Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
cloudlen
29 мая 2015, 15:08
Про подготовку сосков. Как ни странно, меделовская фигня, которую я купила, работает smile.gif
user posted image
Ее можно и беременным, немножко заранее соски подготовить, и кормящим.
ElenaV
29 мая 2015, 15:14

Eunica написала: Пузо, 29,5 недель.

Ты осветлялась после свадьбы? Вроде темная была на фото в МиСе. И стрижка была совсем короткая, а тут прямо коса до пояса. smile.gif
Кукабара
29 мая 2015, 16:19
Получила сегодня посылку из Некст. Первый раз там заказала. Качество очень понравилось, да и само все такое симпатичное.
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Матрос Кася
29 мая 2015, 17:15

Кукабара написала: Получила сегодня посылку из Некст

Мимими smile4.gif
zyfa
29 мая 2015, 17:51
Всем привет, примите в ряды возрастных ждущих. 21 неделя будет завтра, но пока не знаем кого мы очень-очень ждем. И я к вам с глупым очень вопросом: на этом сроке лежа у вас живот уже был равномерно круглым? Только не смейтесь, плиз, сама смеюсь. Просто ходили на узи в 19 недель, а малыш был всего на 17+3 по размерам, до этого на двух узи разница была в неделю ровно. Врач отпустила нас в отпуск, где мы сейчас чудесно проводим время, назначила курантил, магне и хофитолл, наказала есть белок и гулять, что мы и делаем. В следующий раз идем на контрольное узи девятого июня и я очень надеюсь, что ни о какой ЗВР речь не будет идти, но, видимо, подсознательно себя накручиваю и в связи с этим постоянно рассматриваю живот - растет или нет. И вроде стоя в профиль вполне себе пуз, а вот лежа, да еще утром, просто небольшая выпуклость ниже пупка, а Выше и вовсе впадина. А я очень не худая при этом. И как часто вы чувствовали шевеления на этом сроке? У меня иногда раз в день поскребет пару раз изнутри и все. А иногда и вообще тишина. В общем поговорите со мной, вменяемые дамы smile4.gif И еще вопрос: кто в Москве ходил на курсы подготовки к родам - поделитесь мнениями, куда? Мне близко ЦТА на Тульской - им можно доверять или в принципе все эти курсы примерно одно и то же, поэтому выбрать те, что ближе к дому и не ломать голову?
Кукабара
29 мая 2015, 18:17

На этом сроке шевеления могут и вообще не ощущаться.
На счет размера живота ничего не скажу, т.к. у меня проблема обратного х-ра, он слишком большой и сразу во всех положениях был заметен что сейчас, что в первую беременность.
Матрос Кася
29 мая 2015, 18:47

zyfa написала: все эти курсы примерно одно и то же, поэтому выбрать те, что ближе к дому и не ломать голову?

Да. Но у некоторых могут быть свои заморочки типа - а в родах муж должен стоять и лить масло, чтобы все растягивалось и не порезали redface.gif
cloudlen
29 мая 2015, 18:59
Привет, поздравляю flower.gif

zyfa написала: И вроде стоя в профиль вполне себе пуз, а вот лежа, да еще утром, просто небольшая выпуклость ниже пупка, а Выше и вовсе впадина

IMHO, утром лежа всегда меньше. У меня тоже так было. И вообще живот довольно долго был небольшой. Потом резко вымахал.

zyfa написала: И еще вопрос: кто в Москве ходил на курсы подготовки к родам

Вопрос не ко мне, но выскажусь. Может у нас в Финляндии так, но ничего особенного нового на курсах в ЖК я не узнала. Интернета/книжек достаточно. Хотя, "повторенье - мать ученья", чего бы не послушать лишний раз smile.gif
cloudlen
29 мая 2015, 19:01

Кукабара написала: посылку из Некст.

Как мне лимончики нравятся. Но они больше 62 размера все раскупланы. А я решила больше одежды не покупать, посмотреть на размер ребенка. Некс мне всего за 3 дня доставил smile.gif
Eunica
29 мая 2015, 19:42

Xiao написала:
Класс! Очень аккуратный животик. smile.gif

У меня 29я неделя пошла, и ощущение такое, что живот в два раза больше. Набрала уже 10 кг от начала беременности, что с учетом наличия до беременности примерно 10 лишних кг огорчает

Я тоже набрала 10 кг.

ElenaV, я не осветлялась. Наоборот, перед свадьбой красилась в более темный безаммиачной краской, она быстро смылась. А волосы у меня были ниже лопатки, просто на свадьбу делали прическу, был же январь, слякоть, дождь и ветер wink.gif Чтобы не растрепалась, в общем.
ElenaV
29 мая 2015, 19:45

Eunica написала: я не осветлялась. Наоборот, перед свадьбой красилась в более темный безаммиачной краской, она быстро смылась. А волосы у меня были ниже лопатки, просто на свадьбу делали прическу, был же январь, слякоть, дождь и ветер  Чтобы не растрепалась, в общем.

Понятно. smile.gif
La Vie
29 мая 2015, 21:14

zyfa написала: И еще вопрос: кто в Москве ходил на курсы подготовки к родам - поделитесь мнениями, куда? Мне близко ЦТА на Тульской - им можно доверять или в принципе все эти курсы примерно одно и то же, поэтому выбрать те, что ближе к дому и не ломать голову?

Я ходила рядом с домом (Стихиаль)- каждое занятие из трех частей:
1. Упражнения для беременных (приятная физическая нагрузка, но можно делать и дома)
2. Тренировка дыхания (можно пару раз сходить, я особо не впечатлилась)
3. Теория (ходила на те лекции, которые были интересны. Удобнее интернета тем, что можно вопросы позадавать).

В целом, не могу сказать, что это что-то необходимое. С другой стороны, в декретном отпуске было приятно вылезти "в люди" и мне помогло, наконец, переключиться от работы.

Розовый слон
29 мая 2015, 21:53

zyfa написала: Всем привет, примите в ряды возрастных ждущих.

Привет, велкам!

zyfa написала: Просто ходили на узи в 19 недель, а малыш был всего на 17+3 по размерам, до этого на двух узи разница была в неделю ровно. Врач отпустила нас в отпуск, где мы сейчас чудесно проводим время, назначила курантил, магне и хофитолл, наказала есть белок и гулять, что мы и делаем. В следующий раз идем на контрольное узи девятого июня и я очень надеюсь, что ни о какой ЗВР речь не будет идти, но, видимо, подсознательно себя накручиваю и в связи с этим постоянно рассматриваю живот - растет или нет.

ТЫ все правильно делаешь.
Знаю кучу девочек с ма-аленькими животиками, да вон выше в треде посмотри. У меня такой живот в 16 недель был. Так что размер живота точно не показатель ни-че-го.

А что касается шевелений - это мы тут все такие. Мне все тоже казалось и кажется, что слабо шевелится, а уже 34 недели. smile.gif

Fox Fur Nebula
29 мая 2015, 21:55

Кукабара написала: Получила сегодня посылку из Некст.

Какое все красивое и ми-ми-ми! Просто прелесть!

zyfa написала: Всем привет, примите в ряды возрастных ждущих. 21 неделя будет завтра, но пока не знаем кого мы очень-очень ждем.

Ура! Поздравляю!

zyfa написала: И я к вам с глупым очень вопросом: на этом сроке лежа у вас живот уже был равномерно круглым?

У меня сейчас 20 недель и три дня. Когда стою - круглый, когда лежу, то только в нижней части живота выпуклость. И это нормально. Матка достигает пупка к 24 неделе только, а потом уже ползёт выше, так что это нормально, что сейчас выпуклость только внизу, так и должно быть.

zyfa написала: И как часто вы чувствовали шевеления на этом сроке? У меня иногда раз в день поскребет пару раз изнутри и все.

Примерно также, иногда чаще, иногда целый день ни ответа-ни привета, только перед сном укладывается и толкает в бок. Я тоже сразу начинаю переживать, что давно не слышно. Но опять же это нормально на таком сроке. Попозже будет чаще.
Fox Fur Nebula
29 мая 2015, 22:00

zyfa написала:  Просто ходили на узи в 19 недель, а малыш был всего на 17+3 по размерам, до этого на двух узи разница была в неделю ровно.

Может овуляция поздняя была. И сам ребёнок миниатюрный будет - рождаются же тоже по разному, у кого 46 см, а у кого 56 см.
zyfa
29 мая 2015, 22:27
Написала большое сообщение, но турецкий вай-фай распорядился им по-своему. Поэтому просто скажу всем огромное спасибо за ответы и за поздравления. Я так растрогана, прям прослезилась, всегда так важно знать, что ты не один с разными мыслями, что есть и другие такие же. smile4.gif
Курсы я хочу посетитьь краткие - конкретно про поведение в родах, дыхание, позы и т.п. Чтобы сходить с мужем, посмотреть наглядно и позадавать вопросы.
А про шевеления - это так важно, дает мне ощущение реальности происходящего, а то иногда не верится, что все на самом деле. Все же мы очень долго шли к этому, трудно привыкнуть.
Эстер
30 мая 2015, 01:06

bete noire написала: Эстер, поздравляю! Ты в NHS госпитале рожала или в частном? В Шотландии вроде медицина в лучшем состоянии должна быть (или нам тут так врут в политических целях). В Лондоне в условиях бэби-бума и недостатка акушерок мне в этот раз рожать стремно (прошлые роды были очень травматичны, в переполненном родильном отделении, и собственно на финальную часть никто из медицинского персонала добежать не успел), так что лечу рожать в Киев в частную клинику.

Пропустила этот вопрос: рожала по NHS, да, но в Шотландии он отличается от английского. Хотя конечно в качестве обезболивающего щедро оделили ибупрофеном с парацетамолом.

В Эдинбурге два родблока, но в одном выдают свидетельство о рождении с записью "родился в Эдинбурге", а в другом - "родился в Ливингстоне". Я в итоге родила "в Эдинбурге", вот там и оказались очереди в роддом.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2015, 07:10

zyfa написала: Всем привет

Привет!
У меня сегодня началась 22 неделя, и я тоже на Тульской. И тоже только что из отпуска вернулась. smile.gif
Ты где ведешь беременность?

Сайт ЦТА посмотрела, мне не нравится, что они так напирают на гомеопатию, тратрадиционность и всякое такое.

Про курсы мне мой акушер сказал, что это после 25 недели понадобится, пока рано.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2015, 07:20
А вот скажите, девушки, вам часто узи делают?

Мне пока всего три раза - подтвердить беременность, потом скрининг 1-го триместра и во 2-м триместре.

А мне бы хотелось почаще, посмотреть на беби smile.gif
Сделаю, наверное, еще сама пару раз, просто для себя, для своего спокойствия и удовольствия.
Кукабара
30 мая 2015, 09:16

маленькое ЧУДОвище написала:

Мне часто, но у меня группа высокого риска. Вообще у нас 3-4 раза за беременность делают.
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2015, 11:20
И еще вопрос.
Что вам говорят врачи про фолиевую и витамины?
До какого срока пить, особенно железо, кальций, йод?

Мой врач считает, что к середине срока витаминные комплексы уже свою работу сделали, дополнительно к еде ничего не надо, а есть побольше мяса-рыбы.
zyfa
30 мая 2015, 12:12

маленькое ЧУДОвище написала:
Привет!
Ты где ведешь беременность?

Написала личное сообщение.
Про витамины: я пью фемибион-2 и магне Б6. Еще врач рекомендовала хофитол и назначила курантил, пью до следующего контрольного узи.
Про фолиеву читала, что в прнципе она важна тогда, когда еще даже не подозреваешь о беременности - для закладки нервной трубки в первые 5-6 недель. А дальше - по желанию. И витамины назначают в принципе по показаниям - судороги ног, например, или еще что подобное неприятное. Я решила пить, не дожидаясь перитонитов. Вряд ли повредит, а предотвратить, возможно, сможет.
ЦТА меня тоже смущает своей "традиционностью", но притягивает близостью расположения и наличием кратких двудневных курсов. Время еще есть - почитаю, посмотрю, подумаю, вас послушаю wink.gif
Отдельное спасибо Fox Fur Nebula за успокоительный рассказ про живот. А то я прочла, что на моем сроке матка уже минимум на сантиметр выше пупка должна быть. Иногда надо поменьше читать, все же. Хоть бы малыш рос и развивался хорошо. Надеюсь на то, что он растет скачками и просто узи попало между. Врача смутил тот факт, что если раньше разница между акушерским сроком и узи была ровно неделя в показателях, то тут уже две. А мелким малышу вроде не в кого у нас быть. В общем надо ждать и договариваться с деткой. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
30 мая 2015, 12:31

zyfa написала:
И витамины назначают в принципе по показаниям - судороги ног, например, или еще что подобное неприятное.

Я пила Алфавит Мамино здоровье и фолиевую отдельно. Недавно бросила, и тут же ноги сводит по ночам, буквально через неделю после отмены. Может, просто совпадение. Пойду к врачу скоро, заодно спрошу.

Кстати, на прием меня гоняют с самого начала каждые две недели, а вовсе не раз в месяц, как в интернетах читала.
Ничего особенного не делают, впрочем, - в основном, вес-давление-окружность живота меряют. Анализы и обследования по обычному графику.
cloudlen
30 мая 2015, 14:06
Я пью мультитабс для беременных и кормящих. Всю беременность, и дальше продолжать планирую. Витамины - они для меня, ребенок-то все что ему нужно забирет smile.gif Магний пью отдельно, без него ноги сводит. И железо пью тоже отдельно, хотя последнее время не каждый день, гемоглобин и так нормальный. Кальций почти не пила, пол кило молочки в день достаточно, а сейчас он у меня еще в таблетках от изжоги.

Изжога последние дни спать мешает. Организм хочет каши за пару часов до сна, тогда нормально. Правильно я понимаю, что после того, как живит опустится, станет легче?
cloudlen
30 мая 2015, 14:13
На прием в конце срока раз в 2 недели, а в начале вообще реже, чем раз в месяц. На прием меня записали за 5дней до пдр, и через 5 дней после. Я сказала, что надеюсь, что не приду biggrin.gif Или уже с младенцем. Летом все в отпусках, на дом к младенцам никто не ходит, просят лично привозить в недельном возрасте.
А прививка у нас всего одна в роддоме, от туберкулеза, остальные только в 2 месяца. А от гепатита Б вообще по умолчанию не делают. А моему младенцу надо бы.
Fox Fur Nebula
30 мая 2015, 14:15

маленькое ЧУДОвище написала: А вот скажите, девушки, вам часто узи делают?

Мне пока всего три раза - подтвердить беременность, потом скрининг 1-го триместра и во 2-м триместре.

А мне бы хотелось почаще, посмотреть на беби

Мне на каждом приеме коротенькое узи делают, доплер и позвоночник с головой меряют. Но на прием я только раз в месяц хожу, так что всего то и было пока 4 узи, из них два длинных - в самом начале и узи первого триместра. Через 10 дней должно быть узи второго триместра.

маленькое ЧУДОвище написала: Что вам говорят врачи про фолиевую и витамины?
До какого срока пить, особенно железо, кальций, йод?

Я пью элевит и gyno-tardyferon, там железо и фолиевая кислота. Сказали пить до конца - железо конечно для гемоглобина, а витамины для меня, на всякий случай, хотя как мне кажется я ем такое количество свежих овощей-ягод-фруктов, что мне и так выше крыши должно хватать.
Кукабара
30 мая 2015, 14:37
Я уже писала про витамины. Гемоглобин низкий, поэтому пью жидкое железо 10 мг в день, плюс магний, фолиевую кислоту, витамин Д и витамин Б12.
Я вегетарианка, поэтому мясо не ем совсем. Рыбу во время беременности ем, потом опять перестану.
Eunica
30 мая 2015, 16:13
Я пью Элевит, 250 мг йода в Йодомарине, 1 таблетку Кальцемин Эдванс и 2 таблетки Сорбифера. Мне еще прописали Магнерот, но судороги ног бывают очень редко, так что не пью.

В мазке нашли кандидоз. Я молочницы не вижу, жалоб нет. Назначили 6 свечей Пимафуцин. Я пока не купила, потому что задумалась: а мужу надо что-то принять от молочницы? А то я проделаю свечи, а он меня тут же и заразит. Или без симптомов ну их вообще?
Розовый слон
30 мая 2015, 16:35
Все-таки второй ребенок - это не первый.
Ромке я рвалась купить все новое и блестящее, а сейчас - увы, я наоборот рада тому, сколько мне всего отдали. А что не отдали - докупаем б/у, вот вчера привезли коляску - 4 000 (80 долларов) все удовольствие.
Манеж мне сестра отдала - старшая дочка вырезала в нем дырку 10х15, ей бинтик был нужен для куклы. smile.gif "Фигня, зашьем" - сказала я и приняла с благодарностью. И так во всем. Чувствую себя матерью-ехидной, короче.
cloudlen
30 мая 2015, 19:38

Розовый слон написала: Все-таки второй ребенок - это не первый.

А меня все еще колбасит. Как жабу придушить и подушку для кормления купить? И надо ли... У меня еще неделю на них скидка в 10% есть. Есть модель поменьше, есть подлиннее. Еще может случится, что мне вообще подушка для кормления неудобна будет. Купить подушку б/у от не знакомых я не хочу. Вот от знакомых с радостью бы, но нет таких.
Кукабара
30 мая 2015, 19:48

Не знаю, не знаю. Может, потому что у меня разница между детьми большая - 8 лет, мне сейчас снова, как и в первый раз, хочется все розовое, с рюшечками/оборочками и такое сюси-пусечное. Хотя я думала, что во второй раз уже все равно будет.
Eunica
30 мая 2015, 20:05
Несмотря на то, что мне отдали две кровати-манежа, я попримерялась к ним, подумала, поняла, что мне это неудобно, и купила в Икее новую. Не ради новизны, а просто из соображений того, что мне туда миллион раз нагибаться, и должно быть удобно. Молокоотсос я купила новый, как предмет сугубо индивидуального пользования. Остальному, включая коляски и ползунки, рада и б/у.
Розовый слон
30 мая 2015, 21:03

cloudlen написала: А меня все еще колбасит. Как жабу придушить и подушку для кормления купить? И надо ли... У меня еще неделю на них скидка в 10% есть. Есть модель поменьше, есть подлиннее. Еще может случится, что мне вообще подушка для кормления неудобна будет. Купить подушку б/у от не знакомых я не хочу. Вот от знакомых с радостью бы, но нет таких.

Мне подушка не нужна была, я прекрасно кормила без нее.
Вообще как хорошо, когда точно знаешь, что надо, а что не надо. smile.gif

Матрасик кокосовый надо. Новый. 2 500 р. - и это еще недорогие модели. Ужас.

Кукабара написала: Может, потому что у меня разница между детьми большая - 8 лет, мне сейчас снова, как и в первый раз, хочется все розовое, с рюшечками/оборочками и такое сюси-пусечное. Хотя я думала, что во второй раз уже все равно будет. 

А мне реально все равно. Может потому, что второй мальчишка. smile.gif
Твои покупки - ми-ми-ми, конечно!
Fox Fur Nebula
30 мая 2015, 22:00

Да, это точно. Просто ещё понимаешь, что многие вещи нужны на короткий срок и не стоит на них тратиться.

Кукабара написала: Не знаю, не знаю. Может, потому что у меня разница между детьми большая - 8 лет, мне сейчас снова, как и в первый раз, хочется все розовое, с рюшечками/оборочками и такое сюси-пусечное. Хотя я думала, что во второй раз уже все равно будет.

Мне пусть не розовое, но сюси-пусечного тоже хочется - в куклы не наигралась smile.gif, так и разрывает от противоречий - сэкономить или нет.

cloudlen написала: А меня все еще колбасит. Как жабу придушить и подушку для кормления купить? И надо ли...

Любые девайсы, которые облегчают жизнь - это хорошо, если финансы позволяют. Проблема в том, что сложно вот так вот не имея опыта выбрать что конкретно тебе будет удобнее.
Я в прошлый раз без подушки обошлась - либо лёжа кормила, либо просто себе под локоть и под ребёнка обычные диванные подушки подкладывала. Вообще они мне какими-то тощими кажутся - смотрю на картинки и вижу, что всё равно, кормящая мама как-то наклоняется вперед к ребёнку. Но может действительно бывают удобные.
Матрос Кася
30 мая 2015, 22:09
я не понимаю смысла кокосового матраса. И в первый раз и в этот обходимся обычными. Чо уж, сейчас у меня в кроватке самый примитивный из икеи лежит, поролоновый. Он под тяжестью ребенка вообще никак не прогибается, поэтому смысла в более дорогих и жестких не вижу. А вот на потом у нас уже нормальный матрас есть.
evpatoria
30 мая 2015, 22:10
А я на бебиблоге заказала пакет одежды на возраст от 0 до 6 месяцев :-) Придёт, посмотрю и тогда уже решать буду. Кроватку нам подарили, вторую купим ближе к младенческому месяцу. Подушку выбрала, ссылку мужу оставила, как рожу - он закажет. С коляской и молокоотсосом то же самое.
Что ещё? Каждый день делаю КТГ - зайцы стучат, молодцы! Сегодня было УЗИ - мы по 2600-2700 наели, умницы!
Зуд уменьшился заметно, только вечером накрывает, но и то несравнимо с тем, что неделю назад было.
А, ещё! Муж рассказал свекрови, что я в больницу попала - и свекровь объявила, что это он виноват, плохо за мной ухаживал и не убедил вовремя к врачу обратиться! Как мне было приятно, оооо!!! )))
Матрос Кася
30 мая 2015, 22:20
evpatoria, так держать!:)
Fox Fur Nebula
30 мая 2015, 22:20
Кстати про молокоотсосы. Если есть сомнения по поводу использования б/у, то можно покупать например б/у электрический молокоотсос, а все части, которые контактируют с грудью и молоком - новые, запчасти же продаются. Тоже должно дешевле получаться.

evpatoria написала: Что ещё? Каждый день делаю КТГ - зайцы стучат, молодцы! Сегодня было УЗИ - мы по 2600-2700 наели, умницы!

Молодцы зайцы! Вы там с врачами ещё не спланировали когда рождаться?
cloudlen
30 мая 2015, 22:21

evpatoria написала:

Хорошо, что все налаживается. smile.gif С датой родов еще не определились?
cloudlen
30 мая 2015, 22:27

Fox Fur Nebula написала: Но может действительно бывают удобные.

Рекламу смотрела smile.gif Я с ней согласна, что чем приятней ГВ, тем больше мотивации его продолжить (я для себя лично в приятности весьма сомневаюсь wink.gif )

Вот обзоры:
http://www.mommyedition.com/top-rated-nursing-pillows
http://www.nursingpillowreviews.com/

Мне Best Friend и подобные посмотреть негде. А я не знаю, в каком положении мне будет удобно (м.б. лежа, с ребенком на подушке). Эти doomoo я уже видела, и они мне уже понравились. Кроме того, их можно еще использовать:

user posted image

user posted image

О! еще ссылка понравилась на тему ГВ http://breastfeeding.narod.ru
Кукабара
30 мая 2015, 22:52
Я покупала подушку для кормления в первую беременность и она не понадобилась. Мне с ней было неудобно, в итоге, я ее использовала, как преграду для ребенка, когда она начала ползать. 3d.gif
evpatoria
30 мая 2015, 23:32
С датой родов определяться будем после 5 июня, но т.к. это пятница, то скорей 8-9. Врач говорит, что могу и сама, но я твердо настроена на кесарево - во-первых, их два, во-вторых, мы все болеем, в-третьих, удастся этот разворот или нет никто не знает. Кесарево безопаснее. А что у меня будет шов - так больше будет стимула себя в форме держать и не допускать лишнего веса, который бы нависал над швом.
Правда, у меня и так уже и растяжки, и диастаз есть - живот гарантированно не будет красивым, но и рисковать детьми я не готова, не так уж легко и просто они мне даются.
Eunica
31 мая 2015, 09:26
У меня есть одна растяжка на бедре в форме шрама Гарри Поттера. Только этот элемент комедии меня и успокаивает wink.gif
Кукабара
31 мая 2015, 11:46
Была сейчас на УЗИ. Не знаю, это узистка криворукая, или может быть такое, но мне намерили 2500 вес ребёнка. Это почти на 3 недели больше, чем должно быть по сроку. Мне к врачу послезавтра, теперь я 2 дня буду нервничать.
zyfa
31 мая 2015, 12:55
Не нервничай, пожалуйста. Я сколько читала про определение веса по узи, столько убеждалась, что это крайне приблизительный метод. Причем очень зависит от того, кто делает. Нередки случаи ошибок до полутора кг. Может, стоит переделать еще разок, у надежного специалиста?
Кукабара
31 мая 2015, 14:14

Я делаю оценку веса каждые 2 недели, так что, ещё успею. В принципе да, погрешность может быть до 15%, это у меня на листике с результатом написано.
cloudlen
31 мая 2015, 14:14

Кукабара написала: Была сейчас на УЗИ. Не знаю, это узистка криворукая, или может быть такое, но мне намерили 2500 вес ребёнка. Это почти на 3 недели больше, чем должно быть по сроку. Мне к врачу послезавтра, теперь я 2 дня буду нервничать.

Да ладно тебе волноваться, вес же никто не измеряет, а по приближенным алгоритмам рассчитывают.
Если у тебя есть замеры головы/костей и т.п., можешь сама поиграться с онлайн калькуляторами. Вот, например.
http://www.kukuzya.ru/ia/uzi-ploda-opredelenie-sroka
Или подобные.

Мне на прошлом УЗИ врач просто неправильное значение переписала с экрана (размер ноги впислала в диаметр головы, или что-то подобное).
Кукабара
31 мая 2015, 14:45

cloudlen написала:

Там все от 2 до 4 недель больше нормы. Я стараюсь не волноваться, т.к. 1) знаю, что это связано с диабетом моим и 2) в Израиле дети, в основном, рождаются мелкими, поэтому я предполагаю, что и норма рассчитывается исходя из "средней температуры".
У меня муж родился 4800 (бедная моя свекровь), его сестра на сроке 36 недель родилась 3800. Т.е., есть в кого. И моя старшая дочка 4160 родилась в 38 недель.
Тюльпанка
31 мая 2015, 15:15
Вдогонку к обсуждению витаминов (вопрос пока что теоретический): дамы, а вам витамин Е при планировании и беременности советовали? И если да, то в какой дозе вы его пили? А то у нас дозировки очень отличаются, и мне хотелось бы услышать от уже беременных, нужно ли это было лично вам smile.gif
cloudlen
31 мая 2015, 17:24
Собрала коляску smile.gif Колеса такие классные smile.gif Кажется большой и мощной, а в магазине, наоборот, казалось компактной. Я правильно решила, что и для зимы она тоже подходит smile.gif Сумка переноска тоже огромной кажется. Кажется, я все-таки кресло бритаксовское с базой тоже куплю...
Но вообще совершенно лень готовиться. Муж меня уже неделю просит собрать сумку в роддом на всякий случай. Знаю, что надо. Но я-то не собираюсь пока рожать, поэтому очень лень. И одежку/текстиль младенцу постирать... У меня, кстати, пока ни одной простой пеленки нет. Есть свадл ми и свадл ап (на молнии), есть куча постельного, есть прорезиненые , есть просто мягкие тряпочки для разных целей, есть из коробки типа марлевые подгузники. А просто пеленок нет, т.к. я пока не понимаю, зачем они мне нужны, и какого размера (нашить прямоугольников я очень быстро могу).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»