Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Нюська
16 апреля 2015, 15:01

Eunica написала: Почему пустая трата времени?

Узнаешь 3d.gif
Eunica
16 апреля 2015, 15:03

Матрос Кася написала:
Потому что ты не отдыхаешь.

От бесцельного шатания что в слинге, что с коляской я точно не отдохну. Не тот склад характера. Я это именно воспринимаю, как трату времени. Мне скорее всего будет очень скучно.
Fox Fur Nebula
16 апреля 2015, 15:06

Eunica написала: От бесцельного шатания что в слинге, что с коляской я точно не отдохну. Не тот склад характера. Я это именно воспринимаю, как трату времени. Мне скорее всего будет очень скучно.

Просто с коляской физически легче.
А вообще книги и аудиокниги скрашивают прогулки.
Матрос Кася
16 апреля 2015, 15:28

Eunica написала: От бесцельного шатания что в слинге, что с коляской я точно не отдохну.

Да тут у всех не тот склад характера... но коляску ты хотя бы не таскаешь на себе. Ну и одно дело носить в слинге новорожденного, а другое 3-4 месячного, весом в 6-7 кг. Он-то отдохнет, даже поспит. А потом придет домой и Йуху!, весели его. А ты вся выдохлась уже.
Ради интереса можно надеть рюкзак с парой килограммов крупы, не на спину а вперед. И погулять так по квартире часик biggrin.gif
cloudlen
16 апреля 2015, 15:50

Eunica написала:  Я это именно воспринимаю, как трату времени

У меня на время сна младенца уже большие планы biggrin.gif
Как думаете, сколько % осуществится? 50? Или 10 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Eunica
16 апреля 2015, 15:58
Здесь пишут те, кто катает себе в колясках, или те, у кого слинг не пошел. Но есть сообщества типа "слингомамы", где куча счастливых пользователей слинга. Все индивидуально. Кстати, в прошлую субботу гуляла в парке, мне попадались родители с эрго-рюкзаками, просто праздно шатающиеся. Т.е. они могли бы толкать коляску, тем более вдвоем, но вышли со слингом.
Матрос Кася
16 апреля 2015, 16:16

Eunica написала: Здесь пишут те, кто катает себе в колясках, или те, у кого слинг не пошел.

Ну теперь должны все уже сюда зайти и посмеяться 3d.gif
У меня и коляска пошла, и в слинге я вот уже час рассекаю по квартире, как-то не улыбается спина.
Матрос Кася
16 апреля 2015, 16:22

cloudlen написала: Как думаете, сколько % осуществится? 50? Или 10

Купи слинг и наступит тебе щастье, а то будешь как мы, неудачницы, с коляской зря время терять biggrin.gif
АПД. С тремя! biggrin.gif
Idea
16 апреля 2015, 16:25

Eunica написала:
От бесцельного шатания что в слинге, что с коляской я точно не отдохну. Не тот склад характера.  Я это именно воспринимаю, как трату времени. Мне скорее всего будет очень скучно.

Я тоже думала, что мне будет ужасно скучно, но неожиданно гулять понравилось. Бродишь себе, не спеша, ребенок в коляске дрыхнет, а я книжку читаю. Дома всегда есть, что сделать, 2-3 часа на чтение выкроить не удавалось, а на прогулке запросто. И ребенок, даже если проснулась ненадолго, то сама и засыпает, не надо ходить подкачивать.
До 5 мес. гуляли на лоджии в лежачей коляске, но у меня ребенок позднеосенний, как только сошел снег, купили складной Макларен, который раскладывается в горизонталь, и переместились на улицу. Слинг и эрго-рюкзак моя категорически забанила, пригодилось в один короткий период, когда мы обнаружили, что шторы не блокируют свет достаточно, и ребенок просыпается утром слишком рано и капризничает. Вот пока не поставили жалюзи, несколько дней я сажала полуспящего ребенка в рюкзак и около часа ходила с ней по комнате, чтобы доспала. Да, спина протестовала, несмотря на то, что ребенок легкий, к полугоду весила 6,5 кг.
Zhen
16 апреля 2015, 16:27

Eunica написала: Здесь пишут те, кто катает себе в колясках, или те, у кого слинг не пошел.

Это совершенно необязательно взаимоисключающие вещи. Мы пользовались и коляской, и рюкзаком (а еще больше - балконом biggrin.gif ). Я терпеть не могу шататься без дела, Макса гуляла даже в комнате зимой - открывала окна, его в комбез и спи, дорогой tongue.gif В коляске он тоже прекрасно спал без езды и тряски, а рюкзак был для выходов, куда по разным причинам коляска не подходила. Спина моя тогда была накачана йогой, так что не жаловалась, но все же не как полная замена на прогулки, это просто неудобно. Покупки не сделать, например. Хоть руки и свободны, но еще и сумки в них - увольте. Ну и младенцу надоесть может, все же с коляской простор действий шире намного.
Fox Fur Nebula
16 апреля 2015, 16:54

Eunica написала: Здесь пишут те, кто катает себе в колясках, или те, у кого слинг не пошел. Но есть сообщества типа "слингомамы", где куча счастливых пользователей слинга. Все индивидуально. Кстати, в прошлую субботу гуляла в парке, мне попадались родители с эрго-рюкзаками, просто праздно шатающиеся. Т.е. они могли бы толкать коляску, тем более вдвоем, но вышли со слингом.

Тут действительно кому что удобно. Как по мне, так надо иметь и то и другое и использовать по обстоятельствам.

Zhen написала: все же с коляской простор действий шире намного.

Ну это как сказать, смотря куда и зачем. По горам например с коляской ходить не получается, а вот с рюкзаком запросто tongue.gif
маленькое ЧУДОвище
А скажите, мамы в Москве, с какой периодичностью в первые месяц-полгода после рождения происходят всякие поликлиники, патронаж и все такое?
Просто я планирую жить са-авсем не там, где у нас поликлиника и молочная кухня предполагаются - вот, пытаюсь понять, насколько мне это будет сложно.

Idea, а в нашем районе как с этой детской логистикой дела обстоят?
Подскажи, пожалуйста, что с поликлиникой и т.п.?
ElenaV
Я с коляской весь район за 1,5 года исколесила быстрым шагом. Лишний вес хорошо сгоняет. tongue.gif
Нюська
16 апреля 2015, 16:59

Eunica написала: Здесь пишут те, кто катает себе в колясках, или те, у кого слинг не пошел

Смешно пошутила 3d.gif
Я ваще всегда за слинг агитирую, но 2-3 часа в день ежедневно просто тупо гулять со слингом это извинити smile.gif

С первым коляской я мало пользовалась - гулять с ней у нас практически негде было нормально, тупо круги вокруг дома нарезать - свихнешься. Пандусы вообще были роскошью, в магазин с коляской не заедешь, в поликлинику и ту на автобусе. Так что слинг это наше все было долго, перепробовала все виды.
Сейчас я в другом районе живу, да и время другое, пандусы везде, правда не везде удобные, в магазины с коляской спокойно заезжаешь, гулять можно в лесу по дорожкам асфальтированным, поликлиника через квартал. Я пока только вот на почту со слингом выбралась, туда с коляской никак. Хотя на лето у меня большие планы smile.gif
Idea
16 апреля 2015, 17:33

маленькое ЧУДОвище написала: А скажите, мамы в Москве, с какой периодичностью в первые месяц-полгода после рождения происходят всякие поликлиники, патронаж и все такое?
Просто я планирую жить са-авсем не там, где у нас поликлиника и молочная кухня предполагаются - вот, пытаюсь понять, насколько мне это будет сложно.

Idea, а в нашем районе как с этой детской логистикой дела обстоят?
Подскажи, пожалуйста, что с поликлиникой и т.п.?

Насчет молочной кухни не скажу, не пользовались.
С поликлиникой у нас, честно говоря, не очень хорошо. Мы приписаны к Перхушково, но там для детей только педиатр, все специалисты - в Одинцово. Порядок такой, что получаешь направление у педиатра и с ним едешь к специалистам, 3 года назад там были адские очереди. Периодичность осмотров: первый месяц раз в неделю приходит патронаж на дом (медсестра или педиатр), в 1,3,6,9,12 мес. осмотры педиатр + специалисты, ежемесячно - педиатр. Для грудничков специальный день, чтобы не сидели в очереди с больными детьми. Ходишь по желанию, конечно.
3 года назад в Перхушково был один нормальный педиатр - Алла Олеговна, ей около 45 лет. Вторая - древняя бабуля, которой вообще ничего не интересно. Когда мы были приписаны к первой, ездили, потом нас переписали к бабуле и одного визита мне хватило, чтобы полностью перейти на обслуживание в Медси. К специалистам в Одинцово не ездили ни разу, Алла Олеговна сама рекомендовала, если есть возможность, показываться в платной, чтобы не мучиться в очередях.
Вот так, если кратко. Ты спрашивай, если что-то подробней рассказать. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
16 апреля 2015, 17:48

Idea написала:
Вот так, если кратко. Ты спрашивай, если что-то подробней рассказать. smile.gif

Спасибо большое!
А Медси тут где-то рядом есть или в Москву возите?
маленькое ЧУДОвище
16 апреля 2015, 18:05
Вот еще у меня глупый вопрос про патронаж на дом smile.gif
Они заранее предупреждают, когда придут? А то вдруг мы в гости уедем или еще куда? biggrin.gif
Матрос Кася
16 апреля 2015, 18:22

маленькое ЧУДОвище написала: Вот еще у меня глупый вопрос про патронаж на дом
Они заранее предупреждают, когда придут? А то вдруг мы в гости уедем или еще куда?

Если из местной поликлиники - вряд ли, это очень большая редкость. Обычно приходят с утра и в рабочие дни. В первый раз приходят через день-два после выписки из роддома. Можно попытаться взять мобильный у врача (если он будет ходить) или у медсестры и как-то заранее договориться насчет следующих посещений. Или попросить не приходить, если нет в этом надобности.
Васёна
16 апреля 2015, 18:38

cloudlen написала: А вообще, пишут же, что ребенка лучше к укачиваниям не приучать, тогда он и без них спать научится. Хочу в это верить

Первые недели все равно нужно укачивать. Они когда такие маленькие, то привычки еще не формируются, а засыпать сами они не умеют.
evpatoria
16 апреля 2015, 19:27
Не, я вариант слинга даже не рассматриваю.
Два ребёнка в слинге спустя три месяца - это 10 килограмм на себе таскать. А спустя полгода - все 15. А к году - порядка 20. Нет уж, в коляске поспят, перетопчутся.

Была в Мамас энл папас сегодня. Чудный бодик ньюборн, трикотаж с кружавчиками - 1850 рублей. Да, теперь бодики по 700 уже не кажутся дорогими...
А себе купила кофточку размера XL, отлично села 3d.gif
KrOshka
16 апреля 2015, 19:38

Васёна написала: Первые недели все равно нужно укачивать.

Не, необязательно. От ребёнка зависит. Вомбат прекрасно засыпал на груди или рядом со мной, если руку на него положить. Мы его вообще не укачивали. А в четыре месяца длинный дневной сон он спал только в движущейся коляске, да. Но мне даже нравилось. Кофе, свежий воздух, английский, соцсеточки, книжка. Жалко было, когда перестал на прогулках спать.
Розовый слон
16 апреля 2015, 19:42
Я на Вайлдберриз посмотрела обычные ползунки на кнопках - стоят 250 - 300 р. Выпала в осадок, если честно. Твердо намерена обойтись тем, что отдали, и ничего из шмоток не докупать хотя бы первые полгода. 3d.gif
Кроватку мне отдадут вроде как, осталось решить вопрос с коляской. Я Ромкину Роан в свое время продала за 4 000 р., вот примерно за столько и буду искать б/у.
Kitty
16 апреля 2015, 19:52

Eunica написала: Кстати, в прошлую субботу гуляла в парке, мне попадались родители с эрго-рюкзаками, просто праздно шатающиеся

Это могут быть те бедолаги, чей ребенок забанил коляску. Да, и такие дети бывают.
KrOshka
16 апреля 2015, 20:10
Не, мы тоже на выходных с кенгурякой гуляли smile.gif Мужу нравится.

Вот smile4.gif
Idea
16 апреля 2015, 21:01

маленькое ЧУДОвище написала:
Спасибо большое!
А Медси тут где-то рядом есть или в Москву возите?

Возим в Москву.
Если заболела, то вызываем на дом, специально для этого брали расширенную программу с выездом.
Idea
16 апреля 2015, 21:04

маленькое ЧУДОвище написала: Вот еще у меня глупый вопрос про патронаж на дом smile.gif
Они заранее предупреждают, когда придут? А то вдруг мы в гости уедем или еще куда? biggrin.gif

У нас ходят один день в неделю, в какой - скажут, когда будет первый визит. Вот по времени не предупреждают, могут как утром, так и вечером притопать.
Kamelia_Star
16 апреля 2015, 21:10

Васёна написала:
Первые недели все равно нужно укачивать. Они когда такие маленькие, то привычки еще не формируются, а засыпать сами они не умеют.

Я не укачивала никогда обеих дочерей. Покормила, ребенок уснул, положила его в кроватку. На мой взгляд дети прекрасно умеют засыпать без укачивания, особенно если правильно поймать его биоритмы.
Нюська
16 апреля 2015, 21:18

Kitty написала: Это могут быть те бедолаги, чей ребенок забанил коляску

Не, в выходные в парке вместе погулять это одно. А каждый день 2-3 часа это совсем другой разговор.

evpatoria написала: Не, я вариант слинга даже не рассматриваю.

Меня, кстати, оба раза на время коликов слинг выручал. Все равно на руках таскаешь, а в слинге легче. Можно и на папу навесить, а то чо он 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
16 апреля 2015, 21:19

Idea написала:
У нас ходят один день в неделю, в какой - скажут, когда будет первый визит.

Не, я наоборот, хочу жить тут после родов, а поликлиника московская будет. Думаю, как все организовать.
Zhen
16 апреля 2015, 21:20

Fox Fur Nebula написала: Ну это как сказать, смотря куда и зачем. По горам например с коляской ходить не получается, а вот с рюкзаком запросто 

Имелось ввиду, ребенку этот самый простор. В рюкзаке как посадили, так и сиди, надолго дитячьего терпения может не хватить biggrin.gif Ну и я слышала про коляски, которые прекрасно бегают по горам tongue.gif

Васёна написала: Первые недели все равно нужно укачивать. Они когда такие маленькие, то привычки еще не формируются, а засыпать сами они не умеют.

Необязательно. Макса мы укачивали почти до 2-х лет (!), Лео - ни разу еще. Очень разные дети, просто очень. Лео с рождения вырубается, поев, или просто в кроватке, Макс истерил так, что стены тряслись. Это была единственная с ним проблема, решалась только укачиванием.
cloudlen
16 апреля 2015, 21:25
А у меня странная любовь к желтому проснулась, одежду своей девочке хочется в такой гамме, кроватку хочу икеевскую деревянную и желтым покрасить. А вчера я платье купила, в которым кормить удобно. Думала, что желтое, принесла домой: все в розовых цветочках biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Буду считать, что гормональное biggrin.gif
Вообще, с одеждой для кормления совсем туго в магазинах, мне оффлайн хотелось. Но придется, все-таки в интерете искать. Или в обычных магазинах.
cloudlen
16 апреля 2015, 21:31
Я слинг даже пытаться не буду, это ж его учиться завязывать надо, следить, чтобы ребенок был правильно расположен. Неее, я лучше в рюкзак.
А вообще, ношение слингов - это не просто вопрос удобства, у некоторых это еще и философия. Типа, естественное родительство, часто совмещено с совместным сном и длительным ГВ. Лишь бы всем на здоровье, мне совсем неблизко.
Нюська
16 апреля 2015, 21:36
Ну вот, кстати, мне всегда обидно, когда про слинг говоришь и сразу - аааа, ты их этих. На самом деле очень удобная и полезная вещь, жаль, если по этой причине даже не рассматривают как вариант
Нюська
16 апреля 2015, 21:42

cloudlen написала: А у меня странная любовь к желтому проснулась

3d.gif
user posted image
cloudlen
16 апреля 2015, 21:49
Сижу в поезде, он равномерно укачивает и меня, и пузо. Так вот, пузо совсем не спит, а активно коммуницирует. Уж не знаю, нравится ему это, или нет.
evpatoria
16 апреля 2015, 22:06
А мои зайцы совсем перестали коммуницировать. Понятно, им тесно вдвоём, но всё-таки могли б и почаще сигналы подавать... Как-то я нервничаю не на шутку...
Мальчик ещё более-менее выступает регулярно, а девочку третьи сутки почти не чувствую... Редко-редко шевелится...
Пытаюсь себя успокоить, что на смену погоды девочка тихарится (они как-то оба двое суток сидели тихо, пока я кофе не бахнула), но на третьи сутки уже мало помогает...
Eunica
16 апреля 2015, 22:36

evpatoria написала:
Пытаюсь себя успокоить, что на смену погоды девочка тихарится (они как-то оба двое суток сидели тихо, пока я кофе не бахнула), но на третьи сутки уже мало помогает...

Наверняка ничего страшного, но, чем нервничать, лучше сходи к врачу. Мне в ЖК говорили, что отсутствие шевелений больше суток - повод для осмотра. Но тут название чисто условное, скорее всего, шевеления есть, но остались незамеченными.
evpatoria
16 апреля 2015, 22:40

Ну да, я завтра анализы иду сдавать и сразу на осмотр буду пробиваться к любому врачу, какой работает. Пофигу кто там нас послушает, все ж одинаково слышат smile.gif
Idea
16 апреля 2015, 23:17

маленькое ЧУДОвище написала:
Не, я наоборот, хочу жить тут после родов, а поликлиника московская будет. Думаю, как все организовать.

Посмотри коммерческие планы поликлиник. smile.gif
У нас по страховке многие еще выбирают клинику "Материнство", они домой выезжают, в область тоже, но отзывы я слышала противоречивые.
Я в первый месяц рада была, что никуда не надо ехать, была не в том состоянии, как раз к концу первого месяца как-то собрала мысли в кучу.
Xiao
16 апреля 2015, 23:53
Последнее УЗИ показало укорочение шейки матки с 37 до 33,3 мм. Сказали мониторить при следующих осмотрах. Но я ж решила изучить тему. Поначиталась в интернетах, что бывают случаи, когда может резко за пару дней укоротиться шм без симптомов. И теперь нервничаю. facepalm.gif Лучше б я тех интернетов не читала пожалуй.
Розовый слон
17 апреля 2015, 00:46

evpatoria написала: А мои зайцы совсем перестали коммуницировать.

Не волнуйся, завтра услышишь, что все в порядке.
У всех бывают периоды тишины. Кстати, пожаловаться на форуме - верный способ, по народным приметам сейчас начнут прыгать с двойной силой.
Luce
17 апреля 2015, 02:08

Матрос Кася написала:

Eunica написала: Почему пустая трата времени?

Потому что ты не отдыхаешь.

От чего? От сидения дома вполне отдыхаешь. И не обязательно ходить со слингом тяжело, зато можно походить по всяким закоулкам-холмам и т.п., с коляской тоже возможно, но мне лично её катить было неохота, удовольствия от дальней прогулки не было. А со слингом красота, идёшь так, как это было до рождения ребёнка, куда глаза глядят и душа просит. smile4.gif (Я, к сожалению, поздно освоила, только около 6-7 месяцев дочкиных, что ли, сразу май-слинг это был. И до года с копейками с удовольствием его использовала.
Luce
17 апреля 2015, 02:11

Нюська написала: Я ваще всегда за слинг агитирую, но 2-3 часа в день ежедневно просто тупо гулять со слингом это извинити

А тупо гулять с коляской это же время чем лучше? smile.gif

Кстати, насчёт спины. У меня она не то чтобы совсем беспроблемная, но в итоге спина не уставала. Вот когда детка стала уже тяжёлой, стали уставать ноги.
Васёна
17 апреля 2015, 06:52

Kamelia_Star написала: Покормила, ребенок уснул, положила его в кроватку

У нас сразу положить в кроватку не получается, потому что нужно её столбиком держать пока она не срыгнет воздух. Иначе её потом рвало фонтаном. А пока столбиком держишь и хлопаешь по спинке, то она просыпалась.
Розовый слон
17 апреля 2015, 09:36
У меня сегодня 28 недель - перелезли в третий триместр.
Все неплохо, только вес уже такой, с которым я первый раз рожать шла. С другой стороны, сгонять потом 15 кг. или 20 - невелика разница, собственно. smile.gif
Главное, чтобы ребенок родился здоровый.
Kaslya
17 апреля 2015, 10:40

Luce написала:
От чего? От сидения дома вполне отдыхаешь. И не обязательно ходить со слингом тяжело, зато можно походить по всяким закоулкам-холмам и т.п., с коляской тоже возможно, но мне лично её катить было неохота, удовольствия от дальней прогулки не было. А со слингом красота, идёшь так, как это было до рождения ребёнка, куда глаза глядят и душа просит. smile4.gif (Я, к сожалению, поздно освоила, только около 6-7 месяцев дочкиных, что ли, сразу май-слинг это был. И до года с копейками с удовольствием его использовала.

Вот все-таки каждому свое. Я за использование всего по необходиомсти и по желанию. У нас балкона нет, гулять приходилось выходить, зато сколько я книг перечитала за это время... Скучаю по тем временам немного, особенно летом, ребенок спит в коляске, а я с книжечкой... А ходить с коляской я любила только куда-то целенаправленно- в магазин, аптеку и т.д. Рюкзаком тоже пользовались, но гораздо реже.
Luce
17 апреля 2015, 10:44

Kaslya написала: Вот все-таки каждому свое. Я за использование всего по необходимости и по желанию.

smile.gif Я тоже.
Просто мой ребёнок не очень любил коляски, она даже в самом младенчестве там редко спала больше часа, хоть в движущейся, хоть в стоящей. Но до 7 месяцев я исправно с коляской ходила гулять, но у меня это был осенне-зимний период, на лавочке особо не насидишься с книжкой. Так что я ходила и слушала музыку smile4.gif .
Eunica
17 апреля 2015, 10:59

Luce написала: Я, к сожалению, поздно освоила, только около 6-7 месяцев дочкиных, что ли, сразу май-слинг это был. И до года с копейками с удовольствием его использовала.

Т.е. ты весной перешла на май-слинг, видимо, поверх своей одежды?
Если у меня выходы на улицу начнутся в августе-сентябре, то какое-то время можно будет куртку не застегивать, но потом как подумаю про страшенные слинго-куртки, мне делается невесело facepalm.gif Почему такие жуткие материалы и расцветки? Но не умеющих сидеть в май-слинг, по-моему, не советуют, только слинги на кольцах и слинго-шарфы.

У меня дом на окраине города, рядом уже частные дома и загородное шоссе (неинтенсивное движение там, условно только называется шоссе). Но в целом гулять скучно. Просто нарезать круги по дворам. Детские площадки есть, конечно, но это не для совсем маленьких. Со слингом я бы дошла еще до парка, с коляской было бы тяжело по переходам и кочкам.
Eunica
17 апреля 2015, 11:24

Розовый слон написала: Я на Вайлдберриз посмотрела обычные ползунки на кнопках - стоят 250 - 300 р. Выпала в осадок, если честно. Твердо намерена обойтись тем, что отдали, и ничего из шмоток не докупать хотя бы первые полгода. 3d.gif

В Утконосе ползунки от 66,5р. Эстетам, правда, не понравятся biggrin.gif Я считаю, несколько штук задешево можно иметь, чтобы стирку реже затевать. Там боди по 80-90, кстати.
Мне приятнее мысль о новых, пусть простеньких, чем о б/у.
Матрос Кася
17 апреля 2015, 12:15

Eunica написала: Эстетам, правда, не понравятся

Дело не только в вкусе. Например подобные ползунки на резинке моим детям не подходят. С одной они сваливались, другой - жмут. А заниматься их переделкой (удлинять-укорачивать резинку), учитывая, что это распороть-зашить, желательно красиво - у меня не было ни времен, ни желания. Вот такие гораздо удобнее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»