Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Fox Fur Nebula
11 июня 2015, 23:02
Да, evpatoria, твоих малышей все ждут! tongue.gif
chelfly
11 июня 2015, 23:21

Матрос Кася написала: Мне нравится, как девушки, использовавшие масло в родах, потом рассказывают.

У меня в обоих родах не было разрывов, но во вторых было масло. Уж не знаю, была ли от него польза, но ощущения премерзкие. biggrin.gif Заранее никакие "массажи" не делала, не верю в них.
Зрительница
11 июня 2015, 23:28

Матрос Кася написала: *голосом осла из Шрека* а мы уже приехали? родила - не родила?

А я че-та вспоминаю "В начале славных дел" и шедевральную фразу Золотухина в роли Петра I - "Ну что, Дуня, не опросталась еще?" 3d.gif
Васёна
12 июня 2015, 01:03

Eunica написала: А какие тогда максимальные?

Погугли "разрыв промежности четвертой степени". wink.gif

У меня были разрывы первой и второй степени. Я считаю вполне минимальные.
Кукабара
12 июня 2015, 07:54
Евпатория, ну как дела?
Золотая Рыбка
12 июня 2015, 12:01

chin-chin написала: В каждом возрасте свои возможности.

Отлично ты написала. ППКС!

Мэрис написала: Мне так на узи намеряли 4 кг. А заведующая пощупала руками и сказала, что не-а, не больше, чем 3800 г. Родилась 3750. Я прямо поразилась, вот что значит опыт.

Мне второй раз ставили по УЗИ маленький вес и вообще отставание в развитии. А моя акушерка в ЖК (60 лет ей) вручную наощупь говорила, что нет, все у тебя нормально, раньше никаких УЗИ не было, все руками определяли. И точно, она была права, в 37,5 недель мальчик 3150 г и 50 см. Совсем не маленький smile.gif

Eunica написала: Но меня снова неприятно поразило, что разрез делают без обезболивания, "на пике потуг". Дескать, некогда и незачем обезболивать. Я считаю, ну так обезбольте заранее, но эпидуральную анестезию ставят не всем.

Не нужно там обезболивание, в потугах вообще я тот разрез не почувствовала в первые роды. А во вторых родах я без разрывов и разрезов родила. По ощущениям восстановительного периода-есть разница и заметная.
Eva_23_L
12 июня 2015, 12:47
Евпатория, ну, на День России, а?! wink.gif
LysA
12 июня 2015, 13:30

Eva_23_L написала: Евпатория, ну, на День России, а?! wink.gif

Тс-с-с - спугнёшь! wink.gif
evpatoria
12 июня 2015, 13:43

Eva_23_L написала:

Неа )))
Что-то я о вторнике всерьёз думаю )))
cloud
12 июня 2015, 13:49

evpatoria написала: Неа )))

Ну хотя бы на связь вышла smile.gif
Xelena
12 июня 2015, 14:21
Сегодня, кстати, отличный день - никто ничего не празднует, и всегда выходной.
Очень удобно для дней рождения wink.gif
Eva_23_L
12 июня 2015, 14:32

Xelena написала: Сегодня, кстати, отличный день - никто ничего не празднует, и всегда выходной.
Очень удобно для дней рождения wink.gif

Я тоже об этом подумала. wink.gif

Хотя с другой стороны, 13-ое - тоже хорошее число. wink.gif Опять же 12-го можно все приготовить-напечь и на следующий день праздновать спокойно. А не через не могу вечером накануне салаты строгать и торты печь. wink.gif
Eva_23_L
12 июня 2015, 14:33

evpatoria написала:

Неа )))

Почему именно вторник? Дата нравится? wink.gif
Зрительница
12 июня 2015, 14:45

evpatoria написала: Что-то я о вторнике всерьёз думаю

Это 16? Получается 16.06? А если еще годик подождать, то замечательные цифры выходят 16.06.16. Симметрияяя! 3d.gif
Zhen
12 июня 2015, 14:47

Зрительница написала:  А если еще годик подождать

Интересное предложение 3d.gif Евпатория, ты как насчет еще годик походить? 3d.gif smile4.gif
ElenaV
12 июня 2015, 14:50

Зрительница написала: А если еще годик подождать, то замечательные цифры выходят 16.06.16. Симметрияяя! 

Три шестерки не всем понравятся. wink.gif
evpatoria
12 июня 2015, 14:59

Eva_23_L написала:
Почему именно вторник? Дата нравится? wink.gif

Не, девочек из палаты выписывают, я тут одна останусь родов ждать, грустно 😊 А так получится, что они домой, а я рожать!
У нас с этажа сегодня ночью 6 девочек в родзал забрали. Ко мне тоже вызывали врача, дико болел живот, но он сказал, что это опять не роды, дал таблетку феназепама и отправил спать. Бу!
evpatoria
12 июня 2015, 15:01

Zhen написала:
Интересное предложение  3d.gif Евпатория, ты как насчет еще годик походить?  3d.gif  smile4.gif

Ну вот если болеть живот не будет, а оплачиваться декрет будет - то я вполне, вполне!!! Срок 20-25 недель мне очень нравился - уже вовсю беременная, но ещё ничего не болит, красота!!!
LysA
12 июня 2015, 15:16

evpatoria написала: Не, девочек из палаты выписывают, я тут одна останусь родов ждать, грустно

А мне понравилось быть одной в палате (меня в первый заход положили во временно пустующую 6-местную послеродовую). Хочу - окно открою, хочу - закрою, никто не вопит из-за сквозняков - лепота! smile4.gif Целых 2 дня длилось такое счастье.
evpatoria
12 июня 2015, 15:22

LysA написала:
А мне понравилось быть одной в палате (меня в первый заход положили в 6-местную). Хочу - окно открою, хочу - закрою, никто не вопит из-за сквозняков - лепота! smile4.gif

Неее, тут одной быть не вариант, подселят новых сразу!
chin-chin
12 июня 2015, 16:06

Самка броненосца в стрессовой ситуации может задерживать беременность на срок до двух лет! 3d.gif
Fox Fur Nebula
12 июня 2015, 16:35

chin-chin написала: Самка броненосца в стрессовой ситуации может задерживать беременность на срок до двух лет!

И они потом сразу двухлетние рождаются, или у них задержка развития?
chin-chin
12 июня 2015, 17:36

Fox Fur Nebula написала:

Погуглила. Пишут, что задерживается развитие зародыша.
Эстер
12 июня 2015, 20:41
:refresh:, :refresh:

Евпатория, мы за тебя болеем!
Нюська
12 июня 2015, 21:20
Не то слово 3d.gif
user posted image
Зрительница
12 июня 2015, 21:37

evpatoria написала: Ну вот если болеть живот не будет, а оплачиваться декрет будет - то я вполне, вполне!!!

Я вспомнила историю своего появления на форуме. Тогда шел сериал Не родись красивой (единственный русский не криминальный сериал, который я смотрела). Так вот, там одна из героинь была беременна, а поскольку создатели че-то там накрутили с сюжетом, то получилось, что дама уже вроде как около года беременная ходила, причем об этом уже все говорили, даже актриса в интервью про это упоминала.
Но я не про это, я про то, что может evpatoria еще на одну беременность решится? blush.gif Или я это размахнулась (благо рожать и воспитывать детей до вменяемого возраста не мне?) facepalm.gif biggrin.gif
И если цифра 6 не нравится, то 17.07.17 тоже хорошая дата. Или я совсем разошлась? tongue.gif
Матрос Кася
12 июня 2015, 22:27
До 31-го года все цифры красивые biggrin.gif
Евпатория, отоспаться никак заранее решила? smile.gif
Sababa
12 июня 2015, 23:14

evpatoria написала:
Неа )))

Т.е. можно за город на денек отьехать?
biggrin.gif
Удачи тебе.
LysA
13 июня 2015, 00:25

Зрительница написала: сериал Не родись красивой (единственный русский не криминальный сериал, который я смотрела). Так вот, там одна из героинь была беременна, а поскольку создатели че-то там накрутили с сюжетом, то получилось, что дама уже вроде как около года беременная ходила, причем об этом уже все говорили, даже актриса в интервью про это упоминала.

Это ещё так-сяк, вот в "Санта-Барбаре" намутили (не подумайте плохого - "С-Б" смотрела моя мама, а я иногда ходила мимо телевизора в этот момент coquet.gif )    Спойлер!
- где-то в первой половине сериала неоднократно повторялось, что Джина не может иметь детей, потому как у неё удалены детородные органы. А во второй половине она порхает беременная и счастливая. confused.gif bigeyes2.gif
Зрительница
13 июня 2015, 01:00

LysA написала: вот в "Санта-Барбаре" намутили

Ох, как давно это было. smile.gif Где-то в середине процесса я потеряла интерес. Зато потом у меня с СБ смешной эпизод был. smile.gif Как раз когда у нас (тогда в СССРе wink.gif ) СБ крутили вовсю и я уже не смотрела, мы с БМ поехали в Германию к знакомым, а там как раз нарвались на очередные серии. facepalm.gif У них шло, по сравнению с нами, немного с задержкой и я опять стала смотреть, но уже на немецком языке - так смешно было смотреть из-за смены языка. 3d.gif
Эстер
13 июня 2015, 01:02

LysA написала:
   Спойлер!
- где-то в первой половине сериала неоднократно повторялось, что Джина не может иметь детей, потому как у неё удалены детородные органы. А во второй половине она порхает беременная и счастливая. confused.gif  bigeyes2.gif

Ну это просто объясняется biggrin.gif    Спойлер!
сменилась актриса - сменилась легенда. Там почти все персонажи/актеры как минимум один раз менялись

А вон в местных сериалах персонажи периодически из мертвых воскресают - лет этак 10 назад их как бы убили - а они обратно появляются. Ибо нужно же что-то новое - хорошо забытое старое - показывать в сериалах, идущих по 35-40 лет.
Зрительница
13 июня 2015, 01:07

Эстер написала: Там почти все персонажи/актеры как минимум один раз менялись

Ну для нас сериалы вроде тогда внове были и на меня произвело сногсшибательное впечатление как СиСи Кэпвел улегся в кому одним человеком, а восстал из этой комы совсем другим человеком (актеры поменялись facepalm.gif ). Вот тогда я и бросила это смотреть. 3d.gif
евпатория, ты точно на вторник наметилась? А врачи с тобой согласны? wink.gif

Эстер
13 июня 2015, 01:08
А я Санта-Барбару смотрела tongue.gif , и еще и подруге пересказывала - ей мама (филолог) запрещала смотреть эту лабуду, так она говорила, что я так хорошо пересказываю, что она все себе легко может представить biggrin.gif

Но даже в Санте Барбаре не было историй с двойняшками и трудностями родов, как у Евпатории!
Зрительница
13 июня 2015, 01:14

Эстер написала: А я Санта-Барбару смотрела

Всю посмотрела? redface.gif Ты герой. 3d.gif А у нас вроде даже до конца не показали, но я точно не знаю. Там уже и Мейсон поменялся (и не раз) и после этого (обожала Лейна Дэвиса) я точно не смотрела. smile.gif

евпатория уже спит наверное, а мы ждем-с. smile.gif До вторника далеко.
LysA
13 июня 2015, 01:40

Эстер написала: сменилась актриса - сменилась легенда.

Нее, в том-то и вся фишка, что актриса была та же самая.
   Спойлер!
user posted image

Что-то мы совсем забыли про: popc1.gif

evpatoria, мы мысленно с тобой!user posted image
evpatoria
13 июня 2015, 01:48

Матрос Кася написала:
Евпатория, отоспаться никак заранее решила? smile.gif

Со сном у меня полная фигня. Как в конце мая начался холестаз, так я больше по ночам толком и не сплю. В больнице тоже не могу спать - если лежу на правом боку, то очень болит низ живота, а если на левом, то в туалет бегаю каждые три минуты. Это издевательство, я считаю...
Eunica
13 июня 2015, 07:48
evpatoria, я правильно поняла, что ты в роддоме, где тебе предлагают ер? А госпитализировали заранее из-за того, что ты переболела холестазом? А сейчас тебе что-нибудь делают? Лекарства, что-то еще? Если нет, то почему не предлагают ехать домой на выходные, а со схватками обращаться?    Спойлер!
не рожая, в роддоме скучно чалиться.
evpatoria
13 июня 2015, 07:50

Да, всё правильно. Ставят капельницы от холестаза, каждый лень мониторят зайчат на КТГ.
Домой сваливаю сегодня, до 8 вечера.
Матрос Кася
13 июня 2015, 09:38
Как там... Мужетерапия! И чтобы не отлынивал :no no:
evpatoria
13 июня 2015, 10:23

Матрос Кася написала: Как там... Мужетерапия! И чтобы не отлынивал :no no:

Отменилась мужетерапия. К вечеру обещали перевести в родзал.
Хочу поскорей это всё закончить, очень больно!
Mashich
13 июня 2015, 10:28

evpatoria написала: К вечеру обещали перевести в родзал.

Ни пуха ни пера тебе и зайчикам! Что бы все прошло удачно и минимально болезненно!
Матрос Кася
13 июня 2015, 10:51
Держись, вся эта боль забывается потом моментально!
Tafi
13 июня 2015, 11:14
Зажали кулачки!
А вообще, конечно, уму непостижимо, с двойней мурыжить до 38+ недель mad.gif
Хотелось бы послушать мнение местных профессионалов.
Розовый слон
13 июня 2015, 11:15

evpatoria написала: К вечеру обещали перевести в родзал.

Держим за всех троих кулачки!!
cloud
13 июня 2015, 11:25
evpatoria, чтоб всё прошло отлично!

user posted image
Fox Fur Nebula
13 июня 2015, 11:39

evpatoria написала: К вечеру обещали перевести в родзал

Удачи тебе и скорой встречи со своими зайчиками!

Tafi написала: А вообще, конечно, уму непостижимо, с двойней мурыжить до 38+ недель

Ну почему же, если врачи уверены в ЕР, КТГ хорошее, то зачем же раньше стимулировать? Зато дети доношенные и смогут обойтись без кювезов и дополнительного кислорода.
У моего мужа у коллеги по работе жена неделю назад тоже двойню в 38 недель ЕР родила, выписали через три дня и всё отлично.
Чего и желаем Евпатории smile4.gif
Tafi
13 июня 2015, 11:42
Врачи то уверены, но силы человеческого организма тоже не безграничны. Помню свою подругу на 36 неделях с двойней frown.gif Зрелище не для слабонервных, ну и самочувствие тоже
Luce
13 июня 2015, 11:43
Евпатория, удачи! Ждём вестей smile.gif
Кукабара
13 июня 2015, 12:10
evpatoria, удачи вам с малышами! Держись, скоро все закончится!
evpatoria
13 июня 2015, 13:36
У нас в отделении есть ещё одна двойня, там вообще гиганты - в 36 недель дети по 3500 весят... И тоже девочку настраивают на ЕР...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»