Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
14 июня 2015, 15:43
evpatoria,а как ты имена выбирала?
ElenaV
14 июня 2015, 15:47

evpatoria написала: У нас в палате одна девушка такая прям мама-мама, что я на её фоне кажусь себе бездушным монстром каким-то - она от сына не отходит вообще, всё нацеловывает его, милуется с ним, на каждый его звук тут же хватает его на руки Что не так, заинька?... А я как-то покормила и в люльку уложила, а если дети мяукают во сне - я просто смотрю, что если не плачут, то и незачем их тревожить...

Со мной в палате лежала женщина с третьим ребенком, так она вставала не только к своему, но и к двоим соседским тоже. tongue.gif
Eva_23_L
14 июня 2015, 15:48

evpatoria написала: У нас в палате одна девушка такая прям мама-мама, что я на её фоне кажусь себе бездушным монстром каким-то - она от сына не отходит вообще, всё нацеловывает его, милуется с ним, на каждый его звук тут же хватает его на руки Что не так, заинька?... А я как-то покормила и в люльку уложила, а если дети мяукают во сне - я просто смотрю, что если не плачут, то и незачем их тревожить...

Не бери пример с плохого! wink.gif
Она напрыгается через пару месяцев по самые помидоры. facepalm.gif
А у тебя длинная дистанция! Тебе ее выдержать надо!
Все ты правильно делаешь: работает - не трогай! biggrin.gif
Сытые, спокойные лежат - пусть лежат. Замяукали - может, еще и перестанут. wink.gif
Кукабара
14 июня 2015, 15:52

evpatoria написала:А я как-то покормила и в люльку уложила, а если дети мяукают во сне - я просто смотрю, что если не плачут, то и незачем их тревожить...

Все правильно. Младенцев совершенно необязательно подхватывать после каждого писка.
Eva_23_L
14 июня 2015, 15:54

evpatoria написала:
К медперсоналу претензий у меня вообще нет, всё отлично прошло! А микрофлора отца - ну получат они её на неделю позже - не критично, мне кажется.
Просто все люди разные, и заставлять человека делать то, что ему делать категорически не хочется - я не считаю правильным.

Все ты правильно считаешь! Микрофлора отца - такая же фигня, как первое прикладывание к груди. Мои были недоношенными. Младшую мне через несколько дней только выдали на кормление. Жива-здорова.
Мой муж тоже не был на родах. Ни на первых, ни на вторых. По моему ощущению, муж облегчает процесс, пока шейка раскрывается. С первой она у меня долго раскрывалась. Вот там он бы скрасил часы ожидания: отвлекал бы. Но тогда еще с мужьями не очень рожали. А со второй его врачи отправили домой, не думали, что у меня начнется все так быстро. Со второй он бы мне не очень помог, потому что процесс быстро пошел. Т.ч. я тебя хорошо понимаю. wink.gif
Роль моего мужа свелась к тому, чтобы упасть в обморок при виде того, как меня зашивали. biggrin.gif
LysA
14 июня 2015, 15:54

Eva_23_L написала: Она напрыгается через пару месяцев по самые помидоры.

Опередила! wink.gif beer.gif
chelfly
14 июня 2015, 16:00
Мой муж не присутствовал на первых родах и присутствовал на вторых. Я рада, что именно так получилось. smile.gif Первые роды были трудными, помочь он бы никак не смог, только испереживался. А вторые были стремительными: в 3 проснулась, в 4:40 в роддоме, в 6:00 родила. И муж очень помогал посещать туалет, забраться на кровать, принести воды. Акушерка просто не могла быть со мной постоянно, а времени ждать у меня не было совсем. biggrin.gif Счет шел на минуты, я, пардон, боялась родить на унитазе.
Зрительница
14 июня 2015, 16:23
Ой, вот только к компу подошла, зашла проверить как оно , а уже такие хорошие новости. Поздравляю, evpatoria и тебя и мужа и маму. smile.gif Хорошо, что все так быстро и без проблем закончилось. Теперь начинается самое интересное. И то, что не прыгаешь по первому писку считаю что очень хорошо. Вот ко мне прыгали, так я в коляске-кроватке лежать и не хотела категорически. Все только не ручках. facepalm.gif а у тебя вообще двое, не напрыгаешься.

Eva_23_L написала: Мои были недоношенными. Младшую мне через несколько дней только выдали на кормление.

ППКС! Мне после КС детку выдали только на 3 день, когда меня из реанимации выпустили, а сейчас обалдуй выше меня ростом. У меня вообще очень устойчивое мнение - "что ни делается-все к лучшему". smile.gif И если муж был против совместных родов, то и не надо неволить. smile.gif Чего мущщину пугать. Еще в оммарак хлопнется. wink.gif
Luce
14 июня 2015, 16:58
Ураа! evpatoria, поздравляю с долгожданным рождением малышей! smile.gif Здоровья, скорейшего восстановления и спокойных дней/ночей!

Ну и хорошо! Раз дети спокойно лежат, пусть лежат. Я не присоединюсь к тем, кто такое поведение считает неправильным smile.gif Для каждой мамы правильно своё. Я в первое время после рождения была похожа на эту скачущую маму, но 1) у меня ребёнок не был таким тихим и спокойно-спящим без меня 2) мне реально было всё это в радость, я готова была с рук не спускать дочку. И, извините, "напрыгается по самые помидоры" звучит как-то не очень wink.gif Я не напрыгалась, хотя да, по каждому писку и всё такое. Я просто была счастлива, что теперь дочь, появления которой я столько ждала, теперь есть, и что её можно наблюдать и осязать вне моего живота biggrin.gif . Ничего ужасного в этом не вижу (как и в другом подходе) tongue.gif
Eva_23_L
14 июня 2015, 17:06

Luce написала: Для каждой мамы правильно своё.

Вот да!

Я в первое время после рождения была похожа на эту скачущую маму, но 1) у меня ребёнок не был таким тихим и спокойно-спящим без меня 2) мне реально было всё это в радость, я готова была с рук не спускать дочку. И, извините, "напрыгается по самые помидоры" звучит как-то не очень  wink.gif Я не напрыгалась, хотя да, по каждому писку и всё такое. Я просто была счастлива, что теперь дочь, появления которой я столько ждала, теперь есть, и что её можно наблюдать и осязать вне моего живота biggrin.gif . Ничего ужасного в этом не вижу (как и в другом подходе) tongue.gif

У меня тоже ребенки были не тихими и спокойно спящими, т.ч. пришлось попрыгать. Ну, и напрыгалась.
Учитывая, что у евпатории их двое, понятно, что силы надо беречь и расчитывать. Тем более, что помощи по хозяйству и с детьми особенно не будет.
Luce
14 июня 2015, 17:12

Eva_23_L написала: Учитывая, что у евпатории их двое, понятно, что силы надо беречь и расчитывать. Тем более, что помощи по хозяйству и с детьми особенно не будет.

Я тут согласна! С двойней, наверное, изначально подход более режимный будет проще. Просто все так разом осудили прыгающую маму biggrin.gif , что мне захотелось вступиться. Может, она просто такая вот излишне счастливая от факта материнства — гормоны, все дела. smile.gif
Kosha
14 июня 2015, 17:23
evpatoria, поздравляю!!! Здоровья и счастья!!! Маме с папой сил и терпения!!!
Eva_23_L
14 июня 2015, 17:24

Luce написала:
Я тут согласна! С двойней, наверное, изначально подход более режимный будет проще.

Без такого подхода вообще никуда с двойней, мне кажется.
У коллеги двойня - мальчишки. А до этого еще старшая дочка. Так у нее все по инструкции и по приказу было, пока они росли. facepalm.gif biggrin.gif Чисто чувство самосохранения, да. biggrin.gif

Просто все так разом осудили прыгающую маму biggrin.gif , что мне захотелось вступиться. Может, она просто такая вот излишне счастливая от факта материнства — гормоны, все дела. smile.gif

А-а, да, конечно, пусть прыгает, пока силы есть. Может, у нее много помощников будет, или она сама сильная такая и прыгучая. smile4.gif
cloudlen
14 июня 2015, 17:38

Luce написала: Я просто была счастлива, что теперь дочь, появления которой я столько ждала, теперь есть, и что её можно наблюдать и осязать вне моего живота  . Ничего ужасного в этом не вижу (как и в другом подходе)

А у нас вообще в роддоме пропагандируют контакт кожа-к-коже. И на теплой маме, и на теплом папе полежать младенцу очень хорошо smile.gif И родителям приятно smile.gif Про миклофлору ничего не знаю smile.gif. На кроватке висела заметка, что типа кроватка нужна для безопасного перемещения по коридорам, а так берите младенца к себе.
Только вот ни контакт, ни прикладывание к груди сразу после родов, не обязательно с ГВ помогают *как я очень рассчитывала*.
Нюська
14 июня 2015, 18:11
Ура! Поздравляю!
Молодцы все трое smile4.gif
Нюська
14 июня 2015, 18:11

evpatoria написала: Ну и как бы побывав на родах, поучаствовав, так сказать, я не совсем понимаю вообще роль мужа в этом процессе. Схватки облегчить он не сможет, потуги тоже...

Может, может smile4.gif
Eva_23_L
14 июня 2015, 18:17

cloudlen написала:
На кроватке висела заметка, что типа кроватка нужна для безопасного перемещения по коридорам, а так берите младенца к себе.

Как мать, чьи дети спали со мной довольно долго, могу сказать, что отдельно все же лучше. Но скакать всю ночь туда-сюда хуже, чем младенец под боком. Т.ч. если выбирать из плохо и хуже biggrin.gif , я бы выбрала со мной в кровати. А если из хорошо, то пусть бы лучше каждый в своей кровати. wink.gif
div4ina
14 июня 2015, 18:18

evpatoria написала: .

Поздравляю с рождением малышей! Прямо разделяю Твою эйфорию! Такая радость! hb.gif hb.gif hb.gif
Розовый слон
14 июня 2015, 18:22
Ура, поздравляю! Все получилось наилучшим образом! 2jump.gif

Это я что теперь, следующая? redface.gif Не-не, у меня еще сумки не собраны. smile.gif У кого там больше 37-ми недель?
Кукабара
14 июня 2015, 18:28

Eva_23_L написала: Как мать, чьи дети спали со мной довольно долго, могу сказать, что отдельно все же лучше. Но скакать всю ночь туда-сюда хуже, чем младенец под боком. Т.ч. если выбирать из плохо и хуже  , я бы выбрала со мной в кровати. А если из хорошо, то пусть бы лучше каждый в своей кровати.

Моя дочка спала со мной до года примерно. Сначала это было очень хорошо, а потом - очень плохо. Хорошо, потому что младенчика хорошо кормить во сне, не раскрывая глаз. Но ближе к году молока ей стало не хватать, к тому же, она отрастила зубы и яростно мне всю ночь ими грызла один сосок, а рукой крутила другой. Это было такое мучение, которое словами описать нереально. В конце концов, я ее случайно спихнула с кровати... ногой facepalm.gif .
Очень спать хотелось. Почувствовала, что что-то тяжелое навалилось на ноги, я подумала, что это кошка на меня запрыгнула и лягнула. 3d.gif Послышался "бум" и рев через секунду. После этого мы ГВ свернули и с ним вместе автоматом свернулся совместный сон.
Кукабара
14 июня 2015, 18:29

Розовый слон написала: Это я что теперь, следующая?

3d.gif
А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?
Розовый слон
14 июня 2015, 18:36

Кукабара написала: А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?

У меня плановое КС 29-30 июня. Если доктор не решит что-то переиграть в последний момент.
Розовый слон
14 июня 2015, 18:41

Кукабара написала: Моя дочка спала со мной до года примерно. Сначала это было очень хорошо, а потом - очень плохо.

У меня похожий опыт. В принципе стратегия была выбрана "раздельный сон", но иногда с недосыпу случались нарушения и попустительства. В результате мелкий ходил ко мне в кровать по ночам еще очень долго. Второго постараюсь отселять сразу и покатегоричнее.
Кукабара
14 июня 2015, 18:46

Розовый слон написала: У меня плановое КС 29-30 июня

У меня, судя по весу ребенка, тоже плановое в 38 недель. 38 недель будет 14 июля, я хочу 15.07.15 прооперироваться. Полька у меня 06.06.07 родилась, а сейчас тоже красиво выходит.
Schteffie
14 июня 2015, 18:51
Евпатория, ура, поздравляю!!! Ты молодец! Справилась на отлично! И Дина с Геннадием умнички! А как с кормлением, получается все? Быстро наладилось?
cloudlen
14 июня 2015, 19:07

Eva_23_L написала:
Как мать, чьи дети спали со мной довольно долго, могу сказать, что отдельно все же лучше. Но скакать всю ночь туда-сюда хуже, чем младенец под боком. Т.ч. если выбирать из плохо и хуже  biggrin.gif , я бы выбрала со мной в кровати. А если из хорошо, то пусть бы лучше каждый в своей кровати. wink.gif

Не-не, я исключительно про роддом и первые дни, а совсе не за совместный сон. И контакт кожа к коже можно и не ночью организовать. smile.gif
Золотая Рыбка
14 июня 2015, 20:18

evpatoria написала: Мы родились!!! Дина и Геннадий!!!

Ура! Наконец-то! Поздравляю! Ты-молодец!!!
Мэрис
14 июня 2015, 20:27
Евпатория, поздравляю!
zyfa
14 июня 2015, 21:10
Поздравляю, от всей души поздравляю, Евпаторию и малышей! Прям аж всплакнула от этакой новости счастливыми слезами - как хорошо, когда рождаются детки. Здоровья и сил!!!
sapiens
14 июня 2015, 21:13
Евпатория, молодец! Поздравляю!
La Vie
14 июня 2015, 21:26
Evpatoria, поздравляю! Вы все молодцы! Пусть и дальше все складывается наилучшим образом! ura.gif
Fox Fur Nebula
14 июня 2015, 21:47

evpatoria написала: Ну и как бы побывав на родах, поучаствовав, так сказать, я не совсем понимаю вообще роль мужа в этом процессе. Схватки облегчить он не сможет, потуги тоже... Просто стоять и смотреть, как жена мучается? Не знаю...

Психологическая поддержка, многим она нужна. Я вот в присутствии мужа себя чувствую спокойнее и уверенее, меньше нервничаю, как будто он если что поможет, даже если он не в силах. Вот реально, даже когда у меня голова болит, а он в лобик поцелует и мне как будто сразу легче. Эффект плацебо tongue.gif
Ну и он сам хотел и сейчас хочет.
Если вам обоим лучше наоборот, то и хорошо. Хуже, когда мнения не совпадают.
Zhen
14 июня 2015, 21:58
evpatoria, от души поздравляю с двойняшками! Здоровья вам всем, очень здорово, что все прошло легко! Спокойных ночей и удачи smile4.gif
Афина
14 июня 2015, 22:40
Евпатория, поздравляю всю вашу семью smile4.gif !!!
Очень рада, что все у вас хорошо!
Касмарка
14 июня 2015, 23:37
Евпатория, поздравляю! Пусть детки растут здоровыми и счастливыми.
Eva_23_L
14 июня 2015, 23:53

cloudlen написала:
Не-не, я исключительно про роддом и первые дни, а совсе не за совместный сон. И контакт кожа к коже можно и не ночью организовать. smile.gif

А-а, тогда я согласная на все сто. Если не ночью! wink.gif
Буратино, ночью дети должны спать! (с) biggrin.gif
Xiao
15 июня 2015, 00:02
Евпатория, поздравляю! Ты - геройский герой. Здоровья тебе и детям! :-)
Maska
15 июня 2015, 00:12

Luce написала: Я не присоединюсь к тем, кто такое поведение считает неправильным  Для каждой мамы правильно своё.

Ппксну. smile.gif Плюс бывает личная повышенная тревожность матери, которую ничем не вытравишь. 3d.gif Я до сих пор скачу, хотя моей уже почти 4, и ребёнок уже в целом практически не даёт поводов для скакания. smile.gif
caztroy
15 июня 2015, 00:48

evpatoria написала: Мы родились!!!

Поздравляю! smile.gif Специально заходила посмотреть, как у тебя дела.
Kaslya
15 июня 2015, 10:50

Роды прошли настолько легко и просто, что я от всей души счастлива, что рожала именно сама )))

От всей души поздравляем маму и папу с двумя чудесными малышами! Ты просто умница. ura.gif ura.gif
Kaslya
15 июня 2015, 10:56

ElenaV написала:
Со мной в палате лежала женщина с третьим ребенком, так она вставала не только к своему, но и к двоим соседским тоже. tongue.gif

3d.gif
Eunica
15 июня 2015, 11:04
На майские праздники я видела маму близнецов-четырехлеток. Так вот она правда заторкана по самые помидоры. От гипертревожности, как мне показалось. Своей. Дети у нее вроде бы сами себя развлечь уже способны, и не они привлекают ее внимание, а она сама за ними бегает, постоянно проверяет. evpatoria, береги силы, закрепи за мужем какие-то обязанности сразу, как выпишитесь.
KrOshka
15 июня 2015, 12:49

Роды прошли настолько легко и просто, что я от всей души счастлива, что рожала именно сама )))

Ура! Поздравляю! Ты такая молодец! hb.gif

evpatoria написала: Детки оба ростом 49 см, дочка весит 2870, сыночек 2770! Отличные детки, я считаю!

Прекрасные! love.gif
KrOshka
15 июня 2015, 12:59

Fox Fur Nebula написала: Психологическая поддержка, многим она нужна. Я вот в присутствии мужа себя чувствую спокойнее и уверенее, меньше нервничаю, как будто он если что поможет, даже если он не в силах. Вот реально, даже когда у меня голова болит, а он в лобик поцелует и мне как будто сразу легче. Эффект плацебо tongue.gif
Ну и он сам хотел и сейчас хочет.
Если вам обоим лучше наоборот, то и хорошо.

Да! ppks.gif
Антонина
15 июня 2015, 15:21
Евпатория, поздравляю очень-очень с рождением деток! hb.gif
Пусть растут здоровыми и вас с мужем побольше радуют smile.gif
div4ina
15 июня 2015, 15:55

Maska написала:
Ппксну. smile.gif Плюс бывает личная повышенная тревожность матери, которую ничем не вытравишь. 3d.gif Я до сих пор скачу, хотя моей уже почти 4, и ребёнок уже в целом практически не даёт поводов для скакания. smile.gif

Знаю верный способ- родить второго! Проверено на себе. wink.gif А с третьим говорят вообще полный дзен наступает... tongue.gif
KrOshka
15 июня 2015, 16:03

Кукабара написала: А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?

Никогда В ноябре kos.gif
Золотая Рыбка
15 июня 2015, 17:15

div4ina написала: Знаю верный способ- родить второго! Проверено на себе.

Согласна. Сразу отпускает по поводу того, что ел, куда ходил и давно ли мылся старший biggrin.gif
cloudlen
15 июня 2015, 18:04
Хочу про мужей в родах написать. До родов я определенно считала, что рожать всем и всегда надо вместе. Теперь несколько скоректировала свою точку зрения, и стала понимать совместные роды до потуг, и выход мужей в коридор во время потуг (или нахождение в районе головы матери). Все-таки зрелище это не самое эстетичное, и мужчина должен быть совсем небрезгливым. Особенно когда плацента рождается (мне так самой на нее смотреть было не очень приятно). Но, если все сложилось, и мужчина крови не боится, и женщина хочет его присутствия, то помощь и поддержка весьма существенны. Не только моральная, но и физическая польза от мужа есть. Типа воды подать, мешок ко рту поднести, лицо вытереть, ногу подержать, спину помассировать, помочь встать/лечь/повернуться.
А еще потом при риторическом вопросе:"а как же я такого младенца-то родила", можно получить подробный ответ, как оно было smile.gif И даже фотографию чумазого чуда, еще прикрепленного пуповиной smile.gif
Так что если все за, то рожать вместе хорошо. А если мужчина не готов, то уговаривать его быть во время всего процесса я бы не стала. Перерезание пуповины, имхо, излишне сакрализировано, первый контакт с ребенком папы - тоже. Хотя, если беременная хочет присутствия мужа, а муж - нет, то не обидеться очень сложно. И хорошо, когда мнения совпадают.
Нюська
15 июня 2015, 18:32

cloudlen написала: (или нахождение в районе головы матери

А где он еще должен быть то? с другого конца акушерка с врачом 3d.gif
Я вот как раз не понимаю смысла присутствия мужа на родах если он чиста посмотреть пришел. Пусть научно-популярный фильм скачает посмотреть, а мне он нужен как поддержка, и должен быть рядом для этого
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»