Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Акушерство/гинекология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Гинечка
7 июля 2008, 18:55
Для автоматически обновляющейся таблички нажать сюда

Там есть полезные ссылки для беременных, калькуляторы и пр.

Примерный календарь ведения беременности находится здесь.

Обращаем внимание что для общения на форуме используется литературный русский язык. То есть, вместо сленговых выражений "сися", "титя", "ляля, овуляшечка, беременюшка, и пр", etc. желательно использовать какие-нибудь нейтральные выражения, например - "грудь", "ребенок", "малыш, овуляция, беременная".
Eunica
17 июня 2015, 19:13

Золотая Рыбка написала:
Это еще почему?

Я звонила платному узисту, у которого была в 17 недель. Его хвалят, и мне в тот раз понравилось. Но этот дядька сказал, что ему такие приключения (с интравагинальным узи) ни к чему, и посоветовал обращаться в роддом. Я пойду или в пятницу, или в субботу.

На экскурсиях в российских роддомах кто-нибудь из беременных впервые бывал? Интересно вообще? В следующую субботу планируется, но мне что-то слегка лень, я не уверена, что это занимательно.

маленькое ЧУДОвище, и при родах по сертификату, т.е. без всяких контрактов с оплатами, можно с мужем. В роддомах, оборудованных родблоками на одну пациентку (это почти все уже), и нужно заранее посмотреть, какие анализы требуются, сдать их, а с результатами прийти на прием к главврачу или другому ответственному лицу за разрешением на присутствие на родах.

Я платные вообще не рассматриваю. Если внести в кассу 320 тыщ, врачи и акушерки от этого резко не поумнеют, и рожающие в тот же день точно так же родят у этой смены бесплатно, как контрактницы за эти деньги wink.gif Спецусловия мне не нужны, это ж не отель. Тем более, там женщины слишком изнурены и заняты, чтобы гнаться за условиями. Не до них.
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2015, 20:15
В принципе, я так же думаю, про платные-бесплатные.
Меня больше послеродовые условия угнетают.
Тут девушки из Америки, емнип, писали, что прямо в роддом себе суши заказывали. А у меня сестра две недели назад родила, в России в миллионнике - там не то что суши, там вообще никаких посещений, только в окно заглядывать можно было.
Я умом понимаю, что парюсь всякой фигней неважной, но блин, почему так, зачем? Я еще в больницах не лежала, к счастью - так мне по описаниям просто тюрьма строгого режима мерещится.
Нюська
17 июня 2015, 20:51
Приежжайте все к нам рожать smile.gif
Индивидуальные палаты родовые-послеродовые, совместные роды с кем хочешь, врачи не то что против - наоборот приветствуют, посещения свободные, муж может и ночевать оставаться - кушетку можно в палату принести. Боксы на две палаты с душевой кабинкой-туалетом. Вот кормят, правда, ужасно 3d.gif Зато бесплатно!
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2015, 20:54

Нюська написала: Приежжайте все к нам рожать smile.gif

Это куда? biggrin.gif
Нюська
17 июня 2015, 21:00
на колыму в Пермь 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
17 июня 2015, 21:08

Нюська написала: на колыму в Пермь 3d.gif

Нет уж, лучше вы к нам! biggrin.gif
Нюська
17 июня 2015, 21:28
Ну вот так всегда 3d.gif
Eunica
17 июня 2015, 21:37

маленькое ЧУДОвище написала: В принципе, я так же думаю, про платные-бесплатные.
Меня больше послеродовые условия угнетают.
Тут девушки из Америки, емнип, писали, что прямо в роддом себе суши заказывали. А у меня сестра две недели назад родила, в России в миллионнике - там не то что суши, там вообще никаких посещений, только в окно заглядывать можно было.
Я умом понимаю, что парюсь всякой фигней неважной, но блин, почему так, зачем? Я еще в больницах не лежала, к счастью - так мне по описаниям просто тюрьма строгого режима мерещится.

Мне представляется, что мне скорее всего никого и не захочется видеть, пока я не приду в себя и не приобрету нормальный вид. Потом, в палату же можно взять планшет и быть на связи. Скучать будет некогда, даже без посещений. И это всего каких-то 3 дня.
Но если никак, то, наверное, намного дешевле, чем оплачивать контракт, заранее или при поступлении твоему мужу позолотить ручку кому-то вроде старшей акушерки или сестры-хозяйки wink.gif И пропустят.
Розовый слон
17 июня 2015, 22:13

маленькое ЧУДОвище написала: Тут девушки из Америки, емнип, писали, что прямо в роддом себе суши заказывали.

Мы тоже заказывали, через окошко на веревочке. Туда деньги - обратно еду. smile.gif 2-й этаж. Но это в патологии, в послеродовом построже, там даже одежда строго казенная.
Посещения запрещены, но лично я забивала, переобувалась и выходила в холл, сына обнять. Один раз поймали и попытались отругать.
Розовый слон
17 июня 2015, 22:24

Eunica написала: Но если никак, то, наверное, намного дешевле, чем оплачивать контракт, заранее или при поступлении твоему мужу позолотить ручку кому-то вроде старшей акушерки или сестры-хозяйки  И пропустят.

Куда пропустят? Я тут освежила свои воспоминания о послеродовом, где мне лежать скоро.
Там 4 очумевшие тетки в застиранных ночнушках не по размеру, кто грудь пытается расцедить, кто окровавленные пеленки меняет и швы мазюкает, кто еще лежит после операции с катетером и баночкой под кроватью. У тех, у кого прошло больше суток после родов или КС - рядом с кроватью прозрачная люлька, в люльке - младенчик, начинаем совместное пребывание.
Вот только мужей там и не хватало, ага. 3d.gif
Альтернатива - платная одноместная палата + контракт на роды, стоит 80 000 р. Там посещения разрешены, эти палаты находятся особняком. Меня задушила жаба, я потерплю общую.
Tafi
17 июня 2015, 22:27

Eunica написала:
И это всего каких-то 3 дня.
Но если никак, то, наверное, намного дешевле, чем оплачивать контракт, заранее или при поступлении твоему мужу позолотить ручку кому-то вроде старшей акушерки или сестры-хозяйки  wink.gif И пропустят.

А что сейчас изменились правила пребывания в рд? В стандартных случаях выписка была всегда на 5 день, после кесарева на 7.
И в послеродовую, не коммерческую, никаких мужей даже за позолоченные ручки-ножки не пустят, как бы ни хотелось.
Eunica
17 июня 2015, 22:47

Розовый слон написала:
Куда пропустят? Я тут освежила  свои воспоминания о послеродовом, где мне лежать скоро.
Там 4 очумевшие тетки в застиранных ночнушках не по размеру, кто грудь пытается расцедить, кто окровавленные пеленки меняет и швы мазюкает, кто еще лежит после операции с катетером и баночкой под кроватью. У тех, у кого прошло больше суток после родов или КС - рядом с кроватью прозрачная люлька, в люльке - младенчик, начинаем совместное пребывание. 

Я так понимаю, пустят в коридор отделения, мне рассказывал коллега, что в клинском роддоме (МО) роды "по договоренности" с врачом и посещения родственниками обошлись в 20 тыщ, а так его жена лежала в обычной палате. А вообще посещений нет, передать что-то можно через приемный покой.

На занятиях в жк говорили, что в роддоме выдают пресловутые застиранные, надорванные ночнушки. Желающие могут взять свои, рекомендуют по одной на сутки пребывания, потому что и так жарко по традиции роддомов, плюс потеешь из-за гормональных изменений. Там же говорили, что в роддоме лежат 3-4 дня, гинеколог и неонатолог по отдельности разрешают выписку, т.е. если и женщина, и ребенок в порядке, то отпускают домой, но могут задержать по состоянию кого-то из них.
div4ina
17 июня 2015, 23:00

Розовый слон написала:
Куда пропустят? Я тут освежила  свои воспоминания о послеродовом, где мне лежать скоро.
Альтернатива - платная одноместная палата + контракт на роды, стоит 80 000 р. Там посещения разрешены, эти палаты находятся особняком. Меня задушила жаба, я потерплю общую.

страсть какая! Очень сочувствую что появление малыша сопряжено с такими условиями. По себе сужу - это очень влияет, особенно на первородящих, на все последующие процессы, и восстановление, и моральное состояние матери, а соответственно и ребёнка.
Розовый слон
17 июня 2015, 23:36

Eunica написала: Я так понимаю, пустят в коридор отделения, мне рассказывал коллега, что в клинском роддоме (МО) роды "по договоренности" с врачом и посещения родственниками обошлись в 20 тыщ, а так его жена лежала в обычной палате. А вообще посещений нет, передать что-то можно через приемный покой.

Понятно. Не, у нас даже в коридор не пустят, если в общее отделение, золоти-не золоти. Наверное, реалии чуть разные по разным городам.

div4ina написала: страсть какая! Очень сочувствую что появление малыша сопряжено с такими условиями. По себе сужу - это очень влияет, особенно на первородящих, на все последующие процессы, и восстановление, и моральное состояние матери, а соответственно и ребёнка. 

Ага. Я первый раз была просто в шоке, еще после 12 часов схваток и экстренного кесарева - вообще жуть. Сейчас спокойнее отнесусь, конечно. Постараюсь детку отправлять в детское хотя бы на ночь (такое не приветствуется, но забирают, если настоять) и использовать последний шанс поспать.
И потом - все в ближайшем окружении так рожали. И сестра моя, и подруги - все терпели, потому как для нашего круга это ощутимая сумма.
ElenaV
17 июня 2015, 23:42

Розовый слон написала: Куда пропустят? Я тут освежила свои воспоминания о послеродовом, где мне лежать скоро.
Вот только мужей там и не хватало, ага. 

Все так и есть.

Спойлер!
А тут в соцсетях недавно народ расскандалился под фотографией папаши с букетом, который, воспользовавшись своим служебным положением (шофер или электрик, не помню уже), поднялся к окну роддома на автовышке. Фото счастливой жены прилагалось, ее счастливых соседок - нет.
KrOshka
17 июня 2015, 23:58
Господи, у нас ещё не всё так плохо.
cloudlen
18 июня 2015, 00:00
Я в роддоме была в 2х палатах. Сначала в семейной, а потом, когда меня еще раз закрыли, то в двухместной. Половину времени я была там одна, но почти сутки у меня была соседка. Так представьте, она родила утром, в палату ее поместили около 12, и уже около 2х пришел муж с дочкой (года три). Они тусовались у нее до 9 вечера. Плюс с 6 до 7 (время посещений), пришла толпа родственников. facepalm.gif
Ладно, палата разделена плотными занавесками. Но звуки-то слышны. Ребенок 3х летний совсем тихим быть не может, так что пока они не ушли, поспать у меня не получилось.
Ночью зато я, вероятно, спать мешала. Каждые 3 часа туда-сюда воду включала, до/после еды подгузники меняла, то молокоотсос мыла, то бутылочки грела.
А если 4 человека, да все с детьми, да с посетителями. Вообще дурдом же. Так что я, пожалуй, за посетителей или в индивидуальной палате, или только тихие мужья/мамы, или общайтесь в общественной зоне.

Зато против ночнушек/халатов роддомовских я ничего не имею smile.gif Я сумку одежды взяла, но ничего не использовала. Даже трусы использовала сетчатые одноразовые роддомовские. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 00:10

Розовый слон написала: Я тут освежила  свои воспоминания

Я уже передумала рожать.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 00:14

cloudlen написала: или общайтесь в общественной зоне

Меня бы даже такой вариант, наверное, устроил.
Так ведь РСлон пишет, ее за самовольную вылазку в вестибюль ругали!
Это как вообще?
Розовый слон
18 июня 2015, 00:26

маленькое ЧУДОвище написала: Я уже передумала рожать.

Когда сама такая же - все воспринимается не так остро. Но да, Зазеркалье и другой мир.

маленькое ЧУДОвище написала: Так ведь РСлон пишет, ее за самовольную вылазку в вестибюль ругали!
Это как вообще? 

На втором этаже все типа стерильно. Туда даже в бахилах не пускают (периодически приходит на УЗИ дневной стационар из другого корпуса), только моющиеся тапки + одноразовый халат. А я, выходя в вестибюль, переобулась в уличную обувь, а с одеждой не заморочилась, так и вышла в тунике, в которой была. И стала вся в микробах, по мнению медсестры. 3d.gif
cloudlen
18 июня 2015, 00:35

Розовый слон написала: На втором этаже все типа стерильно. Туда даже в бахилах не пускают (периодически приходит на УЗИ дневной стационар из другого корпуса), только моющиеся тапки + одноразовый халат. А я, выходя в вестибюль, переобулась в уличную обувь, а с одеждой не заморочилась, так и вышла в тунике, в которой была. И стала вся в микробах, по мнению медсестры.

Жесть, конечно, со стерильностью. Разве она так нужна?
У меня муж был на родах в уличных джинсах, лень ему переодеться было (про то, что без справок и так понятно).
chin-chin
18 июня 2015, 01:06

маленькое ЧУДОвище написала:

В Питер приезжай. wink.gif
Я прошлой весной рожала. Контракт 67 тысяч. Дежурная бригада, но у меня была по договоренности своя акушерка. С учетом отдельной послеродовой палаты получилось 75.р. Это официально по прайсу + акушерке 10. Отдельный родблок с душем, туалетом, мячиком. Кровать трансформируется в кресло, никуда перелезать не надо. В отдельную палату может приходить муж. Если палата на 2 или 3 роженицы, на большее число там нет, то мужья приходят в коридор. В палату нельзя, а так ходите себе. Одежду можно и нужно свою. Белье нательное свое, хоть одноразовые трусы, хоть обычные. Еду как бы официально можно не всю, но никто не проверяет, чего там муж принес. На этаже есть буфетная с холодильником, микроволновкой, посудой. Что в холодильнике всем пофиг, лишь бы пакеты были подписаны. В блоках на 2 и 3 человек туалет и душ один на две палаты. В одиночных свой душ и туалет. Все это счастье, кроме отдельной палаты, можно получить и бесплатно, но строго по показаниям, просто так туда бесплатно не попасть, поэтому у меня и был контракт.
В ПЦ, где родственница рожала, там за 100 тыщ и бригада была индивидуальная, и врач выбранный, и мужа можно было в палате держать, само собой, в отдельной, ему туда кровать ставили.
Из анализов мужу для присутствия на родах - только свежая флюшка.
И да, у меня в палате было вполне себе холодно, я мерзла. Даже спала в халате. Никакой жары и духоты.
Сейчас цены может и поднялись, но не думаю, что критично.
Розовый слон
18 июня 2015, 01:46

cloudlen написала: Жесть, конечно, со стерильностью. Разве она так нужна?

Я уверена, что нет. Наверное, соблюдают инструкции лохматых годов, которые давно пора пересмотреть.

Зато в детское можно свою детскую одежду, соску, пеленки-swadle и прочее. Раньше запрещали. Вот я сегодня как раз пакет в послеродовое собирала, взяла два крохотных слипа, два бодика +ползунки, чепчик размером на мой кулак. Такое ми-ми-ми!

Вопрос форумскому разуму!
Для тех, кого ждет КС - необходимо иметь с собой, помимо прочего, прочные мешки на 120 литров (4 штуки). Прямо крупно написали и красным подчеркнули. Я купила, конечно, но вопрос остался - на хрена?

div4ina
18 июня 2015, 02:16

Розовый слон написала:
Вопрос форумскому разуму!
Для тех, кого ждет КС - необходимо иметь с собой, помимо прочего, прочные мешки на 120 литров (4 штуки). Прямо крупно написали и красным подчеркнули. Я купила, конечно, но вопрос остался - на хрена?

biggrin.gif У меня на кровати лежал такой мешок под простыней, казенный 3d.gif ужасно жарко от него было.
Матрос Кася
18 июня 2015, 02:23

ЦПСиР. Я серьезно. Или одинцовский роддом. Могу пошукать, вроде кто-то мне его хвалил. И конкретных врачей в нем. Но лучше ЦПСиР. Щас развязки достроят на Мичуринском-Ленинском, разгрузят и будет тебе широкая дорога.
Если я не путаю твое местопроживания smile.gif

cloudlen написала: Жесть, конечно, со стерильностью. Разве она так нужна?
У меня муж был на родах в уличных джинсах, лень ему переодеться было (про то, что без справок и так понятно).

Давайте не будем забывать нашу жуткую статистику по туберкулезу и прочим заболеваниям. Уж на что я знаю собственного мужа, но не хотела бы, чтобы он присутствовал на родах в тех же джинсах, в которых час назад в метро прокатился redface.gif

И я в общем-то понимаю, почему у нас родственников пускать не любят. В первый раз я рожала по контракту в Люберцах. Там отдельное крыло для контрактниц, со своим входом. Так там входи кто хошь и в чем хошь и сиди в палате у новоиспеченной мамочки. Мамочкам при этом запрещено было вывозить/выносить детей в коридор, чтобы не хватать чужие бацилы. Ну и мамы сами ходили в душ при палате или около палаты, а не через весь роддом, т.е. риск столкнуться с восхищенными родственниками из другой палаты был минимальный.
В обычном же роддоме проще запретить ходить всем, чем разрешить. Потому что некоторым роженицам нафик не нужны ни свои, ни чужие родственники в коридоре, а уж тем более в общей палате. Потому что да - одна лежит швы проветривает, другая ребенка кормит, третья грудь расцеживает, а тут опа - муж-мама-папа-прочие родственники к соседке по палате привалили.
Выделить место для встреч с родственниками? А вы знаете чем больны родственники вашей соседки по палате? А вам потом с ней еще несколько дней лежать.
Вот поэтому у нас все запрещено. А когда наступит нам счастье в виде роддомов с отдельными родблоками и одиночными палатами, тогда и разрешат всем и все biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 08:53
Матрос Кася, мне вчера муж такими же точно словами объяснял эту логику, убедительно.

(ЦПСиР у меня номер 1 в списке, да. И еще понравилось описание 17-го роддома.)
Нюська
18 июня 2015, 09:08
Да ладно, туберкулезом от джинсов не заразишься smile.gif
У нас мужьям в обычной одежде разрешают на роды, не надо костюм химзащиты надевать tongue.gif И без анализов. Ну флюшка святое понятно. И ничего, все живые. Приходят потом навестить тоже в обычной одежде, только в сменной обуви. И мамочки спокойно кювезы по коридору катают. Наоборот, считается где выше бзик на стерильности, там особо живучие больничные штаммы бактерий, которые ничем не возьмешь.
Но, разумеется, согласна - посещение родственников в палате должно быть только в одноместной. Да и вообще я считаю - если совместное пребывание, то палата должна быть отдельная, а то ж не выспишься. Сестра рассказывала - она старшего еще в 91 родила, тогда как раз первые веяния насчет совместного пребывания были, в 6-местную палату поставили ширмочки между кроватями, детей выдали - наслаждайтесь. Держали еще неделю после родов обязательно. Вот она за эту неделю ни разу не спала, так, дремала на ходу. Все время кто-то орет, или вода шумит, или еще что. Вот поэтому я так наш роддом люблю - он хоть и в советское время еще был построен, но проектировался с отдельными родовыми, послеродовое было сначала с двухместными палатами, а после ремонта все сделали одноместными.
Вообще только позитивные воспоминания от пребывания. Особенно молодые папаши умиляют 3d.gif Почти все, кто с первым ребенком, вместе - отцы сразу вовлечены в процесс, и с ребенком на руках, и пеленки меняют-моют. Как то на посту стою детскую сестру жду, тут тревожный папаша подошел, давай про ГВ расспрашивать, переживал, что молоко у них еще не пришло. Соседка по боксу была после кесарева - муж с ней все время был, сам с ребенком возился, они там вообще хорошо устроились - ноут притащили, кино смотрели, кто-то из мам им домашней еды привозил все время. В палате холодильник, в холле микроволновка, кулер, пожалуйста, всегда можно перекусить. Вопчем, приятно чувствовать себя человеком, особенно после таких рассказов. Реклама закончена 3d.gif
Eunica
18 июня 2015, 09:53
Я вчера звонила врачу в роддом, мне сказали, что там сейчас аншлажный аншлаг, потому что мойка в роддоме соседнего города. Это значит, в нашем в общих бесплатных палатах по два человека. Не три, не четыре и не больше. Имхо, одну соседку, которая не факт, что будет, потому что не всегда такая загруженность, можно и потерпеть.
ElenaV
18 июня 2015, 10:40

Eunica написала: Я вчера звонила врачу в роддом, мне сказали, что там сейчас аншлажный аншлаг, потому что мойка в роддоме соседнего города. Это значит, в нашем в общих бесплатных палатах по два человека. Не три, не четыре и не больше.

Что-то не вижу логики. tongue.gif При аншлаге в палатах меньше народу, чем обычно?
Eunica
18 июня 2015, 10:54

ElenaV написала:
Что-то не вижу логики. tongue.gif При аншлаге в палатах меньше народу, чем обычно?

Максимум двое в палете. При аншлаге максимум набирается. Я противопоставила две койки в бесплатной палате тому, что писала, например, РС про четырех родивших в постродовой.
В 40 минутах езды еще один роддом, там тоже двое в палате.
Московские роддома я для себя исключила. Начитавшись про тех, кто родил в машине, или оплатил контракт в Москве, а в итоге еле-еле в местный успели. Поэтому если бы в местном были 4 койки в палате, я бы смирилась. Но к счастью, максимум 2.
Матрос Кася
18 июня 2015, 10:54

Нюська написала: Да ладно, туберкулезом от джинсов не заразишься

Ну я утрировала. Но одно дело свои, а другое дело - чужие джинсы smile.gif И я больше про сами роды и одежду в них, там как-то стерильности побольше хочется.
cloudlen
18 июня 2015, 11:27
Джинсы были только что постиранные, использовались 40 мин в машине доехать плюс от парковки дойти. Но персонал-то роддома об этом не знал, меня это удивило. Интересно, что там зимой, где уличную обувь оставляют, летом прямо в ней в палату для родов проходят. *и да, переодеть стоило, хотя бы для того, чтобы не запачкать smile.gif*
ElenaV
18 июня 2015, 11:29

Матрос Кася написала: Ну я утрировала. Но одно дело свои, а другое дело - чужие джинсы  И я больше про сами роды и одежду в них, там как-то стерильности побольше хочется.

У нас мужей на роды вот так снаряжают. tongue.gif
user posted image
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 11:36

cloudlen написала: Джинсы были только что постиранные, использовались 40 мин в машине доехать плюс от парковки дойти. Но персонал-то роддома об этом не знал, меня это удивило.

Ну, слушай, я в Хельсинки после целого дня прогулок возвращалась в отель едва ли не чище, чем с утра выходила 3d.gif
А в Москве вечером ватный диск для лица просто чОрный.
cloudlen
18 июня 2015, 11:37
Мне сегодня календарь прививок дали. В роддоме была только от туберкулеза, следующая в 2 месяца от ротовируса. Потом в 3 и 5 месяцев разные. Что-то не быстро. Мы вообще хотели ребенка до прививок активно не таскать по общественным местам. Но я думала, что в 2 месяца основная масса прививок. Сейчас получается, что я сначала везу ребенка папе, вручаю еду и видеоняню, и еду в магазин/по делам. Свободы больше, чем я думала, но все равно не очень удобно.
Матрос Кася
18 июня 2015, 11:42

ElenaV написала: У нас мужей на роды вот так снаряжают

У нас не комбинезон, а длинная рубаха и штаны. И все зеленое. Но я мужа не узнала biggrin.gif Думала врач какой пришел. С третьего взгляда только поняла, что это он.
Нюська
18 июня 2015, 11:55

ElenaV написала: У нас мужей на роды вот так снаряжают. 

Вово, костюм химзащиты, говорю же 3d.gif

практически
user posted image
chin-chin
18 июня 2015, 11:59
У моего были голубые штаны, рубаха и бахилы. И фапотька. tongue.gif
Маски не было.
А у меня такая же голубая одноразовая ночнушка и всё. Даже волосы длинные мои прибрать никто не предложил.
А, еще бахилы такие в виде сапог тоже на ноги надевали, когда я на кровати лежала.
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 12:05

Нюська написала:
практически

И ствол, ствол не забыть - пригодится! haha.gif
Luce
18 июня 2015, 12:19

Да ладно, в Москве выбор роддомов, где можно комфортно бесплатно рожать и находиться, не такой уж маленький. Я из области ехала рожать в 1-й роддом на Планерной, например. Родблок одиночный, послеродовая палата на двоих, душ и туалет на бокс из двух таких палат, то есть на четверых. Всё бесплатно, могла и с мужем рожать (разрешение было получено и все документы собраны), но не стала. Также по моему направлению 17-й роддом, его весьма хвалят, подруга моя там 3 раза рожала, всё хорошо.
И описания нахождения в роддоме явно зависят от общей впечатлительности и отношения к этому всему. Мне в роддоме было хорошо: врачи под рукой, контролируют, чтобы всё было в порядке со мной и малышом. Пока рожаешь — вообще как-то особо ни до чего, потом спокойно себе отдыхаешь и вникаешь в общение с ребёнком. Есть лекция по уходу за новорожденными небольшая, есть памятки в палате, можно полистать. 2 дня ещё там — и домой. Время вообще незаметно пролетает. Конечно, это всё в случае отсутствия сложностей со здоровьем. Вот единственное — мобильная связь с интернетом не всегда блистали именно на нашем этаже biggrin.gif, но я всё равно со всеми, с кем хотела, успела переговорить или списаться.

маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 12:26

Luce написала:
17-й роддом, его весьма хвалят, подруга моя там 3 раза рожала, всё хорошо.

Спасибо, что написала, 17 - тоже в моем списке хороших вариантов.

Luce написала: И описания нахождения в роддоме явно зависят от общей впечатлительности и отношения к этому всему.

Да я понимаю, что сама себя накручиваю по большей части.
Кукабара
18 июня 2015, 12:27
У нас было совместное кс. Мужу выдали хирургическую пижаму, бахилы, шапочку и маску. А я была в халате с разрезом сзади и в шапочке. Но без бахил.
Luce
18 июня 2015, 12:46

маленькое ЧУДОвище написала: Спасибо, что написала, 17 - тоже в моем списке хороших вариантов.

Да на здоровье smile.gif Я отзывы читала, и мне 1-й и 17-й примерно одинаково нравились, и ехать до них примерно одинаково было. Но в совокупности мне тогда 1-й больше понравился, то ли отзывы конкретно в 2012 году были лучше, то ли ещё что, короче, общее впечатление. 17-й показался более "модным" и коммерциализированным, что ли, но это всё субъективно.

Да я понимаю, что сама себя накручиваю по большей части.

Немудрено, всё-таки первый раз вообще не знаешь, чего ожидать, а хочется, чтобы всё прошло гладко и наименее нервозатратно biggrin.gif .
div4ina
18 июня 2015, 14:02

cloudlen написала: Мне сегодня календарь прививок дали. В роддоме была только от туберкулеза, следующая в 2 месяца от ротовируса. Потом в 3 и 5 месяцев разные. Что-то не быстро.

Щадяще у вас.У нас в РД была от туберкулёза и гепатита B, а с 6 недель начинается... Предлагают сделать разом 6 в одной плюс пневмококи плюс ротовирус, все платно. redface.gif Как у вас сон в коробке состоялся? wink.gif
Золотая Рыбка
18 июня 2015, 14:57

div4ina написала: редлагают сделать разом 6 в одной плюс пневмококи плюс ротовирус,

Так радоваться надо. У нас из-за санкций эти шесть в одном уколе не сыщешь. А делать-то надо, вот и получается сразу четыре укола вместо двух. И так три раза. Ротавирус-это капли в рот. Тоже три раза, пневмококк - укол, три раза до полугода и в год ревакцинация.
Прививки-больная тема. Пропала из клиник от ветрянки, например...
Полька
18 июня 2015, 15:26

(ЦПСиР у меня номер 1 в списке, да. И еще понравилось описание 17-го роддома.)

Я рожала в обоих этих роддомах smile.gif
Первую в 17 роддоме, а второго в ЦПСиР. Мне больше в 17 понравилось. Как-то душевнее там было smile.gif
cloudlen
18 июня 2015, 16:13

div4ina написала:
Щадяще у вас.У нас в РД была от туберкулёза и гепатита B, а с 6 недель начинается... Предлагают сделать разом 6 в одной плюс пневмококи плюс ротовирус, все платно. redface.gif Как у вас сон в коробке состоялся? wink.gif

От гепатита вообще не делают (мы своей отдельно сделаем, Б можно маленьким, А - с года). Ранние прививки - хорошо. smile.gif Ребенок хоть защищен. Комбинированные тоже есть, но все с 3+ месяцев.
В коробке спится хорошо smile.gif Кроме коробки и коляски она еще в сумке переноске на балконе дрыхнет (и на кровати/диване/автокресле). Короче, спится везде отлично smile.gif
cloudlen
18 июня 2015, 16:16

Нюська написала: Вово, костюм химзащиты, говорю же

У меня такой есть! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
   Спойлер!

user posted image
маленькое ЧУДОвище
18 июня 2015, 16:41

Полька написала:
Я рожала в обоих этих роддомах smile.gif
Первую в 17 роддоме, а второго в ЦПСиР. Мне больше в 17 понравилось. Как-то душевнее там было smile.gif

Ааа, как хорошо, что есть форум! smile4.gif
Розовый слон
18 июня 2015, 18:22
У меня полез зуб мудрости. С чего он решил, что именно сейчас самое подходящее время? Не больно, но я его постоянно ощущаю и десна кровит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»