Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
8 июня 2015, 11:31

маленькое ЧУДОвище написала:
А ты кесарево хочешь? Почему, если не секрет?

Спойлер!
Потому что кс длится 11 минут, после него один аккуратный шов, а не хаотичные разрывы или разрез, который еще неизвестно, как зашьют (меня очень напугали истории о том, как женщин зашивали-перешивали, потому что слишком узко или еще как-то неудачно зашили).
Потом, часть родов, начавшихся, как ер, все равно заканчивается операцией, но тогда кесарево экстренное, а слово "экстренное" мне доверия не внушает, предпочитаю плановое.
И мне было бы психологически проще знать дату планового кс, а не дергаться, когда ехать в роддом со схватками.

Это мое отношение к ситуации, я от ер никого не отговариваю, и у меня у самой как будто к ер показания, но я сейчас разворачиваю деятельность, чтобы устроить себе кс у знакомого врача.

И пару недель назад как из прошлого отпуска вернулась - вот там мы гуляли по 6-8 км и все равно было легче, чем на работе.

А то wink.gif Сидеть намного напряженнее для беременных, как мне кажется. И на работе ты еще умственно напрягаешься, поэтому устаешь вдвойне.
Schteffie
8 июня 2015, 11:31

evpatoria написала:
Ты знаешь, вот эта девочка, родившая сына 4100 - она на след.день пришла к нам в палату похвастаться и сказала, что она рада, что сама рожала, после КС она б так бодро не скакала на след.день...
Так что я себя утешаю потихоньку, что, может, и ЕР не так уж плохо, если осложнений у деток не будет...

evpatoria, если все гинекологи в один голос убеждают тебя в необходимости ЕР, то может, и к лучшему? Знаешь, если бы мнения разошлись, это одно дело, а если все так единогласны... Ты настраивай себя на лучшее при обоих вариантах. Желаю, чтобы все благополучно разрешилось!
Schteffie
8 июня 2015, 11:33

evpatoria написала: Позвонила сейчас моя врач и объявила, что я получила направление в ПЦ№1 на КС!!! Как же мне легко дышаться стало!!! Главное теперь - до завтра не родить )))

Ну вот и решилось smile.gif Держись до завтра!
Schteffie
8 июня 2015, 11:34

маленькое ЧУДОвище написала: Я поныть.
Ужасно болит поясница, просто изводит меня уже несколько недель.

Аналогично, такая неприятная боль, и специфическая такая. Мне помогает походить, полежать. Должен помочь бандаж, но я еще надеюсь на йогу для беременных, я записалась с 15 июня, после ухода в отпуск.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 11:36

Eunica написала:
Это мое отношение к ситуации

Я понимаю. Спасибо за мнение. Тоже думаю. У меня вроде как сочетание относительных противопоказаний, и пока что выходит, что повернуть можно и так, и сяк.
А у сестры было плановое КС, все хорошо, на следующее утро уже ходила к малышу.
LysA
8 июня 2015, 11:38

evpatoria написала: Позвонила сейчас моя врач и объявила, что я получила направление в ПЦ№1 на КС!!! Как же мне легко дышаться стало!!! Главное теперь - до завтра не родить )))

Отлично! up.gif
Я суммарно где-то с неделю провела в РД, в ожидании схваток, так и не дождалась (вот такой у меня лентяй был в животе, весь в маму! biggrin.gif ) За неделю понаблюдала: девочки мучаются-тужатся в ЕР (долго, порядка 10-12 часов), потом всё равно их кесарят. А кто-то наоборот - не успели поступить - через 2-3 часа уже родили.
Мой опыт КС:
   Спойлер!
По 1 и 2 УЗИ ПДР мне поставили на 16.04.13, по третьему УЗИ – на 11.04.13. Т.к. ведущий врач по ряду причин рекомендовала КС, я, как честный пионЭр, пошла сдаваться в РД 8 апреля. Прошла необходимые обследования и осмотры, которые показали 50:50 соотношение перспективы КС (кесарево сечение) и ЕР (естественные роды). В итоге, после беседы с заведующей отделением, было решено подождать до 16 апреля, а там уже определиться окончательно – что выбрать. 16 апреля, в прекрасном самочувствии, и по-прежнему без единого намёка хоть на какие-нибудь схватки, я снова предстала пред очи врачей. Вердикт – делаем КС. Мне предложили на выбор дату – или 17 апреля, или 19. Я, конечно же, выбрала 17 – ибо какой смысл просто так пролежать в РД целых ДВА дня! Дали на ночь таблетку феназепама (правда, мне эта таблетка – как слону дробинка – в 3.00 организм сам себе скомандовал «Подъём!»). Время до 6 утра скоротала за такими приятными занятиями как клизма-бритьё-принятие душа. Операция была назначена на 10.30, и мне ничего не оставалось делать, как мерить кровать. Потом там у них кто-то что-то забыл, и меня позвали в операционную на час позже. Нарядили в одноразовую одежду, посадили на операционный стол, и, кажется, - нарисовали на спине что-то типа мишени – куда будут колоть наркоз. Укол достаточно болезненный. Но терпимый. Сколько народу занималось мною в операционной – не считала, но их там было много. В правую руку воткнули капельницу, на указательный палец правой же руки надели автоматический датчик контроля пульса, на левую руку – автоматический измеритель давления. Тем временем мои ноги превратились в два неподвижных бревна, а в районе живота (вернее – на самом животе) было такое ощущение, что с одной стороны месят тесто для пельменей, а с другой – как будто это тесто уже раскатывают, к этим ощущениям прибавилась тупая боль в области желудка, и вот оно, долгожданное «Вяяяяяяяяяаааааааааа!!!!!» - пришелец явился. Но, видимо, покидать привычную обитель не очень-то хотелось, потому как мелкий обеими руками ухватился за пуповину, в результате чего ситуация стала напоминать перетягивание каната. Через несколько минут мне его показали уже помытого и закутанного, зажмурившегося от яркого света. А меня продолжили штопать. Потеря крови составила 900мл. Самым неприятным ощущением на тот момент была абсолютная и полная неподвижность нижней части туловища (вспомнился фильм «1+1», если кто не смотрел – рекомендую). После штопки меня переложили на специальную послеоперационную кровать, и отвезли в палату интенсивной терапии. Каждые два часа делали обезболивающий укол, и через определенные промежутки времени автоматически измерялись давление и пульс. Через капельницу капали окситоцин, сначала с частотой 30 кап/мин, потом 20. Периодически я проваливалась в некоторое подобие сна, ощущая себя черепахой, положенной на спину. Ног по-прежнему не чувствовала, зато стала чувствоваться боль в районе послеоперационного шва. К 15.00 окружающая обстановка вернулась в нормальное состояние, стены перестали кружиться. Ноги потихоньку начали возвращаться в привычное состояние. После 16.00 убрали катетер, а в 17.00 доктор предложил мне попробовать встать на ноги. Не получилось. Попила воды, и снова куда-то провалилась (сном это не назовёшь). В 18.00 попытка встать удалась. В 19.00 принесли ужин – стакан бульона и сухарики. После суточного голодания они показались офигительно вкусными. С 20.00 до 22.00 я уже просто спала, в 22.00 меня сводили в душ, надели на меня те самые одноразовые безразмерные трусики (хорошая вещь, рекомендую). Отдельно хочу сказать о стерильных послеоперационных прокладках «Пауль Хартман» - очень мягкие и удобные, да и размерчик что надо.
После того, как меня экипировали подобным образом, меня в сопровождении медсестры проводили в послеродовую палату, 4-местную. На правах первого поселенца выбрала себе место подальше от отопления. Предложили принести ребенка из отделения интенсивной терапии, но я отказалась, справедливо полагая, что нам обоим нужно как следует отдохнуть в эту ночь.
Тайная надежда, что хотя бы до утра я пробуду в этой палате одна, не оправдалась – в течение следующих 2-3 часов у меня появились соседки. Но, несмотря на шум и гам, поспать-таки удалось.
Утром (в районе 6.00 взяли кровь из вены и пальца). А в 9.00 мне принесли моего Санька, сердитого и насупленного. Он серьёзно, не мигая, смотрел на меня суровым прокурорским взглядом, как бы спрашивая «Тётенька, а Вы кто? И что за х… (вырезано цензурой) вы мне в рот тычете?!» А потом выдал ТАКОЙ ор, что, скорее всего, его услышали даже в Северной Австралии. Следующие два дня у нас шла война - в палате интенсивной терапии детям дают смесь, Санёк очень быстро просёк эту фишку, и не хотел брать грудь, хотя и был голоден. Пришлось пойти на компромисс – на ночь давать ему смесь, а днём терзать его ГВ. В общем, рассказывать можно ещё долго, если не сказать – бесконечно.
О самом роддоме (на ул.8 марта) – мне очень понравилось, очень хороший, внимательный, дружелюбный и доброжелательный персонал, все сотрудники в основном молодые, самый старший возраст ≈ 50 лет. В столовой всё очень вкусно, только, на мой взгляд – в напитках многовато сахара (нуу, это дело вкуса, само собой). Чистые пеленки – бери, сколько хочешь, неограниченно.
Теперь – что касается списка вещей (на восьми листах), которые бывалые мамы рекомендуют взять с собой в роддом: бОльшую часть того, что я с собой привезла – пришлось отправить назад, так как оно мне не понадобилось вообще – свои пеленки в РД нельзя, свои бутылочки-соски – нельзя, молокоотсос – нельзя. Из специальной хартмановской сумки на момент пребывания в РД я использовала только прокладки, остальное отправила домой. То, что мне пригодилось: прокладки (за 6 дней ушла большая упаковка хартмановских и одна упаковка «Белла макси»), в день уходило 1-2 полторашки негазированной воды, очень хороша шла туалетная бумага (за 6 дней 2,5 рулона «Zеva+»). Влажные салфетки «Пауль Хартман» - слишком ароматизированные, на мой взгляд, к тому же, в РД всем мамам дарят в подарок мини-упаковку «Джонсон&Джонсон» - маленький тюбик детского крема, бутылочка пенки для купания, упаковка влажных салфеток и пара памперсов.
Минусы пребывания (но это не вина РД) – по дороге, проходящей вдоль РД, всю ночь гоняют ночные мотоциклисты, с оглушительным треском. Ну и, само собой – сюрпризы от безумных счастливых отцов – так, один ЩЩИсливый папаша в двенадцать часов ночи устроил фейерверк под окнами роддома.
Что касается передач от родственников – это тема, о которой нужно писать отдельно, иначе моё повествование рискует переплюнуть рассказы Шахерезады.

Вдруг пригодится! wink.gif
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 11:41

Schteffie написала:
Мне помогает походить, полежать.

Мне лучше всего лежится в дачных качелях, под яблоней, и ноги задрать выше головы biggrin.gif Вот тогда ниче не болит и вообще прекрасно.
Но где я в рабочий понедельник, и где та яблоня?
Eunica
8 июня 2015, 11:47

Мне лучше всего лежится в дачных качелях, под яблоней, и ноги задрать выше головы  biggrin.gif Вот тогда ниче не болит и вообще прекрасно.
Но где я в рабочий понедельник, и где та яблоня?

Все равно на работе чаще вставай. Я ходила на крыльцо проветриться хоть 3-5 минут, ходила по лестнице, даже если мне прям остро на другом этаже ничего не требовалось wink.gif За чаем до кулера и т.п. - помогает расслабить спину.
evpatoria
8 июня 2015, 11:55

Очень классный рассказ, спасибо огромное!
Если у меня всё пройдёт примерно так же - я буду счастлива безмерно!!!
Единственно - неделю в роддоме я не вытерплю, конечно. Всяко до конца недели прокесарят - в пятницу срок уже 38 недель, сколько ж ещё тянуть smile.gif
А вещи - пакет с моими гигиеническими принадлежностями и пакет с подгузниками муж давно катает в машине, а ещё я себе один пакет возьму с книжкой, любимым пледом, кружкой и зарядкой от тлф - и всё. Больше ничего брать не буду. Уверена, остальное дадут в РД, если понадобится, хоть крем для деток, хоть молокоотсос. Ну а если не дадут - всегда купить можно в случае необходимости.
Матрос Кася
8 июня 2015, 11:56
evpatoria, сил тебе и здоровья. Держись!!!

маленькое ЧУДОвище написала: Ужасно болит поясница, просто изводит меня уже несколько недель.

А завести на рабочем кресле маленькую подушечку и подкладывать ее в район поясницы? Мне днем это не нужно было, а вечером, дома, я сидела просто в горе подушек.

Eunica написала: Я как раз сейчас работаю в этом направлении   Имхо, это мое тело, и мне решать.

Добровольно, без показаний идти на полостную операцию?
Ты же читаешь ру_пренатал, там периодически мелькают посты девушек, которые беременны второй раз после кс. И уже несколько раз были посты о том, что шов на матке очень тонкий и боятся не доносить. Зачем играть в эту лотерею без показаний?
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 12:09

Матрос Кася написала:А завести на рабочем кресле маленькую подушечку и подкладывать ее в район поясницы?

Тоже мысль, попробую.
Tafi
8 июня 2015, 12:56

Отлично!
Tafi
8 июня 2015, 12:58

Попробую, бандаж сегодня закажу, но не понимаю, как его носить и когда, если я на работе сижу. Его же только для долгих прогулок надевают или как? Чем он мне в рабочие дни поможет?

Вот время второй беременности я носила в течении всего дня, снимала только вечером. Помогало.
Milgochka
8 июня 2015, 13:14

Матрос Кася написала: Добровольно, без показаний идти на полостную операцию?Ты же читаешь ру_пренатал, там периодически мелькают посты девушек, которые беременны второй раз после кс. И уже несколько раз были посты о том, что шов на матке очень тонкий и боятся не доносить. Зачем играть в эту лотерею без показаний? 

Потому как близнецы, непростая беременность и неудачные предыдущие беременности в анамнезе. В наших краях на ЕР надо было бы ещё очень поуговаривать врачей, а так - прямым ходом на КС.
И как-то нечасто идут на ещё один заход после близнецов в России, имхо.
ElenaV
8 июня 2015, 13:23

Milgochka написала: Потому как близнецы, непростая беременность и неудачные предыдущие беременности в анамнезе. В наших краях на ЕР надо было бы ещё очень поуговаривать врачей, а так - прямым ходом на КС.
И как-то нечасто идут на ещё один заход после близнецов в России, имхо.

Это был ответ не евпатории.
Золотая Рыбка
8 июня 2015, 13:37

ElenaV написала: Это был ответ не евпатории.

А совсем молоденькой девушке, беременной впервые и без осложнений.
ElenaV
8 июня 2015, 13:48

Золотая Рыбка написала: А совсем молоденькой девушке, беременной впервые и без осложнений.

Угу. И одним.
Milgochka
8 июня 2015, 13:51

ElenaV написала: Это был ответ не евпатории

Золотая Рыбка написала: А совсем молоденькой девушке, беременной впервые и без осложнений.

Простите, вы правы.
Kitty
8 июня 2015, 14:06
.
Schteffie
8 июня 2015, 14:08
Я еще не говорила с врачом на тему выбора ЕР/КС. Хочу все-таки ЕР, потому что после них период восстановления быстрее, да и вообще это все физиологичнее. Единственное - надеюсь, что я выдержу боль, и не придется просить анестезию.
А мама моя переживает, что мне уже 32 года, и "суставы таза уже не такие эластичные". С другой стороны, показаний к КС у меня нет, беременность первая и вроде пока (тьфу-тьфу) без осложнений. Посмотрим smile.gif
Fox Fur Nebula
8 июня 2015, 14:28

маленькое ЧУДОвище написала: Я поныть.
Ужасно болит поясница, просто изводит меня уже несколько недель.

Ой да, но бандаж летом - это же наказание какое-то.
Если болит только когда сидишь то он и не поможет frown.gif. Мне в прошлый раз помогало сидеть на фитнес-мяче, но на работе это наверное сложно провернуть. Может подушку какую-нибудь под спину подкладывать?

На завтра назначили? Держим за тебя кулачки. Даже если вдруг начнутся настоящие схватки, всё равно в этот роддом с направлением можно ехать, чтобы пораньше КС сделали.
Fox Fur Nebula
8 июня 2015, 14:35

Eunica написала: Потому что кс длится 11 минут, после него один аккуратный шов

Один шов снаружи wink.gif, а внутри? А шов на матке, который неизвестно себя как поведёт при следующей беременности? Да и зашитые мышцы живота ничего хорошего, частенько уже прощай плоский живот - не у всех, но всё таки.
В любом случае это конечно твоё тело и тебе решать, но всё таки при КС швы гарантированы, а при ЕС может и обойтись.
Афина
8 июня 2015, 14:40

Не для того, чтобы спорить, а просто чтобы в треде были все мнения представлены, скажу, что согласна с Eunica в том, что касается предпочтительности КС перед ЕР при желании женщины.
Риск вынашивания последующих после КС беременностей странным образом страшит в основном российских гинекологов. Насколько я знаю, за рубежом к этому относятся проще (есть даже на ФЭРе пример Зеленоглазки), как и к выбору КС женщиной.

Меня, например, в ЕР напрягает непредсказуемость процесса и отношение к обезболиванию в российских роддомах. Для себя я выбрала КС и не жалею (у меня были относительные показания к КС, которыми при моем желании легко можно было пренебречь, но я настаивала именно на КС).
Кукабара
8 июня 2015, 14:40

Eunica написала: Это мое отношение к ситуации, я от ер никого не отговариваю, и у меня у самой как будто к ер показания, но я сейчас разворачиваю деятельность, чтобы устроить себе кс у знакомого врача.

Безусловно, это только твое дело и решать только тебе. Но я просто озвучу свои мысли по этому поводу, ок?
У меня первое было кс по показаниям. Плановое. Несмотря на то, что все прошло удачно, без осложнений, без травм, с относительно легким восстановлением после операции, - я даже обезболивающие не принимала, т.к. капли мне не помогали, а для уколов нужно было ложиться на живот, а мне было слишком страшно, поэтому я терпела, - так вот, несмотря на все это, я сейчас надеюсь, что врач мне разрешит рожать самой. Естественно, если будет хоть малейшее сомнение в безопасности этой затеи для ребенка, я безропотно пойду на кс, но если опасений не будет, хочу сама. Все же, это операция. Встать, в лучшем случае, ты сможешь через 4-6 часов. Вставать больно, тяжело и страшно. Первые пару дней после кс очень тяжелые. Я помню, как девушки, родившие самостоятельно в один день со мной, лихо бегали по коридорам со своими младенцами на руках на следующий день, а я в это время ползком по стеночке, согнувшись в три погибели, плелась в ИТ.
При этом, я не хочу сказать, что кс - ужас-ужас. Просто восстановление после операции отличается от восстановления после естественного природного процесса.
Потом, не забудь, что после кс точно так же могут быть проблемы со швом. И еще чихать, кашлять и смеяться больно. И живот намного хуже подтягивается. И спортом заниматься можно начинать намного позже, чем после ЕР.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 15:14

Fox Fur Nebula написала:
Ой да, но бандаж летом - это же наказание какое-то.

Уж лучше такое наказание, чем постоянная боль в спине в любом положении. Я даже доставки на завтра не стала дожидаться, поскакала в обед в ортопедический магазин и вернулась уже в бандаже. Так гораздо легче!
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 15:17

Афина написала:
согласна с Eunica в том, что касается предпочтительности КС перед ЕР при желании женщины.

Мне тоже кажется, что желание женщины учитывать гораздо правильней, чем желание роддома (если нет однозначных медицинских показаний, конечно).
Очень уж меня поразили посты evpatoria про то, что роддом любит-не любит.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2015, 15:25

Schteffie написала: Единственное - надеюсь, что я выдержу боль, и не придется просить анестезию.

А в анестезии-то что плохого?
Schteffie
8 июня 2015, 15:36

А в анестезии-то что плохого?

Просто я надеюсь, что при ее проведении не будет никаких ошибок и осложнений smile.gif Хоть и редко, но они возможны. А вообще я втайне надеюсь, что у меня будет анестезия.
Tafi
8 июня 2015, 15:38

Schteffie написала:
Просто я надеюсь, что при ее проведении не будет никаких ошибок и осложнений smile.gif Хоть и редко, но они возможны. А вообще я втайне надеюсь, что у меня будет анестезия.

Да не надо надеяться, надо сразу просить и уточнять цену smile.gif
Eunica
8 июня 2015, 19:59

Tafi написала:
Да не надо надеяться, надо сразу просить и уточнять цену  smile.gif

По родовому сертификату разные виды анестезии делаются по показаниям, как утверждают в жк. Т.е., если врачи в каком-то конкретном случае принимают решение об эпидуральной анестезии, то вроде как о доплатах за это речь не идет.
Розовый слон
8 июня 2015, 20:02

Ну что, ура! Рада за тебя!

А мне еще только через две недели в роддом ложиться, и там еще до операции несколько дней промурыжат.
Мэрис
8 июня 2015, 20:25

Eunica написала:
По родовому сертификату разные виды анестезии делаются по показаниям, как утверждают в жк. Т.е., если врачи в каком-то конкретном случае принимают решение об эпидуральной анестезии, то вроде как о доплатах за это речь не идет.

В Москве бесплатно, а в регионах у меня знакомые заранее договаривались за отдельную плату.
Анеля
8 июня 2015, 20:35

Schteffie написала: Единственное - надеюсь, что я выдержу боль, и не придется просить анестезию.

Я рожала 3 раза. Первую еще в прошлом веке в России, второй и третий здесь. И что я хочу сказать - девочки, не бойтесь эпидурала, это небо и земля, это совершенно прекрасно. Все чувствуешь, боли нет, но есть контроль за ситуацией, а значит не зажимаешься, не делаешь ошибок, не рвется- не трется. Для ребенка безопасно. Во вторые роды просто не успели сделать, я как-то быстро родила. Но у меня теперь есть возможность сравнить - та же больница, прекрасные условия, и опыт с обезболиванием и без.

Извините, что влезаю в ваш уютный коллективчик smile.gif
Erin
8 июня 2015, 21:05

Удачи и сил!!
evpatoria
8 июня 2015, 21:43
Ура отменяется 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Приехала я туда - а мне говорят, что на предродовую госпитализацию нет мест, и вообще надо было записываться аж за две недели!!! Я в шоке, говорю откуда я могла это знать? Врач говорит Ну да, не могла, но мест всё равно нет.
В общем, ближайшая дата, когда я могу попробовать попасть на дородовую госпитализацию - это 10 июня. Если получается - остаюсь там. Если нет - еду в тот роддом, где лежала.
Но тут мне врач рассказала секрет - оказывается, по 572 приказу Минздрава женщина сама выбирает способ родоразрешения, и никто ей не указ. Так что даже в моём роддоме, где я лежала и где мне отказывались сделать КС - я могла написать заявление на отказ от естественных родов и никуда б они не делись.
Вот почему я не узнала этого раньше? На комиссии сказала бы обязательно, всяко бы дело приняло другой оборот.
А ещё про этот ПЦ. Мне врач говорит, что если я очень хочу именно КС, то я могу и к ним приехать с болями, написать в регистратуре заявление и меня тут же прокесарят. Я говорю, что я уже с болями приехала. Она смотрит на меня и говорит, что это не те боли, типа с теми болями я б уже лежала smile.gif
Вот так.
Я так понимаю, этот же манёвр можно и в др.роддоме провернуть, он ближе к моему дому.

А вообще, меня эта эпопея уже раздражает. Хочу родить.
Erin
8 июня 2015, 21:51

evpatoria написала:
А вообще, меня эта эпопея уже раздражает. Хочу родить.

Дурдом какой-то frown.gif Я, если бы мне надоело ждать, наверное просто приехала бы, куда можно и стала бы сидя в приёмном покое орать дурным голосом про боли и печаль (тут, наверное, пригодился бы проф. совет-другой твоей мамы, как лучше излагать жалобы на жизнь smile.gif) Иначе никак не получится видимо..
evpatoria
8 июня 2015, 21:53

Erin написала:
Дурдом какой-то frown.gif Я, если бы мне надоело ждать, наверное просто приехала бы, куда можно и стала бы сидя в приёмном покое орать дурным голосом про боли и печаль (тут, наверное, пригодился бы проф.  совет-другой твоей мамы, как лучше излагать жалобы на жизнь smile.gif) Иначе никак не получится видимо..

Всё получится!
Если 10 июня не берут в краевой ПЦ, то ложусь в городской. Вот и всё.
До 10 недолго ждать.
Как раз успею постирать все пелёнки!
Афина
8 июня 2015, 22:44

Анеля написала: И что я хочу сказать - девочки, не бойтесь эпидурала, это небо и земля, это совершенно прекрасно.

В России часто (я лично слышала многократно) отказывают в обезболивании, поскольку это якобы замедляет процесс родов, вредит ребенку (легенда: если не обезболить, то организм роженицы выделяет естественные обезболивающие вещества, которые перепадают и ребенку, а вот если мы вас обезболим, то вам-то, женщина, хорошо, конечно, а каково вашему малышу?) и т.д. В общем, яркая иллюстрация пословицы про плохого танцора.
Мне на экскурсии по роддому врач рассказывала, что она собственной дочери в родах колола ношпу вместо промедола, когда та орала от боли. И, говорит, ведь помогало ей. Эта врач много еще чего рассказывала и тогда я окончательно на КС решилась.
Афина
8 июня 2015, 22:45

evpatoria написала: До 10 недолго ждать.
Как раз успею постирать все пелёнки!

Ты молодец, хороший настрой!
Розовый слон
8 июня 2015, 22:55

evpatoria написала: Если 10 июня не берут в краевой ПЦ, то ложусь в городской. Вот и всё.До 10 недолго ждать.Как раз успею постирать все пелёнки! 

Отличный настрой, все будет хорошо!

Я тоже детские шмотки наконец-то разобрала и перестирываю.
Люди, что на младенца на выписку надевать в теплую погоду? У меня остался Ромин конверт, красивый, но очень плотный. Еще есть простынка с красивым кружевом по краям. Да, наверное, если жара -то надо будет завернуть в просто пеленку (как в кокон), потом сверху запеленать в красивую с уголочком под головой, и бантиком перевязать. smile.gif Поедет домой пупс пешком, в колясочке, буквально в соседнем дворе живем.
Erin
8 июня 2015, 22:56

Афина написала:
Ты молодец, хороший настрой!

+1!
evpatoria
8 июня 2015, 23:10

Розовый слон написала:

Я на выписку купила такие классные штуки, прям прусь с них tongue.gif
А потом купила на Бебиблоге пакет вещей - и там тоже есть один комплект на выписку, муж говорит его использовать, а мне мои выбранные больше нравятся smile.gif

А ещё получила сегодня посылку от мамы с пелёнками. И там есть одна байковая, она прям особенная, ото всех отличается. Во-первых, она большая, во-вторых, нежная невероятно, остальные не такие совсем. А в-третьих, она волшебным образом при прикосновении к коже снимает зуд от холестаза! Прям сразу кожа перестаёт чесаться, удивительно! Попробую под ней спать сегодня smile.gif

А это я вчера буквально smile.gif Обещанный ТАНК!
evpatoria
8 июня 2015, 23:13
А это мои штуки на выписку smile.gif
Если вдруг будет прохладно, есть комбинезоны - жёлтый и зелёный, кому какой больше понравится smile.gif
Mashich
8 июня 2015, 23:23

Кукабара написала: Я помню, как девушки, родившие самостоятельно в один день со мной, лихо бегали по коридорам со своими младенцами на руках на следующий день, а я в это время ползком по стеночке, согнувшись в три погибели, плелась в ИТ.

Не в защиту КС, а просто пожаловаться. Нервным под спойлер не ходить.

Спойлер!
После почти идеальной беременности и таких же естественных родов меня накрыло симфизитом так, что до сих пор иногда аукается, а ребенку почти полтора уже. Организм перевыделил окситоцина и связка, которая позволяет костям таза расходиться в родах не вернулась в свое исходное состояние. 6 недель лежания, из них первые три практически без возможности не то что встать, а даже просто повернуться на бок. Это просто очень неприятно, а с учетом грудного малыша и неясных перспектив восстановления редкостная жесть психологически.
до родов ничто не предвещало, ребенок не гигантский, таз не узкий, показаний к КС никаких.
Erin
8 июня 2015, 23:33

evpatoria написала:
А это я вчера буквально smile.gif Обещанный ТАНК!

Ну и чего сразу "ТАНК!" - грудь на месте, живот на месте. Всё в порядке smile.gif
ПС Мама - молодец! smile.gif
Кукабара
8 июня 2015, 23:40

evpatoria написала: А это я вчера буквально

Нашла, чем пугать. Никакой не танк. У меня в 33 недели живот почти такой же, только внутри одна мадам сидит, а не двое. 3d.gif
sapiens
8 июня 2015, 23:57

evpatoria написала: оказывается, по 572 приказу Минздрава женщина сама выбирает способ родоразрешения, и никто ей не указ. Так что даже в моём роддоме, где я лежала и где мне отказывались сделать КС - я могла написать заявление на отказ от естественных родов и никуда б они не делись.

А они тебе пункт не сказали? Я что-то найти не могу там такого, везде написано, что врач или консилиум определяет.
ссылка на приказ
evpatoria
9 июня 2015, 00:57

sapiens написала:
А они тебе пункт не сказали? Я что-то найти не могу там такого, везде написано, что врач или консилиум определяет.
ссылка на приказ

Нет, конкретный пункт не сказали mad.gif
Матрос Кася
9 июня 2015, 01:08
evpatoria, ты прекрасна! wink.gif
Сапфир
9 июня 2015, 10:27

sapiens написала:
ссылка на приказ

На работе почитаю, конечно, но...
Когда в октябре 2011 года у меня в голове болтались примерно такие же аргументы как у Eunica, я тоже пошла искать врача, который сделает КС без показаний. Три врача мне отказали на взлете. Аргументация была: "нас за это посадят". Пристальное изучение гугла впоследствии показало, что в России КС без показаний чревато для врача вполне такой нормальной уголовкой.

А теперь специально для Eunica. Я тебя очень хорошо понимаю. Я сама так мечиала о КС и представляла его в радужных перспективах. Но все врачи, которым я доверяла по-настоящему, помимо проблем с уголовкой на пальцах обьясняли мне насколько КС в общем случае хуже. Я пошла на ЕР не потому что передумала, а потому что показаний к КС у меня не было даже минимального, а врачи отказали. Теперь по завершению всего я не могу передать словами как я благодарна всем отказавшим мне врачам!!! И какая я была неадекватная, что хотела КС.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»