Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Schteffie
3 июня 2015, 08:04
evpatoria, решать только тебе. Но честно говоря, я бы не рисковала и пошла бы на кс
Yumi
3 июня 2015, 09:32
Эстер, cloudlen, поздравляю! С новорожденными вас! Растите здоровенькими. flower.gif flower.gif flower.gif
cloudlen
3 июня 2015, 10:13
Спасибо за поздравления smile.gif flower.gif
Пупс действительно щекастый. Похудела за сутки на 150 грамм. Запас веса- это хорошо! Молока все еще нет, как же его скорее хочется! Пока что дружу с молокоотсосом. Это жесть, конечно, отсасывать молозиво. Но барышне сложно, пытаюсь как могу помочь. Вчера она освоила громкий плач, и пару раз применяла навык. А вообще, спать она любит значительно больше, чем есть. Уже 2 ночи в районе 4 утра вообще покормиться самостоятельно отказывается. Сегодня даже медсестра не смогла ее толком разбудить и приложить. Дали искуственного молока, плюс сцеженое молозиво.
Kaslya
3 июня 2015, 10:24

evpatoria написала: Если б у меня оба ребёнка лежали в головном предлежании, то вопросов бы не было. У меня дети лежат валетом - это раз. Т.е.первый ребёнок родится спокойно, я в этом уверена, а вот при вытягивании или перевороте второго малыша возможна куча осложнений. Я уже четвёртую неделю болею холестазом, который ничего хорошего детям не несёт - это два. Две замершие беременности в анамнезе - это три. Ради чего, ради каких высоких идеалов мне нужны эти естественные роды? Чтобы что?

Ты только не нервничай. Решать, разумеется, только тебе. И тебе виднее, как здесь правильно заметили. Это мы для статистики.
Поздравляю всех родивших, здоровья вам и вашим семьям.
cloudlen
3 июня 2015, 10:48
Евпатория, я не думаю, что врач на ЕР будет настаивать, ты зря переживаешь. Сделают КС по плану, и все будет хорошо smile.gif
Как же хочется на твоих зайчиков посмотреть! Я вчера одной грудью кормила, вторую одновременно сцеживала и думала, как же с двумя детками управляться biggrin.gif Мне кажется, тебе точно спец. подушка для близнецов нужна, я в интернете такие видела.
Schteffie
3 июня 2015, 11:49

cloudlen написала: А вообще, спать она любит значительно больше, чем есть.

Так может, это и хорошо? Ночи спокойнее будут wink.gif
cloudlen
3 июня 2015, 12:34
Нас домой не отпустили frown.gif frown.gif frown.gif
Билирубин повышен, но не так, чтобы надо под лампу. Она из-за этого может так быстро уставать...
И молока не дали, т.к.вес не критично упал. А муж сегодня на работу поехал frown.gif Эх, будем тут до вечера одни мучаться frown.gif Типа ГВ налаживать, хоть и нечем frown.gif
div4ina
3 июня 2015, 14:09

cloudlen написала: Нас домой не отпустили frown.gif frown.gif frown.giffrown.gif

Хорошо что не отпустили! В больнице все под контролем будет и о тебе позаботятся, покормят вовремя. А малышка проголодается и насосет молока, главное не докармливать сейчас, и не нервничать мамочке, да и правильный захват в больнице проще будет освоить. Побольше пей, простой воды. Ты же ведь настроена была одна с ребёнком справлятся wink.gif
Матрос Кася
3 июня 2015, 14:18

cloudlen написала: Билирубин повышен, но не так, чтобы надо под лампу.

Положи девушку к окошку, на свет. У нас так же было, через день получшело.

div4ina написала: Побольше пей, простой воды.

Не согласна. Не надо побольше пить. Надо пить по потребности. Побольше пить частенько приводит к увеличению количества молока, а ребенок не осилит его съесть. А это грозит лактостазом и пр.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2015, 14:36

Матрос Кася написала:
Надо пить по потребности.

Вот, кстати, вопрос.
(Я уже чего-то так устала во все вникать и разбираться... Хочу простой и внятный мануал, который не нужно перепроверять по десятку источников biggrin.gif )

И мне, и сестре акушеры говорят, что во избежание отеков надо ограничивать жидкость.
Они правы или это очередная устаревшая страшилка?

Я всю жизнь пью по 2 литра воды в день, просто люблю.
А сестра слушается гинеколога и не пьет, но все равно отекает, и сильно.
evpatoria
3 июня 2015, 15:01

маленькое ЧУДОвище написала:

По-моему, там прикол как раз в том, что надо пить не больше двух литров жидкости. Но и не меньше их же. Потому что из-за недостатка воды организм будет воду запасать - т.е. будут появляться отёки.
Fox Fur Nebula
3 июня 2015, 15:03

evpatoria написала: Если б у меня оба ребёнка лежали в головном предлежании, то вопросов бы не было. У меня дети лежат валетом - это раз. Т.е.первый ребёнок родится спокойно, я в этом уверена, а вот при вытягивании или перевороте второго малыша возможна куча осложнений. Я уже четвёртую неделю болею холестазом, который ничего хорошего детям не несёт - это два. Две замершие беременности в анамнезе - это три. Ради чего, ради каких высоких идеалов мне нужны эти естественные роды? Чтобы что?

Не надо никаких идеалов, нужно думать только о здоровье - твоем и детей, так что ты всё правильно решила.
Fox Fur Nebula
3 июня 2015, 15:05

маленькое ЧУДОвище написала: И мне, и сестре акушеры говорят, что во избежание отеков надо ограничивать жидкость.

Устаревшая страшилка. Организм наоборот от нехватки воды начинает делать запасы в виде отёков. Так что пить обязательно нужно. Вот солёное можно ограничить, так и то, когда отёки уже будут, а пока нет - то зачем?
Milgochka
3 июня 2015, 15:07

маленькое ЧУДОвище написала: Они правы или это очередная устаревшая страшилка?

Соль надо ограничивать, чтоб жидкость не задерживать.
маленькое ЧУДОвище
3 июня 2015, 15:26

evpatoria написала:
По-моему, там прикол как раз в том, что надо пить не больше двух литров жидкости. Но и не меньше их же. Потому что из-за недостатка воды организм будет воду запасать - т.е. будут появляться отёки.

На какой вес беременной? Не может же быть, что одинаковая норма и в 50 кг, и в 80 кг.

(Вообще ужасно достает, что сами же врачи кто в лес, кто по дрова redface.gif )

Про соль понятно, да.
cloudlen
3 июня 2015, 15:43
Я за голодную крошку прямо до слез расстроилась. Но уже успокоилась smile.gifСейчас с медсестрой минут 45 над зайкой издевались. Сначала разные позиции, с накладкой/без накладки (у меня неудобный для нее сосок, рот пока совсем маленький) потом она принесла молока и соломинку, пытались одновременно прикорм доливать, но ничего толком не получалось. В результате выход только утешить ребенка, перемежая молоко и грудь, так чтобы она не злилась, энергия была, и сосать тренировалась. Ну и молокоотсос. В следующий раз вместо прикорма пойдет то, что сама собора. Сейчас дрыхнет с грудью во рту, тоже,говорят, стимулирует. Муж обещал контрабанду принести на всякий случай smile.gif
Я пью достаточно, и воды, и молока много, только оно все пока не в молоко. Но прошло еще чуть больше 2х суток, да и роды преждевременные, рано еще для молока.
У нас светло в комнате, совсем к окну мне ее не положить, холодно. Но могу развернуть чуть-чуть, чтобы света побольше падало. smile.gif
Матрос Кася
3 июня 2015, 16:25

маленькое ЧУДОвище написала: И мне, и сестре акушеры говорят, что во избежание отеков надо ограничивать жидкость.

Ну собсно выше уже все написали smile.gif

cloudlen написала: Но могу развернуть чуть-чуть, чтобы света побольше падало.

Достаточно smile.gif
Эстер
3 июня 2015, 20:06
cloudlen, у меня тоже молоко не сразу пошло, только во вторник, а выписали нас еще в воскресенье. То есть я примерно как ты колбасилась с попытками раскачать ребенка и грудь, но дома, без помощи медсестер. Ко мне правда на дом пришли в понедельник, посмотрели на грудь и сказали: ждите молока, возьмите молокоотсос и ешьте пивные дрожжи tongue.gif .

До дрожжей, к счастью, дело не дошло biggrin.gif
Eunica
3 июня 2015, 20:22
В школе материнства в ЖК беременным советуют пить 2л в день, но, правда, из тех, кто школу посещает, ни у кого и нет отеков, так что не знаю, помогает ли. Я столько примерно пью, мне хочется пить постоянно.
По поводу питья для кормящих акушер рекомендовала морсы из ягод, богатых витамином С. Можно самим готовить, можно купить в пакетах клюквенный, например. Но в покупном может быть слишком много сахара, не полезно ребенку. После 5го дня, когда должнл пойти основное молоко, советовали лактационные чаи из аптеки.
Про воду сказали, что вода - и есть вода, что в кране, что в груди. Может прибыть молоко по количеству, но будет непитательным, а чтобы повысить жирность и питательность молока советовали не забывать есть, особенно белок, пусть даже кусок в горло не лезет.
cloudlen
3 июня 2015, 22:01
Эх, малышке сделали тест, били-как его там вырос, так что принесли лампу на ночь в палату, я боялась, что ее заберут, но к счастью нет smile.gif Лкжит теперь в модных очках, загорает smile.gif
И прикорм прописали раз в 3 часа по 20мл + все, что наест и я сцежу(а оно увеличивается!) Так хоть заметно, что энергия стала появляться, для того же сосания. Ей все равно очень неудобно, но прогресс заметный. Захват хороший иногда получается, силенок только маловато, и рот маленький. Если все в порядке, то завтра м.б. и попадем домой smile.gif
Luce
3 июня 2015, 23:58

Eunica написала:
Про воду сказали, что вода - и есть вода, что в кране, что в груди. Может прибыть молоко по количеству, но будет непитательным, а чтобы повысить жирность и питательность молока советовали не забывать есть, особенно белок, пусть даже кусок в горло не лезет.

Детям нужно и "питательное" и не "питательное" молоко. Это же (обычно) единственная пища, ему и попить нужно, и поесть. А вообще молоко всё же не из съеденных продуктов напрямую образуется, и то, что мама будет есть орехи, жирное мясо и что там ещё, не даст гарантированного результата в виде повышения калорийности вырабатываемого молока. Надо просто есть разнообразную, полезную и в достаточных количествах пищу. То есть тут самый главный совет — это не забывать есть smile.gif в принципе. Я не знаю, как про это можно забыть, потому что, если не поем вовремя, начну кусать окружающих, а с начинающимся ГВ чувство голода возникало чаще обычного. И пить, конечно, тоже, но не специально заливаться молоком и всякими особо полезными жидкостями, а просто по потребности, хочешь пить — пей (а обычно, опять же, хочется).
div4ina
4 июня 2015, 02:03

cloudlen написала: Эх, малышке сделали тест, били-как его там вырос

не хочу тебя расстраивать, но билирубин на 4 сутки критично повышается, мне так врач объясняла, у нас фототерапия началась уже на вторые сутки, и на четвертые я очень расчитывала выписаться, а тут оказалось что он ещё больше стал, но зато потом уже только снижался, и на шестые нас таки выписали. Не торопись домой, многим приходится из дома в больницу возвращатся с запущенной желтухой, это куда хуже.
маленькое ЧУДОвище
4 июня 2015, 07:51
У меня вчера ночью племянник родился! Первый малыш в нашей семье, такой клевый на фото smile.gif
Eunica
4 июня 2015, 10:41

Luce написала:
Детям нужно и "питательное" и не "питательное" молоко. Это же (обычно) единственная пища, ему и попить нужно, и поесть. А вообще молоко всё же не из съеденных продуктов напрямую образуется, и то, что мама будет есть орехи, жирное мясо и что там ещё, не даст гарантированного результата в виде повышения калорийности вырабатываемого молока. Надо просто есть разнообразную, полезную и в достаточных количествах пищу. То есть тут самый главный совет — это не забывать есть  smile.gif  в принципе. Я не знаю, как про это можно забыть, потому что, если не поем вовремя, начну кусать окружающих, а с начинающимся ГВ чувство голода возникало чаще обычного. И пить, конечно, тоже, но не специально заливаться молоком и всякими особо полезными жидкостями, а просто по потребности, хочешь пить — пей (а обычно, опять же, хочется).

Я про теорию в курсе, т.е. читала, что детей на чистом грудном вскармливании не нужно допаивать, они пьют молоко. И у Сирсов читала про разницу между "передним" и "задним" молоком, где "заднее" - питательное, но до него надо дососать, т.е. не уснуть и т.п. Поэтому слова акушерки на занятиях в жк я поняла так, что для питательности "заднего" молока надо есть белок, не пренебрегать полезными жирами*, а что кормящая мать пьет, особой роли не играет. Хочешь воду, хочешь лактационный чай, хочешь компот. Про то, что молоко прибывает от чая с молоком или просто от коровьего молока, нам сказали, что это неправда. И вообще лучше пить и есть кисломолочку, а не молоко.
* Сирсы, кстати, примерно то же пишут, напирая на то, что надо составлять рацион из энергетически значимых продуктов, т.е. включать крупы, белок, клетчатку и т.п., и меньше есть бесполезного вроде печенюшек. Что лучше и для молока, и для фигуры.
Насчет "забыть поесть", думаю, имелось в виду, что первый месяц - тяжело, и иногда соблазн абы что съесть на ходу, но лучше съесть кусок курицы, а не бутерброд.
Мэрис
4 июня 2015, 10:55
Девушки-москвички, никому не нужны на лето "беременные" штаны? Две штуки, светлые. Размер, наверно, 46. По 600 рублей штука.
Золотая Рыбка
4 июня 2015, 11:27

Kaslya написала: тебе виднее, как здесь правильно заметили. Это мы для статистики.

Да, тебе виднее, конечно. Мы просто информацией делимся smile.gif

evpatoria написала: По-моему, там прикол как раз в том, что надо пить не больше двух литров жидкости. Но и не меньше их же. Потому что из-за недостатка воды организм будет воду запасать - т.е. будут появляться отёки.

Fox Fur Nebula написала: Устаревшая страшилка. Организм наоборот от нехватки воды начинает делать запасы в виде отёков. Так что пить обязательно нужно. Вот солёное можно ограничить, так и то, когда отёки уже будут, а пока нет - то зачем?

Именно.
Кукабара
4 июня 2015, 11:57

Eunica написала: Про то, что молоко прибывает от чая с молоком

Смотри, может, конкретно сам чай с молоком и не вызывает приливы, но обильное тёплое питье - однозначно да. Я пила много чая с молоком и с халвой и после каждого чаепития грудь разве что не лопалась.
Eunica
4 июня 2015, 12:03

Кукабара написала:
Смотри, может, конкретно сам чай с молоком и не вызывает приливы, но обильное тёплое питье - однозначно да. Я пила много чая с молоком и с халвой и после каждого чаепития грудь разве что не лопалась.

А халва что дает? Она же не относится к теплому питью.
Где-то я читала, что какао способствует выработке молока. Но, наверное, не как основное питье, потому что может быть аллергенным.
Кукабара
4 июня 2015, 12:03
А я сегодня первый день на сохранении. Такой кайф никуда не торопиться с пузом! Хотя вчера так душевно меня провожали на работе, что даже жалко было уходить.
Ещё как раз мой проект, над которым я работала с самого начала беременности, вчера запускали, так я безумно рада, что дождалась этого дня.
Из менее радостного: у нас после года тишины возобновились ракетные обстрелы. Я так надеюсь, что это не выльется в новую войну. Мой муж - военнообязанный и если будет война, его призовут. Меня совсем не радует перспектива рожать, когда его нет рядом.
Кукабара
4 июня 2015, 12:06

Не относится. Видимо просто большое количество калорий способствует лактации. И меня на неё конкретно пробивало, я все время её хотела. Даже во время беременности мне так сильно ничего не хотелось.
KrOshka
4 июня 2015, 12:52

Eunica написала: лучше съесть кусок курицы, а не бутерброд.

Почему? sla.gif
Матрос Кася
4 июня 2015, 13:17

Eunica написала: но лучше съесть кусок курицы, а не бутерброд

Если она уже приготовленая, то чего ж не съесть-то smile.gif
cloudlen
4 июня 2015, 13:37

div4ina написала:
не хочу тебя расстраивать, но билирубин на 4 сутки критично повышается, мне так врач объясняла, у нас фототерапия началась уже на вторые сутки, и на четвертые я очень расчитывала выписаться, а тут оказалось что он ещё больше стал, но зато потом уже только снижался, и на шестые нас таки выписали. Не  торопись домой, многим приходится из дома в больницу возвращатся с запущенной желтухой, это куда хуже.

Билирубин пока упал, но ребенка все равно надо под лампой до вечера держать, вечером и утром сделать тесты. Т.е. если вечером уехать, то утром все равно на тест приезжать. Смысла нет. Непонятно, почему все это нельзя было вчера рассказать, чтобы ехать домой не надеялись. Я еще боюсь, что меня могут переселить из семейной палаты, т.к. мужья не должны на работу ходить, если в таких палатах живут.
cloudlen
4 июня 2015, 13:44
А вообще девушки, как небеременной-то хорошо в смысле еды!!! Это забытое чувство, когда хочется есть, и удовольствие от еды получаешь, а не думаешь, чем бы таким вкусным и полезным себя соблазнить, и изжоги нет.smile.gif Это ж супер как хорошо!
И на курицу, и на бутерброд согласная smile.gif
А нас тут не очень вкусно кормят, если объективно. Муж на отсутствие специй жалуется. Знал бы, какие в русских книжках ограничения для кормящих wink.gif
Зато десерты хорошие, сегодня мороженое smile.gif
cloudlen
4 июня 2015, 14:03

Кукабара написала:

А почему обязательно теплое? Молоко люблю и пью, и чай пью, но отдельно от молока, вместе для меня редкая гадость. Какая разница, смещается в стакане или в желудке?
Матрос Кася
4 июня 2015, 14:22

cloudlen написала: и изжоги нет

О, даааааа!

cloudlen написала: А почему обязательно теплое?

Многими замечено, что именно теплое так действует. Так же как душ.
Milgochka
4 июня 2015, 14:58

Кукабара написала: Меня совсем не радует перспектива рожать, когда его нет рядом.

Отпускают на роды, особенно запланированные. Очень надеюсь, вам не понадобится это проверять.
Кукабара
4 июня 2015, 16:03

Milgochka написала: Отпускают на роды, особенно запланированные. Очень надеюсь, вам не понадобится это проверять.

И я надеюсь. Прошлым летом мы, как раз, стимиляции начали делать, когда он получил приказ о мобилизации. В день Х отпустили на процедуру.
Кукабара
4 июня 2015, 16:04

cloudlen написала: А почему обязательно теплое?

Как Матрос Кася написала, теплое стимулирует. Если ты не любишь чай с молоком, то насиловать себя, конечно, не надо. Я, кстати, тоже не люблю, но тогда хотелось, почему-то.
Masha
4 июня 2015, 21:47
cloudlen, Эстер, поздравляю вас с рождением деток!

С кормлением все обязательно наладится. Главное терпение и желание.
Luce
5 июня 2015, 10:51

Eunica написала: для питательности "заднего" молока надо есть белок, не пренебрегать полезными жирами*, а что кормящая мать пьет, особой роли не играет

Молоко само сделается настолько питательным, насколько надо, специально прямо подгонять рацион под него не нужно — я про это. Просто есть достаточно до насыщения, а будут ли калории поступать из курицы или бутерброда — не суть важно (для молока wink.gif ) smile.gif . Понятно, что здоровая пища она здоровее и в целом полезнее для организма женщины, про это вряд ли кто будет спорить. smile4.gif
evpatoria
5 июня 2015, 10:55
Просила врача прокесарить меня сейчас... Срок уже 37 недель, детки вполне здоровые... А она ни в какую - ждём 38 недель и точка ((( Я с ума схожу уже в больнице...
Матрос Кася
5 июня 2015, 11:00
evpatoria, потерпи чуток! Ты потом еще будешь вспоминать это время с радостью biggrin.gif
evpatoria
5 июня 2015, 11:32
Ага, с радостью...
Каждое утро в 5.40 подъём на анализы - одно это ох как радует...
Сегодня уже плакала в туалете, так я тут устала...
Матрос Кася
5 июня 2015, 12:07
Это тебе пока сравнить не с чем просто smile.gif А так тоже будешь вставать в 5.40... тоже не по своей воле. И не только в 5.40.
Это я тебя утешаю smile.gif Потерпи еще чуток.
Мне кажется врач рассуждает, что если все равно КС будет, то пусть детишки еще подрастут и сил наберутся.
cloudlen
5 июня 2015, 12:35

evpatoria написала: Я с ума схожу уже в больнице...

И я тебя понимаю, я тоже домой хочу!
Но в твоем случае, я на стороне врача, пусть подрастут малыши, потерпеть всего недельку осталось. И главное, ты уже в больнице, это гораздо лучше, чем ждать 38 недели дома. Если вдруг кто-то захочет пораньше родиться , то без проблем сразу КС сделают.
А ты пока выспись впрок, отдохни, книжки почитай, в интернете посиди и все такое smile.gif
ElenaV
5 июня 2015, 12:54

evpatoria написала: Сегодня уже плакала в туалете, так я тут устала...

Я после недели на сохранении тоже плакала, и не только в туалете. А после 4х месяцев уже как-то даже привыкла. smile.gif

Держись, скоро выпустят. wink.gif
Fox Fur Nebula
5 июня 2015, 13:38

evpatoria написала: Просила врача прокесарить меня сейчас... Срок уже 37 недель, детки вполне здоровые... А она ни в какую - ждём 38 недель и точка ((( Я с ума схожу уже в больнице...

Потерпи ещё, сил тебе! Конечно в больнице не сахар, но зато дети будут полностью доношенные и дозрелые.
Fox Fur Nebula
5 июня 2015, 13:41
Последнее время стоит мне лечь на правый бок, как там оттопыривается нечто круглое как теннисный мяч - то ли голова, то ли попа. Чувствую себя принцессой на горошине biggrin.gif

У нас вчера был католический праздник, и соответственно выходной. Прошла пешком километров 18. Муж уговаривает на велосипеде, а я почему-то боюсь.
cloudlen
5 июня 2015, 15:20
Ю-ху!!!! Нас домой отпускают! Не хотели, но муж смог уговорить. Если под лампу не надо, то зачем нас держать! Завтра утром на тест билирубина опять приехать надо, но хоть не надо тут болтаться smile.gif smile.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»