Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
cloudlen
25 мая 2015, 17:14

Матрос Кася написала: У нам было и остается кормление по писку, но теперь этот писк не каждый час, а раз в 3 часа,

И ночью тоже раз в 3 часа? И тебя не напрягает? Она же уже подрощенная девушка, могла бы по идее и побольше спать.
*Мне, пожалуйста, выдайте такую, хорошо спящую, как там "идеальную по Комаровскому wink.gif biggrin.gif *
Матрос Кася
25 мая 2015, 17:17

cloudlen написала: И ночью тоже раз в 3 часа? И тебя не напрягает?

Ночью реже. Чем дальше, тем реже. Старшая у меня так же ночами спала - 2, максимум 3 просыпания на поесть, в зависимости от того, во сколько спать уложили и во сколько окончательно встали. Сейчас, если укладываем спать в 19.30-20 часов, то на поесть просыпается в районе часа, потом часов в 5 утра. Меня устраивает вполне. Кормлю во сне (я сплюsmile.gif), утром ничего не помню, но ребенок сыт. Учитывая, что я ложусь спать в час-два ночи (сова я, сова), то первое кормление у меня вообще в обычном режиме проходит. Но вот вставать утром трудно. Особенно сейчас, когда ребенок в 5 встал и орет песни под ухом. Сегодня вот час терпела. Потом не выдержала и уложила спать, поукачивала минут 5.
Эстер
25 мая 2015, 17:36
Краткий отчет под лозунгом "It is not a priority right now" (что по-русски в данном случае примерно так звучит: "Ну вам же не срочно" tongue.gif или даже "Приходите завтра", если не дословно, но в контексте).

От нервных и беременных прячу под спойлер tongue.gif

Спойлер!
Носила я 40+6 дней в итоге. Во вторник на встрече с акушеркой (40+3) мы поговорили и решили, что она в пятницу сделает мне внутренний осмотр (со стимуляцией), если я сама не соберусь раньше.
После этого уговора в четверг утром пошли воды biggrin.gif . Я съездила в роддом. Там меня осмотрели, сказали, да, пожалуй это воды пошли, но схваток нет, приходите завтра в 9 утра на осмотр пузыря и стимуляции схваток, если они не начнутся.
В ночь на пятницу начались схватки! редкие, но регулярные. В роддоме я была в 9 утра, и мне сказали, что раз схватки начались, то значит стимуляцию отменяем и идите вниз, вас осмотрят и направят в родблок. Когда в нем будет свободное место.
В предварительном отделении нас было трое: все с разными силами схваток, и все не срочно - у меня открытие было минимальным! У соседки открытие было больше, но тоже еще не сильное (к третьей я не стала заходить, и так было ясно). Мы ждали 10 часов (!!), пока освободятся койки в родблоке. Периодически койки освобождались, но на них тут же клали какую-нибудь роженицу со скорой, которая уже тужилась :-), а мы-то еще нет, нам же не срочно…
В 9 вечера в итоге мы попали все в палаты. Там посмотрели и сказали, что я вообще ни фига не открылась (только 2 см открытия) и сейчас меня простимулируют. То есть не сейчас, а через час-два, посмотрим, как пойдет дело после удаления остатков пузыря. Удаление остатков дало эффект - за 5 часов я полностью была готова - без стимуляции.
Перешли на потуги - и тут дело встало. Через час где-то стало ясно, что сам он не выйдет - ребенок идет лицом вверх, да и сила схваток начала затихать.
Меня быстро увезли в операционную, вкололи спинальную анестезию, предупредив при этом, что если переворот не поможет, то сделают кесарево, чтобы вы, мамочка, не сомневались.
В операционной за какие-то короткие 5-10 минут biggrin.gif мне вынули ребенка, зашили разрезы-разрывы и отвезли отдыхать. Все было закончено biggrin.gif . Была суббота, 7 утра redface.gif .

Выписали меня через день (в воскресенье), предлагали остаться до понедельника, если хочу. Я не хотела, потому что мне уже там немного надоело. Выписка заняла еще часов 5 после посещения всех врачей - опять же, я же на выход, мне ж не срочно redface.gif . У них были другие приоритеты в виде больных мамочек и детишек, которые из палаты не рвались на волю, в пампасы.

Короче, теперь мы дома, и ждем… когда молоко пойдет. Приходящая медсестра говорит: в течение следующих 24-48 часов, а если не пойдет - то простимулируем…
Эстер
25 мая 2015, 17:40

маленькое ЧУДОвище написала:
Ух ты, ух ты, поздравляю!
Оскару и счастливым родителям всяческих приятностей и легкого привыкания друг к другу!

(Но какой у тебя аккуратный, совсем небольшой животик!)

Маленький живот - и ребенок мелкий родился в итоге. Все взаимосвязанно wink.gif .

Часто слышала от медсестер там: сколько недель не доносили? А я переносила лишнюю redface.gif .

Спасибо за поздравления smile.gif . Вам всем удачи в этом деле!
cloudlen
25 мая 2015, 17:48

Эстер написала:

Жесть какая-то frown.gif С палатами да и вообще frown.gif
Разве после отхода вод не обязательно в течении суток или около того уже родить?
Чем тебе ребенка вытаскивали? И анастезия только спинальная и все?

Но главное, все закончилось хорошо! Сил тебе и Оскару побольше smile.gif
Кукабара
25 мая 2015, 18:31

Эстер написала: А я с отчетом  !
Родился в субботу, 25 мая, в 7 утра!
Назвали Оскаром. Рост при рождении: 51 см, вес: 2.900, Апгар: 9/9.

Ой, а я пропустила предыдущую страницу. Поздравляю!
Fox Fur Nebula
25 мая 2015, 18:52

маленькое ЧУДОвище написала: А у меня экватор 

Слетала на Крит, 3,5 часа, очень довольна.

Поздравляю с экватором и удачной поездки!
У меня тоже завтра будет 20 недель, но я надеюсь, что экватор был неделю назад, в прошлый раз я как раз за день до 38 недель отстрелялась.

маленькое ЧУДОвище написала: А еще мне кажется, что беби толкается 
Во всяком случае, я эти периодические вибрации и прикосновения вот уже неделю считаю шевелениями.
Хочется, чтоб и папу уже толкнул, так интересно это все!

От пап они долго скрываются, вообще, когда чувствуют, что ждёшь шевеления, то тоже притаятся и чего-то ждут 3d.gif. В этот раз ещё рановато, а в прошлый раз самый верный способ почувствовать папе шевеления - это было лечь в обнимку и навалиться на мужа пузом, тогда ребёнок пихался как раз в месте соприкосновения животов, требуя свободы - вот и папе доставалось.
Fox Fur Nebula
25 мая 2015, 18:56

cloudlen написала: Поэтому вопрос насчет перехода из одного состояния в другое. Когда?

Когда надоест первое состояние тебе самой tongue.gif. Я в прошлый раз приучениям ко сну и т.п. стала заморачиваться тогда, когда ребёнок перестал на груди засыпать - до этого меня всё устраивало.

Эстер написала: Родился в субботу, 25 мая, в 7 утра!

ura.gif Ура! Пусть Оскар растёт здоровым, умным и счастливым.

Эстер написала: Стало:

angel.gif Мне кажется уже видно, что Оскар похож на тебя.
Fox Fur Nebula
25 мая 2015, 19:06

Эстер написала: Родился в субботу, 25 мая, в 7 утра!

А в субботу же было 23 мая, кажется?

Эстер написала: Короче, теперь мы дома, и ждем… когда молоко пойдет.

Я ещё не поняла - так в итоге сделали кесарево, или перевернули ребёнка и он так родился?
Долго-то как всё. Но главное, что в итоге всё хорошо, обоим вам здоровья!
evpatoria
25 мая 2015, 19:39
А я срочно ложусь в больницу с гестозом и холестазом (((
Как мне страшно (((
Кукабара
25 мая 2015, 19:41

evpatoria написала:

Пусть все будет хорошо. Не бойся, детки уже большие, в крайнем случае, прокесарят пораньше. Удачи вам!
cloudlen
25 мая 2015, 19:47

evpatoria написала: А я срочно ложусь в больницу с гестозом и холестазом (((
Как мне страшно (((

Ой-ой-ой, держись! Хорошо, что симптомы сама заметила. Под контролем все будет хорошо! flower.gif
cloudlen
25 мая 2015, 19:51

Fox Fur Nebula написала: Когда надоест первое состояние тебе самой  .

Надоесть мне и через неделю может. А может и не... Если серьезно, то в каком возрасте примерно лучше? В месяц? Та же Хогг пишет, что проще сразу делать, как по плану, а не переучивать. Логично? Но не с недельной же крохой.
Schteffie
25 мая 2015, 19:55

Эстер написала:

Ура!!! Поздравляю! Какой Оскар прехорошенький! smile.gif
Кукабара
25 мая 2015, 20:42

cloudlen написала: Если серьезно, то в каком возрасте примерно лучше? В месяц?

Ты увидишь по ребёнку. Где-то через месяц уже становится понятно, что он хочет и когда.
Eunica
25 мая 2015, 22:09
Эстер, поздравляю! flower.gif

evpatoria, скоро мы и про твои роды будем читать.
Fox Fur Nebula
25 мая 2015, 22:32

Как мне страшно (((

Держись! И не переживай, твои детки уже вполне зрелые, ты под наблюдением врачей, так что всё будет хорошо.
Эстер
25 мая 2015, 22:40

cloudlen написала:
Жесть какая-то frown.gif С палатами да и вообще frown.gif
Разве после отхода вод не обязательно в течении суток или около того уже родить?
Чем тебе ребенка вытаскивали? И анастезия только спинальная и все?

Но главное, все закончилось хорошо! Сил тебе и Оскару побольше smile.gif

Они все время извинялись за задержку, но при этом водили хитро за нос - типа нет палаты - нет стимуляции. Нет родовой деятельности - ждите очередной палаты/бригады, когда освободится. И так по кругу.

Эстер
25 мая 2015, 22:41

Fox Fur Nebula написала:
А в субботу же было 23 мая, кажется?

Я ещё не поняла - так в итоге сделали кесарево, или перевернули ребёнка и он так родился?
Долго-то как всё. Но главное, что в итоге всё хорошо, обоим вам здоровья!

Да, 23е! Я сейчас поправлю в основном посте smile.gif.
Эстер
25 мая 2015, 22:45
evpatoria, держись!

Розовый слон
25 мая 2015, 22:50
Эстер, поздравляю и спасибо за отчет!
Здоровья вам обоим и тебе скорейшего прихода молока!

Как мне страшно

Представляю, как страшно!
Ничего, не паникуй, ты под контролем врачей, все будет хорошо. Постарайся писать, как дела - мы переживаем!
Zhen
25 мая 2015, 22:57
Эстер, от души поздравляю! Чудесный мальчик, такой милый smile4.gif Здоровья вам обоим много, и спокойствия!
Васёна
25 мая 2015, 23:24

Эстер написала: Родился в субботу, 23 мая, в 7 утра!

Поздравляю! flower.gif
Эстер
25 мая 2015, 23:47

Розовый слон написала: Эстер, поздравляю и спасибо за отчет!
Здоровья вам обоим и тебе скорейшего прихода молока!

Да, у меня уже классический вопрос новичка: где молоко, граждане?
У приходящей медсестры один ответ: ждите!
Fox Fur Nebula
26 мая 2015, 00:11

Эстер написала: Да, у меня уже классический вопрос новичка: где молоко, граждане?
У приходящей медсестры один ответ: ждите!

Ждите-ждите smile.gif, уже скоро. Молозиво очень питательное и полезное, так что за ребёнка точно переживать не стоит.
А ночью Оскар часто кормится, или спит?
Эстер
26 мая 2015, 00:19
Ночью велят поднимать по часам и прикладывать как минимум 2 раза, типа пусть привыкает. Ставить будильник для этого.
Кстати ночью он нормально просыпался и даже не скандалил - ел, игрался, глазками стрелял. А днем спал беспокойно и к груди прикладывался так же - без энтузиазма, и даже со скандалом.

Но у меня опыта - три дня и два ночи (50 на 50 фактически).
cloudlen
26 мая 2015, 00:31
Я тут узнавала, как ребенку гражданство РФ сделать. Ох и не быстрый же это процесс будет. У нас только чтобы в консульство на прием записаться требуется кучу времени ждать. И решения ждать (если оба родители граждане, то всего 2 дня). А до этого еще свидетельство о рождении ждать (с именами-то не торопятся wink.gif ). И паспорт тоже ждать (тоже очередь на сдачу документов) frown.gif Короче, очень-очень долго frown.gif Ждать-ждать-ждать.
И заранее никуда не записаться, т.к. дата рождения требуется.
div4ina
26 мая 2015, 01:10

Эстер написала: А я с отчетом  smile.gif !
Родился в субботу, 23 мая, в 7 утра!

Поздравляю очень! Вы геройские герои все! Я вспоминаю с дрожью очереди по 4 часа в приемном покое, а тут 10! да ещё и со схватками! А почему в другой род дом вас не направили? Здоровья Вам, молочка и спокойных ночей! 2jump.gif dr.gif
Fox Fur Nebula
26 мая 2015, 01:40

Эстер написала: Ночью велят поднимать по часам и прикладывать как минимум 2 раза, типа пусть привыкает. Ставить будильник для этого.

Интересно, к чему это пусть привыкает? По идее - спит и хорошо. Но для лактации первое время может и хорошо кормить ночью - точнее даже не ночью, а рано утром, вроде с 4 до 7 утра уровень пролактина повышается.

cloudlen написала: Я тут узнавала, как ребенку гражданство РФ сделать. Ох и не быстрый же это процесс будет. У нас только чтобы в консульство на прием записаться требуется кучу времени ждать. И решения ждать (если оба родители граждане, то всего 2 дня). А до этого еще свидетельство о рождении ждать (с именами-то не торопятся  ). И паспорт тоже ждать (тоже очередь на сдачу документов)  Короче, очень-очень долго  Ждать-ждать-ждать.

А вы в консульстве на учёте состоите? И то мы вот нет и я тут напряглась по этому поводу. Потому что гражданство то без проблем оформляют, но будут ли загранпаспорт делать ребёнку? (а чтобы встать на учёт тоже куча заморочек, как я поняла надо вначале в России выписаться). Эта бюрократия кого хочешь с ума сведет.
surm
26 мая 2015, 03:03
Эстер, поздравляю! hb.gif
Эстер
26 мая 2015, 11:27

Fox Fur Nebula написала:
Интересно, к чему это пусть привыкает? По идее - спит и хорошо. Но для лактации первое время может и хорошо кормить ночью - точнее даже не ночью, а рано утром, вроде с 4 до 7 утра уровень пролактина повышается.

Этой ночью в полночь ребенок вдруг набросился на грудь и сосал ее с упорством час наверное (ну или так мне показалось biggrin.gif ). В 4 30 утра был менее активен на другой груди, но тоже старался. Но выходит только полупрозрачное молозиво и грудь "пустая", так что и сегодня утром мы еще не питаемся как надо. Да что ж такое-то? !
Может, пошаманить как? Жду патронажную сестру с ее ЦУ.
Обе груди огромные, горячие и мягкие. На мой взгляд - идеальные smile.gif насчет кормиться. А нэту!
Эстер
26 мая 2015, 11:33

cloudlen написала: Я тут узнавала, как ребенку гражданство РФ сделать. Ох и не быстрый же это процесс будет. У нас только чтобы в консульство на прием записаться требуется кучу времени ждать. И решения ждать (если оба родители граждане, то всего 2 дня). А до этого еще свидетельство о рождении ждать (с именами-то не торопятся wink.gif ). И паспорт тоже ждать (тоже очередь на сдачу документов) frown.gif Короче, очень-очень долго frown.gif  Ждать-ждать-ждать. 

Муж сегодня пошел регистрировать младенца (на его фамилию, у нас с ним разные). Это первый этап, самый важный (и нужный для паспорта, бенефитов и прочего).
А российское гражданство мы бы вообще и делать не стали бы, если честно, но оно нам "положено", т.к. родители оба граждане России. Но нам это настолько не срочно, что даже вопрос не стоит. Сходим, оформим. У нас консульство прямо в Эдинбурге.
cloudlen
26 мая 2015, 13:29

Fox Fur Nebula написала: А вы в консульстве на учёте состоите? И то мы вот нет и я тут напряглась по этому поводу. Потому что гражданство то без проблем оформляют, но будут ли загранпаспорт делать ребёнку? (а чтобы встать на учёт тоже куча заморочек, как я поняла надо вначале в России выписаться). Эта бюрократия кого хочешь с ума сведет.

Нет, смысла не вижу в консульстве регистрироваться. Паспорт там и так можно делать. Но опять же, долго. Мне в прошлый раз оказалось удобнее в Питере сделать. Ребенку тоже без проблем сделают, т.к. если он гражданин РФ, то как он без паспорта сможет в РФ попасть? Визу-то ему никто не даст.

Эстер написала: А российское гражданство мы бы вообще и делать не стали бы, если честно, но оно нам "положено", т.к. родители оба граждане России. Но нам это настолько не срочно, что даже вопрос не стоит. Сходим, оформим. У нас консульство прямо в Эдинбурге.

У меня консульство тоже недалеко, если бы не время ожидания...Почти как беременность! Надеюсь за 9 месяцев управлюсь smile.gif Если не делать гражданство, это значит оформлять визы. Они офигнно логичные у РФ. На пароме до 3х дней - виза ребенку не нужна, однократная - относительно просто, а вот для мульти надо дополнительно справку из магистрата, официально перевести, заверить, сделать апостиль. Плюс дорого. И так каждый год/два. Не особенно улыбается.
Ездить в РФ мне актуально - до Питера 3,5 часа на поезде smile.gif Так что даже если бы мальчик был, все равно бы делала второе гражданство (пусть бы он в 17-18 лет из него вышел, если что).
Fox Fur Nebula
26 мая 2015, 13:55

Эстер написала: Может, пошаманить как? Жду патронажную сестру с ее ЦУ.

Есть всякие чаи для лактации конечно, но я прямо не знаю, ты лучше в КиПе спроси - они там в курсе современных методов наверное.

cloudlen написала: Нет, смысла не вижу в консульстве регистрироваться. Паспорт там и так можно делать. Но опять же, долго. Мне в прошлый раз оказалось удобнее в Питере сделать. Ребенку тоже без проблем сделают, т.к. если он гражданин РФ, то как он без паспорта сможет в РФ попасть? Визу-то ему никто не даст.

А я думала впустить-впустят по документам о гражданстве, а потом торчи там в России и оформляй загранпаспорт месяц - а я месяц не могу, у меня ж ещё старшая в школе, то есть на любой срок её не заберёшь, только на каникулы, и вообще... Ладно, будем разбираться по мере поступления проблем.
Я ещё вначале напланировала как мы всей семьёй поедем на Рождество младенца бабушкам-дедушкам показывать, а потом опомнилась что младенец то без документов невыездной biggrin.gif
Кукабара
26 мая 2015, 14:41

Эстер написала: Может, пошаманить как? Жду патронажную сестру с ее ЦУ.

Ты достаточно ешь? У меня были ощутимые приливы молока от гречки с молоком и маслом + чай с молоком и халвой. Все должно быть тёплым. На самом деле, может это просто от тёплой еды было, а не от конкретных продуктов, но результат был налицо. Ещё тёплый душ на грудь.
Главное, как можно чаще прикладывай сейчас.
Эстер
26 мая 2015, 15:24
Паника отменяется! Пока ждали медсестру - ребенок решительно взялся за дело и добыл себе обед. Теперь переваривает, а я слежу, чтобы не срыгнул или там еще что. Медсестра пришла и сказала: а что у вас за нервы-то, все же в порядке? Где она была всего пару часов назад???? biggrin.gif

Короче, это опять из серии - ничего не делайте, само наладится, по местным принципам.
Эстер
26 мая 2015, 15:27

cloudlen написала:
Нет, смысла не вижу в консульстве регистрироваться. Паспорт там и так можно делать. Но опять же, долго. Мне в прошлый раз оказалось удобнее в Питере сделать. Ребенку тоже без проблем сделают, т.к. если он гражданин РФ, то как он без паспорта сможет в РФ попасть? Визу-то ему никто не даст.

У меня консульство тоже недалеко, если бы не время ожидания...Почти как беременность! Надеюсь за 9 месяцев управлюсь smile.gif  Если не делать гражданство, это значит оформлять визы. Они офигнно логичные у РФ. На пароме до 3х дней - виза ребенку не нужна, однократная - относительно просто, а вот для мульти надо дополнительно справку из магистрата, официально перевести, заверить, сделать апостиль. Плюс дорого. И так каждый год/два. Не особенно улыбается.
Ездить в РФ мне актуально - до Питера 3,5 часа на поезде smile.gif Так что даже если бы мальчик был, все равно бы делала второе гражданство (пусть бы он в 17-18 лет из него вышел, если что).

А у вас ведь только ты - гражданка России, не муж? У нас-то оба, у нас нет вариантов "не получать гражданства" - оно ему положено по рождению. Даже более того - визу в консульстве не сделают, потому что "не положено" - должен быть паспорт и все.

Нам отсюда до России далеко, и в этом году - точно не поедем. А до следующего - еще долго biggrin.gif .
bete noire
26 мая 2015, 16:17
Эстер, поздравляю! Ты в NHS госпитале рожала или в частном? В Шотландии вроде медицина в лучшем состоянии должна быть (или нам тут так врут в политических целях). В Лондоне в условиях бэби-бума и недостатка акушерок мне в этот раз рожать стремно (прошлые роды были очень травматичны, в переполненном родильном отделении, и собственно на финальную часть никто из медицинского персонала добежать не успел), так что лечу рожать в Киев в частную клинику.
Eunica
26 мая 2015, 16:25

Эстер написала: Паника отменяется! Пока ждали медсестру - ребенок решительно взялся за дело и добыл себе обед. Теперь переваривает, а я слежу, чтобы не срыгнул или там еще что. Медсестра пришла и сказала: а что у вас за нервы-то, все же в порядке? Где она была всего пару часов назад????  biggrin.gif

Короче, это опять из серии - ничего не делайте, само наладится, по местным принципам.

А пока "основного" молока не было, ты кормила одним молозивом, без подключения смесей?
Я вообще не поняла этот момент у Сирсов. Они пишут, молоко приходит на 3-5 день. И чем кормить до этого?
Fox Fur Nebula
26 мая 2015, 16:32

Эстер написала: Паника отменяется! Пока ждали медсестру - ребенок решительно взялся за дело и добыл себе обед.

Молодец!

Eunica написала:  пока "основного" молока не было, ты кормила одним молозивом, без подключения смесей?
Я вообще не поняла этот момент у Сирсов. Они пишут, молоко приходит на 3-5 день. И чем кормить до этого?

Кормить молозивом (оно и у беременных ещё появляется, так что у всех должно быть) - оно реально очень калорийное и там много белка и разных полезных веществ. Просто его мало, поэтому и переживаешь, что ребёнок будет голодать.
cloudlen
26 мая 2015, 16:39

Эстер написала: Паника отменяется!

Ура! Поздравляю! Главное теперь, чтобы достаточно было. И ГВ не в напряг. *я уже крем от трещин заготовила, и молокоотсос*

Эстер написала:
Нам отсюда до России далеко, и в этом году - точно не поедем. А до следующего - еще долго  .

Все равно как-то заранее надо побеспокоится, вдруг у вас тоже сложности с попаданием в консульство и т.п. Я тоже в ближайший год по идее никуда не собираюсь, но возможность если что поехать - хочу.
cloudlen
26 мая 2015, 16:46
Муж мой вчера высказал идею, чтобы я первое время с ребенком совместно спала. Типа в спальне без ощутимой перестановки все равно негде кроватку ставить.
Ну и вообще он у меня очень плохо спит, так что готов спать в гостиной на надувном матрасе (тут я согласна, ему надо высыпаться).
Но, если перезд затянется, а ребенок привыкнет, то как? Я на длительный совместный сон никак не готова...
Кукабара
26 мая 2015, 17:08

cloudlen написала: Но, если перезд затянется, а ребенок привыкнет, то как? Я на длительный совместный сон никак не готова...

Да. Тут есть свои плюсы и минусы. Самый главный плюс - можно ночью кормить во сне. Минус - младенец быстро просечет, как хорошо спать с мамой и потом уже не захочет выделяться в свою кровать. Будут битвы.
Матрос Кася
26 мая 2015, 20:49
А может и повезет smile.gif и младенец будет спать как с мамой, так и один.
cloudlen
26 мая 2015, 21:49
Мда, почитала интернет. facepalm.gif Одни пишут, как же замечательно спать с детьми до года. И грудью усыплять frown.gif Другие вопрошают, как же в 2+!!! года отучить. А иногда и в 3, и даже позже... И ГВ, оказывается, после 2+ распространенно (я, честно, думала, что это совершенная редкость). Мне такое точно не подходит.
Но про первый месяц/два непонятно. Рисковать что-то совсем не хочется. Может правда в коробку biggrin.gif
Матрос Кася
26 мая 2015, 21:54
Теперь ты понимаешь ее сакральный смысл? biggrin.gif
cloudlen
26 мая 2015, 21:59

Матрос Кася написала: Теперь ты понимаешь ее сакральный смысл?  biggrin.gif

Ну не все же в момент рождения ребенка живут "на чемоданах" wink.gif
Eunica
26 мая 2015, 22:06
cloudlen, детская кровать без наворотов вроде встроенных ящиков/комода занимает немного места. Проще приткнуть хоть вдоль стены, чем сомневаться, как отучать спать с собой.
chin-chin
26 мая 2015, 22:19
Я тут опять про свой личный опыт расскажу. Я понимаю, что у меня подарочный младенец и ни в коем случае себе в педагогические успехи не записываю, но бывает и так. Молозива у меня не было от слова совсем. Ну т.е. выжималась пара капель, но именно что пара капель, как из пипетки. Ребенок сосал изо всех сил, присасывался как клещ, но ничего добыть не мог. Бутылку она не хотела, плевалась. На вторую после родов ночь она висела на груди безостановочно, я её перевешивала справа налево, т.к. было уже больно, но как только сосок изо рта вынимался, она начинала орать. Поэтому так и спали - она у меня в подмышке с грудью во рту. Ну и разжевала она мне соски в мясо до кровавых рубцов, конечно. Утром пришла педиатр, спросила, чего я не дала пустышку, а я как-то и не подумала её взять в роддом, т.к. считала, что к пустышке приучать ребенка не буду, наивная! 3d.gif Пришлось звонить мужу и вступить в сговор с буфетчицей, которая приняла от мужа и доставила мне передачу в неприёмный час. wink.gif Был выходной, больница на замке, а до часов посещений у меня не было сил ждать. Муж привёз пустышку и силиконовые накладки на соски, чем неимоверно облегчил мне жизнь. А на третьи сутки утром, как по графику, пришло молоко и жизнь заиграла новыми красками. smile.gif Благодаря накладкам кормить было не так больно, плюс у меня короткий неудобный сосок, ребенку в накладке было легче захватывать. И благодаря молоку всё зажило буквально за три дня, я даже не мазала ничем. Но я не об этом. А вот о чём. Почти сразу обнаружилось, что ребенка очень удобно кормить лежа в кровати, и мы стали частенько засыпать вместе. Т.к. муж у меня крупный, я стала посередине кровати класть вдоль подушку-банан для кормления, она помогала ему ночью не заползать на нашу с дочкой половину постели. Первые месяца три в итоге прошли с совместным сном, которого я так боялась до родов, и все были счастливы. Потом у меня стало уменьшаться количество молока, а Варя стала отказываться брать грудь, мы потихоньку переходили на докорм сцеженным из бутылочки и я стала перекладывать ребенка в колыбельку после того, как покормлю. Где-то месяцев с четырёх она уже спала отдельно. Никаких дополнительных усилий это не потребовало. ГВ я окончательно свернула месяцам к шести, ребенок спит в своей кроватке, которая, правда, до сих пор стоит рядом с нашей, но мне пока так удобно - она ночью всё еще просит есть, естес-но, писает, поэтому я, практически не приходя в сознание кормлю её, меняю памперс и сплю дальше. Она, если кормить и переодевать по писку, тоже не просыпается. Спит с рождения где-то с 10 вечера до 10-11 утра. Надо только, чтоб было темно. Белые ночи, чтоб их, портят нам сон, поэтому готовлю плотные шторы. Сразу с рождения дочь могла спать по 5-6 часов ночью непрерывно. Днём на прогулках тоже спала по 3-4 часа. Первое время висела у меня на шее в конструкции из слинга и ещё одной штуки, так я с ней на руках или на коленях и работала за компом. По мере увеличения продолжительности периодов бодрствования, ребенок потихоньку переехал в шезлонг и лежал рядом. К рукам она при этом не привыкла, наоборот, совершенно не ручной ребенок, выкручивается и убегает, в кровати с нами тоже не то, что засыпать, а и лежать отказывается, уползает и убегает, так что это, по моему, вопрос не приучения, а, скорее, характера и темперамента. Что досталось, то и досталось.
Это я всё к тому, что бывает и вот так, можно особенно не запариваться, а пустить всё на самотёк и смотреть, как вам с вашим конкретным ребенком будет удобнее взаимодействовать.
cloudlen
26 мая 2015, 22:19

Eunicaнаписала:  детская кровать без наворотов вроде встроенных ящиков/комода занимает немного места. Проще приткнуть хоть вдоль стены, чем сомневаться, как отучать спать с собой. 

У нас маленькая спальня, и проходы вдоль кровати очень узкие. Если она и поместится, то перекроет доступ к шкафу с одной стороны от кровати, и возможно, доступ к ящикам с другой.
Для детской кровати есть 2 потенциальных места: вынести комп. стол, но тогда она далековато от кровати. И вариант идеальный: переставить кровать к другой стене и вынести конструкцию в изголовье. Но тогда я лишусь мягкого изголовья (откинувшись на него, думаю, удобно кормить будет), и огромную кучу вещей придется вынести (конструкция огромная).
Так что м.б. все таки коробка, как бы смешно это не звучало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я уже примерила: притащила скамейку из сауны, коробка на ней по высоте примерно как кровать получается.

*Как же хочется скорее переехать!!!*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»