и высокие сапожки, и стеки, - мне это всё тоже нравится. Допускаю, что кому-то может нравиться хаки, или там "синие береты" (ничего не соображаю в военных формах, простите, если чего перепутала). Собственно, ПРОСТО военная форма никому никаких неудобств не доставляет. Доставляет неудобства конкретно символика фашизма. Конкретно мне. И ещё многим.

И не нужно тут аналогий с американской морской пехотой. Я в Ираке никогда не была, и родственников у меня там нет.
А под Брестом у меня дедушка погиб в самом начале войны. Почувствуйте разницу.
Dimkin Julik
14 марта 2004, 13:43

Gammy написал: Юлик, надеюсь ты не прекратишь со мной здороваться. если я скажу что именно в гаммихате все они и остановились, и переодевались. и спали они тоже у меня. Я их встречал на вокзале из ПИтера ну и т.д.

Гамми, я и так видела, что вы были на балу вместе smile.gif . И к прошлому балу никто претензий, по-моему, не выражает. Но на будущее... конечно мы смиримся и ничего не скажем, "но осадок останется" (с) (почти).
Игры такие понятны, фишка у каждого своя...
Но именно в связи с обстановкой в Москве: скинхеды, политические профашистские партии, прочая погань и нулевая реакция правительства, IMHO, реакция становится все более нетерпимой. Поэтому и не хотелось бы на новом балу это встречать. Да и подходить было как-то страшновато 3d.gif
А в то, что это замечательные люди, я верю уже только потому, что меня с ними Текила познакомила. Текила плохого не посоветует, разве нет? wink.gif
Gammy
14 марта 2004, 13:58
Эх.. ну ладно, не буду никому ничего доказывать а просто сделаю выводы и промолчу :-)) Так будет благоразумнее, чем пускаться в полемику :-)
Надеюсь, это ни коим образом не отразится на наших, Уважаемые, с Вами отношениях :-)))
Dimkin Julik
14 марта 2004, 14:18
Гамми! dont.gif Ты нас от себя уже ничем не отпугнешь, вот! kiss.gif
Текила
15 марта 2004, 02:06

Dimkin Julik написала: А в то, что это замечательные люди, я верю уже только потому, что меня с ними Текила познакомила. Текила плохого не посоветует, разве нет? 

blush.gif Конечно же Юлик! Не посоветую однозначно! Джу & Компания - преотличнейшие люди! Форма a-la СС... Ну да... Наверное действительно перебор, хотя мне так и не показалось. Может быть на мой взгляд повлияло то, что я лична знакома с Джульеттой.
Однако, не думаю, что на Весеннем Балу обсуждаемая сейчас тема будет актуальна: кто захочет повторяться и повторять?
Кэрри
15 марта 2004, 03:18
Я думаю, на Балу Весеннего Полнолуния нужно что-то
а) весеннее;
б) лунное;
в) волшебное!
В соответствии с первоисточниками. biggrin.gif

Провести, что ли, конкурс на самую характерную ведьму? gorgeous.gif
неправильная Пчела
15 марта 2004, 03:52

Кэрри написала: ...В соответствии с первоисточниками. biggrin.gif

Неужели ограничитесь Маргаритами? smile.gif bee.gif
Alexz(storm)
15 марта 2004, 15:04

Lu* написала:
Вот мне и хотелось узнать, если не имелись в виду вшеперечисленые символы, то какие символы рождены фашизмом, соответственно принадлежат непосредственно ему и которые не рекомендуется применять в одежде на балу?

Лу, все дело в подаче.
Свастика? Отлично, свастика. Да, присутствует на иконах, да древний (ооочень) символ…
Лу, а вот скажи, кто об этом знает, кроме историков, искуствоведов и просто направленно интересующихся? Основная масса людей такой информацией не владеет, или не нужна, или не интересна… А вот о том что свастика была на флагах нацистов знают все. И то, что эти флаги висели в Бельцеке, Майданеке, Освенциме тоже знают. И пока помнят, буду очень плохо к ней относиться.

И вот что, если у девушки на вечернем платье будет замысловатый узор, изображающий свастику, или же без замысловатости на шее висит коловрат, то для меня это коловрат, но если это немецкий костюм второй мировой войны, то это свастика нацистов.

Лично мне, на балу, ребята в косюмах понравились. Очень даже милые костюмы (кстати я немецкую форму с детства люблю), против свастики (как коловрата) тоже ничего не имею, но я их разделяю, т.е. вместе, у меня, эти вещи создают прямую ассоциацию с нацизмом.

P.S.
Если бы на повязках был стилизованный триксель, к примеру, то это было бы «тематично» и без последующих разборок (IMHO).
Текила
15 марта 2004, 23:13

Кэрри написала: Провести, что ли, конкурс на самую характерную ведьму?

Здрас-с-се!
Я только приступила к обдумыванию костюма кикиморы... Прикидываю из какого подсобного материала делать мухоморы в прическу!
Кэрри
15 марта 2004, 23:17
Ух, класс!!! Мухоморррчики.... в причёсочку... мыррр.... smile.gif

(рекомендую купить пару-тройку поролоновых мочалок красного цвета, - шикарные мухоморы могут получиться!) wink.gif

...А ещё кое-кто собирается в причёску розы запихивать, я знаю. Одна знакомая фея. rolleyes.gif
Текила
15 марта 2004, 23:53
Гелл! Ну сама подумай user posted image Какие из мочалок мухоморы? Только если водоросли бурые! Хотя... Ундина говоришь?
Калина Красная
16 марта 2004, 06:16

Alexz(storm) написал:
... если у девушки на вечернем платье будет замысловатый узор, изображающий свастику, или же без замысловатости на шее висит коловрат, то для меня это коловрат, но если это немецкий костюм второй мировой войны, то это свастика нацистов.

Вот тут я подпишусь под каждым словом!

Меня даже от безобидного фетиша нацистской символики, не говоря уж о пропаганде их идеологии коробит... и, кстати, сильно коробит...
Gammy
16 марта 2004, 09:43

Текила написала:
Здрас-с-се!
Я только приступила к обдумыванию костюма кикиморы... Прикидываю из какого подсобного материала делать мухоморы в прическу!

лУбимая??? А зачем Тебе костюм-то???? Тут и без мухоморов все понятно :-))))
(не наезд, а для приколу*
Цулум-пум-пум!!! :-)))))
Текила
16 марта 2004, 11:59

Gammy написал:  А зачем Тебе костюм-то???? Тут и без мухоморов все понятно :-))))

Предлагаешь оставить мухоморы для семейного ужина? tongue.gif
Gammy
16 марта 2004, 12:48

Текила написала:
Предлагаешь оставить мухоморы для семейного ужина?  tongue.gif

Из Твоих рук, Дорогая, даже уксус пить готов :-))))))
Barin
16 марта 2004, 21:47

Кэрри написала:

А на самого характерного Воланда?
tongue.gif
Что за дискриминация нечисти по половому признаку gorgeous.gif incursion.gif
неправильная Пчела
16 марта 2004, 22:02

Barin написал:
А на самого характерного Воланда?

Тогда уж и на самую характерную Геллу... да чего там мелочиться - на самых характерных всех! Что-то вроде конкурса на лучший костюм, потому что характер - кто ж его разберет, настоящий это Бегемот или поддельный. bee.gif
P.S. Мы недавно были в Темном клубе на карнавале в честь Пурима. В какой-то момент я поднялась на галерею, посмотрела на все это сверху и ужаснулась - Босх. Гойя. Дали... но больше Босх. Вася-Совесть был, во-первых, деФФкой, а во-вторых - божьей коровкой. Говорю же - Босх!
Dimkin Julik
16 марта 2004, 22:20
На прошлый бал, который был почти новогодний, 90% мужчин (по моему впечатлению) пришли в обычных классических костюмах. А вы говорите Воланд...mad.gif
Текила
16 марта 2004, 22:46

Gammy написал: Из Твоих рук, Дорогая, даже уксус пить готов :-))))))

Лап... Ну так неинтересно! А где же страсть, сопротивление?! Сламывать--то и сокрушать на своем пути я что должна?

Dimkin Julik написала: На прошлый бал, который был почти новогодний, 90% мужчин (по моему впечатлению) пришли в обычных классических костюмах.

Вот-вот!!! Gammy кстати был хоть и красивым мальчиком, но слишком уж официозным! Но смокинги с кнутом за поясом... мурк!
Кэрри
17 марта 2004, 00:19
Признаться честно, мне тоже кажется, что нашим мужчинам пока всамделишный конкурс костюмов не потянуть.
Мы ж не президенты, чтоб одного из одного Димкина выбирать? - а на Новогоднем балу я что-то так навскидку никого и не вспомню в специальных костюмах, кроме Димкина... даже Риск куда-то делся. Или я его просто не заметила?

Но, чтобы не обижать мужскую половину, имеет смысл изменить формулировку конкурса: просто конкурс на лучший костюм. Причём, предлагаю отдельно номинации сделать - "лучший колдовской костюм" и "лучший тематический костюм".
Если, скажем, человек придёт с ног до головы в коже, обвешанный цепями и наручниками, сильно волшебным его не назовёшь... однако ж, в атмосферу нашего праздника он впишется великолепно, я думаю. wink.gif
Текила
17 марта 2004, 00:25
Гелла! Они всё равно придут в пиджачных парах или смокингах tongue.gif
Так что выбирать придется из одного Димкина, и из одного Шороха!
Кэрри
17 марта 2004, 00:30
Да.
Но тогда мы, как организаторы, перед политкорректностью чисты: участвовать мог любой желающий!
Кто не захотел - сам виноват. tongue3.gif

А какие у нас будут призы! Ах-ах, какие призы! Совершенно особенные призы. Прикооольные! Но только это пока секрет и я никому не скажу. wink.gif
Шорох
17 марта 2004, 00:30
Не надо катить бочку на наших Топов.
Я уверен, они будут выше всяких похвал! wink.gif
Dimkin Julik
17 марта 2004, 16:49

Текила написала: Гелла! Они всё равно придут в пиджачных парах или смокингах  tongue.gif
Так что выбирать придется из одного Димкина, и из одного Шороха!

Текила! Ваш с Сильвией сопровождающий был тоже очень оригинально одет, вот только сидел все время на одном месте, поэтому его никто не увидел! И Штормик был в наряде wink.gif
Если бы был только Димкин, я бы честно написала - 99,99%, но это было не так!
Хотя за Димкина, спасибо kiss.gif
У мужчин все наряды черные, блестелок мало, голого тела вообще нет(!) - вот их в темноте и не видно! mad.gif
Вася-Совесть
17 марта 2004, 17:36

неправильная Пчела написала:
Тогда уж и на самую характерную Геллу... да чего там мелочиться - на самых характерных всех! Что-то вроде конкурса на лучший костюм, потому что характер - кто ж его разберет, настоящий это Бегемот или поддельный. bee.gif
P.S. Мы недавно были в Темном клубе на карнавале в честь Пурима. В какой-то момент я поднялась на галерею, посмотрела на все это сверху и ужаснулась - Босх. Гойя. Дали... но больше Босх. Вася-Совесть был, во-первых, деФФкой, а во-вторых - божьей коровкой. Говорю же - Босх!

Я был девкой в костюме божьей коровки ( хотя какая из меня корова, максимум -тёлка и то божья) во как tongue.gif А как мы юбку с блузкой мне покупали- примеряли. Публика магазиная была в шо... в восхищении tongue.gif
Dimkin Julik
17 марта 2004, 17:44

Вася-Совесть написал:
Я был девкой в костюме божьей коровки ( хотя какая из меня корова, максимум -тёлка и то божья) во как

Фотографии в студию!
Вася-Совесть
17 марта 2004, 18:47

Dimkin Julik написала:
Фотографии в студию!

Снимать-то меня снимали, да что-то без фотоапарата, видимо новая технология wink.gif
Barin
17 марта 2004, 18:49

Шорох написал: Не надо катить бочку на наших Топов.
Я уверен, они будут выше всяких похвал! wink.gif

Вот-вот!
Dimkin Julik
17 марта 2004, 20:32
Ждем-с... (с)
Текила
17 марта 2004, 23:22

Dimkin Julik написала: Ваш с Сильвией сопровождающий был тоже очень оригинально одет, вот только сидел все время на одном месте,

Т-с-с-с-с! Только не говори никому!
user posted image Роман (сопровождающий) вообще был ванильной массовкой, целью и задачей которой было экскортировать нас с Сильвией в Москву! Так что костюм был слеплен по ходу: распотронены джинсы и черный свитер, пришиты цепочки, а в прорези рукава нарисована "тату".
Калина Красная
18 марта 2004, 04:57

Текила написала:
Т-с-с-с-с! Только не говори никому!
user posted image Роман (сопровождающий) вообще был ванильной массовкой, целью и задачей которой было экскортировать нас с Сильвией в Москву!  Так что костюм был слеплен по ходу: распотронены джинсы и черный свитер, пришиты цепочки, а в прорези рукава нарисована "тату".

dance.gif ТЕКИ, adore.gif kiss.gif
Лис.
18 марта 2004, 19:41

Dimkin Julik написала: На прошлый бал, который был почти новогодний, 90% мужчин (по моему впечатлению) пришли в обычных классических костюмах.  А вы говорите Воланд...mad.gif

Тут ты не права, а Сибарит, а Глаза, а группа в полосатых купальниках?
Dimkin Julik
18 марта 2004, 20:29
Лис, я помню! kiss.gif Просто я не могла всех перечислять. Я же там не написала, что только перечисленные мной были в нарядах. Еще были Кирк, Шорох, граждане фашисты и др. А вот Сибарит, кстати, был особенно заметен, благодаря, белому цвету своего костюма - его и в темното было легко найти! smile.gif
Лис.
18 марта 2004, 20:54
Dimkin Julik, каждый раз восхищаюсь твоей проницательностью и дипломатичностью. appl.gif appl.gif appl.gif ppks.gif nn.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»