Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
31 мая 2015, 18:17

Тюльпанка написала: Вдогонку к обсуждению витаминов (вопрос пока что теоретический): дамы, а вам витамин Е при планировании и беременности советовали? И если да, то в какой дозе вы его пили? А то у нас дозировки очень отличаются, и мне хотелось бы услышать от уже беременных, нужно ли это было лично вам  smile.gif

Так вышло, что я пила витамин Е в большой дозировке (200 мг в день) за год до наступления беременности, курс 1 месяц. И за два месяца до наступления беременности начала пить фолиевую кислоту в составе препарата железа ФерроФольгамма, который мне прописал вообще дерматолог,    Спойлер!
потому что у меня повыскакивали какие-то подростковые прыщи, как выяснилось после анализа крови, из-за низкого гемоглобина.

Забеременела в итоге чисто случайно из-за разового секса без презерватива. Не, я не жалею wink.gif Но потом мне сказала гинеколог, что прием фолиевой кислоты - это было хитро, хотя я не с этой целью. А насчет того, был ли эффект от витамина Е, не знаю.

По новостям - нам очень хотят отдать четвертую коляску biggrin.gif При том, что собственно активно просили мы вообще одну, три вот отдают с формулировкой "Возьмите, нам лишь бы избавиться", и коляски в отличном состоянии. Я не знаю, кто покупает б/у, если их отдают за так, едва только узнают про беременность. Еще отдали весы для младенцев, стул-ходунки (забавный, с коробкой передач, как на машине-автомате) и пеленальную подставку на кровать.

cloudlen, я купила 4 самые дешевые пеленки с целью, может, иногда их подстелить. И пакет тряпочек мне мама нашила из постельного белья, которое морально устарело. В роддоме дают пеленки, но можно брать туда и свою цивильную детскую одежду. Больше я пеленать не собираюсь, и никакие пеленки, ни дешевые, ни модерновые покупать не буду. В Икее купила спальный мешок, кстати.
cloudlen
31 мая 2015, 19:19

Eunica написала: cloudlen, я купила 4 самые дешевые пеленки с целью, может, иногда их подстелить. И пакет тряпочек мне мама нашила из постельного белья, которое морально устарело. В роддоме дают пеленки, но можно брать туда и свою цивильную детскую одежду.

Я не про роддом, а вообще. В роддом для младенца ничего не надо, и они там по большей части в одном памперсе. Написано, что если хотите с рождения многоразовый подгузник, то берите свой, и сами там его стирайте. Цивильная одежда нужна только маме, да и то на случай гостей/вниз спуститься и т.п.,а так все в больничном, как правило. На курсы в ЖК приходила семья с младенцем, так папа советовал брать побольше одежды для мужчины, типа от стресса потел много biggrin.gif biggrin.gif

Пеленки я с мамой недавно обсуждала. Точнее, я пыталась выяснить, чем пеленка отличается от тряпочки или простынки. Ведь если с целью подложит/подтереть, то разницы нет. Но мама моя осталась в убеждении, что я кривляюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Из постельного я их могу наделать, как только пойму, какого размера. Я даже интернет курила на эту тему, но там все про пеленание...

Eunica написала: Я не знаю, кто покупает б/у, если их отдают за так, едва только узнают про беременность.

Ты же писала, что твоя мама активно у всех спрашивает. О! ты можешь брать, все что дают, а потом форумчанам из подмосковья распростанять smile.gif
Eunica
31 мая 2015, 20:16

cloudlen написала:
Ты же писала, что твоя мама активно у всех спрашивает. О! ты можешь брать, все что дают, а потом форумчанам из подмосковья распростанять smile.gif

Сегодня коляску предложили, просто увидев пузо wink.gif Мама-то спрашивает, а я только забираю, так что в моем случае это неактивно все.
Мы берем только то, что потом не надо возвращать. И нас напугали историями про кражи колясок. У соседки украли от подъезда детской поликлиники, а у другой знакомой - с первого этажа ее подъезда (пока она, оставив там коляску, относила ребенка на второй этаж). Поскольку у нас есть сарай, куда можно поставить ненужные пока коляски, мы решили их брать, чтобы как в Ералаше - "а на этот случай у меня есть проездной" biggrin.gif

Тряпочки из постельного нашили разных размеров, произвольно. Например, наволочка пополам, какие-то поменьше, в общем, экспромт.
Розовый слон
31 мая 2015, 20:48

Eunica написала: Я не знаю, кто покупает б/у, если их отдают за так, едва только узнают про беременность.

Я. smile.gif Потому что мне никто не отдает почему-то. Хотя я поспрашивала, естественно.
Вместо кроватки отдали дрова. mad.gif Правда, тут сжалилась сестра, согласилась забрать для своей 10-мес. дочки "дрова", а мне отдать свою хорошую кроватку с маятником - типа им уже все равно скоро переселяться из младенческой кроватки.
А еще мне вот такое отдали. Я и не знала, что оно бывает. http://mamasmart.ru/katalog/39293/?pos=876616
Fox Fur Nebula
1 июня 2015, 00:21

Eunica написала: Я не знаю, кто покупает б/у, если их отдают за так

Розовый слон написала: Я. 

И я, мне тоже никто ничего не отдаёт - ни тогда, ни сейчас.
И тоже купили б/у коляску - вообще рановато конечно, но таких колясок, как мне в ДС насоветовали очень мало и редко у нас продают (а новые уж очень дорогие). Так что решили брать - дочь довольная, катает своих кукол по дому.
Коляска три в одном - т.е. люлька, прогулка и автокресло. Надо будет только базу для изофикса купить. А ещё антимоскитная сетка, дождевик и зонтик от солнца - полный комплект. Всё отмою, все тряпочки (они снимаются) перестираю и красота.
Шезлонг и рюкзак-переноску тоже буду б/у искать.
Нюська
1 июня 2015, 07:57

cloudlen написала: А просто пеленок нет, т.к. я пока не понимаю, зачем они мне нужны, и какого размера (нашить прямоугольников я очень быстро могу).

У меня пеленки используются: как подстилка, пеленаю ручки (полностью пеленаться девица не желает, ноги должны быть на свободе 3d.gif ), укрываю вместо одеяла когда жарко, беру в поликлинику накрыться если нужно покормить. Фланелевыми пеленками вытираю вместо полотенца после мытья попы. Размеры удобно разные, у меня и небольшие и побольше есть, всего около десятка.
Матрос Кася
1 июня 2015, 10:13
А у меня пеленок штук 20, но использую всего две smile.gif Вот для тех же целей, что и Нюська, кроме пеленания. Тут у меня пеленка с липучками.
cloudlen
1 июня 2015, 13:13
Кажется я вчера планировала пока не рожать biggrin.gif
Щазззз! Мы уже biggrin.gif
50 см, 3460, Апгар 9/9. Девочка, имя пока не скажу wink.gif
Мэрис
1 июня 2015, 13:32

cloudlen написала:

Поздравляю! Растите здоровенькие!
Eunica
1 июня 2015, 13:34
cloudlen, поздравляю!
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 14:06

cloudlen написала: Кажется я вчера планировала пока не рожать biggrin.gif

Ого, вот это новости! Какие вы молодцы!!! Поздравляю!
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 14:07
Тут был дубль.

Напишу тогда заодно.
Моего племянника ждали 28, потом 31 (у меня д.р. 29), но теперь отпустили гулять еще несколько дней smile.gif

А мы вчера сходили в кино на "Безумного Макса" - учудили, да 3d.gif
Фильм отличнейший, прям квинтессенция боевика! Мне очень понравилось, но это вообще не для беременного просмотра! Два часа на экране все взрывалось и грохотало, и два часа бэби колбасился изо всех сил redface.gif
Парюсь. Ничего ведь ужасного ему не сделалось?
Eunica
1 июня 2015, 14:16

маленькое ЧУДОвище написала:
Фильм отличнейший, прям квинтессенция боевика! Мне очень понравилось, но это вообще не для беременного просмотра! Два часа на экране все взрывалось и грохотало, и два часа бэби колбасился изо всех сил redface.gif
Парюсь. Ничего ведь ужасного ему не сделалось?

Бываю в кино обычно раз в неделю, смотрела и Мстителей, и Безумного Макса, и Разлом Сан-Андреас - все шумные, мельтешащие фильмы в прокате wink.gif Ну, попинался ребенок, да. Ничего страшного.

Сегодня оформила больничный по декрету. Забыла спросить в регестратуре, а когда выдадут сертификат? Вроде обещали одновременно.
Матрос Кася
1 июня 2015, 14:35

cloudlen написала: Кажется я вчера планировала пока не рожать
Щазззз! Мы уже 

ВАУ! smile.gif Вовремя ты коляску собрала smile.gif
Fox Fur Nebula
1 июня 2015, 15:16

cloudlen написала: Кажется я вчера планировала пока не рожать
Щазззз! Мы уже 
50 см, 3460, Апгар 9/9. Девочка, имя пока не скажу

Круто! Поздравляю!
Из-за того что нет таблички кто-когда должен родить, очень неожиданно, я почему-то думала, что ты позже должна родить.
Розовый слон
1 июня 2015, 16:02

cloudlen написала: Кажется я вчера планировала пока не рожать Щазззз! Мы уже  50 см, 3460, Апгар 9/9. Девочка, имя пока не скажу 

Супер! Поздравляю изо всех сил! smile.gif

Fox Fur Nebula написала: Из-за того что нет таблички кто-когда должен родить, очень неожиданно, я почему-то думала, что ты позже должна родить. 

Мало народа для таблички.
НУ и cloudlen пораньше отстрелялась, не в 40 недель.
cloudlen
1 июня 2015, 16:49
Всем спасибо smile.gif
Пдр был 17, но разве наша девченка по плану готова рождаться? По плану я бы еще даже не беременная была biggrin.gif
Вчера вечером мы решили, что если родится сегодня, то часов в 11 или чуть попозже. Такой идеальный план был. Типа в роддом в 9 приедем, а в 11 уже все. Так нет, еще до 10 вылезла, торопыжка biggrin.gif
Подробности под спойлером, все хорошо, но не очень эстетично wink.gif    Спойлер!

В 9 вечера начали отходить воды. Я очень удивилась, поставила стиралку с детскими вещами, собрала сумку, заполнила форму и пыталась лечь спать. Роддом сказал в 9утра приехать. Схватки были исключитьельно небольные, как тренировочные. Но сначала мне стиралка мешала заснуть, потом в час ночи появилась первая болезненная. В 2 было уже больновато, и я приняла парацетомол, как сказал роддом. Часа в 3 схватки стали более регулярные, и с этого времени я уже сидела в санузле и оборвалась ГД душем. Чуть позже при сильных схватках меня стало тошнить, когда раз 10 рвет, то это неприятней, чем схватки. В 5 промежутки стали около 10 минут, и муж стал звонить в роддом. Нарвался на дурную акушерка, которая долго ему втирала, что первые роды еще часов 12будут бояться, и нефиг никуда ехать. Я еще потерпела немножко, но схватки стали побольнее и почаще, кроме того, до роддома нам пол часа ехать, а в машине душа нет, да и тошниться не так приятно tongue.gif Муж позвонил еще раз, попал на нормальную акушерку, которая сказала сразу ехать.
В резульнате, в 6 + выехали, муж меня у дверей высадил, парковку нашел быстро. Я еще подождала в комнате ожидания, незадолго до 7 отвели в палату, подключили ктг. В 7 заступила другая смена и пришла моя акушерка, которая оказалась русскоговорящей и вообще очень милой. Дала газа, открытие было 4 см, стала готовить к эпидуральной. Сразу пришла анестезиолог и сделала. Акушерка поставила капильницу с физраствором, и после эпидурали еще с чем-то, т.к. промежутки между схватками стали реже.
cloudlen
1 июня 2015, 17:08
Продолжение   Спойлер!

эпидугаль подействовала очень быстро, но она не облегчает давление на задний проход. Мне вообще сказали отдыхать и спать, но фиг тут помнишь, когда на попу давит. Через час вообще больно стало. Плюс еще от эпидурали у меня был сильный озноб, реально зубы стучали и трясло. А надо попу расслабить, но как это сделать, непонятно, вся трясет же. Примерно через 1.5 часа после эпидурале раскрытие было уже полное. Но ребенок еще не до конца опустился. Я состояла чуть чуть, потом принесли типа переносной туалет, на нем посидеть оказалось очень удобным. Плюс я опять газ взяла. Ребенок довольно быстро опустился, акушерка предложила выбрать позицию для родов. Я выбрала поднять кровать и на коленях, опираясь на изголовье. Ребенок вышел довольно быстро, т.к. голова уже сразу была видна. Всего минут за 10 или около того. Ребенка принимали акушерка с мужем, сразу после родов прибежала еще одна. Муж перерезал пуповину,потом пупса (синюшного, в смазке) дали мне. Плаценту рожать было почти не больно, только акушеркана живот давила неприятно, чтобы ничего не осталось. Пуповинную кровь сразу на анализ взяли. Потом оказалось, что у меня пара небольших разрывов, поверхностных. Их полили обезболивающим (неприятно, но терпимо) и зашили,тоже термимо. Швов совсем немного, так что ходить/сидеть и т.п.совсем не мешают, и совсем не больно.
Грудь дать толком не получилось. Через пол часа ребенка помыли, измерили, и меня отправили в душ. Потом принесли поесть, что очень актуально smile.gif И перевели в другое отделение. Палату дали семейную smile.gif
cloudlen
1 июня 2015, 17:16
Теперь грею ребенка своим теплом, с молозивым сложноввто. фиг его и рукой добудешь, а малышке совсем тяжело. Но она старается. Правда засыпает в процессе. И захватывать ей сложновато. Потом мне дали ложку и молокоотсос, мы ее сцеженными 5 ложками покормили biggrin.gif
Отпустить обещают после 2х полных дней, т.е. в среду, до этого надо бы правильный захват выучить. smile.gif
Кукабара
1 июня 2015, 17:37

cloudlen написала:

Поздравляю!
Матрос Кася
1 июня 2015, 17:45
cloudlen, ты молодец smile.gif
Schteffie
1 июня 2015, 18:20
cloudlen, поздравляю!
Тюльпанка
1 июня 2015, 18:39

Eunica написала: Так вышло, что я пила витамин Е в большой дозировке (200 мг в день) за год до наступления беременности, курс 1 месяц.

Спасибо! За год до, наверное, не очень повлияло... Ну ладно, не буду тогда тоже заморачиваться. Фолиевую я и так пью.

cloudlen написала: Мы уже biggrin.gif

Поздравляю!!!
Eunica
1 июня 2015, 19:01

Тюльпанка написала:
Спасибо! За год до, наверное, не очень повлияло... Ну ладно, не буду тогда тоже заморачиваться. Фолиевую я и так пью.

Если бы я сейчас планировала, я бы принимала комплекс витаминов, типа Фемибион I, он пьется от этапа планирования до 13 недели беременности. Там и фолиевая кислота, и витамин Е, и куча других. Правда, недешево.
KrOshka
1 июня 2015, 19:41

Ага, за всеми гоняются и отдают.

facepalm.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 19:46

KrOshka написала:
Ага, за всеми гоняются и отдают.

Эх... вот и за мной не гоняются, все покупать.
Матрос Кася
1 июня 2015, 19:48
Ну может там такие вещи, что их продать уже нереально. Вот и отдают. Вроде и дело доброе сделано и не выкинули.
KrOshka
1 июня 2015, 19:59

cloudlen написала: 50 см, 3460, Апгар 9/9. Девочка, имя пока не скажу

Поздравляю! smile4.gif Хорошо, что всё хорошо.

маленькое ЧУДОвище написала: Ничего ведь ужасного ему не сделалось?

Ничего smile4.gif
Тюльпанка
1 июня 2015, 20:01

Eunica написала: Если бы я сейчас планировала, я бы принимала комплекс витаминов, типа Фемибион I, он пьется от этапа планирования до 13 недели беременности. Там и фолиевая кислота, и витамин Е, и куча других. Правда, недешево.

Ах, вот оно что. Мне врач сказала пить или Фемибион (у нас он тоже недешевый), или фолиевую. Ну, я и выбрала фолиевую. Не догадалась на состав Фемибиона посмотреть smile.gif Спасибо еще раз!
Tafi
1 июня 2015, 20:06
Фемибион примерно сопоставим с элевитом по цене. Ну по крайней мере в местных аптеках. Если сравнивать просто с фолиевой кислотой, то да, недешев smile4.gif
Tafi
1 июня 2015, 20:07

С новорожденной!
surm
1 июня 2015, 20:23
cloudlen, поздравляю! flower.gif
zyfa
1 июня 2015, 20:48
cloudlen, как чудесно!! Поздравляю от всей души! Растите здоровые, умные и красивые!
Кукабара
1 июня 2015, 21:08
Девушки, пожелайте мне удачи. Завтра к моему врачу иду после месячного перерыва. Он свалил на месяц практиковать в США. Я за него, конечно, очень рада, но мне от этого не легче. Короче говоря, буду с ним говорить о сохранении. Может, даст рекомендацию, тогда я смогу раньше в декрет выйти и не ждать до родов. Очень-очень хочу, сил уже никаких нет.
evpatoria
1 июня 2015, 21:27
Cloudlen, поздравляю!!! Растите красивыми, счастливыми и любимыми!!!
А мне нужно накапливать силы, чтобы 5 июня таки настоять на плановом кесареве вместо естественных родов!
div4ina
1 июня 2015, 22:38

cloudlen написала: Мы уже biggrin.gif

Поздравляю! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif щекастенькая малышка должна быть с такими параметрами! Очень за Вас рада, как за родных!
chin-chin
1 июня 2015, 22:42

cloudlen написала:

Поздравляю! Желаю вам спокойных ночей, подарочности младенцу и здоровья всем, включая папу. smile.gif
div4ina
1 июня 2015, 22:44

Кукабара написала:.

Удачи с дикретом! Работать в жару да ещё и на позднем сроке очень тяжело weep.gif
Eunica
2 июня 2015, 11:32

Tafi написала: Фемибион примерно сопоставим с элевитом по цене. Ну по крайней мере в местных аптеках.

Насколько я помню, Femibion I стоит намного дешевле Femibion II, и, да, первый сопоставим по цене с Элевитом. Мне в жк сказали, что особой разницы нет, что я выберу, но надо иметь в виду, что, если принимаешь Элевит, то дополнительно пьется 250 мг йода в Йодомарине, а на этапе гв еще надо будет отдельно купить Омега-3. Омега-3 стоит 600 рублей, я тут смотрела в аптеке.
Получается,
Элевит 1330р, 100 таблеток
Femibion II - примерно 1100р.: 30 таблеток, 30 мягких капсул
Йодомарин 230р. - 100 таблеток
Омега-3 600р., кажется, 100 таблеток

Мне еще не нравится принимать кучу таблеток, когда пью Элевит. Как будто болею.

Кукабара, удачи!
chin-chin
2 июня 2015, 12:44
Я до беременности и в первом триместре пила фолиевую кислоту и элевит, а после постановки на учет моя врач назначила вместо элевита витрум пренатал форте. Там в составе уже есть йод и отдельно дополнительно ничего пить не надо.
Золотая Рыбка
2 июня 2015, 13:57

Розовый слон написала: Все-таки второй ребенок - это не первый.
Ромке я рвалась купить все новое и блестящее, а сейчас - увы, я наоборот рада тому, сколько мне всего отдали. А что не отдали - докупаем б/у, вот вчера привезли коляску - 4 000 (80 долларов) все удовольствие.
Манеж мне сестра отдала - старшая дочка вырезала в нем дырку 10х15, ей бинтик был нужен для куклы. smile.gif "Фигня, зашьем" - сказала я и приняла с благодарностью. И так во всем. Чувствую себя матерью-ехидной, короче.

А мне, наоборот, в первый раз было приятно все по наследству забирать, Я РАДОВАЛАСЬ, ЧТО ЭКОНОМЛЮ. А ВО ВТОРОЙ РАЗ Я УЖЕ ХОТЕЛА ХОДИТЬ ПО МАГАЗИНАМ И ВЫБИРАТЬ И ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО ТО, К ЧЕМУ ДУША ЛЕЖИТ. ВСЕ-ТАКИ ЭТО - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ wink.gif Хочется себя побаловать, имею право!

Ура, поздравляю!

evpatoria написала: А мне нужно накапливать силы, чтобы 5 июня таки настоять на плановом кесареве вместо естественных родов!

Моя коллега родила двойняшек сама, без кесарева. Очень довольна.
Kaslya
2 июня 2015, 14:01

Золотая Рыбка написала:
Моя коллега родила двойняшек сама, без кесарева. Очень довольна.

У меня две знакомых родили двойню сами, вторая совсем недавно, 3100 и 3000 и даже без разрывов. Правда и дети не первые.
Золотая Рыбка
2 июня 2015, 14:09

У коллеги моей первые.
KrOshka
2 июня 2015, 16:47
Вот всё-таки в первую беременность я прям в основном беременностью занималась! А сейчас не успеваю к врачам сходить, которые по программе ведения беременности положены не то что о чём-нибудь попереживать, бгг.

Плюс мне никто не приносил из песочницы противных вирусов! И никого не надо было утешать по ночам из-за насморка.

С другой стороны, никто не награждал меня слюнявыми поцелуями!

Блин, не хочу болеть frown.gif Так ужасно противно быть тряпочкой.
Кукабара
2 июня 2015, 19:55
У меня большая радость. Врач направил на сохранение. Теперь наше соц. страхование должно его разрешить, чтобы мне оплаьили этот период, но они разрешат. И я дома отдыхаю!! И ещё, он сделал УЗИ и вес на 400 гр меньше, чем узистка поставила.
evpatoria
2 июня 2015, 23:56
Если б у меня оба ребёнка лежали в головном предлежании, то вопросов бы не было. У меня дети лежат валетом - это раз. Т.е.первый ребёнок родится спокойно, я в этом уверена, а вот при вытягивании или перевороте второго малыша возможна куча осложнений. Я уже четвёртую неделю болею холестазом, который ничего хорошего детям не несёт - это два. Две замершие беременности в анамнезе - это три. Ради чего, ради каких высоких идеалов мне нужны эти естественные роды? Чтобы что?
Матрос Кася
2 июня 2015, 23:59
evpatoria, не обращай на нас внимания smile.gif Решение только тебе принимать - тебе на местах гораздо виднее все.
Кукабара
3 июня 2015, 01:00
evpatoria, мне кажется, в твоём случае для кс есть все основания. Не волнуйся и делай то, что тебе кажется правильным. И удачи 5 числа.
А моя старшая, кстати, 6 июня 8 лет назад родилась и тоже с помощью кс.
Эстер
3 июня 2015, 05:56

cloudlen написала: Теперь грею ребенка своим теплом, с молозивым сложноввто. фиг его  и рукой добудешь, а малышке совсем тяжело. Но она старается. Правда засыпает в процессе. И захватывать ей сложновато. Потом мне дали ложку и молокоотсос, мы ее сцеженными 5 ложками покормили biggrin.gif
Отпустить обещают после 2х полных дней, т.е. в среду, до этого надо бы правильный захват выучить. smile.gif

Поздравляю с рождением! Ты - молодец!

Правильный захват - это наше все, я со своим малышрм все еще работаю над этим...
Эстер
3 июня 2015, 06:01

cloudlen написала: Всем спасибо smile.gif
Пдр был 17, но разве наша девченка по плану готова рождаться? По плану я бы еще даже не беременная была biggrin.gif
Вчера вечером мы решили, что если родится сегодня, то часов в 11 или чуть попозже. Такой идеальный план был. Типа в роддом в 9 приедем, а в 11 уже все. Так нет, еще до 10 вылезла, торопыжка biggrin.gif
Подробности под спойлером, все хорошо, но не очень эстетично wink.gif

Сочувствую про подробности, особенно про рвоту от схваток. У меня то же самое было mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»