Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
chin-chin
13 июня 2015, 14:41
Evpatoria, пусть у вас все пройдет быстро, легко и удачно!
Зрительница
13 июня 2015, 15:55
evpatoria, чтоб все было хорошо и ждем отличных новостей.

кулаки зажаты, если чо! wink.gif
ElenaV
13 июня 2015, 15:59

evpatoria написала: У нас в отделении есть ещё одна двойня, там вообще гиганты - в 36 недель дети по 3500 весят... И тоже девочку настраивают на ЕР...

У моей подруги два брата-близнеца (по 30 лет им уже tongue.gif ), так их мать уверяет что они родились по 4500 каждый. Правда, все семейство о-очень крупное, не толстые, но упитанные и под 2 метра ростом, включая женщин. redface.gif
Матрос Кася
13 июня 2015, 18:58
Мы тут отлучались ребенка покрестить, но вроде успели smile.gif Евпатория, мы с тобой!
Eva_23_L
13 июня 2015, 19:11
Евпатория, тоже за тебя "болею"!
Васёна
13 июня 2015, 20:24
evpatoria, удачи!
KrOshka
13 июня 2015, 20:25
И я тоже жду. Держись, ты молодец!
Loreen
13 июня 2015, 21:29
Специально захожу в последние дни, чтоб узнать, как у Евпатории дела.
Евпатория, удачи! Отпишись нам тут, как только родятся два твоих здоровых малыша!!!
Афина
13 июня 2015, 21:34
Забежала узнать новости smile4.gif.
Евпатория, чтоб у тебя и деток все было хорошо!
sapiens
13 июня 2015, 23:37
Евпатория, я тоже специально захожу из-за тебя. wink.gif Удачи!
Касмарка
14 июня 2015, 00:32
Евпатория, пусть все будет хорошо!!!
Полька
14 июня 2015, 02:55
Евпатория, удачи!
evpatoria
14 июня 2015, 11:03
Мы родились!!! Дина и Геннадий!!!
Роды прошли настолько легко и просто, что я от всей души счастлива, что рожала именно сама )))
Мне даже эпидуралку не успели поставить, настолько быстрым было полное раскрытие! Т.е. я вообще обошлась без анестезии, настолько всё быстро!
И рожать оказалось легко и не так уж больно - Дину родила с двух схваток (4 потуг, т.к. первые потуги в обеих схватках были неправильные), Гену вообще с одной! Он после рождения сестры развернулся ножками вперёд и мне сказали, что родить надо прям сразу - ну я и родила )))
Про разрезы - я о том, что меня разрезали, узнала только когда меня зашивали ))) Во время родов этого не чувсвуешь вообще. А при зашивании обезболивают, так что разрезы тоже нестрашно!!!
свекровь
14 июня 2015, 11:04

evpatoria написала: Мы родились!!! Дина и Геннадий!!!

Уррра! Пасусь тут с утра, как взаправдашняя бабка. Поздравляю от всей бабушкинской души!
surm
14 июня 2015, 11:10
Евпатория, поздравляю! flower.gif
evpatoria
14 июня 2015, 11:16
Спасибо за поздравления!!!
А ещё хотела сказать про то, как прав муж КрОшки в своём дневнике и какая мудрая у нас Природа! Боль наверняка дикая и нечеловеческая, если аж внутренние органы рвутся (у меня шейка порвалась), а я её забыла ещё лёжа на кресле!!!
evpatoria
14 июня 2015, 11:23
Теперь охота только спать! У меня с субботы были тренировочные схватки, когда я не могла от боли всю ночь уснуть, поэтому теперь сплю и ничего вокруг не вижу )))

В палате нас пока трое, хотя палата на 5 мам рассчитана. Все условия в палате есть, только вот отделение закрытого типа, муж увидит деток только после нашей выписки smile.gif

Мамочка моя выдохнула наконец-то!!! Она так переживала за внука, что как он ножками или попой вперёд пойдёт, это ж опасно и нужно делать КС - а внук выскользнул за минуту, ничего с ним не случилось! Сестра ездила к ррдителям с 1 по 14 июня, говорит, мама там ночи не спала тоже, плакала, нервничала. А всё прошло отлично!!!!!
свекровь
14 июня 2015, 11:26

evpatoria написала: А всё прошло отлично!!!!!

ТТТ, отсыпайся теперь, восстанавливайся. Здоровья тебе, деткам, папе, вы просто все здоровские молодцы!
Eunica
14 июня 2015, 11:28
evpatoria, поздравляю! Какой в итоге вес детей? Совпало с прогнозами по узи?
маленькое ЧУДОвище
14 июня 2015, 11:33
evpatoria, как здорово!
Поздравляю!
Irute
14 июня 2015, 11:39

свекровь:
Уррра! Пасусь тут с утра, как взаправдашняя  бабка. Поздравляю от всей бабушкинской души!

И я тоже Как здорово, что все замечательно, евпатория. Бабушке с дедушкой тоже наитеплейшие поздравления. flower.gif
cloud
14 июня 2015, 11:49

evpatoria написала: Мы родились!!!

Поздравляю!
flower.gif
ElenaV
14 июня 2015, 11:50
ura.gif ura.gif
evpatoria
14 июня 2015, 11:59

Eunica написала: evpatoria, поздравляю! Какой в итоге вес детей? Совпало с прогнозами по узи?

Спасибо!!!
Вес сыночка совпал, на 30 грамм всего ошиблись. А дочку преувеличили на 130 грамм, тоже не так много smile.gif
Fox Fur Nebula
14 июня 2015, 12:01

Роды прошли настолько легко и просто, что я от всей души счастлива, что рожала именно сама )))

ura.gif Поздравляю! Как же здорово! Пусть и дальше всё будет легче и проще, чем думается. Будьте здоровы и счастливы!
Sedovka
14 июня 2015, 12:11
Евпатория, или поздравления!! У меня вчера сыну Гене 6 лет исполнилось. Видимо, на эти праздники Генки рождаются. Ты молодец и врачей нашла хороших. Маме твоей тоже респект.
cloudlen
14 июня 2015, 12:13
Урааааа!!! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif Поздравляю!
Эстер
14 июня 2015, 12:23
Евпатория, уррррра! Да здравствуют малыши и их мама!

angel.gif
Кукабара
14 июня 2015, 12:23

evpatoria написала: Мы родились!!!

Ура, ура, ура! Поздравляю, очень-очень за вас рада! Тоже со вчерашнего вечера ждала эту новость, даже ночью, когда просыпалась переворачиваться (целый проект), зашла с телефона проверить.

А я с узи вернулась. Все-таки, вес большой и будет КС. С врачом еще не обсуждали это, но я чувствую, что не избежать мне его. Сегодня 33 недели и 5 дней и детка весит 2800. frown.gif
Eva_23_L
14 июня 2015, 12:24
Тоже поздравляю от души! У меня недалеко тоже месяц назад Диночка родилась. Долгожданная дочка-лапочка.

Детям-маме-папе поздравления! Бабушке особые! За то, что выдержала и не приехала тоже. Как бы она переживала, будь рядом! Не надо в ее возрасте ей такого! Пусть только радуется! smile4.gif

Евпатория, когда родила-то? Я вчера до последнего тред открытым держала.
И напиши вес-рост детей - интересно!
Chloe
14 июня 2015, 12:30
Поздравляю 2jump.gif flower.gif flower.gif
chelfly
14 июня 2015, 13:31

Ураааа! Как здорово, что все так сложилось!
Eva_23_L
14 июня 2015, 13:54
Кстати, где там олимпийские рубли-то? wink.gif
Tafi
14 июня 2015, 13:54
Фух, наконец-то можно выдохнуть! Наши поздравления!
Матрос Кася
14 июня 2015, 13:58
Йухуху!!!! Поздравляю!!!!! Это замесательно, что решила сама родить. Все ж таки врач твоя была права, ты все смогла smile.gif
Здоровья и сил теб и малышам!
Вы вместе? Фотки будут?smile.gif
evpatoria
14 июня 2015, 14:06
Спасибо-спасибо всем за поддержку и поздравления!!!
Родились ночью с 1.40 до 1.55 smile.gif
Детки оба ростом 49 см, дочка весит 2870, сыночек 2770! Отличные детки, я считаю! Только различать их пока не научилась, по бирочкам отличаю )))
Врачи мои все молодцы, да! Огромное им спасибо за то, что на ЕР настаивали! У нас в палате две девочки после КС - еле ползают. А я скачу уже, только вставать-ложиться неудобно. Правда, у обеих КС вынужденное получилось, ну да всё равно ЕР легче переносится однозначно!
Полька
14 июня 2015, 14:09
Евпатория, поздравляю! Ура!!!!! Как все замечательно! Здоровья тебе и деткам!
Ключница
14 июня 2015, 14:12

evpatoria написала:

Поздравляю вас! Отличные детки получились smile4.gif
Eva_23_L
14 июня 2015, 14:13

evpatoria написала:
Родились ночью с 1.40 до 1.55 smile.gif

Ага, я все гадала: успеют 13-го или нет?! wink.gif

Детки оба ростом 49 см, дочка весит 2870, сыночек 2770! Отличные детки, я считаю!

Отличные!
Мои по одной меньше рождались: 44 см 2500 г и 47 см 2350 г. Но мои на 35 неделе обе родились.

ну да всё равно ЕР легче переносится однозначно!

"Послевкусие" легче после ЕР, да, говорят. Даже с разрывами.

Как у тебя с молоком? Начинается уже? Дети с тобой в палате или их приносят?
Ты отсыпайся пока, насколько возможно! wink.gif
evpatoria
14 июня 2015, 14:20

Eva_23_L написала:

Когда воды отошли, я тоже гадала, 13 они родятся или 14, всего 8 часов вечера было. Но в полночь я ещё со схватками лежала и была очень довольна, что рожать буду именно 14-го )) Суеверие или что, но я довольна!
После КС девочкам очень плохо - они серьёзно еле ходят, у них всё болит. А у меня к обеду отболело уже, я уже здорова и бодра, хотя родила позже всех в палате.
Дети со мной. Мне их торжественно вручили спустя часа два после родов, когда я ещё еле шевелилась.
Молоко начинается, детки прикладываются, только мне не нравится политика роддома докармливать маловесных детей смесью - ночью они оба жадно чавкали, а сейчас им конечно проще смесь подождать, чем чего-то там сосать изо всех сил.
Eva_23_L
14 июня 2015, 14:31

evpatoria написала:
Суеверие или что, но я довольна!

Ну, и хорошо! Главное - чтобы мама была довольна! wink.gif

я уже здорова и бодра, хотя родила позже всех в палате.

Молодчина ты!

Дети со мной. Мне их торжественно вручили спустя часа два после родов, когда я ещё еле шевелилась.

facepalm.gif Но они спали же да?

Молоко начинается, детки прикладываются, только мне не нравится политика роддома докармливать маловесных детей смесью - ночью они оба жадно чавкали, а сейчас им конечно проще смесь подождать, чем чего-то там сосать изо всех сил.

Не переживай! Дома все наладишь. Вас когда обещают выписать? Дня три держать будут? Или дольше, потому что двойня?
Кукабара
14 июня 2015, 14:32

evpatoria написала: а сейчас им конечно проще смесь подождать, чем чего-то там сосать изо всех сил.

Не волнуйся, они еще слишком маленькие, чтобы привыкнуть к бутылке.
Кстати, проверь, не можешь ли ты запретить их докармливать. У нас в больницах можно сказать, что ты не разрешаешь давать бутылку, тогда тебя будут вызывать на каждый писк, если ребенок не с тобой в палате.

А муж с тобой был на родах или нет?
evpatoria
14 июня 2015, 14:47

Кукабара написала: А муж с тобой был на родах или нет?

Неее, мужа не было, он крайне отрицательно к этому делу относится. Он о рождении детей узнал часа через 4 после самого их рождения, я не могла тлф вытащить из пакета, сил не было совсем smile.gif
Ну и как бы побывав на родах, поучаствовав, так сказать, я не совсем понимаю вообще роль мужа в этом процессе. Схватки облегчить он не сможет, потуги тоже... Просто стоять и смотреть, как жена мучается? Не знаю...
Ну вот мне бы он точно схватки не облегчил. Я просто орала на весь этаж при каждой схватке, при нём я бы не смогла так орать. А во время самих родов мне очень помогала резкость и жёсткость врача и акушерки - они не сюсюкали, не говорили ничего хорошего, только отдавали приказы и команды. Как бы именно к этому их роль и сводится, по большому счёту. Помочь родить. А муж ждал дома новостей smile.gif
Hope
14 июня 2015, 15:15
Евпатория, мои поздравления всей вашей семье! Будьте все здоровы. Ура маленьким евпаторятам! tongue.gif
Idea
14 июня 2015, 15:20
Евпатория, поздравляю все ваше семейство! Здоровья, спокойных ночей и отличных кормлений! ura.gif ura.gif ura.gif
LysA
14 июня 2015, 15:25

Hope написала: Ура маленьким евпаторятам! tongue.gif

ppks.gif user posted image evpatoria, поздравляю!user posted image Ты молодец!user posted image
Eunica
14 июня 2015, 15:26

evpatoria написала:
Ну и как бы побывав на родах, поучаствовав, так сказать, я не совсем понимаю вообще роль мужа в этом процессе. Схватки облегчить он не сможет, потуги тоже... Просто стоять и смотреть, как жена мучается? Не знаю...

Роль - первым увидеть ребенка. И дают подержать. Это работает очень похоже на первое прикладывание к груди: ребенок получает микрофлору отца. Имхо, кому-то может быть лучше присутствовать, а не ждать где-то там и дергаться. Еще, как говорит Комаровский, при совместных родах медперсонал ведет себя культурнее и осмотрительнее, это тоже важно.
Loreen
14 июня 2015, 15:32

evpatoria написала: Родились ночью с 1.40 до 1.55

Ура!!!
Поздравляю, растите большие и здоровенькие!!!
ura.gif
evpatoria
14 июня 2015, 15:36

К медперсоналу претензий у меня вообще нет, всё отлично прошло! А микрофлора отца - ну получат они её на неделю позже - не критично, мне кажется.
Просто все люди разные, и заставлять человека делать то, что ему делать категорически не хочется - я не считаю правильным.
evpatoria
14 июня 2015, 15:41
У нас в палате одна девушка такая прям мама-мама, что я на её фоне кажусь себе бездушным монстром каким-то - она от сына не отходит вообще, всё нацеловывает его, милуется с ним, на каждый его звук тут же хватает его на руки Что не так, заинька?... А я как-то покормила и в люльку уложила, а если дети мяукают во сне - я просто смотрю, что если не плачут, то и незачем их тревожить...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»