Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Кукабара
15 июня 2015, 18:44
Я уже писала, но напишу еще раз. На счет ЕР не знаю, а вот на КС муж очень нужен. Если делают со спинальной анестезией, конечно.
Меня его присутствие очень поддержало, т.к. мне было жутко страшно. Я впервые в жизни увидела операционную и она на меня такое угнетающее впечатление произвела, что присутствие родного и любимого мне очень понадобилось. К тому же, я от страха забыла половину слов на иврите и тут муж тоже пригодился, когда я стала задыхаться и не смогла об этом сообщить анестезиологу на его родном языке. 3d.gif
cloudlen
15 июня 2015, 19:33

Нюська написала:
А где он еще должен быть то? с другого конца акушерка с врачом 3d.gif
Я вот как раз не понимаю смысла присутствия мужа на родах если он чиста посмотреть пришел.

Например, он может спину массировать, это сложно,стоя у головы wink.gif А вообще, должен быть там, где нужен рожающей в конкретный момент. У меня всего одна акушерка была. После рождения ребенка она нажала кнопку и прибежала еще одна. И почему бы не посмотреть, что там и как, потом жене рассказать, интересно же smile.gif
В целом пойнт был в том, что в неэстетичные моменты не каждого мужа надо к родам привлекать. Потуги, в принципе, совсем не долго, вполне можно и одной, если муж боится|брезглив.
Нюська
15 июня 2015, 19:45
Не, пусть массирует, я не против 3d.gif
Я как за то, чтоб делом занят был, тогда некогда будет в обмороки падать
Blues Fairy
15 июня 2015, 20:00
Евпатория, молодца и орлица! biggrin.gif Так держать!

cloudlen написала: Все-таки зрелище это не самое эстетичное, и мужчина должен быть совсем небрезгливым.

Мой благоверный по первому образованию - медицинский иллюстратор (художник, сидящий в операционной и зарисовывающий технику проведения процедур и операций, т.к. по фотографиям труднее разобрать, где там что - кровища, месиво и т.п.) Насмотрелся за свою практику по этой специальности всякого-всякого, так что при мне присутствовал и был спокоен, как удав. Присутствие "удава" очень помогает морально.
osamy
15 июня 2015, 20:32
evpatoria, поздравляю! Понравилось, как вы деток назвали smile.gif Среди знакомых малышей таких не встречала.
Maska
15 июня 2015, 20:36

KrOshka написала: В ноябре 

eek.gif Героические люди. smile.gif
Fox Fur Nebula
15 июня 2015, 20:47

Кукабара написала: А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?

14 октября smile.gif
Sababa
15 июня 2015, 20:49

evpatoria написала: Мы родились!!! Дина и Геннадий!!!

Ура!
Вы все молодцы!
От души поздравляю!
hb.gif

А уж Дина, это полный восторг. Да и Геннадий красиво!
Васёна
15 июня 2015, 21:01
evpatoria, поздравляю от всей души! flower.gif
Васёна
15 июня 2015, 21:04

cloudlen написала: Все-таки зрелище это не самое эстетичное, и мужчина должен быть совсем небрезгливым.

У нас с мужем был уговор, что он смотрит мне в глаза не смотрит куда не следует. В результате в самый разгар процесса акушерка сказала "Похоже девочка будет блондинка". Мой муж с любопытством стал вглядываться куда-то в глубину facepalm.gif и потом закивал "Ага, блондинка". Я их чуть не поубивала.

Нюська написала: А где он еще должен быть то?

У нас при ЕР мужу приказывают держать ногу жены. Одну ногу держит акушерка, вторую муж.
Xiao
15 июня 2015, 21:43

Кукабара написала:
3d.gif
А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?

17-20 августа.
chin-chin
15 июня 2015, 22:10
Evpatoria, поздравляю от всей души! Тебе молока и спокойных ночей, деткам здоровья!
Рада, что у вас все так хорошо прошло. Пусть так будет и дальше. Легко и радостно.
Schteffie
15 июня 2015, 22:49

Кукабара написала:
А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?

2 октября smile.gif
zyfa
15 июня 2015, 23:03
23 октября ПДР по фетометрии, а так в десятых числах по идее. Октябрь - время новогодних детей. wink.gif
KrOshka
15 июня 2015, 23:21

Maska написала: Героические люди.

Не, ну я бы тоже предпочла месяц повеселее!

3d.gif
Розовый слон
15 июня 2015, 23:30

Золотая Рыбка написала: Согласна. Сразу отпускает по поводу того, что ел, куда ходил и давно ли мылся старший.

Меня еще месяце на седьмом отпустило. smile.gif

cloudlen написала: про мужей в родах

У нас это еще и недешевое удовольствие и не каждый роддом согласен на такое в принципе.
Erin
15 июня 2015, 23:45

evpatoria написала: Мы родились!!! Дина и Геннадий!!!
Роды прошли настолько легко и просто, что я от всей души счастлива, что рожала именно сама )))

Ура Дине и Геннадию и твоим быстрым родам! smile.gif Поздравляю от всей души! flower.gif
Зрительница
16 июня 2015, 04:20
А у нас тут на форуме уже были двойни-тройни? Или evpatoria первопроходец? smile.gif
свекровь
16 июня 2015, 10:19

Зрительница написала: А у нас тут на форуме уже были двойни-тройни? Или evpatoria  первопроходец? 

Были. Точно знаю про мальчика и девочку. Но давненько уже, лет 7 назад.
Нюська
16 июня 2015, 10:23
У LTata двойня smile.gif
Kaslya
16 июня 2015, 10:59

Зрительница написала: А у нас тут на форуме уже были двойни-тройни? Или evpatoria первопроходец?  smile.gif

Двойни точно были, вот тройняшек не припомню.
Fox Fur Nebula
16 июня 2015, 11:24
У Зеленоглазки ещё не так давно были, но мамы с двойнями в ДС как-то не ходят, видимо времени нет.
Eunica
16 июня 2015, 15:49
Мой участковый врач ведет себя странно. Сегодня на приеме выяснилось, что у ребенка голова слишком низко, и это угрожает преждевременными родами. Рекомендации: максимальный покой, больше лежать, воздержаться от половой жизни. Что совокупно очень жаль, потому что лето, погоды, прогулки, получаю удовольствие от декрета, и вообще чувствую себя хорошо. Не могу понять, правда ли есть угроза, или врач, как всегда, разводит панику, как до этого с тонусом (сегодня про тонус ни гу-гу, хотя считается, что я пью в день по 3 таблетки гинепрала и еще кучу всяких лекарств, - в действительности, не пью), с уреаплазмой, с низким давлением..И уже не помню, какие еще страшные угрозы она мне находила.

На узи 5го июня ни о какой низкой голове мне не говорили, по ктг от 11го июня плод здоров.
cloudlen
16 июня 2015, 16:00

Нюська написала: Я как за то, чтоб делом занят был, тогда некогда будет в обмороки падать

Ну, если поможет от обмороков smile.gif

Blues Fairy написала:  медицинский иллюстратор

Не слышала про такую профессию, интересно smile.gif

Blues Fairy написала:  Присутствие "удава" очень помогает морально.

Да smile.gif Мой тоже совершенно спокоен.

Васёна написала: У нас с мужем был уговор

Ты сурова!
Eva_23_L
16 июня 2015, 16:49

Eunica написала: Мой участковый врач ведет себя странно.

Не странно, а перестраховывается. Если не дайОн, ему надо, чтобы все рекомендации были выписаны и озвучены риски. Попу свою подстраховывает.

На узи 5го июня ни о какой низкой голове мне не говорили, по ктг от 11го июня плод здоров.

Плод и сейчас здоров. Просто опустился уже. Что чревато возможным началом родовой деятельности.
Eunica
16 июня 2015, 17:01

Eva_23_L написала:
Плод и сейчас здоров. Просто опустился уже. Что чревато возможным началом родовой деятельности.

Пока не понимаю, само по себе низкое положение - это угроза, или для того, чтобы стало угрозой, нужны дополнительные факторы, типа мягкой короткой шейки? Насчет странного поведения врача: мне третий раз за месяц взяли мазок - на кресле. Я читала, что беременных стараются реже взгромождать на кресло, особенно после 30 недель. Тем более парой минут ранее врач руками нащупала голову низко.
Матрос Кася
16 июня 2015, 17:11

Eunica написала: Насчет странного поведения врача: мне третий раз за месяц взяли мазок - на кресле. Я читала, что беременных стараются реже взгромождать на кресло, особенно после 30 недель.

Как раз последний мазок берут напоследок, так сказать. Чтобы в родах врачи знали чем пациент болен. Или не болен. Или обострилось что-то, что спокойно сидело. И в родах может заразить ребенка.
Девушка с веслом
16 июня 2015, 17:13
Ещё у Аквамарины двойня, мальчики.
Кукабара
16 июня 2015, 18:12
Была на ктг сегодня: имеется регулярная, но слабая маточная деятельность. Шейка закрытая и длинная, так что, пока сказали, продолжаем в том же духе. Ровно 34 недели сегодня, еще 4. Я уже минуты считаю.
Blues Fairy
16 июня 2015, 19:14

cloudlen написала: Не слышала про такую профессию, интересно

Адская профессия, на самом деле. Потому он и бросил это дело, переквалифицировался в управдома инженера. biggrin.gif

Кукабара написала: А у кого когда пдр из присутствующих здесь дам?

26 ноября - ровнехонько Thanksgiving. Прикалываемся по этому поводу: "Накрыли стол, поставили индейку, и тут ка-а-ак... елы-палы, а может, все-таки сначала поедим?.."
Fox Fur Nebula
16 июня 2015, 19:23
А я с повторного узи. Всё ещё мальчик smile.gif, врач сказал 100% и распечатал фото во всей красе в доказательство. Сердечко тоже в норме. Копошит и вертится как юла.
Eva_23_L
16 июня 2015, 21:12

Eunica написала:
Пока не понимаю, само по себе низкое положение - это угроза, или для того, чтобы стало угрозой, нужны дополнительные факторы, типа мягкой короткой шейки?

Я думаю, это один из факторов, которые могут повлиять на развитие родовой деятельности. Угрозы как таковой у тебя, наверное, уже нет, или еще есть? Какая у тебя неделя?
У меня была угроза с 20-ой недели. Так врачи, когда перешагнули через 32-ую неделю, выдохнули и сказали, что все, теперь, если что, нормально выходят, можно расслабиться. Доходила до 35-ой недели. Поставили недоношенность, но в принципе, ничего серьезного не было. И выписали нас, как доношенных, день на пятый, кажется. Педиатр потом сказал, что ушные хрящи еще мягковаты - как признак недоношенности. biggrin.gif

Насчет странного поведения врача: мне третий раз за месяц взяли мазок - на кресле. Я читала, что беременных стараются реже взгромождать на кресло, особенно после 30 недель. Тем более парой минут ранее врач руками нащупала голову низко.

А-а, ты про это ничего не написала, вот я и удивилась, что тебе у него странным показалось.
Eunica
16 июня 2015, 21:36

Eva_23_L написала:
Я думаю, это один из факторов, которые могут повлиять на развитие родовой деятельности. Угрозы как таковой у тебя, наверное, уже нет, или еще есть? Какая у тебя неделя?

32 неделя. Озвучили так, как будто угроза преждевременных родов есть. Я так удивилась, что сейчас понимаю, что зря я не спросила, всегда ли при низком положении головы они ставят угрозы, или в моем случае еще с шейкой что-то не так. Хотя как вообще смотрят шейку? На дополнительное узи меня не направили. По ктг это вроде яснее не станет. Зачем проводить забор мазка с осмотром на кресле, если после осмотра живота (прощупывания) говорится об угрозе? Пишут, что как раз чтобы снизить риски врачи на таких сроках мазки и то берут с кушетки.
Муж по моему рассказу говорит, что это какое-то бестолковое, на грани неадекватности поведение врача, и надо показаться кому-нибудь в роддоме. У меня есть телефон врача из местного роддома, но она меня ждала после 36 недель. По моим ощущениям, жк зря мутит и перестраховывается. Судя по тому, что я вычитала, придя сегодня с приема, само по себе низкое положение еще ничего не значит.
Tafi
16 июня 2015, 22:05
В кресле шейку и посмотрели. В обменке должны были написать результаты осмотра.
Ты не носишь бандаж, он должен помочь в твоём случае.
Tafi
16 июня 2015, 22:07

Eunica написала:
По моим ощущениям, жк зря мутит и перестраховывается.

Ну таки у врача в ЖК это явно не первая беременность wink.gif
И вообще, в таком деле лучше перебдеть, чем недо.
Розовый слон
16 июня 2015, 22:22

Eunica написала: Хотя как вообще смотрят шейку?

Шейку смотрят на кресле (ощупывают), либо на УЗИ интравагинально. Так что правильно тебя на кресло попросили. А мазок могли взять заодно, как раз чтобы на более позднем сроке тебя еще раз на кресло не гонять.
Тебя что конкретно беспокоит-то?
Eunica
16 июня 2015, 23:07

Розовый слон написала:
Тебя что конкретно беспокоит-то?

Ничего, кроме отека носа изнутри, который никак не прокоментировали. Пока я не побывала в жк, я и не думала, что какие-то проблемы.
Про бандаж врач ничего не сказала.
Eva_23_L
16 июня 2015, 23:36

Eunica написала: По моим ощущениям, жк зря мутит и перестраховывается.

ЖК перестраховывает в первую очередь себя. Чтобы потом, ежели чего, у них соломка была подстелена. Их сильно трясти будут, если что не так пойдет.
Низкое положение, насколько я помню, означает, что ребенок занял положение "на выход". Т.е. при определенном стечении обстоятельств ребенок уже "с вещами на выход готов" и может начать движение вперед. В твоем случает вниз. Если при этом шейка короткая и мягкая, а матка подыграет, то все сложится к родам. То, как поведет себя матка, врач не может предсказать. Вот он и подстраховывается. Ты можешь забить на его рекомендации. Можешь поберечься. В конце концов недолго осталось.
   Спойлер!
Не хочу тебя пугать, но у меня воды со вторым ребенком отошли настолько внезапно, что просто ахнуть не успела. Ничего не предвещало, весь день была дома, ничего не делала, как обычно. Муж со старшим ребенком ходили в зоопарк. Вечером поужинали, стали ложиться спать. Я зашла в кухню попить. Шагнула за бутылкой воды от стола и привет - потекло. Было около 22 часов. В 7 утра ребенок уже родился. Тоже ничего не предвещало, ничего я не чувствовала. Таких историй у гинекологов ЖК вагон и две больших тележки. Вот они и страхуются.
И правильно делают ИМХО. Кому не надо, тот и так забьет на их рекомендации.
Розовый слон
16 июня 2015, 23:45

Eunica написала: Ничего, кроме отека носа изнутри, который никак не прокоментировали. Пока я не побывала в жк, я и не думала, что какие-то проблемы.Про бандаж врач ничего не сказала. 

Тогда есть два варианта:
1. Сходить в платный центр на УЗИ, если волнуешься, все ли у беби хорошо, заодно и задать врачу интересующие вопросы.
2. Не ходить никуда, ждать 36 недель. Бандаж просто купить и носить, если применять его по инструкции (правильно надевать, своевременно снимать), то навредить им невозможно, а вот легче может стать значительно.
Xiao
17 июня 2015, 01:01

Eunica написала: Мой участковый врач ведет себя странно. Сегодня на приеме выяснилось, что у ребенка голова слишком низко, и это угрожает преждевременными родами.

Мне тоже на прошлой неделе в ЖК сказали, что голова низко. Но ограничивать в активности не стали. Врач только посоветовала бандаж носить, если предстоит много ходить. Никакого беспокойства не проявила, потому что по УЗИ шейка длинная и зев закрыт.
Заканчивается 31 неделя.

Кукабара
17 июня 2015, 08:41

Розовый слон написала: Шейку смотрят на кресле (ощупывают), либо на УЗИ интравагинально.

Мне за обе беременности руками проверяли только 1 раз - в утро перед КС, т.к. начались родовые схватки. Ощущение не супер.
А так, каждые 2 недели на узи смотрят.
ElenaV
17 июня 2015, 10:19

Кукабара написала: Мне за обе беременности руками проверяли только 1 раз - в утро перед КС, т.к. начались родовые схватки. Ощущение не супер.

Это так раскрытие проверяют. Больно очень. А просто шейку смотреть не больно.
Eunica
17 июня 2015, 10:32
Платный узист на 3м триместре не станет делать узи интравагинально, а абдоминальным датчиком, насколько я понимаю, состояние шейки особо не проверишь. Хоть и не хочу соваться в роддом на таком раннем сроке (боюсь, что меня попытаются упечь туда), пожалуй в ближайшую смену знакомого врача прилется туда наведаться.

Кстати, я купила слинги, 3 штуки. К трем подаренным коляскам biggrin.gif Однотонный трикотажный слинг-шарф собирается муж носить, и мы читали, что трикотажный проще всего, но держит только до 3-4 месяцев. Еще 100% хлопок слинг-шарф и май-слинг на подрощенных. Все российского производства, изучение интернета на эту тему помогло выбрать мягкие шарфы, не требующие разноски, и с хорошими отзывами.
Кукабара
17 июня 2015, 10:37

Eunica написала: а абдоминальным датчиком, насколько я понимаю, состояние шейки особо не проверишь

Мне именно им и проверяют.

ElenaV написала: Это так раскрытие проверяют.

Точно. Я перепутала все. Значит, мне только на узи проверяли, руками никогда.
Кукабара
17 июня 2015, 10:39

Eunica написала: что трикотажный проще всего, но держит только до 3-4 месяцев.

Да нет, я и почти годовалого ребенка запихивала в него. Правда нечасто.
Танюшка_И
17 июня 2015, 12:06

Eunica написала: Платный узист на 3м триместре не станет делать узи интравагинально, а абдоминальным датчиком, насколько я понимаю, состояние шейки особо не проверишь. Хоть и не хочу соваться в роддом на таком раннем сроке (боюсь, что меня попытаются упечь туда), пожалуй в ближайшую смену знакомого врача прилется туда наведаться.

Мне проверяли именно интравагинальным датчиком в рамках контракта по ведению беременности в среднем раз в месяц-полтора. Как раз на кресло никто лезть не заставлял вообще, 2 раза только мазок взяли и все.
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2015, 12:43
А мы опять в отпуск съездили - в Хельсинки!
Я там гуляла-гуляла-гуляла, ходила-ходила-ходила, бандаж просто спасает!
И поезд невероятно комфортный, там даже горячая вода есть и душ!
Только дико холодно было, в следующий раз прям пуховик возьму, даже летом biggrin.gif

ПДР у меня 10 октября.

Муж на родах мне очень нужен, но платно рожать я пока морально не готова из-за космической стоимости (там, где нравится, и рядом с домом (в Лапино) - 320 тысяч facepalm.gif, а там, где тысяч за 100, никаких особых условий по сравнению с бесплатными вариантами не обещают, и послеродовые все равно не одиночные, и с посещениями родственников как-то мрачно mad.gif. В общем, очень жалко таких денег на одиночный род.блок, который в принципе можно и бесплатно получить... Думаю, парюсь.)
Золотая Рыбка
17 июня 2015, 13:20

Eunica написала: Платный узист на 3м триместре не станет делать узи интравагинально,

Это еще почему? Мне постоянно проверяли шейку и руками и на УЗИ, у меня угроза всю беременность была. Последний раз смотрели в 36 недель опять и руками, и ультразвуком вагинальным датчиком. И на кресле я каждый прием сидела redface.gif
Fox Fur Nebula
17 июня 2015, 13:22
Мне вообще шейку не проверяли никогда (ни в первую беременность, ни в эту), ну или как Кукабаре абдоминальным датчиком всё что надо видят, а я просто не в курсе, потому что всё нормально.
Раскрытие при схватках проверяли, да, а во время беременности ни разу. Мазок брали в самом начале при постановке на учёт.
Tafi
17 июня 2015, 16:22

Fox Fur Nebula написала: Мне вообще шейку не проверяли никогда (ни в первую беременность, ни в эту), ну или как Кукабаре абдоминальным датчиком всё что надо видят, а я просто не в курсе, потому что всё нормально.

Да просто не акцентируют внимание, если нет угроз и т.п., а так на каждом узи пишут, длина шейки матки - столько то. Ну и на осмотре в кресле врач на глаз видит "достаточную длину".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»