Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Kaslya
21 мая 2015, 12:15

Аяла написала:
как только эпидураль отошел я из отделения побежала курьера с моей едой встречать у входа в здание.

biggrin.gif
Аяла
21 мая 2015, 12:27

Не, а чо? Я целый день не ела, еду той больницы я есть не могу, отвратительна и вообще побаловать себя после тяжелой работы. До сих пор не могу простить мальчику, которому заказывала, что он меня отговорил взять еще закуску. biggrin.gif
Schteffie
21 мая 2015, 12:45

Eunica написала:
А в жк потеряли мою обменную карту  facepalm.gif Она оставалась у врача из дневного стационара для выписки, и сейчас ее нигде нет.

У тебя нет второго экземпляра? У нас один у врача, второй у меня, все анализы дублируются в обе карты.
Kaslya
21 мая 2015, 12:47

Аяла написала:
Не, а чо? Я целый день не ела, еду той больницы я есть не могу, отвратительна и вообще побаловать себя после тяжелой работы. До сих пор не могу простить мальчику, которому заказывала, что он меня отговорил взять еще закуску.  biggrin.gif

Не, я как раз очень хорошо тебя понимаю. Первый раз я в ночь рожала, поужинав в 5 вечера в роддоме. Родила в итоге в 14.05, пропустив следующие завтрак и обед. Так когда мимо меня в родблоке тетенька с ужином прошла, я чуть за ней не бросилась с кровати после эпидурала, а она всего-то пошла спросить, можно ли меня кормить уже. biggrin.gif Во второй раз в 9 я позавтракала, родила в 6 вечера, тоже все пропустив. До утра голодная была, но счастливая. Никогда не забуду запах чего-то вкусного из ординаторской (или как там кабинет врачей в родильном называется). Т.е оба раза сутки у меня интервал между едой случился.
Аяла
21 мая 2015, 12:53

Kaslya написала:
Не, я как раз очень хорошо тебя понимаю. Первый раз я в ночь рожала, поужинав в 5 вечера в роддоме. Родила в итоге в 14.05, пропустив следующие завтрак и обед. Так когда мимо меня в родблоке тетенька с ужином прошла, я чуть за ней не бросилась с кровати после эпидурала, а она всего-то пошла спросить, можно ли меня кормить уже.  biggrin.gif  Во второй раз в 9 я позавтракала, родила в 6 вечера, тоже все пропустив. До утра голодная была, но счастливая. Никогда не забуду запах чего-то вкусного из ординаторской (или как там кабинет врачей в родильном называется). Т.е оба раза сутки у меня интервал между едой случился.

У нас есть в отделении холодильник с йогуртами для тех, кто ужин пропустил, но я просто мясо люблю. biggrin.gif
cloudlen
21 мая 2015, 13:02

Fox Fur Nebula написала: У нас можно и через три месяца после родов оформить (хотя за предыдущие три месяца тоже деньги возьмут), мне вот уже страховая бумаги прислала почитать, но мне лень пока.
Странно, что тебе гинеколог не сказал, или они считают, что все и так знают.
А без страховки можно платно ребёнка в больницу водить, просто дорого будет, да?

Это как-то очень странно. Или ты про другую страховку. Потому что представь, при родах возникла какая-то проблема, и мать, и младенец находились в больнице больше месяца и чего-то там с ними делали (я не очень в возможных осложнениях разбираюсь, но бывают случаи). Или врожденные заболевания, требующие немедленного лечения (и присутствия мамы тоже). И после этого можно оформить страховку и все возместить? Какой же страховой это захочется?
К счастью, всякие осложнения бывают не часто, так что и страховки далеко не все делают.
В больницу ребенка возить, конечно, можно (надеюсь, не придется smile.gif, осмотры в поликлинике, м.б. даже на дом первый раз кто-то приходит.

Эстер написала: Судя по тому, что пока ноль движения, я еще успею страховку оформить  .

Ты там слона что ли ждешь? Пускай вылезает скорее!
evpatoria
21 мая 2015, 13:09

cloudlen написала: Ты там слона что ли ждешь? Пускай вылезает скорее!

А я вчера так подумала, что если моих детей сложить - это реально будет слон! Они уже вместе весят примерно 4500, а наберут ещё всяко с полкило каждый, как раз же за 2 недели по 600 грамм набрали. Т.е. общий вес будет 5500 и рост под метр ))) Тоооощенький такой слоник )))
cloudlen
21 мая 2015, 13:09

Аяла написала: Зачем другое? Это издевательство на потуги эпидураль отключать.

Нам про разные методы обезболивания расказывали. В смысле отключать? Я так поняла, новую дозу можно просто не добавлять.
Для анестезии потуг можно делать внутренний укол, аббревиатура из 3х букв, я не запомнила, поэтому не могу найти в интернете.

Еще про спинальную анастезию вчера поняла, что ее добавлять нельзя, т.е. она только ограниченное время действует, и поэтому первородящим ее не ставят.

По статистике 80% используют медикоментозные методы обезболивания, 60% - эпидуральную анастезию.
cloudlen
21 мая 2015, 13:10

evpatoria написала:
А я вчера так подумала, что если моих детей сложить - это реально будет слон! Они уже вместе весят примерно 4500, а наберут ещё всяко с полкило каждый, как раз же за 2 недели по 600 грамм набрали. Т.е. общий вес будет 5500 и рост под метр )))

Ты ходить-то еще можешь? С таким грузом!
evpatoria
21 мая 2015, 13:13

cloudlen написала:
Ты ходить-то еще можешь? С таким грузом!

Гулять я уже не хожу. Гуляю только до больницы и обратно, просто так куда-то идти вообще не в радость.
А по квартире нормально smile.gif
Я ж на этой неделе как раз последнюю дверь докрасила ))) Больше никогда не будем покупать недоделанные двери!!! )))
А муж обои клеит вообще один, я только сижу на него смотрю, помощи от меня ноль абсолютный.
Fox Fur Nebula
21 мая 2015, 15:09

cloudlen написала: Это как-то очень странно. Или ты про другую страховку. Потому что представь, при родах возникла какая-то проблема, и мать, и младенец находились в больнице больше месяца и чего-то там с ними делали (я не очень в возможных осложнениях разбираюсь, но бывают случаи). Или врожденные заболевания, требующие немедленного лечения (и присутствия мамы тоже). И после этого можно оформить страховку и все возместить? Какой же страховой это захочется?

Всё возмещают - такое у нас законодательство, отрегулировано на законодательном уровне, но у нас и не покупать страховку нельзя, можно только выбирать базовую и расширенные.

evpatoria написала: А я вчера так подумала, что если моих детей сложить - это реально будет слон! Они уже вместе весят примерно 4500, а наберут ещё всяко с полкило каждый, как раз же за 2 недели по 600 грамм набрали. Т.е. общий вес будет 5500 и рост под метр ))) Тоооощенький такой слоник )))

Ого-го, действительно слонёнок, хотя если на два разделить, то маленькие пупсики.
Хорошо помню, как мой ребёнок был меньше и легче кота. А у тебя два кота и два ребёнка - надо их обязательно вместе фотографировать, будет очень наглядно smile.gif
Розовый слон
21 мая 2015, 17:17

evpatoria написала: Гулять я уже не хожу. Гуляю только до больницы и обратно, просто так куда-то идти вообще не в радость.

Ох, сочувствую.
Но ничего, скоро погуляешь от души.

А у меня по последнему УЗИ пупс весит уже 2 200 г.
А я сама - 85 кг.
Хожу, сегодня километр точно отшагала, надо было в банк, потом в ПФ - разбираться, куда дели пенсию сына. Оказалось, что перечислили в Одинцовский район моей полной тезке. Уже одумались и вернули, только я получу деньги в следующее перечисление, вместе с июньской. Извинились. smile.gif
Васёна
21 мая 2015, 17:21

Аяла написала: побаловать себя после тяжелой работы

Я во время родов подруге сбросила СМС и заказала суши (9 месяцев нельзя было!) Через 3 часа после родов отвела душу! У меня даже фото есть - я в больничном халате, в кровати, обставленная коробочками с суши со счастливой сытой мордой. biggrin.gif
Аяла
21 мая 2015, 17:24

Васёна написала:
Я во время родов подруге сбросила СМС и заказала суши (9 месяцев нельзя было!) Через 3 часа после родов отвела душу! У меня даже фото есть - я в больничном халате, в кровати, обставленная коробочками с суши со счастливой сытой мордой.  biggrin.gif

Мне мой врач вообще ничего из еды не запрещал, но я к суши вполне равнодушна, так что заказала большой гамбургер, картошку и колу. А от креветок на закуску он меня отговорил, зараза biggrin.gif
Schteffie
21 мая 2015, 19:52

cloudlen написала:

Еще про спинальную анастезию вчера поняла, что ее добавлять нельзя, т.е. она только ограниченное время действует, и поэтому первородящим ее не ставят.

Если не ошибаюсь по нашим роддомам, то эпидуральную делают на время схваток. А почему первородящим нельзя? Это не противопоказание. Сестре моей на первых родах делали.
cloudlen
21 мая 2015, 20:11

Fox Fur Nebula написала: Всё возмещают - такое у нас законодательство, отрегулировано на законодательном уровне, но у нас и не покупать страховку нельзя, можно только выбирать базовую и расширенные.

Это у вас страховочный коммунизм какой-то. А в какой ты стране?

evpatoria написала: Я ж на этой неделе как раз последнюю дверь докрасила )))

Умница! Я тоже доски периодически крашу, но только по выходным. И доски лежат горизонтально. Двери гораздо сложнее!

Аяла написала: колу

Чтобы голова после эпидуральной анастезии не болела, как раз надо выпить кофе или колы. Роддомы предлагают smile.gif
Вообще не представляю, чтобы мне после родов гамбургеров захотелось. Не то что б я раньше фастфуд любила, но все-таки ела иногда. Сейчас даже мысли неприятны. Надо в список в роддом написать еду и для себя тоже, вдруг тоже в неудобное время рожу. Кухня/холодильник/микроволновка там есть. А мужей в роддомах вообще не кормят, бедных (если только не в семейной палате), и кафе там какое-то совсем крохотное.

Schteffie написала: то эпидуральную делают на время схваток

Да, именно эпидуральную. А спинальную первородящим не делают, т.к. не угадать, как долго схватки продлятся. Это разные анастезии.
cloudlen
21 мая 2015, 20:14
Когда-там у беременных должно второе дыхание открыться? Чтобы хотелось гнездо готовить и все такое? Целый день вообще туплю, не то что на улицу не хочу, но и вставать лень. Уже 2 дневных сна устроила biggrin.gif Ничего ж не болит, просто лень всепоглощающая. facepalm.gif
Кукабара
21 мая 2015, 20:24

cloudlen написала: Когда-там у беременных должно второе дыхание открыться? Чтобы хотелось гнездо готовить и все такое?

На спец. форумах это называют "эффектом гнездования". У меня в первую беременность неделе на 34 появилось, сейчас нет пока. Только дикий страх, что мы не успеем комнату подготовить. В общем-то, обоснованный, т.к. она еще не покрашена, мебель не собрана, вещи не разложены. Если честно, они даже и не куплены. У меня какой-то ступор, я не знаю и не помню, что надо закупить для младенца. Кроме одежды мне в голову ничего не приходит.
Более того, сейчас идет 31-я неделя, а мы с именем еще не определились для дЭушки.
cloudlen
21 мая 2015, 20:36

Кукабара написала:
На спец. форумах это называют "эффектом гнездования". У меня в первую беременность неделе на 34 появилось, сейчас нет пока. Только дикий страх, что мы не успеем комнату подготовить. В общем-то, обоснованный, т.к. она еще не покрашена, мебель не собрана, вещи не разложены. Если честно, они даже и не куплены. У меня какой-то ступор, я не знаю и не помню, что надо закупить для младенца. Кроме одежды мне в голову ничего не приходит.
Более того, сейчас идет 31-я неделя, а мы с именем еще не определились для дЭушки.

У меня уже 36! А в детской комнате еще и стен нет, и санузла тоже нет. Но по этому поводу я не парюсь. smile.gif Просто мы жить на 2 дома будем первые несколько месяцев.
Зато мы имя придумали!!! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Но засада оказалась в другом. Муж настаивает это имя никому до церемонии крещения не говорить. Мы еще давно обсуждали, что ребенка покрестим в лютеранскую церковь. Хотя ни он, ни я членами церкви не состоим. Но местная церковь весьма ненавязчивая, и много полезного делает. Кружки, например для детей организует, продленку после школы и т.п. И обычно всех детей крестят. Но я не ожидала, что это надо делать прямо сразу, т.е. в течении месяца-двух. И мне лень на эту тему думать, а имя я хочу использовать сразу. Теперь муж выясняет, как можно имя дать в магистрате smile.gif Короткое время я еще потерплю имя не сообщать, так уж и быть smile.gif Разве что только маме/папе smile.gif
Аяла
21 мая 2015, 21:15

cloudlen написала:

Чтобы голова после эпидуральной анастезии не болела, как раз надо выпить кофе или колы. Роддомы предлагают smile.gif
Вообще не представляю, чтобы мне после родов гамбургеров захотелось. Не то что б я раньше фастфуд любила, но все-таки ела иногда. Сейчас даже мысли неприятны. Надо в список в роддом написать еду и для себя тоже, вдруг тоже в неудобное время рожу. Кухня/холодильник/микроволновка там есть. А мужей в роддомах вообще не кормят, бедных (если только не в семейной палате), и кафе там какое-то совсем крохотное.

Про колу не знала smile.gif но я и кофе черный крепкий тоже пью каждый день, могу и вечером, с собой брала даже в сумке в роддом весь комплект - кофе, сахар, стаканы, ложки.
Обижаешь - почему фастфуд? Гамбургер из приличного ресторана, говядина с говяжьим жиром молотая. biggrin.gif
Матрос Кася
21 мая 2015, 21:16
Девушки, давайте соберитесь уже! В смысле рожайте кому положено smile.gif
Хочется на новых малышей посмотреть smile.gif
Fox Fur Nebula
21 мая 2015, 21:28

cloudlen написала: Это у вас страховочный коммунизм какой-то. А в какой ты стране?

Ага, коммунизм, мы такие деньги за эту страховку платим, что было бы дешевле за свой счёт лечиться - тем более бывает годами почти не появляешься у врачей.

Матрос Кася написала: Девушки, давайте соберитесь уже! В смысле рожайте кому положено
Хочется на новых малышей посмотреть

Да! И особенно это касается Эстер 3d.gif
evpatoria
21 мая 2015, 22:09

Розовый слон написала: А у меня по последнему УЗИ пупс весит уже 2 200 г.
А я сама - 85 кг.

Мы с тобой одной крови, брат! beer.gif
Мои тоже по 2200, а я 85 )))
Бесит, очень сильно бесит, что все врачи пишут "Патологическая прибавка веса"! Ну вас в баню, нормальная прибавка! chain.gif
Эстер
21 мая 2015, 22:37

cloudlen написала:

Ты там слона что ли ждешь? Пускай вылезает скорее!

Вот и я теми же словами думаю - а не слон ли там? bigeyes2.gif Слонихи еще и носят по году, по-моему biggrin.gif . Как раз мой случай.

Завтра надеюсь на новости - опять иду ко врачу.
Кукабара
21 мая 2015, 22:38

evpatoria написала: Бесит, очень сильно бесит, что все врачи пишут "Патологическая прибавка веса"! Ну вас в баню, нормальная прибавка!

А со скольки начинала?
У меня в первый раз была прибавка 30 кг. Я начала с 50, а за неделю до КС было 79 и скорее всего, еще добавилось потом, но я уже не взвешивалась. Пока кормила, похудела до 56. Больше не получилось, а потом вес медленно пополз наверх. В этот раз на гормонах поправилась перед беременностью с 60 до 63, сейчас 77. Впереди еще 8 недель и явно несколько дополнительных кг.
И ведь не то, чтобы я много ела. facepalm.gif
Эстер
21 мая 2015, 22:39

Аяла написала:
А от креветок на закуску он меня отговорил, зараза  biggrin.gif

Как говорит моя свекровь: "в креветках - ртуть!" tongue.gif
evpatoria
21 мая 2015, 22:41

Кукабара написала:
А со скольки начинала?
У меня в первый раз была прибавка 30 кг. Я начала с 50, а за неделю до КС было 79 и скорее всего, еще добавилось потом, но я уже не взвешивалась. Пока кормила, похудела до 56. Больше не получилось, а потом вес медленно пополз наверх. В этот раз на гормонах поправилась перед беременностью с 60 до 63, сейчас 77. Впереди еще 8 недель и явно несколько дополнительных кг.
И ведь не то, чтобы я много ела. facepalm.gif

Начинала с 65. Ровно 20 кг. Причём я уже около двух месяцев не прибавляю вес, держу диету. Т.е. дети растут, а мой вес на месте. И всё равно мне каждый раз пишут про эту патологическую прибавку!

А вообще... Мне уже дней 10 осталось, и я стану мамой... Так странно...

А ещё пузо перестало шевелиться - деткам настолько тесно вдвоём, что они уже не могут дёргаться так, чтоб это было заметно на видео, например. А мне хочется хотя бы полчасика видео наснимать, как животик шевелится tear.gif
Эстер
21 мая 2015, 22:42

evpatoria написала:
Гулять я уже не хожу. Гуляю только до больницы и обратно, просто так куда-то идти вообще не в радость.

Я хожу на редкость живенько и бодро (только обязательно вокруг туалета!) - вчера ездили на берег моря и гуляли по пляжу, по камням, даже босиком немного прошлась - хорошая погода была. Два часа по песку - романтика…

А сегодня дождь, холодно, и проснулась я в 5 30 утра mad.gif . Ходили только в магазин, и по магазину "гуляли", чтобы не замерзнуть и не промокнуть.
Schteffie
21 мая 2015, 22:43

cloudlen написала:

Да, именно эпидуральную. А спинальную первородящим не делают, т.к. не угадать, как долго схватки продлятся. Это разные анастезии.

Да, я в курсе. Я решила, что ты эпидуралку имеешь в виду. Но опять же, первые роды - очень относительное противопоказание для спинальной. Хотя эпидуральная в данном случае всегда лучше - меньше осложнений, а вот при кесаревом предпочтительней спинальная.
Schteffie
21 мая 2015, 22:46

Аяла написала:
Про колу не знала  smile.gif но я и кофе черный крепкий тоже пью каждый день, могу и вечером, с собой брала даже в сумке в роддом весь комплект - кофе, сахар, стаканы, ложки.

При проведении анестезии снижается давление, поэтому и советуют кофе/колу. Я боюсь, что анесты посмотрят на мое давление 90/60 и скажут: "Куда тебе анестезию, терпи уж" smile.gif
Аяла
21 мая 2015, 23:09

Schteffie написала:
При проведении анестезии снижается давление, поэтому и советуют кофе/колу. Я боюсь, что анесты посмотрят на мое давление 90/60 и скажут: "Куда тебе анестезию, терпи уж"  smile.gif

Так жидкость перед эпидуралем для этого в вену заливают. Да и крови в организме больше становится, как бы разжижается. Поэтому тромбоциты падают и я каждый раз в панике доставала гинеколога вопросами где бы достать еще тромбоцитов, ниже какого-то уровня не делают эпидураль.
Матрос Кася
22 мая 2015, 00:30

evpatoria написала: Начинала с 65. Ровно 20 кг. Причём я уже около двух месяцев не прибавляю вес, держу диету. Т.е. дети растут, а мой вес на месте. И всё равно мне каждый раз пишут про эту патологическую прибавку!

Забей! Я с одним ребенком внутри 20 кг. набрала. И мне никаких таких глупостей не писали.
А вот в первую беременность я набрала 18 кг и у меня была другая ЖК. Так там меня извели просто - то отеки, то внутренние отеки, то еще чего redface.gif
cloudlen
22 мая 2015, 12:25

evpatoria написала: Начинала с 65. Ровно 20 кг. Причём я уже около двух месяцев не прибавляю вес, держу диету. Т.е. дети растут, а мой вес на месте. И всё равно мне каждый раз пишут про эту патологическую прибавку!

Сами они патологические! 20 кг даже для одного - не ужас-ужас (если норма 10-16), а для двоих так вообще в средних пределах (15-22).
Хотя... м.б. они имеют в виду, что прибавки в последние недели нет, и это "патологически"?

У меня прибавка где-то кг 11-13 наверное будет smile.gif На руках/ногах заметно. Я уже даже все кольца сняла.
Eunica
22 мая 2015, 12:46

Schteffie написала:
У тебя нет второго экземпляра? У нас один у врача, второй у меня, все анализы дублируются в обе карты.

Всего две карты, конечно. У врача основная и на руках должна быть обменная, с которой потом поступаешь рожать. Но меня лечат сейчас снова от анемии на дневном стационаре, и обменную взяли на день, чтобы заполнить историю болезни. И потеряли. А второго экземпляра обменной у меня не было, само собой. В общем, это проблема врача дневного стационара. Она обязана мне до выдачи родового сертификата через 1,5 недели восстановить обменную.

Kaslya написала: Т.е оба раза сутки у меня интервал между едой случился.

В роддом сейчас советуют взять какой-то перекус на период после родов и до раздачи еды. Я думаю, что-то вроде орехов, сухофруктов.

Прибавка у меня к концу 28 недели 10 кг. Было 50,8 на сроке три недели, когда делали первое узи, а сейчас 60 с копейками. По моим ощущениям, это cen.gif как много.

Вчера была в жк на занятии "Школы материнства". Кроме меня никто не явился, что связывают с сезоном огородов и отпусков (как будто беременные в третьем триместре сажают картошку или далеко улетают...). Получилась индивидуальная лекция. Я задавала интересующие меня вопросы, старший акушер жк мне отвечала. Считаю, было познавательно. Ничего не пытались рекламировать, я удивлена даже. На следующее занятие, которое будет по теме поведения на родах (как дышать, как выполнять команды медперсонала) возьму мужа, он интересуется тоже.

Из того, что показалось важным, рассказали про пробку, я все не понимала, что это такое. Сказали, что это сгусток слизи, который закупоривал шейку матки, чтобы, в том числе не пропускать инфекции, молочницы и т.п. И за несколько дней до родов или в день родов эта пробка отходит, иногда можно обнаружить на белье слизь с какими-то кровяными прожилками, но это нормально, не повод для паники и не повод ехать в роддом, нужно ждать схваток.

Я спросила, на какой периодичности схваток ехать в роддом. Акушерка ответила, что важно отличить тренировочные схватки и собственно схватки. Тренировочные могут быть то раз в три часа, то реже, и их интенсивность не увеличивается. А когда начинает сокращаться интервал между схватками, и сами схватки становятся ощутимее, надо идти в душ, звонить мужу и трогаться в роддом. Ведущая школы придерживается мнения, что уж после 40 недель ожидания не так уж важно, проведешь ты в итоге в роддоме на 2 или на 5 часов больше, но зато будешь под наблюдением профессионалов.
(А в интернете пишут очень часто, что в роддом лучше ехать на схватках раз в пять минут. В жк сказали, что это рискованно)

По питанию на последних 10 неделях рекомендуют налегать на протеин, т.е. больше курицы, мяса, творога, йогурта. Потому что ребенок в фазе активного роста. По закону подлости мне хочется углеводов, типа вареников с картошкой wink.gif Но утром таки съела два яйца по свежим воспоминаниям о лекции.
Розовый слон
22 мая 2015, 14:17

evpatoria написала: Мои тоже по 2200, а я 85 )))

И срок на две недели больше у тебя.
Мое пузо еще вовсю прыгает. smile.gif Потом первое время будем с ужасом ловить себя на мысли "я не слышу шевелений!"

evpatoria написала: Бесит, очень сильно бесит, что все врачи пишут "Патологическая прибавка веса"! Ну вас в баню, нормальная прибавка!

Совершенно правильно.
А мне уже не пишут - новых добавилось, слишком длинно получится. Ну отстали немного после хорошего УЗИ почек.

evpatoria написала: Мне уже дней 10 осталось, и я стану мамой

Супер!
А мне еще ровно месяц до госпитализации только, и сколько еще там проваляюсь.
Розовый слон
22 мая 2015, 14:21

Eunica написала: И за несколько дней до родов или в день родов эта пробка отходит, иногда можно обнаружить на белье слизь с какими-то кровяными прожилками, но это нормально, не повод для паники и не повод ехать в роддом, нужно ждать схваток.

У меня все началось с отхождения пробки.
Но я вызвала скорую и поехала в роддом, никто против не был.
В приемном, помню, попросили показать пробку (в смысле белье или прокладку с ней), а я была смущена, что просто выкинула и не сохранила столь ценный артефакт.
Через три дня отошли воды.
evpatoria
22 мая 2015, 14:52

evpatoria написала: Мне уже дней 10 осталось, и я стану мамой...

Сегодня была у врача в ЖК, и она сказала, что в 36 недель мы не будем госпитализироваться, потому что анализы хорошие и я сама хорошо хожу. Будем ждать 37 недель, вторую неделю июня. Даже не знаю, рада я или нет smile.gif
С одной стороны, пусть дети растут, всё-таки 36 недель маловато для родов. А с другой, что я прям "хорошо хожу" - это она не видит, как я действительно хожу ))) Очень тяжело уже, а ещё 2,5 недели впереди... Ой-ой-ой...
Ну и что живот и так уже весь в растяжках, а будет ещё больше... Ыыыыыы....
Муж пытается утешать, типа не так всё страшно, как мне кажется )))
KrOshka
22 мая 2015, 16:16
А мне позавчера гинеколог в ответ на нытьё сказала «Да где ты толстая?». Вот, и такое бывает kos.gif

Спойлер!
72 килограмма, 15 недель vis.gif
KrOshka
22 мая 2015, 16:19

evpatoria написала: Сегодня была у врача в ЖК, и она сказала, что в 36 недель мы не будем госпитализироваться, потому что анализы хорошие и я сама хорошо хожу.

Держись, понимаю твои терзания! Немножечко ещё потерпеть. Зато мелким будет получше.
evpatoria
22 мая 2015, 18:52

Вот это мне нравится!!! Вот это я прям рада!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
evpatoria
22 мая 2015, 19:01
Пузомерки smile.gif
Ровно 35 недель!
Цепора
22 мая 2015, 20:38

Эстер написала: Слонихи еще и носят по году, по-моему

22 месяца. Меня этот факт потряс в далеком детстве. smile.gif

Девушки, вы все тут молодцы!
evpatoria
22 мая 2015, 21:39
Начала смотреть видео об уходе за новорождёнными с первых дней жизни.
Я в шоке!!! weep.gif
Во-первых, про пупочную ранку - показывают, что сперва перекисью, потом зелёнкой.
Во-вторых, после обработки пупочной ранки надо все складочки ребёнка протереть маслом - девочки, это действительно так??? Всего-всего, каждый день?
Мне страшно, мне по-настоящему страшно становится...
Матрос Кася
22 мая 2015, 22:05
Ну если тебе больше нечем будет заняться... biggrin.gif
Не надо складочки протирать без повода. И пупок раз в день только обрабатывать.
chelfly
22 мая 2015, 22:09
Зеленкой пупок вообще нельзя обрабатывать, чтобы не замазать возможные покраснения.
evpatoria
22 мая 2015, 22:12

Матрос Кася написала: Не надо складочки протирать без повода.

А что можно считать поводом для протирания складочек?

chelfly написала: Зеленкой пупок вообще нельзя обрабатывать, чтобы не замазать возможные покраснения.

А чем надо? Йодом? Он быстро впитывается...
evpatoria
22 мая 2015, 22:16
Реально детей в кипячёной воде купают??? Или я что-то не то смотрю?
Fox Fur Nebula
22 мая 2015, 22:37

evpatoria написала: Ровно 35 недель!

Очень красивый пуз!

evpatoria написала: А чем надо? Йодом? Он быстро впитывается...

Хлорфиллиптом.
Касмарка
22 мая 2015, 22:43
Не надо купать в кипяченой воде. smile.gif
И пеленки гладить не надо. Мы с первым гладили с двух сторон месяца два, со вторым - с одной стороны месяц, с третьим не гладили вообще. smile.gif На результате выращивания не сказалось. tongue.gif

evpatoria написала: А что можно считать поводом для протирания складочек?

Я смазывала покраснения кожи бепантеном. Это с младшим. А старшего протирала собственноручно стерилизованным подсолнечным маслом. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»