Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Kaslya
5 июня 2015, 17:08

cloudlen написала: Ю-ху!!!! Нас домой отпускают! Не хотели, но муж смог уговорить. Если под лампу не надо, то зачем нас держать! Завтра утром на тест билирубина опять приехать надо, но хоть не надо тут болтаться smile.gif smile.gif smile.gif

Я тут вспомнила про московские роддома. Нас с дочкой тоже долго не отпускали из роддома, сначала у меня были проблемы с тромбом, потом у дочки гемоглобин низкий обнаружился. Пролежали мы в итоге 8 дней, т.е. в два раза дольше положенного. И я тоже рвалась домой, пока медсестра мне не объяснила, что лучше бы сразу все проблемы устранить, потому как мы можем с ребенком быть вместе, неважно, в этом же роддоме или куда дальше в специализированный повезут. Потому что, пока нас не выписали, мы идем как единое, а выписались, все, мамочка отдельно, ребенок отдельно. Я рваться и перестала, как такая крошка без меня, тем более ГВ налаживать надо. Да, и если проблемы какие после родов у уже выписавшихся, то везут в роддом, где рожали, чтобы они и устраняли свои недоделки smile.gif
Eunica
5 июня 2015, 19:06

Fox Fur Nebula написала:
У нас вчера был католический праздник, и соответственно выходной. Прошла пешком километров 18. Муж уговаривает на велосипеде, а я почему-то боюсь.

С мая, с тех пор, как я в отпуске и в декрете, я хожу в день по 4-6 км, и вообще много времени провожу на улице, например, сплю в беседке wink.gif К велосипеду такое же отношение, думаю, это уже неоправданный риск, хотя вплоть до 22, этак, недель, я бы покаталась. Пока пузо сильно не выпирало wink.gif

Были на узи. Мальчик, 30 недель 5 дней, 1,6 кг. Пдр называют 4.08. Хотя раньше говорили, 15го.

Что вы думаете про коляски с тремя колесами? Мне одну такую отдали. Пока я только думаю, что на ней было бы неудобно проезжать во всяких переходах, где пандус с рельсами под 4 колеса. Но мы бы там не часто ходили, если вообще попали бы в такое место.
Розовый слон
5 июня 2015, 19:48

evpatoria написала: Просила врача прокесарить меня сейчас... Срок уже 37 недель, детки вполне здоровые... А она ни в какую - ждём 38 недель и точка ((( Я с ума схожу уже в больнице... 

Спи, пока дают. smile.gif
Видишь, сколько людей тебе одно и то же говорят? Потому что правильно говорят. Не плачь, читай и отдыхай.
Fox Fur Nebula
5 июня 2015, 20:04

Eunica написала: С мая, с тех пор, как я в отпуске и в декрете, я хожу в день по 4-6 км, и вообще много времени провожу на улице, например, сплю в беседке  К велосипеду такое же отношение, думаю, это уже неоправданный риск, хотя вплоть до 22, этак, недель, я бы покаталась. Пока пузо сильно не выпирало 

Я тоже на улице постоянно, но в основном читаю книжку на детской площадке, ну или хожу туда-сюда с ребёнком на всякие кружки. Так что тоже наверное километров 5 получается - маловато. А в выходные отрываюсь.
Про велик - у меня сейчас 21 неделя, но пузо дальше немелкой груди уже с 16 недель точно торчит facepalm.gif Вижу, что люди и не с такими на велике рассекают, но боюсь, что упаду, ударюсь об руль пузом, в общем решила не рисковать, уж как-нибудь переживу полгодика-то ещё.

Eunica написала: Были на узи. Мальчик, 30 недель 5 дней, 1,6 кг. Пдр называют 4.08. Хотя раньше говорили, 15го.

Отличные размеры. Странно, что ПДР на таком сроке сдвигают.

Eunica написала: Что вы думаете про коляски с тремя колесами? Мне одну такую отдали. Пока я только думаю, что на ней было бы неудобно проезжать во всяких переходах, где пандус с рельсами под 4 колеса. Но мы бы там не часто ходили, если вообще попали бы в такое место.

Трёхколёски обычно более маневренные, По рельсовому пандусу можно везти на двух колёсах. Вообще главная проблема этих дурацких советских пандусов в том, что даже четырёхколёсная коляски по ширине к ним может не подойти.
Золотая Рыбка
5 июня 2015, 23:06

Fox Fur Nebula написала: Вообще главная проблема этих дурацких советских пандусов в том, что даже четырёхколёсная коляски по ширине к ним может не подойти.

Да, потому что у четырехколесок современных расстояние между колесами передними и задними разное.
cloudlen
5 июня 2015, 23:16

Kaslya написала: Я рваться и перестала, как такая крошка без меня, тем более ГВ налаживать надо. Да, и если проблемы какие после родов у уже выписавшихся, то везут в роддом, где рожали, чтобы они и устраняли свои недоделки

Серьезно недельного ребенка кладут в больницу отдельно? Что-то не верится. Ну и у нас такого совершенно точно нет smile.gif
А тесты тоже надо делать в том же роддоме, совершенно не понятно почему. И на тест (или несколько) мы приехать не возражаем. На консультации по ГВ ехать в другой роддом можно smile.gif
Кроме того, я же вижу, что ребенок стал активнее, и, если под лампой лежать все равно не надо, чего бы нам дома не провести вечер+ночь. Мы хоть малышку искупали (ей очень понравилось), аппетит хороший. Очень надеюсь на хороший результат теста завтра, а то ведь и опять оставить/на новый тест приехать могут.
Fox Fur Nebula
5 июня 2015, 23:30

cloudlen написала: Серьезно недельного ребенка кладут в больницу отдельно? Что-то не верится. Ну и у нас такого совершенно точно нет

Могут и вместе с мамой - пожалуйста, только для мамы никаких условий - можешь на стульчике посидеть, можешь на полу поспать mad.gif
В отдельных местах может и бывает по-другому, но среди моих знакомых было вот так (хотя там дети были уже от несколькомесячных и до 5 лет, но всё равно жесть) frown.gif
Zhen
6 июня 2015, 00:25

cloudlen написала: Серьезно недельного ребенка кладут в больницу отдельно? Что-то не верится.

Еще как бывает. У подруги внук родился месяц назад, лежал сам, она только молоко сцеженное приносила frown.gif
chin-chin
6 июня 2015, 00:29

Золотая Рыбка написала:

Это еще полбеды. У моей свекрови в подъезде очень высокое и крутое крыльцо, ступенек 10, наверное, очень узкая площадка перед дверьми - если стоишь с коляской, то дверь уже открывать некуда и ОДИН! рельс у пандуса. И так во всех подъездах дома. Дом сравнительно новый - от силы лет 12 ему. Когда мы там еще жили, там была куча семей многодетных, т.к. дом строился по программе жилищных сертификатов и многие квартиры там не просто продавались, а давались по каким-то социальным программам. Не знаю, как сейчас там с младенцами, но я сгоряча предложила тамошнему председателю ТСЖ себе одну ногу отпилить, потому что если мамочкам удобно таскать тяжеленную коляску по одному рельсу, то и ему с одной ногой тоже должно быть удобно.
div4ina
6 июня 2015, 00:32

cloudlen написала:

поздравляю с выпиской, удачи Вам дома! И чтоб забыть дорогу в больницу совсем! А у нас сегодня первое купание без истерики прошло, сегодня я решила её сама искупать, всех выгнала, и о чудо! Дитё получило удовольствие. Повозмущалась только во время одевания. tongue.gif
Кукабара
6 июня 2015, 10:48

cloudlen написала: Нас домой отпускают!

Поздравляю!

Eunica написала: Что вы думаете про коляски с тремя колесами?

Очень удобные коляски для прогулок. Маневренные, с хорошей проходимостью, особенно, если колеса большие.
ElenaV
6 июня 2015, 11:43

Fox Fur Nebula написала: Могут и вместе с мамой - пожалуйста, только для мамы никаких условий - можешь на стульчике посидеть, можешь на полу поспать  

Да. Вот известное фото из сети.
   Спойлер!
user posted image
Кукабара
6 июня 2015, 16:31
У моей старшей сегодня день рождения. Подружка ей вчера подарила подарок - книжку-дневник, в которой есть и рассказы, и страницы с вопросами для самостоятельного заполнения. Один из вопросов: "перечислите членов вашей семьи". Ребенок написал, что в нашей семье 4 человека: папа, мама, сестричка и она. Я так рада, что она уже приняла мелкую - авансом, так сказать, - в члены семьи.
evpatoria
6 июня 2015, 19:48
Опытные девушки, очень нужен совет-помощь-не знаю что!!!
Весь день с самого утра время от времени хватает живот, никогда таких ощущений не испытывала. Отлично помогает пережидать в позе сумоиста yokozuna.gif, кстати, но это мелочи smile.gif
Ещё то ли пробка отходит, то ли врачи насмотрели так, что аж мажет - смотрели они реально будто уши мне надеялись прощупать... redface.gif

Волнует меня вот что - это схватки или нет? Ни длительность, ни частота, ни интенсивность не нарастают, как началось с утра раз в полчаса секунд на 30, так и тянется весь день.
Если схватки - что мне делать? Ждать, пока интенсивность нарастёт? Или с утра всё равно ехать? Или ехать прям вот сейчас?...
Цепора
6 июня 2015, 20:09

evpatoria написала: Или ехать прям вот сейчас?...

Тебя из больницы домой отпустили? Я бы поехала прямо сейчас.
Эстер
6 июня 2015, 20:12
Я бы позвонила в роддом и спросила их.
evpatoria
6 июня 2015, 20:20
Ладно, пойду искупаюсь и поедем.
Всё-таки это пробка, т.к.крови всё больше. Насчёт частоты не могу определить - пока чем-то занята, вроде не болит. Стоит перестать чем-то заниматься - сразу хватает.
Кукабара
6 июня 2015, 20:29

evpatoria написала:

В роддом, даже не думай. И удачи вам с малышами!
Hope
6 июня 2015, 20:50

evpatoria написала: Ладно, пойду искупаюсь и поедем.
Всё-таки это пробка, т.к.крови всё больше. Насчёт частоты не могу определить - пока чем-то занята, вроде не болит. Стоит перестать чем-то заниматься - сразу хватает.

Пусть все пройдет хорошо. smile.gif
evpatoria
6 июня 2015, 22:57
Отправили меня домой. Говорят, тренировочные схватки, в больнице находиться незачем. Вот если воды отойдут или боли будут раз в 3-5 минут...
Fox Fur Nebula
6 июня 2015, 23:15

evpatoria написала: Отправили меня домой. Говорят, тренировочные схватки, в больнице находиться незачем. Вот если воды отойдут или боли будут раз в 3-5 минут...

Так ты всё-таки ЕР что ли решила, для КС как-то странно ждать 5-минутных схваток.

Кукабара написала:  Ребенок написал, что в нашей семье 4 человека: папа, мама, сестричка и она. Я так рада, что она уже приняла мелкую - авансом, так сказать, - в члены семьи.

Очень мило smile4.gif
evpatoria
6 июня 2015, 23:33

Fox Fur Nebula написала: Так ты всё-таки ЕР что ли решила, для КС как-то странно ждать 5-минутных схваток.

Моя врач в ПЦ категорически против КС. Моё решение роли не играет, к сожалению.
В понед врач из ЖК будет связываться с другим ПЦ, и если туда меня возьмут (и я дотерплю) - то там КС, да. А если нет - то ЕР будут.

Цепора
7 июня 2015, 00:42

evpatoria написала: Моя врач в ПЦ категорически против КС

В выходные не хочет этим заниматься? Очень это странно. С двойней не кесарить при том, что один из детей в тазовом предлежании. confused.gif

evpatoria написала: Моё решение роли не играет, к сожалению.

Обалдеть.
А другого врача нет раньше понедельника?
evpatoria
7 июня 2015, 00:45

Цепора написала: Очень это странно. С двойней не кесарить при том, что один из детей в тазовом предлежании. confused.gif

Странно, да...

Сегодня буду сидя спать - пока сижу, вроде нормально, как лягу - сразу сильно болит животик (((
Розовый слон
7 июня 2015, 02:27

evpatoria написала:

Неужели тебя в обычный государственный роддом не берут, в патологию? Как же так?

В любом случае все обязательно будет хорошо. Постарайся спокойно подумать, куда еще сунуться, кому позвонить, не в глухой же ты деревне живешь.
evpatoria
7 июня 2015, 06:34

Розовый слон написала: Постарайся спокойно подумать, куда еще сунуться, кому позвонить, не в глухой же ты деревне живешь.

Утром поедем в тот роддом, где я сохранялась. Там у друга мужа отец работает, может, что и выйдет путное...
Я за сутки измучилась как не знаю кто ((( И это ж ещё не настоящие схватки, а так, баловство...
Зато вы знаете, холестаз прошёл прям сразу! Настолько не до него, аж удивительно! Прошлую ночь я тоже не спала - без капельниц зуд значительно усилился, а как начались схватки - так сразу про зуд забыла. Но ночь опять не спала из-за схваток...
Розовый слон
7 июня 2015, 12:45

evpatoria написала: Утром поедем в тот роддом, где я сохранялась. Там у друга мужа отец работает, может, что и выйдет путное...

Удачи тебе! Держим кулачки и переживаем!
cloudlen
7 июня 2015, 13:03
Евпатория, пиши нам время от времени, как ты там. Даже если ничего нового не происходит. Держись!
Так странно, что тебя отпустили из больницы, сейчас там бы было спокойнее.
cloudlen
7 июня 2015, 13:43
А мы вернулись в роддом, под лампу frown.gif Причем на ночь даже 2 поставили. Малышка очень старается попасть обратно домой и бесконечно ест smile.gif Причем страшно сердится, если не дают сию минуту. Вчера пятидневный ребенок слопал больше полулитра! А уж сколько покакал... facepalm.gif И как в таких условиях ГВ налаживать?
Сегодня билирубин поменьше, и аппетит тоже.
evpatoria
7 июня 2015, 13:55
Ничего у нас не вышло, оттуда нас тоже вернули!
Говорят, предлежание второго плода не ягодичное, а вынужденное! И вот эта вынужденность в корне меняет дело, видите ли.
Рожать самой ещё рано - тренировочные схватки, раскрытия нет. Для КС нет показаний.
Итить mad.gif
Завтра иду за направлением или обратно в роддом, где я от холестаза лечилась, или в ПЦ, где нашли-таки показания для КС - куда дадут.
Ночь не спала опять.
Зато какое удовольствие полежать в ванне!!! Я второй день по два раза лежу балдею. Только вот приходится просить мужа, чтоб помог вылезти, самой очень тяжело, я такая бегемотушка!
А ещё за эти два дня похудела на 3 кило! Так мило!

Ещё почитала тут интернеты, как ускорить роды. Предлагают мужетерапию или хождение вверх-вниз по лестнице. Подхожу к мужу, такая вся романтически настроенная, спрашиваю, что он предпочтёт разделить со мной. А он, зараза такая, отвечает, что хождение по лестнице на наш 19 этаж звучит очень заманчиво и вдохновляюще! 3d.gif
Касмарка
7 июня 2015, 15:38

evpatoria написала:

Удачи тебе!
LysA
7 июня 2015, 15:51
evpatoria, всё наше семейство держит за вас кулачки и лапы (все 20шт wink.gif ).
Розовый слон
7 июня 2015, 16:25

evpatoria написала: Ничего у нас не вышло, оттуда нас тоже вернули!

Вроде в одной стране живем, а насколько все по-разному.
У нас в роддом даже небеременную положат, кажется. На сохранение. smile.gif Реально, не хочешь уезжать под расписку - лучше туда не показываться, госпитализируют по любой фигне. Ну а что, места есть - чего бы и не госпитализировать, собственно. Не говоря о патологиях и подозрениях, лежали со мной девочки: с двойней (это основание!) - просто наблюдали и капали магнезию, "по сроку" - у кого больше 38 недель и что-то "кажется", а уж с кровянистыми выделениями - вообще 100% их клиент.
И показания для КС найдут, если клиент желает. Кесарили девушку из моей палаты: первая беременность, 38 лет, психологически к ЕР не готова(ну да, ее реально трясло от одной мысли), ранее был диагноз "бесплодие". Все, приняли решение не рисковать таким драгоценным ребеночком.
Афина
7 июня 2015, 17:17

evpatoria написала: Ничего у нас не вышло, оттуда нас тоже вернули!

Держись, Евпатория!
Удачи тебе и малышам!
Иллюзия
7 июня 2015, 18:23
evpatoria, пока лежится и нерожается, почитай жж недоразумение.
В гугле, буквально, первая ссылка.
Девушка близнецов ждала, и легко и с юмором писала и про последний месяц беременности и про роды, и про следующие пять месяцев.
Посмеешься, может и родишь smile.gif
Fox Fur Nebula
7 июня 2015, 23:11

evpatoria написала: Зато вы знаете, холестаз прошёл прям сразу! Настолько не до него, аж удивительно!

А живот наверное опустился и не давит на желчный пузырь.

cloudlen написала: А мы вернулись в роддом, под лампу  Причем на ночь даже 2 поставили.

Ох, бедняжки, пусть скорее билирубин падает и возвращайтесь домой!

evpatoria написала: Говорят, предлежание второго плода не ягодичное, а вынужденное! И вот эта вынужденность в корне меняет дело, видите ли.
Рожать самой ещё рано - тренировочные схватки, раскрытия нет. Для КС нет показаний.

По моим наблюдениям - это сейчас мировая практика - ЕР для двойни и после предыдущих КС - раньше реже решались на такое.
С одной стороны понятно - не хотят без показаний кесарить + им это в хорошую статистику наверняка идёт. С другой стороны уж не трепали бы нервы, честное слово.
Я не понимаю - зачем они вообще тебе тогда какой-то выбор предлагали. Сразу бы сказали однозначно, а то тут человек настроился, сложно ж перестраиваться-то.
Меня в своё время так на плановое КС направили за несколько дней до родов, я и то в истерике была, хотя чего там - лежи и жди когда ребёнка достанут, ни на какую работу-дыхание и прочее не нужно настраиваться.
В любом случае удачи тебе и много-много здоровья!
evpatoria
8 июня 2015, 02:10
Ходили сегодня с мужем гуляли по паркам, фотографировались.
Интересное дело - вроде каждый день на себя в зеркало смотрю, но только на фото увидела, какой же я ТАНК!!! Это нечто!!! Сейчас провода нет, не могу выложить фото, завтра покажу. Я такой бомбовоз!!! У-ху-ху!!!
Муж говорит, что ему-то это прекрасно видно, и его больше всего удивляет не то, что я такая огромная выросла, а как я такая огромная ещё передвигаться могу...
Так вот - с трудом! Реально с трудом!!! redface.gif
Как носят тройни - я даже думать боюсь! facepalm.gif
Пришли с прогулки, и я даже поспать смогла часа 3, ничего у меня не болело. Потом проснулась от резкого толчка - и всё, дальше не засыпаю никак. То мне больно, то я чешусь. Третья бессонная ночь? Буду вязать пледик и смотреть Гордость и Предубеждение smile.gif
Муж мне разложил диван в детской, принёс ноутбук, запас воды и валерьянки smile.gif Может, и усну под вязание и мистера Дарси, он меня нередко в беде выручал smile.gif

А ещё отдельный момент доставляет - диета от холестаза facepalm.gif
Сварила чудный лечебный супчик - вода, гречка, картошка, лук-морковка. И давлюсь этой красотой второй день. Муж и мороженое ел, и чай с пряниками пил - а мне ничего нельзя!!! Подружка угостила домашней клубникой - две больших чашки - я только одну ягодку в нарушение диеты съела! tear.gif Всё остальное мужу пошло. Ему-то во благо, не то что мне...
А для меня самый лучший и полезный фрукт в настоящее время - огурец...
evpatoria
8 июня 2015, 02:19

Fox Fur Nebula написала: Я не понимаю - зачем они вообще тебе тогда какой-то выбор предлагали. Сразу бы сказали однозначно, а то тут человек настроился, сложно ж перестраиваться-то.

Тут получилось как.
У нас в городе два перинатальных центра. Один принимает здоровых мам с проблемными детками, другой принимает проблемных мам с любыми детками. И пока не было холестаза - я была пациенткой ПЦ №1, а там было стопроцентное КС. Но как только выяснилось про холестаз - ПЦ№1 однозначно сказал, что меня не возьмёт (там ещё и подозрение на гестоз было) - т.е. такие сложные мамы не специфика этого ПЦ. А вот ПЦ№2 берёт любых мам, но КС не сильно любит, как я поняла. Например, у нас в палате была ситуация, когда девочке вечером сказали, что с утра сделают КС, т.к. плод весом 4100 в ягодичном предлежании, а утром у неё отошли воды и начались схватки - и ей объявили, что сам Бог велел ей рожать самой. Она рыдала долго-долго, но в итоге родила сама, да.
Вот такая ситуация.
Т.е. это не то чтобы меня преднамеренно вводили в заблуждение. Просто из-за моего заболевания пришлось сменить больницу - а в новой больнице оказались и новые порядки. В ПЦ№1 меня б прокесарили в 36-37 недель. А так в ПЦ №2 я получу направление только на сроке 37 недель и 3 дня, и там будут ждать наступления ЕР.
Розовый слон
8 июня 2015, 09:50

evpatoria написала: КС не сильно любит, как я поняла. Например, у нас в палате была ситуация, когда девочке вечером сказали, что с утра сделают КС, т.к. плод весом 4100 в ягодичном предлежании, а утром у неё отошли воды и начались схватки - и ей объявили, что сам Бог велел ей рожать самой. Она рыдала долго-долго, но в итоге родила сама, да.Вот такая ситуация.

У меня родственница попала в такой, естественной направленности. Родила в ягодичном предлежании, сама. Сейчас младенцу три месяца, и еще столько же он проведет в распорках - дисплазия ТБ сустава.
evpatoria
8 июня 2015, 10:20

Розовый слон написала:

Ну дисплазия и у меня была во младенчестве, это несколько не тот масштаб трагедии, которого я опасаюсь...
Аяла
8 июня 2015, 10:43

Розовый слон написала:
У меня родственница попала в такой, естественной направленности. Родила в ягодичном предлежании, сама. Сейчас младенцу три месяца, и еще столько же он проведет в распорках - дисплазия ТБ сустава.

Дисплазия не от этого.
Eunica
8 июня 2015, 10:52

Розовый слон написала:
И показания для КС найдут, если клиент желает.

Я как раз сейчас работаю в этом направлении wink.gif Имхо, это мое тело, и мне решать.

evpatoria, в любом случае тебе уже осталось ходить беременной совсем недолго. Скоро увидишь своих детей. Надеюсь, у тебя получится устроить кс, как ты хочешь.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 11:00
Я поныть.
Ужасно болит поясница, просто изводит меня уже несколько недель.
Гинеколог говорит - это нормально, терпи.
Физиотерапевт массаж делать отказался, типа, опасно.
Невролог предложил пить МагнеБ6 для расслабления мышц (?) и носить бандаж.

Попробую, бандаж сегодня закажу, но не понимаю, как его носить и когда, если я на работе сижу. Его же только для долгих прогулок надевают или как? Чем он мне в рабочие дни поможет?
evpatoria
8 июня 2015, 11:02

Eunica написала: Я как раз сейчас работаю в этом направлении  Имхо, это мое тело, и мне решать

Ты знаешь, вот эта девочка, родившая сына 4100 - она на след.день пришла к нам в палату похвастаться и сказала, что она рада, что сама рожала, после КС она б так бодро не скакала на след.день...
Так что я себя утешаю потихоньку, что, может, и ЕР не так уж плохо, если осложнений у деток не будет...
evpatoria
8 июня 2015, 11:03

маленькое ЧУДОвище написала:

Я на любые хождения надевала. Сидя он не нужен, да, а чтоб пойти гулять в обед - уже с ним легче.
Eunica
8 июня 2015, 11:04

маленькое ЧУДОвище написала:
Ужасно болит поясница, просто изводит меня уже несколько недель.

Мне от боли в спине помогало чаще менять положение. Пока работаешь, правда, это сложно. В декрете совсем не болит, потому что я могу походить, посидеть, полежать на разных боках.
Если совсем допекло, уйди на больничный пока. Я была в апреле на больничном, это очень облегчило мое состояние. Высидеть 8 часовой рабочий день - очень мучительно.
Бандаж не покупала, у меня живот относительно небольшой, сейчас вообще жара, не представляю, как бы я еще и в бандаже запекалась бы.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 11:14

Eunica написала:
Имхо, это мое тело, и мне решать.

А ты кесарево хочешь? Почему, если не секрет?
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 11:17

evpatoria написала:
Я на любые хождения надевала. Сидя он не нужен, да, а чтоб пойти гулять в обед - уже с ним легче.

Понятно, попробую тоже.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 11:22

Eunica написала:
Если совсем допекло, уйди на больничный пока.

На больничный не хочу пока, я снова в небольшой отпуск собираюсь smile.gif
И пару недель назад как из прошлого отпуска вернулась - вот там мы гуляли по 6-8 км и все равно было легче, чем на работе.

Кстати, cloudlen, если ты сюда заглядываешь - что у вас с погодой?
Мы в пятницу в Хельсинки приедем, а по прогнозу дожди и холодище redface.gif
evpatoria
8 июня 2015, 11:29
Позвонила сейчас моя врач и объявила, что я получила направление в ПЦ№1 на КС!!! Как же мне легко дышаться стало!!! Главное теперь - до завтра не родить )))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»