Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Матрос Кася
17 апреля 2015, 12:18
Собственно тебе здесь почти все пишут не о том, что чем дороже, тем лучше. А о том, что дешевое портится быстрее, приходится покупать новое и в итоге получается баш на баш. В лучшем случае.
Eunica
17 апреля 2015, 12:49

Матрос Кася написала: А о том, что дешевое портится быстрее, приходится покупать новое и в итоге получается баш на баш.

Новое (на размер больше) придется покупать в любом случае. Из вещей на новорожденного просто вырастет очень быстро.
Нюська
17 апреля 2015, 12:53
Кнопки отлетают, резинки растягиваются, швы расползаются, трикотаж скатывается, застирывается и становится поперек себя шире. И это не после года носки, а после пары стирок facepalm.gif
Свежий пример - мама подарила песочник на лето, совершенно очаровательный, наше производство ну ладно, молчу уж что почти 400р. Но кнопка одна уже отлетела. 1 раз надели, да.
Не, правда, пока не попробуешь так и будешь думать, что это то же самое тока дороже 3d.gif
При этом я вовсе не агитирую покупать бодики за 900р.
Распродажи уже предлагали. Я, например, еще осенью в начале роста курса на год вперед всего накупила 3d.gif
Б/у хороших марок можно за те же деньги купить
Вот смотрите, реальное объявление о продаже - бодик джимбори, надет 1 раз, 100р
user posted image
Сравните с магнитом, ага
Нюська
17 апреля 2015, 12:56

Luce написала: А тупо гулять с коляской это же время чем лучше?

Ничем, но физически легче

Luce написала: Кстати, насчёт спины. У меня она не то чтобы совсем беспроблемная, но в итоге спина не уставала. Вот когда детка стала уже тяжёлой, стали уставать ноги.

Аналогично про спину и ноги

Eunica написала: Но не умеющих сидеть в май-слинг, по-моему, не советуют, только слинги на кольцах и слинго-шарфы

Можно май, если это шарфо-май.
Например http://babycarrier-shop.ru/page/Май-слинг-...ди-с-рождения-1
Кукабара
17 апреля 2015, 13:45
Девушки, я счастлива безмерно. Сегодня сдавала вождение. Первый тест - я сдала!!!
KrOshka
17 апреля 2015, 14:01

Кукабара написала: Девушки, я счастлива безмерно. Сегодня сдавала вождение. Первый тест - я сдала!!!

Поздравляю! smile4.gif А я всё никак не решусь.
Eunica
17 апреля 2015, 14:08

Кукабара написала: Девушки, я счастлива безмерно. Сегодня сдавала вождение. Первый тест - я сдала!!!

Поздравляю. Первый тест - теория? У нас еще сдают вождение - площадку и город.
Кукабара
17 апреля 2015, 14:26
Неее, первый тест - вождение. В смысле, я с первого раза сдала. В понедельник должна получить права.
Розовый слон
17 апреля 2015, 14:31

Eunica написала: Мне приятнее мысль о новых, пусть простеньких, чем о б/у. 

У меня особый случай - б/у после родных племянниц, ничего страшного.

Но я вообще просто отношусь к б/у одежде для ребенка, я лучше игрушку ему новую куплю или книжки, а джинсы и куртку доносит те, которые отдали (это я о старшем). Он со мной согласен, кстати.

Я даже помню, как все началось, мне отдали реймовские брючки на весну самые мелкие - Ромка только ходить пытался по чуть-чуть. Они были классные, и когда из них Роман вырос, я решила, что мне надо еще такие же. Посмотрела на цены, офигела. Пощупала то, что подешевле - не-а, промокнут и ткань совсем другая. Пошла на авито - пожалуйста, вот вам рейма за полцены, почти не ношенная. smile.gif Так и повелось дальше.
Танюшка_И
17 апреля 2015, 14:31

Нюська написала: Кнопки отлетают, резинки растягиваются, швы расползаются, трикотаж скатывается, застирывается и становится поперек себя шире. И это не после года носки, а после пары стирок  facepalm.gif

С кнопками не сталкивалась. А вот то, что дешевый трикотаж начинает закатываться, а когда ребенок начинает ползать, то протираются коленки на раз просто biggrin.gif , это да..
Еще дешевый трикотаж бывает с вышивкой, типа красивый.... но о том, что эта вышивка на изнанке на ребенке оставляет следы никто не думает, в отличии от иностранных производителей, которые на изнанке делают защиту.

Я не фанат отвалить бешеные деньги за 3-месячный комплект на ребенка. Поэтому распродажи наше все.. С mothercare у меня не было никаких проблем в отличии от ашановских вещичек, которые мне подарили. И даже в ползунковый период mothercare по крайней мере не разваливается до того как ребенок вырастет.
Еще есть неплохой play to day, на маленькие размеры у них вообще постоянные распродажи.
evpatoria
17 апреля 2015, 14:32

Розовый слон написала: Кстати, пожаловаться на форуме - верный способ

Способ сработал на ура!
Вчера легла спать полу на бок - полу на живот, и получилось, что придавила детку основательно так - и детке это край не понравилось )))
И сегодня в 6 утра проснулась от толчков именно со стороны дочки smile.gif Так здорово!!!
Выпила ещё кофе с утра, чтоб прям по-серьёзному её взбодрить, сижу довольная )))

А у нас сегодня началась выставка-продажа для будущих мам и детей. Вот не знаю, ехать или не ехать... Вроде и охота, а вроде и много ходить у меня сил нет. А в выставочном комплексе павильон большой, я и половину не обойду, ноги разболятся...

А ещё у меня сегодня ровно 30 недель и что-то мне заскребло срочно собрать пакеты в роддом. Правда, родового сертификата ещё нет, на явке во вторник должны выдать. Ну вещи-то начать собирать можно. Всякие прокладки большие купить, трусики одноразовые, влажных салфеток пару больших пачек...
Танюшка_И
17 апреля 2015, 14:36

Розовый слон написала:
Но я вообще просто отношусь к б/у одежде для ребенка, я лучше игрушку ему новую куплю или книжки, а джинсы и куртку доносит те, которые отдали (это я о старшем). Он со мной согласен, кстати.

Б/У еще как правило все либо почти не ношено, либо неубиваемое, потому что явное барахло народ просто выкидывает.
Поэтому вариант вполне неплохой.
А зимние вещи для неходящих детей до года так вообще. Что им будет от поездок в коляске.
Мы теплый б/у комбез купили раза в 3 дешевле нового. Относили осень, зиму и весну. Сейчас после стирки он выглядит ненамного хуже чем в начале нашей носки.
Розовый слон
17 апреля 2015, 14:42

Поздравляю! Лови кайф и удивляйся "ну как я раньше без машины обходилась-то?". smile.gif
evpatoria
17 апреля 2015, 14:44

Кукабара написала:

Поздравляю!!! Здорово как!!!
Kitty
17 апреля 2015, 14:47
А если купить в распродажу, то потом, относив вещь, ее можно продать за те же деньги. Я так младшей дочке покупала реймовский комбез и флисовую поддеву. Все вместе за 1600. Потом за те же 1600 и продала, потому что новые стоили около 4000.
Kitty
17 апреля 2015, 14:50

Нюська написала: трикотаж скатывается, застирывается и становится поперек себя шире

Во-во. С каждой стиркой становится все короче, но при этом все шире и шире. smile.gif
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 14:52

Кукабара написала: Неее, первый тест - вождение. В смысле, я с первого раза сдала. В понедельник должна получить права.

Поздравляю!
У вас получается, что только вождение сдают и всё?
Или теорию когда-то в другой раз сдавала?
Кукабара
17 апреля 2015, 14:55
Теорию я сдала уже давно. Ещё когда начала учиться.
Матрос Кася

Поздравляю. С двумя детьми машина это спасение smile.gif
Кукабара
Спасибо большое за поздравления!
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 14:56
У меня во рту появился какой-то подозрительный привкус.
Как вы думаете, это может быть от приема железа?
А то, я начиталась, что это может быть признаком гестационного диабета. Сижу вот думаю, если я неделю назад сдавала кровь для тройного теста и анализ мочи тоже, то на сахар ведь наверное тоже всё это проверили.
evpatoria
17 апреля 2015, 15:07

Fox Fur Nebula написала:

Тест на толерантность к глюкозе - он же на диабет - ты б ни с чем не перепутала )))
Это когда в 7.30 приходишь к процедурному кабинету, сдаёшь кровь, выпиваешь под надзором медсестры принесённую с собой глюкозу и потом два часа тырсишься под дверью, раз в час снова сдавая кровь smile.gif
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 15:20

evpatoria написала: Тест на толерантность к глюкозе - он же на диабет - ты б ни с чем не перепутала )))

Это да biggrin.gif, но я имею в виду, перед тем как посылать на продвинутый тест, они ж могут вначале в обычном анализе обнаружить, что глюкозы слишком много.
evpatoria
17 апреля 2015, 15:23

Fox Fur Nebula написала:
Это да  biggrin.gif, но я имею в виду, перед тем как посылать на продвинутый тест, они ж могут вначале в обычном анализе обнаружить, что глюкозы слишком много.

По-моему, они не смотрят даже...
Меня на глюкозу направлял эндокринолог, она мои предыдущие анализы и не видела ни разу.
Eunica
17 апреля 2015, 15:58

evpatoria написала:
Тест на толерантность к глюкозе - он же на диабет - ты б ни с чем не перепутала )))
Это когда в 7.30 приходишь к процедурному кабинету, сдаёшь кровь, выпиваешь под надзором медсестры принесённую с собой глюкозу и потом два часа тырсишься под дверью, раз в час снова сдавая кровь smile.gif

Я такой тест точно не проходила. Его не всем назначают?
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 16:05

evpatoria написала: По-моему, они не смотрят даже...
Меня на глюкозу направлял эндокринолог, она мои предыдущие анализы и не видела ни разу.

Зачем же они тогда меня каждый раз посылают в туалет писать в стаканчик, стоит мне только появиться на горизонте? wink.gif
ElenaV
17 апреля 2015, 16:06

Eunica написала: Я такой тест точно не проходила. Его не всем назначают?

Не всем. Я тоже не проходила.
Schteffie
17 апреля 2015, 16:10

Eunica написала:
Я такой тест точно не проходила. Его не всем назначают?

У нас всем, если не ошибаюсь, с 20 недели.
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2015, 16:11

Здорово, большое дело!
Слушай, а ты же много лет в Израиле живешь, как я поняла? Как же ты без вождения справлялась? Мне казалось, там без прав совсем никак...
Schteffie
17 апреля 2015, 16:12

Fox Fur Nebula написала:
Зачем же они тогда меня каждый раз посылают в туалет писать в стаканчик, стоит мне только появиться на горизонте?  wink.gif

Белок ищут wink.gif

Вообще такое дикое количество анализов, такое впечатление, что надо не работать, чтобы все это сдавать вовремя. Я вот до сих пор не могу пройти стоматолога в ЖК, потому что она принимает с 8 до 13 по нечетным числам. facepalm.gif
А, еще меня гонят к педиатру, слушайте! Я говорю - не рано ли? Ответ - нет, надо, идите, вам скажут, что надо завести тетрадку smile.gif
Eunica
17 апреля 2015, 16:43

Schteffie написала:
У нас всем, если не ошибаюсь, с 20 недели.

У меня 23-я, у врача была в понедельник, не назначили.

Schteffie написала:
Вообще такое дикое количество анализов, такое впечатление, что надо не работать, чтобы все это сдавать вовремя.

Перед тем, как впервые обратиться в жк и встать на учет, я думала, что только и буду занята хождением по врачам. На самом деле, я сдала несколько анализов крови, три мазка за два посещения, мочу отвозить надо как будто раз в две недели, но если сачкуешь, никто тебя сильно не порицает. Из врачай: лор, офтальмолог, терапевт, экг, флюораграфия мужа. ЭКГ сделаю в мае, остальное прошла. Меня не утянуло.
У нас только странная система, что кровь берут в жк, а мочу в стаканчике надо отвозить в районную поликлинику, что не ближний свет.
Кукабара
17 апреля 2015, 17:07

маленькое ЧУДОвище написала: Слушай, а ты же много лет в Израиле живешь, как я поняла? Как же ты без вождения справлялась? Мне казалось, там без прав совсем никак...

Не было острой необходимости, кроме того, я боялась и не хотела. Я в 18 лет - перед отъездом в Израиль - получила права в России, но мне было настолько некомфортно за рулем, что я их не подтвердила здесь и даже не пыталась сесть за руль. Потом они стали недействительными. А сейчас я созрела.
Eunica
17 апреля 2015, 17:20
А мне, наверное, придется
   Спойлер!
права купить  blush.gif

Я оказалась неспособной к вождению. В смысле, туплю ужасно на занятиях. Когда мы отрабатывали упражнение "гараж", инструктор подождал, пока другие машины уедут с площадки. Чтобы, как он сказал, никто этого позора не видел. У меня реально рассеянное внимание, некоторые фишки сбиваю, про которые отлично знаю. Думаю, это побочка от беременности wink.gif
ElenaV
17 апреля 2015, 17:24

Eunica написала: А мне, наверное, придется

eek.gif
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2015, 17:34

Eunica написала: А мне, наверное, придется
   Спойлер!
права купить  blush.gif

Я оказалась неспособной к вождению.

Элементарно же опасно будет в таком рассеянном состоянии ездить. И не только для окружающих, но ведь и для тебя самой с твоим же ребенком.
Eunica
17 апреля 2015, 17:37

маленькое ЧУДОвище написала:
Элементарно же опасно будет в таком рассеянном состоянии ездить. И не только для окружающих, но ведь и для тебя самой с твоим же ребенком.

Я нигде особо и не езжу, только по полу пустой дороге с инструктором. Но права мне надо получить, потом же будет некогда. Пусть будут.
ElenaV
17 апреля 2015, 17:38

маленькое ЧУДОвище написала: Элементарно же опасно будет в таком рассеянном состоянии ездить. И не только для окружающих, но ведь и для тебя самой с твоим же ребенком.

Сама долго за руль не садилась из-за страха встретить таких вот оппонентов. redface.gif Почему нельзя дождаться, когда уйдет беременная рассеянность и нормально сдать и поехать?
ElenaV
17 апреля 2015, 17:40

Eunica написала: потом же будет некогда

Это не из серии "не спеши, а то успеешь"?
Eunica
17 апреля 2015, 17:43

ElenaV написала:
Это не из серии "не спеши, а то успеешь"?

Мы с мужем думали, что я выучусь на права, он мне отдаст машину, чтобы я могла с ребенком съездить в поликлинику, к маме, погулять или куда еще будет надо. При условии отвоза его утром на работу wink.gif Поэтому я пошла в автошколу с целью проучиться до декрета и получить права. По итогам езды с инструктором я сильно сомневаюсь, что я сдам вождение. Но мне кажется целесообразным получить все же права, а когда-нибудь после родов еще поучиться ездить. Садиться за руль после получения прав и до родов точно не буду.
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2015, 17:48
Я после получения прав очень долго не решалась пассажиров брать в салон, пока ого-го какой пробег не накатала. smile.gif
И то взрослых, а тут сразу ребенка возить!
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2015, 17:51
Кстати, если в машине только один родитель и ребенок - ребенок где едет, сзади? Или на переднее сиденье тоже автокресло можно ставить?
cloud
17 апреля 2015, 17:54

Eunica написала:Я оказалась неспособной к вождению. 

Eunica написала:я могла с ребенком съездить в поликлинику, к маме, погулять или куда еще будет надо. При условии отвоза его утром на работу

Вижу серьезное противоречие. Ещё и другие участники на дороге будут.
cloud
17 апреля 2015, 17:56

маленькое ЧУДОвище написала:про кресло

Обычно ставят за водителем. Спереди что-то с подушками, не рекомендуют.
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 17:58

Eunica написала: Когда мы отрабатывали упражнение "гараж", инструктор подождал, пока другие машины уедут с площадки. Чтобы, как он сказал, никто этого позора не видел. У меня реально рассеянное внимание, некоторые фишки сбиваю, про которые отлично знаю. Думаю, это побочка от беременности 

Я, когда училась на права, прямо рыдала именно на этом упражнении (это же парковка задом, да?), зато теперь это мой любимый способ. Очень долго тупила, окончательно научилась как мне кажется уже после того, как на права сдала, когда пришлось собственную машину так парковать. Но мне на экзамене это не попалось к счастью. Так что может тренироваться с мужем каждый день и всё само получится?

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, если в машине только один родитель и ребенок - ребенок где едет, сзади? Или на переднее сиденье тоже автокресло можно ставить?

Сзади безопаснее, хотя впереди тоже можно ставить, только подушки безопасности нужно отключать.
ToyoharaTwi
17 апреля 2015, 18:01

cloud написала:
Обычно ставят за водителем. Спереди что-то с подушками, не рекомендуют.

Нет. Самое безопасное место на заднем сиденье посередине.
Кукабара
17 апреля 2015, 18:03

Я бы для начала попробовала найти другого инструктора. Все способны к вождению. Мой учитель специализируется на обучении инвалидов с дцп и другими заболеваниями, которые, казалось бы, являются непреодолимым препятствием для получения прав. А у него они сдают и ездят потом. Так что, поищи другого учителя. В любом случае, такие вот слова

Eunica написала: Чтобы, как он сказал, никто этого позора не видел.

просто неприемлемы. Ты учишься, тебе позволительно ошибаться.
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2015, 18:08

Fox Fur Nebula написала:
впереди тоже можно ставить, только подушки безопасности нужно отключать.

Ох, нет, на такое моя паранойя не согласная.
Fox Fur Nebula
17 апреля 2015, 18:15

маленькое ЧУДОвище написала: Ох, нет, на такое моя паранойя не согласная

Ну и правильно, тем более, если ты за рулём, то всё равно ничего для ребёнка сделать не сможешь. Всё равно нужно парковаться вначале.
Если хочешь видеть ребёнка, то можно зеркальце специальное ставить, тогда будешь видеть его лицо в зеркало заднего вида.
ElenaV
17 апреля 2015, 18:18

маленькое ЧУДОвище написала: Ох, нет, на такое моя паранойя не согласная.

Так подушки только у пассажира отключают. Ребенка-то должно кресло удерживать. У него и сзади нет подушек.
ElenaV
17 апреля 2015, 18:22

ToyoharaTwi написала: Нет. Самое безопасное место на заднем сиденье посередине.

В любой машине? В наших двух там нет изофикса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»