Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дресс-код на Новогодния Бал
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Gotovtsev
19 декабря 2003, 00:13
Я в этом году специально ничего не говорил о дресс-коде, подразумевая, что мы все ребята взрослые, в тельняшке не придем. Но пару советов (необязательных к исполнению) я все же дам.

Если у вас есть любимые девайсы - возьмите их с собой. Если вам кажется, что 25 метров веревки и есть этот самы девайс - угадайте его ли я имел ввиду :-)

Если вы хотите, чтобы все точно понимали вашу направленность - ну хотя бы сотворите себе какойнть знак справа или слева. Что как обозначается я надеюсь вы знаете, кто не знает - спросите у старших товарищей.

Если вам кажется, что вы можете переборщить с экстравагантностью - вы ошибаетесь. Пока это еще никому не удавалось. Только имейте ввиду, что гуляние 7-8 часов подряд в 5-килограммовой цепи может оказаться не такой классной идеей, как это казалось на расстоянии.

Экстравагантность-экстравагантностью, но шорт плиз не надо

Если вы захотите сделать себе бэбжик с ником - никто не будет против. Но очень советую написать ник КРУПНО. иначе смысла мало.

не забудьте сменную обувь

Шорох, ты умный, напиши еще чтонть, а?
Шорох
19 декабря 2003, 00:24
Добавить практически нечего.

Кто еще не знает:

Левая - сторона верхних.
Может быть платок в нагрудном кармане, узел, брошь, карабин или брелок на шлёвке штанов или юбки, наруч, браслет, шипы, повязка и т.п. - слева.

Правая - сторона нижних.
Все тоже самое - справа.

Стек, плеть, флогер, кнут в руке говорят, опять же, о том, что перед вами топ.
Тоже самое в зубах - боттом. 3d.gif
Сочетание девайса в руке и ошейника на шее, может обозначать свитч (говорят). smile4.gif
Ошейник с кольцом для поводка, скорее всего значит, что "ваша не
пляшет". wink.gif
Кэрри
19 декабря 2003, 00:29
цитата:
Gotovtsev написал(а): гуляние 7-8 часов подряд в 5-килограммовой цепи может оказаться не такой классной идеей, как это казалось на расстоянии
У меня всего полтора килограмма... shuffle.gif
3d.gif
Шорох
19 декабря 2003, 00:37
цитата:
Кэрри написала: У меня всего полтора килограмма...
Тогда выдержишь, на худой конец походишь без "юбки". biggrin.gif
Боц
19 декабря 2003, 00:53
цитата:
Gotovtsev написал: Я в этом году специально ничего не говорил о дресс-коде, подразумевая, что мы все ребята взрослые, в тельняшке не придем.

Я почему-то заранее был уверен, что не впишусь по дресс-коду и буду дискриминирован - вот и не стал записываться .... как в воду глядел mad.gif
Кэрри
19 декабря 2003, 01:12
Боц! haha.gif Ну, советы ж необязательны к исполнению.wink.gif

Мы тебя и в тельняшке любим. 3d.gif

Кстати, на сайте у Шороха выложена статья про то, как одеться на БДСМ-вечеринку.
Можно воспользоваться этими рекомендациями.
Текила
19 декабря 2003, 01:22
цитата:
Шорох написал: Добавить практически нечего.
Кто еще не знает:
Левая - сторона верхних.
Может быть платок в нагрудном кармане, узел, брошь, карабин или брелок на шлёвке штанов или юбки, наруч, браслет, шипы, повязка и т.п. - слева.
Правая - сторона нижних.
Все тоже самое - справа.
Стек, плеть, флогер, кнут в руке говорят, опять же, о том, что перед вами топ.
Тоже самое в зубах - боттом. 3d.gif
Сочетание девайса в руке и ошейника на шее, может обозначать свитч (говорят). smile4.gif
Ошейник с кольцом для поводка, скорее всего значит, что "ваша не
пляшет".  wink.gif

confused.gif Текила продолжает пребывать в глубокой задумчивости, так как привыкла всё-таки носить мобильный в сумочке на цепочке справа... Не поймут ли привратно... Эх, Была не была, повешу рядом на пояс казачий флоггер, авось отобьюсь от непонятливых! susel.gif
CryKitten
19 декабря 2003, 11:45
Блин, определённо надо у Элхэ альпинистский карабин позаимствовать, а то за нижнего примут. :-)
Кэрри
19 декабря 2003, 14:45
А ты в ошейнике собираешься прийти? biggrin.gif
Kirk
19 декабря 2003, 15:40
насчет сменной обуви

если у меня вот такие сапоги,
user posted image

то будет очень проблематично тащить их отдельно (не на себе) в виде сменной обуви
Gotovtsev
19 декабря 2003, 15:54
тогда ташшы с собой тряпку их оттирать от уличной слякоти
Kirk
19 декабря 2003, 16:12
...а сабочку не одолжите чтобы она мне сапоги вылизала ?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
неправильная Пчела
19 декабря 2003, 19:20
цитата:
Kirk написал: ...а сабочку не одолжите чтобы она мне сапоги вылизала ?

biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ой, какой ужас! Это ж нестерильно 3d.gif 3d.gif 3d.gif ... а как же БРД? bee.gif
Кэрри
19 декабря 2003, 19:44
(задирает нос, цыкает зубом, цитирует себя)
Для партнёров тематически безопасным считается всё, что не превышает уровня опасности, для них обоих приемлемого.
стр. 15
3d.gif
Lektor
19 декабря 2003, 21:08
цитата:
Кэрри написала: Для партнёров тематически безопасным считается всё, что не превышает уровня опасности, для них обоих приемлемого.
стр. 15
3d.gif

Открыл на этой странице и Ветхий завет,и Новый,и "Майн Камф", не нашел ничего похожего,пошел искать дальше redface.gif
Кэрри
19 декабря 2003, 21:11
Это здесь. 3d.gif
gwen_frozen
19 декабря 2003, 21:13
Кэрри, гордись, тебе приписали авторство Ветхого Завета, Нового Завета, и Майн Кампф.
Lektor
19 декабря 2003, 21:15
цитата:
Кэрри написала: Это здесь.  3d.gif

Так это же вроде пособие по флагелляции. Там ничего нетути про вылизывание сапог. Перед этим процессом надо как минимум принять обеззараживающее из боевого индпакета alco.gif
Кэрри
19 декабря 2003, 21:21
цитата:
Lektor написал(а): Там ничего нетути про вылизывание сапог.

Ну и что?
Принцип-то один.
В этой жизни ничего абсолютно безопасного нет.
Даже ходить по улице без каски - и то небезопасно: на голову метеорит может свалиться.

Тем не менее, подавляющее большинство людей ходит по улицам без каски. Ибо считают уровень опасности этого действия для себя внутренее приемлемым. То есть, относительно безопасным.
Spyder
20 декабря 2003, 02:30
Даешь кевларовый комбинизон с каской!
ok.gif
Шорох
20 декабря 2003, 02:37
цитата:
Spyder написал: Даешь кевларовый комбинизон с каской!
Тебе не поможет.
Все равно, рано или поздно, я до тебя доберусь! wink.gif
Кэрри
20 декабря 2003, 02:39
(потирает ручонки) Ну, комбинезон у меня есть... осталось прикупить каску. 3d.gif

user posted image

Шорох
20 декабря 2003, 02:48
цитата:
CryKitten написал: Блин, определённо надо у Элхэ альпинистский карабин позаимствовать, а то за нижнего примут. :-)
А ты верхний? confused.gif
(шутка)
3d.gif

Карабин, тогда, лучше прицепить на левое ухо, или за левую ноздрю.
Тогда точно никто с нижним не перпутает. wink.gif
Gotovtsev
20 декабря 2003, 11:41
цитата:
Кэрри написала: (задирает нос, цыкает зубом, цитирует себя)
Для партнёров тематически безопасным считается всё, что не превышает уровня опасности, для них обоих приемлемого.
стр. 15
3d.gif

вяло

особливо ежели учесть что Safe - это не "безопасно"
я что, я ничего, естиственная аллергия на русский пиджин
Кэрри
20 декабря 2003, 11:59
Да, я в курсе твоей точки зрения. smile.gif
Gotovtsev
20 декабря 2003, 12:21
это не моя точка зрения, это язык такой, английский :-))))))
Кэрри
20 декабря 2003, 12:34
При переводе каждый переводчик выбирает то слово, которое ему кажется наиболее точно передающим смысл. Мне "сохранность" не кажется особо осмысленным в применении к человеку.

По-русски чаще рассуждают о сохранности грузов. wink.gif
Gotovtsev
21 декабря 2003, 15:39
вне конеткста - бережность и аккуратность

бережность - кстати - очень хорошее слово с разных точек смыслов

а "Безопасность" существенно искажает смысл.

уж не говоря о том, что BDSM небезопасная практика, точно так же как вождения автомобиля к примеру, а использование этого термина вводит в заблуждение неофитов, к примеру.
Кэрри
22 декабря 2003, 07:28
Совершенно верно, БДСМ - потенциально небезопасная практика.

Именно поэтому в ней необходимо знание и соблюдение техники безопасности, - точно так же, как при вождении автомобиля. И, точно так же, как говорят о "требованиях безопасности автомобильного движения", - точно так же можно говорить о требованиях (принципах, условиях) безопасности БДСМ. Для меня это звучит вполне логично.

В то же время, говорить о "бережности", с которой надлежало бы производить действия в БДСМ, если и верно, - то отнюдь не для всех. В частности, я тебя уверяю, что действия, к примеру, Шороха во время экшна вполне можно назвать безопасными, - но было бы крайне странно называть бережными или аккуратными... haha.gif

Словарь синонимов выдаёт такие значения к обсуждаемым словам:

БЕЗОПАСНЫЙ - верный, надежный, благонадежный, прочный;
БЕРЕЖНЫЙ - заботливый, внимательный, расчётливый, экономный;
АККУРАТНЫЙ - опрятный, чистый, точный, исправный, исполнительный, щепетильный, тщательный, корректный, пунктуальный, скрупулезный, педантичный.
Possessor
22 декабря 2003, 09:57
цитата:
Кэрри написала: (задирает нос, цыкает зубом, цитирует себя)
стр. 15
3d.gif

именно так, но это не имеет ни какого отношения к "правилам безопасности", например ТБ гласит - "не суй пальцы в розетку", однако если человек очень захочет, он их туда сунет, желание опасности это не безопасность это что-то другое. Значит если границы этой "безопасности" у всех разные, то "правила безопасности" - могут только рекомендовать действовать в определенных рамках, т.е. они необязательны к исполнению (?) (это следует из твоего определения).

на мой взгляд, единственным обеспечением реальной безопасности, являются знания и опыт, так что "safe" я бы заменил "experience" biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
22 декабря 2003, 15:21
цитата:
Possessor написал(а):  желание опасности

Я, Посс, не понимаю, о чём ты говоришь. Может, это для пси-мазохистов верно?

Я, к примеру, никакой такой опасности не желаю. Именно я хочу быть уверена, что всё - безопасно.
Грубо говоря, если мне захочется сунуть пальцы в розетку, я хочу быть уверена, что розетка обесточена.

Потому что для меня главное в Теме - не сознание опасности действия, а само по себе действие.
И от того, что я буду знать, что оно исполняется в максимально безопасном варианте - моё удовольствие от него отнюдь не уменшится, а даже и увеличится.

Что, для кого-то это не так?
Мне это довольно сложно представить.
Possessor
22 декабря 2003, 17:06
цитата:
Кэрри написала:
Я, Посс, не понимаю, о чём ты говоришь. Может, это для пси-мазохистов верно?
Мне это довольно сложно представить.

"Для партнёров тематически безопасным считается всё, что не превышает уровня опасности, для них обоих приемлемого."

я увидел тут ссылку не на объективную ситуацию, а на субъективное отношение к ней партнеров, т.е. если они оба считают что, нечто безопасно, то оно и будет безопасно, конкретно для них....но в других условиях или для других партнеров оно может представлять опасность... Я правильно понял смысл определения?
Кэрри
23 декабря 2003, 13:40
цитата:
Possessor написал(а):
если они оба считают что, нечто безопасно, то оно и будет безопасно

Предполагается, что партнёры ознакомлены с объективной вероятностью опасных последствий.
Если она их устраивает - то для них данное действие считается тематически безопасным.
Faith
10 марта 2004, 22:53

Кэрри написала: (потирает ручонки)  Ну, комбинезон у меня есть...  осталось прикупить каску. 3d.gif

user posted image

ох, Кэрри, какая ты красивая
*кажется, я влюбилась* lam.gif
Кэрри
10 марта 2004, 23:57
Это приятно, Faith kiss.gif
Моих фоток ещё много у Шороха выложено.

Кстати, тут же заодно можно идеи нарядов на Бал присмотреть... wink.gif
кома
11 марта 2004, 05:22
А тоненькая ювелирная цепочка на шее у Домми - это как?
Кэрри
11 марта 2004, 14:38
Если очень хочется - можно всё, кроме того, что запрещено правилами. 3d.gif
Цепочки правилами не запрещены. Значит, вполне можно.

Или данная конкретная Домми беспокоится, не примут ли её из-за цепочки за сабби? - Не примут.
Но вот если ей хотелось бы чем-то дать понять, что она Домми, - так для этого цепочка точно не подходит...

Да и вообще, я долго пыталась представить себе бальный наряд, к которому подошла бы скромная ювелирная цепочка... ...не могу. 3d.gif Но, разумеется, к позиционированию это совершенно никак не относится.
Фолен
11 марта 2004, 14:46
А что делать, если человека раздражает эта шумиха вокруг одежды и "где какая цепочка должна висеть"? Не приходить?
Кэрри
11 марта 2004, 14:51
Руководствоваться принципом "разрешено всё, что не запрещено". И приходить. smile.gif

Запрещено:
- одеваться убого (тётку в домашнем халате мы таки на бал не пустим, можете мне поверить);
- обнажать половые органы;
- и... и... ну, я не могу особо больше ничего придумать. Кажется, всё остальное - разрешено. 3d.gif

От себя лично я попросила бы не использовать в своих костюмах символику фашизма.
System
11 марта 2004, 14:52
А нескромная стальная на бедрах? smile.gif О чем свидетельствует? smile.gif
Фолен
11 марта 2004, 14:55
Кэрри, это относится и к "правосторонним" и "левосторонним" вещам? Можно быть и без них?
Кэрри
11 марта 2004, 15:13
Можно.
Фолен
11 марта 2004, 15:15
Вот и ладно, вот и хорошо.
Кэрри
11 марта 2004, 16:06

System написал(а): А нескромная стальная на бедрах?  О чем свидетельствует?

(предлагает варианты) Например, о том, что бёдра красивые... kos.gif
Или что ты цепочки любишь... lady.gif ...да мало ли!
Dimkin Julik
11 марта 2004, 16:33

Кэрри написала: От себя лично я попросила бы не использовать в своих костюмах символику фашизма.

ppks.gif
Боц
11 марта 2004, 18:17

Gotovtsev написал: .... мы все ребята взрослые, в тельняшке не придем

Это категорическое требование? Поверьте, я не собираюсь прийти в одной тельняшке на голое тело. Просто хотелось бы узнать, насколько БДСМный дресс-код ограничивает полосатость?
Dimkin Julik
11 марта 2004, 18:29

Боц написал:
Это категорическое требование? Поверьте, я не собираюсь прийти в одной тельняшке на голое тело. Просто хотелось бы узнать, насколько БДСМный дресс-код ограничивает полосатость?

Боц, я думаю, если к тельняшке будет прилагаться кошка, то это самый настоящий бальный костюм!
Charmed
11 марта 2004, 19:47

Dimkin Julik написала: Боц, я думаю, если к тельняшке будет прилагаться кошка...

А если к этому еще добавить красную бандану и широкий ремень с большой бляхой самый настоящий пират получится wink.gif И нижнюю одеть этакой невольницей... lady.gif Приз зрительских симпатий тебе будет обеспечен 3d.gif
Боц
11 марта 2004, 19:54

Charmed написала:
А если к этому еще добавить красную бандану ....

А черная бандана никак не годится?

user posted image
Dimkin Julik
11 марта 2004, 20:03
Боц, черная, в свете последних цветовых разъяснений, - самый наш цвет! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»