Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
cloudlen
9 июня 2015, 10:54

маленькое ЧУДОвище написала: Кстати, cloudlen, если ты сюда заглядываешь - что у вас с погодой?
Мы в пятницу в Хельсинки приедем, а по прогнозу дожди и холодище

Дожди не обещают, но не жарко, да.
http://ilmatieteenlaitos.fi/saa/helsinki

Eunica написала: хаотичные разрывы или разрез

У тебя еще много времени до родов, можно заняться подготовкой промежности, чтобы без хаотичных разрывов smile.gif

evpatoria написала: Обещанный ТАНК!

Какой клевый танк!!!Мне тааак нравится! angel.gif А у меня нет фоток пуза на поздних сроках frown.gif Надо было когда стало понятно, что рожать завтра, наделать. Но лень было одеваться, думала утром, на улице и при свете, но оказалось, что со схватками не до того.

evpatoria написала: А это мои штуки на выписку

Моя тоже в горошек из роддома уезжала, я заранее над одеждой вообще не думала. Но тут никаких торжеств на выписке. Никаких гостей при этом. Запихал ребенка в кресло, и домой. Буду считать, что у меня чепчик с оборочкой специально приготовленный для этого случая smile.gif

П.С. одежда 50 см, ребенок тоже. Одежда болтается.
user posted image

Матрос Кася
9 июня 2015, 11:16

cloudlen написала: П.С. одежда 50 см, ребенок тоже. Одежда болтается.

Какие зайки smile.gif
Золотая Рыбка
9 июня 2015, 11:20

Schteffie написала: А мама моя переживает, что мне уже 32 года, и "суставы таза уже не такие эластичные"

Глупость какая. 32 года-это самый расцвет, даже в России уже считается, что это не такой уж и возраст для первых родов, а уж в мире цивилизованном, это даже рановато wink.gif

evpatoria написала: А это я вчера буквально smile.gif Обещанный ТАНК!

Да, живот зачетный tongue.gif Удачи тебе в родах!

cloudlen написала:

Красота! Так приятно видеть девочку не в розовом! smile4.gif
Кукабара
9 июня 2015, 11:33

cloudlen написала:

Какая красота!
Смешно: они всегда такими недовольными выглядят на этих первых фотках в детском кресле.
маленькое ЧУДОвище
9 июня 2015, 11:43

cloudlen написала:
Моя тоже в горошек из роддома уезжала

Зайчики! smile4.gif
Schteffie
9 июня 2015, 12:26

Золотая Рыбка написала:
Глупость какая. 32 года-это самый расцвет, даже в России уже считается, что это не такой уж и возраст для первых родов, а уж в мире цивилизованном, это даже рановато  wink.gif

Спасибо smile.gif Я, кстати, была приятно удивлена, что мне никто из персонала ЖК пока на возраст даже и не намекнул. Движемся к Европе? wink.gif

evpatoria, у тебя замечательный живот smile.gif И никакой ты не танк! Удачи тебе, держу за тебя кулачки!

cloudlen, пупс очень мимишный smile.gif
evpatoria
9 июня 2015, 13:11
Ну у меня везде написано Возрастная первородящая.
Вслух не говорят, но во всех документах пишут.
Schteffie
9 июня 2015, 13:28

evpatoria написала: Ну у меня везде написано Возрастная первородящая.
Вслух не говорят, но во всех документах пишут.

А тебе сколько, если не секрет?
Кукабара
9 июня 2015, 13:35

Когда моя мама рожала меня в 25 лет, она называлась старородящей беременной.
Когда я рожала свою старшую в 25, во всех очередях к врачам, на анализы и проверки я была самой молодой беременной и на меня остальные смотрели с удивлением: мол, жить еще и жить для себя, а она так рано рожает.
Но в загнивающих Европах и Америках вообще не заморачиваются на счет возраста. Только проверок больше после 35, а так, хоть в 60 рожай, если можешь.
Fox Fur Nebula
9 июня 2015, 13:48

evpatoria написала: А это я вчера буквально  Обещанный ТАНК!

Очень классный живот, форма красивая. Но как же ты умудряешься ходить?
Fox Fur Nebula
9 июня 2015, 13:51

cloudlen написала: П.С. одежда 50 см, ребенок тоже. Одежда болтается.

angel.gif Милая зайка, очень классный комбинезончик!
Кукабара
9 июня 2015, 14:35
Хочу тихо порадоваться тому, что меня все-таки направили на сохранение. Как же хорошо дома, когда не надо никуда утром торопиться.
Вообще, сохранение, конечно, чисто условное, потому что я дома двигаюсь намного больше, чем на работе. Я за эти дни успела переделать намного больше, чем за последние несколько месяцев. Почти вся квартира разобрана, завалы вещей разложены по шкафам. Осталось только деткину комнату закончить и все, можно стирать наряды, докупать последние вещи для нее и расслабиться. Надеюсь, все это успеем сделать в ближайшие выходные.
У меня еще грандиозные планы: хочу по утрам начать ходить хоть по полчаса и еще пойти в бассейн. Но побаиваюсь, вдруг там меня настигнут технические проблемы в виде трудностей с вылезанием из него.
   Спойлер!

Сегодня ровно 33 недели. Хочу родить уже скорее.

user posted image
KrOshka
9 июня 2015, 16:10

Матрос Кася написала: evpatoria, ты прекрасна!

ppks.gif
Kitty
9 июня 2015, 18:36

Когда я 8 лет назад была беременна старшей дочкой, мне был 31 год, и в карте писали "возрастная первобеременная". А пять лет спустя, со второй дочкой, уже ничего про возраст не писали. И врач, на мои слова, что я хоть и старая кляча, но еще ого-го-го, хмыкнула и возмущенно сказала: "Ну какая же ты кляча?! Не придумывай!" smile.gif
Fox Fur Nebula
9 июня 2015, 20:04
А у нас мальчик!
600 грамм.
Я в некотором обалдении нахожусь,    Спойлер!
в машине после узи вообще сидела хихикала как безумная, что теперь у меня тоже пенис есть - Фрейд наверное на том свете радуется smile.gif
, а муж то как рад. Говорит, что радовался бы и девочке, но мальчик - это вообще! tongue.gif Дочь тоже рада, что у неё будет братик. Сказала, что разнообразие - это лучше всего biggrin.gif, и только чур, она будет старшей 3d.gif

Узи мне целая толпа врачей делала. Вначале акушерка привела практикантку, они вместе сделали коротенькое узи, чтобы убедиться, что всё ок. Потом позвали врача, чтобы он провёл узи второго триместра и посмотрел все органы. Оказалось, что у меня плацента сверху и слегка на перед заходит (то-то я думаю, что шевеления как-то не так, как в прошлый раз чувствую - в основном по бокам и очень много внизу). Из-за этой плаценты они толком не рассмотрели сердце. Не знаю что они там хотели увидеть, потому что было видно, что оно бьётся, все кровотоки, но они хотели каких-то больших подробностей.
Поэтому вначале позвали ещё одного врача и уже вчетвером рассматривали сердце, а потом записали меня к главному врачу отделения на следующую неделю - типа либо он как супер-специалист всё что надо увидит, либо ребёнок повернётся более удачным ракурсом.
Ну а я только рада буду на ребёночка ещё взглянуть.
Личико тоже не сразу удалось рассмотреть, потому что он руками закрывался. Я послала ему мысленно сигнал, чтобы руки убрал в другое место - и он послушался, умница. smile4.gif
Анеля
9 июня 2015, 20:11
А вот это:

Афина написала: легенда: если не обезболить, то организм роженицы выделяет естественные обезболивающие вещества, которые перепадают и ребенку, а вот если мы вас обезболим, то вам-то, женщина, хорошо, конечно, а каково вашему малышу?

оно имеет какое-то научное подтверждение? Насколько я знаю, именно на ребенка эпидурал не влияет. И кесарево здесь тоже под ним делают.

Schteffie
9 июня 2015, 20:13

Fox Fur Nebula написала:

Здорово, поздравляю! У вас полный комплект полов теперь ожидается wink.gif
KrOshka
9 июня 2015, 21:09

Кукабара написала: Сегодня ровно 33 недели. Хочу родить уже скорее.

Ух! Я и забыла, как оно, с таким животом. Ыыыы, у меня тоже такой будет, ыыыы.
KrOshka
9 июня 2015, 21:11

Kitty написала: Когда я 8 лет назад была беременна старшей дочкой, мне был 31 год, и в карте писали "возрастная первобеременная"

Как хорошо, что мне никто ничего такого не писал. Ужас же.

Fox Fur Nebula написала: А у нас мальчик!
600 грамм.
Я в некотором обалдении нахожусь

Хо-хо! Понимаю твоё обалдение smile4.gif Мальчики клёвые, я копенгаген, поздравляю! wink.gif
chin-chin
9 июня 2015, 21:12
Все, кто тут свои животики показывал - очень-очень красивые, и сами, и животики. Ни одного танка не увидела. smile.gif
chin-chin
9 июня 2015, 21:15
cloudlen, какая хорошенькая! Горошки - супер!
У нас точно такой же заяц, у вас покупали, тоже оранжевый. Варя с ним спит. wink.gif
chin-chin
9 июня 2015, 21:41
Мне на момент беременности было 35. Что-то типа первобеременная старшего возраста в карточке было, но врач вслух ничего не говорила, наоборот, агитировала не останавливаться на достигнутом в смысле количества. wink.gif
Беременность, кстати, была просто идеальная, образцово-показательная, ни токсикоза, ни отеков и прочего.
Розовый слон
9 июня 2015, 22:34
Евпатория, твой пуз впечатляет!
Ты герой, честно!

cloudlen написала: П.С. одежда 50 см, ребенок тоже.

Лапа такая маленькая!

Кукабара написала: Сегодня ровно 33 недели

Стройная и красивая! И пузик аккуратный.

Fox Fur Nebula написала: А у нас мальчик!600 грамм.

Поздравляю! Мальчики - они клевые!

По поводу возраста. Мама моя родила меня в 19 лет, третью сестру - в 36 лет. Говорит, даже сравнивать нельзя, насколько молодой проще. Все-таки природа против нас в этом вопросе, до 25 лет больше шансов на легкую и беспроблемную беременность. И сил намного больше.
Schteffie
9 июня 2015, 22:44
Новости о кесаревом сечении от ВОЗ:

Кесарево сечение должно выполняться только при наличии медицинских показаний

​​   Спойлер!
10 АПРЕЛЯ 2015 Г. | ЖЕНЕВА - Кесарево сечение является одним из наиболее распространенных хирургических вмешательств в мире, при этом частота его выполнения продолжает возрастать, особенно в странах с высоким и средним уровнем дохода. Хотя кесарево сечение может спасать жизни людей, оно нередко выполняется при отсутствии медицинских показаний, что подвергает женщин и их детей риску развития проблем со здоровьем в кратко- или долгосрочной перспективе. В новом заявлении ВОЗ подчеркивается важное значение принятия во внимание потребностей пациента в каждом конкретном случае и отказа от практики достижения плановых показателей.

Выполнение кесарева сечения может быть необходимо в тех случаях, когда естественные роды могут представлять опасность для матери или ребенка, например, при затяжных родах, дистресс-синдроме или предлежании плода. В то же время кесарево сечение может приводить к серьезным осложнениям, инвалидности или летальному исходу, особенно в условиях отсутствия возможностей для безопасного выполнения хирургических вмешательств или лечения возможных осложнений.

Влияние на снижение материнской и детской смертности

С 1985 года в международном сообществе специалистов здравоохранения было принято считать, что идеальный показатель частоты выполнения кесарева сечения составляет 10-15%. Результаты новых исследований показывают, что если частота выполнения кесарева сечения возрастает до 10% на уровне популяции, показатели материнской и неонатальной смертности снижаются. Однако если частота его выполнения превышает 10%, имеющиеся данные не свидетельствуют об улучшении показателей смертности.

«Эти выводы подчеркивают важное значение кесарева сечения для спасения жизней матерей и новорожденных, — говорит д-р Марлин Теммерман (Marleen Temmerman), директор Департамента ВОЗ по репродуктивному здоровью и научным исследованиям. — Они также показывают, насколько важно обеспечить возможность проведения кесарева сечения женщинам, которым это необходимо, а не просто стремиться достигнуть каких-либо конкретных показателей».

На уровне популяции влияние частоты выполнения кесарева сечения на исход беременности для матери и новорожденного, например, в отношении мертворождаемости или таких осложнений, как родовая асфикция, остается неизвестным. Необходимы дальнейшие исследования, касающиеся последствий кесарева сечения для психологического и социального благополучия женщин.

Ввиду дополнительных затрат, высокие показатели частоты выполнения кесарева сечения, в котором нет необходимости, могут приводить к оттоку ресурсов в ущерб предоставлению других услуг в рамках перегруженных и слабых систем здравоохранения.

Система Робсона

Отсутствие стандартизированной международно признанной системы классификации для последовательного мониторинга и сравнительного анализа данных по частоте выполнения кесарева сечения, имеющего практическую значимость, является одним из факторов, препятствующих лучшему пониманию тенденций в этой области. ВОЗ предлагает принять классификацию Робсона в качестве международно признанной системы классификации кесарева сечения.

Согласно системе Робсона, каждая женщина, поступающая в родильное отделение, может быть отнесена к одной из 10 групп на основе легко определяемых характеристик, таких как число предыдущих беременностей, располагается ли ребенок головой вперед, гестационный возраст, кесарево сечение в анамнезе, количество детей и признаки начала родов. Использование этой системы позволит проводить сравнительный анализ частоты выполнения кесарева сечения как в рамках отдельно взятых учреждений, так и между разными учреждениями здравоохранения, а также между странами и регионами.

«Получение информации стандартизированным, унифицированным и воспроизводимым образом имеет важнейшее значение для учреждений здравоохранения, желающих оптимизировать применение кесарева сечения, а также оценить и повысить качество оказываемой помощи, — поясняет д-р Теммерман. — Мы призываем все медицинское сообщество и лиц, ответственных за принятие решений, принять во внимание эти выводы и реализовать их на практике в возможно кратчайшие сроки».

Подчеркивают большое значение принятия во внимание потребностей пациентки, но в плане минусов кесарева напирают больше на дополнительные затраты системы здравоохранения.

http://www.who.int/mediacentre/news/releas...an-sections/ru/

Fox Fur Nebula
9 июня 2015, 23:38

Schteffie написала: Здорово, поздравляю! У вас полный комплект полов теперь ожидается

Да и это здорово! А тем более удивительно, что в моей родне в большинстве случаев рождаются однополые дети.

KrOshka написала: Хо-хо! Понимаю твоё обалдение  Мальчики клёвые, я копенгаген, поздравляю!

Розовый слон написала: Поздравляю! Мальчики - они клевые!

Спасибо! flower.gif
chin-chin
10 июня 2015, 00:26

Розовый слон написала:

Возражу в том смысле, что могут быть нюансы. В каждом возрасте свои возможности. Здоровье тоже не всегда с возрастом ухудшается, особенно если мы говорим про нынешние 30-35. Родственница рожала первого в 19, вторую в 32. Первые роды вспоминает как сплошной кошмар, т.к. ужасный роддом, 17 часов схваток, рвота, боль и т.п. полный набор ужасов. Плюс чисто бытовой дискомфорт, т.к. старое обшарпанное здание, холодная вода, общий родзал, хамство персонала, короче, тоже полный набор. И сейчас - современный перинатальный центр, отдельный родзал, отличный врач по договоренности, персональный родблок, персональная бригада, которая вокруг нее только что не хоровод водила и целовала в пузик и глазик, эпидураль, душ, все что угодно для души. Родила - как песню спела, хотя, помня о первом опыте, родов боялась до дрожи и обморока, готова была на кесарево, на что угодно, лишь бы не переживать снова этот ужас. До сих пор в эйфории, взахлеб с восторгом рассказывает, как ей понравилось рожать. smile.gif Ни разрывов, ничего.
И я тоже родила легко, часа в два дня схватки начались, в пять приехала в роддом уже с приличным открытием и схватками через 5 минут, прокололи пузырь, пока оформлялись и делали гигиенические процедуры, поднялись в родзал - открытие уже было 7 см. В восемь родилась дочь. Было не особенно больно, чуть больнее, чем при месячных в первый день, кричать не хотелось совсем, очень помогало дышать, я так старательно дышала всю дорогу, что аж меня весь персонал хвалил - типа, ай, какая молодец, как хорошо дышит. biggrin.gif Муж очень помог - он мне массаж делал всю дорогу, за руку держал, по голове гладил, дышать помогал, короче, старался изо всех сил. Эпидурала мне не досталось, т.к. при большом открытии его не ставят у нас, родила так. Была эпизиотомия, но это потому что на финальной стадии дочь намотала на шею пуповину и немного начала задыхаться, а я никак не могла ее вытолкнуть. Короче, как-то все было быстро, почти не больно и не страшно совсем. Зашили потом под местной анастезией, шили долго, я еще шутила, что, кажется, доктор там вышивает "Слава труду!" 3d.gif Тоже не больно, хотя и неприятно - не знаю с чем сравнить ощущение, но как будто за кожу дергают мелко и часто.
Сомневаюсь, что, рожай я лет на 15 раньше, мне бы так же понравились беременность и роды. Как минимум, я тогда бы все делала бесплатно и получила полный набор прелестей бесплатного здравоохранения. Нет, сейчас и там бывает отлично, и за деньги ужасно, это все же лотерея. Но сейчас у меня хотя бы был выбор и я вдумчиво выбирала врача, которая вела беременность, беременность вела в платном центре, в жк пошла один раз - за сертификатом, ходила на хорошие курсы с лфк и бассейном, рожала по контракту в хорощих условиях с хорошей акушеркой.
Короче, я думаю, что раньше беременность и роды в 19 и в 36 были в одинаковых примерно условиях и с одинаковыми примерно возможностями, возраст и здоровье женщины имели решающее значение и чем моложе, тем было лучше. Сейчас все не так. 36 тогда и 36 сейчас - это разные 36. Достаточно посмотреть на фото мам в нашем возрасте. И вообще женщин. Жизнь была тяжелее, быт был тяжелее. Не у всех так, конечно, но, ИМХО, в массе.
Так что не надо сейчас бояться рожать в возрасте за 30, особенно, руководствуясь страшилками наших мам.
Полька
10 июня 2015, 01:50

chin-chin написала:

Поддерживаю. И добавлю от себя. В 19 я не рожала, правда, но первая беременность в 29 лет была гораздо сложнее, чем вторая в 36 лет.
В первую беременность я набрала большой вес, были проблемы с гормонами и постоянные гормоны на протяжении всей беременности. В 36 лет беременность была идеальна- без единой таблетки, набор веса минимальный, не к чему придраться. Роды так же были прекрасные, самостоятельно, без разрывов и разрезов, приятно вспомнить tongue.gif
zyfa
10 июня 2015, 06:50
Девушки, какие красивые фото с животиками. Малышка в оранжевом - просто чудо, смотрю фото второй день для поднятия настроения! Пусть у всех все будет очень хорошо, держу кулаки за 10 июня и Евпаторию.

Дальше много про нас. Была на узи вчера. Малыш подрос по размерам ровно на столько дней, сколько прошло с предыдущей встречи с врачом, но все также меньше параметров почти на 2 недели: срок по фетометрии 20+4, а по датам уже должно быть 22+3. Это меня все же немного волнует, хотя внутренне я точно верю, что все с малышом должно быть хорошо, все же мой цикл не отличался особой регулярностью.
И да, это мальчик, мы выбрали имя, я могу рассматривать и выбирать смешные костюмчики с динозаврами. smile4.gif
Думаю сходить на консультацию и допузи в ПМЦ или на Опарина все же, чтобы точно успокоиться, взяла все результаты анализов и скринингов, после этих длинных выходных буду звонить записываться.
Стали отекать ноги, не сильно, в туфли входят, но туго. Пока не пойму, что больше влияет - жара, сидячее положение на работе или все же беременность, так как и раньше летом отекали при таком весе (я сильно похудела до беременности, а теперь вес постепенно возвращается).
Смотрю коляски, читаю всех экспертов форума в этом вопросе, составляю списки, желаю всем, кто в ремонте, завершить его как можно скорее и привезти малышей в красивые комнатки. У нас ремонт закончен, но надо гостевую переделывать в детскую - приятные хлопоты периода гнездования начались. Работать не хочется совершенно, но с нашими кредитными обязательствами, к сожалению, декретный отпуск становится недоступной роскошью, поэтому настраиваю себя поменьше волноваться из-за этого. Стараюсь поменьше нервничать на работе, гормоны помогают в этом неплохо. Еще смешное - на работе знают точно про беременность только два руководителя, а коллегам я не говорила. Живот начал подрастать и они так интересно на меня смотрят и молчат, снова смотрят и снова молчат. Такие хорошие, люблю их. smile4.gif
Девушки, кто на работу рано вышел - вы чувство вины и сожаления испытываете, или это я себя накручиваю? Надеюсь, что это пройдет потом, в хлопотах некогда будет себя грызть, а пока все же есть это ощущение: ну как же так, первый малыш, в таком возрасте, а я даже не смогу посвятить ему столько времени, сколько хочется. Или это не чувство вины, а жалость к себе и нежелание трудиться? biggrin.gif
Кукабара
10 июня 2015, 08:28
Евпатория, удачи тебе и малышам!
Idea
10 июня 2015, 09:14

zyfa написала: Девушки, кто на работу рано вышел - вы чувство вины и сожаления испытываете, или это я себя накручиваю? Надеюсь, что это пройдет потом, в хлопотах некогда будет себя грызть, а пока все же есть это ощущение: ну как же так, первый малыш, в таком возрасте, а я даже не смогу посвятить ему столько времени, сколько хочется. Или это не чувство вины, а жалость к себе и нежелание трудиться?

Я не успевала его чувствовать и хотелось мне только спать, спать и еще раз спать.
Eunica
10 июня 2015, 09:34
Моя мама сестру родила в 23 года, был 1979г. Роды продолжались больше суток, а беременность сопровождалась жутким токсикозом, отеками и всеми возможными побочками. С которым некий врач Линева, про которую моя мама до сих с ужасом вспоминает, даже не пыталась бороться. Ни кальция с магнием, ни каких-либо витаминов не назначали, и не пытались восполнить потерю жидкости.
Меня мама рожала спустя 9 лет, ей было 32, рожала в Москве. Уже совсем другое дело, хотя все еще СССР. Уже совместное прибывание с младенцем, и роды меньше, чем за 6 часов. И беременность, по ее словам, в 32 легче протекала, чем в 23, хотя были проблемы с зубами, предотвращать которые и качественно лечить врачи в те годы опять же не пытались.
Мою беременность она считает протекающей небывало легко wink.gif Без токсикоза, с витаминами и проч.
Аяла
10 июня 2015, 11:11

zyfa написала:
Девушки, кто на работу рано вышел - вы чувство вины и сожаления испытываете, или это я себя накручиваю? Надеюсь, что это пройдет потом, в хлопотах некогда будет себя грызть, а пока все же есть это ощущение: ну как же так, первый малыш, в таком возрасте, а я даже не смогу посвятить ему столько времени, сколько хочется. Или это не чувство вины, а жалость к себе и нежелание трудиться? biggrin.gif

Нет, ни малейшего ни вины, ни сожаления. Я выходила на работу в 6 и 5 месяцев детей. Во-первых, я не люблю возиться с младенцами, я делаю детей, чтобы у меня были потом подрощенные дети. Во-вторых, мне с головой хватает общения вечером и на выходных. Я вот мужа тоже люблю, как и детей, но ни в коем случае не хотела бы проводить с ним 24 часа в сутки вместе.
Fox Fur Nebula
10 июня 2015, 12:12
А может дело не в возрасте, а просто вторая беременность легче проходит, организм что-то помнит и лучше приспосабливается?
Моя родственница, когда рожала в 18 лет у неё были множественные разрывы, а в 28 - не единой трещинки.

zyfa написала: И да, это мальчик

Поздравляю! Мальчики кучно пошли smile.gif
Кукабара
10 июня 2015, 12:54

Аяла написала: Я выходила на работу в 6 и 5 месяцев детей.

Со старшей сидела дома до 2,5 лет. Так получилось, что мне во время беременности "пришлось" уволиться с работы, потому и сидела.
Сейчас в полгода ребенкиных вернусь на работу. Немного переживаю. По моим воспоминаниям, они еще маленькие в этом возрасте слишком, жалко в ясли отдавать. Но выхода нет.
Если честно, мне сейчас (пока я еще работала) больше мешало, что я со старшей дочкой провожу мало времени - всего пару часов в день.
KrOshka
10 июня 2015, 13:07

chin-chin написала: Здоровье тоже не всегда с возрастом ухудшается, особенно если мы говорим про нынешние 30-35.

О, да. Я в 25 и я в 32 — два разных человека.
Elvirita
10 июня 2015, 15:04
Евпатория, держись!
Я за тебя болею.
Tafi
10 июня 2015, 15:18

Fox Fur Nebula написала: А может дело не в возрасте, а просто вторая беременность легче проходит, организм что-то помнит и лучше приспосабливается?

Ну не знаю. Есть с чем сравнить. Первую в 28 просто летала, вторая в 31 уже далась тяжелее, третья в 36 вообще небо и земля. Даже дело не в физическом самочувствии, хотя к третьей токсикоз достиг своего апогея, а в моральном тяжелей. Слишком долго как-то тянется время smile.gif
юлька-шпулька
10 июня 2015, 16:03

Tafi написала: третья в 36 вообще небо и земля

smile4.gif Очень за вас рада.
Tafi
10 июня 2015, 16:37

юлька-шпулька написала:
smile4.gif Очень за вас рада.

Спасибо, я всегда хотела двух детей smile.gif Дело было за малым, убедить мужа smile4.gif
Кукабара
10 июня 2015, 17:47
У меня сегодня очень заметно снизилось количество шевелений. Сижу в очереди на ктг.
Полька
10 июня 2015, 18:49
А я наоборот в первую беременность из-за гормонотерапии была привязана к дому, постоянный контроль. А в 36 лет я трижды за беременность летала за границу на отдых, у врача появлялась минимально(скрининги все сделала, конечно), и порхала до последнего дня, ни отеков, ничего. Набрала всего 7 кг. В день родов гуляла с дочкой в парке, прошла 8 км. А потом поехала в роддом и через 6 часов уже родила smile.gif
Fox Fur Nebula
10 июня 2015, 19:01

Tafi написала: Ну не знаю. Есть с чем сравнить. Первую в 28 просто летала, вторая в 31 уже далась тяжелее, третья в 36 вообще небо и земля. Даже дело не в физическом самочувствии, хотя к третьей токсикоз достиг своего апогея, а в моральном тяжелей. Слишком долго как-то тянется время

Короче как обычно у всех всё по разному smile4.gif
Можно поздравлять? tongue.gif
Кукабара
10 июня 2015, 19:41
Ну и вредный ребёнок у меня там произрастает. Полдня почти не шевелилась, я испугалась, конечно. Примчалась на ктг. Как только меня подключили, начались пинки и танцы.
Нюська
10 июня 2015, 19:59

Кукабара написала: Ну и вредный ребёнок у меня там произрастает

Я так два раз в ЖК ездила 3d.gif

Как там Евпатория? Прокесарили, надеюсь!
Эстер
10 июня 2015, 20:15
Тоже "болею" за Евпаторию! Ждем новостей...
evpatoria
10 июня 2015, 20:23
Привет!!! Не, только положили :-) Осмотрели, сказали в любой миг могу начать рожать.
В ПЦ N1 мест не было, только кушетка в коридоре - и то к вечеру и если очень повезёт, так что я вернулась в ПЦ N2.
Eunica
10 июня 2015, 20:24

Кукабара написала: Ну и вредный ребёнок у меня там произрастает. Полдня почти не шевелилась, я испугалась, конечно. Примчалась на ктг. Как только меня подключили, начались пинки и танцы.

Я тоже по такой причине раз попала на ктг, и там за 35 минут 17 шевелений.

Эстер, ты, кажется, не покупала коляску, а прикидывала до родов, понадобится ли она вообще, и думала про слинг. Расскажи, пробовали вы слинг? Сразу пошли намотки? wink.gif
evpatoria
10 июня 2015, 20:45
Насчёт КС здесь. Через карман врача делается всё, что угодно.
Но что-то я успокоилась насчёт естественных родов. Может, пока не началось, конечно :-)
Tafi
10 июня 2015, 20:48

Fox Fur Nebula написала:
Можно поздравлять?  tongue.gif

Да рано поздравлять, вот рожу, поздравите smile4.gif
А пока 17я неделя, пол не знаем. Я ворона пуганая, так что покупать до родов наверное ничего не буду, но у нас запас с младенчества дочери остался внушительный и все из-за лени. Даже коляску не продали facepalm.gif
Кукабара
10 июня 2015, 21:01

evpatoria написала:  Осмотрели, сказали в любой миг могу начать рожать.

Ну ты нам махни, если что.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»