Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Матрос Кася
20 мая 2015, 14:05

Eunica написала: Вот пост из ЖЖ про отсутствие эмпатии к детскому плачу.

Почитала. Отчасти согласна с теми, кто пишет, что это отсутствие материнского инстинкта. Вот это вот "всё время спрашиваю её разрешения сделать с ней то и то" тоже как-то перебористо. Ну и она все ж таки не просто уходит и все, а находится рядом с ребенком, просто не таскает его на руках. Это все ж таки разные вещи.

cloudlen написала: Но я поняла, что хочу все-таки бритакс.

Хочешь - купи! Я серьезно. Прекрати уже мучаться и купи smile.gif Красную. На черном и коричневым будут заметны малейшие пылинки. Плюс красный цвет яркий и позитивный smile.gif

evpatoria написала: А я читаю блог какой-то, и там фраза запомнилась про младенцев, что вот, мол, иногда так хочется люльку с ребёнком выкинуть в окно - но нельзя, мало ли что люди подумают!

Записки звероматери? smile.gif Она местами тоже перебарщивает, если что.
Эстер
20 мая 2015, 14:08

cloudlen написала: Мы вчера на экскурсии в роддоме были. smile.gif

А нас не водили на экскурсию, только на словах объяснили, что да как. А я бы посмотрела…

А да, еще пока я работала, был предложен проект замеров шума в родильной палате - и нас с коллегой усиленно старались на этот проект записать, чтобы мы, так сказать, провели разведку tongue.gif . Но что-то не срослось, то ли клиент отказался, то ли мы сами. То ли просто отложили на потом.
Мы правда не очень поняли, как там делать замеры "в тишине" - просить женщин чуточку помолчать? biggrin.gif

Т.е. на словах все вроде как ничего smile.gif (с парковкой правда проблема).

В нашем госпитале парковка почасовая, а потом сразу что-то типа 10 фунтов за сутки. Что, я считаю, по-божески.
Fox Fur Nebula
20 мая 2015, 14:08

Васёна написала: Мне педиатр сказал, что нет ничего сташного в том, чтобы когда нервы уже на пределе, выйти из комнаты, принять душ или выпить чашку чая пока ребёнок орёт (чтобы не сорваться на ребёнка).

В этом случае не только "ничего страшного", а даже обязательно выйти и отдышаться (пореветь, побиться кулаками об стенку, попить чаю) - чего угодно, лишь бы успокоиться и с новыми силами вернуться к ребёнку без желания броситься из окна. За 5-10 минут с ним действительно ничего не случится, а вот мамины нервы могут окончательно сдать.

evpatoria написала: А я читаю блог какой-то, и там фраза запомнилась про младенцев, что вот, мол, иногда так хочется люльку с ребёнком выкинуть в окно - но нельзя, мало ли что люди подумают!
Как-то мне прям легко и хорошо с этой фразы ))) Если это у всех бывает, значит, я тоже справлюсь ))) А то все, кто знает про двойню, все закатывают глаза и так на выдохе Ооооо, как же вам будет тяжелоооооо!!! Нагнетают, в общем

Справишься конечно. Я вообще вот думаю - с двойней ведь наверное совсем времени не остаётся на том, чтобы домом заниматься. У тебя есть большая морозилка? Было бы здорово наделать разных полуфабрикатов хотя бы на первое время: котлеты, пельмени, фаршированные перцы, замороженные овощи, лазанья - в общем всё, что только можно заморозить, чтобы потом просто в духовку сунуть и оно само готовится.
Сейчас конечно все напишут, что муж может и сам приготовить tongue.gif, но ему и так же найдётся чем заняться, полы например помыть. Да и с детьми чем-нибудь позаниматься - им это всем только на пользу пойдёт.
Эстер
20 мая 2015, 14:10

Schteffie написала:

А мне сегодня пришло письмо о том, что мой доклад приняли на конгресс в Амстердам. Но конгресс состоится в такие сроки, что если я поеду, то скорее всего, ознакомлюсь с особенностями родовспоможения в Голландии  smile.gif

Не волнуйся, после 34 недель тебя просто не посадят на самолет smile.gif . Я так мимо конференции в Варшаве "пролетела". Муж предлагал вариант "машина-паром-машина" (до Варшавы!!!) - но тут уже я отказалась biggrin.gif .

Fox Fur Nebula
20 мая 2015, 14:13

cloudlen написала: Но даже если семейная палата не доступна, то муж м.б. с 8 до 20 (я правда не поняла, если в 2х местной палате, то это что же 2 женщины, 2 младенца и 2 мужа получается?).

Ооо, у нас также, плюс ещё старших детей можно тоже с утра до вечера в палате держать (что собственно и будет у нас - как раз наш малыш на школьные каникулы обещает родиться).
Да ещё плюс посторонние посетители - всякие там родственники, друзья, коллеги по работе могут приходить два раза в день по два часа. facepalm.gif
А палаты двух- и трехместные, но можно ширмой отгородиться. Я решила что переживу, не хочется за одноместную палату доплачивать - этих денег как раз на коляску может хватить.
KrOshka
20 мая 2015, 14:20

Эстер написала: просить женщин чуточку помолчать?

3d.gif

Анестезиолог, такой же крутой, как и все остальные на пятом этаже, появился в десять. Он сразу же объяснил детали процедуры (мы и сами большую часть знали) и произвёл на Ошку специальный врачебный эффект, когда пациент цепенеет перед авторитетом. Ну как кошки в руках ветеринаров, сразу замолкают и становятся смирными. В общем, он наказал роженице лежать, делать сильные контролируемые выдохи и терпеть схватки как угодно, лишь бы не дёргаться. А то он воткнёт свою иглу прямо в спинальные ганглии. Роженица пару раз пискнула, что не может, а потом смогла. И тихонько переждала три или четыре схватки, пока он совершал колдовство. Врач затем ловко приклеил ей катетер и свалил, пообещав облегчение жизни минут через десять. Не соврал.

(муж про мои роды)
Вот некоторые могут попросить! biggrin.gif
Schteffie
20 мая 2015, 14:32

Эстер написала:
Не волнуйся, после 34 недель тебя просто не посадят на самолет  smile.gif

Надеюсь, что оргам причина моего отсутствия покажется уважительной smile.gif

KrOshka, а как у нас, эпидуралку делают только по показаниям или можно по желанию роженицы?
KrOshka
20 мая 2015, 14:39

Schteffie написала: эпидуралку делают только по показаниям или можно по желанию роженицы?

Мнэээ. Вроде по желанию. Но вообще надо в конкретном роддоме уточнять, я думаю.

Я ж не знаю, я так и не успела с роддомами пообщаться 3d.gif
юлька-шпулька
20 мая 2015, 14:47

cloudlen написала: обезболивание сначала мягкое пытаются, если уж прямо никак, то тогда эпидуральную.

К сожалению к моменту, когда "уж прямо никак", эпидуральную делать уже поздно.
cloudlen
20 мая 2015, 14:48

Матрос Кася написала: Хочешь - купи! Я серьезно. Прекрати уже мучаться и купи  Красную. На черном и коричневым будут заметны малейшие пылинки. Плюс красный цвет яркий и позитивный

Да ладно, я только вчера поняла! Еще чуть-чуть с цветом попарусь, и куплю smile.gif. *Капризничаю* мне розовый комбез на красном фоне не нравится. Надо бы коричневую вживую посмотреть!

Эстер написала: А нас не водили на экскурсию, только на словах объяснили, что да как. А я бы посмотрела…

Так нам только одну палату показали. Все. Меня бы фотогрефии удовлетворили, или лучше панорама, или видео. Сегодня у нас в местной поликлинике 2х часовой курс про роды. Небось, тоже самое расскажут. Но пойдем, куда деваться.

Эстер написала: А да, еще пока я работала, был предложен проект замеров шума в родильной палате

Вчера я слышала плачь новорожденного. Шумов, производимых женщинами не слышала. То ли звукоизоляция хорошая, то ли кричат тише, чем младенец smile.gif

Эстер написала: В нашем госпитале парковка почасовая, а потом сразу что-то типа 10 фунтов за сутки. Что, я считаю, по-божески.

Вообще отлично! У нас вообще нет парковочных мест, надо на ближайших улицах искать. Мы вчера нашли улочку, где много мест, но она далековата. Т.е. получается, если ехать только с мужем, то он меня в роддоме высаживает, и я одна должна быть, пока он парковку найдет.

Fox Fur Nebula написала: Да ещё плюс посторонние посетители - всякие там родственники, друзья, коллеги по работе могут приходить два раза в день по два часа. 
А палаты двух- и трехместные, но можно ширмой отгородиться. Я решила что переживу, не хочется за одноместную палату доплачивать - этих денег как раз на коляску может хватить.

Да, посетителей тоже можно. Но я вообще не уверена, что они мне нужны. 2-3 дня всего, зачем мне они? А в смысле денег, у нас почти коммунизм. Счет какой-то присылают, но не такой, чтобы о нем думать. Так что я, конечно, хочу семейную или хотя бы отдельную палату, но гарантировать ее никак не могу (и никакими деньгами в том числе).
cloudlen
20 мая 2015, 14:57

юлька-шпулька написала:
К сожалению к моменту, когда "уж прямо никак", эпидуральную делать уже поздно.

Почему?

А еще, я недопоняла (лекция по-фински была), обезболивание при потугах - это что-то другое. Т.е. если например, чувствуешь, что еще пол часика можешь потерпеть, то советуют не делать эпидуральную, а потом сразу другое. И вообще эпидуральная анастезия только на период раскрытия нужна.
Кто знает, по какому слову гуглить? (хотя, может муж запомнил).

Я вообще была двумя руками за эпидуральную анастезию. Но при ней получается ног тоже не чувствуешь, т.е. рожать на спине надо. А так один из самых больших шансов разрыва/разреза. Так что теперь сомневаюсь. Боль я плохо переношу, так что если что, то пусть уж делают...

Да, и еще про схватки тренировочные. Они у меня сейчас часто бывают. Но странно то, что я не всегда их замечаю. Т.е. вполне могу и не заметить, если чем-то занята. И болевых ощущений вообще ноль. Живот каменеет на минуту или больше, и все. Это все тренировочные такие будут? Или потом станет больно?
cloudlen
20 мая 2015, 15:03

Fox Fur Nebula написала:  У тебя есть большая морозилка? Было бы здорово наделать разных полуфабрикатов хотя бы на первое время: котлеты, пельмени, фаршированные перцы, замороженные овощи, лазанья - в общем всё, что только можно заморозить, чтобы потом просто в духовку сунуть и оно само готовится.

О! Я где-то видела ссылку. Семья купила отдельный морозильный шкаф, и именно что забили его "полуфабрикатами". Я впечатлилась!
*а у нас и магазинные полуфабрикаты вкусные, ничего подобного делать не собираюсь wink.gif *
юлька-шпулька
20 мая 2015, 15:07

cloudlen написала: Почему?

Не знаю точно. В первый раз мне поставили эпидуралку как только отошли воды. Ну то есть меня переодели, переложили, поговорили и сделали. Но роды вызывали, поэтому события развивались не стремительно. А во второй раз между отошедшими водами и уже готовым ребенком прошло... часа два наверное. И вот когда то в это время, когда было совсем уже никак, сказали, что все, поздно, терпите.

cloudlen написала: Живот каменеет на минуту или больше, и все. Это все тренировочные такие будут? Или потом станет больно?

У нас это называется тренировочные схватки, в России тонус. У меня в первую беременность было очень часто. Не могу сказать, что больно, но к концу неприятно, просто места мало, в туалет сразу хотелось, но это совсем не страшно.
Матрос Кася
20 мая 2015, 15:08

cloudlen написала: *Капризничаю* мне розовый комбез на красном фоне не нравится. Надо бы коричневую вживую посмотреть!

Тогда уж под цвет пледика надо подбирать. Ты же будешь детку пледиком накрывать? biggrin.gif
Потому что комбез приходит и уходит, а пледик это навсегда!
Матрос Кася
20 мая 2015, 15:10

cloudlen написала: Живот каменеет на минуту или больше, и все. Это все тренировочные такие будут? Или потом станет больно?

Это не тренировочные. Это типа тонус. Схватки это не живот, а ниже. И по другому.

юлька-шпулька написала: У нас это называется тренировочные схватки, в России тонус.

Это все ж таки разные вещи. У меня в первую беременность был тонус, а во вторую - тренировочные. Две большие разницы (с)
юлька-шпулька
20 мая 2015, 15:11

Матрос Кася написала: Это все ж таки разные вещи. У меня в первую беременность был тонус, а во вторую - тренировочные. Две большие разницы (с)

Может быть, но у нас диагноза тонус нет. Матка готовится. Все.
cloudlen
20 мая 2015, 15:15

Матрос Кася написала: Это все ж таки разные вещи. У меня в первую беременность был тонус, а во вторую - тренировочные. Две большие разницы (с)

Я врача на прошлой неделе спрашивала. Говорю, ну какие же схватки, если не снизу?! Он сказал, что одноначно схватки (правда диагноза "тонус" тут нет в принципе).

юлька-шпулька написала: Не знаю точно. В первый раз мне поставили эпидуралку как только отошли воды. Ну то есть меня переодели, переложили, поговорили и сделали. Но роды вызывали, поэтому события развивались не стремительно. А во второй раз между отошедшими водами и уже готовым ребенком прошло... часа два наверное. И вот когда то в это время, когда было совсем уже никак, сказали, что все, поздно, терпите.

Я поняла, что эпидуралку можно после 5 (?) см открытия. Когда тебе сказали, что нельзя, может быть уже полное 10 см было?
cloudlen
20 мая 2015, 15:17

Матрос Кася написала: Тогда уж под цвет пледика надо подбирать. Ты же будешь детку пледиком накрывать? 
Потому что комбез приходит и уходит, а пледик это навсегда!

Вот именно, комбезом много, и цветов разных, а пледик (в смысле конверт? ) - один, и под цвет коляски подбирается biggrin.gif
юлька-шпулька
20 мая 2015, 15:17
cloudlen, я давно в Ждем не ходила, никого не знаю и что вы обсуждали тоже не читала, но ты просто обязана показать фотографии вашей коробки, если она действительно есть. smile4.gif
cloudlen
20 мая 2015, 15:20

юлька-шпулька написала: cloudlen, я давно в Ждем не ходила, никого не знаю и что вы обсуждали тоже не читала, но ты просто обязана показать фотографии вашей коробки, если она действительно есть. smile4.gif

Уууу, я уже показывала. Сейчас ссылку попробую найти.
Vot: http://forum.exler.ru/arc/t/191759/p/32587591
юлька-шпулька
20 мая 2015, 15:37

cloudlen написала: Уууу, я уже показывала. Сейчас ссылку попробую найти.

Круто, спасибо. Классное все.
Кукабара
20 мая 2015, 15:49

Могут быть такими, а могут и болезненными. У меня с 24 недели идут с болезненными ощущениями.

Матрос Кася написала: Это не тренировочные. Это типа тонус. Схватки это не живот, а ниже. И по другому.

А у нас называют схватками, а диагноз "тонус" отсутствует. Они, кстати, на мониторе (ктг) отлично определяются. Хорошие такие пики 3d.gif
evpatoria
20 мая 2015, 16:19
А у меня ни тонуса, ни схваток. 34 недели и 4 дня срок.
Была на УЗИ сейчас. мы уже по 2200 каждый! Ху-ху, растём!!!
По-прежнему детки валетом лежат, что вчера за прикол на КТГ был, почему мальчика так низко нашли - непонятно, сегодня он снова под грудью, где и всю беременность пролежал.
Девочка, говорят, длинноногая smile.gif
evpatoria
20 мая 2015, 16:29
М, про полуфабрикаты!
На лекции по кормлению нам выдали список продуктов, которые можно есть в первые три месяца. В них входят картошка, цветная капуста, грудка индейки и кисломолочные продукты. Что-то ещё по мелочи, но основа - это вот этот список. Так что много готовить я не буду )))
А вот муж как раз научится готовить себе сам )))
Ну или варёную цветную капусту полюбит )))
Матрос Кася
20 мая 2015, 16:38

evpatoria написала: Ну или варёную цветную капусту полюбит )))

Прочитала как вареную цветную колбасу.. подивилась biggrin.gif
evpatoria
20 мая 2015, 16:46

Матрос Кася написала:
Прочитала как вареную цветную колбасу.. подивилась  biggrin.gif

Колбасу муж любит, хоть варёную, хоть копчёную, хоть какую. Ему и с цветной колбасой идея понравится, я точно знаю biggrin.gif
Девушка с веслом
20 мая 2015, 16:50

evpatoria написала: На лекции по кормлению нам выдали список продуктов, которые можно есть в первые три месяца. В них входят картошка, цветная капуста, грудка индейки и кисломолочные продукты. Что-то ещё по мелочи, но основа - это вот этот список.

Фигня это, пардон май френч smile.gif
evpatoria
20 мая 2015, 16:51
Спросила ещё про рост детей - но врач сказала, что рост можно узнать, только достав их и измерив, сейчас они настолько скрюченные лежат, что никакой рост определить невозможно.
Ну вот только что ножки у девочки длинные, длиннее братовых smile.gif А у брата голова чуть больше сестриной smile.gif
evpatoria
20 мая 2015, 16:51

Девушка с веслом написала:
Фигня это, пардон май френч smile.gif

Я выбила себе форель ещё 3d.gif
Мне и в ней пытались отказать, предлагая вместо неё селёдку, но я не сдалась 3d.gif
Eunica
20 мая 2015, 17:15
Была сегодня на экг и на приеме у кардиолога - в жк просят сделать, у меня жалоб не было. Кардиолог наболтал про беременность с три короба, попутно сказал, что надо 250 мг йода, т.е., если пить Элевит, где нет йода, то это целая и четвертинка таблетки Йодомарин-200. В ЖК мне говорили, что 200 за глаза.
Еще у меня такая же болячка на кистях, как та, про которую сейчас в Медицине тема Бешеного суслика про нейродермит. Гормональные мази при беременности нельзя. Кардиолог посоветовал добавлять в аптечную мазь календулы капсулу аевита, т.е. витамина А, и это мазать на руки. Но витамин А беременным как будто не показан.

А в жк потеряли мою обменную карту facepalm.gif Она оставалась у врача из дневного стационара для выписки, и сейчас ее нигде нет.
Кукабара
20 мая 2015, 17:29

evpatoria написала: В них входят картошка, цветная капуста, грудка индейки и кисломолочные продукты.

Ты с цветной капустой аккуратнее будь. У моей от неё (в смысле, когда я ела) были сильные колики.
chelfly
20 мая 2015, 17:38

Эстер написала: Не волнуйся, после 34 недель тебя просто не посадят на самолет

Я летала в 36, но можно было и позже, у разных АК разные требования.
Fox Fur Nebula
20 мая 2015, 17:54

cloudlen написала: Да, посетителей тоже можно. Но я вообще не уверена, что они мне нужны. 2-3 дня всего, зачем мне они?

Они может и не нужны, но иногда сами приходят, незваные 3d.gif

evpatoria написала: В них входят картошка, цветная капуста, грудка индейки и кисломолочные продукты.

А витамины откуда получать? mad.gif
В общем это тебе конечно решать, но в мировой практике таких ограничений не придерживаются.
Эстер
20 мая 2015, 19:57

cloudlen написала:

Живот каменеет на минуту или больше, и все. Это все тренировочные такие будут? Или потом станет больно?

Матрос Кася написала:
Это не тренировочные. Это типа тонус. Схватки это не живот, а ниже. И по другому.

юлька-шпулька написала:

У нас это называется тренировочные схватки, в России тонус.

Матрос Кася написала:

Это все ж таки разные вещи. У меня в первую беременность был тонус, а во вторую - тренировочные. Две большие разницы (с)

Здесь есть еще одна промежуточная стадия - схватки Бракстона-Хикса, они как раз идут до тренировочных, и больше похожи на тонус, как его описывают посетители российских жк.

У меня Б-Х были регулярно, а потом резко закончились, а треники так и не начались mad.gif. Иногда при хождении и после оного немного тянет внизу живота и по бокам, но так, чисто номинально. На схватки не похоже.

Излишние подробности под катом tongue.gif :
   Спойлер!
похоже, отходит пробка. Уже третий день. Понемногу. Жду-надеюсь, что это и есть как бы знак, что скоро все начнется...
Эстер
20 мая 2015, 19:59

evpatoria написала: М, про полуфабрикаты!
На лекции по кормлению нам выдали список продуктов, которые можно есть в первые три месяца. В них входят картошка, цветная капуста, грудка индейки и кисломолочные продукты. Что-то ещё по мелочи, но основа - это вот этот список. Так что много готовить я не буду )))
А вот муж как раз научится готовить себе сам )))
Ну или варёную цветную капусту полюбит )))

У нас обрадовали на курсах всех, что сразу после родов можно будет есть все то, что в беременность было запрещено. Ешьте что хотите (только не жалуйтесь biggrin.gif ). Не знаю даже, чей подход лучше в итоге.
Eunica
20 мая 2015, 20:06
Сирсы пишут, что в "большинстве случаев дети с непереносимостью тех или иных продуктов, потребляемых матерью, также имеют серьезные проблемы с некоторыми или даже всеми видами искусственных смесей. У большинства же грудных детей то, что ест мама, не вызывает никакого недовольства".
cloudlen
20 мая 2015, 21:08

Эстер написала: Здесь есть еще одна промежуточная стадия - схватки Бракстона-Хикса, они как раз идут до тренировочных, и больше похожи на тонус, как его описывают посетители российских жк.

Так Б-Х -- это ж тренировочные и есть. Разве нет?

Мы с курсов по родам вернулись. 2 часа бла-бла-бла. Я думала, мы там хоть что-нибудь с дыханием потренируем. Неа, всякая базовая информация и все.
Новорожденные на видео такие страшненькие были, особенно один, весь синюшный. Акушерка даже сказала, что он, наверное, недоношеный. А роженицы исключительно спокойные, даже до эпидуральной анастезии. Никак не скажешь, что им очень больно.
Нюська
20 мая 2015, 23:11

KrOshka написала: Да ладно, вот будет у неё идеальный книжный ребёнок, тогда она над нами посмеётся!

Да я про вообще! Ползунки из магнита, купленые права, китайцы вот. Что-то там еще было мозговыносящее. И все это в одном человеке! Восхищаюсь!
Zhen
20 мая 2015, 23:28

Матрос Кася написала: По-моему это какое-то издевательство над ребенком.

Это, как я понимаю, метод детдома. Там тоже на руки никто детей не берет, они в какой-то момент перестают орать (как мне рассказывали). Только вот зачем так издеваться над своим долгожданным и любимым чадом - этого мне не понять.
И да, иногда моим детям приходится поорать, но не просто так и не каждый раз.
cloudlen
20 мая 2015, 23:50
Девушки, вы про страховку помните? Ее надо заранее сделать. Мы вот обломались и опоздали. Надо было минимум за 3 месяца до ПДР. В других странах, возможно, по-другому. Рожденному младенцу только в 2 месяца делают.
Эстер
21 мая 2015, 00:09
Какую страховку? Поясни smile.gif , может, всем нам надо?
Fox Fur Nebula
21 мая 2015, 00:28

Zhen написала: Это, как я понимаю, метод детдома.

Да, действительно очень похоже mad.gif

cloudlen написала: Девушки, вы про страховку помните? Ее надо заранее сделать. Мы вот обломались и опоздали. Надо было минимум за 3 месяца до ПДР. В других странах, возможно, по-другому. Рожденному младенцу только в 2 месяца делают.

У нас можно и через три месяца после родов оформить (хотя за предыдущие три месяца тоже деньги возьмут), мне вот уже страховая бумаги прислала почитать, но мне лень пока.
Странно, что тебе гинеколог не сказал, или они считают, что все и так знают.
А без страховки можно платно ребёнка в больницу водить, просто дорого будет, да?
cloudlen
21 мая 2015, 00:30

Эстер написала: Какую страховку? Поясни  ) , может, всем нам надо?

Для родов, младенца и т.п. Если ,что пойдет не так. В страховку разное м.б. включено, на всякий случай иметь хорошо, жалко что стормозили.

Ты уже точно опоздала. Но м.б. другие заранее задумаются, разузнают.
Васёна
21 мая 2015, 00:45

Fox Fur Nebula написала: а даже обязательно

Это он деликатно выражался. Он имел в виду, что лучше выйти и 10 минут подышать, чем "люльку с ребенком в окно выбрасывать".

cloudlen написала: И вообще эпидуральная анастезия только на период раскрытия нужна.

В смысле? А что потом? Я, кстати, спрашивала у врача, может мне отключить эпидуралку когда начнутся потуги. Она сказала, что если буду тужиться нормально, то зачем себя мучать.
Эстер
21 мая 2015, 00:58

cloudlen написала: Ты уже точно опоздала. Но м.б. другие заранее задумаются, разузнают.

Судя по тому, что пока ноль движения, я еще успею страховку оформить biggrin.gif .
Сегодня весь день все спрашивают: ну, мол? Я уже замучилась отвечать...
Miriam
21 мая 2015, 01:33
Эстер, день пионэрии давно прошёл, и???
chin-chin
21 мая 2015, 03:36

Я опять со своим опытом влезу. У меня мартовский ребенок. Осенью ей впору был комбез на рост 68 фирмы джонатан (Финляндия, емнип), зимой носила эстонскую хуппу размер 74. Сначала было все великовато, ближе к году впритык. В год рост был 76 см. Родилась 51. Росла среднестатистически, ежемесячно где-то плюс 2-3 см. До середины весны нам этих комбезов хватило. Носили попеременно то один, то второй в зависимости от погоды и ощущений. У китайцев вещи покупаю часто, мои лайфхаки: во-первых, искать тех продавцов, что в описании товара указывают не просто рост или возраст, а пишут динейные размеры вещи или ребенка: длина изделия, длина от плеча до паха и т.п. Так проще угадать, какой брать размер. Ну и в общем случае по возрасту лучше брать на размер больше, т.е. на 3-6 мес брать 6-9 и т.п. Чаще всего китайские вещи маломерят. в крайнем случае, как говорила моя бабушка: "из большого не выпадешь". Если покупать вещь по цене ниже здешней магазинной, ее несложно будет в сезон продать за что купила.
Эстер
21 мая 2015, 09:22

Miriam написала: Эстер, день пионэрии давно прошёл, и???

Я теми же словами спрашиваю ребенка -а он отмалчивается!!! biggrin.gif Ждем-с...
Аяла
21 мая 2015, 11:16

cloudlen написала:
Почему?

А еще, я недопоняла (лекция по-фински была), обезболивание при потугах - это что-то другое. Т.е. если например, чувствуешь, что еще пол часика можешь потерпеть, то советуют не делать эпидуральную, а потом сразу другое. И вообще эпидуральная анастезия только на период раскрытия нужна.
Кто знает, по какому слову гуглить? (хотя, может муж запомнил).

Я вообще была двумя руками за эпидуральную анастезию. Но при ней получается ног тоже не чувствуешь, т.е. рожать на спине надо. А так один из самых больших шансов разрыва/разреза. Так что теперь сомневаюсь. Боль я плохо переношу, так что если что, то пусть уж делают...

Зачем другое? Это издевательство на потуги эпидураль отключать. Но я и про разрывы/разрезы считаю что на спине или на голове рожать - это все теории. В основном то, что влияет это эластичность тканей тела, ну вы понимаете где и неожиданные медицинские показания. У меня первый в пуповину замотался, так надо было быстро достать и разрезали, а вторую как выплюнула, она все классически сделала - как надо в таз вошла, руки к телу прижала, голову большую не отрастила - как только эпидураль отошел я из отделения побежала курьера с моей едой встречать у входа в здание.
Золотая Рыбка
21 мая 2015, 11:54

Eunica написала: А в жк потеряли мою обменную карту facepalm.gif

Я все результаты своих анализов фотографировала и каждую заполненную страницу обменки тоже. Как раз на такой случай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»