Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
маленькое ЧУДОвище
10 июня 2015, 21:12
Евпатория, я уже запуталась в твоих ПЦ biggrin.gif
В любом случае - удачи! Пусть все будет легко и хорошо!
evpatoria
10 июня 2015, 21:19

маленькое ЧУДОвище написала:

ПЦ всего два ))) В одном готовы прокесарить просто так, но лежать надо на кушетке в коридоре. А во втором врачи за естественные роды и лёжку в палате )))
Я выбрала палату )))

Насчёт родов - пока тишина. В субботу-воскресенье мне гораздо тяжелее было, схватки ощущались. Вчера и сегодня полная тишина и расслабление. Поэтому думаю, врач ошибся, сегодня рожать я не пойду!
Эстер
10 июня 2015, 22:32

Eunica написала:
Я тоже по такой причине раз попала на ктг, и там за 35 минут 17 шевелений.

Эстер, ты, кажется, не покупала коляску, а прикидывала до родов, понадобится ли она вообще, и думала про слинг. Расскажи, пробовали вы слинг? Сразу пошли намотки?  wink.gif

У меня в итоге не совсем слинг, а такая сумка типа слинга (ее наматывать не надо), и в нее уже кладется ребенок. Фото прицеплю внизу.

Оскар в ней нормально лежит, но только если он при посадке спал или если не спал, то собирался заснуть, то есть спит в ней нормально. А если он не в духе, то он забанивает и переноску, и автокресло, и вообще все на свете, кроме ручек tongue.gif , так что это вообще не считается!
Эстер
10 июня 2015, 22:33
Evpatoria, держись!
Zhen
10 июня 2015, 22:41

Tafi написала: Ну не знаю. Есть с чем сравнить. Первую в 28 просто летала, вторая в 31 уже далась тяжелее, третья в 36 вообще небо и земля. Даже дело не в физическом самочувствии, хотя к третьей токсикоз достиг своего апогея, а в моральном тяжелей. Слишком долго как-то тянется время

О, кто вышел из подполья! smile.gif Держу кулачки, очень за вас рада smile4.gif
Blues Fairy
10 июня 2015, 22:48

Кукабара написала: Сейчас в полгода ребенкиных вернусь на работу. Немного переживаю.

Мне, скорее всего, придется выйти на работу в недель 6-8 (надеюсь, частично-офис частично - из дома, но уж как получится). Утрясется как-нить - здесь все работающие мамы так выкручиваются, и ничего, дети растут у всех нормальные.
Кукабара
10 июня 2015, 23:09

Blues Fairy написала:

У нас декрет 16 недель, но я ещё 3 месяца за свой счёт беру. У меня бзик на тему ГВ, мне очень важно хоть до полугода самой покормить.

Матрос Кася
10 июня 2015, 23:31
Все ждут евпаторят smile4.gif
Blues Fairy
10 июня 2015, 23:49

Кукабара написала: У меня бзик на тему ГВ, мне очень важно хоть до полугода самой покормить.

Всем важно, отож! Но отпуска тут практически нет. В нашей конторе дают неделю biggrin.gif , плюс у меня будет 3 недели накопленного PTO. А дальше все зависит от доброй воли начальства и ловкости выкручивания. Я рассчитываю выторговать 2 дня в офисе - 3 дня из дома или что-то в этом роде.
Эстер
11 июня 2015, 00:16
У нас тут (в Британии) насчет работы из дома строго, чуть ли не справку требуют принести, что в часы работы из дома ребенок присматривается кем-то другим - няня, садик, муж…

Кукабара
11 июня 2015, 00:56

Blues Fairy написала:

Да, я знаю. Но у меня есть более веская причина.
   Спойлер!

Во время первой беременности я читала статью о связи ИВ и диабета 1 типа. Я была на ИВ, т.к. у мамы не было молока, и с я 1,5 лет болею диабетом. Живое подтверждение. Я знаю, что это может быть просто совпадением, но не могу позволить себе отказаться от ГВ.

Blues Fairy написала: Но отпуска тут практически нет.

Да, я знаю, что у вас совсем нет декретов. А ясли есть для таких малышей?
Schteffie
11 июня 2015, 08:55

Blues Fairy написала:
Но отпуска тут практически нет.

У меня сестра в NY, написала, что она сегодня с раскрытием 4 см еще в офисе facepalm.gif И рожать оттуда поедет. Плохо, что отпуска нет, конечно...

Кукабара, а 16 недель - это до родов у вас дают?
Кукабара
11 июня 2015, 09:18

Schteffie написала: а 16 недель - это до родов у вас дают?

Нет, после. Только я ошиблась, это не 16, а 14 недель. Все остальное за свой счет. Но и за свой счет не разгуляешься, т.к. место сохраняется до года и после 6 месяцев только по договоренности с работодателем. Т.е., если он против, то через полгода ты должна либо увольняться, либо выходить.
evpatoria
11 июня 2015, 10:00
На КТГ у нас всё отлично, а УЗИ меня просто убило! Я ношу почти 6 килограмм детей!!! Девочка 3 кило ровно, мальчик чуть скромнее - 2800...
Что это за двойня такая? Мне все обещали, что они мелкие будут - где эта мелкость???
Ночь не спала опять - живот болел. Но роды не начинаются.
Schteffie
11 июня 2015, 10:02

evpatoria написала: На КТГ у нас всё отлично, а УЗИ меня просто убило! Я ношу почти 6 килограмм детей!!! Девочка 3 кило ровно, мальчик чуть скромнее - 2800...
Что это за двойня такая? Мне все обещали, что они мелкие будут - где эта мелкость???

Отличная у тебя двойня! Так хорошо набрали smile.gif Болею за тебя, скорей бы евпаторята появились.
cloud
11 июня 2015, 10:05

Schteffie написала:  Болею за тебя

+1.
evpatoria, чтобы все удачно сложилось! smile.gif
Tafi
11 июня 2015, 10:06

Zhen написала:
О, кто вышел из подполья! smile.gif Держу кулачки, очень за вас рада  smile4.gif

Ты бы скоро узнала, по-любому biggrin.gif Спасибо, Жень, кулачки точно не помешают smile4.gif
Tafi
11 июня 2015, 10:07

evpatoria написала: На КТГ у нас всё отлично, а УЗИ меня просто убило! Я ношу почти 6 килограмм детей!!! Девочка 3 кило ровно, мальчик чуть скромнее - 2800...

Мы все надеемся, что сегодня таки дождемся евпаторят smile4.gif Уже весь форум тут biggrin.gif
Hope
11 июня 2015, 10:16

Tafi написала: Уже весь форум тут

Точно-точно! tongue.gif

Тебе желаю легкой беременности и спокойных родов. smile.gif
Мэрис
11 июня 2015, 10:51

evpatoria написала: Мне все обещали, что они мелкие будут - где эта мелкость???

Это они внутри крупные, а снаружи, когда родишь, ме-елкие. Легких тебе родов!
Матрос Кася
11 июня 2015, 10:55
А уж как ошибаются на узи с весом детей... redface.gif
Кукабара
11 июня 2015, 10:57

evpatoria написала: Девочка 3 кило ровно, мальчик чуть скромнее - 2800...

Погрешность может быть до 15%, вполне возможно, что они поменьше. Или побольше 3d.gif .
Касмарка
11 июня 2015, 11:07

Tafi написала: Уже весь форум тут

Да-да-да!
Евпатория, удачи вам с детками!
Кукабара
11 июня 2015, 11:22

Матрос Кася написала: А уж как ошибаются на узи с весом детей...

Ага. Как мне "взвесили" несколько дней назад на 400 гр больше, чем есть.
Очень многое зависит от аппарата и от умения узиста.
Мне и длину шейки намерили больше на несколько мм, чем она была до того. 3d.gif
Розовый слон
11 июня 2015, 13:05

Супер! Хорошо бы не ошиблись, отличный вес доношенных деток.
И таки ждем и переживаем за тебя и зайцев!
Zhen
11 июня 2015, 13:32

Tafi написала: Ты бы скоро узнала, по-любому

Да я понимаю biggrin.gif
Мэрис
11 июня 2015, 13:57

Матрос Кася написала: А уж как ошибаются на узи с весом детей..

Мне так на узи намеряли 4 кг. А заведующая пощупала руками и сказала, что не-а, не больше, чем 3800 г. Родилась 3750. Я прямо поразилась, вот что значит опыт.
Эстер
11 июня 2015, 15:09
Я родила Оскара 2900 - так он просто крошечным мне кажется! До сих пор (он как раз сейчас достиг 3 кг после потери и снова набора веса).

А на УЗИ мне вес не говорили почему-то, наверное, никто не спрашивал smile.gif
evpatoria
11 июня 2015, 15:11

Мэрис написала:
Мне так на узи намеряли 4 кг. А заведующая пощупала руками и сказала, что не-а, не больше, чем 3800 г. Родилась 3750. Я прямо поразилась, вот что значит опыт.

Ну по моему теоретическому мнению, это не прям большая разница... Если б 3200 родилась - то да... Или 250 грамм рожать - это тоже принципиально легче?
Полька
11 июня 2015, 15:13

Матрос Кася написала: А уж как ошибаются на узи с весом детей...  redface.gif

У меня в первую беременность на УЗИ сказали, что ребенок больше 4 кг, и - садитесь на диету, вы раскармливаете ребенка. В результате дочка родилась 3кг, и 49см. Крошечка smile.gif
Но это конечно вопиющий случай, обычно на целый килограмм не ошибаются.
Полька
11 июня 2015, 15:15

evpatoria написала:

Тоже хочу тебя поддержать и посылаю лучи удачи! Хорошо и легко тебе родить! star.gif
Полька
11 июня 2015, 15:17

evpatoria написала:
Ну по моему теоретическому мнению, это не прям большая разница... Если б 3200 родилась - то да... Или 250 грамм рожать - это тоже принципиально легче?

Я рожала дважды и дети были с разницей 800гр(дочка 3050, а сын 3840). По моему разницы нет никакой biggrin.gif
Матрос Кася
11 июня 2015, 15:39
У моих разница полкило (2870 и 3360), но вторая родилась легче. Первая наверное локтями острыми цеплялась biggrin.gif
surm
11 июня 2015, 15:55
А Евпатория-то молчит. Может, занята важным делом? wink.gif
evpatoria
11 июня 2015, 16:04

surm написала: А Евпатория-то молчит. Может, занята важным делом? wink.gif

Нет, всего лишь на КТГ была...
Дочка уже настолько низко, что датчик её постоянно теряет. Промучились мы с медсестрой и решили писать деток лёжа по одному, вот жду, когда кушетка освободится:-)
Мэрис
11 июня 2015, 16:12

evpatoria написала: Ну по моему теоретическому мнению, это не прям большая разница... Если б 3200 родилась - то да... Или 250 грамм рожать - это тоже принципиально легче?

Я не знаю, у меня один ребенок. biggrin.gif Я просто удивилась, что можно руками нащупать практически "с точностью до грамма".
Матрос Кася
11 июня 2015, 17:51

evpatoria написала: Нет, всего лишь на КТГ была...

Ты нам хоть мякни как соберешься рожать. А то тут все на нервах smile.gif
cloudlen
11 июня 2015, 18:39
Когда принцесса Кейт рожала, тоже весь форум собрался и ждали smile.gif
А мне наплевать на британских принцев, вот зайчики Евпатории - совсем другое дело. Скорей бы уже малыши родились, хоть естественно, хоть планово КС. Главное, чтобы и дети, и мама были здоровы!
Blues Fairy
11 июня 2015, 18:48

Кукабара написала: Да, я знаю, что у вас совсем нет декретов. А ясли есть для таких малышей?

Есть, но меня ломает сдавать в ясли такую мелочь. Буду пытаться выкручиваться до 5-6 мес.
Eunica
11 июня 2015, 19:24
evpatoria, я часто захожу - проверяю, есть ли от тебя новости. Удачи.

Сегодня в жк в школе материнства было занятие по теме психологической подготовки к родам. Девушка задала вопрос про профилактику разрывов с маслом и вообще какая есть профилактика. Акушер с 38 стажем сказала, что профилактика одна - больше секса biggrin.gif Разрабатывать промежность. Про масло сказала, что фигня это все, что на родах акушерка руками пытается предотвратить разрывы, но иногда из-за анатомии они случаются. Т.е. зависит от строения половых органов, от расстояния до заднего прохода и т.д. Иногда хоть обмажься маслом заранее и улейся - все равно будет. А эпизио, по ее словам, делают, когда показатели ребенка на мониторинге после потуг ухудшаются. Но, как она сказала, того, что будет на ваших конкретных родах, не предскажешь.
Матрос Кася
11 июня 2015, 20:56
Мне нравится, как девушки, использовавшие масло в родах, потом рассказывают. Родила без разрывов - вот как масло чудесное помогло. Родила с разрывами - а что уж без масла было бы! biggrin.gif
Но я не считаю это бессмысленным. Главное, чтобы рожающей было хорошо и спокойно.
cloudlen
11 июня 2015, 21:28
Я родила с минимальными поверхностными разрывами, т.е пара швов, сидеть/ ходить и и.п. могла сразу. масло веледа использовала. Мое ИМХО, толку именно от масла если не ноль, то близко. Тем не менее, мне лично предварительная подготовка помогла совершенно точно (могу сравнивать до, и через неделю/ две). Только вот ни фига это не приятно, если по-честному делать.
Матрос Кася
11 июня 2015, 21:38
Я ленивая, ни в первый раз ни во второй не готовилась никак. В первый раз чуть разрезали, во второй раз не стали, буквально стежок сделали, я и сидеть сразу могла.
Idea
11 июня 2015, 21:48

Tafi написала:
Мы все надеемся, что сегодня таки дождемся евпаторят  smile4.gif Уже весь форум тут  biggrin.gif

Однозначно!
Eunica
11 июня 2015, 22:01

cloudlen написала: Я родила с минимальными поверхностными разрывами, т.е пара швов, сидеть/ ходить и и.п. могла сразу.

По какому принципу ты оцениваешь разрывы как минимальные? А какие тогда максимальные? wink.gif Нам сегодня сказали, что как правило и делают потом пару проколов иглой, т.е. пару стежков.
Но меня снова неприятно поразило, что разрез делают без обезболивания, "на пике потуг". Дескать, некогда и незачем обезболивать. Я считаю, ну так обезбольте заранее, но эпидуральную анестезию ставят не всем.
Zhen
11 июня 2015, 22:08

Idea написала: Однозначно!

Я уже подпрыгиваю сижу smile4.gif
Матрос Кася
11 июня 2015, 22:36
*голосом осла из Шрека* а мы уже приехали? родила - не родила?
Матрос Кася
11 июня 2015, 22:41

Eunica написала: Но меня снова неприятно поразило, что разрез делают без обезболивания, "на пике потуг". Дескать, некогда и незачем обезболивать.

Этот разрез на самом деле никак не чувствуется роженицей. Кожа натягивается так сильно, что не чувствует почти ничего.
Розовый слон
11 июня 2015, 22:46

Zhen написала: Я уже подпрыгиваю сижу

Я сама подпрыгивать не могу, но малой в пузе подпрыгивает за двоих. smile.gif
Касмарка
11 июня 2015, 22:53
А у меня сегодня племянник родился. smile.gif После двух дочек у брата появился сын. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»