Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Розовый слон
26 мая 2015, 22:42

Эстер написала: Обе груди огромные, горячие и мягкие. На мой взгляд - идеальные  насчет кормиться. А нэту!

Вижу, что уже есть.
Но у меня сразу был вариант, что ты просто добывать не умеешь. Я в свое время далеко не сразу сообразила, где и как надо нажать, чтобы брызнуло.

cloudlen написала: И грудью усыплять

Мой ребенок в 95% случаев:
1. Какал во время кормления.
2. Срыгивал все съеденное, если не его поносили "столбиком" и он не отрыгнул воздух.

Так что увы мне, у нас была сначала кормежка, потом "столбик", потом смена памперса, а потом я ребенка клала спать. По-другому никак было.
Нюська
26 мая 2015, 23:49

cloudlen написала: У нас маленькая спальня

Если там шкаф и комп. стол, то не такая и маленькая smile.gif
Посмотри, может получится поставить кроватку со снятой стенкой вплотную к своей, это промежуточный вариант между совместным сном, и сном в своей кроватке - ребенок спит у себя, и в тоже время всегда под рукой буквально.
Laima
26 мая 2015, 23:53

cloudlen написала: Муж мой вчера высказал идею, чтобы я первое время с ребенком совместно спала.

А ты сможешь? Для меня, как оказалось, это фокус из разряда "спать на потолке".
Fox Fur Nebula
26 мая 2015, 23:58

cloudlen написала: Мда, почитала интернет.  Одни пишут, как же замечательно спать с детьми до года. И грудью усыплять  Другие вопрошают, как же в 2+!!! года отучить. А иногда и в 3, и даже позже... И ГВ, оказывается, после 2+ распространенно (я, честно, думала, что это совершенная редкость). Мне такое точно не подходит.
Но про первый месяц/два непонятно. Рисковать что-то совсем не хочется. Может правда в коробку 

Я бы не стала рисковать, если не собираешься спать с ребёнком до упора.
Мне кажется, что коробка - это отличный вариант. Единственное, что самой может быть неудобно всё время к полу низко наклоняться. Ещё можно в люльке от коляски или специальную колыбельку купить. Но я бы на твоем месте точно коробкой обошлась, очень мило, как мне кажется.
chin-chin
27 мая 2015, 00:05
Про коробку: помню из какой-то детской книжки, что у мальчика маленькая сестра спала в ящике от письменного стола или комода в отсутствие кроватки. smile.gif
Погуглила. Драгунский. Сестра моя Ксения. Из Денискиных рассказов. smile.gif
cloudlen
27 мая 2015, 03:07

chin-chin написала:

Сколько твоей сейчас?
Может мне тоже надо купить накладки на соски? Какие у тебя были?
Я в детстве почти такая же была, как твоя сейчас была smile.gif Спала замечательно, и исключительно у себя в кроватке. Т.е. даже когда я в год или около того болела, и мама хотела меня рядом с собой держать, я все равно предпочитала спать отдельно smile.gif

Нюська написала: Посмотри, может получится поставить кроватку со снятой стенкой вплотную к своей, это промежуточный вариант между совместным сном, и сном в своей кроватке - ребенок спит у себя, и в тоже время всегда под рукой буквально.

Я так и хотела. Но кроватка со снятой стенкой места столько же занимает. Идея мужа была в том, что кроватку в этой квартире вообще собирать не надо, если ребенок будет со мной спать.

Laima написала: А ты сможешь? Для меня, как оказалось, это фокус из разряда "спать на потолке". 

Я не знаю smile.gif Если муж в отъезде, я вполне могу спать с ноутбуком на его половине. В смысле, не боясь ноутбук раздавить, с кровати спихнуть и т.п. biggrin.gif Ребенок ценнее, понятно, но с младенцем я спать не пыталась.

Fox Fur Nebula написала: Мне кажется, что коробка - это отличный вариант. Единственное, что самой может быть неудобно всё время к полу низко наклоняться.

Так я скамейку притащила smile.gif На пол коробку ставить - однозначно нет.

Может и не плохо в целом получится. И свое место у ребенка есть, и мужу вечером место есть с нами поваляться. А дальше муж отправляется в гостиную, а мы разбираемся, кто и где спит и ест. Главное, чтобы спали все побольше smile.gif

Уж если переезд совсем затянется, тогда придетя мебель двигать и т.п.
Матрос Кася
27 мая 2015, 10:31

cloudlen написала: Может мне тоже надо купить накладки на соски?

Мне кажется ты стараешься решить все возможные проблемы еще до их наступления. Не торопись smile.gif
Milgochka
27 мая 2015, 12:15

cloudlen написала: Так я скамейку притащила  На пол коробку ставить - однозначно нет. 

Не согласна biggrin.gif
На пол, или на небольшую возвышенность куда как более безопасно - падать ниже. А скамейка, чтобы стать безопасной, должна быть широкой, и не мешаться, а это возможно когда места много, а было бы много места, так не заморачивалась бы ты коробкой.
Имхо, если тебе идея просто на пол поставить претит, то можно подложить сложенное одеяло, или коврик, чтоб холод не шёл от пола например, или от сквозняков.
cloudlen
27 мая 2015, 12:47

Матрос Кася написала:
Мне кажется ты стараешься решить все возможные проблемы еще до их наступления. Не торопись smile.gif

Не, они были в моем списке. Потом я про них забыла. Сегодня у меня лекция про ГВ в ЖК, и вечером еще в детский магазин еду, там какое-то спец. мероприятие и скидки. Оч. странно, что начало в 19, обычно в это время все магазины закрыты.
cloudlen
27 мая 2015, 12:50

Milgochka написала: А скамейка, чтобы стать безопасной, должна быть широкой, и не мешаться, а это возможно когда места много, а было бы много места, так не заморачивалась бы ты коробкой.

Это скамейка = нижняя ступенька из сауны, она супермощная и устойчивая, и по размеру хорошо подходит.
Кукабара
27 мая 2015, 12:51
Евпатория, ты сюда заходишь? Как у вас дела?
chin-chin
27 мая 2015, 13:07

cloudlen написала: Сколько твоей сейчас?

Год и два уже.

cloudlen написала: Может мне тоже надо купить накладки на соски? Какие у тебя были?

У меня были Авентовские и ещё какие-то, но подошли и удобными были только Авентовские.
Ты лучше мужу покажи, как они выглядят и где продаются. Если что, купит и принесёт. А то может они тебе и не понадобятся вовсе.
Кстати, после того первого раза, когда просто нечего было есть и ребенок жевал грудь, весь период ГВ ни трещин, ни лактостазов, ни прочих ужасов у меня не было. Молокоотсос пригодился, когда молоко стало убывать, помог продлить ГВ, электрический, тоже авент, но тоже много кому совсем оказывается не нужен, а вещь дорогая, тоже заранее лучше не покупать.

cloudlen написала: Но кроватка со снятой стенкой места столько же занимает

Посмотри колыбели приставные. Они меньше кроватки. У нас в такой Варя спала до полугода. Я сейчас её померила - 50*78 см по внешним стенкам с учётом снятого бортика. И выставляется дно вровень с родительской кроватью и крепится к ней, чтоб не отъехала. Удобно. Но это так, если деньги есть условно лишние, не обязательная штука, но приятная. Если вместе спать не хочешь, пододвинула к себе, покормила и назад отодвинула.
Fox Fur Nebula
27 мая 2015, 13:56

cloudlen написала: Может мне тоже надо купить накладки на соски?

Они может тебе вообще будут не нужны, далеко не все ими пользуются. А купить их не проблема в аптеке.
chelfly
27 мая 2015, 16:45
cloudlen, Тася первые полтора месяца спала в коляске-люльке (кроватки у нас не было), потом - в приставной колыбели до 5 месяцев. Потом месяц опять в коляске (в отпуск ездили), и после полугода наконец в обычной кроватке.
evpatoria
27 мая 2015, 22:09
Привет всем! Я лежу :-) Гестоз не подтвердили, холестаз пышным цветом цветёт - печёночные показатели д.б.не больше 30, а у меня аж 520 в день поступления было.
Ну ничего, уже начался процесс снижения, врач говорит за пару недель приведём всё в норму и родим:-)
Когда поступила в больницу, в отделении патологии беременности не было мест, поэтому меня сперва в родзал положили. Послушала, как рожают женщины, впечатлилась. Одна родила абсолютно молча, при полном сознании, но ни звука не издала, только после крика ребёнка заплакала. Вторая кричала аж мурашки по спине бегали. А третья поразила в самое сердце - она совершенно по-настоящему пела гаммы! Звучало фантастически!
Что ещё... В больнице сплю каждую свободную минуту. Меня реально будят и на процедуры, и на завтрак-обед-ужин, я даже под капельницей засыпаю, не знаю почему так :-) На ночь колят снотворное, чтоб я не чесалась - я опять же отлично сплю, но ближе к 4 утра холестаз побеждает феназепам и я таки просыпаюсь и чешуууусь!
Все врачи хором спрашивают, почему я терпела 2 недели и только сейчас пожаловалась. Я всем отвечаю, что не думала, что эти вещи связаны. И мне все отвечают, что незачем думать, у меня нет для этого соответствующего образования. Ну и ладно!
В остальном всё хорошо :-)
Chatterer
27 мая 2015, 22:55

evpatoria написала: В больнице сплю каждую свободную минуту. Меня реально будят и на процедуры, и на завтрак-обед-ужин, я даже под капельницей засыпаю, не знаю почему так :-)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
beer.gif сестра!

chin-chin написала: У меня были Авентовские и ещё какие-то, но подошли и удобными были только Авентовские.

У меня Medela - самые маленькие были длинны, наполнялись слюной с молоком, Соня гоняла туда-сюда - в итоге кровавый мозоль на правом соске. не рекомендую.
Стала сцеживать понемногу, девочка сама стала брать грудь и накладки больше не понадобились.

chelfly написала: Тася первые полтора месяца спала в коляске-люльке

Соня тоже спала в сумке переноске и люльке Tiny Love, но сейчас спит со мной у груди, кровать планируется пока, требуется перестановка в комнате.
cloudlen
28 мая 2015, 00:10

evpatoria написала: В остальном всё хорошо :-)

Ура! И, главное, рожать пока не надо, хорошо smile.gif Пусть детки подрастут smile.gif
cloudlen
28 мая 2015, 00:35
А у меня сегодня был шоппинг tongue.gif
Я мужа предупредила, что если он со мной не поедет, то накуплю больше всего. tongue.gif Он опасность осознал, но все равно остался на стройке. wink.gif
Короче, купила коляску. smile4.gif В магазине еще немножко с цветом помучалась. Коричневая совсем не понравилась, красная клевая, но не подходит к розовому комбезу. Купила черную smile.gif И сумку переноску к ней бритаксовскую, т.к. пятую коляску трактор решила не покупать biggrin.gif И еще мешок в коляску на зиму (или как эта фигня на ноги называется). Большой такой smile.gif Мамас энд папас тоже, кстати, идеально к б-моушн подходят, но бритакс кажется поплотнее.
Еще купила бэйби бьорн шезлонг.
Какие же продавцы в детских магазинах терпеливые wink.gif Совершенно спокойно ждут, пока беременные тормозят с выбором цвета каждого предмета smile.gif

Для ГВ купила и силиконовые накладки (проще сразу купить, чем куда-то самой ездить или мужа гонять), и еще хм...не знаю как назвать, типа подготовитель сосков. Такая фигня силиконовая с дырочкой, и накладкой с вентиляцией, чтобы соски становились острые. Так была консультант из меделы, и скидка в 25% на меделовские продукты.

Ну и другой фигни по мелочи smile.gif Плюс еще мешок подарков дали. Так что не зря съездила smile.gif
Матрос Кася
28 мая 2015, 10:09

evpatoria написала: В остальном всё хорошо :-)

Пусть дальше все будет хорошо, отсыпайся smile.gif

cloudlen написала: Короче, купила коляску.

Вау! Поздравляю smile.gif
Eunica
28 мая 2015, 10:50

evpatoria написала: ПНа ночь колят снотворное, чтоб я не чесалась - я опять же отлично сплю, но ближе к 4 утра холестаз побеждает феназепам и я таки просыпаюсь и чешуууусь!

Мне фенозепам вообще никогда не помогал заснуть, так что, я считаю, если ты с ним спишь полночи, это отличный результат.

Я не сплю от жары. Проснулась в те же 4 утра.
evpatoria
28 мая 2015, 11:53

У нас по ночам прохладно, 15-17 градусов примерно. Открываем окна и чудесно спим!
evpatoria
28 мая 2015, 12:57
Меня врач ошарашила сейчас. Говорит, т.к. первый ребёнок в головном предлежании, то есть вариант родить самой. Но вообще на моё усмотрение, как я хочу - хочу кесарево, будет кесарево, хочу сама - буду сама. И я прям в растерянности, а как же я хочу... За всё время беременности я привыкла к мысли о кесареве, а тут вдруг - может, сама?...
Матрос Кася
28 мая 2015, 13:04

evpatoria написала: За всё время беременности я привыкла к мысли о кесареве, а тут вдруг - может, сама?...

Может обсудить с врачом такой вариант и риски и т.п.? Все ж таки после ЕР быстрее восстанавливаются в основной массе. А с двумя детьми это более интересно.
маленькое ЧУДОвище
28 мая 2015, 13:08

evpatoria написала: Но вообще на моё усмотрение, как я хочу - хочу кесарево, будет кесарево, хочу сама - буду сама. И я прям в растерянности, а как же я хочу...

Меня тоже этот вопрос интересует.
И вообще, кто решает - кесарево или сама, если нет очевидных жестких медицинских показаний?

Спойлер!
(Это я к офтальмологу сходила вчера, а она говорит "возраст + первенец + миопия = я бы вам советовала кесарево". Хотя никаких там отслоек сетчатки, проблем с глазным дном и т.п. нету.)
Fox Fur Nebula
28 мая 2015, 14:23

evpatoria написала: Привет всем! Я лежу :-) Гестоз не подтвердили, холестаз пышным цветом цветёт - печёночные показатели д.б.не больше 30, а у меня аж 520 в день поступления было.
Ну ничего, уже начался процесс снижения, врач говорит за пару недель приведём всё в норму и родим:-)

Выздоравливай!

cloudlen написала: А у меня сегодня был шоппинг

Основательно закупилась. Я с цветами даже не беременная туплю и сомневаюсь biggrin.gif

evpatoria написала: Меня врач ошарашила сейчас. Говорит, т.к. первый ребёнок в головном предлежании, то есть вариант родить самой. Но вообще на моё усмотрение, как я хочу - хочу кесарево, будет кесарево, хочу сама - буду сама. И я прям в растерянности, а как же я хочу... За всё время беременности я привыкла к мысли о кесареве, а тут вдруг - может, сама?...

Вот меня поражает всегда, когда врачи такие важные решения на пациента пытаются переложить. Надо с врачом подробнее риски обсудить. Если они считают, что второй ребёнок после рождения первого перевернётся как положено, или они сами могут на живот как-то воздействовать и его перевернуть (а место ведь для этого там появится, после того как первый родится), то наверное ЕР были бы лучше. Распросить врача - не повредит ли это второму малышу, что он неправильно лежит.
cloudlen
28 мая 2015, 14:54
Евпатория, а ты чувствуешь себя в силах сама родить? Если да, может и стоит. Но еще бывает самая засада: рожаешь-рожаешь, не получается, и все равно кесарево делают. Вчера опять такую девушку видела. 20 часов пыталась сама, потом врачи решили, что хватит, не получится. frown.gif
cloudlen
28 мая 2015, 19:29
У нас тут, оказывается, Комаровский в Хельсинки. Ха-ха, хочет Финляндию как эталон показать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
https://www.facebook.com/sergei.silkin.5/vi...?type=2&theater
KrOshka
28 мая 2015, 21:07

cloudlen написала: Муж мой вчера высказал идею, чтобы я первое время с ребенком совместно спала.
[...]
Но, если перезд затянется, а ребенок привыкнет, то как? Я на длительный совместный сон никак не готова...

Вомбат первое время спал с нами. Но я плохо спала, ужасно высыпалась, и через пару недель мы отселили его в кроватку. Сначала в нашей комнате, а потом в детскую. Он нормально спал и со мной, и один, но мне совместный сон аще не подходит, категорически.
evpatoria
28 мая 2015, 22:13
Я решила кесариться. Если б не холестаз, я б ещё пару дней подумала. А так бедные дети травятся желчью уже почти 3 недели, им и так фигово, вряд ли естественные роды прибавят им здоровья, сил и оптимизма. Не хочу рисковать.
Eunica
28 мая 2015, 22:19
Сегодня в жк на занятии в школе материнства акушер сказала, что ручной молокоотсос для тех, у кого не первый ребенок. С первым с ним измучаешься. Советовала электрический Авент (который я пару недель назад так и так купила).
ElenaV
28 мая 2015, 22:28

Eunica написала: ручной молокоотсос для тех, у кого не первый ребенок. С первым с ним измучаешься.

Да уж, конечно. Что за безапелляционные заявления? redface.gif У меня был ручной, очень нравилось. Лишние свободные сколько-то минут, когда никто не дергает. tongue.gif
Розовый слон
28 мая 2015, 22:51

cloudlen написала: Но еще бывает самая засада: рожаешь-рожаешь, не получается, и все равно кесарево делают. Вчера опять такую девушку видела. 20 часов пыталась сама, потом врачи решили, что хватит, не получится.

И я такая же. Слава Богу и врачам, что все закончилось благополучно.
Зато теперь меня просто кесарево без отягчающих как-то совсем не пугает.
Idea
28 мая 2015, 23:28

маленькое ЧУДОвище написала:
Меня тоже этот вопрос интересует.
И вообще, кто решает - кесарево или сама, если нет очевидных жестких медицинских показаний?

Спойлер!
(Это я к офтальмологу сходила вчера, а она говорит "возраст + первенец + миопия = я бы вам советовала кесарево". Хотя никаких там отслоек сетчатки, проблем с глазным дном и т.п. нету.)

В моем контракте с роддомом было прямо указано, что кесарево по желанию они не делают, только по показаниям.
Мне кесариться посоветовал только один врач - проктолог, но с такой мотивацией, что гинеколог просто пальцем у виска покрутил. Без эпизиотомии не обошлось, но в остальном нормально родила сама.
cloudlen
28 мая 2015, 23:40

Eunica написала: Сегодня в жк на занятии в школе материнства акушер сказала, что ручной молокоотсос для тех, у кого не первый ребенок. С первым с ним измучаешься. Советовала электрический Авент (который я пару недель назад так и так купила).

А нам в консультации вчера одна акушерка советовала заранее вообще не покупать, но погуглить фирмы, где можно арендовать. А вторая сказала, что возможно купить ручной дешевле, чем аренда электрического, и его хватит. Но тоже настаивала, чтобы заранее не покупать, т.к. они в ближайшем супераркете есть. А если сцеживаться надо очень редко, то можно и вручную.
Я себе купила авентовский ручной, т.к. просто руками мне слишком сложно, и не думаю, что понравится. Только я не пойму, надо ли его с собой в роддом брать, или нет.

Из интересного на лекции про ГВ в ЖК было только размер желудка ребенка. Раньше реклама была по ТВ про размер желудка котенка smile.gif Так у ребенка новорожденного аналогично, маааааленький такой шарик, потом побольше, потом уже как яйцо. Быстро растягивается. Это чтобы мамы не волновались, когда в первые дни молока совсем мало smile.gif
cloudlen
28 мая 2015, 23:44
Я с подушкой для кормления не могу определиться. Та, что мне нравится, стоит 80 евро, и меня душит жаба. Там шарики внутри очень маленькие, она плотная и клевая. Фирма Doomoo. А те, что дешевые, с крупными шариками, кажутся дурацкими. Не помню кто тут писал, что они страшно неудобные.
cloudlen
28 мая 2015, 23:49

Розовый слон написала: И я такая же. Слава Богу и врачам, что все закончилось благополучно.

У той девушки еще не самый плохой вариант был, у нее просто не получалось (потуги кончились, я не очень понимаю, как это). Но ребенку ничего не угрожало. Т.е. не то что экстренное кесарево, когда обвитие какое-нибудь или другие неприятности. Т.е. спокойно можно было подождать, подумать. Но ей все равно было обидно за 20 часовые мучения.
Eunica
29 мая 2015, 09:45

ElenaV написала:
Да уж, конечно. Что за безапелляционные заявления? redface.gif У меня был ручной, очень нравилось. Лишние свободные сколько-то минут, когда никто не дергает. tongue.gif

Я пересказываю услышанное. Еще акушер сказала, что запас молока в морозилке, о котором пишут Сирсы, большинству не понадобится. Кто не планирует выходить на работу или госпитализироваться. Полезнее кормить свежим, и с замораживанием не выдумывать.
LysA
29 мая 2015, 09:50

cloudlen написала: Я себе купила авентовский ручной, т.к. просто руками мне слишком сложно, и не думаю, что понравится. Только я не пойму, надо ли его с собой в роддом брать, или нет.

В нашем ауле молокоотсос не разрешают брать с собой в роддом (фиг знает, чем это мотивировано).
ElenaV
29 мая 2015, 09:51

Eunica написала: Я пересказываю услышанное.

Так претензия и есть к услышанному.

Eunica написала: Еще акушер сказала, что запас молока в морозилке, о котором пишут Сирсы, большинству не понадобится. Кто не планирует выходить на работу или госпитализироваться. Полезнее кормить свежим, и с замораживанием не выдумывать.

А с этим соглашусь. smile.gif У меня было полно молока. Наморозила сколько-то. Спустя какое-то время, когда свое молоко все еще было, разморозила чисто из интереса - посмотреть, что получилось. Получилась какая-то мутная жидкость, которой я бы при всем желании не стала кормить ребенка. В итоге оставляла запас максимум на сутки просто в холодильнике. Так уж повезло, что в период чистого ГВ мои отлучки ограничивались этим временем.

п.с.    Спойлер!
Свернулись лично мы в 2 и 4. Но даже на фэре это не предел. tongue.gif
Eunica
29 мая 2015, 10:07
По поводу электрического молокоотсоса акушер сказала, что им очень удобно быстро подготовить соски к кормлению. За несколько минут сцедить пару капель, это не скажется на порции, которую получит ребенок, но соски приобретут более удобную форму для захвата, и ребенку будет проще добыть молоко.

Насчет молокоотсоса в роддом - я брать не буду. Первые несколько дней в теории есть только молозиво. Его ж не сцеживают. Плюс, там молочные сестры, покажут, куда надавить рукой, если что.
ElenaV
29 мая 2015, 10:12

cloudlen написала: Только я не пойму, надо ли его с собой в роддом брать, или нет.

Мне передавали в роддом где-то на третий день лёжки (всего лежали 6 дней). Я там так ничего и не смогла им добыть. mad.gif Как домой, приехали все наладилось.
Кукабара
29 мая 2015, 10:39

Eunica написала: запас молока в морозилке, о котором пишут Сирсы, большинству не понадобится

ElenaV написала: Получилась какая-то мутная жидкость, которой я бы при всем желании не стала кормить ребенка.

+1
У меня еще размороженное молоко очень сильно пахло мылом.
Кукабара
29 мая 2015, 10:42
У меня снова какие-то гормональные качели. Сегодня все утро глаза на мокром месте. Все болит, живот огромный давит на ребра, дышать тяжело, кости трещат. Чувствую себя слоном и уже не могу больше. Жалко себя до ужаса и очень хочется, чтобы кто-то пожалел. Муж жалеет, но легче не становится.
Eunica
29 мая 2015, 10:59
Пузо, 29,5 недель.

Спойлер!
user posted image
Матрос Кася
29 мая 2015, 11:01

Eunica написала: Плюс, там молочные сестры, покажут, куда надавить рукой, если что.

Я бы посоветовала на них особо не надеяться, а изучить матчасть заранее.
ElenaV
29 мая 2015, 11:41

ElenaV написала: Как домой, приехали все наладилось.

Запятую не туда влепила.
smile.gif
ElenaV
29 мая 2015, 11:42

Кукабара написала: У меня еще размороженное молоко очень сильно пахло мылом.

А у меня содержимым морозильника. Не помню, грибами особенно, что ли. redface.gif Хотя все было в закупоренных бутылочках, завязанных в пакетики.
Эстер
29 мая 2015, 12:50

cloudlen написала:
У той девушки еще не самый плохой вариант был, у нее просто не получалось (потуги кончились, я не очень понимаю, как это). Но ребенку ничего не угрожало. Т.е. не то что экстренное кесарево, когда обвитие какое-нибудь или другие неприятности. Т.е. спокойно можно было подождать, подумать. Но ей все равно было обидно за 20 часовые мучения.

У меня потуги чуть не закончились почти к утру второго дня (24 часа сплошных потуг) - организм просто сдался biggrin.gif . Положили на стол, вкололи все, что положено и в воздухе повисла пауза - ждем потуги, чтобы родить………. еле дождались, короче

Fox Fur Nebula
29 мая 2015, 13:49

Eunica написала: Я пересказываю услышанное. Еще акушер сказала, что запас молока в морозилке, о котором пишут Сирсы, большинству не понадобится. Кто не планирует выходить на работу или госпитализироваться. Полезнее кормить свежим, и с замораживанием не выдумывать.

Я себе сцеживанием лактацию разгоняла, потому что молока очень мало было, вначале, когда нацеживалось мало - выливала. А потом жалко было. Кашу ребёнку на молоке делала.
А вообще действительно, если что, то можно и смесью ребёнка покормить. А если уходишь на одно кормление, то перед уходом сцедить.

cloudlen написала: Я себе купила авентовский ручной, т.к. просто руками мне слишком сложно, и не думаю, что понравится. Только я не пойму, надо ли его с собой в роддом брать, или нет.

В роддоме могут быть молокоотсосы, даже круче домашних электрических, какие-нибудь профессиональные. Но если у вас быстро выписывают, то они и не успеют понадобиться. А если их нет, то муж всегда сможет принести, особая срочность в сцеживании редко бывает.
Xiao
29 мая 2015, 14:50

Eunica написала: Пузо, 29,5 недель.

Спойлер!
user posted image

Класс! Очень аккуратный животик. smile.gif

У меня 29я неделя пошла, и ощущение такое, что живот в два раза больше. Набрала уже 10 кг от начала беременности, что с учетом наличия до беременности примерно 10 лишних кг огорчает
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»