Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Матрос Кася
18 мая 2015, 23:48
Мы собираемся в 6 месяцев. Я предвкушаю biggrin.gif с двух-трехмесячной я бы махнула не задумываясь, если нет проблем в газиками-коликами и аллергиями.
Розовый слон
19 мая 2015, 00:01

cloudlen написала: Ничего ни для леса, ни для глубокого снега у меня, получается, нет.

Погоди, а люлька на каких колесах? В ноябре-декабре сможешь ей пользоваться?

У тебя по факту нет сидячего "трактора" на зиму, как я поняла. Соответственно, когда детка уверенно сядет и ты поймешь, что с люлькой пора прощаться, ты сможешь продать люльку и купить прогулочную коляску на нужном тебе шасси. Правильно?

Мне сейчас отдали кресло Макси-Кози, к нему шасси Quinny с натягивающейся типа-коляской, у меня осталась от Ромки легкая трость. И я буду еще покупать "танк" два-в-одном, т.е. люлька и прогулочный блок на шасси-тракторе.

Eunica написала: Она для бутылочки, салфеток, подгузника, какой-нибудь соски? А обычную вместительную сумку, что, неудобно использовать?

И еще там дождевик на коляску, москитная сетка, растяжка с погремушками (или другие игрушки по возрасту) + все мамины приблуды - зонтик, кошелек и у кого чего еще. Мне была просто незаменимая вещь. И рюкзак ты прешь на себе, а сумку на ручке везет коляска.

evpatoria написала: Кстати, а где Розовый Слон? Никто не знает? Как-то тихо очень... Слон, отзовись! Как дела? 

Нормально, выпустили меня сегодня. Еще похожу, обвитие никуда не делось, но вроде ему и так там неплохо. Скачет (резко падает) давление, никогда такого не было. Я пугаюсь.
Роддом закрыли на мойку, так что минимум месяц мне велено ходить без происшествий. КТГ - раз в неделю, УЗИ - раз в две недели. И полный покой.
Fox Fur Nebula
19 мая 2015, 00:26

Розовый слон написала:  И рюкзак ты прешь на себе, а сумку на ручке везет коляска.

Неспециальную, а обычную сумку и рюкзак точно также можна навешать на коляску. Что я только туда не навешивала, включая пакеты из супермаркета, самокат, игрушечные коляски и прочие детские прибамбасы - это уже в более старшем возрасте конечно. Даже жалко было, когда ребёнок вырос из коляски 3d.gif
Розовый слон
19 мая 2015, 00:59

Fox Fur Nebula написала: Неспециальную, а обычную сумку и рюкзак точно также можна навешать на коляску.

Смотря на какую, зависит от типа ручки. На мою не вешалось, т.к. ручка одна сплошная и широкая. На другие - вполне возможно.

Fox Fur Nebula написала: Что я только туда не навешивала, включая пакеты из супермаркета, самокат, игрушечные коляски и прочие детские прибамбасы - это уже в более старшем возрасте конечно. Даже жалко было, когда ребёнок вырос из коляски.

В моем варианте - грузилось в нижнюю сетку. smile.gif
Когда ребенок вырос из коляски, ему был куплен рюкзачок - и ни в чем себе не отказывай, сынок.
Кукабара
19 мая 2015, 01:01

Матрос Кася написала: Мы собираемся в 6 месяцев. Я предвкушаю  с двух-трехмесячной я бы махнула не задумываясь, если нет проблем в газиками-коликами и аллергиями.

А мы в конце сентября думаем. У нас праздники будут, у мужа и у дочки выходные. Так мы обычно в августе ездим, но в августе мелкой будет только месяц, это рановато, мне кажется.
evpatoria
19 мая 2015, 06:31
Я вчера пришла после школы матери, хотела приготовить мужу ужин, но как-то кровать притянула и я уснула.
Пришёл муж, приготовил ужин, разбудил меня, покормил и мы почти сразу снова легли спать.
А что в итоге, спросите вы?
А в итоге я проснулась в 2,30 выспавшаяся и вот с тех пор сижу туплю.
Спать вроде и хочется, а уснуть не могу.
Кстати, столько рассветов, сколько в беременность, я со времён студенчества не встречала - минимум раз в месяц меня настигает такая бессонная ночь.
Так вот! Это ж если на взрослого человека так влияет перебой в режиме, то что происходит с младенцем, страшно представить!

Ещё на местном форуме девочка родила дочку 57 см роста. И я напряглась. Т.к. одежду для выписки я купила 50 размера, а ещё есть бодики 56 размера - и больше ничего нет! А если и мои зайчата будут такие длиннющие? Или это очень маловероятно?
Кукабара
19 мая 2015, 07:58

evpatoria написала: А если и мои зайчата будут такие длиннющие? Или это очень маловероятно?

Имхо, маловероятно. Все же двойня, они не успеют дорасти до таких размеров.
Матрос Кася
19 мая 2015, 09:41

Кукабара написала: А мы в конце сентября думаем. У нас праздники будут, у мужа и у дочки выходные. Так мы обычно в августе ездим, но в августе мелкой будет только месяц, это рановато, мне кажется.

А у вас прививки по какому графику делаются?
Возить непривитого мне было бы страшновато. Ну и сразу после прививки тоже, хотя бы неделю выдержать дома. У нас примерно так и получается.
Матрос Кася
19 мая 2015, 09:42

evpatoria написала: Или это очень маловероятно?

Очень smile.gif
Eunica
19 мая 2015, 10:01

Кукабара написала:
Хотя, мне мама говорила, что меня тоже свежим яблочным соком поили с 3-х месяцев. Думаю, почти все наше поколение выросло на таком питании.

Меня точно так кормили, и в возрасте нескольких месяцев я попала в больницу с жуткой диареей, по словам мамы, некоторые врачи меня уже списали со счетов. Поэтому сейчас, когда она прочитала "Начало жизни вашего ребенка", и там сказано, что до 6 месяцев никакой посторонней еды, кроме смеси и грудного молока (а потом можно пробовать кефир, молочно-крупяные каши и овощные моно пюре, а не соки!), она признала, что им голову морочили с ранним введением прикорма. Мамы огребали жесточайшие проблемы, но продолжали это неблагодарное дело, потому что педиатры это советовали.
Schteffie
19 мая 2015, 10:07
Переколбасило меня ночью, 38.5. Скорее всего вирусная инфекция, думаю mad.gif хорошо хоть панадол справился.
Кукабара
19 мая 2015, 10:33

Матрос Кася написала: А у вас прививки по какому графику делаются?

Я не помню. Но вроде бы первые в месяц делают. Спасибо, что напомнила, нужно узнать. Я бы даже не подумала сама об этом.

Eunica написала: в возрасте нескольких месяцев я попала в больницу с жуткой диареей

Я тоже.
Дочке прикорм попробовала дать в 6 месяцев, как положено. Она категорически его не приняла: со рвотой, с истериками, с коликами. В итоге, только месяцев в 8 мы начали кое-как есть овощи.
Kaslya
19 мая 2015, 11:13

Eunica написала:
Ты цитатой меня как будто перевираешь то, что я цитировала по памяти из Комаровского и Сирсов. Я-то писала про то, что эти авторы советуют так наладить жизнь с новорожденным, чтобы не загоняться и находить время на себя. Сирсы, например, пишут, что в ответ на вопрос "Тебе что-то надо?", заданный подругами или родственниками, надо ответить "Да, присмотрите за ребенком", и будет у мамы время сходить постричься или просто поспать.
Но, имхо, те же Сирсы насоветовали такого, что как раз и приведет к состоянию загнанной лошади (кормление по требованию и постоянное таскание ребенка на руках, в слинге).

Я не спорить, а просто поделиться. Наладить режим и все такое это прекрасно, первого ребенка мне выдали такого, что я поесть не успевала. И в душ буквально с ним ходила. Он или висел на груди, или орал, что просто кошмар. Бабуля наша погуляв с ним однажды, отказалась наотрез, т.к. не могла его успокоить всю прогулку. Только мама- да, больше никто. Это первые месяцы, потом немного стало полегче, но все равно он мамин-мамин. А вот когда родилась вторая, все было совсем по-другому. И когда меня спрашивали, тяжело ли с двумя детьми, я отвечала, что мне гораздо легче теперь с двумя, чем с одним моим первым. Все ещё очень от младенчика зависит.
Аяла
19 мая 2015, 11:18

Кукабара написала:
А мы в конце сентября думаем. У нас праздники будут, у мужа и у дочки выходные. Так мы обычно в августе ездим, но в августе мелкой будет только месяц, это рановато, мне кажется.

Мы ездили в Эйлат, когда младшей был месяц и еще раз в Эйлат в полтора месяца. Оба раза на машине туда и обратно.
Kaslya
19 мая 2015, 11:22

KrOshka написала:
Я первый раз после родов выбралась на стрижку в полтора, что ли, месяца вомбата. Записалась на выходной, выехали с мужем, покормила вомбата в кафе прям в последний момент и два часа ужасно нервничала smile4.gif А они гуляли себе! И вомбат дрых и пырился вокруг.

Ну а сейчас вообще проблем нет. Мы вон с прошлой субботы завели новую традицию — няню с двенадцати до шести, а сами гулять! Тоже начинаю нервничать к четвёртому часу, но скоро привыкну smile4.gif

Я после первых родов выбралась на стрижку только через полгода. а чуть позже в кино, одна, оставив ребенка папе. Я смотрела фильм и слезы текли у меня от счастья...
Танюшка_И
19 мая 2015, 12:34

evpatoria написала: Ещё на местном форуме девочка родила дочку 57 см роста. И я напряглась. Т.к. одежду для выписки я купила 50 размера, а ещё есть бодики 56 размера - и больше ничего нет! А если и мои зайчата будут такие длиннющие? Или это очень маловероятно?

Если даже вдруг... Сынок у меня с 57 см влезал в 56 см бодики еще недели 2. Тянутся они..
Eunica
19 мая 2015, 16:49
Нашла у китайцев вроде пригодный зимний комбез. И недорого. Заказала бы, но сомневаюсь про размер. Если ребенок родится в середине августа, заказать комбез размера 74? С возможностью поддеть еще довольно теплый слой?
chelfly
19 мая 2015, 16:57

Eunica написала: Нашла у китайцев вроде пригодный зимний комбез. И недорого. Заказала бы, но сомневаюсь про размер. Если ребенок родится в середине августа, заказать комбез размера 74? С возможностью поддеть еще довольно теплый слой?

biggrin.gif Через год - вполне.
chelfly
19 мая 2015, 17:02

evpatoria написала: Мы про коляски знаем одно - нам нужен паровозик.

Почему? Бок-о-бок тоже есть клевые, типа Маунтин Багги Дуэт.

Eunica написала: У Комаровского в программе про плач алгоритм действий, что проверить, когда орет: давно ли ей, как пищеварение, не перегрет ли, не замерз ли, не мокрый ли. Если сытый, сухой, при нормальной температуре и влажности, но орет, то, как я поняла, можно идти резать салат.

А если ребенок орет и не спит часами? У ребенка есть потребность не только в еде, но и в определенном количестве сна в сутки.
Eunica
19 мая 2015, 17:03

chelfly написала:
biggrin.gif Через год - вполне.

Не поняла. В детских магазинах в таблице с размерами это идет где-то на полгода.
Eunica
19 мая 2015, 17:04

chelfly написала:
А если ребенок орет и не спит часами? Фигня, поорет недельку и начнет спать?

Про то, что говорит конкретно Комаровский на эту тему, у него в выпуске "Школы" про колики. В треде относительно недавно обсуждали.
chelfly
19 мая 2015, 17:05

Eunica написала: Не поняла. В детских магазинах в таблице с размерами это идет где-то на полгода.

Ну вот мой персональный ребенок дорос до зимнего комбеза 74 размера ровнехонько в 2 года. Ну с подвернутыми рукавами можно было с полутора носить. Это я про Лесси, которые идут +6, у кЕтайцев размеры могут быть абсолютно непредсказуемыми.
chelfly
19 мая 2015, 17:06

Eunica написала: Про то, что говорит конкретно Комаровский на эту тему, у него в выпуске "Школы" про колики. В треде относительно недавно обсуждали.

Я там поправила сообщение. У моей младшей не было коликов, она не умела спать. Орала. Мне это как-то не придавало сил и жизнерадостности. Что делать?
Idea
19 мая 2015, 17:20

chelfly написала: А если ребенок орет и не спит часами?

Колики у него, наверное.
Правда, их видно, и плач такой... характерный, не просто обычное недовольство.

chelfly написала: у кЕтайцев размеры могут быть абсолютно непредсказуемыми.

Вот точно.
Заказала Польке на пробу три платья и четыре майки. Из платьев одно село хорошо, второе оказалось очень узким, даже для моего не особо пухлого ребенка, смотрелось некрасиво, подарили 1,5-годовалой девочке-соседке, ей нормально. Третье, несмотря на то, что на чехле, оказалось очень прозрачным. Майки: одна узкая, вторая, наоборот, несуразно широкая, две нормальные. Итого одно платье и две майки из заказа носим. По деньгам на круг то же самое, что заказать в нексте, гэпе, картерс, крейзи и т.п.

Посмотри детские комбезы на малышей на авито, в таких размерах они почти новые продаются. Я наш Керри 74 р-ра продавала так, носили ползимы в коляске, и пару месяцев немного топали, состояние нового.
Eunica
19 мая 2015, 17:27

chelfly написала:
Я там поправила сообщение. У моей младшей не было коликов, она не умела спать. Орала. Мне это как-то не придавало сил и жизнерадостности. Что делать?

Ты же понимаешь, что я могу ответить, только цитируя прочитанное?
Если цитировать Комаровского, то, если хотите ночной сон, следите за количеством дневного. Если рекомендации для разных возрастов по нормам сна. Если норму ребенок выбирает за день, ночью спать никому не даст. И он же пишет про то, что хорошо спится после вечерних ритуалов: массаж, гимнастика, заплыв во взрослой ванне, кормление - и спать.
Про колики - см. соответствующий выпуск, там многое говорится.
В ЖЖ не так давно в ру_психологе одна женщина писала, что она отучила своего ребенка орать методом игнора. Ор продолжался часами, но она гнула свою линию. Ее муж уже порывался утешить младенца, но женщина не давала и, как она утверждает, за 4 дня, емнип, орать отучился.
А мои соседи младенца по очереди с рук не спускали, им ор слишком давил на психику.
Кукабара
19 мая 2015, 17:34

Eunica написала: хорошо спится после вечерних ритуалов: массаж, гимнастика, заплыв во взрослой ванне, кормление - и спать.

Это хорошо, когда удается выстроить график этих ритуалов. Моя вот несогласна была купаться перед ужином. Только после. Притом, независимо от времени. Т.е., сдвинуть купание на пораньше, чтобы покормить потом, не вышло. 3d.gif А после еды купание не рекомендуют. И что делать с ребенком?
chelfly
19 мая 2015, 18:04

Eunica написала: Ты же понимаешь, что я могу ответить, только цитируя прочитанное?

Тебе тут как бэ намекают, что в жизни все может быть не так радужно, как в мануалах Комаровского.

Eunica написала: Если норму ребенок выбирает за день, ночью спать никому не даст.

Тут ты либо переврала К., либо неправильно поняла. Если ребенок не перепутал день с ночью, он вполне может днем перевыполнять все нормативы по сну - на ночной сон это не повлияет.

Eunica написала: И он же пишет про то, что хорошо спится после вечерних ритуалов: массаж, гимнастика, заплыв во взрослой ванне, кормление - и спать.

Хорошо спится абстрактному ребенку в вакууме. Предлагаю ввести термин "ребенок комаровского".
Eunica
19 мая 2015, 18:04

Idea написала:
Посмотри детские комбезы на малышей на авито, в таких размерах они почти новые продаются. Я наш Керри 74 р-ра продавала так, носили ползимы в коляске, и пару месяцев немного топали, состояние нового.

На авито много желающих продать состояние "как новое" по цене почти, как цена нового. А я платить за б/у, как за новое не согласна biggrin.gif Мне приятнее купить неношенное за сопоставимые деньги. Поэтому вопрос в силе: если заказать то, что китайцы обозначают, как размер "4-6 месяцев" или 74, это покатит на августовского ребенка? Скорее да или скорее нет? Мой план - на том же авито продать, если нет.

У китайцев я заказала утепленный комбез подо льва на 7-9 месяцев, планирую на следующую весну, на осень я уже купила Lassie. Это чисто ради маскарадности biggrin.gif
Fox Fur Nebula
19 мая 2015, 18:06

Eunica написала: Если цитировать Комаровского, то, если хотите ночной сон, следите за количеством дневного. Если рекомендации для разных возрастов по нормам сна. Если норму ребенок выбирает за день, ночью спать никому не даст. И он же пишет про то, что хорошо спится после вечерних ритуалов: массаж, гимнастика, заплыв во взрослой ванне, кормление - и спать.

Дети иногда спать хотят, но уснуть не могут. И часто как раз из-за недостатка сна, а не от переизбытка - но понять это сразу сложно, опыт нужен.
Ритуалы действительно помогают. Но они совсем необязательно такие как у Комаровского написаны, в общем есть период, когда нужно понять ребёнка и приноровиться к нему. (и только приноровишься, как он оппа и решил сменить режим biggrin.gif)

Eunica написала: В ЖЖ не так давно в ру_психологе одна женщина писала, что она отучила своего ребенка орать методом игнора. Ор продолжался часами, но она гнула свою линию.

Я не сторонница Сирзов и бесконечного таскания на себе ребёнка, но вот это просто за гранью моего понимания. По-моему это такой облом в психологическом плане.
Ну вот если меня взрослую игнорировать, то я скорее перестану доверять и не буду верить, что меня любят. Да, возможно перестану жаловаться, но пойдёт ли это на пользу отношениям? Конечно младенец ещё маленький, и с ним невозможно на словах что-то обсудить, но это же не значит, что у него никаких проблем кроме как быть сухим и сытым нет.
Но это глубокое ИМХО конечно.

Для детей постарше игнорирование ора может помочь, но и то не просто игнорирование, а проговаривание того, что в таком тоне общаться не возможно и выскажи свои просьбы спокойно и т.п.
Idea
19 мая 2015, 19:04

Eunica написала:
На авито много желающих продать состояние "как новое" по цене почти, как цена нового. А я платить за б/у, как за новое не согласна  biggrin.gif Мне приятнее купить неношенное за сопоставимые деньги. Поэтому вопрос в силе: если заказать то, что китайцы обозначают, как размер "4-6 месяцев" или 74, это покатит на августовского ребенка? Скорее да или скорее нет? Мой план - на том же авито продать, если нет.

У китайцев я заказала утепленный комбез подо льва на 7-9 месяцев, планирую на следующую весну, на осень я уже купила Lassie. Это чисто ради маскарадности  biggrin.gif

С китайцами в том и фокус, что не угадаешь, что придет. Это может быть нормальный 4-6, так и 1-3 и 9-12.

Про ритуалы добавлю, что это тоже не волшебная кнопка, ткнул и все случилось. Когда мы дочери выстраивали ритуал укладывания в отдельную "взрослую" кровать, это заняло почти 2 мес. При этом я всячески за ритуалы в отношении своего ребенка.
Idea
19 мая 2015, 19:05

Fox Fur Nebula написала:

Я не сторонница Сирзов и бесконечного таскания на себе ребёнка, но вот это просто за гранью моего понимания. По-моему это такой облом в психологическом плане.
Ну вот если меня взрослую игнорировать, то я скорее перестану доверять и не буду верить, что меня любят. Да, возможно перестану жаловаться, но пойдёт ли это на пользу отношениям? Конечно младенец ещё маленький, и с ним невозможно на словах что-то обсудить, но это же не значит, что у него никаких проблем кроме как быть сухим и сытым нет.

Для детей постарше игнорирование ора может помочь, но и то не просто игнорирование, а проговаривание того, что в таком тоне общаться не возможно и выскажи свои просьбы спокойно и т.п.

+100
Idea
19 мая 2015, 19:08
Дубль
Eunica
19 мая 2015, 19:21

Idea написала:
С китайцами в том и фокус, что не угадаешь, что придет. Это может быть нормальный 4-6, так и 1-3 и 9-12.

Когда приходит ни пойми что, я открываю спор, прикладываю фото с замерами см или фото брака, и мне предлагают компенсацию или выслать бесплатно второй, якобы качественный товар. Я беру компенсацию. Таким манером получила два платья бесплатно. Одно - на девочку-подростка, хотя продавалось, как женское, и это я отдала знакомой девочке. А второе бесплатное китайское платье я таскаю пол беременности, оно наоборот пришло огромное wink.gif
evpatoria
19 мая 2015, 20:10
А я на КТГ впервые сходила!
Настучали оба по нормам! Отлично!
Причём если неделю назад сердце мальчика слушали где-то очень высоко, под грудью практически, то сегодня его нашли датчиком на одном уровне с девочкой. Это он опустился так сильно? Или перевернулся тоже вниз головой?
Завтра УЗИ, узнаю всё smile.gif
Васёна
19 мая 2015, 20:25

Кукабара написала: Моя вот несогласна была купаться перед ужином. Только после. Притом, независимо от времени. Т.е., сдвинуть купание на пораньше, чтобы покормить потом, не вышло.  А после еды купание не рекомендуют. И что делать с ребенком?

У меня тоже раз на раз не приходится. Если перед купанием спит 2-3 часа, то просыпается голодная. А если часик всего, то потом можно еще часик гулять, потом купаться, а потом уже кушать.
Васёна
19 мая 2015, 21:59

Fox Fur Nebula написала: но это же не значит, что у него никаких проблем кроме как быть сухим и сытым нет.

Мне педиатр сказал, что нет ничего сташного в том, чтобы когда нервы уже на пределе, выйти из комнаты, принять душ или выпить чашку чая пока ребёнок орёт (чтобы не сорваться на ребёнка). Но это именно перерыв чтобы перегруппироваться, а никак не "оставить ребёнка поорать несколько часов".
chelfly
19 мая 2015, 22:10
Я даже совсем не против методов "дать проораться". Но они применяются в строго определенных случаях и по определенной методике, а не "пусть орет себе".
Нюська
20 мая 2015, 08:44
Eunica настолько прекрасна, что я уже сомневаюсь, что это реальный человек 3d.gif
С нетерпением жду отжыгов в КиПе. Жаль, что до августа еще так далеко!
KrOshka
20 мая 2015, 09:37
Да ладно, вот будет у неё идеальный книжный ребёнок, тогда она над нами посмеётся!
Матрос Кася
20 мая 2015, 09:49

Eunica написала: В детских магазинах в таблице с размерами это идет где-то на полгода

Для интереса погугли центильные таблицы. Среднестатический ребенок роста 74 см достигает примерно к году.

Eunica написала: В ЖЖ не так давно в ру_психологе одна женщина писала, что она отучила своего ребенка орать методом игнора. Ор продолжался часами, но она гнула свою линию. Ее муж уже порывался утешить младенца, но женщина не давала и, как она утверждает, за 4 дня, емнип, орать отучился.

По-моему это какое-то издевательство над ребенком. И предательство в каком-то роде.
evpatoria
20 мая 2015, 10:01
А я читаю блог какой-то, и там фраза запомнилась про младенцев, что вот, мол, иногда так хочется люльку с ребёнком выкинуть в окно - но нельзя, мало ли что люди подумают!
Как-то мне прям легко и хорошо с этой фразы ))) Если это у всех бывает, значит, я тоже справлюсь ))) А то все, кто знает про двойню, все закатывают глаза и так на выдохе Ооооо, как же вам будет тяжелоооооо!!! Нагнетают, в общем smile.gif
Eunica
20 мая 2015, 10:37

Матрос Кася написала:
Для интереса погугли центильные таблицы. Среднестатический ребенок роста 74 см достигает примерно к году.

В сети "Детский мир" у вешалок с верхней одеждой была таблица, где указано 6 месяцев = 68 см, 9 месяцев = 74 см. Когда я была в сетевом магазине, я понадеялась, что они знают, что пишут про ростам, отдельно что-то гуглить не пришло в голову.
Китайцы по заинтересовавшему меня лоту указывали, что 4-6 месяцев - длина 74. Может, потому что эток трансформер, который можно застегнуть, как конверт.

Матрос Кася написала:
По-моему это какое-то издевательство над ребенком. И предательство в каком-то роде.

Вот пост из ЖЖ про отсутствие эмпатии к детскому плачу.
Kaslya
20 мая 2015, 10:40

Eunica написала:

В ЖЖ не так давно в ру_психологе одна женщина писала, что она отучила своего ребенка орать методом игнора. Ор продолжался часами, но она гнула свою линию. Ее муж уже порывался утешить младенца, но женщина не давала и, как она утверждает, за 4 дня, емнип, орать отучился.

Гвозди бы делать из этих людей (с) facepalm.gif Никогда мне этого не понять.
Eunica
20 мая 2015, 10:52
Перечитала сейчас этот пост из ЖЖ, и все-таки автор настаивает, что "не дает проораться", а присутствует рядом до засыпания, но не берет на руки, чтобы потом не отучать.
Кстати, в комментариях ее особо и не критикуют.
Mashich
20 мая 2015, 11:14

Eunica написала: В сети "Детский мир" у вешалок с верхней одеждой была таблица, где указано 6 месяцев = 68 см, 9 месяцев = 74 см.

Тебе немного про другое говорят, центильные таблицы и средние размеры по возрастам это конечно здорово, но:
1. у всех производителей этот размер 74 может быть разный по промерам, и если у известных производителей понятно, что рейма, лэсси большемерят, кто то маломерит, то по неизвестным китайцам это непрогнозируемо и по сути лотерея.
2. Дети очень разные и ты не знаешь, какого именно выдадут тебе. У Chelfly дочка к двум доросла до реймовского 74, а мой в полный год носил реймовскую же 80, при собственном росте меньше 86, на который расчитан размер, потому что у моего малыша до того как начал ходить была длинна тушка и короткие ножки, у комбеза штаны длинноваты, а в корпусе впритык.
cloudlen
20 мая 2015, 11:19

Розовый слон написала: Погоди, а люлька на каких колесах? В ноябре-декабре сможешь ей пользоваться?

У тебя по факту нет сидячего "трактора" на зиму, как я поняла. Соответственно, когда детка уверенно сядет и ты поймешь, что с люлькой пора прощаться, ты сможешь продать люльку и купить прогулочную коляску на нужном тебе шасси. Правильно?

Если честно, то дорожки у нас чистят, и на люльке, и на этой сидячей я в принципе зимой погулять могу, если захочу (если погода совсем плохая - исключительно балкон, даже если катать по нему придется). Не настолько там плохие колеса smile.gif Но я поняла, что хочу все-таки бритакс. Должен же у меня быть хоть какой-нибудь беременный задвиг, да?
Теперь думаю, какого цвета. Есть на выбор красный, черный, коричневый.
Черный, наверное, самый практичный? Подрощенный ребенок в комбезе любого цвета будет хорошо смотреться smile.gif А в красном розовые и т.п. цвета некрасиво.

Кстати, я не очень поняла, Eunika, чего ты сейчас уже комбезами на зиму озабочена? На них сейчас распродажи что ли, или почему?
cloudlen
20 мая 2015, 11:38
Мы вчера на экскурсии в роддоме были. smile.gif
В принципе, я не поняла, нафиг мы туда поехали (ладно я в декрете, а у мужа пол рабочего дня к черту). Там была 2х часовая лекция о родах и первых днях вообще. А в роддоме вживую показали одну родильную палату и все. ИМХО, такие лекции можно и в интернете посмотреть (что впрочем и планируется со следующего месяца).

Родовых палат 16 штук, в некоторых есть ванна, рожать в ванной тоже можно (но я не хочу, со схватками сидеть - да, если будет свободна). В каждой палате свой санузел, и палаты старались сделать не очень "больничными", т.е. обои на стенах частично, шторки на окнах, музыку советуют приносить. Есть кресло качалка smile.gif (если ходить в схватках тяжело, то на кресле качалке хорошо smile.gif ) Есть КТГ, всякое оборудование (газ, анастезия и т.п.), Но кровать довольно узкая (метр, наверное), если, например, рожать стоя на коленях, то не уверена, что очнь удобно.
Вообще, пропагандируются естественные роды, т.е. никто не торопит, обезболивание сначала мягкое пытаются, если уж прямо никак, то тогда эпидуральную. Разрезов стараются избежать, позы советуют менят, выбирать, что удобнее. Но, правда, на полу ничего нет, т.е. сидеть на мячике прыгать вроде как негде.
И мужа/родственника/подругу обязательно советуют брать.

Послеродовых палат не сказали сколько. Но семейных может свободных не быть (их не так много). Остальные 1/2/редко 3 местные. Из 2/3 местных делают семейные, если нет наплыва родивших. Но даже если семейная палата не доступна, то муж м.б. с 8 до 20 (я правда не поняла, если в 2х местной палате, то это что же 2 женщины, 2 младенца и 2 мужа получается?).
Грудное кормление стараются наладить, и вообще активно контакт кожа к коже пропагандируют. Т.е. младенцы только в памперсе, а женщинам халаты дают, и младенца внутрь запихивают.

Т.е. на словах все вроде как ничего smile.gif (с парковкой правда проблема).
chelfly
20 мая 2015, 13:07

Нюська написала: Eunica настолько прекрасна, что я уже сомневаюсь, что это реальный человек

Плюююююс. biggrin.gif
Idea
20 мая 2015, 13:23

Eunica написала: Перечитала сейчас этот пост из ЖЖ, и все-таки автор настаивает, что "не дает проораться", а присутствует рядом до засыпания, но не берет на руки, чтобы потом не отучать.

Там как-то существенно отличается заглавный пост и то, что потом автор пишет в комментариях. Такое ощущение, что в комментариях она оправдывается. Спрашивается, зачем, если она уверена в правильности своих действий? wink.gif
Для статистики по "ручкам". Мы с мужем укачивали свою до года. Я сейчас не буду вдаваться в подробности, почему это было так, в контекте беседы важно то, что в год ребенку это перестало быть нужно. Т.е. прошло само по себе. Также в какой-то момент ей перестал быть нужен совместный сон, общая с родителями комната, ночная еда, коляска и т.п. Она просто переросла. Так что вот это "ах, я так до школы её укачивать буду" пустое прогнозирование. Болит спина? Не можешь и не хочешь укачивать? Ок, ищи решение, которое позволит это не делать. Только не надо при этом перекладывать ответственность на ребенка, мол, он тогда "какой-то не какой-то" вырастет, это не его решение, а родительское.
Schteffie
20 мая 2015, 13:57

Kaslya написала:
Гвозди бы делать из этих людей (с)  facepalm.gif  Никогда мне этого не понять.

Аналогично. У меня опыта нет, правда, но я бы с ума сошла - жалко же малыша.

А мне сегодня пришло письмо о том, что мой доклад приняли на конгресс в Амстердам. Но конгресс состоится в такие сроки, что если я поеду, то скорее всего, ознакомлюсь с особенностями родовспоможения в Голландии smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»